Сообщества.№ 451
Автор: Большой Грызь
Дата : 12-07-05, Втр, 12:41:40

Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Сообщества.№ 452
Автор: Леди
Дата : 12-07-05, Втр, 12:43:09

Автор: Manya
Дата : 12-07-05, Втр, 19:31:15
вот про сны...
Так что первично то?
....сон есть отражение деятельности субъекта, а деятельность субъекта есть отражение сна.
Деятельность или отражение?

Яйцо или курица?
Enter нажат, к чему теперь рыданья..
Профиль 

Сообщества.№ 453
Автор: Н@талья
Дата : 12-07-05, Втр, 12:44:58

Автор: Большой Грызь


Это ж ты не откланиваешься?
А где бы посмотреть-почитать, как из 2х2 делают 5?
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Сообщества.№ 454
Автор: Manya
Дата : 12-07-05, Втр, 12:52:27

В кратком курсе юнного банкира.
Профиль 

Сообщества.№ 455
Автор: Большой Грызь
Дата : 12-07-05, Втр, 12:56:15

Это ж ты не откланиваешься?

А еще не надоел?
А где бы посмотреть-почитать, как из 2х2 делают 5?

Если следовать арифметике - никак.
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Сообщества.№ 456
Автор: Н@талья
Дата : 12-07-05, Втр, 12:58:11

Маня, а ты не знаешь, так и не подсказывай.(0.6с)
Грызь, а если как-то иначе? Я точно знаю, что есть такая мулька.
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Сообщества.№ 457
Автор: Большой Грызь
Дата : 12-07-05, Втр, 13:06:08

Наталья, угу, есть
Например:

1) Имеем следующее равенство: 1^2 = (-1)^2. Т.е. квадрат единицы равен квадрату минус единицы
2) Если квадраты чисел равны, значит, числа равны: 1 = -1
3) Если числа равны, то половины их тоже равны: 0.5 = -0.5
4) Если половины равны, то, если к ним прибавить 4.5, тоже получим равенство: 0.5+4.5 = -0.5+4.5
5) Если сложим предыдущее, то получим 5=4

Это не единственный вариант подобного док-ва, разумеется.
Я так.. навскидку придумал..
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)

[ 12-07-05, Втр, 20:06:36 Отредактировано: Большой Грызь ]
Профиль 

Сообщества.№ 458
Автор: Manya
Дата : 12-07-05, Втр, 13:14:38

прием опирается на закон Клавия, говорящий, что если из ложности
утверждения вытекает его истинность, то утверждение истинно.
      К примеру, если из допущения, что дважды два равно пяти, выведено, что
это не так, тем самым доказано, что дважды два не равняется пяти.
      По такой схеме рассуждал еще Евклид в своей «Геометрии». Эту же схему
использовал однажды древнегреческий философ Демокрит в споре с другим
древнегреческим философом, софистом Протагором. Протагор утверждал, что
истинно все то, что кому-либо приходит в голову. На это Демокрит ответил,
что из положения «Каждое высказывание истинно» вытекает истинность и его
отрицания «Не все высказывания истинны». И значит, это отрицание, а не
положение Протагора на самом деле истинно.
Профиль 

Сообщества.№ 459
Автор: Большой Грызь
Дата : 12-07-05, Втр, 13:18:13

Аха.. можно и в логические построения удариться... тоже вариант..

Из неверного логического построения автоматом вытекает истинность вообще всего чего угодно..
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Сообщества.№ 460
Автор: Лю Ци
Дата : 12-07-05, Втр, 13:26:02

Автор: IG
Дата : 12-07-05, Втр, 00:44:41
Ну! Дык и что? Как же? Реальный ожог. Реальный утюг или реальное ощущение его горячести при его физическрой холодности. Но ожёг всё равно реальный.

Не спорю.Я просто предлжил изменить эксперимент.Ты не обратил внимание на это почему то..
Внушить не кому то,а себе(не тебе,не тебе..)что от утюга будет ожог.Думаешь будет?
Зная заранее,что он холодный.
А зачем нужен этот эксперимент? Что должен доказать тот или иной результат? Я пытаюсь сказать тебе, что абсолютно нереальный фактор(лишь кажущийся горячим утюг) может вызвать совершенно реальную реакцию(ожёг)

Твой сон может показаться тебе величайшей реальностью мира.

Сны..Их ещё называют отражением реальности.Ты тоже слышал ,скорее всего ,эту формулировку.Во сне мозг продолжает работать.Происходят некие процессы.

АйДжи, это ужасно. До какой степени можно говорить в пустоту.Мне, всмысле.. Всмысле мне говорить в пустоту.
Я просто сижу и офигеваю тут. Со слезами на глазах. Я прочитал твой пост. Я поражён. Степенью твоего непонимания. Степенью своей беды.
Происходят некие процессы, да. Ты там внутри себя имеешь средства для определения того, ЧТО послужило причиной того или иного процесса. Ты анализируешь процессы. Не более того.
Есть? Нет? Опять нет??

Я не просто так надавал тебе ссылок, а с надеждой, что ты потрудишься над прочтением и скжешь :"Не догнал"
Или скажешь"Бляяя!!!"
вот в это.Ну не спец я в этом!Хотя я и пробежал их по диаганали,и не увидел ответов на обсуждаемую тему.Там,Лю поднималась совсем другая проблема.Но я вернусь и прочту,чтоб не быть голословным.

АйДжи, единственное, что я хотел сказать теми ссылками, это то, что наука не стоит на месте и вИдение мира меняется довольно кардинально. Я тоже НЕ спец в теории относительности, да, но.. почитай, в общем. Если не очень влом. Не надо быть спецом. Если я, человек, впервые услышавший имя Белла в этой теме, понял, то тебе сам бог велел.

Все результаты научных исследований, которые служат основой тех законов, которые подтверждают реальность твоего мира(твоего видения мира), каким образом они достигают осознания экспериментатора-учёного? Посредством тех же самых органов чувств. Несовершенных.

Лю,ну зачем?Это же и не смешно даже..Во первых я не отрицаю роль органов чуств.Пусть и не совершенных.А во вторых,ну смешно мне представить ,что учёный-эксперементатор,делает исследования опираясь только на свои органы чуств.Несовершенные к тому же.А приборы?

АйДжи, послушай, это действительно несмешно уже. Прикинь, на приборы то он смотрит теми же глазами. Теми же несовершенными органами чувств. И если счётчик элементарных частиц призван щёлкать, так он и щёлкает. И щёлканье это ты слышышь посредством тех-же органов чувств. Они не внутри тебя, приборы эти. Они не с тобой общаются, а с твоими органами чувств. Это просто ещё один посредник между тобой- субъектом и объектом вне тебя.
Не? Опять мимо?

А очки?Давай не будем тут зарываться в тему неизвестную ни тебе,не мне.

Ни одни очки не смогут сделать доступными ультрафиолетовые лучи. Все эти приборы ночного видения - это сдвиг шкалы. Но глаз по прежнему продолжает видеть только то, что ему положено видеть. По богу, по природе, по способности реагировать на определённый спектр колебаний. Попробуй повоображать, что бы ты видел, если бы твой глаз воспринимал в два раза более широкий спектр. Не ходи далеко. Чёрно-белая и цветная фотография. Ощущаешь разницу? Теперь представь себе фотку, по сравнению с которой цветная - чёрно-белая. Могёшь?
Не? Не попал?
Бинокль, да? Он конечно крепко приближает голую задницу на пляже. Но при этом в двух шагах от тебя и чуть слева ты уже нифига не увидишь даже загорающую без лифчика тётьку. Только не отшучивайся, подумай. Прикинь. Абсолютно ничего не улучшается. Какая-то часть за счёт другой. А абсолютно - не.

Я строю некий образ. Даю ему имя(название) Договариваюсь, что цвет, которым окрашено моё (видимое мною) солнце будет называться жёлтым. Договариваюсь об этом с тобой.
Знаю ли я при этом, ЧТО ты видешь?
Это тоже легко определяется эксперементальным путём.И к тому же есть некая договорённость.Например,что вот такой спектр мы назовём жёлтым.

Аааааааааааааа!!!
АйДжи, не ты не я не воспринимаем свет непосредственно! И ты и я выстраиваем некий образ под воздействием неких колебаний, возникших на сетчатке от падения на неё некого фотона.


Знаю ли я при этом, ЧТО ты видешь? Ни разу. Я знаю, что то, что ты видишь и то, что я вижу, когда мы смотрим на солнце, мы договорились называть жёлтым. Где тут какая-нибудь реальность, кроме наличия двух субъектов, делящихся друг с другом своими ощущениями касательно объекта? При чём не факт, что объект существует.
А мы с тобой разговаривать будем?Например..Я говорю..
-Лю,я вижу на небе что-то круглое такое,светящееся,желтое(ма раньше договорились о спекре,да)А ты?
Ты говоришь..
-Да,ты знаешь,я тоже заметил,что там есть что-то круглое,светящееся и жёлтое.
А вон Вася идет.Давай его спросим?Мы вприпрыжку подбегаем к Васе:
Вась,а Вась,скажи,ты видишь вон там на небе что-то?
-Ага,говорит Вася,вижу,круглое,светящееся,желтое..
Ну, где-то как-то. Но договариваться надо и о жёлтом и о блестящем и о круглом. И до сих пор не знать, ЧТО именно видит другой. Его описание - это уже продукт договорённости. Анекдот знаешь про чукчу и апельсины?

Бо когда ты спишь и видишь сон о Бриджит Бордо в твоей койке,
Мда..Не удосужился..Вот с Софи Лорен было,ещё с дюжиной звёзд..а с Бриджит нет

Не вопрос. С Софи Лорен.

У тебя нет ничего, кроме ощущений.
Ты меня как водой холодной окатил.Я то надеялся..(Это я шучу)

А знаешь, по моему ты не шутишь, а отшучиваешься. И тут я начинаю ощущать себя.. ну по дурацки, в общем. Впринципе ты вполне можешь оказаться человеком, который не понимает. Ну не дано. Или я урод. Или слов не знаю, которые могут процарапаться сквозь твою броню реализма)

Знаешь, если бы меня вообще никто не понимал, даже в этом случае я не заткнулся бы.
Я говорю о вещах, совершенно для меня очевидных. НекотОрые слышат. Некоторые - нет.
АйДжи шутит. Я скулю от бессилия перед ним.



Там, где ты (субъект), туда приходят лишь кончики проводков-нервов. А кто дёргает за них на другом конце, как знать?
А я?Весь?С мозгом?Не?Не прихожу?
А кто дёргает?не понял...Разъясни

ОК. Связка "Объект-субъект" тебе понятна? Объект - это тот, кто. Субъект - тот, на кого.
Ты , субъект, анализируешь ощущения, трансформированные в мыслеобразы, заложенные в тьебя с детства. Помнишь? "Скажи:"Ма-МА"
И позже:"Ма-ма мы-ла ра-му"
А где-то между :""Кто это? Скажи:"СО-БАЧ-КА" Молодец. А это что? Скажи:"Мя-чик"
Это первые кирпичики того, что стоит между тобой и реальностью.
АйДжи, я не знаю, если Рин понимает, а ты - нет, похоже, что дело не во мне, а?)))

То есть ты, конечно можешь встать и подойти, но что это изменит? Ты будешь анализировать пучок фотонов, бомбардирующих твою сетчатку и порождающих новую серию импульсов, сощурив один глаз и глядя в дверной глазок другим?
АйДжи, между тобой и миром всё время стоит барьер твоих органов чувств.
Согласен.Только давай договоримся,что субъект(в данном случае я)психически нормален,не слеп,зряч итд)
Боги!! АйДжи, ты, пожалуй, самый нормальный из всех, с кем я когда-либо общался)))


Вот тебе ещё один пример. Некоторые говорят, что океаны разделяют континенты. Некоторые - что соединяют.
Вопрос терминологии.То есть не вопрос.Ещё это можно назвать восприятием.Тоже не о чем спорить.Стакан наполовину полный.Из той же оперы

Да нет же. Континенты действительно разделены водой. Но та же вода служит средством сообщения для людей одного континента, ищущих путей достичь другого.
Люди встречаются. Континенты - нет. Мир и ты - два континента. Вода - это та среда, посредством которой мир даёт о себе знать. Люди - это раздражители, воспринимаемые твоими органами чувств. Континенты остаются разделёнными.
Не? Не попал?

Так вот, что бы океан не делал с континентами, соединял, или разъединял, остаётся фактом то, что континент не может встретиться с континентом. Вода, понимаешь, мешает им. Встретиться.
И ещё геофизические процессы.Так что океан здесь как бы на вторых ролях
Ты слишком буквально понимаешь палец. Задача ассоциации - указать на..
Или тебя на геофизику пробило?


А теперь - внимание. Сливаем воду. И что видим?
Земной шар видим.С континентами,но без воды

АйДжи. Ты на самом краю открытия. Определение помнишь? Суша, окружённая.. Континент континентом делает окружающая его вода. Нет воды - нет континентов.


Познать реальность мира можно, став миром. Убрав посредников. Воду. Чувства.
Прочитай выделенное.Не становится страшно?

Нет))) Но я тебя понимаю. Было страшно. Рушить "реальности", что может быть страшнее?
Бо никаких гарантий того, что за ними что-то есть. Никаких.



АйДжи. Дело в том, что когда я общаюсь с человеком, я говорю с ним о нём и о себе. Ну, максимум, о тех, кто так или иначе близок к обсуждаемой ситуации.

Тут бы как минимум согласие тех,кто близок к обсуждаемой ситуации.И тех,о ком говоришь ты.Или всегда их(всех тех)интересует твое мнение?Иногда общение переходит в обсуждение.Тут бы согласие обсуждаемого.
АйДжи, я тебе один умный вещ скажу, но только ты не обижайся, ладно? Очень прошу. Если ты тут - значит ты согласен. Если ты не согласен, ты не тут.

Но, пытаясь донести до тебя свою мысль, я предлагаю тебе дёргать за верёвочки, вертеть утюгами и проч. Не некому дяде Васе, а тебе, АйДжи. Лично. Грусно(мне), что ты умудряешься усмотреть в этом переходы на личности
.Не грустиРазве в этом я усмотрел переход на личность?Ты так меня понял?Значит я был неконкретен..

Испорченные телефоны..

Кстати, напомни мне, пожалуйста (ну и себе за одно) кто из нас предлагал Хейфецу вообразить процесс наблюдения за износилованием его дочери? Мне, чисста, знать.. Про пот со лба. Ась?
Напоминаю.Я предлагал.Не желая никакого зла ни Хейфецу,ни его дочери..(Хейфец,а дочь то есть?Пусть будет счастлива,если есть..)
Только не вырывай фразу из контекста.Хорошо,ещё ссылку дал..
А можно пальцем показать на того, кто желал зла тебе? Чисста знать..

Вот если ты мне скажешь,что ты не имел ввиду то,на что я неадекватно прореагировал,то я готов поставить здесь точку

Я довольно детально разъяснил, ЧТО имел ввиду. Со ссылкой на закон Архимеда даж.
Кстати, где я его переврал то?



Ты даже не можешь знать наверняка, чем они вызваны. Наличием Бриджит Бордо в твоей койке, или сном о ней.
Утром я буду знать точно!!!
АйЖди))
Тронул. Твоё утро просто ещё не наступило.
Всё. Вот теперь ты меня отпустил.
Спасибо.
Ггаддд!
[ 12-07-05, Втр, 20:47:26 Отредактировано: Лю Ци ]
Профиль 

Сообщества.№ 461
Автор: Большой Грызь
Дата : 12-07-05, Втр, 13:42:33

Ой нее Лю, вот ТАК:
Ты на самом краю открытия. Определение помнишь? Суша, окружённая.. Континент континентом делает окружающая его вода. Нет воды - нет континентов.

не надо подставляться

Ты такой Крит - знаешь? А Тенерифе? Тоже ведь "Суша, окруженная..."
А континент ли? Или острова это?

Не, Лю... "суша, окружённая" - это слишком детское определение Континент континентом делает строение земной коры Платформы, плиты - помнишь?
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Сообщества.№ 462
Автор: Лю Ци
Дата : 12-07-05, Втр, 13:42:37

Автор: Kheyfets
Дата : 12-07-05, Втр, 09:15:37
RIN, как мне кажется, называет метафизической слепотой НЕЖЕЛАНИЕ ПОНЯТЬ.

Фигня. Всмысле.. Что значит "НЕЖЕЛАНИЕ"??
Неготовность, неспособность, страх, наконец.. Как можно нехотеть понять? Так, скажем, Хейфец, смогли бы Вы нежелать понять то, что уже поняли?

Да, у человека есть своя жизненная ниша - но он не боится вылезти из неё, чтобы осмотреть жизненную нишу другого человека - разумеется, если приглащают...

Рвёт!)))Из глотки рвёт)))))
Бяда в том, что АйДжи не может меня пригласит в свою нишу. Может, конечно, но .. это НЕ ново. Всмысле я себя прекрасно вижу за вмеми его отшучиваниями и сливаниями в геофизику.
Я козерог, если кто не знает. Моё упрямство .. Ну, в общем..
Может возникнуть естественный вопрос, а может и ему не ново.. Может. Но тогда аргументы были бы другие)) Или ошибаюсь я?


Мне бывает стыдно за свои мысли. А за свои чувства - нет.
Подвиньтесь, Хейфец)))
Ггаддд!
Профиль 

Сообщества.№ 463
Автор: Лю Ци
Дата : 12-07-05, Втр, 13:46:27

Автор: Большой Грызь
Дата : 12-07-05, Втр, 20:42:33

Ой нее Лю, вот ТАК:
Ты на самом краю открытия. Определение помнишь? Суша, окружённая.. Континент континентом делает окружающая его вода. Нет воды - нет континентов.

не надо подставляться

Ты такой Крит - знаешь? А Тенерифе? Тоже ведь "Суша, окруженная..."
А континент ли? Или острова это?

Не, Лю... "суша, окружённая" - это слишком детское определение Континент континентом делает строение земной коры Платформы, плиты - помнишь?

Ну, ладно, поменяй континенты на материки. На острова. На кучки песка, торчащие из лужи. Тебе действительно ДО ТАКОЙ степени важно то как?))
Или таки в геофизику вдаримся?

Две кучи песка, торчащие из лужи, становятся двухглавой кучкой. Когда высыхает лужа.

Если вы скажете, что Лю притянул за уши определение с ВЫГОДОЙ для себя, я уйду от вас.))))))))
Ггаддд!
[ 12-07-05, Втр, 20:50:21 Отредактировано: Лю Ци ]
Профиль 

Сообщества.№ 464
Автор: Н@талья
Дата : 12-07-05, Втр, 13:46:48

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Сообщества.№ 465
Автор: Лю Ци
Дата : 12-07-05, Втр, 13:55:28

Автор: Большой Грызь
Дата : 12-07-05, Втр, 11:48:29
захочешь ли ты ПРИНИМАТЬ что-то от человека, смысл слов которого меняется в течение часа?
"А у нас сегодня дождь.."
Ггаддд!
Профиль 

Сообщества.№ 466
Автор: Лю Ци
Дата : 12-07-05, Втр, 14:01:54

Автор: IG
Дата : 12-07-05, Втр, 16:04:01
впечатления строятся,в основном(в основном!!!) на фактах,а не на предположениях.

Что такое факт? Пример факта, не основанного на раздражени несовершенных органов чувств?
Ггаддд!
Профиль 

Сообщества.№ 467
Автор: Лю Ци
Дата : 12-07-05, Втр, 14:09:48

Автор: Большой Грызь
Дата : 12-07-05, Втр, 18:33:59

А неча тут голословность разводить!

Я тут можно сказать вытаскиваю из Юры то объяснение, на которое скажут: "О! Хейфец теперь это выглядит по другому....", а восхищение - только Юре

Вот и трать после этого время

Ггаддд!
Профиль 

Сообщества.№ 468
Автор: Rin
Дата : 12-07-05, Втр, 14:10:57

Автор: Большой Грызь
Дата : 12-07-05, Втр, 16:35:48
Rin, а фразы "Ты - мой раб" и "Ты и я - рабы божьи" - тоже ничем не отличаются?
Они отличаются, если ты себя рабом ощущаешь...А я каждого человека, и себя в том числе, ошущаю богом...
It's MY life...
Профиль 

Сообщества.№ 469
Автор: Большой Грызь
Дата : 12-07-05, Втр, 14:42:20

Рин, Рин
Значение цифры не зависит от того, кто на эту цифру смотрит.
А смысл слова не зависит от читающего это слово.
Потому что смысл слова - это нечто принятое. Также, как принято значение цифры.

Если же каждый начнёт в одно и то же слово вкладывать разные смыслы - общения не будет В ПРИНЦИПЕ. Потому что невозможно будет ни до чего договориться.

Вот мы с вами.. Разное понимание одних и тех же слов. Результат - непонимание.
Вроде бы ситуация симметричная до безобразия. Только вот почему наше понимание слов все-таки ближе к словарному?
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Сообщества.№ 470
Автор: Большой Грызь
Дата : 12-07-05, Втр, 15:02:10

Кстати, я лично себя рабом не ощущаю Это как раз Юра говорит, что он ощущает себя рабом Божьим и чувствует, что именно это даёт ему свободу.

А я навыворот - не ощущаю себя ничьим рабом. И смысл во фразах вижу различным.. Парадокс?
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Сообщества.№ 471
Автор: Rin
Дата : 12-07-05, Втр, 15:06:48

Автор: Большой Грызь
Дата : 12-07-05, Втр, 21:42:20

Рин, Рин
Значение цифры не зависит от того, кто на эту цифру смотрит.
А смысл слова не зависит от читающего это слово.
Потому что смысл слова - это нечто принятое. Также, как принято значение цифры.

Если же каждый начнёт в одно и то же слово вкладывать разные смыслы - общения не будет В ПРИНЦИПЕ. Потому что невозможно будет ни до чего договориться.

Вот мы с вами.. Разное понимание одних и тех же слов. Результат - непонимание.
Вроде бы ситуация симметричная до безобразия. Только вот почему наше понимание слов все-таки ближе к словарному?
Я так радовалась, что в конце-концов нашла людей, которые меня понимают...И вдруг сделала совершенно жуткое открытие...с людьми, которые тебя понимают не о чем разговаривать, а с теми, которые не понимают - бессмысленно, потому что я не умею ничего объяснить...так стоит ли разговаривать вообще...
It's MY life...
Профиль 

Сообщества.№ 472
Автор: Rin
Дата : 12-07-05, Втр, 15:08:17

Автор: Большой Грызь
Дата : 12-07-05, Втр, 22:02:10

Кстати, я лично себя рабом не ощущаю Это как раз Юра говорит, что он ощущает себя рабом Божьим и чувствует, что именно это даёт ему свободу.

А я навыворот - не ощущаю себя ничьим рабом. И смысл во фразах вижу различным.. Парадокс?
Но ты и бога в себе и других не видишь...
It's MY life...
Профиль 

Сообщества.№ 473
Автор: Н@талья
Дата : 12-07-05, Втр, 15:12:52

ты и бога в себе и других не видишь...

Видит. Это у него такая манера ведения дискуссии - что ты и я до поры видим его так.
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Сообщества.№ 474
Автор: Лю Ци
Дата : 12-07-05, Втр, 15:41:09

Автор: Большой Грызь
Дата : 12-07-05, Втр, 21:42:20
Значение цифры не зависит от того, кто на эту цифру смотрит.

?? Не только КТО, но и с какой стороны))))
69 например)))
Ггаддд!
[ 12-07-05, Втр, 22:41:22 Отредактировано: Лю Ци ]
Профиль 

Сообщества.№ 475
Автор: Manya
Дата : 12-07-05, Втр, 15:41:14

Какого Бога?
Бога творца?
Профиль 

Сообщества.№ 476
Автор: Rin
Дата : 12-07-05, Втр, 15:44:45

Автор: Н@талья
Дата : 11-07-05, Пнд, 10:20:38

Господа. Я добралась до "Селестинстких пророчеств" - кто не читал (ну, если вдруг) - готова по прочтении передать любым путём - прочтите.
Думала набить ко-е-что в ручную оттуда, но охота читать, а не писать.

Айджи, бэтор това - прочитай! Оно не скуШное. И может дать кое-что для другого взгляда на данный спор.
Начала читать...Это то что я так упорно не умею объяснить...Здорово...
It's MY life...
Профиль 

Сообщества.№ 477
Автор: Manya
Дата : 12-07-05, Втр, 16:01:13

Для себя и для тех кто не осилит


Замечательный писатель Джеймс Редфилд написал такую книгу: "Селестинские пророчества", в которой рассказывает об уникальном поиске каждого кусочка древней мудрости. Однако, по прочтению книги, хочется записать все пророчества в столбик, что я и делаю на этой странице.

Кратко, 9 Селестинских пророчеств гласят:

1. Все совпадения-не случайность. Люди, которые поймут это, составят - критическую массу. Когда критическая масса будет достаточна, люди поймут смысл жизни и сделают много открытий.

2. Человечество заново осмыслит исторический процесс и его ошибки. Осознав, что материальное развитие достигло своего пика, угрожающего всему миру,процесс изучения мира будет направлен по другому руслу.

3. Наступит новое понимание физического мира. К концу тысячелетия люди откроют энергию, которая является основой всех тел, в том числе и наших. Красота и энергия происходят из одного источника.

4. Борьба за энергию - цель каждого человека. Каждый человек забирает и отдает энергию. В 4-м пророчестве говорится о том, что люди должны научиться подпитываться энергией из разных источников и, также, рационально ей делиться с другими.

5.Пятое откровение учит, как получать энергию от окружающего мира. Для этого нужно полюбить все, что тебя окружает, позволить любви войти в тебя. То есть достичь гармонии.

6.Прежде, чем достичь состояния гармонии с окружающим миром и овладеть особым состоянием сознания (это состояние знакомо нам по мгновенным проблескам , при котором мы ясно видим, что идем по жизни, направляемые таинственными совпадениями) мы должны понять свою сущность.

Там говорится, что каждый человек подпадает под свой сценарий. Тот человек, который запугивает - "пугало". Тот кто подчиняется запугиванию, то есть трус - "бедняжка".Если же человек любит указывать на недостатки других то он относится к сценарию "следователя".Проанализировав, к какому сценарию принадлежали ваши родители, вы осознаете свой сценарий, который нужно перебороть, чтобы понять свою сущность на самом деле.

7.Все ответы на наши вопросы идут от других людей. Главное понять, что человек действительно готов рассказать вам что то. Это будет сообщение вам.

8. Разговор об отношениях родителей и детей. 8-е откровение это противовес 6-му. Там говорится как правильно строить отношения не только с детьми, но и с отальными людьми. Нужно как делиться энергией, так и избегать чрезмерной зависимостиот других.

9. Девятое откровение показывает, как изменится человеческая цивилизация в следующем тысячелетии. Цель жизни любого человека будет его собственная эволюция. Человек будет жить среди древних лесов, однако, вблизи от наполненных овершенной техникой, городов. Человечество сознательно снизит уровень рождамости, так , что хватит места всем. Человек поймет, что случайность - руководство к действию.

Это?
Можно по пунктам?
Профиль 

Сообщества.№ 478
Автор: Большой Грызь
Дата : 12-07-05, Втр, 16:05:09

Но ты и бога в себе и других не видишь...

Рин, а ты уверена?
На все 100% уверена в том, ЧТО я вижу и чего я НЕ вижу?
Что-то мне подсказывает, что в тему "Страна слепых" ты не заходила.. А, если заходила, то не поняла, о чём я... А также пролистнула историю с теоремой Ферма, точно также не поняв ассоциацию...
Ты вот пишешь: "с теми, которые не понимают - бессмысленно разговаривать"... Рин, а ты уверена, что это я тебя не понимаю? Может как раз ты не понимаешь того, о чём говорю я?

А то началось с того, что здесь страдают метафизической слепотой, а закончилось прямым "обвинением" в том, что я что-то не вижу..
"Сильно зрячий" Лю "сомневается" в своём/чужом "зрении"..
Может я тоже сомневаюсь в вашем "метафизическом зрении", потому что видел слишком много?
Как тебе такой вариант, а? Рин?
?? Не только КТО, но и с какой стороны))))
69 например)))

Лю, нуу слову "трахнуть" тоже "добавили" иной смысл
Но я говорил о смысле изначальном. Или у тебя и у меня изначальный смысл сочетания цифр "69" тоже отличается?
Видит. Это у него такая манера ведения дискуссии - что ты и я до поры видим его так

Наталья, пора настала? В смысле: ты уже увидела иначе?
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)

[ 12-07-05, Втр, 23:07:47 Отредактировано: Большой Грызь ]
Профиль 

Сообщества.№ 479
Автор: Большой Грызь
Дата : 12-07-05, Втр, 16:06:49

Ну, ладно, поменяй континенты на материки. На острова. На кучки песка, торчащие из лужи. Тебе действительно ДО ТАКОЙ степени важно то как?))
Или таки в геофизику вдаримся?

Нее неважно так просто "добарался" (ц)
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Сообщества.№ 480
Автор: IG
Дата : 12-07-05, Втр, 16:08:40

Автор: Лю Ци
Дата : 12-07-05, Втр, 21:01:54

Автор: IG
Дата : 12-07-05, Втр, 16:04:01
впечатления строятся,в основном(в основном!!!) на фактах,а не на предположениях.

Что такое факт? Пример факта, не основанного на раздражени несовершенных органов чувств?
Сколько пальцев ты видишь на этой руке?Только ответь пожалуста цифрой.Не надо говорить,что ты видишь это через твои несовершенные глаза
Профиль 

Сообщества.№ 481
Автор: Большой Грызь
Дата : 12-07-05, Втр, 16:10:19

Ай Джи, а если Лю скажет, что видит восемь пальцев, то эксперимент провалится?

Всё ухожу а то побьют палками
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Сообщества.№ 482
Автор: Manya
Дата : 12-07-05, Втр, 16:16:55

А пупок?
Профиль 

Сообщества.№ 483
Автор: фост
Дата : 12-07-05, Втр, 16:43:54

Автор: IG
Сколько пальцев ты видишь на этой руке?Только ответь пожалуста цифрой.Не надо говорить,что ты видишь это через твои несовершенные глаза

А тень от мизинца считать пальцем реальным или собственной иллюзией 6 (шестого) пальца?
Профиль 

Сообщества.№ 484
Автор: F.Snork
Дата : 12-07-05, Втр, 16:44:32

Хейфец:
Бог ставит эту грань всегда под особым неповторимым углом - и никто не может узнать себя в этом всегда неповторимом отражении...


И вариант- замечательная амнезия забыть, кто я что я, а самое главное что произошло и ПРИДУМАТЬ себе прошлое.

Маня, лови:
Грызь:
Если квадраты чисел равны, значит, числа равны: 1 = -1

Не катит.

Профиль 

Сообщества.№ 485
Автор: Rin
Дата : 12-07-05, Втр, 16:49:24

Автор: Большой Грызь
Дата : 12-07-05, Втр, 23:05:09
Рин, а ты уверена?
На все 100% уверена в том, ЧТО я вижу и чего я НЕ вижу?
Где я говорила об уверенности...я не уверена на 100% в что я вижу и чего не вижу, как я могу быть уверена в тебе...
Что-то мне подсказывает, что в тему "Страна слепых" ты не заходила.. А, если заходила, то не поняла, о чём я... А также пролистнула историю с теоремой Ферма, точно также не поняв ассоциацию...
Каюсь, в страну слепых только сейчас зашла, и, поверь мне на слово все замечательно поняла, но я это поняла не так как ты, а по-своему, с уровня своего восприятия...а теорема Ферма ... я действительно не поняла какая связь...это совсем не одно и то же...я никому ничего не доказываю, и даже не пытаюсь чему-нибудь научить...и у меня нет эйфории, это мое восприятие мира, я так живу, так чувствую...

Ты вот пишешь: "с теми, которые не понимают - бессмысленно разговаривать"... Рин, а ты уверена, что это я тебя не понимаю? Может как раз ты не понимаешь того, о чём говорю я?
Артем, а где я говорила, что это о тебе...Это был скорее крик души, чем уверение в понимании или непонимании...

А то началось с того, что здесь страдают метафизической слепотой, а закончилось прямым "обвинением" в том, что я что-то не вижу..
Еще раз, я никого ни в чем не обвиняю...Вот только вопрос возник...А почему тебя это так задело?

"Сильно зрячий" Лю "сомневается" в своём/чужом "зрении"..
Может я тоже сомневаюсь в вашем "метафизическом зрении", потому что видел слишком много?
Как тебе такой вариант, а? Рин?
Нормально...Сомневаться - это твое право...Меня это не возмущает и не шокирует...Ибо любая точка зрения имеет право быть...
Но все равно ответь на вопрос...А почему это тебя ТАК задело...Причем ответь не мне, а себе любимому...
It's MY life...
[ 12-07-05, Втр, 23:51:01 Отредактировано: Rin ]
Профиль 

Сообщества.№ 486
Автор: Гримнир
Дата : 12-07-05, Втр, 17:07:44

Ну, блин... Ну вы даёте стране угля! 486 постов!
От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

Сообщества.№ 487
Автор: Н@талья
Дата : 12-07-05, Втр, 17:09:59

Автор: Manya
Для себя и для тех кто не осилит
Замечательный писатель Джеймс Редфилд написал такую книгу: "Селестинские пророчества", в которой рассказывает об уникальном поиске каждого кусочка древней мудрости. Однако, по прочтению книги, хочется записать все пророчества в столбик, что я и делаю на этой странице.

Это?
Можно по пунктам?

Мань, у тебя совесть есть? Зачем же ты скелетик вывесила? Он нужен и понятен только тому, кто книгу прочитал. А ты, побрезговав читать (ага, именно! Я помню твоё "а, энееэээрнии... " ), просишь объяснять что-то? по пунктам?
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Сообщества.№ 488
Автор: Н@талья
Дата : 12-07-05, Втр, 17:13:48

Наталья, пора настала? В смысле: ты уже увидела иначе?

Не то чтоб пора настала... если ты о себе речь ведёшь.
А я узнала, что это у тебя манера такая. Открылся ты. Мне. Потому что захотел открыться. Я знаю, что за словами твоими стоит, и они перестали шокировать, как раньше. (к вопросу о роли личности... не в истории) А Рин ты не открылся. И я наблюдаю повторение своей истории теперь у неё.
Хоть спокойно говорить могу, что хочу, а то вечно боязно было.
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Сообщества.№ 489
Автор: Manya
Дата : 12-07-05, Втр, 17:16:45

понятен только тем кто прочитал.......... и мне понятен, но я не читала..это как это?
("Энеггииии", ой блин во истину -чего хочу слышу, причём буквально, тоесть физически.. я машину ставила, телефон на груди "могучей" лежал Я НЕ РАСЛЫШАЛА!)
И не брезговала и даже вспомнила, что я это читала..))))
(вспомнила в момент написания последней строчки..там дядька в перу летит...)))

[ 13-07-05, Срд, 00:20:21 Отредактировано: Manya ]
Профиль 

Сообщества.№ 490
Автор: Manya
Дата : 12-07-05, Втр, 17:24:20

Снимается с повестки дня обсужденеи книжки.
Я вспомнила.
Профиль 

Сообщества.№ 491
Автор: IG
Дата : 12-07-05, Втр, 17:40:45

Какая тяжёлая работа рвать посты..И денег никто не заплатит...

Автор: Лю Ци
Дата : 12-07-05, Втр, 20:26:02

Автор: IG
Дата : 12-07-05, Втр, 00:44:41
Ну! Дык и что? Как же? Реальный ожог. Реальный утюг или реальное ощущение его горячести при его физическрой холодности. Но ожёг всё равно реальный.

Не спорю.Я просто предлжил изменить эксперимент.Ты не обратил внимание на это почему то..
Внушить не кому то,а себе(не тебе,не тебе..)что от утюга будет ожог.Думаешь будет?
Зная заранее,что он холодный.
А зачем нужен этот эксперимент? Что должен доказать тот или иной результат? Я пытаюсь сказать тебе, что абсолютно нереальный фактор(лишь кажущийся горячим утюг) может вызвать совершенно реальную реакцию(ожёг)

Брррррррррррррррррррррррррррр!!!Действительно не понятки.Хрен с ним.С утюгом.Вот встретимся в реале,проэксперементируем.Лады?

Твой сон может показаться тебе величайшей реальностью мира.

Сны..Их ещё называют отражением реальности.Ты тоже слышал ,скорее всего ,эту формулировку.Во сне мозг продолжает работать.Происходят некие процессы.

АйДжи, это ужасно. До какой степени можно говорить в пустоту.Мне, всмысле.. Всмысле мне говорить в пустоту.
Я просто сижу и офигеваю тут. Со слезами на глазах. Я прочитал твой пост. Я поражён. Степенью твоего непонимания. Степенью своей беды.
Происходят некие процессы, да. Ты там внутри себя имеешь средства для определения того, ЧТО послужило причиной того или иного процесса. Ты анализируешь процессы. Не более того.
Есть? Нет? Опять нет??

То есть ты считаешь,что процесс он сам по себе,а я сам по себе?Да ты не отчаивайся.Ты хоть пытаешся объяснить,а вот Рин,например,даже и не пытается...И Наталья тоже...(Это я язвлю)

Я не просто так надавал тебе ссылок, а с надеждой, что ты потрудишься над прочтением и скжешь :"Не догнал"
Или скажешь"Бляяя!!!"
вот в это.Ну не спец я в этом!Хотя я и пробежал их по диаганали,и не увидел ответов на обсуждаемую тему.Там,Лю поднималась совсем другая проблема.Но я вернусь и прочту,чтоб не быть голословным.


АйДжи, единственное, что я хотел сказать теми ссылками, это то, что наука не стоит на месте и вИдение мира меняется довольно кардинально. Я тоже НЕ спец в теории относительности, да, но.. почитай, в общем. Если не очень влом. Не надо быть спецом. Если я, человек, впервые услышавший имя Белла в этой теме, понял, то тебе сам бог велел.
Я почитаю.В субботу.Потом скажу..

Все результаты научных исследований, которые служат основой тех законов, которые подтверждают реальность твоего мира(твоего видения мира), каким образом они достигают осознания экспериментатора-учёного? Посредством тех же самых органов чувств. Несовершенных.

Лю,ну зачем?Это же и не смешно даже..Во первых я не отрицаю роль органов чуств.Пусть и не совершенных.А во вторых,ну смешно мне представить ,что учёный-эксперементатор,делает исследования опираясь только на свои органы чуств.Несовершенные к тому же.А приборы?

АйДжи, послушай, это действительно несмешно уже. Прикинь, на приборы то он смотрит теми же глазами. Теми же несовершенными органами чувств. И если счётчик элементарных частиц призван щёлкать, так он и щёлкает. И щёлканье это ты слышышь посредством тех-же органов чувств. Они не внутри тебя, приборы эти. Они не с тобой общаются, а с твоими органами чувств. Это просто ещё один посредник между тобой- субъектом и объектом вне тебя.
Не? Опять мимо?
Опять мимо?Слушай,а чему либо верить можно?

А очки?Давай не будем тут зарываться в тему неизвестную ни тебе,не мне.

Ни одни очки не смогут сделать доступными ультрафиолетовые лучи. Все эти приборы ночного видения - это сдвиг шкалы. Но глаз по прежнему продолжает видеть только то, что ему положено видеть. По богу, по природе, по способности реагировать на определённый спектр колебаний. Попробуй повоображать, что бы ты видел, если бы твой глаз воспринимал в два раза более широкий спектр. Не ходи далеко. Чёрно-белая и цветная фотография. Ощущаешь разницу? Теперь представь себе фотку, по сравнению с которой цветная - чёрно-белая. Могёшь?
Не? Не попал?
Бинокль, да? Он конечно крепко приближает голую задницу на пляже. Но при этом в двух шагах от тебя и чуть слева ты уже нифига не увидишь даже загорающую без лифчика тётьку. Только не отшучивайся, подумай. Прикинь. Абсолютно ничего не улучшается. Какая-то часть за счёт другой. А абсолютно - не.
Я подумаю об этом..(Я не отшучиваюсь)А если смотреть в подзорную трубу,я увижу и задницу на горизонте и тётку одновременно?(отшучиваюсь)

Я строю некий образ. Даю ему имя(название) Договариваюсь, что цвет, которым окрашено моё (видимое мною) солнце будет называться жёлтым. Договариваюсь об этом с тобой.
Знаю ли я при этом, ЧТО ты видешь?
Это тоже легко определяется эксперементальным путём.И к тому же есть некая договорённость.Например,что вот такой спектр мы назовём жёлтым.

Аааааааааааааа!!!
АйДжи, не ты не я не воспринимаем свет непосредственно! И ты и я выстраиваем некий образ под воздействием неких колебаний, возникших на сетчатке от падения на неё некого фотона.

Ну вот о результатах вот этого можно договориться?Почему ты не спросишь как?

Знаю ли я при этом, ЧТО ты видешь? Ни разу. Я знаю, что то, что ты видишь и то, что я вижу, когда мы смотрим на солнце, мы договорились называть жёлтым. Где тут какая-нибудь реальность, кроме наличия двух субъектов, делящихся друг с другом своими ощущениями касательно объекта? При чём не факт, что объект существует.
А мы с тобой разговаривать будем?Например..Я говорю..
-Лю,я вижу на небе что-то круглое такое,светящееся,желтое(ма раньше договорились о спекре,да)А ты?
Ты говоришь..
-Да,ты знаешь,я тоже заметил,что там есть что-то круглое,светящееся и жёлтое.
А вон Вася идет.Давай его спросим?Мы вприпрыжку подбегаем к Васе:
Вась,а Вась,скажи,ты видишь вон там на небе что-то?
-Ага,говорит Вася,вижу,круглое,светящееся,желтое..
Ну, где-то как-то. Но договариваться надо и о жёлтом и о блестящем и о круглом. И до сих пор не знать, ЧТО именно видит другой. Его описание - это уже продукт договорённости. Анекдот знаешь про чукчу и апельсины?..
Знаю,знаю...Вот видишь,можно же хоть о чём то договорится?Значит можно продолжить.



У тебя нет ничего, кроме ощущений.
Ты меня как водой холодной окатил.Я то надеялся..(Это я шучу)

А знаешь, по моему ты не шутишь, а отшучиваешься. И тут я начинаю ощущать себя.. ну по дурацки, в общем. Впринципе ты вполне можешь оказаться человеком, который не понимает. Ну не дано. Или я урод. Или слов не знаю, которые могут процарапаться сквозь твою броню реализма)
Лю!Неужели всё итак серьёзно?Ну да,отшучиваюсь иногда.И что?У тебя же с юмором всё в порядке!(это я утвердительно)

Знаешь, если бы меня вообще никто не понимал, даже в этом случае я не заткнулся бы.
Я говорю о вещах, совершенно для меня очевидных. НекотОрые слышат. Некоторые - нет.
АйДжи шутит. Я скулю от бессилия перед ним.
Ладно,не буду больше Шутить.



Там, где ты (субъект), туда приходят лишь кончики проводков-нервов. А кто дёргает за них на другом конце, как знать?
А я?Весь?С мозгом?Не?Не прихожу?
А кто дёргает?не понял...Разъясни

ОК. Связка "Объект-субъект" тебе понятна? Объект - это тот, кто. Субъект - тот, на кого.
Ты , субъект, анализируешь ощущения, трансформированные в мыслеобразы, заложенные в тьебя с детства. Помнишь? "Скажи:"Ма-МА"
И позже:"Ма-ма мы-ла ра-му"
А где-то между :""Кто это? Скажи:"СО-БАЧ-КА" Молодец. А это что? Скажи:"Мя-чик"
Это первые кирпичики того, что стоит между тобой и реальностью.
АйДжи, я не знаю, если Рин понимает, а ты - нет, похоже, что дело не во мне, а?)))
Дык конечно не в тебе!Это же я не понимаю!Кто дёргает то!Причем здесь мама,рама,мыло и собачка?

То есть ты, конечно можешь встать и подойти, но что это изменит? Ты будешь анализировать пучок фотонов, бомбардирующих твою сетчатку и порождающих новую серию импульсов, сощурив один глаз и глядя в дверной глазок другим?
АйДжи, между тобой и миром всё время стоит барьер твоих органов чувств.
Согласен.Только давай договоримся,что субъект(в данном случае я)психически нормален,не слеп,зряч итд)
Боги!! АйДжи, ты, пожалуй, самый нормальный из всех, с кем я когда-либо общался)))
Ну....Даже не знаю....


Вот тебе ещё один пример. Некоторые говорят, что океаны разделяют континенты. Некоторые - что соединяют.
Вопрос терминологии.То есть не вопрос.Ещё это можно назвать восприятием.Тоже не о чем спорить.Стакан наполовину полный.Из той же оперы

Да нет же. Континенты действительно разделены водой. Но та же вода служит средством сообщения для людей одного континента, ищущих путей достичь другого.
Люди встречаются. Континенты - нет. Мир и ты - два континента. Вода - это та среда, посредством которой мир даёт о себе знать. Люди - это раздражители, воспринимаемые твоими органами чувств. Континенты остаются разделёнными.
Не? Не попал?
Это опять вопрос восприятия.Или алегория.С этим спорить?Нет,не буду

Так вот, что бы океан не делал с континентами, соединял, или разъединял, остаётся фактом то, что континент не может встретиться с континентом. Вода, понимаешь, мешает им. Встретиться.
И ещё геофизические процессы.Так что океан здесь как бы на вторых ролях
Ты слишком буквально понимаешь палец. Задача ассоциации - указать на..
Или тебя на геофизику пробило?


А теперь - внимание. Сливаем воду. И что видим?
Земной шар видим.С континентами,но без воды

АйДжи. Ты на самом краю открытия. Определение помнишь? Суша, окружённая.. Континент континентом делает окружающая его вода. Нет воды - нет континентов.
Помню определение...Это ты про остров?Котинент определяется по другому
Материк
Материк - очень крупная положительная форма рельефа; крупный массив земной коры, большая часть которого выступает над уровнем Мирового океана в виде суши, а периферия (шельф, материковый склон) находится ниже его уровня. Для материка характерен континентальный тип строения земной коры мощностью от 25 км (под равнинами) до 70-75 км (под горными системами) с присутствием гранитно-метаморфического слоя.

В современную геологическую эпоху существует шесть материков (в порядке убывания площади): Евразия, Африка, Северная Америка, Южная Америка, Антарктида, Австралия.
лат.Continens - сплошной, непрерывный


КОНТИНЕНТ, -тальный, материк, -ковый, противопол. островской или морской.
Пардон,пока писал не видел поста БГ...А тоб не написал.Это я кстати в Яндексе нашёл


Познать реальность мира можно, став миром. Убрав посредников. Воду. Чувства.
Прочитай выделенное.Не становится страшно?

Нет))) Но я тебя понимаю. Было страшно. Рушить "реальности", что может быть страшнее?
Бо никаких гарантий того, что за ними что-то есть. Никаких.
Ну уже и не так уж и страшно..Вот ты разрушил и нечего..жив...




АйДжи. Дело в том, что когда я общаюсь с человеком, я говорю с ним о нём и о себе. Ну, максимум, о тех, кто так или иначе близок к обсуждаемой ситуации.

Тут бы как минимум согласие тех,кто близок к обсуждаемой ситуации.И тех,о ком говоришь ты.Или всегда их(всех тех)интересует твое мнение?Иногда общение переходит в обсуждение.Тут бы согласие обсуждаемого.
АйДжи, я тебе один умный вещ скажу, но только ты не обижайся, ладно? Очень прошу. Если ты тут - значит ты согласен. Если ты не согласен, ты не тут.
Не,я не обиделся.Мне интересно


Кстати, напомни мне, пожалуйста (ну и себе за одно) кто из нас предлагал Хейфецу вообразить процесс наблюдения за износилованием его дочери? Мне, чисста, знать.. Про пот со лба. Ась?
Напоминаю.Я предлагал.Не желая никакого зла ни Хейфецу,ни его дочери..(Хейфец,а дочь то есть?Пусть будет счастлива,если есть..)
Только не вырывай фразу из контекста.Хорошо,ещё ссылку дал..
А можно пальцем показать на того, кто желал зла тебе? Чисста знать...
А что?Было?А при чём здесь это?

Вот если ты мне скажешь,что ты не имел ввиду то,на что я неадекватно прореагировал,то я готов поставить здесь точку

Я довольно детально разъяснил, ЧТО имел ввиду. Со ссылкой на закон Архимеда даж.
Кстати, где я его переврал то?
На тело, на погруженное в жидкость (газ), действует выталкивающая сила:
- численно равная весу жидкости (газа), вытесненной этим телом;
- направленная в сторону, противоположную направлению веса тела;
- приложенная в центре тяжести жидкости (газа) объема, занимаемого погруженной частью тела.
Ты же сам писал.Нет?А в начале что?А зачем тебе?


Лю,самое интересное,это то,что я согласен,что органы чувств несовершены,и восприятие разное,и выводы от этого восприятия разные итд итп.Ну и что?Что меняется?Что подвергается сомнению ,уничтожению, пересмотру?Всё-всё?

[ 13-07-05, Срд, 00:56:54 Отредактировано: IG ]
Профиль 

Сообщества.№ 492
Автор: IG
Дата : 12-07-05, Втр, 17:47:23

Автор: фост
Дата : 12-07-05, Втр, 23:43:54

Автор: IG
Сколько пальцев ты видишь на этой руке?Только ответь пожалуста цифрой.Не надо говорить,что ты видишь это через твои несовершенные глаза

А тень от мизинца считать пальцем реальным или собственной иллюзией 6 (шестого) пальца?
Фост!Подставь под лампу свою пятипалую ладонь и попытайся тенью одного из них..ну...даже не знаю....в носу поковырять,что ли...
Профиль 

Сообщества.№ 493
Автор: фост
Дата : 12-07-05, Втр, 17:48:59

А не забанить ли Модератору АйДжи за оверквотинг. Пока добиралась заинтригованная затаив дыхание до его ответов в простыне-вспотела нафик.
Профиль 

Сообщества.№ 494
Автор: фост
Дата : 12-07-05, Втр, 17:51:12

Автор: IG
Фост!Подставь под лампу свою пятипалую ладонь и попытайся тенью одного из них..ну...даже не знаю....в носу поковырять,что ли...

Как нефик-на-фик. Только соображу, как сделать так, чтобы на ту же ладонь падала тень от носа.
Профиль 

Сообщества.№ 495
Автор: IG
Дата : 12-07-05, Втр, 17:54:05

Автор: фост
Дата : 13-07-05, Срд, 00:48:59

А не забанить ли Модератору АйДжи за оверквотинг. Пока добиралась заинтригованная затаив дыхание до его ответов в простыне-вспотела нафик.
Дык не вопрос!Тенью от ладошки можно и пот смакнуть
Опять забанить?
Профиль 

Сообщества.№ 496
Автор: Н@талья
Дата : 12-07-05, Втр, 17:55:53

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Сообщества.№ 497
Автор: фост
Дата : 12-07-05, Втр, 17:58:39

Шо, Наталья, попкорн уже не в моде?
Со своими спицами надоть приходить?
Профиль 

Сообщества.№ 498
Автор: Manya
Дата : 12-07-05, Втр, 18:02:08

Профиль 

Сообщества.№ 499
Автор: Н@талья
Дата : 12-07-05, Втр, 18:02:59

...столько разве ж сожрёшь?
Эта тема за неделю существования уже на втором месте после убивств по кол-ву постофф, а им, убивствам, дай бог памяти, полтора года.
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Сообщества.№ 500
Автор: Manya
Дата : 12-07-05, Втр, 18:15:31

Это "МЫ" могём

[ 13-07-05, Срд, 01:16:06 Отредактировано: Manya ]
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   105657    Постингов:   000648