tais: без темы№ 351
Н@талья

...час от часу не легче.
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

tais: без темы№ 352
Леди

ребячью глупость

Таиска (не против? Мне именно так нравится), тут мне споткнулось
 Enter нажат, к чему теперь рыданья (с)
Профиль 

tais: без темы№ 353
tais

Автор: Леди
Дата : 24-12-05, Сбт, 23:12:05

ребячью глупость

Таиска (не против? Мне именно так нравится), тут мне споткнулось
Да не против, конечно. Ну подбери другое слово. Это дела не поменяет: что бы мне ни показалось, это Я неправильно отреагировала.
 
Профиль 

tais: без темы№ 354
tais

Автор: Н@талья
Дата : 24-12-05, Сбт, 23:05:42

...час от часу не легче.
А от чего тебе-то не легче? Ну, понимаешь, может, и не следовало мне обращать внимание на форму высказывания, но она мне по ушам ударила.
Я себе так объяснила: ухо прав, конечно по существу, но молод, горяч, не задумался, выпалил... А я задумалась и "стала в позу", и стояла в ней до вчера, а вчера - Рождество. Это я теперь про Рождество вспомнила, а вчера - нет, но написать захотелось то, что написала.
 С Новым Годом !
Профиль 

tais: без темы№ 355
Лю Ци

Автор: tais
Дата : 24-12-05, Сбт, 19:01:58

Автор: yxo
Дата : 19-11-05, Сбт, 10:58:33
Наверно тебе стоит задуматься об одной вещи: любая реакция форума (включая флуд) на твои посты и есть на самом деле ответ на поставленные тобой вопросы.

Мое "кругосветное путешествие" началось с моей реакции на это сообщение. Сейчас я перечитала все говорение на эту тему и порадовалась за себя, что могу по-другому глянуть на кое-что в себе

Интересно даже. Как же это, "по другому"?


я не должна была так реагировать

"Должна-молжна"..Оно те надобоно? Ломать голову над тем,что ты "Должна", как ты "Должна", кому "Должна"...
Ухо сказало тебе потрясающую по силе и простоте вещь. Оружие, если хочешь, огромной разрушающей силы. В борьбе с собственными тараканами.

Таис, чем думать о том, как "должно" реагировать, подумай о том, чем вызвано то, на что ты собираешься реагировать.
Продуктивнее много..

ребячью
Хех.. Слабая попытка сбить цену тому, что не по карману))
Копите деньги, Таис. Или возьмите на платежи..
 Ггадд
[ 25-12-05, Вск, 12:57:54 Отредактировано: Лю Ци ]
Профиль 

tais: без темы№ 356
tais

Лю Ци
Интересно даже. Как же это, "по другому"?
По-другому по отношеню к тому, как я видела себя в этой ситуации.
"Должна-молжна"..Оно те надобоно? Ломать голову над тем,что ты "Должна", как ты "Должна", кому "Должна"...
Ухо сказало тебе потрясающую по силе и простоте вещь. Оружие, если хочешь, огромной разрушающей силы. В борьбе с собственными тараканами.

Таис, чем думать о том, как "должно" реагировать, подумай о том, чем вызвано то, на что ты собираешься реагировать.
Продуктивнее много..
Себе должна была, чтобы не было так "мучительно больно".
Тараканы каждого остаются при своих хозяевах. Я чужими не распоряжаюсь, своих бы успевать выводить...
"Должно" и явилось ответом на мое думанье по поводу своей реакции.
Хех.. Слабая попытка сбить цену тому, что не по карману))
Копите деньги, Таис. Или возьмите на платежи..
Прав, Лю Ци, но копить не буду, у тебя одолжила, тем более, что ты ты щедрый, даже отдавать обратно не просишь.
 С Новым Годом !
Профиль 

tais: без темы№ 357
Лю Ци

Автор: tais
Дата : 25-12-05, Вск, 13:43:48
Лю Ци
Интересно даже. Как же это, "по другому"?
По-другому по отношеню к тому, как я видела себя в этой ситуации.

Аха)) И как "по другому"?

"Должна-молжна"..Оно те надобоно? Ломать голову над тем,что ты "Должна", как ты "Должна", кому "Должна"...

Себе должна была, чтобы не было так "мучительно больно".
Зачем-то же "мучительно больно"..
Ты пытаешься изменить отношение к горечи лекарства. Тем самым отмахиваясь от их обусловленной пользы.. Мне так видится.


Оружие, если хочешь, огромной разрушающей силы. В борьбе с собственными тараканами.

Я чужими не распоряжаюсь

Я имел ввиду именно твоих..

"Должно" и явилось ответом на мое думанье по поводу своей реакции.

Очень и очень странно.
Ты думаешь о своей реакции. Она тебе не нравится. И как средство ты выбираешь отнестись к Уховым словам иначе. Как к "ребячьей глупости". Типа, что с него(с них?) взять? Глупо, Таис. Глупо.
Неужели не понимаешь того, ЧТО ты сейчас делаешь?

Таис, а тебе интересно, ЧТО о тебе думают?
Думаю, что ещё не поздно открыть тему-опрос.
 Ггадд
[ 25-12-05, Вск, 15:29:05 Отредактировано: Лю Ци ]
Профиль 

tais: без темы№ 358
Н@талья

Таис2000
Да с удовольствием я извиняюсь, хоть Вы и не настаиваете.

отсюда
...подумалось вот - неужто вот такое "извинение" - это то, что тебе нужно было от Уха?
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

tais: без темы№ 359
tais

Аха)) И как "по другому"?
Еще не квалифицировала, как, но не так, как я оказалась бы довольна этим впоследствии.
Зачем-то же "мучительно больно"..
Ты пытаешься изменить отношение к горечи лекарства. Тем самым отмахиваясь от их обусловленной пользы..
Да нет, Лю Ци, лекарство слаще не становится, просто я надеюсь выбрать из горьких наиболее эффективное, что ли...
Я имел ввиду именно твоих..
А чего тебе от моих тараканов? Польза какая или так, из человеколюбия?
Очень и очень странно.
Ты думаешь о своей реакции. Она тебе не нравится. И как средство ты выбираешь отнестись к Уховым словам иначе. Как к "ребячьей глупости". Типа, что с него(с них?) взять? Глупо, Таис. Глупо.
Лю Ци, я исследую свою реакцию, стараюсь найти ее источник. Она мне не нравится не потому, что ее не поняли или отнеслись ко мне из-за этого хуже, а потому что источник не устраивает. Я ее не выбираю, она сама происходит.
С "ребячьей глупостью" ли - это не мое дело определять и ты правильно меня поймал.
Неужели не понимаешь того, ЧТО ты сейчас делаешь?
Не понимаю.
Таис, а тебе интересно, ЧТО о тебе думают?
Думаю, что ещё не поздно открыть тему-опрос.
Можно и открыть какой-нибудь опрос, только мне можно без всяких ограничений высказывать все обо мне прямо здесь. В опросе я же могу не предусмотреть всего, что захочется или не захочется кому-нибудь сказать мне обо мне. Это, конечно, интересно. И я думаю, что сейчас уже смогу более адекватно это воспринимать.
 С Новым Годом !
Профиль 

tais: без темы№ 360
tais

Н@талья,
конечно, нет. Да я уж все написала.
 С Новым Годом !
Профиль 

tais: без темы№ 361
Лю Ци

Автор: tais
Дата : 25-12-05, Вск, 16:18:00
я надеюсь выбрать из горьких наиболее эффективное,

Расскажи об эффекте, которого ты ждёшь?
 Ггадд
Профиль 

tais: без темы№ 362
Лю Ци

А чего тебе от моих тараканов? Польза какая или так, из человеколюбия?

Скажешь, тоже.. Конечно польза))
 Ггадд
Профиль 

tais: без темы№ 363
tais

Расскажи об эффекте, которого ты ждёшь?
Ну какого эффекта ждут от лекарства? Чтобы выздороветь, должно быть... Ой, только не уточняй, что такое здоровье, я б сама у тебя с удовольствием узнала!
 С Новым Годом !
Профиль 

tais: без темы№ 364
Лю Ци

Автор: tais
Дата : 25-12-05, Вск, 16:34:56
Чтобы выздороветь, должно быть...

Выделенное понравилось мне))

Ой, только не уточняй, что такое здоровье!

Лаадно. Не стану. А что за болезнь у тебя?
 Ггадд
Профиль 

tais: без темы№ 365
tais

Лаадно. Не стану. А что за болезнь у тебя?
Лю Ци,
незнание себя, неверие в себя.
 С Новым Годом !
Профиль 

tais: без темы№ 366
Н@талья

А ничего-ничего (ехидно-преехидно), зато ты хорошо других и знаешь, и веришь.
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

tais: без темы№ 367
tais

Н@талья,
ехидная-преехидная ты моя, кого это я так хорошо знаю, с примером только, где я говорю о другом?
 С Новым Годом !
Профиль 

tais: без темы№ 368
Н@талья

Дык жэ ж Ухо! (примерыф сама тащи - можно что хош брать, усё сгодицца)
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

tais: без темы№ 369
tais

Н@талья,
ты сама-то поняла, што сказала? Где это я ему характеристику давала? В давние времена и то говорила только о его единственном посте и фсе.
 С Новым Годом !
Профиль 

tais: без темы№ 370
Н@талья

И что говорила?
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

tais: без темы№ 371
tais

Н@талья,
говорила о ПОСТЕ, а не о человеке, и о своем восприятии этого. Повторять не буду - кормить-поить твою жажду знания.
 С Новым Годом !
Профиль 

tais: без темы№ 372
Н@талья

Чу! Новый год приближается.
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

tais: без темы№ 373
tais

Н@талья,
да, уже слышу, как у Деда Мороза старые кости хрустят. Ну, думаю, не сдобровать ему.
 С Новым Годом !
Профиль 

tais: без темы№ 374
Н@талья

...это смотря по тому, на какое настроение нарвётся. И будет ли поблизости фост с ватой.
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

tais: без темы№ 375
tais

Н@талья,
а што она ватой-то делает?
 С Новым Годом !
Профиль 

tais: без темы№ 376
Лю Ци

Автор: Н@талья
Дата : 25-12-05, Вск, 23:10:15
с ватой.

Это про Новый год, или про месячные?)))


Автор: tais
Дата : 25-12-05, Вск, 22:01:00

Лаадно. Не стану. А что за болезнь у тебя?
Лю Ци,
незнание себя, неверие в себя.

Мдя)) Диагноз, значить? А как это сочетается? Незнание с неверием?
 Ггадд
Профиль 

tais: без темы№ 377
tais

Мдя)) Диагноз, значить? А как это сочетается? Незнание с неверием?

Лю Ци,
сочетается в порядке строгой очередности. Согласно купленным билетам и Уставу Красной Армии.
 С Новым Годом !
Профиль 

tais: без темы№ 378
Rin

Автор: Н@талья
Дата : 25-12-05, Вск, 23:10:15

...это смотря по тому, на какое настроение нарвётся. И будет ли поблизости фост с ватой.


Наташка, ты заблудилась в форумах....
 Ребята...А вы меня правильно поняли?..
Профиль 

tais: без темы№ 379
Лю Ци

Не, это таис об одном и том же везде.
 Ггадд
Профиль 

tais: без темы№ 380
tais

Лю Ци,
А тебе жалко, бестия?(с)
 С Новым Годом !
Профиль 

tais: без темы№ 381
Лю Ци

- Убить упрямую тварь, -- шепнул Азазелло.
 Ггаддд
Профиль 

tais: без темы№ 382
tais

Автор: Лю Ци
Дата : 03-01-06, Втр, 15:26:56

- Убить упрямую тварь, -- шепнул Азазелло.
- Да, сдаюсь, - сказал кот, - но сдаюсь исключительно потому, что не могу играть в атмосфере травли со стороны завистников!
 
Профиль 

tais: без темы№ 383
Лю Ци

 Ггаддд
Профиль 

tais: без темы№ 384
tais

Автор: Лю Ци
Дата : 03-01-06, Втр, 16:45:31

Значит, я так понимаю, что в этой теме можно цитировать и тебе, и мне? Не то, что в другой, где это "утомляет"?
Тут что-то другое, Лю Ци...
 
Профиль 

tais: без темы№ 385
tais

Автор: Лю Ци
Дата : 04-01-06, Срд, 14:07:44

Автор: tais
Дата : 03-01-06, Втр, 20:42:00

И что тебя так ломает от манеры человека разговаривать?

Что ломает от манеры? Дык манера же))
Когда ты задаёшься таким вопросом, ты чего хочешь, понять? Покопайся в себе, какая манера раздражает тебя? Есть люди, которые берут длиннючие паузы. За которыми следует чупуха какая-нить.. Есть заикающиеся. Есть говорящие общими фразами класса "Всем известно, что.."
Меня не ломает от манеры. Меня ломает от определённой манеры, которая не помогает мне понять собеседника.
Какие-то трудности в общении...

Мне кажется, что ты путаешь понятия. "Умный" и "Набитый цитатами на любой случай" - это немного разное..
У тебя создалось такое впечатление?

Поверье какое-то, да? Что все ячменные зёрнушки непременно должны находиться в куче гов.. навоза?
Нет, не все. Но ты же роешься зачем-то в этой куче?

Она не АБСОЛЮТНО плоха.. Более того! Порой - единственно возможна.
Где-то в соседней теме мы с тобой обменялись цитатами из одного бессмертного на мой взгляд произведения.. Мне показалось, что я тебя понял. И ещё мне показалость, что цитата передала моё настроение. И ты его уловила.
Да, так оно и было. Но я не устаю искать смысл в сказанном, тем более цитатой. Чем не Эзопов язык? Ведь что-то же человек пытается сказать...

Ничем не плоха. Разве хорошее не может раздражать и утомлять?
Тебе известна причина, по которой ты пользуешься образной речью? Конечная цель у тебя разве не БЫТЬ доступной, понятой, сопережеванной( от "сопереживать" )) А вы что подумали?) ?
Если твоя образная речь Не содействует восприятию тебя отдельным индивидом(я за себя, да?), то продолжать настаивать на ней(образной речи), это что, по твоему?

Вряд ли хорошее может раздражать и утомлять. Разве что пришло не в добрый час.
Причина моей манеры разговаривать - это, предполагаю, свойство моей личности, если я буду пытаться ломать присущую мне манеру, значит, у меня какая-то цель этого должна быть, ну, профессия, скажем, лектор - не жить-не быть, донести до аудитории. Или воспитатель в детском саду или в начальных классах школы. Или - создать специальный образ для специального восприятия его.
Ты мне очень интересен, Лю, но я не настаиваю на понимании. Его (понимание) восприняла бы как подарок, но если его (понимания) нет, я буду скорбеть, но не сумею изменить что-либо.
И если позволишь, опять цитата (лучше не скажешь):

«Ты делаешь своё, - я делаю своё.
Ты живёшь на свете не для того, чтобы соответствоать моим ожиданиям,
я живу на свете не для того, чтобы соответствовать твоим.
Ты - это ты, а я - это я.
Если нам суждено встретиться - это прекрасно!
Если нет, - этому нельзя помочь.»


А мы не флудим? Тут про звёзды..
Если хочешь, то, что мы выясняем сейчас, - тоже относится к теме про звезды. Для человеческих отношений звездные высоты - крайне редки. Увы...
 
Профиль 

tais: без темы№ 386
Лю Ци

Автор: tais
Дата : 04-01-06, Срд, 15:35:10
Автор: Лю Ци
Дата : 04-01-06, Срд, 14:07:44
Автор: tais
Дата : 03-01-06, Втр, 20:42:00
И что тебя так ломает от манеры человека разговаривать?

Меня не ломает от манеры. Меня ломает от определённой манеры, которая не помогает мне понять собеседника.
Какие-то трудности в общении...
Это утверждение, что-ли? Конечно трудности. Общение вообще не самая лёгкая штука. Для меня. А когда собеседник образен..

Мне кажется, что ты путаешь понятия. "Умный" и "Набитый цитатами на любой случай" - это немного разное..
У тебя создалось такое впечатление?

Аха. Создалось. Но это только впечатление, да? Мы оба знаем, что количество приводимых в единицу времени цитат может свидетельствовать о хорошей памяти, начитанности.. Но вовсе не обязательно об уме.
Я больше скажу.. Умение сказать своими, а не чужими, словами - в большей, на мой взгляд, степени свидетельствует об уме..



Поверье какое-то, да? Что все ячменные зёрнушки непременно должны находиться в куче гов.. навоза?
Нет, не все. Но ты же роешься зачем-то в этой куче?
Хороший вопрос.
Я нахожу удовольствие в этом копании БЕЗ связи с возможностью что-то найти, ок?

Она не АБСОЛЮТНО плоха.. Более того! Порой - единственно возможна.
Где-то в соседней теме мы с тобой обменялись цитатами.. И ещё мне показалость, что цитата передала моё настроение. И ты его уловила.
Да, так оно и было. Но я не устаю искать смысл в сказанном, тем более цитатой.
Вопрос времени. Времени, которое ты провела в интернете, времени, которое у тебя есть на поиски смысла в сказанном.
Процентного отношения прочитанного, в котором смысл был найден к прочитанному, в котором его найдено не было... Что значит "Не устаю"?? Ещё не устала.

Чем не Эзопов язык?

Эзопов-Эзопов. Что не снимает главного вопроса:"Зачем?"
Ты кому хочешь быть доступной? Понятной? В дневниках ты пишешь для себя. На форуме - для читающего тебя. Условное такое деление. Иллюстрация.
Ведь что-то же человек пытается сказать...

О, да!!! Всегда! Пытается! Сказать! Но не всегда сам знает, что именно)))

Ничем не плоха. Разве хорошее не может раздражать и утомлять?

Вряд ли хорошее может раздражать и утомлять. Разве что пришло не в добрый час.

Может может. Вопрос не в "добрости часа". Скорее в его удалённости от настоящего момента и непрерывности. Надоедает, знаешь ли)) ВСЁ. Вопрос времени.


Тебе известна причина, по которой ты пользуешься образной речью?

Причина моей манеры разговаривать - это, предполагаю, свойство моей личности

Свойства - это приобретённое, или врождённое?
Эти свойства своей личности ты рассматриваешь, как мешающий, или помогающий жить фактор?


если я буду пытаться ломать присущую мне манеру, значит, у меня какая-то цель этого должна быть, ну, профессия, скажем, лектор

Или банальное желание достичь ясности и понимания собеседником.
Так скажем, что (предположим) английский - не самый владеемый тобой язык. И не самый владеемый твоим собеседником. Но если никаких других общих языков у вас с ним нет, то и выбора особого нет. То есть, как бы хорошо ты не знала русский, он тебе ни разу не поможет, если его совсем не знает твой собеседник.
Скажу тебе более. Убеждён(опыт), что очень хорошее знание языка затрудняет общение на нём с человеком, который этот язык знает плохо.
Объяснять?

Ты мне очень интересен, Лю, но я не настаиваю на понимании.

Давай искать НЕпонимание. Вот первое. Я не понимаю, что ты имеешь ввиду в вышеприведённой цитате.
Ты не настаиваешь на понимании? На понимании кого кем? Меня тобой, или тебя мной?
(Мы понимаем, что состояние понимания вовсе не обязательно двухсторонне?)

Его (понимание) восприняла бы как подарок, но если его (понимания) нет, я буду скорбеть
А я искать. В одном случае - его, в другом - способ.

но не сумею изменить что-либо
Ты про нервно-лингвистическое програмирование слышала?


И если позволишь, опять цитата :
Витиеватый мусор. Что значит "Если позволишь"? А если не позволю? А толку? Дело то сделано. Вот она - цитата..

«Ты делаешь своё, - я делаю своё.
Ты живёшь на свете не для того, чтобы соответствоать моим ожиданиям,
я живу на свете не для того, чтобы соответствовать твоим.
Ты - это ты, а я - это я.
Если нам суждено встретиться - это прекрасно!
Если нет, - этому нельзя помочь

Тонкий вопрос.. Если мне суждено помочь, я помогу.



Для человеческих отношений звездные высоты - крайне редки.

Подвинься..
Увы...
А вот тут позволь возразить (заметила? Глупо звучит, да? Что значит "позволь"? А если не позволишь? А как надо бы, спросишь? Ну, хотя бы так, если без этого никак:"Позволю себе возразить" ): Не будь они крайне редки - не были бы они звёздными высотами отношений.
 Ггаддд
Профиль 

tais: без темы№ 387
tais

Автор: Лю Ци
Дата : 04-01-06, Срд, 16:18:40

Аха. Создалось. Но это только впечатление, да? Мы оба знаем, что количество приводимых в единицу времени цитат может свидетельствовать о хорошей памяти, начитанности.. Но вовсе не обязательно об уме.
Я больше скажу.. Умение сказать своими, а не чужими, словами - в большей, на мой взгляд, степени свидетельствует об уме..
Нет, Лю Ци, это не обязательно только впечатление. Я ведь спросила предположительно. А что до меня, то я специально цитат не ищу, они сами выскакивают зачем-то, может, мне время экономят?
Для меня нет разницы или человек скажет своими словами, или точная цитата к месту. Например, цитата из Булгакова - сразу контекст, известный обоим, следовательно, - развернутое впечатление, ассоциативное связывание, как следствие - понимание.


Хороший вопрос.
Я нахожу удовольствие в этом копании БЕЗ связи с возможностью что-то найти, ок?
ок.

Вопрос времени. Времени, которое ты провела в интернете, времени, которое у тебя есть на поиски смысла в сказанном.
Процентного отношения прочитанного, в котором смысл был найден к прочитанному, в котором его найдено не было... Что значит "Не устаю"?? Ещё не устала.
"Не устаю" - несовершенный вид глагола, "не устала" - совершенный на момент "еще". Не устала.

О, да!!! Всегда! Пытается! Сказать! Но не всегда сам знает, что именно)))
А ты думаешь, что это не имеет смысла?

Может может. Вопрос не в "добрости часа". Скорее в его удалённости от настоящего момента и непрерывности. Надоедает, знаешь ли)) ВСЁ. Вопрос времени.
Тоже мне, Екклизиаст. У меня это вопрос "добрости часа".

Свойства - это приобретённое, или врождённое?
Эти свойства своей личности ты рассматриваешь, как мешающий, или помогающий жить фактор?
Наверно, врожденное, во всяком случае, сколько я помню себя. Я этот фактор не рассматриваю вообще, - ничего не дает, хоть как рассматривай.

Или банальное желание достичь ясности и понимания собеседником.
Так скажем, что (предположим) английский - не самый владеемый тобой язык. И не самый владеемый твоим собеседником. Но если никаких других общих языков у вас с ним нет, то и выбора особого нет. То есть, как бы хорошо ты не знала русский, он тебе ни разу не поможет, если его совсем не знает твой собеседник.
Скажу тебе более. Убеждён(опыт), что очень хорошее знание языка затрудняет общение на нём с человеком, который этот язык знает плохо.
Объяснять?
Не объяснять, так понятно. Дело не столько в языке... Иногда я даже по-русски не знаю как объяснить то, что чувствую. Банальное желание достичь ясности остается неудовлетворенным. Своего рода ущербность. Вроде небольшого процента аутизма.

Давай искать НЕпонимание. Вот первое. Я не понимаю, что ты имеешь ввиду в вышеприведённой цитате.
Ты не настаиваешь на понимании? На понимании кого кем? Меня тобой, или тебя мной?
(Мы понимаем, что состояние понимания вовсе не обязательно двухсторонне?)
Непонимание приходит само, его и искать не надо. В данном случае я не настаиваю на понимании тобой меня. Мне кажется, что я тебя понимаю.


Его (понимание) восприняла бы как подарок, но если его (понимания) нет, я буду скорбеть
А я искать. В одном случае - его, в другом - способ.
Ты прав, но у меня чего-то не хватает для этого: то ли желания, то ли сил, то ли ума.

но не сумею изменить что-либо
Ты про нервно-лингвистическое програмирование слышала?
Да, слышала, но мне не нравится это направление в психологии. Я считаю, что этот подход лишает человека свободы воли.

И если позволишь, опять цитата :
Витиеватый мусор. Что значит "Если позволишь"? А если не позволю? А толку? Дело то сделано. Вот она - цитата..
Да, пожалуй, получилось витиевато-мусорно, согласна. Осталось еще...

«Ты делаешь своё, - я делаю своё.
Ты живёшь на свете не для того, чтобы соответствоать моим ожиданиям,
я живу на свете не для того, чтобы соответствовать твоим.
Ты - это ты, а я - это я.
Если нам суждено встретиться - это прекрасно!
Если нет, - этому нельзя помочь

Тонкий вопрос.. Если мне суждено помочь, я помогу.
Тонкий же и ответ. Браво!

Для человеческих отношений звездные высоты - крайне редки.

Подвинься..
Я почему-то не удивилась...
Увы...
А вот тут позволь возразить (заметила? Глупо звучит, да? Что значит "позволь"? А если не позволишь? А как надо бы, спросишь? Ну, хотя бы так, если без этого никак:"Позволю себе возразить" ): Не будь они крайне редки - не были бы они звёздными высотами отношений.
А вот тут ты подвинься...
 
Профиль 

tais: без темы№ 388
Н@талья

эк вас...
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

tais: без темы№ 389
tais

Автор: Н@талья
Дата : 04-01-06, Срд, 21:35:49

эк вас...
...разобрало!
 
Профиль 

tais: без темы№ 390
Лю Ци

Автор: tais
Дата : 04-01-06, Срд, 20:21:47

А что до меня, то я специально цитат не ищу, они сами выскакивают зачем-то, может, мне время экономят?
Вот именно, тебе

контекст, известный обоим
Я должен признаться, что в нашем с тобой случае контекст чаще всего известен только тебе.



О, да!!! Всегда! Пытается! Сказать! Но не всегда сам знает, что именно)))
А ты думаешь, что это не имеет смысла?
Хороший вопрос. Я не думаю, я предполагаю.

Может может. Вопрос не в "добрости часа". Скорее в его удалённости от настоящего момента и непрерывности. Надоедает, знаешь ли)) ВСЁ. Вопрос времени.
Тоже мне, Екклизиаст. У меня это вопрос "добрости часа".

Тоже мне, астролог))))

Свойства - это приобретённое, или врождённое?
Эти свойства своей личности ты рассматриваешь, как мешающий, или помогающий жить фактор?
Наверно, врожденное, во всяком случае, сколько я помню себя. Я этот фактор не рассматриваю вообще, - ничего не дает, хоть как рассматривай.

ОК, тогда непонятно, а почему бы тебе от него не избавиться? Дорог, как память?

Дело не столько в языке... Иногда я даже по-русски не знаю как объяснить то, что чувствую. Банальное желание достичь ясности
А попробуй поделить на два. И на одном из них сконцентрироваться. Или понять, или донести. Может тебя просто не хватает на ДОСТИЖЕНИЕ двухсторонней ЯСНОСТИ?


Своего рода ущербность. Вроде небольшого процента аутизма.

На мой взгляд понимание - это настолько тонкий процесс, задействующий переживательные моменты, что рассматривать сложности его достижения, как ущербность - неверно.

Его (понимание) восприняла бы как подарок, но если его (понимания) нет, я буду скорбеть
А я искать. В одном случае - его, в другом - способ.
Ты прав, но у меня чего-то не хватает для этого: то ли желания, то ли сил, то ли ума.
Умения. Просто умения. Вполне наживное. И немножко - смелости.
Иногда ты боишься понимать, бо понимание может в тебе разрушить нечто привычное, устоявшееся..

но не сумею изменить что-либо
Ты про нервно-лингвистическое програмирование слышала?
Да, слышала, но мне не нравится это направление в психологии. Я считаю, что этот подход лишает человека свободы воли.
Я тоже считаю, что область его применения неоправданно расширена.
А спросил потому, что видится мне, что, говоря "Я не сумею", ты именно этим и занимаешься.
 Ггаддд
[ 06-01-06, Птн, 11:19:11 Отредактировано: Лю Ци ]
Профиль 

tais: без темы№ 391
tais

Автор: Лю Ци
Дата : 06-01-06, Птн, 11:18:12

Автор: tais
Дата : 04-01-06, Срд, 20:21:47

Вот именно, тебе
Ну я и говорила о себе, понятно.

Я должен признаться, что в нашем с тобой случае контекст чаще всего известен только тебе.
Я говорила о вполне определенном контесте приведенной тобой и мной в ответ цитаты из Булгакова.

О, да!!! Всегда! Пытается! Сказать! Но не всегда сам знает, что именно)))
Хороший вопрос. Я не думаю, я предполагаю.
Тебе, что ли, удается предполагать, не думая?

Может может. Вопрос не в "добрости часа". Скорее в его удалённости от настоящего момента и непрерывности. Надоедает, знаешь ли)) ВСЁ. Вопрос времени.
Тоже мне, астролог))))


Свойства - это приобретённое, или врождённое?
Эти свойства своей личности ты рассматриваешь, как мешающий, или помогающий жить фактор?
Наверно, врожденное, во всяком случае, сколько я помню себя. Я этот фактор не рассматриваю вообще, - ничего не дает, хоть как рассматривай.

ОК, тогда непонятно, а почему бы тебе от него не избавиться? Дорог, как память?
Дак если врожденное, то как избавиться-то? От группы крови, от роста, устройства мозгов и пр.?

Дело не столько в языке... Иногда я даже по-русски не знаю как объяснить то, что чувствую. Банальное желание достичь ясности
А попробуй поделить на два. И на одном из них сконцентрироваться. Или понять, или донести. Может тебя просто не хватает на ДОСТИЖЕНИЕ двухсторонней ЯСНОСТИ?
Может. Поделила. Сконцентрировалась. Не выходит. На месте понимания меня - пусто. Посмотрела, что я могу сделать. Увидела - ничего. Вряд ли я страдаю от этого. Может, нет достаточно мотивации - желать быть понятой. В смысле, если кто понимает меня, то и хорошо.

Ты прав, но у меня чего-то не хватает для этого: то ли желания, то ли сил, то ли ума.
Умения. Просто умения. Вполне наживное. И немножко - смелости.
Иногда ты боишься понимать, бо понимание может в тебе разрушить нечто привычное, устоявшееся..
Я занимаюсь всю жизнь только тем, что все время что-нибудь рушу, устоявшееся во времени поддается разрушению труднее, но я стараюсь. Возможно, надо ускорить темп, но получается пока так.

но не сумею изменить что-либо
Ты про нервно-лингвистическое програмирование слышала?
Да, слышала, но мне не нравится это направление в психологии. Я считаю, что этот подход лишает человека свободы воли.
Я тоже считаю, что область его применения неоправданно расширена.
А спросил потому, что видится мне, что, говоря "Я не сумею", ты именно этим и занимаешься.
Может, надо было сказать "не хватит желания" вместо "не сумею".
 
Профиль 

tais: без темы№ 392
Лю Ци

Автор: tais
Дата : 06-01-06, Птн, 18:09:01

Автор: Лю Ци
Дата : 06-01-06, Птн, 11:18:12

Автор: tais
Дата : 04-01-06, Срд, 20:21:47

Вот именно, тебе
Ну я и говорила о себе, понятно.

Да это то понятно. Непонятно другое. Почему бы тебе не поэкономить время собеседника..

Я должен признаться, что в нашем с тобой случае контекст чаще всего известен только тебе.
Я говорила о вполне определенном контесте приведенной тобой и мной в ответ цитаты из Булгакова.
Я ховолю не о частном случае, а о том, что происходит ЧАЩЕ ВСЕГО.

О, да!!! Всегда! Пытается! Сказать! Но не всегда сам знает, что именно)))
Хороший вопрос. Я не думаю, я предполагаю.
Тебе, что ли, удается предполагать, не думая?
Цепляешься. Почувствуй разницу:
1. Я думаю, что это так.
2. Я предполагаю, что это так.


Дак если врожденное, то как избавиться-то? От группы крови, от роста, устройства мозгов и пр.?
Таис, ты напрасно полагаешь, что избавиться можно только от приобретённого.

Может. Поделила. Сконцентрировалась. Не выходит.

Мы про лингвистическое программирование говорили? Поменяй "Не выходит" на "Не вышло в этот раз".

На месте понимания меня - пусто.
- везде, где хватило глаза(взгляда)
Посмотрела, что я могу сделать. Увидела - ничего.

Ничего не увидела.


Может, нет достаточно мотивации - желать быть понятой.

Предположение того, как это видится мне. Есть что-то довольно устойчивое и достаточно безопасное. Толстые стены, узкие бойницы, двойная бронированная дверь.
И из-за всего этого ты пытаешься играть в общение.
Ты видидишь что-то знакомое для тебя в том, что вижу я?

Приведи по примеру:
устоявшееся во времени поддается разрушению труднее, но я стараюсь

Я занимаюсь всю жизнь только тем, что все время что-нибудь рушу




но не сумею изменить что-либо
Ты про нервно-лингвистическое програмирование слышала?
Да, слышала, но мне не нравится это направление в психологии. Я считаю, что этот подход лишает человека свободы воли.
Я тоже считаю, что область его применения неоправданно расширена.
А спросил потому, что видится мне, что, говоря "Я не сумею", ты именно этим и занимаешься.
Может, надо было сказать "не хватит желания" вместо "не сумею"Всё правильно. Начинай следить за речью))

Если уж ты себя программируешь, то, по крайней мере, программируй на хорошее))
Слишком много упадничества))
ПыСы: Как тебе Паромщик?
 Ггаддд
Профиль 

tais: без темы№ 393
tais

Автор: Лю Ци
Дата : 08-01-06, Вск, 09:29:21

Автор: tais
Дата : 06-01-06, Птн, 18:09:01

Ну я и говорила о себе, понятно.

Да это то понятно. Непонятно другое. Почему бы тебе не поэкономить время собеседника..
Лю Ци, сам-то понял, что сказал? Я должна догадываться, что именно сэкономит время моему собеседнику. Ты слишком хорошо подумал обо мне!

1. Я думаю, что это так.
2. Я предполагаю, что это так.
Ладно, могу с этим согласиться.


Дак если врожденное, то как избавиться-то? От группы крови, от роста, устройства мозгов и пр.?
Таис, ты напрасно полагаешь, что избавиться можно только от приобретённого.
Ох, я предполагаю, как можно избавляться от врожденного: по телевизору показывали прямую трансляцию из операционной: тетке в губы силикон закачивали, в грудь - одноименные медузные лепешки и пр.

Может. Поделила. Сконцентрировалась. Не выходит.

Мы про лингвистическое программирование говорили? Поменяй "Не выходит" на "Не вышло в этот раз".
Да я это имела в виду, могла бы сказать "не выходит пока". Игрушки со словами.

- везде, где хватило глаза(взгляда)
Посмотрела, что я могу сделать. Увидела - ничего.

Ничего не увидела.
А тебе удается посмотреть туда, где не хватает взгляда? По мне, обе фразы означают одно и то же. Нет?

Предположение того, как это видится мне. Есть что-то довольно устойчивое и достаточно безопасное. Толстые стены, узкие бойницы, двойная бронированная дверь.
И из-за всего этого ты пытаешься играть в общение.
Ты видидишь что-то знакомое для тебя в том, что вижу я?

Приведи по примеру:
устоявшееся во времени поддается разрушению труднее, но я стараюсь

Я занимаюсь всю жизнь только тем, что все время что-нибудь рушу
Мне (как тебе и другим) удается увидеть только то, что предъявляют. И предъявлять, что получается предъявить. А ты не так?

Всё правильно. Начинай следить за речью))
Думаешь, все наладится, когда начну? (А что наладится?)

Если уж ты себя программируешь, то, по крайней мере, программируй на хорошее))
Слишком много упадничества))
Ты увидел, что все так ужасно?

ПыСы: Как тебе Паромщик?
Посты Паромщика напоминают мне мои в начале моей форумной истории. Тебе тоже видится эта параллель?
 
Профиль 

tais: без темы№ 394
Лю Ци

Автор: tais
Дата : 08-01-06, Вск, 11:05:13
Лю Ци, сам-то понял, что сказал?

Фраза в самых худших традициях форумного общения. Где ты нахватываешься всякого мусора. Чем польстило то?))


Я должна догадываться, что именно сэкономит время моему собеседнику.
Ты не. Не должна. Никому ничего. Тем более мне. Тем более догадываться. Но если ты говоришь с человеком - ты должна. Себе. Прислушиваться к нему.

Ты слишком хорошо подумал обо мне!
То же так себе фраза. По содержательности. Я думаю о тебе именно так, как я о тебе думаю. При чём тут"хорошо-плохо"?
Ты можешь сказать следущее:" Лю, думая, что я в состоянии догадаться о том, что моё бесконечное, хотя и весьма уместное цитирование в ответ собеседнику утомляет его, даже ПОСЛЕ того, как он три или четыре раза сказал мне об этом в разных формах и с разной степенью доступности, ТЫ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ОШИБАЕШЬСЯ!" гораздо информативнее, не?

1. Я думаю, что это так.
2. Я предполагаю, что это так.
Ладно, могу с этим согласиться.

Долго думал о месте и причине употребления тобой слова "Ладно".

Ох, я предполагаю, как можно избавляться от врожденного:

Ты знаешь, силикон вкачивают в грудь не только для того, чтобы придать ей желаемую форму и размер. Вид груди меняется со временем. Это приобретённое. Вид груди меняется всвязи с удалением из неё раковой опухоли. Это приобретённое. Вид груди изменяется в результате травмы, полученной в автомобильной аварии. И это приобретённое.
А вообще я говорил о содержимом головы. Образно о содержимом. А оно(содержимое) в большей части - приобретённое.
И даже упрямый с рождения ребёнок приобрёл своё упрямство в ранних поколениях..
Я к тому, что чем меньшим оттенкам и качествам своим ты будешь придавать статус неприложностей, тем глубже будешь дышать.

Может. Поделила. Сконцентрировалась. Не выходит.

Мы про лингвистическое программирование говорили? Поменяй "Не выходит" на "Не вышло в этот раз".
Да я это имела в виду, могла бы сказать "не выходит пока". Игрушки со словами.
Попробуй говорить именно то, что имеешь ввиду.

- везде, где хватило глаза(взгляда)
Посмотрела, что я могу сделать. Увидела - ничего.

Ничего не увидела.
А тебе удается посмотреть туда, где не хватает взгляда? По мне, обе фразы означают одно и то же. Нет?

Да нет же. Смотри:
У тебя: Увидела! Ничего! Я сознательно проставляю акцент законченности. Ты увидела всё. И во "всём" этом ничего не было. Кончено.
Теперь у меня: Ничего не увидела. Но не утверждаю, что видела всё!


Мне (как тебе и другим) удается увидеть только то, что предъявляют

Удалось? Ты видешь толстые стены, внушающие безопасность, но лишающие лёгкости?

А ты не так?
А разве это имеет значение? Здесь и сейчас?

Всё правильно. Начинай следить за речью))
Думаешь, все наладится, когда начну? (А что наладится?)
Таис, денег ведь не стОит. Почему бы не попробовать? В слове "попробовать" подразумевается 100% успех?
Ведь нет. Но шанс - да. Прекращай торговаться, начинай пробовать. Или у тебя ещё две жизни в запасе?

Если уж ты себя программируешь, то, по крайней мере, программируй на хорошее))
Слишком много упадничества))
Ты увидел, что все так ужасно?
Я не увидел, что всё так ужасно. Я замечаю, что ты программируешь себя время от времени. И предлагаю: если ты не можешь БЕЗ этого, то по крайней мере делай это с позитивным потенциалом.

ПыСы: Как тебе Паромщик?
Посты Паромщика напоминают мне мои в начале моей форумной истории. Тебе тоже видится эта параллель?
Таис, к своему ответу ты добавляешь вопрос. Зачем именно??
 Ггаддд
[ 08-01-06, Вск, 12:55:27 Отредактировано: Лю Ци ]
Профиль 

tais: без темы№ 395
Н@талья

Госсподя, какие вы нудные!
Вы продолжайте, продолжайте, это я так... не сдержалась просто...
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

tais: без темы№ 396
Лю Ци

Иди-иди, мальчик. Не мешай.
 Ггаддд
Профиль 

tais: без темы№ 397
tais

Автор: Лю Ци
Дата : 08-01-06, Вск, 12:45:15

Автор: tais
Дата : 08-01-06, Вск, 11:05:13
Лю Ци, сам-то понял, что сказал?

Фраза в самых худших традициях форумного общения. Где ты нахватываешься всякого мусора. Чем польстило то?))
Ты можешь хоть когда-нибудь ПРЕДПОЛОЖИТЬ, что я сказала, имея в виду СМЫСЛ сказанного? Как и было в данном случае.

Ты не. Не должна. Никому ничего. Тем более мне. Тем более догадываться. Но если ты говоришь с человеком - ты должна. Себе. Прислушиваться к нему.
Скажи, мочало, - начинай сначала. Я могу только то, что Я МОГУ. ТЫ можешь что-то другое. Вот об этом, должно быть непонятая тобой цЫтата "если нам суждено встретиться, - это прекрасно, если нет - этому нельзя помочь". Ты на своем уровне, я - на своем.

Ты слишком хорошо подумал обо мне!
То же так себе фраза. По содержательности. Я думаю о тебе именно так, как я о тебе думаю. При чём тут"хорошо-плохо"?
Ты можешь сказать следущее:" Лю, думая, что я в состоянии догадаться о том, что моё бесконечное, хотя и весьма уместное цитирование в ответ собеседнику утомляет его, даже ПОСЛЕ того, как он три или четыре раза сказал мне об этом в разных формах и с разной степенью доступности, ТЫ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ОШИБАЕШЬСЯ!" гораздо информативнее, не?
Если ты оцениваешь мою фразу, значит ты не веришь ее искренности? Где гарантия, что ты поверишь, когда я скажу в предложенном тобой варианте? Только потому, что так удобоваримее для тебя?
Лю, 7% информации человек получает через значение слов, остальные 93 (примерно)через все остальное. Ты думаешь, форумная форма общения диктует другие проценты?

Долго думал о месте и причине употребления тобой слова "Ладно".
Причина проста - обдуманное согласие, типа: я меняю свое мнение, ты меня убедил в своей правоте.

Я к тому, что чем меньшим оттенкам и качествам своим ты будешь придавать статус неприложностей, тем глубже будешь дышать.
Не кажному филологу доступно это понять.(с)Ниасилила.

Попробуй говорить именно то, что имеешь ввиду.
А ты попробуй поверить, что говоримое и имеется в виду.

- везде, где хватило глаза(взгляда)
Посмотрела, что я могу сделать. Увидела - ничего.

Ничего не увидела.
А тебе удается посмотреть туда, где не хватает взгляда? По мне, обе фразы означают одно и то же. Нет?

Да нет же. Смотри:
У тебя: Увидела! Ничего! Я сознательно проставляю акцент законченности. Ты увидела всё. И во "всём" этом ничего не было. Кончено.
Теперь у меня: Ничего не увидела. Но не утверждаю, что видела всё!
Увидела! И что же? Тебе надо проговорить словами, а я могу увидеть, что же тут такого непонятного? Даже вон то ли в физике, то ли в математике, говорят, есть эффект свернутого действия...

Мне (как тебе и другим) удается увидеть только то, что предъявляют

Удалось? Ты видешь толстые стены, внушающие безопасность, но лишающие лёгкости?
Нет, обычно я вижу больше, я вижу, что за стенами, даже иногда вижу, из какого материала стена.

А ты не так?
А разве это имеет значение? Здесь и сейчас?
Мне не важно, какое это может иметь значение, но мне было интересно знать, вот я и спросила.

Всё правильно. Начинай следить за речью))
Думаешь, все наладится, когда начну? (А что наладится?)
Таис, денег ведь не стОит. Почему бы не попробовать? В слове "попробовать" подразумевается 100% успех?
Ведь нет. Но шанс - да. Прекращай торговаться, начинай пробовать. Или у тебя ещё две жизни в запасе?
Не знаю, что тебе ответить. Только возникло желание привести цитату, извини, ты не любишь цитат.
Прозвучал тусклый больной голос:
    -- Имя?
    -- Мое? -- торопливо отозвался арестованный, всем существом выражая
готовность отвечать толково, не вызывать более гнева.
    Прокуратор сказал негромко:
    -- Мое -- мне известно. Не притворяйся более глупым, чем ты есть. Твое.

Если уж ты себя программируешь, то, по крайней мере, программируй на хорошее))
Слишком много упадничества))
Ты увидел, что все так ужасно?
Я не увидел, что всё так ужасно. Я замечаю, что ты программируешь себя время от времени. И предлагаю: если ты не можешь БЕЗ этого, то по крайней мере делай это с позитивным потенциалом.
Ты скоропалителен и категоричен в суждениях, Лю Ци, кто-нибудь еще говорил тебе об этом?

Посты Паромщика напоминают мне мои в начале моей форумной истории. Тебе тоже видится эта параллель?

Таис, к своему ответу ты добавляешь вопрос. Зачем именно??
Затем, чтобы проверить-подтвердить свое предположение, потому что - как я могу знать цель твоего вопроса? Догадаться?
 
Профиль 

tais: без темы№ 398
Н@талья

Прочитала весь пост.
Моё резюме: вы говорите на разных языках и находитесь на разных волнах.
Я надеялась, что хотя бы с "Увидела. Ничего." и "Ничего не увидела" сможете разобраться, ан нет. Вроде всё так просто, а какие-то свёрнутые действия вдруг выползли...
Может, как ремонт, просто прекратить на время? Такая тоска от вас, ей-богу...
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

tais: без темы№ 399
tais

Н@талья,
ты заметила это? Слава Богу, а то уж я подумала, что со мной опять нелады какие-то.
Очень уж разные языки... А тебе-то чего вдруг тоска? (вдруг всполошилась я)
 
Профиль 

tais: без темы№ 400
Н@талья

Дык я ж вас читаю, блин!
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   049686    Постингов:   000411