зачем, или почему?№ 1
Drone

" Рождение ребёнка обусловлено НЕ наличием мужчины и женщины(состоящих в сексуальных отношенииях), А наличием яйцеклетки и спермы."
так же наличием механизма их "встречи" обусловленного наличием мужчины и женщины
"Общество, состоящее в большинстве (до абсолюта!!) своём из сексуальных меньшинств, НЕ теряет НИ способности к продолжению рода"
естественным образом?
" НИ желания(потребности) оного."
как проверить?

"Более того, на мой кривой))взгляд, такое положение вещей привнесёт значительный контроль над качеством и количеством рождаемости. Над качеством атмосферы, в которой будут расти дети.
Слишком просто - не есть хорошо."
вопрос: нафига, усложнять?
1.если не все последователи евгеники
2."качество атмосферы" - термин отнасительный
у вас есть убедительные доказательства, что "случайные" дети более не развиты, несчастны, менее талантливы?
или вы озабочены количеством людей?
"процесс размножения сегодня, на мой кривой взгляд)), НЕПРОСТИТЕЛЬНО прост."
тут вы правы в первой части, не так давно процес этот стоял под контролем родителей, дедушек, бубушек, саксаулов, ...., традиций, обычаев.
вы предлагаете другой механизм?

вам нравится Гоголь?
Профиль 

зачем, или почему?№ 2
Н@талья

вам нравится Гоголь?

Безумно. А какая связь?
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

зачем, или почему?№ 3
Drone

"Среди родственников Гоголя по материнской линии было много странных, мистически настроенных и просто психически больных людей." тут: http://litcafe.ru/archives/378.html
интересно как при контроле "качества" рожатся будут Гоголи?
Профиль 

зачем, или почему?№ 4
Лю Ци

Выборочно. И контролируемо.
 Ггадд
Профиль 

зачем, или почему?№ 5
Н@талья

Автор: Drone
интересно как при контроле "качества" рожатся будут Гоголи?

Я точно не знаю, но соверщенно убеждена, что - будут. Бо люди чего-чего только ни контролировали. А Природу (Бога, не знаю, кого) фиг обманешь - ты её - так, а она тебя - эдак. И всё равно человек в дураках останется, только по кумполу ещё получит. И по делу.
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

зачем, или почему?№ 6
Н@талья

Автор: Лю Ци
Выборочно. И контролируемо.

ДурачОк.
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

зачем, или почему?№ 7
Леди

Нифига не поняла.
Против контроля над рождаемостью. А так же не понимаю замерений температуры всяких и стремления срочно вот срочно родить.
 Enter нажат, к чему теперь рыданья (с)
Профиль 

зачем, или почему?№ 8
Lyudmilka

Лю, смотри что встретила (это в Натали кто-то в той же самой теме)

"тем, кто н имеет детей и старается приобрести их или искусственным оплодотворением, или усыновлением чужих детей, он (Старец) объяснил, что Бог делает это, конечно для блага их. Что-то увидит и не даёт: и им не следует насиловать изволение Его из-за какой-либо причины, потому, что в последствии, хотя бы и добились своими человеческими способами желаемого, убедятся, что Бог, заботясь об их благе, не дал им ребёнка. И надо хорошо знать, что добрым бывает только то дело, которое согласуется с волей Божией, а не по упрямству и их человеческими средствами.
Многим людям бог не дал детей, и это специально, что бы они полюбили детей всего мира, как своих.........
Профиль 

зачем, или почему?№ 9
Lyudmilka

Леди, замерения температуры не помогают забеременеть Странно, что ты так написала. В твоем возрасте уже пора что-то знать о женской физиологии
Они помогают выяснить безопасные и опасные дни (тоесть как способ предохранения тоже работает) и еще по скачккам температуры можно определить имеется ли какой-то скрытый воспалительный процесс и в каком именно органе.
Профиль 

зачем, или почему?№ 10
Н@талья

Против контроля над рождаемостью.

А аборты делала? Так это тоже контроль.
А так же не понимаю замерений температуры всяких

А чем они-то помешали? И чего тут не понимать? (Людмилка уже сказала)
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

зачем, или почему?№ 11
Drone

родить, от кого, как скоро, с температурой или без, сделать аборт, ....
это выбор конкретного человека,
можно не уважать\уважать чужой выбор, но нельзя запретить его делать
Профиль 

зачем, или почему?№ 12
Леди

Люд я о том что я бы не делала эти замерения и не занималась сексом по заказу в определенное измерениями время.

Наташк аборты не делала. Не было надобности
 Enter нажат, к чему теперь рыданья (с)
Профиль 

зачем, или почему?№ 13
Lyudmilka

Леди, а когда ты себя плохо чувствеушь, ты температуру не меряешь? А когда есть подозрение на болезнь, анализы не бегаешь не сдаешь? А когда (не дай Бог) голова без причины явной болит, давление не меряешь? А когда женские дела не пографитку и не так как надо. на проверку не бежишь? А если один из способов определить, что за неполадка - это измерение температуры? да в конце концов, ты график менсячных ведешь?

Леди, это обычная процедура чтобы определить неполадки в своем организме. Так что не надо вот это вот
Профиль 

зачем, или почему?№ 14
Леди

Не буду вот это вот)))
Буду когда актуально будет
 Enter нажат, к чему теперь рыданья (с)
Профиль 

зачем, или почему?№ 15
Лю Ци

Опять, ёлы, возвернулись? Давайте проведём грань, деятельность за которой будет считаться вмешательством в ход судьбы. Причём каждый. Себе. Сам.
Для меня однозначно, что аборт, как и искусственное оплодотворение, находятся по одну сторогу проведённой грани. И очень трудно будет мне объяснить, зачем лечить насморк.
)))
 Ггадд
Профиль 

зачем, или почему?№ 16
Lyudmilka

Ох.. но и насморк тоже бывает разный
Профиль 

зачем, или почему?№ 17
Лю Ци

Сопли и сопли))
А про аборт и искЮственные роды?
 Ггадд
Профиль 

зачем, или почему?№ 18
Lyudmilka

Есть сопли, есть аллергия, есть гайморит, так что - лечить даже сопли иногда нужно.
Аборт и искуственные роды.. А если натуральные рода угрожают жизни и здоровью женщины?
Профиль 

зачем, или почему?№ 19
IG

Лю,вот вопрос конечно немного неэтичный..Можешь не отвечать..
Ты когда последний раз у врача был? И по какому поводу?
Профиль 

зачем, или почему?№ 20
Лю Ци

Примерно полтора года назад. Поводом послужило любопытство. О составе крови. До того примерно лет этак пятнадцать назад. Скрываясь от жары, направил на себя струю сжатого воздуха.На несколько десятков минут. Воспалилось что-то в ухе. Прописали капель.
Ты бы сразу говорил, к чему спрашиваешь, ответ получился бы богаче.
И эта.. Оставь вот это вот.. Этичный, неэтичный.

Слух, ты мож психиатра имел ввиду??

Автор: Lyudmilka
Дата : 08-10-05, Сбт, 00:25:12

Есть сопли, есть аллергия, есть гайморит, так что - лечить даже сопли иногда нужно.
Аборт и искуственные роды.. А если натуральные рода угрожают жизни и здоровью женщины?

Людмилка, я утрирую намеренно. По сути любой поход в аптеку - суть вмешивание в божественное предназначение. Если конечно, божественным преднозначением не предусматривается поход в аптеку))
 Ггадд
Профиль 

зачем, или почему?№ 21
Н@талья

любопытство. О составе крови.

передумала.
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
[ 09-10-05, Вск, 13:12:01 Отредактировано: Н@талья ]
Профиль 

зачем, или почему?№ 22
Н@талья

Автор: Drone
можно не уважать\уважать чужой выбор, но нельзя запретить его делать

Вот это вот, как по мне, резюме по темам "кому кого когда можно рожать".
Наташк аборты не делала. Не было надобности

Кажется, впервые в жизни я позавидовала. Кажется - это я про "впервые", а что позавидовала, то жаэе не сомневаюсь.
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

зачем, или почему?№ 23
Лю Ци

Автор: Н@талья
Дата : 11-10-05, Втр, 17:42:41

Автор: Drone
можно не уважать\уважать чужой выбор, но нельзя запретить его делать

Вот это вот, как по мне, резюме по темам "кому кого когда можно рожать"

А так же "Кому и когда можно делать аборты".
 Ггадд
Профиль 

зачем, или почему?№ 24
Н@талья

...вздыхательный смайлик.
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

зачем, или почему?№ 25
tais

Автор: Lyudmilka
Дата : 04-10-05, Втр, 10:08:39

Лю, смотри что встретила (это в Натали кто-то в той же самой теме)

"тем, кто н имеет детей и старается приобрести их или искусственным оплодотворением, или усыновлением чужих детей, он (Старец) объяснил, что Бог делает это, конечно для блага их. Что-то увидит и не даёт: и им не следует насиловать изволение Его из-за какой-либо причины, потому, что в последствии, хотя бы и добились своими человеческими способами желаемого, убедятся, что Бог, заботясь об их благе, не дал им ребёнка. И надо хорошо знать, что добрым бывает только то дело, которое согласуется с волей Божией, а не по упрямству и их человеческими средствами.
Многим людям бог не дал детей, и это специально, что бы они полюбили детей всего мира, как своих.........

И это правильно. Кто мешает бездетным людям ходить в детский дом и любить, дарить, приласкать, в гости домой брать и т.д.? А не множить людоедские истории "взяли - обратно отдали".
Профиль 

зачем, или почему?№ 26
Лю Ци

Ну? И кто, по твоему, мешает?
 Ггадд
Профиль 

зачем, или почему?№ 27
tais

Лю Ци, по-моему так никто. Разве только они сами себе мешают "чем-то там в носу".
 Festina lentae
Профиль 

зачем, или почему?№ 28
Лю Ци

Ну, понятно, что они сами. А как называется мешающая часть? Иначе говоря, где кроется ВАЖНОСТЬ имения именно СОБСТВЕННОГО ребёнка?
 Ггадд
Профиль 

зачем, или почему?№ 29
tais

Лю Ци,
Мешающая часть у всех называется по-разному. Вот и разобрались бы каждый в своей. Например, кому-то надо ребенком одиночество свое заткнуть, кому-то хочется передать в следующее поколение свою гордыню. И т.д. О самом ребенке вряд ли кто думает раньше своего интереса.

Ты вот лучше скажи, как ты относищься к тому, что человеческими поступками движут только 4 переживания: радость(сюда же любовь, ибо по умолчанию - это радость), грусть, страх и секс?
Можешь ли ты найти что-нибудь, что не уляжется в это прокрустово ложе? Я пробовала, что-то не очень преуспела.
 Возможно, что только я так думаю.

Поглаживания, конечно, приятнее, но не предпочтительнее.
Профиль 

зачем, или почему?№ 30
Лю Ци

Автор: tais
Дата : 14-11-05, Пнд, 16:26:26

Лю Ци,
Мешающая часть у всех называется по-разному. Вот и разобрались бы каждый в своей. Например, кому-то надо ребенком одиночество свое заткнуть

Важность генетически своего ребёнка при этом летит под плинтус, не?
кому-то хочется передать в следующее поколение свою гордыню

О!(С) Но ведь налицо то, что здоровья обществу такой подход не добавит.
О самом ребенке вряд ли кто думает раньше своего интереса.

Вот тут вот.. Подвинься, в общем..

Ты вот лучше скажи, как ты относищься к тому, что человеческими поступками движут только 4 переживания: радость(сюда же любовь, ибо по умолчанию - это радость), грусть, страх и секс?
Можешь ли ты найти что-нибудь, что не уляжется в это прокрустово ложе? Я пробовала, что-то не очень преуспела.

У меня в багажнике лежит такая фигня, подтыкаешь её к прикуривателю, получается фонарик и компрессор. Я милым крошкам велосипедные колёса накачиваю. Классная вещь.
Еду как-то.. Смотрю, по обочине тихонько ползёт машина с сильно спустившим левым передним колесом. До заправки с панчериёй километра три-четыре. Как-то совершенно незадумываясь вываливаюсь на обочину, останавливаюсь, выхожу из машины, открываю багажник, достаю фигню, разматываю шнур питания и шланг с характерным наконечником, втыкаю шнур в гнездо электрическое, и молча жду, когда подкатит подранок. У водилы офигевшее лицо. Издалека он ещё не видит соих пассов т занят мыслью, как ему меня объехать, не увеличивая скорости(бо в колесе воздуха - с гулькин клюв), при том, что движение по всем рядам весьма интенсивное.
Подъезжает поближе, замечает у меня в руке компрессор. Останавливается. Я подключаю шланг, накачиваю ему колесо, кидаю фигню в багажник и уезжаю.
Что мной двигало? Секс, конечно. Захотелось посношаться с чужим проколом.
 Ггадд
Профиль 

зачем, или почему?№ 31
tais

Важность генетически своего ребёнка при этом летит под плинтус, не?
Когда такая причина - летит.
о ведь налицо то, что здоровья обществу такой подход не добавит.
Вот и я про это!
Что мной двигало?
Распирало что-то внутри, может к любимой ехал... Радости себе еще маленько захотел, думаю...
 Возможно, что только я так думаю.

Поглаживания, конечно, приятнее, но не предпочтительнее.
Профиль 

зачем, или почему?№ 32
Лю Ци

Какая ж радость, надувать чужое колесо??
 Ггадд
Профиль 

зачем, или почему?№ 33
Лю Ци

Автор: tais
Дата : 14-11-05, Пнд, 23:50:35

Важность генетически своего ребёнка при этом летит под плинтус, не?
Когда такая причина - летит.
А.. когда, к примеру, не летит?? Когда папаша - гений? Дык не факт ни разу, что дитя.. тоже гением родится..
 Ггадд
Профиль 

зачем, или почему?№ 34
tais

Лю Ци,
да тут колесо ни при чем. Тут при чем - удовольствие увидеть в глазах человека, которого ты удивил своим поступком, - недоверие, удивление, признательность, благодарность, восхищение, наконец! Ну или примерно так.
Люди большие деньги за билеты платят, чтобы приезжие знаменитости им повстряхивали эмоциональную систему, а тут бесплатно. Вот и радость. Очень неплохое чувство, помогает жить и радоваться дальше. Продолжительность жизни увеличивает.
 Возможно, что только я так думаю.

Поглаживания, конечно, приятнее, но не предпочтительнее.
Профиль 

зачем, или почему?№ 35
Лю Ци

Автор: tais
Дата : 15-11-05, Втр, 00:14:37

Лю Ци,
да тут колесо ни при чем. Тут при чем - удовольствие увидеть в глазах человека..

Я не смотрел ему в глаза.. Думал о чём-то.. без связи с происходящим))
 Ггадд
Профиль 

зачем, или почему?№ 36
tais

Лю Ци,
неужели ты считаешь, что когда ты что-нибудь делаешь, ты всегда ОСОЗНАЕШЬ мотив? Ты, что ли, сумасшедший - так думать? Или просто не знаешь, что так не бывает?
 Возможно, что только я так думаю.

Поглаживания, конечно, приятнее, но не предпочтительнее.
Профиль 

зачем, или почему?№ 37
Гримнир

Лю Ци, тебя надурили! Мало того, что колесо кому-то надул, даже не получил причитающейся тебе радости. Предлагаю найти того типа и потребовать благодарный взгляд ретроактивно
 От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

зачем, или почему?№ 38
Лю Ци

Автор: tais
Дата : 15-11-05, Втр, 00:45:49

Лю Ци,
неужели ты считаешь, что когда ты что-нибудь делаешь, ты всегда ОСОЗНАЕШЬ мотив? Ты, что ли, сумасшедший - так думать? Или просто не знаешь, что так не бывает?

таис, ты предложила подумать над следующим:
как ты относищься к тому, что человеческими поступками движут только 4 переживания: радость, грусть, страх и секс

Если я не осознаю мотив, то о чём, собственно, ты предлагала думать?
 Ггадд
Профиль 

зачем, или почему?№ 39
tais

Лю Ци,
я бы сделала акцент на слове всегда в связи с твоим вопросом.
В потоке деятельности, да, осознавать всегда - трудно, некогда, невозможно, не получается.
Но в качестве специальных усилий осознавание возможно. В данном случае.
 Возможно, что только я так думаю.

Поглаживания, конечно, приятнее, но не предпочтительнее.
Профиль 

зачем, или почему?№ 40
Лю Ци

Ну и что? Ты предлагаешь мне усилием осознать то, что ТЫ мне предлагаешь осознать?
 Ггадд
Профиль 

зачем, или почему?№ 41
tais

Лю Ци,
вот привязался! Да не хочешь - не осознавай. А если сумеешь - осознаешь то, что У ТЕБЯ есть на самом деле.
 Возможно, что только я так думаю.

Поглаживания, конечно, приятнее, но не предпочтительнее.
Профиль 

зачем, или почему?№ 42
Вальдэмар

Я думаю, Таис спросила, ЧТО тебя, в данном конкретном случае, подвигло на совершение этого шага? Так что?
 Никогда не говори «Никогда не говори никогда». Не говори. Никогда.
Профиль 

зачем, или почему?№ 43
Лю Ци

Не знаю. Знаю только, что ничего из ею перечисленного ею.
Ведь мы об этом?
 Ггадд
Профиль 

зачем, или почему?№ 44
tais

Лю Ци,
я, за твоим игрословием, даже забываю, о чем вообще речь шла.
 Возможно, что только я так думаю.

Поглаживания, конечно, приятнее, но не предпочтительнее.
Профиль 

зачем, или почему?№ 45
Лю Ци

 Ггадд
Профиль 

зачем, или почему?№ 46
tais

Лю Ци,
ну?
 Возможно, что только я так думаю.

Поглаживания, конечно, приятнее, но не предпочтительнее.
Профиль 

зачем, или почему?№ 47
Лю Ци

Что, ну?
Вальдэмар
Я думаю, Таис спросила, ЧТО тебя, в данном конкретном случае, подвигло на совершение этого шага? Так что?

Не знаю. Знаю только, что ничего из ею перечисленного ею
человеческими поступками движут только 4 переживания: радость, грусть, страх и секс?.

Ведь мы об этом?

Ещё раз для уставших: Я НЕ ЗНАЮ, ЧТО МНОЙ ДВИГАЛО, НО НИ ОДНОГО ИЗ ПРЕДЛОЖЕННЫХ ТОБОЙ ДВИЖЕТЕЛЕЙ Я НЕ ОБНАРУЖИЛ.
 Ггадд
[ 16-11-05, Срд, 00:18:24 Отредактировано: Лю Ци ]
Профиль 

зачем, или почему?№ 48
tais

Лю Ци,
хорошо, но ты не обнаружил также и из не предложенного мной. Так не может быть. Знаешь, что говорит народная психологическая мудрость: без причины чирей не вскочит. Мотив был все равно. Просто ты его не осознаешь.
 Возможно, что только я так думаю.

Поглаживания, конечно, приятнее, но не предпочтительнее.
Профиль 

зачем, или почему?№ 49
Flicker

Есть такая причина, "просто так". Бери добро и кидай его в воду.
 Нормальные герои всегда идут в обход!
Профиль 

зачем, или почему?№ 50
tais

Цель?
 
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   016114    Постингов:   000074