Терпение или терпеливость?№ 1
peter

Чего в нас больше? Терпения? Терпеливости? Терпимости? Или мы подменяем внутри себя эти понятия,иногда по незнанию,иногда по невнимательности,иногда специально,назло кому-нибудь?А что мы получаем взамен?Уколы,иголки,оскорбления,и почти никогда понимание.А чаще всего желание подколоть,перемыть косточки,обидеть и покрасоваться-вот мол я какой!..как я его(её,их).А вы?...
 Спорить с тренером по боксу может только тренер по стрельбе.
Профиль 

Терпение или терпеливость?№ 2
yxo

А я вот почитал вот это и думаю.... Чего хотел-то ? Покрасоваться, что-ли ?
 ...и днем и ночью учёный всё ходит по цепи кругом...
Профиль 

Терпение или терпеливость?№ 3
Лю Ци

Автор: peter
Дата : 30-10-05, Вск, 19:36:21

Чего в нас больше?
Ны - встаньте и представьтесь!
 Ггадд
Профиль 

Терпение или терпеливость?№ 4
peter

А больше,как оказывается,нетерпимости и хамства.
А представляться мне не надо.Я-в нике.И предпочитаю при разговоре видеть глаза собеседника,а не размытую тень или,тем более,ухо.
 Спорить с тренером по боксу может только тренер по стрельбе.
Профиль 

Терпение или терпеливость?№ 5
cactus

Если есть в нас Терпимость, то,на мой взгляд, есть и Терпение,и Терпеливость.
Тяжелей всего в себе развить терпимость к другому: мнению,ментальности,внешнему виду,возрасту,ориентации,политическим предпочтениям и т.д.
Профиль 

Терпение или терпеливость?№ 6
Н@талья

Чего в нас больше?

Я бы попробовала ответить, но не знаю, принадлежу ли к "нам".
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Терпение или терпеливость?№ 7
peter

Автор: Н@талья
Дата : 30-10-05, Вск, 20:55:08

Чего в нас больше?

Я бы попробовала ответить, но не знаю, принадлежу ли к "нам".

А вот это только Вы сами можете определить.
 Спорить с тренером по боксу может только тренер по стрельбе.
Профиль 

Терпение или терпеливость?№ 8
Н@талья

Я в сомнениях...
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Терпение или терпеливость?№ 9
Большой Грызь

А чего вы прицепились к "в нас"?
Чем нелегитимно желание узнать мнение форумчан, начав постинг словами "в нас" - в участниках данного форума/портала?
 ...everything is possible cause noone has to hide beyond the invisible...
[ 30-10-05, Вск, 22:03:15 Отредактировано: Большой Грызь ]
Профиль 

Терпение или терпеливость?№ 10
Н@талья

А, это про портал? Тогда не вопрос, я отвечу. Только завтра, а то есть охота и спать пора.
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
[ 30-10-05, Вск, 22:15:15 Отредактировано: Модератор ]
Профиль 

Терпение или терпеливость?№ 11
Н@талья

ой. Это коты понажимали чего-то... и не правится у меня...
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Терпение или терпеливость?№ 12
lev bulochkin

Автор: peter
Дата : 30-10-05, Вск, 19:36:21
Чего в нас больше? Терпения? Терпеливости? Терпимости? ...

Обожаю порядок в голове.
Итак:
Терпимость - к чужому мнению и/или свойствам личности.
Терпение - к чужому поведению.
Терпеливость - отношение к своим страданиям.
(cactus считает, что они обычно сочетаются друг с другом, а я не уверен.)

yxo поставил ссылку на соседнюю тему, очень удачно - можно на ее примере объяснить разницу между терпением и терпимостью.
Если бы Лю Ци высказывал какое бы то ни было содержательное МНЕНИЕ по существу вопроса, то отношение к нему оппонента можно было бы отнести к НЕТЕРПИМОСТИ. А поскольку первый ограничился ПОВЕДЕНИЕМ типа "А ты докажи!", "А кто тебе это сказал?", "А чего это ты такой шибко умный?" - то можно сказать, что у оппонента не хватило ТЕРПЕНИЯ.

Возможно, следует в очередной раз терпеливо объяснить самим себе, что нельзя спорить с профессионалами. Я, например, спорю с профессионалами только в двух случаях: 1) когда я дурак, 2) когда я козел и хочу вывести собеседика из себя.
(Если Лю Ци расскажет, какова сфера его профессионализма, я могу даже продемонстрировать.)

Так что я терпелив, обладаю терпимостью и терпеть не могу, когда некоторые типы... и т.д.
 ..Нет-нет!Не надо сразу соглашаться! Давайте лучше подумаем...
Профиль 

Терпение или терпеливость?№ 13
Rin

Автор: lev bulochkin
Дата : 30-10-05, Вск, 23:57:17
Так что я терпелив, обладаю терпимостью и терпеть не могу, когда некоторые типы... и т.д.
А нет ли здесь противоречия ?
 Ребята...А вы меня правильно поняли?..
Профиль 

Терпение или терпеливость?№ 14
Гримнир

Автор: Rin
Дата : 31-10-05, Пнд, 07:55:59

Автор: lev bulochkin
Дата : 30-10-05, Вск, 23:57:17
Так что я терпелив, обладаю терпимостью и терпеть не могу, когда некоторые типы... и т.д.
А нет ли здесь противоречия ?
В свете приведёных определений - нет.
 От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

Терпение или терпеливость?№ 15
yxo

Автор: peter
Я-в нике.И предпочитаю при разговоре видеть глаза собеседника,а не размытую тень или,тем более,ухо.
Судя по аватаре ты подглядывашь за жизнью сквозь щелочку. А сам в темноте. Не ?
 ...и днем и ночью учёный всё ходит по цепи кругом...
Профиль 

Терпение или терпеливость?№ 16
Н@талья

я терпелив, обладаю терпимостью и терпеть не могу, когда некоторые типы... и т.д.


(cactus считает, что они обычно сочетаются друг с другом, а я не уверен.)

А я думаю, что они и связаны-то между собой весьма относительно. Разве что терпение с терпеливостью более или менее внятно. И - отдельно - терпимость с терпеливостью. Терпение же - вообще само по себе. не?
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Терпение или терпеливость?№ 17
cactus

попробую еще раз сформулировать-
Терпимость не дается при рождении,она развивается человеком по жизни и требует определенной душевной работы,а,следовательно и терпения.То есть Терпимость-стратегия, терпение-тактика.Считая себя сильной в стратегии,не редко пассую в тактике.
А терпеливость,как превоходно отметил Лев - умение выдерживать страдания
Профиль 

Терпение или терпеливость?№ 18
Лю Ци

Автор: peter
Дата : 30-10-05, Вск, 20:42:55
И предпочитаю при разговоре видеть глаза собеседника,а не размытую тень или,тем более,ухо.
Или там, дворника с метлой, не?
Петер, я на Дворике вешал фотку, из которой сделана аватарка.
Если Вы предпочитаете видеть глаза собеседника, то почему на Вашей аватаре не висят Ваши глаза? Вы разные вещи предпочитаете видеть и показывать?

Автор: lev bulochkin
Дата : 30-10-05, Вск, 23:57:17

Если бы Лю Ци высказывал какое бы то ни было содержательное МНЕНИЕ по существу вопроса, то отношение к нему оппонента можно было бы отнести к НЕТЕРПИМОСТИ. А поскольку первый ограничился ПОВЕДЕНИЕМ типа "А ты докажи!", "А кто тебе это сказал?", "А чего это ты такой шибко умный?" - то можно сказать, что у оппонента не хватило ТЕРПЕНИЯ.

Единственное, что я попросил (даже не доказать, нет) объяснить мне грешному, так это то, в чём именно проявилось моё Цитата:
"По поводу демагогии и (хотя бы(Лю)) одного Вашего заявления.Т. к.,на мой взгляд,демагогия это безапеляциоррыу высказывания непрофессионала на не очень знакомую ему тему,то ею (демагогией) является практически всё Ваш пост."

Теперь вернёмся к существу вопроса:
Пост Гримнира номер семь:
не кнопку "Игнор" искать нужно: она только в форуме работает, нужно доставать заранее приготовленную и отлично работающую в реале бейсбольную биту. Ну, разумеется, то, что не получается с помощью грубой силы, получится с помощью большого количества грубой силы (CZ-75, например)

Гримнир, в качестве примера замены кнопки "Игнор" по жизни, предлагает чешский пистолет.
Лю говорит в посту номер восемь, что не любит чешских пистолетов. Ну, может Лю не любить чешских пистолетов?
Чешских пистолетов не люблю. Вот к этой машине
имеется ввиду Кольт 911, изображённый на фотке внизу поста
одна канадская оружейная фирма
Para Ordnance
изготавливает широкую рукоядку и специальный магазин, что позволяет увеличить боезапас пистолета с классических семи патронов сорок пятого калибра до шестнадцати. Игрушка))
Первый мой прокол, это нелюбовь к чешским пистолетам, которые просто обязан любить всякий профессионал(кстати, я, вроде как и не причислял себя к оным). Второй, это восхищённое определение "Игрушка" в адрес любимого пистолета. А игрушкой настоящие профессионалы, оказывается, должны называть только ненадёжные, нежные в обращении и склонные к заеданию пистолеты. Но никак НЕ любимые.

Возможно, следует в очередной раз терпеливо объяснить самим себе, что нельзя спорить с профессионалами.

Но послушайте, разве я спорил с профессионалом? О чём?? О том, что чешский пистолет - самый лучший в мире?? Да пусть ему. Я не люблю его. Я не люблю лучший в мире пистолет. А люблю НЕ самый лучший. Такое горе))

Я, например, спорю с профессионалами только в двух случаях: 1) когда я дурак, 2) когда я козел и хочу вывести собеседика из себя.
(Если Лю Ци расскажет, какова сфера его профессионализма, я могу даже продемонстрировать.)
Шчажжа)) Ищщи дурака)))
 Ггадд
Профиль 

Терпение или терпеливость?№ 19
Лю Ци

Автор: Большой Грызь
Дата : 30-10-05, Вск, 21:47:35

А чего вы прицепились к "в нас"?

Мы? Я. И не прицепился, а попросил уточнить, какую именно группу предлагает исследовать автор темы.
Чем нелегитимно желание узнать мнение форумчан, начав постинг словами "в нас" - в участниках данного форума/портала?
В первом посту ничего не сказано об участниках данного форума\портала. Увы.

А.. где его нелигитимность то? Кроме того, что то, что извесно тебе, может быть неизвесно мне. И не мне одному.. Бо:
Автор: peter
Дата : 30-10-05, Вск, 21:08:56
Автор: Н@талья
Дата : 30-10-05, Вск, 20:55:08
Чего в нас больше?

Я бы попробовала ответить, но не знаю, принадлежу ли к "нам".

А вот это только Вы сами можете определить.
Интересно, а как? Автор наверное имеет ввиду принадлежность к группе терпимых, или нетерпимых. Оппонент же спрашивает, принадлежит ли он к группе ИССЛЕДУЕМЫХ))))

Грызь, я догадался, что Петер спрашивает мнение читающих, я не понял, кого он подразумевает под "Нами". И принадлежит ли он сам к "Нам". Если да, то почему не начал с себя, любимого?
 Ггадд
Профиль 

Терпение или терпеливость?№ 20
Большой Грызь

Мы? Я. И не прицепился, а попросил уточнить, какую именно группу предлагает исследовать автор темы.

Не только ты:
Я бы попробовала ответить, но не знаю, принадлежу ли к "нам".

Мне так кажется, что смысл фразы был ясен. Когда я беседую, например, с тобой, то я подразумеваю, что МЫ - собеседники. Посему, если я говорю: "А не пойти ли нам выпить?", то предполагаю, что собеседник поймёт, что кто подразумевается под "нам". Тоже самое и на форуме - обращение, подразумевающее всех собеседников в пределах данного форума/портала.
Вот и ты говоришь сам:
Грызь, я догадался, что Петер спрашивает мнение читающих

почему же ты
не понял, кого он подразумевает под "Нами".

? Т.е. для меня лично форма обращения: "А есть ли среди нас...." эквивалентна фразе "А есть ли среди присутствующих". Тебе не слышится подобная эквивалентность?
А почему "не начал с себя любимого".. Эээ.. некоторые темы я тоже не начинаю с себя любимого, потому что мне интересно чистое мнение собеседников. Чистое - без влияния моего собственного ответа. Естественно, чистота относительна, бо уже первый же ответ повлияет на все остальные. Но по крайней мере авторский ответ, если и будет, то не первым постингом, а потому не задаст тон. Именно ответ - не задаст тон. Вопросы - задают.
 ...everything is possible cause noone has to hide beyond the invisible...
Профиль 

Терпение или терпеливость?№ 21
peter

Сомнения были.А уверенности не слышно...Мы-это мы.Форум,участники,пишущие и читающие.
И я,конечно,тоже(кстати,глаз мой.В натуральном виде).И все вы.А вот терпения и терпимости ни у кого не просматривается.И мне,действительно,было интересно мнение,а не выяснение отношений по принципу "сам дурак".Но что вышло,то вышло.Такой результат-тоже результат.
К Лю Ци: разбирать мой пост по кусочкам не имеет смысла.Вам не отвечу.
 Спорить с тренером по боксу может только тренер по стрельбе.
Профиль 

Терпение или терпеливость?№ 22
Лю Ци

Автор: Большой Грызь
Дата : 31-10-05, Пнд, 20:14:00
Лю:
Грызь, я догадался, что Петер спрашивает мнение читающих, я не понял, кого он подразумевает под "Нами".
Ты разве не видишь там два типа "Мы"? "Мы" которые, и "Мы", которых?
Грызь, давай я скажу, что я там услышал.
И так.
Чего в нас больше? Терпения? Терпеливости? Терпимости? Или мы подменяем внутри себя эти понятия,иногда по незнанию,иногда по невнимательности,иногда специально,назло кому-нибудь?

Я заглянул в Недетские(отродясь тут не был, просто мелькнуло название пистолета в названии темы), весь пушистый, увидел близкую мне тему, в которой сидят два недоумка по части оружия(только ли?) и делают вид, что что-то в нём понимают.
Я сказал им, что я о них думаю, в полной уверенности, что они присмиреют, но один их них стал задавать не менее идиотские, чем предшествующие суждения, вопросы. Это вместо того, чтобы прислушаться к голосу опыта, профессионализма и глубокого понимания вопроса. Не, не стану снисходить. А вто открою лучше темку. Щипну по живому упрёком.
А что мы получаем взамен?

Не надо быть психологом, Грызь. Ты не видишь разве, ЧТО ЧЕМУ здесь противоставляется?
Уколы,иголки,оскорбления,и почти никогда понимание.

Вместо того, чтобы понять меня (куда им), они ещё и шпыняют.
А чаще всего желание подколоть,перемыть косточки,обидеть и покрасоваться-вот мол я какой!

Да какой же, чёрт возьми? Я оспорил хоть одно высказывание автора? Или как-то его заценил? Я сказал, что чешские пистолеты не люблю. Это ни разу не значит, что они НЕ самые лучшие в солнечной системе, включая посещающие её кометы.
..как я его
Аха.. И шчажжа в скобочках.
(её,их)

И хзавершающая попытка отделить здравомыслюющую прослойку. Эдакий призыв:
А вы?...
записались?

Грызь, Петер мог бы не писать пространного поста про "Мы" и "Вы", шитого белым так, что в глазу рябит.
Он мог бы написать про то, что он действительно почувствовал в той теме.
Конкретные чувства, которые в нём имели быть на тогда. На сейчас. И которые этот пространный пост породили.
Это было бы куда.. не, не профессиональнее. Честнее.
И конструктивнее. И результативнее.
Не находишь?
 Ггадд
Профиль 

Терпение или терпеливость?№ 23
Н@талья

и шо теперь? Ведь Петер сказал, что тебе не ответит. И как теперь знать ,верно ли ты всё с_эмпатировал, или как..?
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Терпение или терпеливость?№ 24
Лю Ци

Автор: Н@талья
Дата : 01-11-05, Втр, 21:51:29

и шо теперь? Ведь Петер сказал, что тебе не ответит.
Это его выбор?
Автор: peter
Дата : 31-10-05, Пнд, 21:03:41
К Лю Ци: разбирать мой пост по кусочкам не имеет смысла.Вам не отвечу.

Если Петер видит единственный смысл разбирания его поста по кусочком в том, чтобы получить от него ответ, то он ошибается. Иногда бывает важным высказаться без связи с тем, что собеседник декларитует игнор. Или его игнор предполагает обоюдность?
верно ли ты всё с_эмпатировал , или как..?

Видишь ли, Наталья, мне чаще всего бывает важнее знать КАК, нежели верно или неверно.
 Ггадд
Профиль 

Терпение или терпеливость?№ 25
Н@талья

Лю, я всё это знаю (давно уж читаю тебя, поняла...), я так, в воздух спросила.
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Терпение или терпеливость?№ 26
Лю Ци

Ответьте шчажжа , Воздухх!)))))
 Ггадд
Профиль 

Терпение или терпеливость?№ 27
tais

Ну вот, еще один пал на поле брани... (Сострадательно так...)
Интересно, найдет ли он в себе силы встать и подумать, почему пал и что такое "взамен"?
 Я так думаю.

Поглаживания, конечно, приятнее, но не предпочтительнее.
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   006872    Постингов:   000027