Что в характере тебе своем?№ 1
tais

Мне нужна помощь.
Дело в том, что каждый, наверно, (и я)стремится к душевному равновесию, и, испытывая вредоносное давление среды, старается найти в себе или убрать из себя какие-то свойства, чтобы противостоять этому давлению и созранить это самое равновесие. Потому что потеря его грозит всякими бедствиями для человека. Мне хотелось бы, чтобы вы написали, что в вашем характере помогает, а что мешает сохранять душевное равновесие при встече с психотравмирующими факторами (люди, отношения, обстоятельства)?

С миру - по нитке, голому - рубаха.
 Festina lentae
Профиль 

Что в характере тебе своем?№ 2
Rin

Я не уверена, что это черта характера, скорее жизненный опыт...если я сталкиваюсь с человеком, который вызывает у меня какое-либо неприятие (раздражение, что-то в нем отталкивает) я пытаюсь понять что именно и почему ... и вот эту самую черту ищу в себе...осознание помогает принять все таким такое оно есть...
 Ребята...А вы меня правильно поняли?..
Профиль 

Что в характере тебе своем?№ 3
tais

Rin, это бы хорошо, если получится осознать. Но что хорошо бы приобрести в себе или уничтожить, пока я бессознательном состоянии?
 Festina lentae
Профиль 

Что в характере тебе своем?№ 4
Rin

А Вы ничего не можете приобрести или уничтожить, Вы можете только осознать себя такой какая Вы есть...и принять
но это сугубо мое личное ощущение и не приведи б-г я никому его не навязываю...
Вы читали ОШО когда-нибудь, если "да", то что Вы про него думаете?
 Ребята...А вы меня правильно поняли?..
Профиль 

Что в характере тебе своем?№ 5
tais

Rin, да, я читала, немного, о его семинарах. Это очень хорошо, пока еще далеко, как теория, которая мне нравится. Но для того, чтобы присоединиться не только разумом или на уровне "нравится", нужно прожить это, выучить "спинным мозгом", вырастить это из недр "живота". Просто книжки не помогают.
 Festina lentae
Профиль 

Что в характере тебе своем?№ 6
Гримнир

У меня был период (в армии), когда мешала доброжелательность и ожидание хорошего от других. Ввиду явной несовместимости этих качеств с окружающей средой, даже крышку немного снесло. В конце концов, качества ощутимо скукожились.
 От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

Что в характере тебе своем?№ 7
Rin

Гримнир, а если от других ничего не ждать...не будет ли легче?
 Ребята...А вы меня правильно поняли?..
[ 24-10-05, Пнд, 15:24:32 Отредактировано: Rin ]
Профиль 

Что в характере тебе своем?№ 8
Rin

Автор: tais
Дата : 24-10-05, Пнд, 15:17:53
Просто книжки не помогают.
Может просто еще рано...А "спинным мозгом" его точно учить не надо...
 Ребята...А вы меня правильно поняли?..
Профиль 

Что в характере тебе своем?№ 9
tais

Rin, может, я неудачно выразилась, или мы по-разному понимаем смысл выражения.
 Festina lentae
Профиль 

Что в характере тебе своем?№ 10
tais

Гримнир, Rin, если я правильно вас поняла, полезнее, когда ты не имеешь ожиданий заранее?
 Festina lentae
Профиль 

Что в характере тебе своем?№ 11
Гримнир

Автор: Rin
Дата : 24-10-05, Пнд, 15:22:20

Гримнир, а если от других ничего не ждать...не будет ли легче?
Ты реально это видела? Ну где-нибудь, кроме как в книжках?
 От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

Что в характере тебе своем?№ 12
Rin

Автор: tais
Дата : 24-10-05, Пнд, 15:29:52

Rin, может, я неудачно выразилась, или мы по-разному понимаем смысл выражения.
Да нет, я хотела сказать, что его вообще учить не надо...
 Ребята...А вы меня правильно поняли?..
Профиль 

Что в характере тебе своем?№ 13
Rin

Автор: Гримнир
Дата : 24-10-05, Пнд, 15:33:14
Ты реально это видела? Ну где-нибудь, кроме как в книжках?
Что именно, когда делают и не ждут в ответ ничего, да.
Я могу попросить человека о чем-то, но не жду, что он ответит согласием, я делаю что-то для кого-то потому что я хочу и могу это сделать, но не жду ответных действий в ответ...может я, конечно, обольщаюсь на свой счет, но нет у меня никаких ожиданий ни на какую тему и ни от кого....
 Ребята...А вы меня правильно поняли?..
Профиль 

Что в характере тебе своем?№ 14
tais

Автор: Rin
Дата : 24-10-05, Пнд, 15:46:18

Автор: tais
Дата : 24-10-05, Пнд, 15:29:52

Rin, может, я неудачно выразилась, или мы по-разному понимаем смысл выражения.
Да нет, я хотела сказать, что его вообще учить не надо...

А как тогда? Я слышала, что Учитель - самый почитаемый человек для его учеников, но это значит, что есть обучение, нет?
 Festina lentae
Профиль 

Что в характере тебе своем?№ 15
Гримнир

Автор: Rin
Дата : 24-10-05, Пнд, 15:50:40

я делаю что-то для кого-то потому что я хочу и могу это сделать, но не жду ответных действий в ответ...может я, конечно, обольщаюсь на свой счет
Гм... Ну давай проверим (чисста теоретически).
В тюрьме заключенным нельзя курить, кроме как сигареты, которые им выдают (тогда - Аскот) и нельзя пользоваться телефоном, кроме как по разрешению начальства. Ты с заключенным, ну, скажем, в гражданской больнице, только ты и он, ни одного знакомого лица больше не видно. Он просит разрешения покурить нормальную сигарету и позвонить домой. Ты разрешаешь, он курит и звонит.
Ожидаешь ли ты каких-то определённых событий дальше? Ожидаешь ли ты отсутствия каких-либо событий?
 От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

Что в характере тебе своем?№ 16
Вальдэмар

tais, никого невозможно научить. можно только донести мысль, а учиться уж он будет сам.
 Никогда не говори «Никогда не говори никогда». Не говори. Никогда.
Профиль 

Что в характере тебе своем?№ 17
Rin

Ну, в моем понимании "учить" - это сидеть штудировать книжки, мучать себя, а Ошо учит, да он учит просто жить, осознавать и принимать себя таким, какой ты есть, для меня читать его книги удовольствие, а не учеба...что-то я понимаю и принимаю "на раз", что-то не идет, я это откладываю...для меня чтение его книг как своеобразная медитация...
 Ребята...А вы меня правильно поняли?..
Профиль 

Что в характере тебе своем?№ 18
Гримнир

А я Ошо ниасилил...
 От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

Что в характере тебе своем?№ 19
Rin

Автор: Гримнир
Дата : 24-10-05, Пнд, 15:59:38
Гм... Ну давай проверим (чисста теоретически).
В тюрьме заключенным нельзя курить, кроме как сигареты, которые им выдают (тогда - Аскот) и нельзя пользоваться телефоном, кроме как по разрешению начальства. Ты с заключенным, ну, скажем, в гражданской больнице, только ты и он, ни одного знакомого лица больше не видно. Он просит разрешения покурить нормальную сигарету и позвонить домой. Ты разрешаешь, он курит и звонит.
Ожидаешь ли ты каких-то определённых событий дальше? Ожидаешь ли ты отсутствия каких-либо событий?
Для меня это нереальная ситуация, я ее даже представить не могу...чесслово...ну как я окажусь с заключенным в гражданской больнице да еще наедине...не...и скажем так, если бы меня предупредили, что ему нельзя этого всего давать, я бы просто не дала...а если бы не предупредили, то по обстоятельствам...я бы никакой вины за собой не чувствовала, и никакой благодарности от него не ждала...или какого-то особого отношения, а скажем гадость какую-то ... не знаю...задумалась...
 Ребята...А вы меня правильно поняли?..
Профиль 

Что в характере тебе своем?№ 20
Rin

Автор: Гримнир
Дата : 24-10-05, Пнд, 16:07:02

А я Ошо ниасилил...
Так значит тебе и не надо...может пока, может вообще...
я в принципе как-то так устроена, что читать могу только то, что "идет", усилий прилагать к прочтению любой, даже самой разрекламированной книги, не могу и не хочу...мне уже говорили, что такой подход неправильный, что себя надо заставлять, но...не получается...две-три строчки...и как младенец, аж посапываю...
 Ребята...А вы меня правильно поняли?..
Профиль 

Что в характере тебе своем?№ 21
Гримнир

Автор: Rin
Дата : 24-10-05, Пнд, 16:09:50

а скажем гадость какую-то ... не знаю...задумалась...
Вот то-то
 От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

Что в характере тебе своем?№ 22
Гримнир

Rin, уже писал где-то (наверное, на Беседке) почему. Потерял интерес сразу после заявления "я - просветлённый", т.е., примерно на второй странице. Хоть заявление было и не явным.
 От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

Что в характере тебе своем?№ 23
tais

Автор: Rin
Дата : 24-10-05, Пнд, 16:09:50

Для меня это нереальная ситуация, я ее даже представить не могу...чесслово...ну как я окажусь с заключенным в гражданской больнице да еще наедине...не...и скажем так, если бы меня предупредили, что ему нельзя этого всего давать, я бы просто не дала...а если бы не предупредили, то по обстоятельствам...я бы никакой вины за собой не чувствовала, и никакой благодарности от него не ждала...или какого-то особого отношения, а скажем гадость какую-то ... не знаю...задумалась...

Ну вот, Rin, а я почти поверила, что если читать Ошо, то будет хорошо. Теперь вижу, что необязательно так, потому что ты взволновалась от одного только предположения неприятной ситуации, а если бы она в самом деле состоялась...
 Festina lentae
[ 24-10-05, Пнд, 16:18:34 Отредактировано: tais ]
Профиль 

Что в характере тебе своем?№ 24
Rin

Автор: Гримнир
Дата : 24-10-05, Пнд, 16:13:55

Автор: Rin
Дата : 24-10-05, Пнд, 16:09:50

а скажем гадость какую-то ... не знаю...задумалась...
Вот то-то
не, ну вначале речь-то начиналась не о том...
когда мешала доброжелательность и ожидание хорошего от других
Это несколько другое...не?
Т.е. ты был доброжелателен и ожидал того же от других, но они такими не были, и твоя доброжелательность уменьшилась...я правильно поняла?
 Ребята...А вы меня правильно поняли?..
Профиль 

Что в характере тебе своем?№ 25
Rin

Автор: tais
Дата : 24-10-05, Пнд, 16:17:09
Ну вот, Rin, а я почти поверила, что если читать Ошо, то будет хорошо. Теперь вижу, что необязательно так, потому что ты взволновалась от одного только предположения неприятной ситуации, а если бы она в самом деле состоялась...
Я не взволновалась, просто я не могу себе представить эту ситуацию в реальной жизни, и поэтому не знаю как себя поведу...Это все, что я хотела сказать...а слово "задумалась" ничуть не означает, что спать перестану, и буду думать об этом, просто только то, что я не знаю ответа...
 Ребята...А вы меня правильно поняли?..
Профиль 

Что в характере тебе своем?№ 26
tais

Rin, а я поняла, что уменьшилась не доброжелательность, а уменьшилось количество ожиданий ее от других. Это очень большая разница.
 Festina lentae
Профиль 

Что в характере тебе своем?№ 27
Rin

Автор: Гримнир
Дата : 24-10-05, Пнд, 16:15:49

Rin, уже писал где-то (наверное, на Беседке) почему. Потерял интерес сразу после заявления "я - просветлённый", т.е., примерно на второй странице. Хоть заявление было и не явным.
Ок, тебя это царапнуло...хорошо, значит это не твое...И не факт, что если лет так через надцать ты начнешь читать туже самую книгу, то воспримешь ее так же негативно...
 Ребята...А вы меня правильно поняли?..
Профиль 

Что в характере тебе своем?№ 28
Rin

Автор: tais
Дата : 24-10-05, Пнд, 16:21:23

Rin, а я поняла, что уменьшилась не доброжелательность, а уменьшилось количество ожиданий ее от других. Это очень большая разница.
Не уверена, что так...

Ввиду явной несовместимости этих качеств с окружающей средой, даже крышку немного снесло. В конце концов, качества ощутимо скукожились.
Но ответить может только Гримнир...
 Ребята...А вы меня правильно поняли?..
[ 24-10-05, Пнд, 16:26:27 Отредактировано: Rin ]
Профиль 

Что в характере тебе своем?№ 29
Гримнир

Автор: Rin
Автор: Гримнир
Автор: Rin

а скажем гадость какую-то ... не знаю...задумалась...
Вот то-то
не, ну вначале речь-то начиналась не о том...
А по-моему, именно о том.
Инече чего бы я писал об этом именно здесь?

когда мешала доброжелательность и ожидание хорошего от других
Это несколько другое...не?
Именно то:
Мне хотелось бы, чтобы вы написали, что в вашем характере помогает, а что мешает сохранять душевное равновесие при встече с психотравмирующими факторами (люди, отношения, обстоятельства)?


Т.е. ты был доброжелателен и ожидал того же от других, но они такими не были, и твоя доброжелательность уменьшилась...я правильно поняла?
Примерно... Очень примерно.
Доброжелательность и ожидание хорошего от других (ну, по крайней мере, не ожидание пакости) мешали.

Кстати, в описанной мной ситуации возможны, конечно, все варианты, но то, что заключенный, по возвращении, побежит тебя закладывать весьма и весьма вероятен.
 От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

Что в характере тебе своем?№ 30
Rin

Смотри, когда я говорила об неожиданиях, в принципе имела ввиду неожидать благодарности, такого же отношения как у тебя....
 Ребята...А вы меня правильно поняли?..
Профиль 

Что в характере тебе своем?№ 31
tais

Гримнир, на основании твоего абсолютно ясного и внятного ответа на мой вопрос я поняла, чтообы с наименьшими потерями пережить психотравмирующую ситуацию, надо соблюдать следующие правила:
1. Уменьшить, а то и уничтожить собственные ожидания. (это реально и возможно).
P.S. Я вспомнила подходящую народную мудрость: "Человек предполагает, а Бог располагает".
 Festina lentae
Профиль 

Что в характере тебе своем?№ 32
Гримнир

Автор: Rin
Дата : 24-10-05, Пнд, 16:36:59

Смотри, когда я говорила об неожиданиях, в принципе имела ввиду неожидать благодарности, такого же отношения как у тебя....
...неужели не ожидала???

Автор: tais
Дата : 24-10-05, Пнд, 16:44:45

Гримнир, на основании твоего абсолютно ясного и внятного ответа на мой вопрос я поняла, чтообы с наименьшими потерями пережить психотравмирующую ситуацию, надо соблюдать следующие правила:
1. Уменьшить, а то и уничтожить собственные ожидания. (это реально и возможно).
Пренепременнейше буду соблюдать
 От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

Что в характере тебе своем?№ 33
tais

Гримнир, ты чего? Я же не тебе, а себе собираю свод законов. (см. заглавное сообщение).
 Festina lentae
Профиль 

Что в характере тебе своем?№ 34
Rin

Автор: Гримнир
Дата : 24-10-05, Пнд, 17:12:40
Автор: Rin
Дата : 24-10-05, Пнд, 16:36:59
Смотри, когда я говорила об неожиданиях, в принципе имела ввиду неожидать благодарности, такого же отношения как у тебя....
...неужели не ожидала???
Так, чердак протек, а крыша с воплями "Караул!!!!" улетела восвояси....
 Ребята...А вы меня правильно поняли?..
Профиль 

Что в характере тебе своем?№ 35
Гримнир

Автор: tais
Дата : 24-10-05, Пнд, 16:44:45

Гримнир
Не мне??? А чей же это ник выделен болдом??? И запятая после него присутствует, по всем правилам обращения...

Я, это, не особо суръёзен
 От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

Что в характере тебе своем?№ 36
Rin

Гримнир, это я про свою крышу...
 Ребята...А вы меня правильно поняли?..
Профиль 

Что в характере тебе своем?№ 37
Гримнир

Автор: Rin
Дата : 24-10-05, Пнд, 17:20:26

Так, чердак протек, а крыша с воплями "Караул!!!!" улетела восвояси....
/с высунутым языком рисую фломастером еще одну звёздочку на системном блоке компа/
 От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
[ 24-10-05, Пнд, 17:23:02 Отредактировано: Гримнир ]
Профиль 

Что в характере тебе своем?№ 38
Rin

Автор: Гримнир
Дата : 24-10-05, Пнд, 17:22:39
с высунутым языком рисую фломастером еще одну звёздочку на системном блоке компа/
Истребитель, мля...
 Ребята...А вы меня правильно поняли?..
Профиль 

Что в характере тебе своем?№ 39
Гримнир

Истребитель крыш


Мне тут из соседней комнаты подсказывают (подруга, типа). Типа жизнь наша состоит из сплошных ожиданий каких-то определённых действий от других людей. Ну, вроде того, что садясь в такси и называя адрес, я ожидаю, что таксист отвезёт меня именно туда
 От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

Что в характере тебе своем?№ 40
tais

Автор: Гримнир
Дата : 24-10-05, Пнд, 17:20:43

Автор: tais
Дата : 24-10-05, Пнд, 16:44:45

Гримнир
Не мне??? А чей же это ник выделен болдом??? И запятая после него присутствует, по всем правилам обращения...

Я, это, не особо суръёзен

А это потому все по правилам обращения, что я отвечала тебе, говорила с тобой, а собирала себе.
 Festina lentae
Профиль 

Что в характере тебе своем?№ 41
Волк Дремучий

Автор: tais
Дата : 24-10-05, Пнд, 17:16:46

Гримнир, ты чего? Я же не тебе, а себе собираю свод законов. (см. заглавное сообщение).


А надо ли? (я про "свод законов" )
 
Если в сердце больше нет
любви-
Значит, плохи дела
Значит, скоро война. (с)
Профиль 

Что в характере тебе своем?№ 42
tais

Автор: Волк Дремучий
Дата : 24-10-05, Пнд, 18:10:36

Автор: tais
Дата : 24-10-05, Пнд, 17:16:46

Гримнир, ты чего? Я же не тебе, а себе собираю свод законов. (см. заглавное сообщение).


А надо ли? (я про "свод законов" )

Думаешь, не надо просить помощи в этом? "Не бойся, не верь, не проси"?
 Festina lentae
Профиль 

Что в характере тебе своем?№ 43
Rin

Автор: Гримнир
Дата : 24-10-05, Пнд, 17:32:03
жизнь наша состоит из сплошных ожиданий каких-то определённых действий от других людей. Ну, вроде того, что садясь в такси и называя адрес, я ожидаю, что таксист отвезёт меня именно туда
Гримнир, не передергивай, это ж не об тех ожиданиях мы говорим...Естестно, когда я прихожу в магазин, то от девушки-продавца ожидаю, что она меня обслужит по лучшему разряду, бо это ее работа, но когда я помогаю в чем-то своему другу, то у меня нет морального права ожидать, что он обязан ответить мне тем же...
 Ребята...А вы меня правильно поняли?..
Профиль 

Что в характере тебе своем?№ 44
Волк Дремучий

Автор: tais
Дата : 24-10-05, Пнд, 18:12:30

Автор: Волк Дремучий
Дата : 24-10-05, Пнд, 18:10:36

Автор: tais
Дата : 24-10-05, Пнд, 17:16:46

Гримнир, ты чего? Я же не тебе, а себе собираю свод законов. (см. заглавное сообщение).


А надо ли? (я про "свод законов" )

Думаешь, не надо просить помощи в этом? "Не бойся, не верь, не проси"?


Я не об этом (я не верю этой поговорке- мы же живём не в тюрьме).

Я о том, что нужен ли вообще "свод законов" (личных)? Для чего- чтобы в разных, уникальных жизненных ситуациях, с разными людьми поступать одинаково- и тем обеднять свою жизнь?
 
Если в сердце больше нет
любви-
Значит, плохи дела
Значит, скоро война. (с)
Профиль 

Что в характере тебе своем?№ 45
Гримнир

Это не я не передёргивай, а ты формулируй мыслю четче.
Сначала
Автор: Rin
Дата : 24-10-05, Пнд, 15:22:20

а если от других ничего не ждать...
а потом оказывается, что не ждать нужно только благодарности. ВотЪ.
 От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

Что в характере тебе своем?№ 46
tais

Волк Дремучий, понимаешь, хочешь ты этого или нет, законы у людей всегда будут, пока есть общество. Это тебе 10 заповедей, это тебе конституции со своими поправками, я уж не говорю о вских кодексах с их дополнениями.
Психические процессы, которые на фозиологическом уровне конструируют нам те или иные реакции и поведение, тоже имеют свои законы протекания в зависимости от того и сего. Ими можно учиться управлять, как автомобилем в потоке других машин. Вот я и хочу дополнить правила движения в потоке... Не всегда ведь все учтешь. Одна голова - хорошо, а две - лучше.
 Festina lentae
Профиль 

Что в характере тебе своем?№ 47
Rin

Автор: Гримнир
Дата : 24-10-05, Пнд, 18:21:50

Это не я не передёргивай, а ты формулируй мыслю четче.
Сначала
Автор: Rin
Дата : 24-10-05, Пнд, 15:22:20

а если от других ничего не ждать...
а потом оказывается, что не ждать нужно только благодарности. ВотЪ.
Ну я как всегда...предполагаю, что если я знаю об чем речь, то и все знают... Но речь, кстати не только о благодарности, а еще и об отношении, например, в моих приоритетах человек стоит на первом месте, то не он не обязан в отношении меня делать тоже самое, и наоборот с моей стороны также нет обязательств...опять непонятно?
 Ребята...А вы меня правильно поняли?..
Профиль 

Что в характере тебе своем?№ 48
Волк Дремучий

tais, есть законы государства и законы общества. Несоблюдение первых может привести в тюрьму- поэтому их, наверное, желательно соблюдать.
А несоблюдение вторых? Может, в принципе, привести к остракизму. Ну что ж, внутри любого общества существуют разные сообщества- с очень разными законами. Согласись, что законы (общественные, неписанные) среди священников, принципиально отличаются от законов, принятых среди завсегдатаев казино и ночных клубов. Можно просто перейти в другое сообщество (а можно не вступать ни в какое).

И хоть убей, не понимаю, для чего человеку могут понадобиться свои, "внутренние" законы.
Чтобы добровольно себя ограничивать?
 
Если в сердце больше нет
любви-
Значит, плохи дела
Значит, скоро война. (с)
Профиль 

Что в характере тебе своем?№ 49
tais

Волк Дремучий, ой, ну не законы, а подсказки. Когда ты в нештатной ситуации и внутри своей эмоции, тебе некогда рассуждать, в твоей форме реагирования (тебе, ведь, дальше жить) тебе могут помочь привитые воспитанием стереотипы твоей среды, натренированные умения и т.д. Я недаром привела сравнение с автомобилем в потоке других машин. Там тоже бывают ситуации, когда некогда рассуждать и размышлять, руки и ноги действуют автоматически, размышления не успеют за ними.
 Festina lentae
Профиль 

Что в характере тебе своем?№ 50
Волк Дремучий

Автор: tais
Дата : 24-10-05, Пнд, 19:02:01

Волк Дремучий, ой, ну не законы, а подсказки. Когда ты в нештатной ситуации и внутри своей эмоции, тебе некогда рассуждать, в твоей форме реагирования (тебе, ведь, дальше жить) тебе могут помочь привитые воспитанием стереотипы твоей среды, натренированные умения и т.д. Я недаром привела сравнение с автомобилем в потоке других машин. Там тоже бывают ситуации, когда некогда рассуждать и размышлять, руки и ноги действуют автоматически, размышления не успеют за ними.


Даже не могу припомнить ситуации, в которых мне могли бы помочь стереотипы.

(чтобы не было разночтений- я всё это говорю о своих отношениях с человеком, а не с фирмой, государством, автодвижением, рабочей группой- и другими структурами)

Случаев, когда стереотипы мешали- могу припомнить много.
Зачем добровольно сажать себя в тюрьму- "если человек сделает так, то я сделаю этак"?
 
Если в сердце больше нет
любви-
Значит, плохи дела
Значит, скоро война. (с)
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   011321    Постингов:   000082