tais: без темы№ 101
Лю Ци

Три варианта.
Можете сказать, чтобы я отстал. Именно сказать, а не попросить.
Можете нажать на кнопку игнор.
Можете проигнорировать этот раздел. В остальных я корректен.
 Ггадд
Профиль 

tais: без темы№ 102
Н@талья

прицепиться можно к любым словам. Было бы желание

А оно есть.
"согласна отождествлять" - это значит, таково мое мнение, убеждение.

Иначе говоря, ты не считаешь это проявлением гордыни?
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

tais: без темы№ 103
Лю Ци

Наталья, змЫя, зачЭм ты не пришешь, кого цЫцЫруешь?
 Ггадд
Профиль 

tais: без темы№ 104
Н@талья

Это слова Таис.
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

tais: без темы№ 105
tais

Автор: Лю Ци
Дата : 26-10-05, Срд, 20:58:03

В остальных я корректен.
Почему такое некорректное отношение к именно этому разделу?
 Festina lentae
Профиль 

tais: без темы№ 106
tais

Автор: Н@талья
Дата : 26-10-05, Срд, 21:54:35

"согласна отождествлять" - это значит, таково мое мнение, убеждение.

Иначе говоря, ты не считаешь это проявлением гордыни?
В этом случае не сочла, а про другие не думала.
 Festina lentae
Профиль 

tais: без темы№ 107
Лю Ци

Автор: tais
Дата : 26-10-05, Срд, 22:37:50
Автор: Лю Ци
Дата : 26-10-05, Срд, 20:58:03
В остальных я корректен.
Почему такое некорректное отношение к именно этому разделу?
В этом разделе другая корректность, таис.
А что у Вас с постом № 97
И добавьте туда историю ника. Не историю имени, а то, почему Вы его выбрали.
 Ггадд
Профиль 

tais: без темы№ 108
tais

Автор: tais
Дата : 26-10-05, Срд, 16:59:55

Лю Ци, я не учительница.
В дурдоме жить пока не пришлось, но во время учебы наблюдала много и у меня сложилось такое впечатление.
И с Гримниром чего-то все пристали...
В профиле я не все указала, что можно было бы указать, по причине моего считания эти уточнения вредными для непредвзятого общения, чему доказательство
Звучит классно)) "С учительским коллективом"
Вы учительница? Если да, то это многое объясняет.
. Sapienti sat.
Я ответила. Картинку убрала. Ник давнишний, как и почта с этим именем. Я не всегда могу или хочу объяснять несущественные для меня вещи.
 Festina lentae
Профиль 

tais: без темы№ 109
Лю Ци

Автор: tais
Дата : 26-10-05, Срд, 22:47:37
Автор: tais
Дата : 26-10-05, Срд, 16:59:55
я не учительница.
Я ответила.
На это?
А Вы кто? По учёбе, профессии, сегодняшнему роду занятий?
В дурдоме жить пока не пришлось, но во время учебы наблюдала много и у меня сложилось такое впечатление.

Вы учились в дурдоме??
страшно интересно, как можно прийит к такому выводу не живя в дурдоме?
И с Гримниром чего-то все пристали...

С Гримниром отдельный вопрос. Очень отдельный. Позже.
Картинку убрала

Это не было просьбой убрать. Это было вопросом:
таис, а разве не стоило из тех же самых соображений Не вешать в профить фото? Ась?
Ваш ответ, заключённый в убранной картинке следует расценивать как "Да, не стОило."?
Ник давнишний, как и почта с этим именем

Но история у него есть? Или только давнишнесть?
Я не всегда могу или хочу объяснять несущественные для меня вещи.

А Вы всегда готовы определить причину, по которой не можете\не хотите объяснять несущественные для Вас, но существенные для Вашего собеседника вещи?
Что Вы сейчас чувствуете? Это тоже вопрос.
 Ггадд
Профиль 

tais: без темы№ 110
tais

Лю Ци,
А Вы кто? По учёбе, профессии, сегодняшнему роду занятий?
На эти вопросы я не отвечала намеренно, не желая ставить рамки для восприятия моих сообщений.
Вы учились в дурдоме??
страшно интересно, как можно прийит к такому выводу не живя в дурдоме?
Если я отвечу на этот вопрос, я поставлю рамки (см. выше).
Это не было просьбой убрать. Это было вопросом:
таис, а разве не стоило из тех же самых соображений Не вешать в профить фото? Ась?
Ваш ответ, заключённый в убранной картинке следует расценивать как "Да, не стОило."?

Да, не стоило. Просто в то время я мучилась (и мне помогали добрые люди) с аватаром и какие только окошки не старалась заполнять, пробовать и проверять. Махнула рукой, а картинка осталась.
Но история у него есть? Или только давнишнесть?
Я уж и не помню, наверно, минутная слабость, И.Ефремова начиталась в свое время на ночь.
А Вы всегда готовы определить причину, по которой не можете\не хотите объяснять несущественные для Вас, но существенные для Вашего собеседника вещи?
Что Вы сейчас чувствуете? Это тоже вопрос.
Готова помочь собеседнику определить, если это для него существенно, а у меня нет возражений.
Я сейчас разное чувствую: интерес, удовлетворение оттого, что мне удается, видимо, ответить на некоторые вопросы, раз мои ответы воспринимаются адекватно.
 Festina lentae
Профиль 

tais: без темы№ 111
Лю Ци

Автор: tais
Дата : 26-10-05, Срд, 23:56:42

Лю Ци,
А Вы кто? По учёбе, профессии, сегодняшнему роду занятий?
На эти вопросы я не отвечала намеренно, не желая ставить рамки для восприятия моих сообщений.

Рамки образуются так, или иначе. Вопрос в том, чем Вам предпочтительнее ихобразовывать, проговорённостью, или недоговорённостью? Во втором варианте мне видится обширный материал для ошибочного суждения.

Вы учились в дурдоме??
страшно интересно, как можно прийит к такому выводу не живя в дурдоме?
Если я отвечу на этот вопрос, я поставлю рамки (см. выше).
А если не ответите, то тоже поставите рамки. Только другие.(см. выше)
Это не было просьбой убрать. Это было вопросом:
таис, а разве не стоило из тех же самых соображений Не вешать в профить фото? Ась?
Ваш ответ, заключённый в убранной картинке следует расценивать как "Да, не стОило."?

Да, не стоило. Просто в то время я мучилась (и мне помогали добрые люди) с аватаром и какие только окошки не старалась заполнять, пробовать и проверять. Махнула рукой, а картинка осталась.
Наверное никогда не пойму, как связана попытка установить аватарку с установкой ФОТОГРАФИИ в профиле.
Но история у него есть? Или только давнишнесть?
Я уж и не помню, наверно, минутная слабость, И.Ефремова начиталась в свое время на ночь.

Мдя.. Хорошо, что не начитались на ночь "Камасутры" ))))
А Вы всегда готовы определить причину, по которой не можете\не хотите объяснять несущественные для Вас, но существенные для Вашего собеседника вещи?
Что Вы сейчас чувствуете? Это тоже вопрос.
Готова помочь собеседнику определить, если это для него существенно, а у меня нет возражений.
Я сейчас разное чувствую: интерес, удовлетворение оттого, что мне удается, видимо, ответить на некоторые вопросы, раз мои ответы воспринимаются адекватно.

А Вы всегда способны определить причину?
 Ггадд
Профиль 

tais: без темы№ 112
Н@талья

Таис, мне даже как-то обидно стало - отчего же знание профессии обернётся рамками? Ты вот ко мне - разве как к несостоявшейся флейтистке обращаешься?
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

tais: без темы№ 113
tais

Лю Ци,      
Вы учились в дурдоме??
       страшно интересно, как можно прийит к такому выводу не живя в дурдоме?

    Если я отвечу на этот вопрос, я поставлю рамки (см. выше).

А если не ответите, то тоже поставите рамки. Только другие.(см. выше)
Логично. По-мужски. А у меня получилось по-женски нелогично. Ну что поделать, гле взять, андрогенов-то мало.
 Festina lentae
Профиль 

tais: без темы№ 114
tais

Лю Ци,      
Это не было просьбой убрать. Это было вопросом:
       таис, а разве не стоило из тех же самых соображений Не вешать в профить фото? Ась?
       Ваш ответ, заключённый в убранной картинке следует расценивать как "Да, не стОило."?
    Да, не стоило. Просто в то время я мучилась (и мне помогали добрые люди) с аватаром и какие только окошки ни старалась заполнять, пробовать и проверять. Махнула рукой, а картинка осталась.

Наверное никогда не пойму, как связана попытка установить аватарку с установкой ФОТОГРАФИИ в профиле.
Легко вам говорить...
      
А Вы всегда готовы определить причину, по которой не можете\не хотите объяснять несущественные для Вас, но существенные для Вашего собеседника вещи?
       Что Вы сейчас чувствуете? Это тоже вопрос.

    Готова помочь собеседнику определить, если это для него существенно, а у меня нет возражений.
    Я сейчас разное чувствую: интерес, удовлетворение оттого, что мне удается, видимо, ответить на некоторые вопросы, раз мои ответы воспринимаются адекватно.


А Вы всегда способны определить причину?
Видимо, не всегда. Мешает очень много вещей, в которых не даю себе труда разбираться, защищаюсь, наверно.
 Festina lentae
[ 28-10-05, Птн, 19:28:48 Отредактировано: tais ]
[ 28-10-05, Птн, 19:29:48 Отредактировано: tais ]
Теги.
[ 29-10-05, Сбт, 10:00:59 Отредактировано: Модератор ]
Профиль 

tais: без темы№ 115
Лю Ци

Автор: Н@талья
Дата : 28-10-05, Птн, 15:50:45
отчего же знание профессии обернётся рамками?

Навеяло.
 Ггадд
Профиль 

tais: без темы№ 116
Лю Ци

Автор: tais
Дата : 28-10-05, Птн, 19:24:17
А у меня получилось по-женски нелогично. Ну что поделать, гле взять, андрогенов-то мало.
таис, что это такое Вы сейчас сделали?


    Наверное никогда не пойму, как связана попытка установить аватарку с установкой ФОТОГРАФИИ в профиле.

Легко вам говорить...
Совсем не легко. Бо, по условию форумного общения, изначально, сказанное оппонентом воспринимается мною как именно то, что оппонент хотел сказать. Или думал, что хотел сказать, тоже бывает.. Мне очень трудно понять связь между двумя этими явлениями, но я принимаю Ваше объяснение таким, каким вы его предоставили. Что ни разу не помешает Вам в один прекрасный день сказать, что на самом деле Вы просто запутались
А Вы всегда готовы определить причину, по которой не можете\не хотите объяснять несущественные для Вас, но существенные для Вашего собеседника вещи?
Видимо, не всегда. Мешает очень много вещей, в которых не даю себе труда разбираться, защищаюсь, наверно.

защищаясь неизвестно от чего
Воот!)) От чего Вы защищаетесь, таис? Дело ведь не в том, что Вас крепко волнует, что, став доступной восприятию собеседника, Вы поставите между ним и собой какие-то рамки, ведь нет. Дело, скорее, в том, став доступной восприятию собеседника, Вы обрушите какие-то рамки.
таис - есть что-то, чем Вы не хотите делиться.Я не спрашиваю, чем. Я спрашиваю, ПОЧЕМУ?
В чём лично Вы видите для себя опасность?
у взгляда есть история. Если найдёте время, почитайте отсюда.
таис.Что Вы прячете за рамками - это Ваше частное дело. как, впрочем и то, почему Вы это делаете. Но это настолько лезет в глаз, что НЕ отметить это в Вашей теме просто невозможно

 Ггадд
Профиль 

tais: без темы№ 117
tais

Лю Ци,
таис, что это такое Вы сейчас сделали?
я не поняла вопроса.
защищаясь неизвестно от чего
Воот!)) От чего Вы защищаетесь, таис? Дело ведь не в том, что Вас крепко волнует, что, став доступной восприятию собеседника, Вы поставите между ним и собой какие-то рамки, ведь нет. Дело, скорее, в том, став доступной восприятию собеседника, Вы обрушите какие-то рамки.
таис - есть что-то, чем Вы не хотите делиться.Я не спрашиваю, чем. Я спрашиваю, ПОЧЕМУ?
В чём лично Вы видите для себя опасность?
у взгляда есть история. Если найдёте время, почитайте отсюда.
таис.Что Вы прячете за рамками - это Ваше частное дело. как, впрочем и то, почему Вы это делаете. Но это настолько лезет в глаз, что НЕ отметить это в Вашей теме просто невозможно
Не в том дело, что я что-то скрываю, а в том, что я перестала разговаривать.
Сейчас пыталась объяснить, не получается, начинаю писать, опять не то, стираю. И так много раз.
"Рамок" не было сначала. Они появились потом и постепенно. Когда я говорила искренне, мне не верили. Отстаивать свою точку зрения мне никогда не хотелось, она же только моя, никто не обязан разделять. Такая жуткая разница между мной по самочувствию и мной по производимому впечатлению.
Я не вижу для себя опасности, просто думаю, что все равно не поймут и не поверят, как всегда. Как бы незачем.
Я не боюсь признаться в слабости, пожалуйста, с удовольствием, только незачем.
 Festina lentae
[ 29-10-05, Сбт, 20:42:03 Отредактировано: tais ]
Профиль 

tais: без темы№ 118
Лю Ци

Автор: tais
Ну что поделать, гле взять

Лю Ци:
таис, что это такое Вы сейчас сделали?
tais: я не поняла вопроса.

Похоже на старушечьи причитания..

таис.Что Вы прячете за рамками - это Ваше частное дело. как, впрочем и то, почему Вы это делаете. Но это настолько лезет в глаз, что НЕ отметить это в Вашей теме просто невозможно
Не в том дело, что я что-то скрываю, а в том, что я перестала разговаривать.
таис, договаривайте. Когда перестали, где перестали?
Сейчас пыталась объяснить, не получается,

У всякого "не получается" есть причины. Всякое "не получается", причины которого выяснены, перестаёт существовать.
начинаю писать, опять не то, стираю. И так много раз.

Что значит "не то"? Не то, что хотели сказать? Мне(да и не мне одному, я полагаю) знакомо положение вещей, при котором ровным счётом НИ КЕМ не воспринимается написанное так, как задумано пишущим. Рин может роман написать на эту тему. Легко. На раз. Вот даже подпись её..
таис, универсальный рецепт прост и непритязателен. И горек на вкус. Не умничать. Не подбирать заумных слов. Перечитывать пост перед отправкой максимально отвлечёнными глазами. Представить, что его (поста) автор - конкретный, знакомый Вам хотя бы по форуму человек. Попробовать "придраться" к нему, к непонимаемости его формы изложения..

"Рамок" не было сначала. Они появились потом и постепенно.

Вот Вам образчик непонимания написанного Вами. Всякий раз, когда вы пользуетесь псевдокалендарными терминами класса " "Сначала", "Потом", "Давно",, Недавно", помните, что всвязи с тем, что немногие пасутся у Вас в мозгах на момент написания Вами поста, информационная загрузка этих терминов мала.
Рамок не было сначала. Сначала Вашего прихода в Кул? Сначала Вашего знакомства с интернетом? До первого замужества? После второго ребёнка?
Вы понимаете?
Когда я говорила искренне, мне не верили

таис, эту фразу весьма по разному можно понять в зависимости от возраста говорящего.
Если я искренне скажу, что вчера вернулся с Марса, Вы мне поверите?
таис, кто определяет степень искренности, и как она связана с истиностью?

Отстаивать свою точку зрения мне никогда не хотелось, она же только моя, никто не обязан разделять.

НИКОГДА?? А можно усомниться в том, что Вам безразлично количество людей, разделяющих с Вами Вашу точку зрения?

Такая жуткая разница между мной по самочувствию и мной по производимому впечатлению.
Жуткая?)) Скажите, большая. Драматизм излишен. Всё это решается.
Тем более, что первое место по разнице уже занято)))
Если Вам важно, чтобы ощущение, которое Вы производите, совпадало с ощущением, которое Вы ощущаете - будьте собой. Беда в том, что Вы не знаете, как это, быть собой.

Я не вижу для себя опасности, просто думаю, что все равно не поймут и не поверят, как всегда
Шазз разрыдаюсь)) Вас НИКТО НИКОГДА НЕ ПОНИМАЛ?? Столь сложная натура? Ведь не. Ведь понимали.
Я не боюсь признаться в слабости, пожалуйста, с удовольствием, только незачем.
Позвольте ещё раз усомниться в в удовольствии, которое Вам доставляет публичное признание Ваших слабостей. Позволите?
 Ггадд
Профиль 

tais: без темы№ 119
tais

Лю Ци, я очень благодарна Вам за то, что Вы говорили со мной. Разница очень большая, если Вы скажете, что только что вернулись с Марса, я Вам ПОВЕРЮ. Знаете, что за моими рамками? "Карл, они положили тебе сырой порох!"
Мои слабости, как и слабости любого человека, публичны уже при маломальском общении, но мне хотелось, чтобы и милосердие было не пустым словом. Хотя, может быть, в жизни все по-другому.
У каждого свой порог чувствительности. Я поняла, что я не подхожу для общения на форуме. Но все равно, я благодарна всем, с кем мне удалось общаться.
 Festina lentae
Профиль 

tais: без темы№ 120
Manya

Таис, самоощущение несчатности, Вам знакомо? Этакой "высокой грусти"?
 
[ 30-10-05, Вск, 11:14:46 Отредактировано: Manya ]
Профиль 

tais: без темы№ 121
Manya

Таис, а когда Вы заходите на какой либо форум, Вы что то/кого то "ищите", или "несёте" ?

Профиль 

tais: без темы№ 122
Rin

Автор: tais
Дата : 30-10-05, Вск, 11:09:28
...мне хотелось, чтобы и милосердие было не пустым словом...
Кстати, здесь люди достаточно дружественно настроены к новичкам, но сюсюкать и пускать слюни никто не будет...
Конечно очень легко прикинуться дурочкой, развести руками и сказать в ответ на вполне конструктивное предложение
Ну что поделать, гле взять, андрогенов-то мало.
(типа что с меня взять), потом обвинить всех в немилосердии, и уйти, "хлопнув дверью", но что изменится для Вас лично в таком случае...
 Ребята...А вы меня правильно поняли?..
Профиль 

tais: без темы№ 123
Лю Ци

Автор: tais
Дата : 30-10-05, Вск, 11:09:28

Лю Ци, я очень благодарна Вам за то, что Вы говорили со мной.

Ничего из того, что я делаю, НЕ СТОИТ Вашей благодарности.
Разница очень большая, если Вы скажете, что только что вернулись с Марса, я Вам ПОВЕРЮ.
??
Не верю, что поверите. Человечья нога ещё не ступала на Марс. Только на Луну.
Я, собственно, к тому, что искренность - это не самый лучший критерий очевидности. Для Вас же очевидно, что что можно очень искренне заблуждаться?
Знаете, что за моими рамками? "Карл, они положили тебе сырой порох!"

Ту-ду-ду-дуууммм!! таис, оставьте вычурность. Мы же говорили об этом:"Хочешь понимания - будь собой. А не цитатой из "Мюнхаузена"
Мои слабости, как и слабости любого человека, публичны уже при маломальском общении

Это понятно. Непонятно другое. Зачем Вы ТАК дорожите своими слабостями? Чем они Вам так ценны?
Позвольте высказать предположение:"Вы боитесь, что лишённые своих слабостей, Вы потеряете ВСЯКИЙ интерес к Вам окружающих."

но мне хотелось, чтобы и милосердие было не пустым словом

Пустым, именно пустым. Было и остаётся.
На память приходит рассказ о милосердном хозяине собаки, отрубавшем ей хвост по маленьким кусочкам. Жалость и милосердие лишены конструктивности. Всякой.
Но греют эго.
Вы бы хотели НЕ быть объектом для милосердия?

Хотя, может быть, в жизни все по-другому.

На самом деле в жизни всё так-же. Ну, может более задрапировано правилами приличия, внешними эффектами. На форуме человек открыт настолько, насколько он выбирает быть открытым. Закрытость явна. И незакрывается ни чем.
У каждого свой порог чувствительности.

У людей масса общего. И точно такая же масса отличий. Я не очень понимаю Вашу потребность "разделять и властвовать".
Я поняла, что я не подхожу для общения на форуме

А ничего, что я не понял?
Но все равно, я благодарна всем, с кем мне удалось общаться.

таис, здесь(во всяком случае я к этому стремился) общаются вовсе не для того, чтобы заслужить чей-то благодарности.
 Ггадд
[ 30-10-05, Вск, 12:10:18 Отредактировано: Лю Ци ]
Профиль 

tais: без темы№ 124
Гримнир

Автор: tais
Дата : 30-10-05, Вск, 11:09:28

Мои слабости, как и слабости любого человека, публичны уже при маломальском общении, но мне хотелось, чтобы и милосердие было не пустым словом. Хотя, может быть, в жизни все по-другому.
Лю Ци тут на должности хирурга: ему милосердие не к лицу. Если доктор сказал резать - значит резать!
Типа, взялась говорить с ним, так держись. Правда, говорят пользу они, Лю Ци эти, приносят.
 От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

tais: без темы№ 125
Лю Ци

Я дарю Вам, таис.
Так Вы мне видитесь.
 Ггадд
Профиль 

tais: без темы№ 126
tais

Так... Не очень получилось поговорить так, как я могу разговаривать. Возможно, не по делу встряла в темы... Хотя почитала "дискуссию" в теме "Гомосексуализм" и выяснила для себя, как ведутся дискуссии на форуме, мне так не подходит. Высказаться не захотелось.
Попробую разговаривать с теми, кто зайдет в мою тему и заговорит хоть о чем. Например, мне очень интересна популяция людей, которые сидят в форумах (и я тоже), хотя знакомы и в реале (я - нет). Ведь что-то же ищут (я тоже). Иначе чего бы тратить драгоценное время? Вопрос...
 Festina lentae
Профиль 

tais: без темы№ 127
Гримнир

Автор: tais
Дата : 01-11-05, Втр, 10:49:08

Так... Не очень получилось поговорить так, как я могу разговаривать. Возможно, не по делу встряла в темы...
Возможно. А возможно и нет. Уж не мне решать, это точно.

Попробую разговаривать с теми, кто зайдет в мою тему и заговорит хоть о чем. Например, мне очень интересна популяция людей, которые сидят в форумах (и я тоже), хотя знакомы и в реале (я - нет). Ведь что-то же ищут (я тоже). Иначе чего бы тратить драгоценное время? Вопрос...
Какой вопрос?
Предполагаю, что вопрос "Зачем?" и на него отвечу.
В форуме иначе. Иначе говорят, иначе реагируют. Иногда намного, иногда самую малость, но иначе. Кроме того, не всегда же удаётся пЫва (ну, или коньяка) выпить, а Сетка - она почти каждый день доступна.
 От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

tais: без темы№ 128
tais

Автор: Гримнир
Дата : 01-11-05, Втр, 11:05:52

Предполагаю, что вопрос "Зачем?" и на него отвечу.
В форуме иначе. Иначе говорят, иначе реагируют. Иногда намного, иногда самую малость, но иначе. Кроме того, не всегда же удаётся пЫва (ну, или коньяка) выпить, а Сетка - она почти каждый день доступна.

Иначе. А что мешает в реале разговаривать и реагировать иначе? А почему, чтобы реагировать иначе, надо пЫва (ну, или коньяка) выпить?
 Festina lentae
Профиль 

tais: без темы№ 129
Гримнир

Автор: tais
Дата : 01-11-05, Втр, 11:13:17

Иначе. А что мешает в реале разговаривать и реагировать иначе?
В реале мешает отсутствие поля "Новое сообщение в теме ..." и необходимости писать
Ну почему сразу - "мешает"? Всплывает вопрос: "Зачем есть рис, если есть гречка? Что, не хватает гречки?".

А почему, чтобы реагировать иначе, надо пЫва (ну, или коньяка) выпить?
Чтобы реагировать иначе нужен форум, а пЫво (или коньяк) приводились в качестве образного описания дружеских посиделок.
Кстати, в форуме намного легче общаться. Например, с теми, с кем пЫво пить (в смысле дружески пообщаться) мне не охота, а вот парой слов перекинуться на некоторые темы бывает интересно.
 От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
[ 01-11-05, Втр, 11:22:09 Отредактировано: Гримнир ]
Профиль 

tais: без темы№ 130
tais

Гримнир, а-а-а... Я неправильно понимала. Я исходила из того, что общение в реале лучше. А оно не лучше, а просто другое? И не мешает, а обогащает, т.е. дает то, чего нет в реале? Есть гречка, но хочется и рису тоже.
Остается вопрос: как это "с теми, с кем пЫво пить (в смысле дружески пообщаться) мне не охота, а вот парой слов перекинуться на некоторые темы бывает интересно"? Ведь если интересно, то чего бы и пЫво не попить, может, еще интересней будет?
 Festina lentae
Профиль 

tais: без темы№ 131
Гримнир

"Не все йогурты одинаково полезны"
Интересы разные бывают. На мартышек в зоопарке я тоже с интересом смотрю
Есть еще интерес познавательный: "оказывается, некоторые воспринимают это именно так! Сам бы ни в жисть не догадался, что такое возможно!". А еще интерес чисто информативный: есть люди, лично мне не интересные, но обладающие знаниями, которые мне интересны. С таким человеком общаться за бутылочкой чая может и не очень того, зато обсудить некоторые вопросы интересно и поучительно.
 От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

tais: без темы№ 132
tais

Гримнир, ладно, поняла. Спасибо.
 Festina lentae
Профиль 

tais: без темы№ 133
Н@талья

Я исходила из того, что общение в реале лучше.

А почему ты взяла это за основание? Были какие-то предпосылки?
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

tais: без темы№ 134
Лю Ци

Автор: tais
Дата : 01-11-05, Втр, 10:49:08
Так... Не очень получилось поговорить так, как я могу разговаривать.

Вы создаёте себе границы. Вы можете всяко. Выбираете -- так(как? я не знаю, мне не показалось, что у Вас что-то не получается, может просто Вы НЕ услышали ПРИВЫЧНОГО реагирования)
Возможно, не по делу встряла в темы...

Если "встряли" - то значит, что по делу. Значит, что у Вас есть дело до темы.
выяснила для себя, как ведутся дискуссии на форуме, мне так не подходит

Хех.. Ну, представьте себе на секундочку, что у Shaz был брат. Старший. Старше её на два года. Который обнаружил себя в качестве гомосексуалиста. Семье. Семья испытала шок. Стандартный:"Как?? Почему именно ты?? Почему именно в нашей семье?? За что нам это??" И так далее. Потом прониклись действительностью. Но начались проблемы внешнего характера. От пацана отвернулись друзья, стали доставать в школе. Не захотели призвать в армию. Не взяли на работу. Взялись лечить..
И представьте, что, не выдержав такого нажима, он взял и шагнул в пустоту. С крыши семнадцатиэтажного дома. А теперь представьте себе реакцию сестры этого парня на заявление о том, что все гомосексуалисты больны и что их надо лечить..

Высказаться не захотелось
Смею предположить, что Вы побоялись. Того, что Ваше мнение будет обсуждаться. Не?
Попробую разговаривать с теми, кто зайдет в мою тему и заговорит хоть о чем
Я буду говорить о Вас. Ничего?
Ведь что-то же ищут (я тоже). Иначе чего бы тратить драгоценное время?

Постановка вопроса.. Если стоит потребность выбора между "торчанием в форуме" и "пьянкой", то "пьянка" перевесит))
Что значит "тратить драгоценное время"?? Вы делаете то, что Вы хотите делать. Дети накормлены? Собака пописана? Имеете право сидеть там, где Вам нравится.
 Ггадд
Профиль 

tais: без темы№ 135
tais

Н@талья,
А почему ты взяла это за основание? Были какие-то предпосылки?
Я думала, да и сейчас продолжаю так думать, что общение в реале живое, а в сети..., ну скажем, опосредованное, как читать книгу, без разницы: автор жив или жил давно. Но я соглашусь с Гримниром, что это не заменяет, а добавляет, правда, у меня нет еще опыта общения в интернете с знакомыми в реале людьми. А так - есть образ, мало, наверно, имеющий общего с реальным.
 Festina lentae
[ 01-11-05, Втр, 19:33:51 Отредактировано: tais ]
[ 01-11-05, Втр, 19:34:39 Отредактировано: tais ]
Профиль 

tais: без темы№ 136
tais

Лю Ци,
Вы создаёте себе границы. Вы можете всяко. Выбираете -- так(как? я не знаю, мне не показалось, что у Вас что-то не получается, может просто Вы НЕ услышали ПРИВЫЧНОГО реагирования)
Я реагирование могу переживать легко, хоть бы и непривычное, но я не готова была к "наездам", не было опыта. Не скажу, что это хорошо, надо быть, наверно, ко всему готовым. Я назвала это одним словом "не получилось".
Если "встряли" - то значит, что по делу. Значит, что у Вас есть дело до темы.
Встряла случайно, тема была наверху, с значком "новое сообщение", а потом заинтересовалась аргументацией Хейфеца. А потом увидела параллель с "наездами", так и ознакомилась.
Реакция сестры понятная теперь, но там не только она была.
Смею предположить, что Вы побоялись. Того, что Ваше мнение будет обсуждаться. Не?
Побоялась, но не этого. Я еще не очухалась от взбучек в мой адрес.
Я буду говорить о Вас. Ничего?
Пожалуйста, если Вам интересно обо мне.
Постановка вопроса.. Если стоит потребность выбора между "торчанием в форуме" и "пьянкой", то "пьянка" перевесит))
Что значит "тратить драгоценное время"?? Вы делаете то, что Вы хотите делать. Дети накормлены? Собака пописана? Имеете право сидеть там, где Вам нравится.
Кстати, о "пьянке". Обьясните мне свой взгляд на эту вещь: что находят в общении с выпивкой? Я серьезно. Нельзя же предположить, что человеку может нравиться состояние "с похмелья" или даже просто пьяное неуправление ну хотя бы своими движениями?
Насчет "торчания в форуме", с этим у меня вообще свободно, торчу, где хочу, не испытывая угрызений совести от несделанных домашних дел.
 Festina lentae
Профиль 

tais: без темы№ 137
Manya

А как бы это выглядело в реале ? -
сидим это мы, сидим, выпиваем и единовременно беседуем на темы - гомосексуалезма, порядочности, свободы выбора, политической ситуации на острове Пасха, литературых образах Хармса...попутно "подлечивая" раздутые амбиции, насморк у ребёнков, лишай у собаки...

Таис, а Вы телефоном пользуетесь?
Профиль 

tais: без темы№ 138
tais

Автор: Manya
Дата : 01-11-05, Втр, 20:14:57

А как бы это выглядело в реале ? -
сидим это мы, сидим, выпиваем и единовременно беседуем на темы - гомосексуалезма, порядочности, свободы выбора, политической ситуации на острове Пасха, литературых образах Хармса...попутно "подлечивая" раздутые амбиции, насморк у ребёнков, лишай у собаки...

Таис, а Вы телефоном пользуетесь?
Да, неприглядная картина. Ну, в общем, я убедилась, что форум - это хорошо.
Ой, не заметила вопрос про телефон. Пользуюсь, конечно, пользуюсь.
 Festina lentae
[ 01-11-05, Втр, 20:25:18 Отредактировано: tais ]
Профиль 

tais: без темы№ 139
Лю Ци

Автор: tais
Дата : 01-11-05, Втр, 20:14:17
но я не готова была к "наездам"

Всякий "наезд" препарируется до обнаружения проблемы наезжающего.
не было опыта

Только шепните)))))
Не скажу, что это хорошо, надо быть, наверно, ко всему готовым. Я назвала это одним словом "не получилось"

Но ведь не вечер ещё, ведь нет?

Смею предположить, что Вы побоялись. Того, что Ваше мнение будет обсуждаться. Не?
Побоялась, но не этого. Я еще не очухалась от взбучек в мой адрес.
Госспадя)) Где Вы увидели взбучку, я увидел УЧАСТИЕ. Или Вам предпочтительнее поглаживание по шерсти?
Я буду говорить о Вас. Ничего?
Пожалуйста, если Вам интересно обо мне.
А если мне не интересно, то я не..)) Можно быть уверенной))
Кстати, о "пьянке". Обьясните мне свой взгляд на эту вещь: что находят в общении с выпивкой? Я серьезно. Нельзя же предположить, что человеку может нравиться состояние "с похмелья"

О! Во первых пьянка - дело общественное. А похмелье - индивидуальное. Следует различать.
Во вторых, я не понял вопроса. Вы вообще против коллективного поглощения спиртного? Исключительно сам-на-сам?
или даже просто пьяное неуправление ну хотя бы своими движениями?

)))) Вспомнилась Людмилка, покинувшая дом Гримнира бЭз тапочек)))))
таис, "пьянка" это термин. И редко когда отображение происходящего на встречах. Хотя не без этого(вспоминает ночь под Беер-Шевой)
Насчет "торчания в форуме", с этим у меня вообще свободно, торчу, где хочу, не испытывая угрызений совести от несделанных домашних дел.
Наш человек. Гнать её, совесть эту!))))
 Ггадд
Профиль 

tais: без темы№ 140
Н@талья

Автор: tais
Я думала, да и сейчас продолжаю так думать, что общение в реале живое, а в сети..., ну скажем, опосредованное, как читать книгу, без разницы: автор жив или жил давно.

Это если форум читать. А если в нём общаться - то общение совершенно живое, а часто и просто он-лайн.
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

tais: без темы№ 141
Н@талья

Ну, представьте себе на секундочку, что у Shaz был брат. Старший. Старше её на два года. Который...

Госссподя... я почти поверила. Вот же ты умеешь!
Шаз, скажи шчажжа, что нету у тебя никакого брата и Лю выдумал эту душераздирающую историю!
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

tais: без темы№ 142
Н@талья

Я реагирование могу переживать легко, хоть бы и непривычное, но я не готова была к "наездам"

А разве наезд - не одно из проявлений реагирования?
А какие виды реагирования ты переживаешь легко?

А выпиваем мы обычно чыста симфонически. (Беер-Шеву и людмилкины тапки не считать, это исключения)
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

tais: без темы№ 143
Лю Ци

А выпиваем мы обычно чыста симфонически
Аха.. Всем, так сказать, оркестром)))
 Ггадд
Профиль 

tais: без темы№ 144
tais

Автор: Лю Ци
Дата : 01-11-05, Втр, 20:58:49

Всякий "наезд" препарируется до обнаружения проблемы наезжающего.

Да я даже понимаю это. Мне бы до влезания в темы прочитать от начала до конца какую-нибудь дискуссию, тогда я узнала бы язык и стиль "наезжающих".
Только шепните)))))

"тебя не заставлю я ждать".
Но ведь не вечер ещё, ведь нет?
Да мне самой интересно. Что-то новое.

Госспадя)) Где Вы увидели взбучку, я увидел УЧАСТИЕ. Или Вам предпочтительнее поглаживание по шерсти?

Уточняю: я восприняла это все как взбучку. Я понимаю, что закон группы непреложен, надо быть понятливее. Поглаживания, конечно приятнее, но не предпочтительнее, что с ними делать-то? Пожалуй, взбучки полезнее, здоровее и предпочтительнее.
О! Во первых пьянка - дело общественное. А похмелье - индивидуальное. Следует различать.
Во вторых, я не понял вопроса. Вы вообще против коллективного поглощения спиртного? Исключительно сам-на-сам?
Это опять от неопытности непонимание темы. Хотя... Я тут познакомилась с "Сахновкой". Боже ты моё! (как говаривала одна трехлетняя девочка). Как я не сумела въехать в это веселье. А хотела всей душой. Часа три искала положительные моменты. Больше всего понравилось ночевать в палатке.
Про "пьянку" поняла. Принимаю.
Наш человек. Гнать её, совесть эту!))))
Да она у меня ручная совсем, даже не противится.
P.S.Вот до чего доучила мат.часть, что грамотно не могу написать сообщение. Научусь.
 Festina lentae

[ 01-11-05, Втр, 22:25:24 Отредактировано: Модератор ]
Профиль 

tais: без темы№ 145
tais

Автор: Н@талья
Дата : 01-11-05, Втр, 21:41:08

А разве наезд - не одно из проявлений реагирования?
А какие виды реагирования ты переживаешь легко?

А выпиваем мы обычно чыста симфонически. (Беер-Шеву и людмилкины тапки не считать, это исключения)
Конечно, проявление. Я и наезд переживу легко. Просто не ожидала.
Так-то выпивать каждый может!
 Festina lentae
Профиль 

tais: без темы№ 146
tais

Ой, независимо от моей воли, а токмо волей Модератора, мой ответ Лю Ци приобрел удобочитаемую форму. Возвела очи горе и прошептала: Благословен будь!
 Festina lentae
[ 01-11-05, Втр, 22:31:30 Отредактировано: tais ]
Профиль 

tais: без темы№ 147
Лю Ци

Автор: tais
Дата : 01-11-05, Втр, 22:22:29
Поглаживания, конечно приятнее, но не предпочтительнее.

Мой Фолдер > Изменение настроек > Подпись:
Чтоб напоминало в трудную минуту..
 Ггадд
[ 01-11-05, Втр, 22:32:12 Отредактировано: Лю Ци ]
Профиль 

tais: без темы№ 148
tais

Автор: Лю Ци
Дата : 01-11-05, Втр, 22:31:56

Автор: tais
Дата : 01-11-05, Втр, 22:22:29
Поглаживания, конечно приятнее, но не предпочтительнее.

Мой Фолдер > Изменение настроек > Подпись:
Чтоб напоминало в трудную минуту..
Ладно.
 Festina lentae
Профиль 

tais: без темы№ 149
Лю Ци

Автор: tais
Дата : 01-11-05, Втр, 22:30:48
Возвела очи горе и прошептала: Благословен будь!

Если уж, то благословеннА..
Кстати, есть кнопка предварительного просмотра того, что наваяно. Количество нажиманий и редактирования поста НЕОГРАНИЧЕНО ничем, кроме терпения пользователя. И отлично привносит осознанность в управление тегами)))))
 Ггадд
Профиль 

tais: без темы№ 150
Лю Ци

Это было ничем иным, как никого ни к чему необязывающим предложением..
Опережая опережающую эмпатию..))))
 Ггадд
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   049498    Постингов:   000411