Выбирайте жизнь№ 1
yxo

Выбирайте жизнь. Выбирайте хорошую работу. Выбирайте карьеру.
Выбирайте семью. Выбирайте охуенно-большой телевизор, стиральную
машину, автомобиль, проигрыватель компакт-дисков...

Выбирайте крепкое здоровье, низкий холестерин и полис дантиста.
Выбирайте льготные выплаты по кредиту за недвижимость.
Выбирайте ваш первый дом. Выбирайте ваших друзей...

Но я предпочёл не выбирать жизнь: я выбрал кое-что другое.
Причины ? А на фига мне причины. Кому нужны эти грёбанные причины,
когда у тебя есть героин ?

мой перевод отсюда: http://www.awesomefilm.com/script/trainspotting.html
 ...и днем и ночью учёный всё ходит по цепи кругом...
Профиль 

Выбирайте жизнь№ 2
Гримнир

Ох, по чём героин для народа? И где он???
 От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

Выбирайте жизнь№ 3
Н@талья

...напугал. дурень.
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Выбирайте жизнь№ 4
yxo

черным ?
 ...и днем и ночью учёный всё ходит по цепи кругом...
Профиль 

Выбирайте жизнь№ 5
GLАZ

а, кстати, не далее как вчера думал, что, возможно - "победившие" в "игре" под названием "жизнь" - это героинщики, погибшие молодыми от передоза... и ещщё одну инкарнацию... и ещщё... сотни тысяч лет небесного кайфа в противовес тем же сотням тысяч лет мучений от болезней старостей... судорог обязанностей, цейтнотов и вины за "Удачу/неудачу" "правильных пионеров"...
 
[ 15-04-06, Сбт, 18:37:00 Отредактировано: GLАZ ]
Профиль 

Выбирайте жизнь№ 6
yxo

Наркоманны не так часто умирают от передозировок. Чаще сходят на нет. Говорят боли от ломок, кстати, покруче будут, чем боли при родах. А на передозировку деньги нужны...
 ...и днем и ночью учёный всё ходит по цепи кругом...
Профиль 

Выбирайте жизнь№ 7
Гримнир

O! Тут появился GLAZ

А я тебя виртуально знаю. Давно-давно... Так давно, что почти неправда
 От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

Выбирайте жизнь№ 8
GLАZ

Гримнир.
а кто ты тогда был?

ухо
а с какой болью ты знаком лично? с ломками или с родами? ведь надо же знать обе, чтоб сравнивать... или достаточно теоретической боли?
а тогда как боль измеряют?

а удовольствие как измеряют? может количество удовольствия от одной дозы герыча больше, чем совокупное удовольствие всех людей за всё время существования всех людей не пробовавших его?

вообще я не пропагандирую наркоту... но страшные рассказы про её губительный вред для всех - уже просто смешны...
например - якут после выпивания стакана водки - 3 суток пьян... а после 2й бутылки - уже тяжело болен алкоголизмом... а фину 2 бутылки - разогреться. а всё потому, что у якута нет фермента, окисляющего алкоголь, а у фина его море...
а на каннабис у 30% людей вообще нет НИКАКОЙ реакции...
а вот в лондоне взяли и проверили в центре города в канализации количество продуктов распада героина... количество оказалось таким, что по "газетным" представлениям весь цент города должен быть ровным слоем покрыт агонизирующими нариками... чего не наблюдается...



кароче героин - не пробуй - обратного пути нет. но если решил самоубиться - возьми и умри от кайфа.
Профиль 

Выбирайте жизнь№ 9
Гримнир

Тогда был dU или a-dagger.
 От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

Выбирайте жизнь№ 10
yxo

Автор: GLАZ
вообще я не пропагандирую наркоту... возьми и умри от кайфа.


 ...и днем и ночью учёный всё ходит по цепи кругом...
Профиль 

Выбирайте жизнь№ 11
GLАZ

Автор: yxo
Дата : 16-04-06, Вск, 00:24:36

Автор: GLАZ
вообще я не пропагандирую наркоту... возьми и умри от кайфа.


ну чего смешного в самоубийстве? или в кайфе...

я пропагандирую небоязнь чего угодно...
Профиль 

Выбирайте жизнь№ 12
GLАZ

Автор: Гримнир
Дата : 16-04-06, Вск, 00:10:16

Тогда был dU или a-dagger.

да да...
припоминаю...
ты был редкостью - мне нравилось с тобой беседовать...

Профиль 

Выбирайте жизнь№ 13
yxo

Автор: GLАZ
я пропагандирую небоязнь чего угодно...
Мне нравиться. Здоровый запах анархизма порвет решетчатый узор.... так сказать

 ...и днем и ночью учёный всё ходит по цепи кругом...
Профиль 

Выбирайте жизнь№ 14
yxo

кстати, ты только пропогандируешь ?
 ...и днем и ночью учёный всё ходит по цепи кругом...
Профиль 

Выбирайте жизнь№ 15
GLАZ

Автор: yxo
Дата : 16-04-06, Вск, 01:16:14

кстати, ты только пропогандируешь ?


красивый вопрос...
Профиль 

Выбирайте жизнь№ 16
yxo

и шо ? (имел в виду пропаганду а не пропогоду )
 ...и днем и ночью учёный всё ходит по цепи кругом...
Профиль 

Выбирайте жизнь№ 17
Лю Ци

Автор: yxo
Дата : 16-04-06, Вск, 01:14:06
Мне нравитЬся.

Мне конец..
 Ггаддд
Профиль 

Выбирайте жизнь№ 18
Н@талья

А-даггер - это не Гримнир был?

...как всё сложно...
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Выбирайте жизнь№ 19
Лю Ци

Кто против?
Общество. Правящая часть его. Почему? Труднее(если вообще возможно) управлять человеком, находящимся под воздействием. Соц. активность - ноль.
Медицина. Лечить жа надо. И не только от зависимости. От сопутствий всяких.
Правоохранительные органы. У них мнение, что трезвый гражданин создаёт меньше проблем. Чепуха, кстати. Серъёзные преступления готовятся и реализуются на трезвую голову. А бытовуха всякая.. Чепуха, короче..
И ещё. Алкоголь и никотин - можно. Более того, государство совершенно не стесняется навариваться на продаже этих ЯД ОФФ))
Мне кажется, что борьба с наркотиками поддерживается распространяющими их структурами. Бо если наркотики легализовать так же, как легализован алкоголь и курево, рухнут наффих все теневые доходы. Себестоимость то копеечная..
 Ггаддд
Профиль 

Выбирайте жизнь№ 20
Гримнир

Автор: Лю Ци

Серъёзные преступления готовятся и реализуются на трезвую голову. А бытовуха всякая.. Чепуха, короче..

Не знаю, кого как, а меня серьёзные преступления мало беспокоят. Зато бытовуха - вовсе не чепуха.
 От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

Выбирайте жизнь№ 21
yxo

офф-топ: на нашем форуме постоянно хлопает дверь. Сквозняк, что-ли ?
 ...и днем и ночью учёный всё ходит по цепи кругом...
Профиль 

Выбирайте жизнь№ 22
Н@талья

Автор: yxo

Представило Ухо, который делает такое лицо, как этот смайл.
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Выбирайте жизнь№ 23
Карина

Автор: Лю Ци
Дата : 16-04-06, Вск, 08:29:58

Кто против?
Общество. Правящая часть его. Почему? Труднее(если вообще возможно) управлять человеком, находящимся под воздействием. Соц. активность - ноль.
Медицина. Лечить жа надо. И не только от зависимости. От сопутствий всяких.
Правоохранительные органы. У них мнение, что трезвый гражданин создаёт меньше проблем. Чепуха, кстати. Серъёзные преступления готовятся и реализуются на трезвую голову. А бытовуха всякая.. Чепуха, короче..
И ещё. Алкоголь и никотин - можно. Более того, государство совершенно не стесняется навариваться на продаже этих ЯД ОФФ))
Мне кажется, что борьба с наркотиками поддерживается распространяющими их структурами. Бо если наркотики легализовать так же, как легализован алкоголь и курево, рухнут наффих все теневые доходы. Себестоимость то копеечная..




    Я против. Не потому, что государству не выгодно. Потому что героин - это смерть. Медленная, от разрушения организма, или быстрая, от передозировки. Я против того, чтобы матери ходили на могилы. Я за то, чтоб их сыновья жили долго и счастливо, рожали детей, а они, матери, радовались бы внукам. Есть вещи, которые нельзя воспринимать с легкостью.
И не дай бог никому дожить до того, чтоб хоронить своих детей.
 ######################################################

"У оптимистов сбываются мечты. У пессимистов - кошмары. " Питер Лоуренс
Профиль 

Выбирайте жизнь№ 24
Kheyfets

Героин ни в чём не винноват: он - просто вещество.
Наркодилеры тоже ни в чём не винноваты: их наняли на работу, связанную с удовлетворением имеющегося и растущего спроса.
ГОСУДАРСТВО виновато дважды как минимум:
1. Никто не занимается всерьёз наркоманией - и даже не хочет понимать, что такое наркомания.
2. Нельзя одной рукой легализовать малые наркотики - а другой рукой сажать за распространение больших.
Наркомания необходима ГОСУДАРСТВУ.
Вся болтовня о борьбе с нарокоманией - это просто вой по поводу неправильно распределённых долей прибыли.
Профиль 

Выбирайте жизнь№ 25
yxo

Автор: Kheyfets
Никто не занимается всерьёз наркоманией
В какой стране ?
Нельзя одной рукой легализовать малые наркотики - а другой рукой сажать за распространение больших
Голандия исключение. Полно травы и минимум всего остального. Кроме марихуаны (и грибов ?) - кокаин, экстази и лсд - все запрещены законом и караются попавшиеся чуть ли не расстрелом на месте. (Я уже молчу про черное)
 ...и днем и ночью учёный всё ходит по цепи кругом...
[ 18-04-06, Втр, 15:10:22 Отредактировано: yxo ]
Профиль 

Выбирайте жизнь№ 26
Kheyfets

УХО - ни в одной стране. Никто. Не занимается вывлением истинных причин наркомании.
Все зарабатывают или на ней или на так называемой борьбе с ней.
Голландия, на мой взгляд, не исключение, а полигон.
Эта страна выбрана как пробный камень: цель же - перевести человечество с никотина на мариухану, как минимум.
Кокмн, экстази, грибы и ЛСД и впрямь не годятся, ибо люди под их воздействием теряют управляемость.
Марихуана - дело другое.
Очень удобно.
Профиль 

Выбирайте жизнь№ 27
yxo

Автор: Kheyfets
Голландия, на мой взгляд, не исключение, а полигон.
Из анекдота: "тоже вариант" . Хотя, по-моему, перевести человечество на траву "в отдельно взятой стране" не есть цель Голландских законодателей. ИМХО разумеется.

Кстати:
Автор: Kheyfets
Эта страна выбрана как пробный камень
Кем ?
 ...и днем и ночью учёный всё ходит по цепи кругом...
Профиль 

Выбирайте жизнь№ 28
Mefodij

Голландцы вообще отличаются особой терпимостью. В том числе, к "граффити" в центре Амстердама, а также- к собакам, весьма вольготно чувствующим на его тротуарах
Это выражается и в площади знаменитого квартала...
Профиль 

Выбирайте жизнь№ 29
Kheyfets

Ну, разумеется, когда страна выбирается как полигон - характер народа учитывается...
УХО, отвечаю на вопрос.
Не знаю и не узнаю, видимо, никогда, как обстоит дело "НА САМОМ ДЕЛЕ", но у меня всё больше и вбольше крепнет убеждённсот в том, что, скажем, противодействие друг другу всех разведок мира - спектакль, разыгрываемый для нас, дурней...
На самом деле, там, за кулисами, все разваедки мира прекарсно сотрудничают друг с другом и действуют по согласовнному плану, ибо цель у них - одна: РАЗДЕЛЕНИЕ ЛЮДЕЙ.
Цель эта поставлена перед ними их хозяевами, структурами власти.
ПРотиводействие и вражда правительств - тоже спектакль.
На самом же деле, опять-таки, - РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ, вот истинная цель всех королей, правительств, парламентов и так далее.
Я не знаю, есть ли мировое правительство - но я не только не удивился бы, узнав, что оно есть, - я обрадовался бы: существование такого единого органа показало бы мне, что степенб энтропии не так велика, как кажется.
Теперь - о марихуане.
Перед властными структурами всех стран всегда стоит вопрос: как лишить социум воли, но при этом сохранить его действенность?
Мне кажется, что одним из механизмов решения этого вопроса является "управляемая наркомания".
То, что пишут сейчас на пачках сигарет - ПРОДОЛЖАЯ ПРИ ЭТОМ ИХ ПРОДАВАТЬ!!! - есть, на мой взгляд, попытка перевести человечество с никотина на наркотик более сильный - но в то же время, не настолько сильный, чтобы люди не могли работать.
МАРИХУАНА пока - идеальный вариант.
Голландия - полигон для этого эксперимента...
Профиль 

Выбирайте жизнь№ 30
yxo

 ...и днем и ночью учёный всё ходит по цепи кругом...
Профиль 

Выбирайте жизнь№ 31
Kheyfets

Да, я понимаю, что говорю вещи странные...
Я сам много лет думаю обо всём этом...
Профиль 

Выбирайте жизнь№ 32
Лю Ци

Автор: Карина
Дата : 18-04-06, Втр, 10:47:10
Автор: Лю Ци
Дата : 16-04-06, Вск, 08:29:58
Кто против?

Я против. Не потому, что государству не выгодно. Потому что героин - это смерть.

Кааак я с тобой согласен. СМЕРТЬ.
Но вотвопрос. От того, что ты не согласна, их меньше мрёт?
Я думаю, что больше. Просто медленнее.
Скажи, Карина, ты сидишь на героине? Нет? А почему нет? Потому, что кто-то против? Или потому, что ТЫ против?
И если ты против, то какое тебе дело до того, кто ещё против?
Я не иду на красный свет. Мне нравится жить. Но если угрозы нет и карающих органов нет, я иду на красный.
Героин есть. Нет возможности сделать так, чтобы его не было. На моё напристрастие к наркотиком не оказывает никакого влияния запрет. И разрешение тоже не влияет.
В Ташкенте конопля росла на улице. Даже наклоняться не надо было..
К чему я? Ах, да. Если наркотики есть (а они есть, как данность), то будут и те,кто их употребляет.
Вы хотите бороться? Боритесь, убеждайте. Но не запрещайте. Потому, что от ваших запретов не лучше никому. Кроме тех, кто делает бабло на наркотиках.
Они есть. Их пользуют. Да, смерть. Но с подачи запрета - медленная, мучительная смерть.
Втихаря.

Если не запрещать, произойдёт селекция. Естественная. Те, которым оно не надо было, останутся ьам, где и были.
Те, которые сидели на игле, быстренько покинут этот мир. Те,которые должны были упасть - упадут.
Произойдёт то, что и так происходит. Но медленно. Происходит. А произойдёт - быстро.

Спросите себя, что изменилось бы в вашей личной жизни, если бы наркотики продавали бы в аптеках по невысокой цене.
НО! По предъявлению удостоверения личности. С последующим лишением страховки. Медицинской.
В вашей жизни изменилосьбы что-нибудь? В моей - нет.
Я, как курил гашиш три раза в два года, так и буду его курить. Или не буду. Проблемы запрета меня не волновали. Проблемы лекгальности тоже не заволнуют.

Я против того, чтобы матери ходили на могилы.
Карина, если бы можно было враз избавить мир от всех наркотических веществ, алкоголя и табака, я бы согласился. А ты?

 Ггаддд
Профиль 

Выбирайте жизнь№ 33
Лю Ци

Автор: Kheyfets
Дата : 19-04-06, Срд, 09:18:06

ибо цель у них - одна: РАЗДЕЛЕНИЕ ЛЮДЕЙ

А я давно говорю: "Соединяйтесь, соединяйтесь, СОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!"


Мне кажется, что одним из механизмов решения этого вопроса является "управляемая наркомания".
Другим - управляемый алкоголизм. Третьим - управляемый вещизм..

 Ггаддд
Профиль 

Выбирайте жизнь№ 34
Kheyfets

ЛЮ, нет, не так, на мой взгляд.
Дело в том, что термин "НАРКОМАНИЯ" совершенно неверно воспринимается как термин исключительно медицинский.
На самом деле, фармаконаркомания есть только малая часть наркомании.
ВЕЩИЗМ - наркомания.
ФИТНЕССМАНИЯ - наркомания.
Любое коллекционирование - наркомания.
Всё, что приобретает характер САМОЦЕЛИ есть наркомания.
Профиль 

Выбирайте жизнь№ 35
Лю Ци

Любое коллекционирование - наркомания
Ах, так? Тогда конечно..
 Ггаддд
Профиль 

Выбирайте жизнь№ 36
Kheyfets

Думаю, именно так.
Дело в том, что у абсолютного большинства людей существует определённый разрыв междк представлением о самом себе и так называемым действительным положением вещей.
Примерно, у трети человечества этот разрыв достигает такого уровня, когда его наличие приобретает характер хронической психотравмы.
Далее события развиваются так.
Примерно, десять процентов "травматиков" кончают жизнь самоубийством на этой почве.
Ещё, примерно, десять процентов стискивают зубы, совершают запредельное усилие - и "догоняют" своё представление о себе до "реальности" - то есть, становятся теми, кем они себя и воолбражают.
Остальные же 80 % становятся наркоманами: тоесть, заполняют транический разрыв клмплексом СТОРОННИХ ОТВЛЕКАЮЩИХ ДЕЙСТВИЙ: накопительством, постоянным фитнессом, обжорством или наоборот, безуиным увлечением так называемым здоровым образом жизни, бытовой наркоманией ( курение-пьянство), медикаментозной наркоманией, "болением" за какую-то команду, дайвингом, альпигизмом - и так далее...
Вот такой взгляд на наркоманию способен вывести на истинную сторону этой проблемы...
Профиль 

Выбирайте жизнь№ 37
Гримнир

Автор: Kheyfets

Примерно, у трети человечества этот разрыв достигает такого уровня, когда его наличие приобретает характер хронической психотравмы.
Далее события развиваются так.
Примерно, десять процентов "травматиков" кончают жизнь самоубийством на этой почве.
О! Это - цифры, это мне понятно.
Итого, ~3% человечества кончают с собой.

С показателями количества самоубийств можно ознакомиться, например, в энциклопедии Кругосвет (Гугель знает многое), чисста чтобы проверить теорию.
Наибольший уровень самоубийств, из приведённых там (среди литовских и российских мужчин), составляет ~70 человек на 100,000, т.е. примерно 0.07%.
 От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

Выбирайте жизнь№ 38
yxo

Kheyfets ! Не трогай цифры Кстати, какие-же-ж ресурсы требуются, для того, чтобы управлять одновременно Ираном, Африкой, Латинской Америкой и Китаем ? Такой размах контроля наверно (всё таки) был бы заметен. Сильно, ИМХО, заметен. Довод против глобальной структуры власти. Я думаю, мы всё еще феодалы. Только с компьютером за плечами.
 ...и днем и ночью учёный всё ходит по цепи кругом...
Профиль 

Выбирайте жизнь№ 39
Kheyfets

УХО, а цифры трогать бессмысленно. Они де - лгут. Кто считал количество самоубийц среди племён Центральной Африки? Статистика же относится только к тем, кто её изобрёл и кто её ведёт.
Глобальные структуры далеко не всегда видны и видимы.
И даже наоборот: глобальная структура пронизывает всё - и поэтому не воспиринмается как глобальная.
Мы же все - винтики этой структуры. Мы - внутри её. Мы - соучастники, а не сторонние наблюдатели.
Профиль 

Выбирайте жизнь№ 40
Гримнир

Автор: yxo
Дата : 19-04-06, Срд, 12:17:18

Kheyfets ! Не трогай цифры Кстати, какие-же-ж ресурсы требуются, для того, чтобы управлять одновременно Ираном, Африкой, Латинской Америкой и Китаем ? Такой размах контроля наверно (всё таки) был бы заметен. Сильно, ИМХО, заметен.
Вот видишь, какой могучий заговор - ведь спрятали же!

 От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

Выбирайте жизнь№ 41
yxo

Автор: Kheyfets
Примерно, десять процентов "травматиков" кончают жизнь самоубийством на этой почве.
Ещё, примерно, десять процентов....Остальные же 80 % .... Вот такой взгляд на наркоманию способен вывести на истинную сторону этой проблемы...
Автор: Kheyfets
УХО, а цифры трогать бессмысленно. Они де - лгут.

Kheyfets ? Я чего-то не понял ?

 ...и днем и ночью учёный всё ходит по цепи кругом...
Профиль 

Выбирайте жизнь№ 42
yxo

Автор: Гримнир
Дата : 19-04-06, Срд, 12:26:45

Автор: yxo
Дата : 19-04-06, Срд, 12:17:18

Kheyfets ! Не трогай цифры Кстати, какие-же-ж ресурсы требуются, для того, чтобы управлять одновременно Ираном, Африкой, Латинской Америкой и Китаем ? Такой размах контроля наверно (всё таки) был бы заметен. Сильно, ИМХО, заметен.
Вот видишь, какой могучий заговор - ведь спрятали же!

М-да... теория конспирации.

Kheyfets, вот вы наверняка часть системы здравоохранения (в качестве клиента), правда ? Вы можете указать на изьяны в её работе ? Да ? Значит можно наблюдать систему являясь её частью ? Или она недостатчна велика ?

Или я пургу несу ?   

 ...и днем и ночью учёный всё ходит по цепи кругом...
Профиль 

Выбирайте жизнь№ 43
Kheyfets

УХО, цифры лгут - и в том числе, и мои цифры. Поэтому и писал - ПРИМЕРНО. Наверное даже, ОЧЕНЬ ПРИМЕРНО.
Моя задача была не считать - а показать тенденцию...
Что до анализа состояния системы.
ЧУВСТВОВАТЬ, что делается что-то не то, напрмиер, в здравоохранении - я могу. Но АНАЛИЗИРОВАТЬ ситуацию - не могу. Отчасти и потому, что меня ТУДА просто не пустят.
Я понимаю, что всё, что я говорю смахивает на теорию заговора.
Но я и являюсь сторонником этой теории.
Профиль 

Выбирайте жизнь№ 44
Гримнир

Презрение к лгущим цифрам - прекрасная основа для поддтасовок и дезинформации. Ведь своевременно дорисованный или забытый нолик может проявить совершенно другую тенденцию, которая гораздо больше нравится пишущему. Превратить мелкие неприятности в катастрофу и наоборот, да мало ли...
 От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

Выбирайте жизнь№ 45
Лю Ци

Алекс цыфры..
Навеяло..
 Ггаддд
Профиль 

Выбирайте жизнь№ 46
Лю Ци

Изверги, скажите слово. Там же не длинно))
 Ггаддд
Профиль 

Выбирайте жизнь№ 47
yxo

Автор: Лю Ци
Алекс цыфры..
Навеяло..
Не Алекс а Олег (Алех был просто f)

Автор: Лю Ци
Изверги, скажите слово. Там же не длинно))
Отличный пост, Лю ! Выдерженный, взвешанный, заставляет собеседников серьёзно задуматся. Отличный пост........

 ...и днем и ночью учёный всё ходит по цепи кругом...
Профиль 

Выбирайте жизнь№ 48
Kheyfets

ЛЮ, никогда и никто не уничтожит наркоманию. Даже и в голову это никому не придёт.
ВЫГОДНО. ОЧЕНЬ.
Профиль 

Выбирайте жизнь№ 49
Карина

Автор: Лю Ци
Дата : 19-04-06, Срд, 10:05:28

Автор: Карина
Дата : 18-04-06, Втр, 10:47:10
Автор: Лю Ци
Дата : 16-04-06, Вск, 08:29:58
Кто против?

Я против. Не потому, что государству не выгодно. Потому что героин - это смерть.

Кааак я с тобой согласен. СМЕРТЬ.
Но вотвопрос. От того, что ты не согласна, их меньше мрёт?
Я думаю, что больше. Просто медленнее.
Скажи, Карина, ты сидишь на героине? Нет? А почему нет? Потому, что кто-то против? Или потому, что ТЫ против?
И если ты против, то какое тебе дело до того, кто ещё против?
Я не иду на красный свет. Мне нравится жить. Но если угрозы нет и карающих органов нет, я иду на красный.
Героин есть. Нет возможности сделать так, чтобы его не было. На моё напристрастие к наркотиком не оказывает никакого влияния запрет. И разрешение тоже не влияет.
В Ташкенте конопля росла на улице. Даже наклоняться не надо было..
К чему я? Ах, да. Если наркотики есть (а они есть, как данность), то будут и те,кто их употребляет.
Вы хотите бороться? Боритесь, убеждайте. Но не запрещайте. Потому, что от ваших запретов не лучше никому. Кроме тех, кто делает бабло на наркотиках.
Они есть. Их пользуют. Да, смерть. Но с подачи запрета - медленная, мучительная смерть.
Втихаря.

Если не запрещать, произойдёт селекция. Естественная. Те, которым оно не надо было, останутся ьам, где и были.
Те, которые сидели на игле, быстренько покинут этот мир. Те,которые должны были упасть - упадут.
Произойдёт то, что и так происходит. Но медленно. Происходит. А произойдёт - быстро.

Спросите себя, что изменилось бы в вашей личной жизни, если бы наркотики продавали бы в аптеках по невысокой цене.
НО! По предъявлению удостоверения личности. С последующим лишением страховки. Медицинской.
В вашей жизни изменилосьбы что-нибудь? В моей - нет.
Я, как курил гашиш три раза в два года, так и буду его курить. Или не буду. Проблемы запрета меня не волновали. Проблемы лекгальности тоже не заволнуют.

Я против того, чтобы матери ходили на могилы.
Карина, если бы можно было враз избавить мир от всех наркотических веществ, алкоголя и табака, я бы согласился. А ты?


Лю,я согласна с каждым твоим словом. И подписаться, наверное, смогла бы. В здравом уме и в твердой памяти. Только у меня есть такая могила.......Прошло семь лет почти, и наверное, я уже могу про это говорить. А может быть, и нет, и рано я в это влезла.....Если перестану отвечать - заранее прошу прощения. Значит, еще нет силенок это обсуждать.
Так вот, селекция - да, чего уж там...Туда им и дорога, сами захотели этого. Пока это не касается собственного ребенка. Вот тут вся душа кричит, негодует и не может с этой селекцией соласиться. А мозги - они бездушные, соглашаются легко. Прости, если ошеломила тебя. С одной стороны, это из меня рвется, с другой - заталкиваю это поглубже уже долго.
 ######################################################

"У оптимистов сбываются мечты. У пессимистов - кошмары. " Питер Лоуренс
Профиль 

Выбирайте жизнь№ 50
Лю Ци

Автор: yxo
Дата : 19-04-06, Срд, 14:02:47
Отличный пост........


А как я картошку с мясом жарю?
 Ггаддд
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   014860    Постингов:   000086