Находка.№ 1
Лю Ци

Первый раз встретил в инете..
 Ггадд
Профиль 

Находка.№ 2
Lyudmilka

Ну да
Их там туева хуча.
Поделитесь лучше своими историми как кого учили "видеть", сколько раз учившего посылали и обзывали придурком? Сколько раз били его по голове. Сколько времени заняло? Слышали ли соседи живущие через дорогу ваш вопль "Вижу!"
Мелкую свою мы никак не можем научить, терпения нет ни граминочки, и все время переспрашивает, что там (выдумывает, естественно), пока не разозлится, что мы ее посыламе с ее догадками и не улетит разъяренная к себе в комнату и не хлопнет дверью. И так уже пару лет
Профиль 

Находка.№ 3
Большой Грызь

А я на экране всегда паршиво видел. А вот в книге - практически сразу
Учить пытался.. Фифти-фифти Иногда удавалось - иногда нет. Сам же в своё время пытался "нарисовать" програмку, которая делает такие картинки
Правда, потом переключился на програмку, которая делает трехмерные картинки для красно-синих очков - с ними не нужно было глаза "раздвигать"
 Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Находка.№ 4
Лю Ци

как кого учили "видеть"

Меня дед, лет в шесть. Легко, на раз. Поставил перед носом карандаш и предложил посмотреть в окно. Спросил, сколько при этом стало карандашей. Карандашей стало два. Предложил "посмотреть в окно" сквозь два карандаша. Средние совпали. Карандашей стало три. Потом то же самое со стереофотками, публиковавшимися в то время на последней странице журнала "Наука и жизнь". Открылся удивительный мир.. А с этими цветастыми пятнами было проще. Людмилка, может начнёшь у мелкой со стереофоток? Важен прЫнцЫп. А дальше пойдёт..
 Ггадд
Профиль 

Находка.№ 5
Lyudmilka

Что такое стереофотки?
Профиль 

Находка.№ 6
Н@талья

Слушайте, я видеть-то вижу, но понять - не поняла. Корабль с парусами-сердечками, что ли? Меня научил смотреть психолог на группе, предложив так смотреть на мир всегда. Как учил - да никак - посмотрите, говорит, внутрь картинки, расслабившись и не пытаясь разглядывать. Ну и всё.
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Находка.№ 7
Гримнир

Стереокартинок не вижу вообще и никогда. Есть такой дефект зрения, правда ни на что другое он не влияет.
 От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

Находка.№ 8
Леди

хлаза сломать мона
 Enter нажат, к чему теперь рыданья (с)
Профиль 

Находка.№ 9
Manya

У меня большой астегматизм ,фокус с трудом наводится .
Может это мешает, ничего не вижу.
Профиль 

Находка.№ 10
Rin

Я не помню кто меня учил и как, но помню первое впечатление, когда видишь-видишь фигу, и вдруг....змея - огромная, глазастая, капюшон расправила, вот-вот кинется...я как заору...и глаза закрыла...а потом я как ненормальная искала книжки с такими картинками, ведь жутко интересно, кто или что там спряталось...
 Ребята...А вы меня правильно поняли?..
Профиль 

Находка.№ 11
IG

Я вижу!Это фотография ковра!Только расцветка какая то уж больно пёстрая..
Не Лю,не рекламируй.Не пойдёть...
Профиль 

Находка.№ 12
Н@талья

Маня, астигматизЬм этому не помеха, как и близорукость, и дальнозоркость. Так что попробуй ещё. Ничего не жди. Сиди, смотри вовнутрь картинки, таким взглядом, при котором двоится.
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Находка.№ 13
F.Snork

А я заметила, что у близоруких как правило лучше получается, чем с хорошим зрением.
Профиль 

Находка.№ 14
Н@талья

Ладно. Вот находка, подходящая для любого зрения
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Находка.№ 15
Rin

Ой, мамочка, а если во сне приснится, кррррасотища такая...
 Ребята...А вы меня правильно поняли?..
Профиль 

Находка.№ 16
IG

Автор: Н@талья
Дата : 23-08-05, Втр, 14:03:21

Маня, астигматизЬм этому не помеха, как и близорукость, и дальнозоркость. Так что попробуй ещё. Ничего не жди. Сиди, смотри вовнутрь картинки, таким взглядом, при котором двоится.

Гм...не получается взглядом при котором двоится.Может к картинке приложить (в смысле как приложение,нагрузка)бутылку водки?Тогда точно задвоится
Профиль 

Находка.№ 17
F.Snork

Наталья!!! Что это за пакость?!
Профиль 

Находка.№ 18
Леди

А че...прикольно
Нарисованно на реальном мужском лице
 Enter нажат, к чему теперь рыданья (с)
Профиль 

Находка.№ 19
IG

Чё это за дискриминация?Как определила,что на мужском?
Профиль 

Находка.№ 20
Лю Ци

Автор: Lyudmilka
Дата : 22-08-05, Пнд, 20:57:39

Что такое стереофотки?
А, это просто. Делается снимок, потом объектив сдвигается на 60 мм влево и делается ещё снимок. Потом рядом печатаются две фотки - одна, как бы для левого глаза, другая - для правого. Есть байда такая, стереоскоп. Типа бинокля театрального. Туда диапазитивы вставляются. Фишка в том, чтобы видеть каждым глазом свою "фотку" - левым - левую, а правым - правую. Когда стереоскопа нет под рукой - смотрим как бы сквозь фотку, далеко. Тогда зрительно изображение двух фоток начитает двоиться до тех пор, пока в середине две фотки не сольются в одну. По краям останутся ещё две, слева и справа. Но неяркие.
Напомни при встрече, на словах затруднительно объяснять.
 Ггадд
Профиль 

Находка.№ 21
Lyudmilka

Не-не, я поняла
Профиль 

Находка.№ 22
peter

Интересно.
Профиль 

Находка.№ 23
Н@талья

Автор: IG
Чё это за дискриминация?Как определила,что на мужском?

Айджи, мне кажется? Или в тебя бес противоречия вселился - куда ни пойду, если ты что-то говоришть, непременно ехидничаешь или споришь?
Ты что, не видишь, что это дядичка?
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Находка.№ 24
Н@талья

Петер, у тебя собака есть? (это я пытаюсь сообразить, знаю я тебя или нет)
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Находка.№ 25
Сих

У меня такие картинки дома есть. Штуки четыре. Выдраны из какой-то книги, и кто дал - не помню.
А учил меня видеть Учитель. Техника простая. Подносишь картинку к лицу так, чтобы коснуться ее носом. Как бы останавливаешь фокус глаз в таком положении и медленно, осторожно, чтобы не потерять фокуса, картинку отодвигаешь на привычное расстояние чтения книги.

Увидела сразу. Мужа научила именно этой техникой на раз-два. Мама тоже увидела с первого раза.
Попробуйте. Только картинку с монитора таким образом "прочесть" трудновато.
 Злые собаки нyжны, чтобы отгонять добpых людей...
Профиль 

Находка.№ 26
Lyudmilka

О, такого способа я еще не слышала.
Мне объясняли что надо смотреть как бы в два раза дальше чем находится картинка, удобно, если картинка за стеклом. тогда фокусироваться надо только на своем отображении.
Профиль 

Находка.№ 27
Сих

Автор: Сих
Дата : 24-08-05, Срд, 16:55:03

Только картинку с монитора таким образом "прочесть" трудновато.


Не, не фига! Если придвинуться вплотную к монитору - прекрасно видится!
Корабль.
 Злые собаки нyжны, чтобы отгонять добpых людей...
Профиль 

Находка.№ 28
Сих

Автор: Lyudmilka
Дата : 24-08-05, Срд, 16:58:15

О, такого способа я еще не слышала.
Мне объясняли что надо смотреть как бы в два раза дальше чем находится картинка, удобно, если картинка за стеклом. тогда фокусироваться надо только на своем отображении.


Попробуй сейчас! Немного смешно выглядит - придвинуть к носу (а тут самой придвинуться к монитору), но очень действенно.
И другим показать легко! Особенно детям.
 Злые собаки нyжны, чтобы отгонять добpых людей...
Профиль 

Находка.№ 29
Lyudmilka

У меня смысла нет двигаться к монитору, я вижу картинки эти на раз.
А на мелкой проверю
Потом доложу о результате
Профиль 

Находка.№ 30
Сих

Эти картинки называются стереограммы.
Наберите в любом поисковике "Стереограмма" и нажмите поиск в картинках - море, море найдете!

Вот красивая.

 Злые собаки нyжны, чтобы отгонять добpых людей...
Профиль 

Находка.№ 31
Леди

Автор: IG
Дата : 24-08-05, Срд, 07:33:02
Чё это за дискриминация?Как определила,что на мужском?

по руке
 Enter нажат, к чему теперь рыданья (с)
Профиль 

Находка.№ 32
Н@талья

Очень. Жалко, что маленькая - на маленькой пришлось подождать, пока "выделились".
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Находка.№ 33
Lyudmilka

Стереограммы рекомендованы людям, много работающим за компьютером. Помогают сохранить остроту зрения. Укрепляют глазные мышцы. Чтобы увидеть спрятанное объемное изображение, нужно сфокусировать взгляд на воображаемой точке за картинкой. Если у Вас нет опыта рассматривания стереограмм, это может оказаться довольно трудной задачей. Правда, у некоторых людей, по-видимому, есть некая предрасположенность к расфокусировке и это удается им очень скоро. Если же вы не принадлежите к таким людям, то вам поможет терпение, терпение и еще раз терпение. При достаточной настойчивости успех гарантирован. Люди с развитой фантазией запросто могут увидеть в причудливом сочетании узора на стереограмме все, что угодно. То, что вы должны увидеть, выглядит примерно так: картинка отдаляется от вас, и над ней висит объемный объект, как бы склееный из бумаги с таким же узором как на самой стереограмме. Рассматривание стереограмм чрезвычайно полезно для глазных мышц, поэтому это увлекательное занятие называют спортом для глаз. Во время нескольких первых занятий со стереограммами Вы можете почувствовать усталость, но это служит лишь доказательством эффективности подобного рода упражнений - точно так же после посещения тренажерного зала болят мышцы у нетренированного человека.
Профиль 

Находка.№ 34
Сих

Автор: Н@талья
Дата : 24-08-05, Срд, 17:19:41

Очень. Жалко, что маленькая - на маленькой пришлось подождать, пока "выделились".


Это ты еще не видела, какие у меня дома.
Те стереограммы, что посмотрела в инете - из разряда "плохих". На них изображение сложно увидеть и оно нечеткое, зачастую размытое.
Я пока не нашла ни одной "хорошей".

У меня есть потрясающей красоты Ева со змеем и Будда.
(еще б найти где они...)
 Злые собаки нyжны, чтобы отгонять добpых людей...
Профиль 

Находка.№ 35
Н@талья


Вот очень простая картинка, на ней легко "поймать" это состояние, когда видишь стерео - что видно сейчас, то и остаётся, только становится объёмным. У кого не получается - попробуйте сейчас.
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Находка.№ 36
Гримнир

Всё равне нихрена не вижу.
 От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

Находка.№ 37
Н@талья

А ты умеешь просто сидеть и пялиться на что-то? Ничего не ожидая. Так... тупо, можно сказать?
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Находка.№ 38
Н@талья

  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Находка.№ 39
Леди

уффф
 Enter нажат, к чему теперь рыданья (с)
Профиль 

Находка.№ 40
Н@талья

  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Находка.№ 41
peter

Автор: Н@талья
Дата : 24-08-05, Срд, 16:33:36

Петер, у тебя собака есть? (это я пытаюсь сообразить, знаю я тебя или нет)

Есть.Так знаешь или нет?И если да,то откуда?
 Спорить с тренером по боксу может только тренер по стрельбе.
Профиль 

Находка.№ 42
Н@талья

Собака - чёрная? (То ли терьер, то ли ризен, вот не помню, кажется, черныш)
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Находка.№ 43
peter

Кане-корсо.Почти чёрная.
 Спорить с тренером по боксу может только тренер по стрельбе.
Профиль 

Находка.№ 44
Н@талья

На джиньюс открывал тему?
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Находка.№ 45
peter

Да я-то знаю откуда ты меня знаешь.Открывал,и не одну.А ты из Кармиеля?
 Спорить с тренером по боксу может только тренер по стрельбе.
Профиль 

Находка.№ 46
Н@талья

Так знаешь или нет?И если да,то откуда?

я-то знаю откуда ты меня знаешь

  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Находка.№ 47
Лю Ци

Шепчет: про жалование спрашивай...
 Ггадд
Профиль 

Находка.№ 48
Лю Ци

Автор: peter
Дата : 25-08-05, Чтв, 11:40:08

Кане-корсо.Почти чёрная.

 Ггадд
Профиль 

Находка.№ 49
peter

Не думал,что мой пёс может самостоятельно передвигаться в паутине.Или это телепортация?А,может,телекинез?
 Спорить с тренером по боксу может только тренер по стрельбе.
[ 29-08-05, Пнд, 08:38:01 Отредактировано: peter ]
Профиль 

Находка.№ 50
Лю Ци

Добровольная помощь))
 Ггадд
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   005076    Постингов:   000050