Идентификация Борна.№ 1
Лю Ци

Сабж:
Автор: oslik I-a
Дата : 09-05-07, Срд, 01:22:37
Автор: ЁганЪ
Дата : 19-04-06, Срд, 11:46:52
Не боясь общественного непонимания (ведь мы вроде как оба мальчики) обнимаю!

Общественного непонимания нынче никто не боится
Ну как у тебя язык повернулся такое сказать?? Ну как??
Но это, собственно, не сабж. Так, резануло..

А вот, собственно, и сабж:
... но вот это вроде меня насторожило... . Ты что, ЁганЪ, не определился ещё?

Я на вопрос о предпочтении затрудняюсь ответить. О тотальном. И вот какая у меня при этом логика:
Есть женщины, которые мне нравятся. Есть женщины, которые не.
Есть - которые отвратительны. Непривлекательны. Отталкивающи

При чём далеко не самое первое место в формировании моего к ним отношения занимает их внешность. Одежда. Косметика. Стрижка.
Или, иначе говоря, то в их внешности, что определяет их как женщин. Ногти - да!!!

Это, как бы, с одной стороны.

С другой, если представить, что по сей день мне бы не довелось встретить ни одной женщины, которая бы мне понравилась, мог бы я заявить, что мне нравятся женщины?
Наверное нет. Я мог бы сказать, что до сих пор не встретил ни одной женщины, которая бы мне понравилась.

А теперь первый контрольный вопрос: Что именно должно по этой логике мешать мне сказать, что я до сих пор не встретил мужчины, который мне понравился?

Первое пояснение: Я надеюсь, что никого из читающих не смутит первое лицо.
Второе пояснение: Я предлагаю читателю неспеша и вдумчиво примерить раскладку на себя.


Второй контрольный вопрос плавно проистекает из цитируемого:
Ты что, ЁганЪ, не определился ещё?

В цитируемом проскальзывает некий укор. Как в известном плакате времён гражданской войны

Типа "Если ты не с нами, ты против нас!"
То есть:
Откуда исходит необходимость определиться? Ведь явно не изнутри? Ведь если бы не нормы, воспитание, правила, обряды, общественное мнение и иже с ними, то сам по себе вопрос идентификации и не возник бы.
Как не возникает (во всяком случае не в той остроте, в какой возникает вопрос о сексуальных предпочтениях) у мужчины вопрос о предпочтении им блондинок, или брунеток. Пухленьких, или тоненьких. Они просто нравятся, или нет. У него не возникает потребности определяться! Ни изнутри, ни снаружи не возникает.
Вряд ли ответственный за сказанное мужчина может однозначно заявить, что не любит брунеток. Ну, по крайней мере ДО ТОГО, как не перезнакомится со всеми брунетками планеты. или ближайшего зарубежья.

Третий контрольный вопрос исходит из одной темы на одном форуме. Там один дядечка гордо так заявил:
- Я в своих сексуальных предпочтениях определился. (подразумевая гетеросексуальность, разумеется)
Я ответил ему то, что почувствовал за его словами. Не ручаюсь за дословность, но смысл был такой:
- Создаётся впечатление, что Вас трахнули и Вам не понравилось. Может он был некудышний любовник? Может понравится в следующий раз? С другим мужчиной?
Нельзя же решать так однозначно..

В общем вышло смешно. Для окружающих. НекотОрых..

Но вопрос остался. КАК можно быть уверенным в своих предпочтениях? Точнее, как можно быть уверенным в том, что они у тебя есть?

Смотрел как-то по телевизору, как где-то во Франции в каком-то ток-шоу народ кормили какими-то жёлтыми личинками. Живыми и шевелящимися. Я чего-то жрал в тот момент. Так чуть не блеванул, блин.
А потом посмотрел на рожи их довольные (не личинок, а поедающих личинок людей) и подумал, что то, что они (личинки) жёлтые, живые и шевелящиеся, вовсе не лишает их возможности быть элементарно вкусными.
Понимаете, о чём я?

 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Идентификация Борна.№ 2
Лю Ци

Огромная просьба. По возможности. Ответы от первого лица. Приветствуются.
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Идентификация Борна.№ 3
anni

Несколько лет тому назад мы с моим бывшим мужем пришли в синематеку на какой-то фильм (обычно выбираю я, и довольно привередливо, но тут был просто свободный вечер, и пошли не глядя). Оказалось, что в основе фильма лежала лесбийская история и сам фильи относился к разряду некоммерческих, а рассчитанных для показов именно на определенных фестивалях (в защиту прав людей нетрадиционной ориентации, например). Так вот, пока мой муж ходил за билетами, потом беседовал по телефону, короче, был занят не мной, меня элементарно попыталась "снять" какая-то интересная дама. Причем было это сделано так классно, что если бы не моя природная трусость в вопросах пола (воспитание страны советов плюс патриархат советский же и до конца не вытравленный при всей моей вроде бы продвинутости), я бы попробовала попробовать, чтобы знать хотя бы. Но (смотри выше)...

А фильм был откровенно слабый.
Профиль 

Идентификация Борна.№ 4
Лю Ци


Посмотри, если придётся)
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.
[ 10-05-07, Чтв, 10:23:44 Отредактировано: Лю Ци ]
Профиль 

Идентификация Борна.№ 5
Большой Грызь

С другой, если представить, что по сей день мне бы не довелось встретить ни одной женщины, которая бы мне понравилась, мог бы я заявить, что мне (ты тут "не" не пропустил?) нравятся женщины?
Наверное нет. Я мог бы сказать, что до сих пор не встретил ни одной женщины, которая бы мне понравилась.

Почему "наверное нет"?

Лю, если "до сих пор не встретил ни одной женщины, которая бы мне понравилась", то почему не можешь сказать: "Мне не нравятся женщины"?

Т.е... возьмем твой же пример из последнего абзаца - тот, который с личинками. Я, примеряя ситуацию на себя, могу заявить, что они мне таки да не нравятся. Хотя я ни одной не брал в рот. И пусть даже тысячу раз их вкусовые качества на высоте. Но для меня прием пищи не ограничивается её вкусовыми качествами. Посему во понятие "пробовал" у меня входит не только непосредственное засовывание сей пищи в рот. Но также и "поглядел" и "понюхал". Комплекс т.е. И, если нечто из этого комплекса мешает мне попробовать эти личинки на вкус, то я без каких-либо сомнений могу сказать, что они мне не нравятся. Заметь, я не говорю "они мне не нравятся на вкус" - я ничего не знаю об их вкусе. Я говорю: "они мне не нравятся", не уточняя, что именно в вышеуказанном комплексе меня отвращает.

Теперь вернемся обратно к вопросу о женщинах/мужчинах. Когда ты говоришь, что "до сих пор не встретил ни одной женщины, которая бы мне понравилась", ты ж не уточняешь, что именно не понравилось. Ты говоришь о том же комплексе. И, если тебе ни разу за всю твою жизнь в комплексе женщины не понравились, то почему же ты не можешь сказать: "Мне не нравятся женщины"?
 Only those who attempt the absurd will achieve the impossible.. (Escher)
Профиль 

Идентификация Борна.№ 6
Лю Ци

Автор: Большой Грызь
Дата : 10-05-07, Чтв, 10:21:35
Почему "наверное нет"?
Лю, если "до сих пор не встретил ни одной женщины, которая бы мне понравилась", то почему не можешь сказать: "Мне не нравятся женщины"?

Я помню период в детстве, когда мне не нравились девочки. Капризные взбалмашные создания. И жутко удручала мысль, что когда-нибудь придётся жениться, а перед этим целоваться.. Наверняка многие прошли через этот период.
В какой-то момент всё изменилось. Некоторые девочки стали нравиться. А некоторые продолжали быть капризными и взбалмашными созданиями.



Т.е... возьмем твой же пример из последнего абзаца - тот, который с личинками. Я, примеряя ситуацию на себя, могу заявить, что они мне таки да не нравятся. Хотя я ни одной не брал в рот. И пусть даже тысячу раз их вкусовые качества на высоте. Но для меня прием пищи не ограничивается её вкусовыми качествами. Посему во понятие "пробовал" у меня входит не только непосредственное засовывание сей пищи в рот. Но также и "поглядел" и "понюхал". Комплекс т.е. И, если нечто из этого комплекса мешает мне попробовать эти личинки на вкус, то я без каких-либо сомнений могу сказать, что они мне не нравятся. Заметь, я не говорю "они мне не нравятся на вкус" - я ничего не знаю об их вкусе. Я говорю: "они мне не нравятся", не уточняя, что именно в вышеуказанном комплексе меня отвращает.
Ну, овощное рагу - это тоже не самое эстетичное зрелище, не говоря уже о вонючем сыре. Вонючий сыр - это хорошитй пример. Бо всю мою сознательную жизнь меня отталкивал и вид, и запах.
Мы с Натальей, если идём в гости к малознакомым в реале людям, то берём с собой сыру. Обычно. Очень удобно. С одной стороны не с пустыми руками. С другой - гарантированное удовольствие для себя, любимого.
Но, блин, любителей становится всё больше и больше. При чём некотОрые - с нашей подачи.



Теперь вернемся обратно к вопросу о женщинах/мужчинах. Когда ты говоришь, что "до сих пор не встретил ни одной женщины, которая бы мне понравилась", ты ж не уточняешь, что именно не понравилось. Ты говоришь о том же комплексе. И, если тебе ни разу за всю твою жизнь в комплексе женщины не понравились, то почему же ты не можешь сказать: "Мне не нравятся женщины"?
Потому, что мне видится правильным сказать, что мне не повстречалась женщина с таким комплексом, который бы мне понравился. Мне такая трактовка кажется правильной. Особенно в свете того давления, которое оказывает общество на формирование предпочтений.
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Идентификация Борна.№ 7
Kheyfets

Когда общество давит на нас, оно выжимает из нас личность.
 
[ 10-05-07, Чтв, 10:54:05 Отредактировано: Kheyfets ]
Профиль 

Идентификация Борна.№ 8
Большой Грызь

Я помню период в детстве, когда мне не нравились девочки. Капризные взбалмашные создания. И жутко удручала мысль, что когда-нибудь придётся жениться, а перед этим целоваться.. Наверняка многие прошли через этот период.

И что мешало в тот период сказать: "Мне не нравятся девочки"?
Думаю, что в тот период - ничего и не мешало. И говорил. Нет?
Что ничуть не отменяет возможности вот этого:
В какой-то момент всё изменилось. Некоторые девочки стали нравиться. А некоторые продолжали быть капризными и взбалмашными созданиями.

Т.е., когда я говорю, что мне что-то не нравится, я подразумеваю данный момент. Ну, или данный жизненный период. Я ни в коем случае не говорю о прошлом и будущем. В прошлом мне могла нравится такая-то музыка. И я так и говорил тогда: "Мне нравится такая-то музыка". Потом она мне разонравилась и я теперь без тени сомнения говорю: "Мне не нравится такая-то музыка". Но я ни в коем разе не отрицаю возможности того, что завтра все изменится. Ибо меняется все вокруг и меняюсь я сам. Почему б не измениться и моим предпочтениям?
Ну, овощное рагу - это тоже не самое эстетичное зрелище, не говоря уже о вонючем сыре. Вонючий сыр - это хорошитй пример. Бо всю мою сознательную жизнь меня отталкивал и вид, и запах.

Не самое эстетичное зрелище - для кого? Это важно. Если для меня нечто не является эстетичным, то это не означает, что это не покажется эстетичным никому. Тебя отталкивает вонючий сыр. А меня - нет. Я нахожу свою эстетику в его запахе. В результате ты сыр не ешь. А я ем. Тебе он не нравится (опять подчеркиваю: он, а не его вкус). А мне - таки да
Потому, что мне видится правильным сказать, что мне не повстречалась женщина с таким комплексом, который бы мне понравился. Мне такая трактовка кажется правильной.

Опять же.. Какая тебе разница, что было в прошлом? Когда я тебя спрашиваю "Нравится ли тебе такой-то сыр?", то меня меньше всего волнует пробовал ты его или нет в прошлом. Я задаю конкретный вопрос в настоящем времени и о настоящем времени. Если я захочу покопаться в причинах твоего ответа - я задам вопрос о прошлом.

Так и с отношениями. Какая разница, кто там тебе нравился или не нравился в прошлом? Сейчас тебе женщины нравятся? А мужчины?

Если свести к ответам "от первого лица" и к конкретно сексуальной окраске, то могу без тени сомнения сказать: мне не нравятся мужчины. Да, я ни разу не пробовал. Но сама мысль об этом меня, мягко скажем, не привлекает. Почему же я должен сомневаться, говоря "Мне не нравятся мужчины"?
 Only those who attempt the absurd will achieve the impossible.. (Escher)
Профиль 

Идентификация Борна.№ 9
Lyudmilka

А я и не определилась в своих предпочтениях.
Просто имею на данный момент то, что нравится.
Допускаю, что понравится и что-то другое, если попробую.
Настойчивого желания прояснить не имею.
Считаю, что, если надо, то обстоятельства сами сложатся.
Профиль 

Идентификация Борна.№ 10
Лю Ци

Автор: Большой Грызь
Почему б не измениться и моим предпочтениям?

То есть, если на секунду оставить в стороне гастрономию и вернутьмя к теме ,
ты не стал бы делать заявление "Я определился в своих сексуальных предпочтениях!" ?

Ну, овощное рагу - это тоже не самое эстетичное зрелище, не говоря уже о вонючем сыре. Вонючий сыр - это хорошитй пример. Бо всю мою сознательную жизнь меня отталкивал и вид, и запах.

Не самое эстетичное зрелище - для кого?
В рассматриваемом случае для того, кому нравится вкус овощного рагу. А выглядит оно, между нами говоря, как свежая блевотина, примерно..
А сыр, между нами говоря, выглядит и воняет, как стухший и покрытый склизкой плесенью.
Которая тянется по воздуху, когда пытаешься отломать кусочек.
Меня поймёт тот, кто нелюбил и полюбил. Вонючий сыр. Бо сейчас я это пишу и чувствую, как рот наполняется слюной..


Это важно. Если для меня нечто не является эстетичным, то это не означает, что это не покажется эстетичным никому. Тебя отталкивает вонючий сыр. А меня - нет. Я нахожу свою эстетику в его запахе. В результате ты сыр не ешь. А я ем. Тебе он не нравится (опять подчеркиваю: он, а не его вкус). А мне - таки да

Тебе (мне, то есть) вчера он казался неэстетичным, вонючим.
А сегодня мне нравится и вид и запах. Началось всё с того, что попробовал. Теперь параллель!))

Потому, что мне видится правильным сказать, что мне не повстречалась женщина с таким комплексом, который бы мне понравился. Мне такая трактовка кажется правильной.


Опять же.. Какая тебе разница, что было в прошлом? Когда я тебя спрашиваю "Нравится ли тебе такой-то сыр?", то меня меньше всего волнует пробовал ты его или нет в прошлом. Я задаю конкретный вопрос в настоящем времени и о настоящем времени.

И о конкретном мужчине? Ведь нет. Ты спрашиваешь О ПРЕДПОЧТЕНИИ!


Так и с отношениями. Какая разница, кто там тебе нравился или не нравился в прошлом? Сейчас тебе женщины нравятся?
Сейчас я знаю женщин, которые мне нравятся.
А мужчины?
А мужчин таких я не знаю.



Если свести к ответам "от первого лица" и к конкретно сексуальной окраске, то могу без тени сомнения сказать: мне не нравятся мужчины. Да, я ни разу не пробовал. Но сама мысль об этом меня, мягко скажем, не привлекает.
Меня никогда мягко говоря не привлекала мысль попробовать вонючего сыра. Никогда.

Почему же я должен сомневаться, говоря "Мне не нравятся мужчины"?

Не должен, конечно. Если осознаёшь, что говоришь не о мужчинах в принципе, а о мужчинах, с которыми ты встретился и которые не вызвали у тебя сексуального влечения(Как бы возвращаясь к теме).

 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Идентификация Борна.№ 11
Лю Ци

Автор: Lyudmilka
Дата : 10-05-07, Чтв, 11:21:17
А я и не определилась в своих предпочтениях.

Вам, тётечкам, проще))
Вас пидарасами не называют
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Идентификация Борна.№ 12
Большой Грызь


То есть, если на секунду оставить в стороне гастрономию и вернутьмя к теме ,
ты не стал бы делать заявление "Я определился в своих сексуальных предпочтениях!" ?

Почему не стал бы? Вполне сделал бы.
Как связана определенность с возможностью изменений?
Опять же, определенность - она касательно текущего момента. Эта определенность не возводится в ранг абсолютной и незыблемой уверенности в том, что в будущем ничего не изменится. Т.е. нет ничего общего между определенностью текущих предпочтений и верой в незыблемость этих предпочтений.

Иными словами я знаю, что мне нравится и что мне не нравится в такой-то области. Я не нахожусь в состоянии поиска. Почему же тогда я не могу сказать: "Я определился в этой области"??
Если бы я чувствовал какую-то необходимость поиска. Или если бы я пребывал в некоторой растерянности касательно своих предпочтений. Тогда бы я мог сказать, что я НЕ определился.
Тебе (мне, то есть) вчера он казался неэстетичным, вонючим.
А сегодня мне нравится и вид и запах. Началось всё с того, что попробовал. Теперь параллель!))

Но есть также сотня с хвостиком вещей, в которых неэстетичность (в моих глазах) перевешивала и перевешивает любопытство. Любопытство не столь сильно или отвращение слишком сильное - не суть важно. Важно, что не тянет меня изменять текущее мое отношение. "Теперь параллель" (ц)
Какая тебе разница, что было в прошлом? Когда я тебя спрашиваю "Нравится ли тебе такой-то сыр?", то меня меньше всего волнует пробовал ты его или нет в прошлом. Я задаю конкретный вопрос в настоящем времени и о настоящем времени.

И о конкретном мужчине? Ведь нет. Ты спрашиваешь О ПРЕДПОЧТЕНИИ!

О предпочтении - СЕГОДНЯ. С учетом прошлого опыта - возможно. Но без всякого намека на будущие эфемерные возможности.
Если я спрашиваю тебя: "Нравятся ли тебе мужчины?", то имею в виду настоящее время.
Не должен, конечно. Если осознаёшь, что говоришь не о мужчинах в принципе, а о мужчинах, с которыми ты встретился и которые не вызвали у тебя сексуального влечения(Как бы возвращаясь к теме).

Лю, как я могу говорить о своем отношении к тем, с которыми никогда встречался и о существовании которых ничего не знаю? Как я вообще могу что-либо говорить об этом? Я могу высказать свое отношение лишь к тому, что так или иначе присутствует в моем опыте.
 Only those who attempt the absurd will achieve the impossible.. (Escher)
Профиль 

Идентификация Борна.№ 13
Lyudmilka

Автор: Лю Ци
Дата : 10-05-07, Чтв, 12:10:38

Автор: Lyudmilka
Дата : 10-05-07, Чтв, 11:21:17
А я и не определилась в своих предпочтениях.

Вам, тётечкам, проще))
Вас пидарасами не называют


Хорошо быть тётичкой
Вот в этом своем предпочтении я, пожлуй, определилась (типа у миня есть выбор )
Профиль 

Идентификация Борна.№ 14
oslik I-a

Действительно, Лю Ци, если бы кто-то имел в виду будущее, тебя бы так и спросили:
- Лю, БУДЕШЬ ли ты предпочитать мужчин?
А ты бы ответил:
- Зарекаться - вот чего я НЕ буду!
И всё!!!
Кстати, сожалею, если кто-то - и прежде всего тот, кому он был адресован - усмотрел в моём посте, с цитирования которого началась данная тема, какой-то укор, упрёк, неодобрение. Во всяком случае, не в том смысле, что "кто не с нами, тот против нас", а в смысле, что пора бы большим мальчикам уже самоопределиться, разобраться в себе.
И ещё одно "кстати". Лично я во времена футболов, лыж и прочих мальчишеских увлечений воспринимала свой пол как недоразумение, меня точно так же, как и Лю, раздражали девчачьи капризы и ужимки. А потом... видать, вошла во вкус... Неееее, мне нравится быть женщиной и нравится нравиться мужчинам. Несмотря на почтенный, "бабушкин" возраст.
 А всё-таки она... неплохая штука - ЖИЗНЬ!
Профиль 

Идентификация Борна.№ 15
Лю Ци

Автор: Большой Грызь
Дата : 10-05-07, Чтв, 13:30:34

ты не стал бы делать заявление "Я определился в своих сексуальных предпочтениях!" ?
Почему не стал бы? Вполне сделал бы.
Как связана определенность с возможностью изменений?

А как связана Неопределённость с возможностью изменений?
Обе связаны? Одинаково?
Если я говорю, что неопределился ( в том, с какой ноги встать), то и менять нечего.
Если определился, то можно и поменять.
В контексте поста и в вопросах сексуальной самоиндефикации всё-таки не подразумевается денное её изменение. Если человек ОПРЕДЕЛИЛСЯ с ней, то либо на основе опыта, дибо отказавшись от оного. Но позицию он занял. Не для того, чтобы завтра её поменять. А для того, чтобы сегодня ей соответствовать.

Опять же, определенность - она касательно текущего момента.

Определённость касательно текущего момента можно смело обозвать НЕопределённостью касательно грядущего момента.

Иными словами я знаю, что мне нравится и что мне не нравится в такой-то области. Я не нахожусь в состоянии поиска. Почему же тогда я не могу сказать: "Я определился в этой области"??
Я тоже не искал рокфора. И был вполне определён в своём к нему отношении. И очень хорошо помню своё к нему то и теперешнее отношение.
Определением определённости является отсутствие поиска и стабильность предпочтения?


Не должен, конечно. Если осознаёшь, что говоришь не о мужчинах в принципе, а о мужчинах, с которыми ты встретился и которые не вызвали у тебя сексуального влечения(Как бы возвращаясь к теме).

Лю, как я могу говорить о своем отношении к тем, с которыми никогда встречался и о существовании которых ничего не знаю? Как я вообще могу что-либо говорить об этом? Я могу высказать свое отношение лишь к тому, что так или иначе присутствует в моем опыте.

Вопросы класса "Нравятся ли тебе блондинки?" подразумевает на самом деле лишь тех блондинок, которых видел спрашиваемый?
Как всё-таки коряв язык..
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Идентификация Борна.№ 16
Лю Ци

Автор: oslik I-a
Дата : 12-05-07, Сбт, 00:24:56
Действительно, Лю Ци, если бы кто-то имел в виду будущее, тебя бы так и спросили:
- Лю, БУДЕШЬ ли ты предпочитать мужчин?
А ты бы ответил:
- Зарекаться - вот чего я НЕ буду!
И всё!!!

1. Будешь ли ты любить мужчин?
2. Любишь ли ты мужчин?
3. Определился ты в своём отношении к мужчинам?

Вопрос номер три какой смысл содержит?
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Идентификация Борна.№ 17
Большой Грызь

А как связана Неопределённость с возможностью изменений?
Обе связаны? Одинаково?

А причем здесь одно к другому?
Лю, ты заявляешь, что будущее может перевернуть все представления и предпочтения, посему нельзя сказать "я определился в своих предпочтениях".
Я тебе пытаюсь объяснить, что определенность сегодня вовсе не означает невозможности того, что завтра вдруг появится какой-то фактор, который превратит определенность в неопределенность.
А эта возможность изменения завтра - она вовсе не означает невозможности определенности сегодня.
Иными словами "определенность сегодня" и "возможность изменения завтра" - это параллельные категории. Они обе могут существовать и одна не противоречит другой.
Если я говорю, что неопределился ( в том, с какой ноги встать), то и менять нечего.
Если определился, то можно и поменять.

Неопределенность - она не в том, что именно выбрать (левую ногу или правую). Она прежде всего в необходимости сделать этот выбор. Если тебе до лампочки, с какой ноги вставать, то нет неопределённости. Тебе определённо всё равно. И ничего менять ты не будешь. Пока не встретится некий фактор, который приведет к тому, что тебе станет НЕ всё равно. Вот, когда тебе станет НЕ все равно, но до определения, какая именно нога предпочтительней - вот тогда будет неопределённость. Которая и толкнёт к поиску и изменению - вместо того, чтобы вставать с любой ноги, ты начнёшь искать ту, которая предпочтительней.
В контексте поста и в вопросах сексуальной самоиндефикации всё-таки не подразумевается денное её изменение. Если человек ОПРЕДЕЛИЛСЯ с ней, то либо на основе опыта, дибо отказавшись от оного. Но позицию он занял. Не для того, чтобы завтра её поменять. А для того, чтобы сегодня ей соответствовать.

Любая определенность сопряжена с отсутствием желания что-то менять. Сегодня. Но завтра - неопределено чисто принципиально. Ибо еще не наступило. И потому отсутствие желания что-то менять - отсутствием желания... Но может произойти нечто, что это желание пробудит. От этого не застрахован никто. Потому что, повторяю, завтра - принципиально неопределено.
Определённость касательно текущего момента можно смело обозвать НЕопределённостью касательно грядущего момента.

И в третий раз я могу повторить: грядущий момент неопределен в принципе. Что ни разу не мешает быть определенным моменту текущему.
Я тоже не искал рокфора. И был вполне определён в своём к нему отношении. И очень хорошо помню своё к нему то и теперешнее отношение.

Так таки был определен?
Определением определённости является отсутствие поиска и стабильность предпочтения?

Скажем иначе: отсутствием желания что-то искать.
Вопросы класса "Нравятся ли тебе блондинки?" подразумевает на самом деле лишь тех блондинок, которых видел спрашиваемый?

Естественно. А как можно говорить о тех, которых еще не видел?
Как всё-таки коряв язык..

Да почему же? В русском (и не только) языке есть три времени глаголов: прошедшее, настоящее и будущее. Наверное, они зачем-то нужны, не?
Когда тебя спрашивают: "Нравились ли тебе блондинки?", тебе непонятно, что вопрос касается твоего прошлого? И ты не можешь вполне определенно ответить: "Да, нравились" или "Да, нравились. И нравятся поныне" или "Нет, никогда не нравились"?
Когда тебя спрашивают: "Будут ли нравиться тебе блондинки?", тебе непонятно, что вопрос о твоем будущем? И вполне понятным будет ответ: "Да откуда ж я знаю, кто мне будет нравиться в будущем?"
А когда тебя спрашивают: "Нравятся ли тебе блондинки?", то глагол - в настоящем времени. Не в прошедшем. Не в будущем. А именно в настоящем. Т.е. вопрос - о сегодняшнем дне. И вполне легитимны ответы: "Да, нравятся" или "Да, нравятся. Хотя раньше - не нравились".
 Only those who attempt the absurd will achieve the impossible.. (Escher)

[ 13-05-07, Вск, 11:00:03 Отредактировано: Большой Грызь ]
Профиль 

Идентификация Борна.№ 18
oslik I-a

Позвольте прояснить одну деталь. Тема называется "Идентификация... ". А речь в основном идёт о предпочтениях, сексуальных и не только . Но ведь это разные вещи, не?
   Я так понимаю, что "мальчик" остаётся "мальчиком" (если, конечно, он не гермафродит или не планирует в ближайшее время поменять пол) чисто физически, вне зависимости от своих предпочтений. А предпочитать этот мальчик может - вчера, сегодня, завтра - кого угодно: мальчиков, девочек-блондинок, сыр Рокфор и т.д. и т.п.
Если вас задела именно проблема предпочтений, переназовите тему, пожалуйста.
    Хотя... Борн, "забывчивый" агент... красиииииво...
 А всё-таки она... неплохая штука - ЖИЗНЬ!
Профиль 

Идентификация Борна.№ 19
Лю Ци

Автор: Большой Грызь

Дата : 13-05-07, Вск, 10:27:48
Если тебе до лампочки, с какой ноги вставать, то нет неопределённости. Тебе определённо всё равно..

... но вот это вроде меня насторожило... . Ты что, ЁганЪ, не определился ещё?

Почему так? Почему НЕпонятки с неопределением?
Так и хочется добавить ко второй цитате "ДО СИХ ПОР"




Автор: oslik I-a

Дата : 13-05-07, Вск, 19:07:12
Позвольте прояснить одну деталь. Тема называется "Идентификация... ". А речь в основном идёт о предпочтениях, сексуальных и не только . Но ведь это разные вещи, не?

Идентифицируются предпочтения. Как часть идентификации личности.



 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Идентификация Борна.№ 20
Лю Ци

Автор: oslik I-a
Дата : 13-05-07, Вск, 19:07:12
    Хотя... Борн, "забывчивый" агент... красиииииво...



 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Идентификация Борна.№ 21
oslik I-a

Идентифицируются предпочтения. Как часть идентификации личности.

Аааааа... Вон оно как...
 А всё-таки она... неплохая штука - ЖИЗНЬ!
Профиль 

Идентификация Борна.№ 22
Лю Ци

Для тебя новость, что предпочтения - одна из составляющих личности?))
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   010004    Постингов:   000022