"Я дам вам парабеллум"(с) (было - игнорЫ)) )№ 51
Chipa

Автор: Лю Ци
Дата : 30-10-05, Вск, 17:20:02

Петер, кстати о профессионалах. Сколько Вы зарабатываете стрельбой?
Лю, а профессионал - это только тот, кто зарабатывает этим? Я чисста интересуюсь...
 ***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 

"Я дам вам парабеллум"(с) (было - игнорЫ)) )№ 52
Гримнир

Автор: Chipa
Дата : 31-10-05, Пнд, 07:23:52
Автор: Лю Ци
Дата : 30-10-05, Вск, 17:20:02

Петер, кстати о профессионалах. Сколько Вы зарабатываете стрельбой?
Лю, а профессионал - это только тот, кто зарабатывает этим? Я чисста интересуюсь...
Да: по определению.

Лю Ци, чего взъезлся-то? Если чел постоянно имеет дело с оружием и/или занимался стрельбой, то, по-моему, его мнение достаточно компетентно. Во всяком случае, в большей степени, чем моё. Я что? Я погулять вышел: иногда в тир хожу, да почитал тут и там.
 От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

"Я дам вам парабеллум"(с) (было - игнорЫ)) )№ 53
yxo

Автор: Chipa
Дата : 31-10-05, Пнд, 07:21:31

Предупреждаю: офф-топ.

Ухо, Ваш пост несколько пованивает. Он напомнил мне золотое детство, когда я участвовал в травле однокласника. Мне до сих пор стыдно. Вам - не?

Нет. Я даже никогда не участвовал в травле однокласника.

С целью продолжения сей содержательной беседы - прошу в приват.
 ...и днем и ночью учёный всё ходит по цепи кругом...
Профиль 

"Я дам вам парабеллум"(с) (было - игнорЫ)) )№ 54
Chipa

Гримнир, вот до недавнего времени я тоже считал именно так. Однако за последнее время столкнулся с таким количеством безусловных дилетантов и любителей, которые зарабатывают тем, что делать НЕ умеют... Вера поколеблена...

С другой стороны, я стал допускать и ситуацию, когда человек своим делом не зарабатывает, однако дело знает и разбирается прекрасно. Пример - даже с этого форума. Хейфец - профессиональный поэт? Но он зарабатывает другим...
 ***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 

"Я дам вам парабеллум"(с) (было - игнорЫ)) )№ 55
Chipa

Лю, тебе не понравилась первая фраза поста 40? (Это я в порядке общего развития. )
 ***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 

"Я дам вам парабеллум"(с) (было - игнорЫ)) )№ 56
Н@талья

дык и шо, переназывать обратно? У "игнорЫ"?
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

"Я дам вам парабеллум"(с) (было - игнорЫ)) )№ 57
Лю Ци

Автор: Chipa
Дата : 31-10-05, Пнд, 08:37:25

Лю, тебе не понравилась первая фраза поста 40? (Это я в порядке общего развития. )

Чипа, она обрадовала меня донельзя)) Вот она, кстати, если кому отматываь лень:
Довольно странно в достаточно серьёзной теме читать настолько дилетантские высказывания.
С фразой всё в порядке. Со мной невпорядке. Я интересуюсь, и получается у нас такой вот диалог:
5.По поводу демагогии и одного Вашего заявления.Т. к.,на мой взгляд,демагогия это безапеляциоррыу высказывания непрофессионала на не очень знакомую ему тему,то ею (демагогией) является практически всё Ваш пост.


Тем труднее поверить, что у Вас есть сложности с тем, чтобы выполнить мою маленькую просьбу. Какую? Дык вот эту же:

    Сделайте мне, пожалуйста личное одолжение. Приведите ОДНО моё заявление, которое на Ваш взгляд отдаёт вот этим самым.. демагогией, и кратко аргументируйте свою мысль.

Нормальная просьба? Если обращена она к человеку, расценившему меня как демагога, несущего безапеляционную.. Ну, Вы понимаете, да?
Что до профессионалов, я может, опять же чего не понимаю. Профессионал, это тот, кто полагает, что CZ-75 - лучший в мире пистолет? А те, кто считает иначе - демагоги?

за последнее время столкнулся с таким количеством безусловных дилетантов и любителей, которые зарабатывают тем, что делать НЕ умеют

Ладно, оставим деньги. Факт того, что человек сколько-то там лет ежедневно стреляет, делает его профессиональным стрелком? Или опытным?

Профессия по большому счёту - средство для зарабатывания денег, не? Одно из средств.
Далее, поскольку мы о спорте, то профессиональный стрелок - это стрелок, который зарабатывает деньги своей стрельбой.
Сравните с профессиональным и любительским хоккеем. Не факт ведь, что любой профессиональный канадский хокеист лучше какого-нибудь дядечки из ЦСКА? По моему не факт.
Далее, я вполне могу допустить, что Петеру просто западло тыкать меня носом в моё собственное несостоявшееся стрелковое говно. Но тогда вообще странно, что он делает в этой теме, кроме заявления,что все тут дилетанты, несущие демагогию. Знаешь - объясни.
Видишь, что ошибаются - поправь. А так, взять и обосрать на бреющем и уйти в закат..
Не знаю.. Ладно, я готов допустить, что то, чему учат в Израиле на курсе практической стрельбы люди, которые действительно зарабатывают стрельбой, полная чушь. Ну так возьми мааленький образец этой чуши и скажи:"Вот тут, сынок, ты не прав. Потому, что.."
Вполне профессионально бы получилось.
А так..

Автор: Гримнир
Дата : 31-10-05, Пнд, 07:38:01
Лю Ци, чего взъезлся-то?

Ну, смотри. Человек сказал, что всё, что сказано мной в этой теме - суть безапеляционная демагогия. Примера привести и объяснения, ПОЧЕМУ, собственно, не хочет. Мотивирует тем, что.. Да, ничем, в общем-то..

Если чел постоянно имеет дело с оружием и/или занимался стрельбой, то, по-моему, его мнение достаточно компетентно.

А разве я хоть раз упрекнул Петера в НЕкомпетентности?? Хоть раз?? Поставил пол какое-то сомнение всё то, что он сказал? Ведь нет. Я просто попросил.. ну, повторяюсь. Скушно..
 Ггадд
Профиль 

"Я дам вам парабеллум"(с) (было - игнорЫ)) )№ 58
Chipa

Лю, я пунктирно так...
Демагогией, насколько Я понял, обозваны твои ответы на тексты Петера. Все, что до, как опять же я понимаю, проходит по линии дилетантских рассуждений. Судить не берусь. Поскольку - однозначно дилетант. В этом вот вопросе.

И где было сказано, что профессионализм определяется отношением к CZ? На мой взгляд, Лю, профессонализм, в любой области, определяется отношением. К делу. То есть, чисто действия ничего не определят. Сами по себе.

Видишь, что ошибаются - поправь. А так, взять и обосрать на бреющем и уйти в закат..

А ты говоришь, что первая фраза тебе понравилась. Но вообще-то эта тема может служить хорошим примером. Правда. Скажем, как возникают скандалы. Вот ведь беда... В данном случае - я прекрасно понимаю твою реакцию. И считаю тебя правым. И Петера я понияю, точнее, то, что вызвало его реакцию. И он прав... Как там Булочкин писал? Про терпение и терпимость? На мой взгляд, вам обоим не хватило терпения...
Но ты будешь смеяться: на месте каждого из вас - я б написал примерно те же самое.

 ***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 

"Я дам вам парабеллум"(с) (было - игнорЫ)) )№ 59
Лю Ци

Автор: Chipa
Дата : 31-10-05, Пнд, 22:01:39
Демагогией, насколько Я понял, обозваны твои ответы на тексты Петера.

КАКИЕ ОТВЕТЫ???? Чипа, перечти "женидьбу" Он ничего не спрашивал. Он утверждал. ЧТО профессионалы называют игрушкой и надо ли им объяснять, что 0,22 - это дюйма, а 9 - это миллиметра.
Его пост вызвал дикое любопытство. Такое, что я просто голову потерял. Сей минут этот человек скажет мне, в чём именно я не прав, и потечёт беседа..
Я специально не лезу в тему, я говорю об ощущении.

4.Другие люди,понимающие под игрушечностью "что-то другое" не должны рассуждать об оружии.
Уж извините. Я буду рассуждать о том, о чём хочу рассуждать.
3.Когда профессионалы говорят 45 и 9, то они знают,что это дюймы и миллиметры.Уточнять приходится толбко для дилетантов.
А кто кроме Петера профессионалы?

Скажите, Чипа, Вы бы не поинтересовались у человека, сделавшего Вам такую заяву:
Просто не всегда надо быть категоричным в не совсем своей области.
, где именно он увидел категоричность. Иначе скажу, что, например, он расценил, как категоричность? Не поинтересовались?
 Ггадд
Профиль 

"Я дам вам парабеллум"(с) (было - игнорЫ)) )№ 60
lev bulochkin

Автор: Лю Ци
Дата : 26-10-05, Срд, 21:09:05
...
Чешских пистолетов не люблю.
...

Терпеливо объясняю: уважаемый Лю Ци,
сказать вышеприведенную фразу - это расписаться в полном, окончательном и не подлежащем исправлению дилетантизме.
Вот если бы Вы сказали: "Испанских пистолетов не люблю" - все было бы нормально. И не потому, что их практически никто не любит. А просто это было бы как "Корейские машины не люблю". Не любите - и не надо.
А вот ляпнуть "итальянские машины не люблю" или "немецкие" - это о чем идет речь: о "Фиате" и "Фольксвагене" или о "Мазератти" с "Ягуаром" ?!! Или автор кроме "Фиата" ничего и не видел в жизни?
А привести фотографию со столь малопочтенного ресурса как
http://www.ros-travel.ru/war/shoot.htm
- это тоже, прямо кажем...
"11,43 мм пистолет «Кольт 1999А1» - 5$ за выстрел"(Цитата)
Ну, не обязательно брать фотки у изготовителя, конечно. Зайдите на guns.ru - там и картинки, и, главное, почитать можно про CZ, Glock и Jericho.
Мне бы в Ваши годы Интернет дали...
P.S. Я бы, кстати, не стал встраивать в свой пост картинку с чужого URL. Это у профессионалов считалось неприличным до недавнего времени. Называется - красть traffic.
 ..Нет-нет!Не надо сразу соглашаться! Давайте лучше подумаем...
Профиль 

"Я дам вам парабеллум"(с) (было - игнорЫ)) )№ 61
Лю Ци

Автор: lev bulochkin
Дата : 31-10-05, Пнд, 23:16:47

Автор: Лю Ци
Дата : 26-10-05, Срд, 21:09:05
Чешских пистолетов не люблю.

Терпеливо объясняю: уважаемый Лю Ци,
Свершилось!!
Или автор кроме "Фиата" ничего и не видел в жизни?

Правы, правы.. Очень мало видел. Чешских пистолетов. И, разумеется, не люблю только те, которые "видел".
Фраза действительно звучит глупо. Спасибо. Я поправлюсь. Публично.
Я не люлю пистолеты двойного действия. Чешским досталось совершенно ни за что. Сассоциировало большим свободным пространством за спусковым крючком.
Ещё раз спасибо.
А привести фотографию со столь малопочтенного ресурса...Мне бы в Ваши годы Интернет дали...

Вот тут позвольте.. Ресурс при чём? Иллюстрация всего лишь. Я про стрельбу не из интернета знаю, для меня все ресурсы одинаковы как-то.. И когда начинал стрелять, был твёрдо уверен, что выключение компьютера осуществляется выдёргиванием вилки из розетки. А слова "Итнернет" не употреблял ещё.


P.S. Я бы, кстати, не стал встраивать в свой пост картинку с чужого URL. Это у профессионалов считалось неприличным до недавнего времени. Называется - красть traffic.

Ладно, я не стану больше. Или предупреждать стану. Бо у меня то он оплаченный в лучшем случае. А в худшем - ворованный.
А у кого я украл трафик?
 Ггадд
[ 31-10-05, Пнд, 23:44:37 Отредактировано: Лю Ци ]
Профиль 

"Я дам вам парабеллум"(с) (было - игнорЫ)) )№ 62
Chipa

Лю, тебе Булочкин ответил.
Вообще-то Петер не уполномачивал меня выступать его адвокатом, это я так...
Так что, я не могу отвечать за него. Могу лишь повторить: вы оба правы. Оба. И, поскольку знаком с обоими, могу сделать вывод, что у вас обоих не хватило терпения. Мое мнение. Причем, нигде и ни разу не сказано, что оно, терпение, у вас должно быть.

А из твоих вопросов, думаю, вполне можно сделать пару тем. О профессионализме, например.
 ***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 

"Я дам вам парабеллум"(с) (было - игнорЫ)) )№ 63
Лю Ци

Автор: Chipa
Дата : 01-11-05, Втр, 07:27:31
А из твоих вопросов, думаю, вполне можно сделать пару тем. О профессионализме, например.
Рряззз!
 Ггадд
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   016568    Постингов:   000063