...если в голову приходит что-то, что не стоит говорить№ 1
чтоделать (аноним)

Ответ "просто промолчать" конечно первое что приходит в голову.
Тогда может многие молчуны потому и молчат, что мысли у них такие какие не стоит произносить вслух? Не плохие, нет, нормальные. Но лучше их не озвучивать, если не хочешь обидеть кого.

...если в голову приходит что-то, что не стоит говорить№ 2
Лю Ци

А давай, что-ли, пример какой.. А то я даж и не знаю, про что думать..
 Ггаддд
Профиль 

...если в голову приходит что-то, что не стоит говорить№ 3
Lyudmilka

Иногда хочется что-нибудь ляпнуть.
И понимаешь, что лишнее и обидишь человека, а слово так на языке и прыгает.
И слова жалко, уж больно кстати пришлось, и человека жалко. Так вот и мучаешься...
(С)Таня Гроттер
Профиль 

...если в голову приходит что-то, что не стоит говорить№ 4
Н@талья

Это если слово классное. А если слово обыкновенное?
...классное - ещё опаснее, впрочем. Бо если обидное при этом, то уж тАк хряпнет - мало не покажется.
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

...если в голову приходит что-то, что не стоит говорить№ 5
Лю Ци

ААаааа )) Какую проблему то обсуждаем?
Собственно приход в голову? Или страх обидеть? Дайте жа пример офф)))
 Ггаддд
Профиль 

...если в голову приходит что-то, что не стоит говорить№ 6
чтоделать (аноним)

Читаешь чьи-то стихи, смотришь на картину, разглядываешь снимок и понимаешь, что те мысли которые возникают, лучше не озвучивать. Это ничего ещё, а хуже, когда спрашивают.

...если в голову приходит что-то, что не стоит говорить№ 7
Lyudmilka

Вспомнила Аллыно сравнение фотографий пластмасовых пупсов с младенцами из кунцкамеры
Профиль 

...если в голову приходит что-то, что не стоит говорить№ 8
tais

Ну о чем речь???
 
Профиль 

...если в голову приходит что-то, что не стоит говорить№ 9
чтоделать (аноним)

Автор: чтоделать (аноним)
Читаешь чьи-то стихи, смотришь на картину, разглядываешь снимок и понимаешь, что те мысли которые возникают, лучше не озвучивать. Это ничего ещё, а хуже, когда спрашивают.


Об этом.

...если в голову приходит что-то, что не стоит говорить№ 10
tais

Ну если думаешь, что лучше не озвучивать, так и не озвучивай. Так и скажи, когда спрашивают, мол, не хочу озвучивать...
 
Профиль 

...если в голову приходит что-то, что не стоит говорить№ 11
Лю Ци

Автор: чтоделать (аноним)
Дата : 15-02-06, Срд, 14:39:47

Читаешь чьи-то стихи, смотришь на картину, разглядываешь снимок и понимаешь, что те мысли которые возникают, лучше не озвучивать. Это ничего ещё, а хуже, когда спрашивают.


КАКИЕ МЫСЛИ? (Извините, что спрашиваю)

Автор: tais
Дата : 16-02-06, Чтв, 01:32:58
Так и скажи, когда спрашивают, мол, не хочу озвучивать...
потому, что..(и объясняешь причину..
Объясни причину, Таис.

 Ггаддд
Профиль 

...если в голову приходит что-то, что не стоит говорить№ 12
Гримнир

Если не хочу говорить - не говорю, если настаивают, то либо говорю какую-нибудь банальность, которую хотят услышать, либо говорю так, чтобы произнести слова, но ничего не сказать.
 От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

...если в голову приходит что-то, что не стоит говорить№ 13
Лю Ци

Автор: Гримнир
Дата : 16-02-06, Чтв, 08:19:01

Если не хочу говорить - не говорю..

Гримнир, а ты различаешь вещи, которые НЕ ХОЧЕШЬ говорить, и вещи, которые НЕ стоит говорить.
В названии темы присутствует
что-то, что не стоит говорить

 Ггаддд
Профиль 

...если в голову приходит что-то, что не стоит говорить№ 14
Гримнир

Различаю. А что?
Но, если хочешь, то можешь заменить "хочу" на "стоит", результат не изменится.
 От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

...если в голову приходит что-то, что не стоит говорить№ 15
Леди

Спрашиваю "Ты действительно хочешь услышать мое мнение какое бы оно ни было?"
В зависимости от ответа действую.

У меня странность: я чужие стихи править могу, а своих не пишу.
 Enter нажат, к чему теперь рыданья (с)
Профиль 

...если в голову приходит что-то, что не стоит говорить№ 16
Гримнир

Автор: Леди
Дата : 16-02-06, Чтв, 09:32:45

Спрашиваю "Ты действительно хочешь услышать мое мнение какое бы оно ни было?"
О!
А если сильно достают, то не спрашиваю, а так говорю. Сам нарвался!

 От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

...если в голову приходит что-то, что не стоит говорить№ 17
Лю Ци

Автор: Гримнир
Дата : 16-02-06, Чтв, 08:59:31

Различаю. А что?
Но, если хочешь, то можешь заменить "хочу" на "стоит", результат не изменится.

Там о том, что приходит в голову(почему-то же приходит?)) и сама же голова полагает, что говорить этого не следует. Вряд ли кто тебя попросит сказать, бо кто ж знает, что приходит в твою голову.
Речь о дилемме, как мне видится.
С одной стороны - пришло. С другой - не стоит.
Ты какую сторону берёшь как руководство?


 Ггаддд
Профиль 

...если в голову приходит что-то, что не стоит говорить№ 18
Лю Ци

Шазз я кажется нарвусь)))))
 Ггаддд
Профиль 

...если в голову приходит что-то, что не стоит говорить№ 19
tais

Автор: Лю Ци
Дата : 16-02-06, Чтв, 08:16:38
потому, что..(и объясняешь причину.. Объясни причину, Таис.
потому что не знаю, что сказать. Может, просто это не в моем вкусе.

 
Профиль 

...если в голову приходит что-то, что не стоит говорить№ 20
Гримнир

Автор: Лю Ци
Дата : 16-02-06, Чтв, 10:10:55

Речь о дилемме, как мне видится.
С одной стороны - пришло. С другой - не стоит.
Ты какую сторону берёшь как руководство?
Ну так сказал же: говорю то, что хочу, что не всегда то же самое, что "первое, что пришло в голову"
 От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

...если в голову приходит что-то, что не стоит говорить№ 21
tais

Автор: Лю Ци
Дата : 16-02-06, Чтв, 10:10:55
Там о том, что приходит в голову(почему-то же приходит?)) и сама же голова полагает, что говорить этого не следует. Вряд ли кто тебя попросит сказать, бо кто ж знает, что приходит в твою голову. Речь о дилемме, как мне видится. С одной стороны - пришло. С другой - не стоит. Ты какую сторону берёшь как руководство?
Нету тут никакой дилеммы!
Тот, кто спрашивает просто как бы просит: "Похвали, поправь мою самооценку...". Потому что, если уверен, нечего спрашивать мнение.
Если это не ситуация, когда "кукушка хвалит петуха", то ответ зависит от того, как сам с собой поговрит отвечающий. Схема: возникло ощущение - неприятно (если приятно, то чего бы и не сказать?), мысль в голове - если скажу о неприятном ощущении - другому будет неприятно и как это повлияет на наши отношения?, как следствие этой мысли - вторая мысль в этой же голове (функции мышления) - говорить не стОит, чтобы не повредить статус кво.
Извините, что говорю, хоть и не меня спросили ваще.

 
Профиль 

...если в голову приходит что-то, что не стоит говорить№ 22
Rin

В Крс-ке есть у меня знакомый, который в свое время решил попробовать себя в стихосложении...
Написал там что-то эмоционально-невразумительное, и принес мне почитать...
типа - оцени...
К моему мужу, который действительно пишет стихи, и хорошие стихи, он обратиться постеснялся, или не знаю по какой причине...
Но то, что он дал мне почитать...
никакой критики не выдерживало, и к стихотворному жанру имело очень слабое отношение...
Но...
не смогла я ему сказать, что это, мягко говоря, не стихи...
Просто знала, что не поверит, и объяснит себе моей, якобы, некомпетентностью...

Перевела стрелки на мужа...
 Ребята...А вы меня правильно поняли?..
Профиль 

...если в голову приходит что-то, что не стоит говорить№ 23
чтоделать (аноним)

Да, все поняли правильно.
Гримнир хорошо справляется с такой дилеммой, а меня совесть почему-то мучит если я такое делаю. Хочется избавиться от этого.
taisСхема: возникло ощущение - неприятно (если приятно, то чего бы и не сказать?), мысль в голове - если скажу о неприятном ощущении - другому будет неприятно и как это повлияет на наши отношения?, как следствие этой мысли - вторая мысль в этой же голове (функции мышления) - говорить не стОит, чтобы не повредить статус кво.

Да. Вот так и получается и от этого неприятно.

...если в голову приходит что-то, что не стоит говорить№ 24
tais

чтоделать (аноним), а что, изначальный расчет на то, что всегда и все будет приятно?
К примеру, женщина, которая рожала в России (не знаю, как здесь), знает, что это "приятность" - мама не горюй!
А зато ребенок!
А потом рожают и второй, и даже третий раз, заранее зная, какие это физические мучения.
Опять же, в другой теме, но возвращаемся к тому, что за все надо платить. Переживание неприятного ощущения - тоже может быть платой за, скажем, самоуважение, с которым ты в любом случае предпочтешь не расставаться.
 
Профиль 

...если в голову приходит что-то, что не стоит говорить№ 25
чтоделать (аноним)

taisизначальный расчет на то, что всегда и все будет приятно?

У кого, у меня? Если ты обо мне спрашиваешь, то - нет, расчёта нет.
Я о том, что нередко понимаешь, что возникшая мысль не должна быть озвучена, и когда бываешь вынужден озвучить хоть что-нибудь, становится неприятно. И точно знаешь что озвучивание настоящего мнения будет ещё более неприятно, но уже не только тебе одному.

...если в голову приходит что-то, что не стоит говорить№ 26
tais

А если без расчета, то читай ранее написанное, что толку повторять один и тот же ответ на один и тот же вопрос?
А может, вопрос другой? Или не полностью изложенный?
Тогда и ответ возможен другой.
Но я бы в любом случае стала разбираться, почему это мне в голову пришло то, что и сказать-то не хочется или не стоит говорить.
 
[ 16-02-06, Чтв, 14:11:26 Отредактировано: tais ]
Профиль 

...если в голову приходит что-то, что не стоит говорить№ 27
чтоделать (аноним)

Автор: tais
Дата : 16-02-06, Чтв, 14:10:10
Но я бы в любом случае стала разбираться, почему это мне в голову пришло то, что и сказать-то не хочется или не стоит говорить.


Ты из тех счастливцев, в голову к которым приходят лишь такие слова, которые всегда и всем можно сказать?

...если в голову приходит что-то, что не стоит говорить№ 28
Леди

Маска, я тебя знаю

Автор: tais
Дата : 16-02-06, Чтв, 10:42:02
Схема: возникло ощущение - неприятно (если приятно, то чего бы и не сказать?), мысль в голове - если скажу о неприятном ощущении - другому будет неприятно и как это повлияет на наши отношения?, как следствие этой мысли - вторая мысль в этой же голове (функции мышления) - говорить не стОит, чтобы не повредить статус кво.
Извините, что говорю, хоть и не меня спросили ваще.


И потом это все накапливаецца и выливаецца разом. Одним выдохом.
И тут "Какая же ты психическая"

 Enter нажат, к чему теперь рыданья (с)
Профиль 

...если в голову приходит что-то, что не стоит говорить№ 29
tais

чтоделать (аноним), нет-нет-нет, без примера дальше невозможно.
А то у меня впечатление, что надо второй круг начинать.
Мне в голову приходят ВСЯКИЕ мысли, и не все обязательно озвучивать, а то другие оглохнут или меня в дурдом сдадут.
У меня присутствие их (мыслей) не вызывает неприятных ощущений. Так же, как, например, больная нога или грязная рука. Их просто надо вымыть и вылечить. И они опять будут хорошие, мои.
Так понятно?
 
Профиль 

...если в голову приходит что-то, что не стоит говорить№ 30
Н@талья

Ну вот я сегодня в привате сказала то самое и теми самыми словами, какими подумалось, о том, что на фото.
Но я была процентов на 70 уверена, что это мОжно сказать (хотя содержание было неприятным точно)
А на вопрос "а правда, то-то и то-то?", если мне хочтеся ответить "нет, я это вижу совсем иначе", я спросила "тебе нужно моё подтверждение?"

...а всё же да, бывает, что молчишь. И сказать неприятно, и молчать неприятно, и сказать не то что думаешь неприятно.

Чего б помыть-полечить?
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

...если в голову приходит что-то, что не стоит говорить№ 31
tais

Н@талья,
А на вопрос "а правда, то-то и то-то?", если мне хочтеся ответить "нет, я это вижу совсем иначе", я спросила "тебе нужно моё подтверждение?"
мне кажется, когда ты так говоришь, ты вводишь человека (меня) в заблуждение. Ведь я, к примеру спрашиваю тебя, чтобы узнать твое мнение, а не подтверждение моего. Мое при мне останется. А если мне посчастливится услышать в твоем мнении тот аспект, который не пришел еще мне в голову и маячил "исчезнувшим в глубине Октябрьского вокзала стулом из гарнитура мадам Петуховой", то я, услышав, испытаю восторг от много чего: от того, что "стул" нашелся, что еще по крайней мере один человек думает о важности того же, а значит, я не одна во Вселенной и т.д. Даже не буду перечислять.
А если услышу другое, чем ожидала, то двойной подарок, можно не буду объяснять, поверь так.
Вот почему МНЕ важно услышать озвученные твои (ну или хоть чьи) мысли, которые пришли в голову.

Прежде, чем полечить, надо диагноз поставить.
Что, если к твоей фразе
...а всё же да, бывает, что молчишь. И сказать неприятно, и молчать неприятно, и сказать не то что думаешь неприятно.
посмотре на твою подпись, поставить вопрос "почему?" К каждому глаголу?
И посмотреть, каково ответится?
Попробуешь?
 
Профиль 

...если в голову приходит что-то, что не стоит говорить№ 32
Н@талья

я, услышав, испытаю восторг


Что, если к твоей фразе
...а всё же да, бывает, что молчишь. И сказать неприятно, и молчать неприятно, и сказать не то что думаешь неприятно.

посмотрев на твою подпись, поставить вопрос "почему?" К каждому глаголу?
И посмотреть, каково ответится?
Попробуешь?

Почему неприятно? Потому что точно знаю, что мои слова огорчат.
И потому что молчание как ответ тоже бывает очень неприятно. А иногда к тому ещё и свербит сказать, бывает - тож горе.
И потому что говорить другое, чем думаешь - противно как-то.
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

...если в голову приходит что-то, что не стоит говорить№ 33
tais

Автор: Н@талья
Дата : 16-02-06, Чтв, 19:38:03
я, услышав, испытаю восторг
Как понять?
Почему неприятно? Потому что точно знаю, что мои слова огорчат.И потому что молчание как ответ тоже бывает очень неприятно. А иногда к тому ещё и свербит сказать, бывает - тож горе. И потому что говорить другое, чем думаешь - противно как-то.
Ну, огорчат. Разве ж ты сторож огорченью этому? А может, огорчившись, человек подумает, правда, а почему я это огорчился-то? Да и поймет что-нибудь для себя.
Почему горе, когда свербит сказать? Ты покамест живая, чай?
А вот молчание в ответ - ужасно неприятно. Мне. Я воспринимаю это как недоверие к себе, мол, стоит ли тебе (мне, то есть) говорить, типа, достойна ли.
Говорить другое, чем думаешь - однозначно противно, потому что это лицемерие. Тут я всегда думаю, что я этим должна купить и, опять, стоит ли.
Вопроса всегда два:
1. Что я покупаю?
2. Хватит ли заплатить?

Давай, приведи пример, когда это не подходит.


 
Профиль 

...если в голову приходит что-то, что не стоит говорить№ 34
Н@талья

Как понять?

Усумнилась я.
Давай, приведи пример, когда это не подходит.

Ну, огорчат. Разве ж ты сторож огорченью этому? А может, огорчившись, человек подумает, правда, а почему я это огорчился-то? Да и поймет что-нибудь для себя.

А моежт, и нет. А может, и понимать-то нечего - просто мне что-то не нравится, и это мой загиб всего лишь.
...а потерять кого-то при этом - на раз!
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

...если в голову приходит что-то, что не стоит говорить№ 35
tais

Автор: Н@талья
Дата : 16-02-06, Чтв, 20:22:59
Усумнилась я.
Почему?
Это же просто!

 
Профиль 

...если в голову приходит что-то, что не стоит говорить№ 36
Ellenka

мне кажется,что тут каждый должен решать сам, взвесив все "за и против". Если внутреннее чутье тебе подсказывает, что не стоит говорить правду, то не говори, потому что будет потом неприятно. Если же ты решаешься высказаться, тогда имей ввиду, что за этим последует нечто неприятное со стороны того, кому ты это говоришь.
Однажды моя близкая подруга нарисовала картину (она художница). Картина, мягко говоря, мне не понравилась. Не понравился ни стиль, ни идея, ни исполнение. Но видя, что моя подруга,показывая мне картину явно ждет моего одобрения, мне пришлось соврать. Я внимательно глядя на картину сказала: "да, Ян, своеобразно, эмоционально, в этом что-то есть". Но не могла я ей, своей лучшей и горячо любимой подруге сказать, что ее творение мне абсолютно не нравится! Вот и промолчала я, правду не сказала
Профиль 

...если в голову приходит что-то, что не стоит говорить№ 37
tais

Ellenka, не знаю, хорошо ли это. Тебе не нравится - это еще не значит - плохо, просто не на твой вкус. Но одно точно, в ваших отношениях - ложь.
 
Профиль 

...если в голову приходит что-то, что не стоит говорить№ 38
Леди

"да, Ян, своеобразно, эмоционально, в этом что-то есть"

Мои варианты:
Яна, ты хочешь услышать правду или похвалу?
При ответе "правду" (хотя обычно на этой стадии уже все ясно):
Яна, у нас можеть быть разный вкус, но мне не нравится. Попробуй спросить кого-нибудь еще.
 Enter нажат, к чему теперь рыданья (с)
Профиль 

...если в голову приходит что-то, что не стоит говорить№ 39
чтоделать (аноним)

Автор: Леди
"да, Ян, своеобразно, эмоционально, в этом что-то есть"

Мои варианты:
Яна, ты хочешь услышать правду или похвалу?


А бывало ли, чтобы кто-то сказал "а на фига мне твоф правда? конечно, похвалу"?

...если в голову приходит что-то, что не стоит говорить№ 40
Леди

Вот и я о том, что - не бывало. И не приходицца врать.

 Enter нажат, к чему теперь рыданья (с)
Профиль 

...если в голову приходит что-то, что не стоит говорить№ 41
Гримнир

Лично я всегда предпочту правду. А если тот, кто мне её говорит, хочет жить, то предпочтёт сказать правду, которая мне понравится. Разумеется, никакой лжи я не потерплю, ложь меня возмущает, но любой человек может спокойно сказать мне в глаза, что я гений. Например
 От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

...если в голову приходит что-то, что не стоит говорить№ 42
чтоделать (аноним)

...вот о том же ж и тема.

...если в голову приходит что-то, что не стоит говорить№ 43
Лю Ци

Автор: Гримнир
Дата : 16-02-06, Чтв, 10:40:58

Автор: Лю Ци
Дата : 16-02-06, Чтв, 10:10:55

Речь о дилемме, как мне видится.
С одной стороны - пришло. С другой - не стоит.
Ты какую сторону берёшь как руководство?
Ну так сказал же: говорю то, что хочу, что не всегда то же самое, что "первое, что пришло в голову"

Первое, что пришло в голову - не всегда то, что хочешь сказать??
А ЧТО определяет желание сказать или не сказать?
 Ггаддд
Профиль 

...если в голову приходит что-то, что не стоит говорить№ 44
Лю Ци

Автор: tais
Дата : 16-02-06, Чтв, 10:42:02
если скажу о неприятном ощущении - другому будет неприятно и как это повлияет на наши отношения?

Отношения формируются в свете говорения того, что их не испортит? То есть того, что думаешь?

Извините, что говорю, хоть и не меня спросили ваще.
Давненько ты не извинялась. Уж волноваться начал было..
Таис, ты всерьёз полагаешь, что мнение по вопросу, обсуждаемому в теме может высказывать лишь тот, кого спрашивают?

 Ггаддд
Профиль 

...если в голову приходит что-то, что не стоит говорить№ 45
Гримнир

Автор: Лю Ци

Первое, что пришло в голову - не всегда то, что хочешь сказать??
А ЧТО определяет желание сказать или не сказать?
Не "что", а "кто": я определяю.
Вот, например, иногда хочу убить кого-нибудь, но, при этом, на самом деле-то, никого убивать не хочу. Так, бзик в голове проскочил. Вот и здесь то же самое.

 От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

...если в голову приходит что-то, что не стоит говорить№ 46
Лю Ци

Автор: Rin
Дата : 16-02-06, Чтв, 10:46:31

** знакомый, который в свое время решил попробовать себя в стихосложении...
Написал там что-то эмоционально-невразумительное, и принес мне почитать...
типа - оцени...

А ведь ты уже оценила для себя. Как "эмоционально-невразумительное".

К моему мужу, который действительно пишет стихи, и хорошие стихи, он обратиться постеснялся, или не знаю по какой причине...
Наверное не хотел, чтобы оценили непотребным для него образом, не?
Но то, что он дал мне почитать...

не смогла я ему сказать, что это, мягко говоря, не стихи...
Просто знала, что не поверит,

Право странно. Но спрашивал то он у тебя. Спрашивал, заранее не веря в твой ответ? В твоё мнение?
и объяснит себе моей, якобы, некомпетентностью...
ЛЮБОЕ твоё МНЕНИЕ он объяснит твоей некомпетентностью? В том числе и положительное??

Перевела стрелки на мужа...


 Ггаддд
Профиль 

...если в голову приходит что-то, что не стоит говорить№ 47
Лю Ци

Автор: чтоделать (аноним)
Дата : 16-02-06, Чтв, 14:06:20
Я о том, что нередко понимаешь, что возникшая мысль не должна быть озвучена, и когда бываешь вынужден озвучить хоть что-нибудь, становится неприятно.

Сразу поставить себя на место зубного врача. Сказать, что всё, что он делает во рту клиента, приятно последнему до НЕЛЬЗЯ, так нет. Я не к тому, что призываю окружающих строить отношения с близкими по схеме "врач-пациент", нет.
Я к тому, что изначально положено в основу отношений. Говорение приятностей, или того, что думаешь, и НЕ в связи со степенью приятности сказанного. Да? То есть система ценностей. Такая. Например.



 Ггаддд
Профиль 

...если в голову приходит что-то, что не стоит говорить№ 48
Лю Ци

Автор: Ellenka
Дата : 17-02-06, Птн, 17:24:58

мне кажется,что тут каждый должен решать сам, взвесив все "за и против". Если внутреннее чутье тебе подсказывает, что не стоит говорить правду, то не говори, потому что будет потом неприятно.

Что за звЭрр такой, внутреннее чутьё?
Разве не стоят за ним самые простые и чрезвычайно очевидные вещи. Озвучит которые даже себе - суть подписаться в собственной несостоятельности в вопросе проговорения того, что думаешь? Подписаться в ПРЕДпочтении отношений, выстроенных по принципу взаимного поглаживания?

Если же ты решаешься высказаться, тогда имей ввиду, что за этим последует нечто

несомненно. Последует. Нечто.
неприятное со стороны того, кому ты это говоришь
А вот при таком раскладе стОит пересмотреть принципы, заложенные в основу отношений с этим самым НЕКТОй.

Однажды моя близкая подруга нарисовала картину (она художница). Картина, мягко говоря, мне не понравилась. Не понравился ни стиль, ни идея, ни исполнение. Но видя, что моя подруга,показывая мне картину явно ждет моего одобрения, мне пришлось соврать. Я внимательно глядя на картину сказала: "да, Ян, своеобразно, эмоционально, в этом что-то есть". Но не могла я ей, своей лучшей и горячо любимой подруге сказать, что ее творение мне абсолютно не нравится! Вот и промолчала я, правду не сказала
И теперь, с твоей подачи, она, дура, мнит себя художником. Отт удружила, блин.

 Ггаддд
Профиль 

...если в голову приходит что-то, что не стоит говорить№ 49
Лю Ци

Автор: Гримнир
Дата : 19-02-06, Вск, 07:43:57

Лично я всегда предпочту правду. А если тот, кто мне её говорит, хочет жить, то предпочтёт сказать правду, которая мне понравится. Разумеется, никакой лжи я не потерплю, ложь меня возмущает, но любой человек может спокойно сказать мне в глаза, что я гений. Например


Правду, угрожающую здоровью и жизни говорящего, предпочтительно говорить по телефону.))
Гримнир, ты, кстати, гений. Это мне Ухо сказат)))))
 Ггаддд
Профиль 

...если в голову приходит что-то, что не стоит говорить№ 50
Гримнир

Автор: Лю Ци

Правду, угрожающую здоровью и жизни говорящего, предпочтительно говорить по телефону.))
...находящемуся на другом континенте

Гримнир, ты, кстати, гений. Это мне Ухо сказат)))))
Ладно, на первый раз прощаю, пока живи. Только потому, что не побоялся правду в глаза
 От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   016067    Постингов:   000110