Так ли?№ 1
Кукла (аноним)

Умные женщины - это ВСЕГО лишь женщины, которые отбросили от себя страх ПОТЕРЯТЬ УВАЖЕНИЕ МУЖЧИНЫ!!!

Так ли?№ 2
фост

Ну, это умнО-отбросить всякие страхи, особенно страхи, вызванные зависимостью любого толка.
Как правило, наблюдаю в женщине страх потерять не УВАЖЕНИЕ мужчин, но ВНИМАНИЕ мужчин именно, как особей противопроложного пола.
Профиль 

Так ли?№ 3
Н@талья

Имею поддакнуть фосту.
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Так ли?№ 4
Леди

Могу добавить только что общаюсь с мужчинами на равных ну и они ос мной тоже...
Только одна проблемка бывает : иногда некоторые из них воспринимаю меня как "свой в доску рубаха парень" а не как женщину
 Enter нажат, к чему теперь рыданья (с)
Профиль 

Так ли?№ 5
Н@талья

Это бывает проблемой?
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Так ли?№ 6
Леди

Это бывает проблеммой когда он тебе нравицца как мужчина.
А в остальных случаях это отлично.
 Enter нажат, к чему теперь рыданья (с)
Профиль 

Так ли?№ 7
Н@талья

А сказать тебе язык отнялся? А у него глаз нету?
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Так ли?№ 8
Леди

Автор: Н@талья
Дата : 25-07-05, Пнд, 15:52:12
А сказать тебе язык отнялся? А у него глаз нету?

Ну у меня пока только один такой случай был - жЕнила его)))) не на себе))))
И все стало на свои места.
Значит не настолько нравился.
 Enter нажат, к чему теперь рыданья (с)
Профиль 

Так ли?№ 9
Кукла (аноним)

Автор: фост
Дата : 25-07-05, Пнд, 10:49:31
Как правило, наблюдаю в женщине страх потерять не УВАЖЕНИЕ мужчин, но ВНИМАНИЕ мужчин именно, как особей противопроложного пола.

значит ли это то, что , как правило , женщина не нуждается в уважении особи противоположного пола в степени, соразмерной вниманию?

Так ли?№ 10
фост

Ох, таким знакомым от последней фразы анонима повеяло
"Как правило" в моем посте означало, что в большинстве наблюдаемых мною случаях, я сталкивалась со страхом отдельно взятой женщины лишиться внимания мужчин, и лишь в еденичных мною было замечен страх лишиться уважения человека.

И естественно никакого выверта подобного этому:
значит ли это то, что , как правило , женщина не нуждается в уважении особи противоположного пола в степени, соразмерной вниманию?

из моих слов не следует.
Профиль 

Так ли?№ 11
stivka

Слушай, Кукла, ты не из Москвы-ли?
Профиль 

Так ли?№ 12
Леди

Автор: фост
Дата : 31-07-05, Вск, 14:50:26
Ох, таким знакомым от последней фразы анонима повеяло


Угу)
Маска я тебя знаю (с)
 Enter нажат, к чему теперь рыданья (с)
Профиль 

Так ли?№ 13
Н@талья

А сказать вслух?
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Так ли?№ 14
фост

Мне Лю послышался.
Профиль 

Так ли?№ 15
Леди

А мне Маня
 Enter нажат, к чему теперь рыданья (с)
Профиль 

Так ли?№ 16
Кукла (аноним)

Автор: фост
Дата : 31-07-05, Вск, 14:50:26
я сталкивалась со страхом отдельно взятой женщины лишиться внимания мужчин, и лишь в еденичных мною было замечен страх лишиться уважения человека.
Почему во втором случае не "мужчина", а человек?
Фост, Вы умная женщина? Это в Вас как-то связано со страхами или их отсутствием потерять уважение, лишиться внимания?

stivka
Дата : 31-07-05, Вск, 14:50:44
Слушай, Кукла, ты не из Москвы-ли?
Я бы хотела знать, чем именно навеян этот вопрос.

Так ли?№ 17
Леди

Таки Лю....
Обилие вопрософф
А женский пол так...развеять...
*фсе ухожу перестаю флудить*
 Enter нажат, к чему теперь рыданья (с)
Профиль 

Так ли?№ 18
Кукла (аноним)

Автор: фост
Дата : 01-08-05, Пнд, 03:46:39
Мне Лю послышался.

Автор: Леди
Дата : 01-08-05, Пнд, 03:51:48
А мне Маня

Стулья разбегаются как тараканы. Что у них общего?

Так ли?№ 19
фост

Автор: Кукла (аноним)
Почему во втором случае не "мужчина", а человек?
Фост, Вы умная женщина? Это в Вас как-то связано со страхами или их отсутствием потерять уважение, лишиться внимания?


Я абсолютно сознательно употребила слово человек, а не мужчина.
Почему? Мне видится следующая картина. Уважение-категория, как мне кажется, базирующаяся на чем угодно в человеке, к которому оно испытывается, кроме сексуальной состовляющей. Вне зависимости от его половой принадлежности. Мне в приведенной тобой цитате в первом посте слышится некоторая ассиметричность именно поэтому. И цитата в том виде, в котором она приведена, мне не резанула бы глаз, если под женщиной подразумевалась бы конкретная женщина, и соответственно-конкретный мужчина. Но не в ее обобщенном виде.

Уважение к человеку может быть вызвано исключительно неким элементом сексуальности, как по-твоему?

Теперь по поводу выражения "умная женщина". Я его употребляю, как правило (есть, конечно, исключения), когда говорю о какой-то ситуации, в которой проявлялась именно гендерная сторона участника. Ну, например: семейный конфликт, разрещенный благодаря уму женщины, способности ее укротить свою гордыню, проявить терпение.. Безусловно, эти качества нисколичко не присущи только женщинам. Тут просто подчеркнуто поведение супруги.

Сталкивалась с употреблением этого выражения в разговорах о взаимоотношениях женщины и мужчины. И, как правило, это были ситуации, в которых женщина тем или иным путем "победила" мужчину. То ли используя сексуальную привязанность к ней, то ли продуманное поведение в вопросах финансовых, зависимых от кошелька мужчины, то ли слезы. Этого я никогда не использовала. Может быть именно потому, что не достаточно умна-).

Сегодня страха потерять чье-то внимание, заинтересованность-нет. Да, и страха потерять уважение определенных лиц тоже нет. Есть не желание потери. Оно не болезненно.
 
[ 03-08-05, Срд, 00:20:16 Отредактировано: фост ]
Профиль 

Так ли?№ 20
Кукла (аноним)

Умные женщины - это ВСЕГО лишь женщины, которые отбросили от себя страх ПОТЕРЯТЬ УВАЖЕНИЕ МУЖЧИНЫ!!!
А может вопрос в том, что умную женщину сложнее уважать? Мужчине?
Мужчине же надо ощущать себя мужчиной. А рядом с умной женщиной это проблематично как-то.

Далее две взаимоисключающие цитаты:
Уважение-категория,базирующаяся на чем угодно в человеке, к которому оно испытывается, кроме сексуальной состовляющей.

Уважение к человеку может быть вызвано исключительно неким элементом сексуальности, как по-твоему?

Опираясь на вопрос во второй цитате: сексуальная составляющая сводит на нет уважение. Ну, может, не совсем на нет. Но стремление(термин, всмысле "функция стремится" ) у уважения, столкнувшегося с сексуальностью именно такое. Мужчине трудно уважать сексуальную женщину. Он ощущает зависимость. Класса "даст -- не даст". Как можно уважать женщину, которая может взять и не дать? Да вы и сами пишите:
используя сексуальную привязанность к ней
Какое уж тут уважение))) Смените "привязанность" на "зависимость"(а разве не одно и то же?).

Теперь по поводу выражения "умная женщина". Я его употребляю, когда говорю о какой-то ситуации...

То есть умность женщины - не суть абсолютное понятие, а суть ситуативное? Иными словами абсолютно умных женщин не бывает. Бывает умное поведение в определённой ситуации?
Или, если от противного, умный человек может повести себя довольно глупо в ситуации того или иного класса. Кстати, верно только касательно женщин, или людей вообще?
Наверное людей вообще. Ах, ну вот же:
эти качества нисколичко не присущи только женщинам




Сталкивалась с употреблением этого выражения в разговорах о взаимоотношениях женщины и мужчины. И, как правило, это были ситуации, в которых женщина тем или иным путем "победила" мужчину.
Добилась своего? Мне странно подобное рассуждение применительно к отношениям. В отношениях не бывает "своего".


Может быть именно потому, что не достаточно умна-).

При чём тут? По автору цитаты следует, что "Умные женщины - это ВСЕГО лишь женщины, отбросвшие страх ПОТЕРЯТЬ УВАЖЕНИЕ МУЖЧИНЫ". "Мужчина" в единственном числе, кстати. Их мужчина. Конкретный. Я так думаю.

Сегодня страха потерять чье-то внимание, заинтересованность-нет. Да, и страха потерять уважение определенных лиц тоже нет. Есть не желание потери. Оно не болезненно.
Потери как ощущения? "Драматичное такое слово. Что понимается? Как определяется? Я знаю про потерю кошелька. Уважения? Было. Ушло. Потеря? А что мне с него?
Уважение мужчины - отказ от сексуальности? Во имя?


Так ли?№ 21
Лю Ци

Автор: Кукла
Дата : 09-08-05, Втр, 11:48:40
Мужчине же надо ощущать себя мужчиной. А рядом с умной женщиной это проблематично как-то.
Гляди ка. Нас обосрали))))
 Ггадд
Профиль 

Так ли?№ 22
Леди

Автор: Лю Ци
Дата : 14-08-05, Вск, 14:29:46
Автор: Кукла
Дата : 09-08-05, Втр, 11:48:40
Мужчине же надо ощущать себя мужчиной. А рядом с умной женщиной это проблематично как-то.
Гляди ка. Нас обосрали))))

нада срочно тупеть
 Enter нажат, к чему теперь рыданья (с)
Профиль 

Так ли?№ 23
Кукла (аноним)

Или менять мужчин на таких, которым необременительно общение с умной женщиной. Ты ведь себя к таковым причисляешь?
 
[ 16-08-05, Втр, 14:44:19 Отредактировано: Кукла (аноним) ]

Так ли?№ 24
Леди

Я себя причисляю к сообразительным
Но все познается в сравнении...
 Enter нажат, к чему теперь рыданья (с)
Профиль 

Так ли?№ 25
Oleandr

Автор: фост
Дата : 03-08-05, Срд, 00:19:40
Сегодня страха потерять чье-то внимание, заинтересованность-нет. Да, и страха потерять уважение определенных лиц тоже нет. Есть не желание потери. Оно не болезненно.

А можно спросить - КАК этого можно добиться?
-----------------------------------
В частности по по воду выражения "умная женщина" всегда понимала,как умение женщины пользоваться и очень умело пользовоться исключительно женскими уловками для достижение какой-либо цели. Почему-то никогда не привязывала это к понятию какого-либо страха.
 
[ 21-08-05, Вск, 23:01:52 Отредактировано: Oleandr ]
Профиль 

Так ли?№ 26
Н@талья

Не знаю, что ответит фост, я бы ответила, что это вдрУг осознаёшь.
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Так ли?№ 27
Кукла (аноним)

Есть не желание потери. Оно не болезненно

Нежелание потери не болезненно. А потеря?

Так ли?№ 28
Н@талья

Автор: Кукла (аноним)
Есть не желание потери. Оно не болезненно

Нежелание потери не болезненно. А потеря?


Нежелание неболезненно? У всех? Да люди ночами не спят в ужасе от перспективы чего-то лишиться...
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Так ли?№ 29
Кукла (аноним)

Автор: Кукла (аноним)
Дата : 21-08-05, Вск, 09:07:06

Есть не желание потери. Оно не болезненно

Нежелание потери не болезненно(?)
Это был вопрос.

Так ли?№ 30
Oleandr

Автор: Н@талья
Дата : 21-08-05, Вск, 00:07:52

Не знаю, что ответит фост, я бы ответила, что это вдрУг осознаёшь.

Наталья, ты себя считаешь умной женщиной?
Я тут новенькая, конечно, да и вобще очень тяжело доходит. Почему умность, и имено у женщины, привязана к отбрасыванию страха потерять мужчину???
 
[ 21-08-05, Вск, 23:02:33 Отредактировано: Oleandr ]
Профиль 

Так ли?№ 31
Rin

Лишь будучи непривязанной к определенному человеку можно действовать разумно...иначе рулят эммоции и чувства, а уму места нет...ИМХО
 Ребята...А вы меня правильно поняли?..
Профиль 

Так ли?№ 32
Oleandr

Автор: Rin
Дата : 21-08-05, Вск, 23:31:37

Лишь будучи непривязанной к определенному человеку можно действовать разумно...иначе рулят эммоции и чувства, а уму места нет...ИМХО

Неужели в другом случае ну никак. Говно-доля. Всегда стремилась к уму..., всё поняла - мне это не светит.
Профиль 

Так ли?№ 33
Леди

Не считаю что ум женщины состоит в аспекте отношения к мужчине и только.
И не в "играх женских"
 Enter нажат, к чему теперь рыданья (с)
Профиль 

Так ли?№ 34
Rin

Автор: Леди
Дата : 21-08-05, Вск, 23:53:41

Не считаю что ум женщины состоит в аспекте отношения к мужчине и только.
И не в "играх женских"
Нет конечно, я говорила только о сфере отношений...Но если посмотрим в историю, то все женщины, которые сделали какую-либо карьеру были очень сильно неуспешны в личной жизни...
 Ребята...А вы меня правильно поняли?..
Профиль 

Так ли?№ 35
IG

Автор: Rin
Дата : 22-08-05, Пнд, 07:06:30

Автор: Леди
Дата : 21-08-05, Вск, 23:53:41

Не считаю что ум женщины состоит в аспекте отношения к мужчине и только.
И не в "играх женских"
Нет конечно, я говорила только о сфере отношений...Но если посмотрим в историю, то все женщины, которые сделали какую-либо карьеру были очень сильно неуспешны в личной жизни...

Ах,ах!Какое успакоение то!Значит,если перевернуть эту тенденцию наоборот,то получается,что все женщины не сделавшие карьеру-счастливы и успешны в личной жизни.
Рин!А примерчиков не приведёшь?Из истории.
Профиль 

Так ли?№ 36
Rin

Автор: IG
Дата : 22-08-05, Пнд, 07:47:05
Значит,если перевернуть эту тенденцию наоборот,то получается,что все женщины не сделавшие карьеру-счастливы и успешны в личной жизни.

Да нет, к сожалению это здесь не работает...И, АйДжи, не передергивай карты...

В по-поводу карьеры, я хотела сказать только одно, что если женщина занята работой, то у нее нет времени на создание семьи, и устройство личной жизни...Несчастлива ли она из-за этого? Никто не знает, кроме неё...

А примеров...Софья Ковалевская, Майя Плисецкая, Фаина Раневская...и список можно составить достаточно длинный...
 Ребята...А вы меня правильно поняли?..
[ 22-08-05, Пнд, 11:40:59 Отредактировано: Rin ]
Профиль 

Так ли?№ 37
Гримнир

Все Кюри
 От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

Так ли?№ 38
Кукла (аноним)

Поиск уважения мужчины - удел.. недалёкой женщины?

Так ли?№ 39
Леди

Поиск...уважения...неее))
Кто меня уважает - ок
Кто нет и не надо...искать как угодить чтоб уважал не буду.
 Enter нажат, к чему теперь рыданья (с)
Профиль 

Так ли?№ 40
Н@талья

Леди, ты, главное, не забывай, что написанное можно прочесть и через год, и через два.
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Так ли?№ 41
Леди

Не забываю.
 Enter нажат, к чему теперь рыданья (с)
Профиль 

Так ли?№ 42
Леди

кстати может мы о разном..?
Я о том что вести себя не так как обычно чтоб завоевать чье то уважение я не буду.
 Enter нажат, к чему теперь рыданья (с)
Профиль 

Так ли?№ 43
IG

Автор: Леди
Дата : 24-08-05, Срд, 00:42:02

кстати может мы о разном..?
Я о том что вести себя не так как обычно чтоб завоевать чье то уважение я не буду.
Да ну?Уверена?
Профиль 

Так ли?№ 44
Лю Ци

А поделись поводом для сомнения, который тебе дала Леди?
 Ггадд
Профиль 

Так ли?№ 45
Леди

АйДжи сегодня уверенна а на завтра не зарекаюсь.
а ты АйДжи ведешь себя по разному с разными людьми? Подстраеваешься?
 Enter нажат, к чему теперь рыданья (с)
Профиль 

Так ли?№ 46
IG

Автор: Лю Ци
Дата : 24-08-05, Срд, 11:38:19

А поделись поводом для сомнения, который тебе дала Леди?

Да просто всё.Не секрет,что Леди меняла своё мнение под влиянием других людей.
Автор: Леди
Дата : 24-08-05, Срд, 17:17:08

АйДжи сегодня уверенна а на завтра не зарекаюсь.
а ты АйДжи ведешь себя по разному с разными людьми? Подстраеваешься?

Подстраиваюсь?Нет.Никогда.Меняю своё восприятие и отношение к чему либо или кому либо с течением времени?Да. Думаю,что да.
Профиль 

Так ли?№ 47
Н@талья

Леди, значит, под влиянем других людей, а ты, значит, под влиянием времени.
То ли Леди люди попадались такие влиятельные, то ли тебе - время... то ли ещё чего...
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Так ли?№ 48
Леди

Мнение я могу менять. Тупо стоять на своем и никого не слушать..хм...маразм)
Но строить из себя то чем не являюсь ("менять маски" ) мне не свойственно.
 Enter нажат, к чему теперь рыданья (с)
Профиль 

Так ли?№ 49
IG

Автор: Н@талья
Дата : 24-08-05, Срд, 23:36:29

Леди, значит, под влиянем других людей, а ты, значит, под влиянием времени.
То ли Леди люди попадались такие влиятельные, то ли тебе - время... то ли ещё чего...

Чё сказать то хотела? Может прямо скажешь?Без "улыбочек"?

Кстати,изменеие человека с течением времени,(в том числе и меня)не отрицает того,что это изменение происходит под влиянием других людей.Ну и ещё как следствие "набитых шишек".То бишь жизненного опыта.
 
[ 25-08-05, Чтв, 08:28:38 Отредактировано: IG ]
Профиль 

Так ли?№ 50
Н@талья

Вот именно это - и хотела. А чем же Леди хуже тебя?
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   008405    Постингов:   000075