Каторга или профиль успеха?№ 1
Immka

Hi.

Дело в следующем. Прочитала про опыт одной компании, ГЕНа и сотоварищи придумали один из мотивирующих факторов для своих сотрудников, а именно, гарантированную оплату надгробного памятника для работника, что по мнению первых, шибко стимульнет персонал к активной работе. Забавно, не правда ли?

А вообще, что бы могло стимулировать к работе? Что стимулирует вас? Как вы стимулируете подчиненных, если таковые имеются...как стимулируют вас ваши начальники или ГЕНы? Впрочем, если вы сами ГЕНа, то ваш опыт просто на вес золота.

Условно разделю сотрудников на 4 большие группы:

1 новичок.
2 уже не новичок, но еще нет опыта.
3 опытный сотрудник.
4 мастер своего дела.

Эти состояния проходит почти каждый человек на работе, безусловно,есть исключения. Что может стимулировать, мотивировать сотрудника к работе на каждом их этих этапов по вашему мнению? Интересны не пространные рассуждения, что работа- это кара небесная за наши грехи, а личные ощущения, возможно самые фантастичные и невероятные. Главное, чтобы не получилось в итоге, как в том анекдоте про тараканов.

-Ну как, Петровна, тараканы- то одолели?
-Да уж, Кузьминична не то слово...да вот... купила мелок "Машенька".
-Ну и как? Помогает?
-Да ничего... сидят... рисуют...

т.е. априори у каждой работы есть обозримая цель, должна быть, по крайней мере.

Итогом беседы будет составление мотивационного профиля для конкретного форума


Профиль 

Каторга или профиль успеха?№ 2
Lyudmilka

Пошла рыться в своем класере по "итнаагут эргунит"
Нашла.
Зависит.
Заввисит от определенности задачи от того известны ли пути ее рещения, возложенной ответсвенности, материальной заинтересованности (есть подвиды), контроля. Ну и много чего еще.
Вот тут
 
[ 22-02-06, Срд, 21:36:58 Отредактировано: Lyudmilka ]
Профиль 

Каторга или профиль успеха?№ 3
Большой Грызь

А вообще, что бы могло стимулировать к работе? Что стимулирует вас?

Чтоб начальник прислушивался к моим предложениям
 ...everything is possible cause noone has to hide beyond the invisible...
Профиль 

Каторга или профиль успеха?№ 4
Immka

Автор: Большой Грызь
Дата : 22-02-06, Срд, 21:34:00

А вообще, что бы могло стимулировать к работе? Что стимулирует вас?

Чтоб начальник прислушивался к моим предложениям



Только прислушивался? Или это граничит с уважением и разделением точки зрения? т.е. речь идет о партнерстве?

Профиль 

Каторга или профиль успеха?№ 5
Immka

Может быть вся эта корпоративная культура, очередная модная галиматья? Я совершенно спокойно отношусь к пейнтболу, но ГЕНа всех призывает рубиться каждую субботу, повышая таким образом, как ему кажется, лояльность    персонала к компании. Форма организации стада? Почему программер не может на стене прилепить Памеллу Андерсен или Шумахера, или Шрека...если это его стимулирует к написанию на качественном SQL? Или бы хотелось погулять в парке около офиса не с 14-15 во время обеда, а в 17? Именно там посетят генальные идеи, например. Один мой знакомый написал, что хотел бы, чтобы за ним было закреплено место на парковке и место в раздевалке. Интересно, что это тяга к комфорту или тщеславие?
Профиль 

Каторга или профиль успеха?№ 6
Большой Грызь

Только прислушивался? Или это граничит с уважением и разделением точки зрения? т.е. речь идет о партнерстве?

Так "прислушаться к моим предложениям" - это и есть уважение к моему уровню и разделение моих точек зрения. И таки да - речь о своеобразном партнёрстве. Дело в том, что (может я и излишне самоуверен, но..) для меня не составит большой сложности найти место работы на подходящую мне на сей момент зарплату. Поэтому я нахожусь на том месте работе, на котором нахожусь, не из-за отсутствия выбора, а по собственному желанию. И поэтому - партнёрство на взаимовыгодных условиях. Мне платят зарплату - я делаю работу. Но фишка в том, что я не люблю делать плохую работу. Органически. Это подобно изнасилованию. И поэтому, когда меня ставят в рамки, в которых я принципиально не могу сделать хорошую работу... Творчество уходит - остаётся тупая механическая работа. И исчезает всякий стимул.
 ...everything is possible cause noone has to hide beyond the invisible...
Профиль 

Каторга или профиль успеха?№ 7
tais

Скукотища-то какая! Неужели это все и вправду может всерьез интересовать человека?
для того, чтобы управлять, нужно,   как-никак, иметь   точный план на   некоторый, хоть сколько-нибудь приличный срок. Позвольте же вас спросить, как же может управлять человек, если он не только лишен возможности оставить какой-нибудь план хотя бы на смехотворно короткий срок, ну, лет, скажем, в тысячу, но не может ручаться даже за свой собственный завтрашний день? И, в самом деле, -- тут неизвестный повернулся к Берлиозу, -- вообразите, что вы, например, начнете управлять, распоряжаться и другими и собою, вообще, так сказать, входить во вкус, и вдруг у вас... кхе... кхе... саркома легкого...
-- тут иностранец сладко усмехнулся, как будто мысль о саркоме легкого доставила ему удовольствие, -- да, саркома, -- жмурясь, как кот, повторил он звучное слово, -- и вот ваше управление закончилось! Ничья судьба, кроме своей собственной, вас более не интересует. Родные вам начинают лгать, вы, чуя неладное, бросаетесь к ученым врачам, затем к шарлатанам, а бывает, и к гадалкам. Как первое и второе, так и третье -- совершенно бессмысленно, вы сами понимаете. И все это кончается трагически: тот, кто еще недавно полагал, что он чем-то управляет, оказывается вдруг лежащим неподвижно в деревянном ящике, и окружающие, понимая, что толку от лежащего нет более никакого, сжигают его в печи.
Цивилизация зашла в тупик со своими притязаниями, а мы опять : успех, успех...
Об том ли надо печься?
 
Профиль 

Каторга или профиль успеха?№ 8
Immka

Автор: Большой Грызь
Дата : 22-02-06, Срд, 22:15:45

Только прислушивался? Или это граничит с уважением и разделением точки зрения? т.е. речь идет о партнерстве?

skip Творчество уходит - остаётся тупая механическая работа. И исчезает всякий стимул.



В рамку!
Профиль 

Каторга или профиль успеха?№ 9
Immka


Неужели это все и вправду может всерьез интересовать человека? Об том ли надо печься?


Может. Во время Первой мировой войны в немецкой армии было повальное бегство из армии.Для выяснения причин ухода офицеров были разработаны специальные игры, моделирующие реальные ситуации, в которых оказывались военнослужащие. Позднее метод был успешно применен в английских и американский вооруженных силах. Он применяется и сейчас. Весьма и весьма.Эффективно.

Всем известная голландская фирма Fokker, помните "В бой идут одни старики", выпускающая хорошие самолеты, принадлежавшая Daimler-Benz, обанкротилась, пришел конец авиационной промышленности в Нидерландах. Сотрудники треснувшей по швам компании нашли новую работу в течение суток, новые работодатели очень серьезно отнеслись к информации, которую выдавали рабочие и мастера, конструкторы. И учли ее. Вплоть до цвета стен в конструкторском бюро.Кстати, голландское правительство выпрыгивало из штанов, чобы продать фирму, НИКТО не купил. Вопрос почему?


А о чем, позвольте узнать, надо печься?
 
[ 22-02-06, Срд, 23:49:46 Отредактировано: Immka ]
Профиль 

Каторга или профиль успеха?№ 10
Immka

Мне платят зарплату - я делаю работу.


Мы ему переплачиваем, но он стоит этого. (С)
Самюэл Голдвин

Профиль 

Каторга или профиль успеха?№ 11
Lyudmilka

Автор: tais
Дата : 22-02-06, Срд, 22:52:34

Скукотища-то какая!

А никто не заставляет читать скукотишшу Правда правда

Автор: Большой Грызь
Дата : 22-02-06, Срд, 22:15:45
Творчество уходит - остаётся тупая механическая работа. И исчезает всякий стимул.

Но ты согласишься, если я скау, что не всем ужен именно такой стимул, что есть люди, которые могут эфективно работать только в четко определенных рамках с четко поставленными задачами и определенными путями их решения?
И еще, что полная совбода в такой пофессии, как програмирование, например, чревато невыполнением временных обязательств, особенно, если результат зависит от группы.
И что существуют определенные стандарты, которым нужно соответсвовать.
Без рамок - никак
Профиль 

Каторга или профиль успеха?№ 12
Immka

Стандарты? Может быть речь идет об элементарной ответственнности?

Можно говорить "Люди-это наше все", "Мы нацелены на результат", "Мы стремимся к совершенству" и т.п. правда меня больше вдохновляет опыт одной итальянской фирмы, окончательное собеседование с топами проводится в выставочном автосалоне фирмы, кандидат с новой работой на новой машине едет домой. Приятно.




Профиль 

Каторга или профиль успеха?№ 13
tais

Автор: Immka
Дата : 22-02-06, Срд, 23:48:59
Может. Во время Первой мировой войны в немецкой армии было повальное бегство из армии.Для выяснения причин ухода офицеров были разработаны специальные игры, моделирующие реальные ситуации, в которых оказывались военнослужащие. Позднее метод был успешно применен в английских и американский вооруженных силах. Он применяется и сейчас. Весьма и весьма.Эффективно.Всем известная голландская фирма Fokker, помните "В бой идут одни старики", выпускающая хорошие самолеты, принадлежавшая Daimler-Benz, обанкротилась, пришел конец авиационной промышленности в Нидерландах. Сотрудники треснувшей по швам компании нашли новую работу в течение суток, новые работодатели очень серьезно отнеслись к информации, которую выдавали рабочие и мастера, конструкторы. И учли ее. Вплоть до цвета стен в конструкторском бюро.Кстати, голландское правительство выпрыгивало из штанов, чобы продать фирму, НИКТО не купил.
И зачем это все? Для чего? Делать машины, посылать их добывать руду, из которой выплавлять железо, из которого делать машины, которые посылать добывать руду и т.д.
А о чем, позвольте узнать, надо печься?
О душе.

 
Профиль 

Каторга или профиль успеха?№ 14
tais

Автор: Lyudmilka
Дата : 22-02-06, Срд, 23:52:37
А никто не заставляет читать скукотишшу Правда правда
Скукотища не мне лично, это вопрос общечеловеческий.

 
Профиль 

Каторга или профиль успеха?№ 15
Lyudmilka

Нет, Immka, есть стандарты. И для програмирования тоже.

Выбор тактики управления колективом зависит от конкретных задач. Есть производства, где для эфективной работы необходимы четкие рамки, есть, где нужно дать работникам максимум свободы.
Одного рецепта нет, и быть не может.
Причем в одном и том же колективе в разные промежутки времени (например, на разных стадиях проэкта) нужны разные способы управления, когда-то четко расписать от а до я и потребовать исполнения, а когда-то очертить направление общего продвижения и участок работ и сказать "вперед".
Если тебе действительно интересна эта тема, то существует опыт лучших фирм, исследования по изучению их опыта. Вон та книжечка, ссылку на которую я дала - это первая книга руководителя, базовое руководство с теорией и примерами именно на поднятую тобой тему. Кажется, 9-й эдишн уже можно найти свободно в интернете. Я, хоть моя специальность и далека от темы, с удовольствием ее читала.
 
[ 23-02-06, Чтв, 00:25:53 Отредактировано: Lyudmilka ]
Профиль 

Каторга или профиль успеха?№ 16
Lyudmilka

Автор: tais
Дата : 23-02-06, Чтв, 00:20:27

Автор: Lyudmilka
Дата : 22-02-06, Срд, 23:52:37
А никто не заставляет читать скукотишшу Правда правда
Скукотища не мне лично, это вопрос общечеловеческий.


Объясни
Профиль 

Каторга или профиль успеха?№ 17
Immka

И зачем это все? Для чего? Делать машины, посылать их добывать руду, из которой выплавлять железо, из которого делать машины, которые посылать добывать руду и т.д. .


Однако...


-Милорд, я не беременна...
-О майн год, опять эти нелепые телодвижения....

Цель задает жизни некоторый смысл. Одни подходят к вопросу с точки зрения метафизики, другие с точки зрения религии, другие с реалий жизни... ну не важно....главное, что почти все уверены, что их существование преисполнено смыслом. Предположим, цель задана, что вы хотите создать в итоге? т.е. процесс созидания идет? В фильме "Храброе сердце", Мэл Гибсон говорит:"на свет появляются все, но по-настоящему живут немногие". Теперь дело осталось за малым. Цель есть, рузультат тоже. Вы должны понять истинные ценности. Что для вас истинно и непреложно? Вот примерно из этих показателей складывается аутентичность. Вы такая какая вы. И лично вам пофиг что сказали на форуме в Давосе об индексе Доу Джонса. ОК. Принимается.

О душе.


Поставленные задачи слишком широки. Можно и о кренделях небесных поговорить, не проблема. Одно не исключает другого. Предлагаю адхократию.
Профиль 

Каторга или профиль успеха?№ 18
Immka

с удовольствием ее читала.

Со многим согласна. Спс за ссылку на книжку.

Профиль 

Каторга или профиль успеха?№ 19
Flicker

Какие высокие материи. Кому какое дело, каков ваш(наш) стимул к работе? Куда важнее, какой стимул к работе устраивает работодателя. А по российским реалиям выгоднее всего таджики/молдаване/украинцы в качестве рядовых исполнителей, желательно без паспортов, но хотя бы без регистрации, и в руководстве заранее подведенные под статью карманные бухгалтеры и юристы.
 Нормальные герои всегда идут в обход!
Профиль 

Каторга или профиль успеха?№ 20
Большой Грызь

Автор: Lyudmilka
Дата : 22-02-06, Срд, 23:52:37

Но ты согласишься, если я скау, что не всем ужен именно такой стимул, что есть люди, которые могут эфективно работать только в четко определенных рамках с четко поставленными задачами и определенными путями их решения?

Соглашусь Не всем. Как говорится - "есть и есть" .
И еще, что полная совбода в такой пофессии, как програмирование, например, чревато невыполнением временных обязательств, особенно, если результат зависит от группы.И что существуют определенные стандарты, которым нужно соответсвовать.Без рамок - никак

Стандарты - стандартами, а прислушиваться к мнению - это нечто иное. Я сам выступал в фирме за стандарты, если на то пошло. Потому что в большом проекте, в котором "результат зависит от группы" - без стандартов никак. Не прислушались. Я выступал за то, что желательно не плодить совместимость с прошлыми багами (это на этапе разработки, а не готовых прошлых продуктов!), а исправлять их по мере обнаружения. Не прислушались.
Это, если говорить о рамках.. Я уж не говорю про какие-то инициативные предложения..
 ...everything is possible cause noone has to hide beyond the invisible...
Профиль 

Каторга или профиль успеха?№ 21
Лю Ци

Автор: tais
Дата : 23-02-06, Чтв, 00:17:53
И зачем это все? Для чего? Делать машины, посылать их добывать руду, из которой выплавлять железо, из которого делать машины, которые посылать добывать руду и т.д.
А о чем, позвольте узнать, надо печься?
О душе.
Душа вообще ничего не производит.

 Ггаддд
Профиль 

Каторга или профиль успеха?№ 22
Immka


Кому какое дело, каков ваш(наш) стимул к работе?


Так так вопрос никто и не ставит. Лично мне это интересно. см. пост №1.
Что тебя стимулирует к работе?

Профиль 

Каторга или профиль успеха?№ 23
Immka

Душа вообще ничего не производит.



Вот и врете, любезный.

Профиль 

Каторга или профиль успеха?№ 24
Гримнир

Автор: tais

Цивилизация зашла в тупик со своими притязаниями
Что, уже? А почему мне никто не сообщил?!

Автор: tais
Автор: Lyudmilka

А никто не заставляет читать скукотишшу Правда правда
Скукотища не мне лично, это вопрос общечеловеческий.
Т.е. всем должно быть скучно?

Мне приятно, когда меня не толкают делать то, что я делаю плохо и помогают делать то, что я делаю хорошо. Ну и видеть результат своей хорошей работы, тоже, очень приятно.
Как условия, предпочитаю относительноп жёсткие рамки: если не давать мне дэд-лайн, то могу тянуть резину довольно долго, отклониться в сторону (там столько интересного ) ну и те де. Короче, люблю видеть перед собой чётко поставленную задачу.

Ах, да, зачем, зачем всё это? Затем, чтобы удовольствие от жизни получать.
 От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

Каторга или профиль успеха?№ 25
Flicker

Автор: Immka
Дата : 24-02-06, Птн, 02:20:48


Кому какое дело, каков ваш(наш) стимул к работе?


Так так вопрос никто и не ставит. Лично мне это интересно. см. пост №1.
Что тебя стимулирует к работе?


Обнародовать свой истинный стимул к работе работодателю, все равно что показать базарному торговцу, что тебе нравится товар Обдерут.
Меня к конкретно текущей работе в конкретной лавочке стимулирует сам процесс, как ковыряние в носу. Есть дополнительные бонусы в виде денег и неограниченных возможностей в плане духовного совершенствования, тренировки христианского смирения и человеколюбия.
А если глобально, то очень разные бывали стимулы.
 Нормальные герои всегда идут в обход!
Профиль 

Каторга или профиль успеха?№ 26
Flicker

А, еще немаловажный бонус при тусовке в конкретной лавочке, статистически гораздо выше среднего по популяции средний интеллектуальный уровень сотрудников.
Когда я работала за деньги, идиотизм коллектива угнетал.
 Нормальные герои всегда идут в обход!
Профиль 

Каторга или профиль успеха?№ 27
Flicker

Вообще полностью присоединяюсь к Гримниру. У людей руководить мною плохо получается, сама руководить не умею. Единственный доступный мне прием относительно и верхних, и нижних уровней иерархии - четко поставленная задача.
 Нормальные герои всегда идут в обход!
Профиль 

Каторга или профиль успеха?№ 28
Immka

Действительно, мотивация может быть очень и очень интересной, например поработать уборщицей, а между делом записать на кассету: "Габриелла".......
Профиль 

Каторга или профиль успеха?№ 29
tais

Автор: Lyudmilka
Дата : 23-02-06, Чтв, 00:26:27
Скукотища не мне лично, это вопрос общечеловеческий.
Объясни
Дык я объяснила свое понимание. Вот:
Делать машины, посылать их добывать руду, из которой выплавлять железо, из которого делать машины, которые посылать добывать руду и т.д.


 
Профиль 

Каторга или профиль успеха?№ 30
tais

Автор: Гримнир
Дата : 24-02-06, Птн, 09:48:44
Короче, люблю видеть перед собой чётко поставленную задачу. Ах, да, зачем, зачем всё это? Затем, чтобы удовольствие от жизни получать.
Я вот, например удовольствие получаю, читая твои посты. В отличие от тебя, тебе для получения удовольствия нужна четко поставленная задача. Вот и вся разница между нашими удовольствиями.
Мы ведь все говорим о себе, верно?
Ах, да, я сказала, скукотища...
Не раздумывая, беру свои слова назад.
И все из-за тебя, Гримнир. Ты очень убедителен.

 
Профиль 

Каторга или профиль успеха?№ 31
tais

Автор: Лю Ци
Дата : 23-02-06, Чтв, 15:47:19
Душа вообще ничего не производит.
Ты всерьез?
Конечно, если иметь в виду производство, например, туалетной бумаги, то да, душа ее точно не производит.

 
Профиль 

Каторга или профиль успеха?№ 32
Гримнир

Автор: tais

В отличие от тебя, тебе для получения удовольствия нужна четко поставленная задача. Вот и вся разница между нашими удовольствиями.
Главно дело - не путать тёплое с мягким. Здесь речь шла о работе.

Мы ведь все говорим о себе, верно?
Да нет, ты вот только что - обо мне, до этого - о цивилизации
 От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
[ 25-02-06, Сбт, 20:32:26 Отредактировано: Гримнир ]
Профиль 

Каторга или профиль успеха?№ 33
Lyudmilka

Автор: Immka
Дата : 25-02-06, Сбт, 17:43:52

Действительно, мотивация может быть очень и очень интересной, например поработать уборщицей, а между делом записать на кассету: "Габриелла".......


Будешь смеяться, но у меня была мотивация работать уборщицей и мне эта работа нравилась И у меня остались хорошие воспоминания о том времени
Профиль 

Каторга или профиль успеха?№ 34
tais

Автор: Гримнир
Дата : 25-02-06, Сбт, 20:31:31
Да нет, ты вот только что - обо мне, до этого - о цивилизации
Понимаешь, это один организм о трех головах, все равно, как три кита: о тебе, о цивилизации и о работе.
Если ты захочешь подумать над этим, то увидишь, как все связано.

 
Профиль 

Каторга или профиль успеха?№ 35
Flicker

Автор: Immka
Дата : 25-02-06, Сбт, 17:43:52

Действительно, мотивация может быть очень и очень интересной, например поработать уборщицей, а между делом записать на кассету: "Габриелла".......
Оценила? Отличная, кстати, мотивация, железная.

 Нормальные герои всегда идут в обход!
Профиль 

Каторга или профиль успеха?№ 36
Гримнир

Автор: tais

Понимаешь, это один организм о трех головах, все равно, как три кита: о тебе, о цивилизации и о работе.
Если ты захочешь подумать над этим, то увидишь, как все связано.
Круто.
Три кита: цивилизация, работа и я
Пиши лучше про других трёх китов: цивилизацию, работу и тебя

 От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

Каторга или профиль успеха?№ 37
Drone

пипец той компании где вынуждены думать о стимуляции, мотивации, ...
попробуйте вести цветовую дифференциации штанов, или хотя бы шнурков от бейджиков
и ещё есть один способ, это когда ваша харизма не будет производить ни какого действия на персонал, и все методы из умных статей, книженций, и т.д. не будут работать.
Испытай волшебную силу денег на персонале, может для тебя будет открытием но люди ходят на работу не только ради удовольствия общения с директоратом, и проверки на себе инновационных разработок по увеличению производительности труда , но для как это не пошло и низменно, зарабатывания денег,
Всё остальное интуитивно, правильно уметь распорядится потенциалом персонала работающим на вас.
Профиль 

Каторга или профиль успеха?№ 38
tais

Автор: Гримнир
Дата : 26-02-06, Вск, 07:41:02
Круто.Три кита: цивилизация, работа и я Пиши лучше про других трёх китов: цивилизацию, работу и тебя
Да пожалуйста, можешь так сказать.
Или можешь подставить вместо меня, тебя, другую переменную, одно и то же.
И не говори мне, что не понимаешь, о чем речь!

 
Профиль 

Каторга или профиль успеха?№ 39
Лю Ци

Автор: Immka
Дата : 24-02-06, Птн, 02:22:00

Душа вообще ничего не производит.



Вот и врете, любезный.



Отходы - это не производство. Это отходы? НЕ производства. А так, жизнедеятельности.))
 Ггаддд
Профиль 

Каторга или профиль успеха?№ 40
Лю Ци

Автор: tais
Дата : 25-02-06, Сбт, 19:04:10

Автор: Лю Ци
Дата : 23-02-06, Чтв, 15:47:19
Душа вообще ничего не производит.
Ты всерьез?
Конечно, если иметь в виду производство, например, туалетной бумаги,

А какая разница? То есть, чем, собственно, плох процесс производства туалетной бумаги в сравнении с процессом производства боинга 747? Производство - оно и в Африке производство.
Задумался над тем, как можно вытереть задницу боингом..
то да, душа ее точно не производит
Проще было бы тебе сказать, ЧТО производит душа. А то как настольный тенис в темноте.



Автор: tais
И не говори мне, что не понимаешь, о чем речь!
Ты позволяешь себе решать, ЧТО Гримниру следует говорить, а что не? Невзирая?

 Ггаддд
Профиль 

Каторга или профиль успеха?№ 41
tais

Автор: Лю Ци
Дата : 26-02-06, Вск, 14:49:24
Автор: taisИ не говори мне, что не понимаешь, о чем речь!
Ты позволяешь себе решать, ЧТО Гримниру следует говорить, а что не? Невзирая?
Невзирая на твою бестолковость, я продолжаю позволять себе попросить Гримнира понять меня так, как я сказала, что будет означать не его согласие со мной, а понимание им моей мысли, моей точки зрения.
Мне было важно выяснить, понял ли меня мой собеседник.
Так хорошо?
Душа производит разное, у кого что. Произведенным некоторыми душами можно было бы попробовать что-нибудь вытирать, но просто вряд ли получится, как, например, боингом.

 
Профиль 

Каторга или профиль успеха?№ 42
Гримнир

tais, я действительно, не понимаю о чём ты.
 От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

Каторга или профиль успеха?№ 43
Drone

Immka, что есть УСПЕХ?
Профиль 

Каторга или профиль успеха?№ 44
tais

Гримнир, я замахнулась сгоряча на тему, которую не в силах пока (а может, и вообще) изложить словами. Я чувствую, что связь есть. Могу предложить только ассоциативный ряд: человек, работа, цивилизация, сумма технологий, сумерки богов, человек, отношения, работа, прогресс, технологии, регресс, человечество, идеологии, человек, цивилизация... уфф!
Прости, я всегда любуюсь твоей ясностью изложения мысли, но редко могу соответствовать. Правда, меня спасает то, что я не считаю это своим недостатком.
 
Профиль 

Каторга или профиль успеха?№ 45
Гримнир

Автор: tais

Гримнир, я замахнулась сгоряча на тему, которую не в силах пока (а может, и вообще) изложить словами. Я чувствую, что связь есть. Могу предложить только ассоциативный ряд: человек, работа, цивилизация, сумма технологий, сумерки богов, человек, отношения, работа, прогресс, технологии, регресс, человечество, идеологии, человек, цивилизация...
Всё ещё не понимаю. Какая тема? О чём?

- Сивка-бурка, вещая каурка, встань передо мной, как лист перед травой!
- Иван, вы не могли бы почётче выражаться: как встать, где, а то у нас, лошадей, ассоциативный ряд победней вашего будет.

 От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

Каторга или профиль успеха?№ 46
tais

 
Профиль 

Каторга или профиль успеха?№ 47
Лю Ци

Он назвал тебя лошадью, мне кажется
 Ггаддд
Профиль 

Каторга или профиль успеха?№ 48
Гримнир

Наоборот, Лю Ци, себя
 От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

Каторга или профиль успеха?№ 49
Лю Ци

Она бы не заметила)) И ты попал бы в спЫски))) Вторым нуменом))
 Ггаддд
Профиль 

Каторга или профиль успеха?№ 50
Гримнир

Какие списки? И кто меня обогнал???
 От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   011833    Постингов:   000056