Опять про Бога!!! :)№ 51
RUSIA

Христианство: 100% Ваши убеждения лучше всего соответствуют христианскому мировоззрению. Если вы не считали себя христианином, рекомендуем вам исследовать эту религию глубже, возможно, вы примете для себя эту веру.
Ислам: 68%
Иудаизм: 63%
Буддизм: 50%
Язычество: 29%
Индуизм: 25%
Агностицизм: 43%
Сатанизм: 8%
Атеизм: 0%

Ну собсно не сомневалась





Профиль 

Опять про Бога!!! :)№ 52
olgale1

Вальдэмар Самое удивительное в этом признанном иудее,что он отметил,что Иисус умер за наши грехи! Как это вяжется с иудаизмом???

Я: Иудаизм: 83%

Буддизм: 65%

Агностицизм: 14%

Атеизм: 30%

Христианство: 63%

Сатанизм: 8%

Ислам: 85%
Но исповедую иудаизм,и многое соблюдаю.Может отвечала не так,как нужно правоверному еврею.
Профиль 

Опять про Бога!!! :)№ 53
369

...отвечала не так, как нужно правоверному еврею...
...а как нужно православному еврею!
Профиль 

Опять про Бога!!! :)№ 54
olgale1

369 А что такое православный еврей? Про мессианских слышала,про православных-нет.
Профиль 

Опять про Бога!!! :)№ 55
Xizor

Это Абрам Кацнельбоген, прикинувшийся Васей Ивановым.
 The truth is always greater than the words we use to describe it.
Профиль 

Опять про Бога!!! :)№ 56
Вальдэмар

Автор: olgale1
Дата : 11-08-06, Птн, 20:49:47

Вальдэмар Самое удивительное в этом признанном иудее,что он отметил,что Иисус умер за наши грехи! Как это вяжется с иудаизмом???

С иудаизмом никак не вяжется. А причём здесь иудаизм?
 Никогда не говори «Никогда не говори никогда». Не говори. Никогда.
Профиль 

Опять про Бога!!! :)№ 57
olgale

Вальдэмар Ну,ты же вышел иудеем???
  Кому первому?
Профиль 

Опять про Бога!!! :)№ 58
Вальдэмар

Автор: olgale
Дата : 31-08-06, Чтв, 21:07:34

Вальдэмар Ну,ты же вышел иудеем???


И что?

 Никогда не говори «Никогда не говори никогда». Не говори. Никогда.
Профиль 

Опять про Бога!!! :)№ 59
olgale

Вальдэмар Иудеи не признают за Христом права искупителя грехов человеческих и уж тем более его божественной сущности.Он считается еретиком и растлителем.

А причём здесь иудаизм?

Анкета получается некорректная.
  Кому первому?
Профиль 

Опять про Бога!!! :)№ 60
Вальдэмар

Автор: olgale
Дата : 03-10-06, Втр, 21:55:57

Анкета получается некорректная.

А эта анкета была? А я думал обычный тест..

 Никогда не говори «Никогда не говори никогда». Не говори. Никогда.
Профиль 

Опять про Бога!!! :)№ 61
olgale

Автор: Вальдэмар
Дата : 04-10-06, Срд, 00:10:35

Автор: olgale
Дата : 03-10-06, Втр, 21:55:57

Анкета получается некорректная.

А эта анкета была? А я думал обычный тест..

Тест построен по принципу анкеты.

  Кому первому?
Профиль 

Опять про Бога!!! :)№ 62
e-mark

Автор: Большой Грызь
Дата : 03-07-06, Пнд, 14:05:40


Я вышел агностиком...
тыканье в среднюю кнопку - еще не означает агностицизма... вопросник в большинстве случаев НЕ дает возможности содержательно ответить... (отсюда и тыкание в среднюю...)...

и вообще - все это ни к чему... и так все ясно - в какую церкву ходишь... в того и веруешь...

тут вот (в куле) - есть кто НЕ ходит в церкву научного атеизма? - в "общеобразовательную" школу... в институт... на "цивильную" работу... в телевизор...

 to_drive_as_far_as_it_will_go
Профиль 

Опять про Бога!!! :)№ 63
Маня

"Цивильная работа" - это "церква научного атеизма" ? И при чем тут телевизор?
Кстати, и школа, и институт, когда я там училась, уже не были никакими "церквами", каждый верил в кого хотел. Не преувеличивайте, доктор Кстати, с возвращением
Профиль 

Опять про Бога!!! :)№ 64
e-mark

причем телевизор?
припомните классиков полит-технологии... "...важнейшим из искусств для нас является кино..." и ПЕРВУЮ трансляцию по ТВ олимпиады... оба классика - новые церквы строили...
причем - телевизор... и с кином и с "незвисимой подачей новостей" и со "спонтанной" тематикой ток-шоу...
ПРОПОВЕДИ ЭТО! проповеди главенствующей церквы...

про "цивильную работу" - сложнее пояснить... может в отдельной теме? если сподвигнусь - открою ее в ПроСвете...

да! ПРИВЕТ!
 to_drive_as_far_as_it_will_go
Профиль 

Опять про Бога!!! :)№ 65
Н@талья

Ага, здравствуйте.
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Опять про Бога!!! :)№ 66
lev bulochkin

Автор: e-mark
Дата : 12-10-06, Чтв, 17:51:24
...
тут вот (в куле) - есть кто НЕ ходит в церкву научного атеизма? ...

Ну вот я, например, закончил школу научного атеизма в полном объеме и с отличием. Поэтому последние пару-тройку десятков лет туда не хожу.
Привитый профессией принцип - все подвергать сомнению - несовместим с научным атеизмом. Если атеизм подвергнуть сомнению, в сухом остатке мы получим разве что банальности.

Даже великие люди, как например Гинзбург, борются с дремучим невежеством и полной ахинеей, оккупирующей наши умы в последнее время - а вовсе не с религией в традиционном понимании.

Серьезные атеисты борются, в сущности, со лженаукой, а не с верой в бога. Со лженаукой и политическими манипуляциями вокруг религии.

Я хожу в синагогу один раз в год, в Судный День. Мне вполне хватает.
Однако, иудаизм для меня не "бабушкины сказки"(тем более при бабушках Бундовского и большевистского разлива), а религия моего народа. Есть ли бог на Марсе, нет ли бога на Марсе - науке это не известно... А вот еврейский народ есть, и его религия - иудаизм - тоже есть, это медицинский факт.

Есть ли у отдельного человека бессмертная душа, нет ли у него бессмертной души, неведомо. У некоторых людей явно нет. Зато - пока что бессмертной душой обладает еврейский народ. Это не научно, это метафора. Иудаизм и является бессмертной душой еврейского народа. Только нужно не терять чувство юмора.
 ..Нет-нет!Не надо сразу соглашаться! Давайте лучше подумаем...
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   024369    Постингов:   000066