Я достаточно сильно люблю тебя, чтобы...(Ц)№ 151
Барбацуца

Автор: Лю Ци
Дата : 21-06-07, Чтв, 16:44:59

Мы все стараемся говорить от себя и за себя. такая у нас всех самодисциплина)))

То есть ты волевым решением признаёшь чьё-то раскаяние искренним? Или..
Механизм какой по твоему?


Мы же о вернувшемся доверии. Доверие от слова вера. Объяснить, почему я верю в искренность, всю кухню, как происходит этот синтез и анализ - по моему невозможно.

Профиль 

Я достаточно сильно люблю тебя, чтобы...(Ц)№ 152
Барбацуца

Автор: Лю Ци
Дата : 21-06-07, Чтв, 16:54:02

До воскресенья))


Отдыхай.

Профиль 

Я достаточно сильно люблю тебя, чтобы...(Ц)№ 153
Н@талья

Автор: Барбацуца
...разница между прощенным и отпущенным. К отпущенному доверия нет. к прощенному - есть. ИМХО.


Кажется, пора поискать тему о доверии.
Я не пойму, то ли у меня полное доверие ко всем, то ли полое недоверие к ним же.

Единственное, что я знаю - это то, что каждый способен меня удивить, сделав что-то такое, что в моих "списках" о нём не значится (я о тех списках, которые невольно возникают касательно людей, типа "ну, уж вот он-то такого не сделает", "она-то на такое не способна" )

Поэтому я могу сказать, что доверяю абсолютно всем.
...как и сказать, что я не доверяю ни единому человеку.

Доверять, это считать бюезопасным для себя?
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Я достаточно сильно люблю тебя, чтобы...(Ц)№ 154
Н@талья

Автор: Барбацуца
я вижу искренность там, где хочу ее видеть. Все мы суть сплошная субъективность, что поделаешь.

"Все мы..." - это, канешна...
Видеть там, где хочется - это понятно. И, наверное, неизбежно. Но хотя ж бы не забывать об этом!!

  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Я достаточно сильно люблю тебя, чтобы...(Ц)№ 155
Барбацуца

Автор: Н@талья
Дата : 21-06-07, Чтв, 17:11:19
"Все мы..." - это, канешна...


А что, существуют люди, лишенные субъективного восприятия? Это как раз тот редкий случай, когда бегадольность полностью оправдена.

Видеть там, где хочется - это понятно. И, наверное, неизбежно. Но хотя ж бы не забывать об этом!!


Утопия по моему. Все равно мы забываем то, что не хотим помнить. Такие вот игры подсознания.

Профиль 

Я достаточно сильно люблю тебя, чтобы...(Ц)№ 156
Kheyfets

Мы не забываем: мы отправляем это в ИД. Но рано или поздно монстры выйдут из подвала...

Об инцестных корнях: знание их само по себе ни от чего изавиться не помогает, но даёт толчок к работе над собой.
Когда Вам ставят диагноз "близорукость" - Вам этим самым не возвращают остроту зрения. Вам открывают дорогу, по которой можно начать идти к излечению.
Профиль 

Я достаточно сильно люблю тебя, чтобы...(Ц)№ 157
Kheyfets

И ещё: людей, лишённых субъективности влосприятия, нет. Но есть очень много людей, панически боящихся этой субъективности и мучительно подавляющих её, дабы быть, как все, думать, как все, жить, как все...
Профиль 

Я достаточно сильно люблю тебя, чтобы...(Ц)№ 158
Лю Ци

Автор: Барбацуца
Дата : 21-06-07, Чтв, 16:56:33
Вынуждена терпеть - это не значит, что вынудил чужой дядя. Но тем не менее вынуждена.
Да нет же. Не вынуждена. А выбрала.

 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Я достаточно сильно люблю тебя, чтобы...(Ц)№ 159
Лю Ци

Автор: Н@талья
Дата : 21-06-07, Чтв, 17:09:13
Кажется, пора поискать тему о доверии.



Доверие



Доверять, это считать бюезопасным для себя?
Вовсе нет.
Если ты считаешь, что человек способен на подлость, ты же не считаешь его безопасным?
С другой стороны элемент безобасности в доверии есть. Ты думаешь, что в твоиx рукаx список возможныx деиствий человека.
И когда он выкидывает что-то, что выxодит за рамки твоиx предположений, это и называется "Обмануть доверие".
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Я достаточно сильно люблю тебя, чтобы...(Ц)№ 160
Лю Ци

Автор: Н@талья
Дата : 21-06-07, Чтв, 17:11:19
Автор: Барбацуца
я вижу искренность там, где хочу ее видеть. Все мы суть сплошная субъективность, что поделаешь.

"Все мы..." - это, канешна...
Тот редкий случай.. Или вот этот : "Все мы умрем"
Но самодисциплины ради..

 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Я достаточно сильно люблю тебя, чтобы...(Ц)№ 161
F.Snork

Автор: olgale
Дата : 20-06-07, Срд, 15:56:59

Неа,не угадали. "У всех дети,как дети,устроились на хорошие работы,зарабатывают,родителям помогают,дети в кружки ходят и т. д."

О! Та же фигня.
Автор: Kheyfets
Дата : 20-06-07, Срд, 16:01:37

Это всё маска, рационализация. На дне - совсем иное.

И что же это?
И ещё: ну, мать борется за отца, это понятно. А почему отец так же ведёт себя? Потому что жена - шея?


Профиль 

Я достаточно сильно люблю тебя, чтобы...(Ц)№ 162
Н@талья

Автор: Барбацуца
Автор: Н@талья
"Все мы..." - это, канешна...

А что, существуют люди, лишенные субъективного восприятия? Это как раз тот редкий случай, когда бегадольность полностью оправдена.

Лю ответил.



Видеть там, где хочется - это понятно. И, наверное, неизбежно. Но хотя ж бы не забывать об этом!!

Утопия, по-моему.
Хейфец ответил.
Все равно мы забываем то, что не хотим помнить.
И помним, если хотим помнить. Я - хочу помнить.



  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Я достаточно сильно люблю тебя, чтобы...(Ц)№ 163
Барбацуца

Автор: Лю Ци
Дата : 23-06-07, Сбт, 10:00:12

Автор: Барбацуца
Дата : 21-06-07, Чтв, 16:56:33
Вынуждена терпеть - это не значит, что вынудил чужой дядя. Но тем не менее вынуждена.
Да нет же. Не вынуждена. А выбрала.


Мне кажется, что мы об одном и том же, только разными словами. Если я живу на 10-м этаже, и из комнаты 2 выхода: через окно и через дверь. И я действительно выбираю дверь. Но считаю такой выбор вынужденным, а не свободным.

Профиль 

Я достаточно сильно люблю тебя, чтобы...(Ц)№ 164
olgale

Автор: F.Snork
Дата : 23-06-07, Сбт, 13:44:26

Автор: olgale
Дата : 20-06-07, Срд, 15:56:59

Неа,не угадали. "У всех дети,как дети,устроились на хорошие работы,зарабатывают,родителям помогают,дети в кружки ходят и т. д."

О! Та же фигня.
Автор: Kheyfets
Дата : 20-06-07, Срд, 16:01:37

Это всё маска, рационализация. На дне - совсем иное.

И что же это?
И ещё: ну, мать борется за отца, это понятно. А почему отец так же ведёт себя? Потому что жена - шея?




Да нет.Им требуется выработать в детях зависимость от себя ,или наоборот,показать,что они настолько зависят от детей,что не могут и нескольких часов прожить без помощи.Чаще всего это случается. с детьми младшими,но не обязательно.
Наталья,как ты говоришь? Манипулечки? Главное,привлечь к себе внимание.Даже вызывая гнев на себя.Точно так же ,кстати,поступают (причем совершенно инстинктивно) маленькие дети: они шкодят и безобразничают,лишь бы на них обратили внимание.
 Ни дня без стирки!
Профиль 

Я достаточно сильно люблю тебя, чтобы...(Ц)№ 165
Kheyfets

БАРБАЦУЦА, а если человек выбирает выход через окно? Это - тоже вынужденный выбор?
Профиль 

Я достаточно сильно люблю тебя, чтобы...(Ц)№ 166
Лю Ци

Автор: Барбацуца
Дата : 23-06-07, Сбт, 18:30:18
Автор: Лю Ци
Дата : 23-06-07, Сбт, 10:00:12
Автор: Барбацуца
Дата : 21-06-07, Чтв, 16:56:33
Вынуждена терпеть - это не значит, что вынудил чужой дядя. Но тем не менее вынуждена.
Да нет же. Не вынуждена. А выбрала.

Мне кажется, что мы об одном и том же, только разными словами. Если я живу на 10-м этаже, и из комнаты 2 выхода: через окно и через дверь. И я действительно выбираю дверь. Но считаю такой выбор вынужденным, а не свободным.
Но ты МОЖЕШь выйти в окно?
Я знаю, что можешь. Я знал такиx, которые выбрали окно. А ты выбираешь дверь.
Мне кажется, что мы о разном..

 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Я достаточно сильно люблю тебя, чтобы...(Ц)№ 167
Kheyfets

Дело в том, что не человек выбирает выход, а выход выбирает человека.
Профиль 

Я достаточно сильно люблю тебя, чтобы...(Ц)№ 168
Барбацуца

Автор: Kheyfets
Дата : 24-06-07, Вск, 06:00:49

Дело в том, что не человек выбирает выход, а выход выбирает человека.


Вот этого не поняла.

И еще я не знаю, что такое ИД.

Профиль 

Я достаточно сильно люблю тебя, чтобы...(Ц)№ 169
Барбацуца

О выборе окна.

Живет человек в социуме и медленнно, но верно обрастает разными табу, как навязанными этим социумом, так и возникшими в силу внутренних потребностей. Эти табу ограничивают наш выбор. Человек волен в любом случае выбирать, какие табу ему подходят, какие - нет. Фактически это выбор комфортных для себя рамок самоограничекия. В определенном смысле это система координат, точка восприятия возможных и невозможных для себя поступков. Это выбор, ограниченный по собственному выбору. Извините за тавтологию. В обычных ситуация мы эту систему координат воспринимаем, как нечто статичное и совершаем выбор не выходя за рамки. То есть нет у нас потребности ежедневно мучительно выбирать между дверью и окно. Окно табуировано и не достойно внимания. Почему в экстраординарных ситуациях возможен выбор окна? Когда за дверью ждет нечто, гораздо более несовместимое с твоей системой координат, чем выход через окно. Это выбор между новым экстраординарным табу за дверью и привычным табуированным окном. И равновесие, слава Б-гу, чаще позволяет сохранить старые и привычные табу. Уж очень они сильные. Иначе мы бы гораздо чаще выходили через окна.

Я же о привычной и будничной ситуации пишу. Окно настолько привычно и прочно табуированно, что несерьезно в этом случае говорить о выборе между дверью и окном. Такое понимание не соответствует моему внутреннему состоянию. Никаких сомнений, никаких взвешиваний, никаких качелек не было. Привычное окно незаматно. Его не видишь, к нему поворачиваешься спиной и топаешь в направлении к двери.
Профиль 

Я достаточно сильно люблю тебя, чтобы...(Ц)№ 170
Kheyfets

ИД - это бессознательное.
На самом деле нет ни двери, ни окна.
Есть интенция (бессознательный комплекс желаний)
Есть желание человек уйти: если на время - его уводит дверь.
Если навсегда - окно.
Профиль 

Я достаточно сильно люблю тебя, чтобы...(Ц)№ 171
Лю Ци

Барбацуца, это ужасно. Займись самодисциплиной. И ставь "Я" вместо "МЫ".
Ну, попробуй, хотя бы. Попробовать можешь?

Автор: Барбацуца
Дата : 24-06-07, Вск, 13:36:48
О выборе окна.
Живет человек..

Я ЖИВУ
в социуме и медленнно, но верно обрастает разными табу, как навязанными этим социумом, так и возникшими в силу внутренних потребностей.

Я не очень понимаю манной каши на стекле. Приведи, пожалуйста пару примеров своих личных ТАБ, навязанных социумом и возникших в силу твоих внутренних потребностей.

Эти табу ограничивают наш выбор.
Забавно. "Мы" выбираем себе табу, которые ограничивают наш выбор.
Ты не пробовала под таким углом посмотреть? Чисста эксперимента ради. Представь, что ты выбитаешь НЕ выбирать ограничивающих табу.

Человек волен в любом случае выбирать, какие табу ему подходят, какие - нет.
Вот именно. Так твои ограничения, это ТВОЙ выбор.

Фактически это выбор комфортных для себя рамок самоограничекия.

В том случае, если комфортным представляется тебе именно ограничение, а не безграничность.("Безграничность, это, конечно, громковато сказано, но тенденция может быть или к сужению, или к расширению границ.

В определенном смысле это система координат, точка восприятия возможных и невозможных для себя поступков. Это выбор, ограниченный по собственному выбору. Извините за тавтологию.
Нормальная тавталогия. Ты выбираешь для себя возможность или невозможность тех, или иных поступков. Но выбор от этого не становится меньше ТВОИМ.
Это твой выбор.

В обычных ситуация мы эту систему координат воспринимаем, как нечто статичное и совершаем выбор не выходя за рамки.

Рамки - это тоже ТВОЙ выбор. Твой!

То есть нет у нас потребности ежедневно мучительно выбирать между дверью и окном. Окно табуировано и не достойно внимания. Почему в экстраординарных ситуациях возможен выбор окна? Когда за дверью ждет нечто, гораздо более несовместимое с твоей системой координат, чем выход через окно. Это выбор между новым экстраординарным табу за дверью и привычным табуированным окном. И равновесие, слава Б-гу, чаще позволяет сохранить старые и привычные табу. Уж очень они сильные. Иначе мы бы гораздо чаще выходили через окна.

Заметь, пример с окном - это твой пример. Сильно уведший нас в сторону от проблемы повседневного выбора. Всё ведь НЕ ТАК плохо?


Я же о привычной и будничной ситуации пишу. Окно настолько привычно и прочно табуированно, что
... А что в будничной ситуации (И какая именно ситуация имеет быть?) является окном? Аллегории усложняют восприятие, не?

несерьезно в этом случае говорить о выборе между дверью и окном.

А может там и нет окна никакого? А просто несколько дверей?
Ассоциации))
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Я достаточно сильно люблю тебя, чтобы...(Ц)№ 172
Барбацуца

Автор: Лю Ци
Дата : 27-06-07, Срд, 09:15:24

Барбацуца, это ужасно. Займись самодисциплиной. И ставь "Я" вместо "МЫ".
Ну, попробуй, хотя бы. Попробовать можешь?


Это же из серии "мы все умрем". Нет?


Я не очень понимаю манной каши на стекле. Приведи, пожалуйста пару примеров своих личных ТАБ, навязанных социумом и возникших в силу твоих внутренних потребностей.


Например, я всегда хожу на работу одетой. Подозреваю, что и ты тоже. А так же я подозреваю, что ты вовсе не мучаешься ежедневно дилемой одеть ли утром брюки. Я даже подозреваю, что ты ни разу не потратил своих мозговых усилий на этот вопрос. Так был ли выбор-то или просто принял навязанное социумом табу потому что так проще?

Личные? Например, формат отношений с моими детьми, который устраивает меня, но отличается от общепринятого. Подробностей не будет.

Эти табу ограничивают наш выбор.
Забавно. "Мы" выбираем себе табу, которые ограничивают наш выбор.
Ты не пробовала под таким углом посмотреть? Чисста эксперимента ради. Представь, что ты выбитаешь НЕ выбирать ограничивающих табу.


Для меня, как человека не существующего вне социума, это невозможно полностью. В ситуации Робинзона Крузо? Не думала над этим.

Вот именно. Так твои ограничения, это ТВОЙ выбор.


Всегда ли ограничения мои? Выбор - да, всегда мой, а вот ограничения - довольно часто из вне. Я бы в таком климате предпочла не одеваться.

В том случае, если комфортным представляется тебе именно ограничение, а не безграничность.("Безграничность, это, конечно, громковато сказано, но тенденция может быть или к сужению, или к расширению границ.


В каждом конкретном случае мерилом будет что? Именно чувство собственного комфорта. Я не могу сказать, сужение или расширение я выбираю. Я выбираю комфорт и буду сужать или расширять рамки во имя этого комфорта. Я бы даже сказала, что это больше лень, чем комфорт.

Нормальная тавталогия. Ты выбираешь для себя возможность или невозможность тех, или иных поступков. Но выбор от этого не становится меньше ТВОИМ.
Это твой выбор.

Рамки - это тоже ТВОЙ выбор. Твой!


О рамках. Говоря об окне, я имела ввиду вовсе не самоубийство, а лишь физические возможности моего тела, которые уже есть рамки сами по себе.

Заметь, пример с окном - это твой пример. Сильно уведший нас в сторону от проблемы повседневного выбора. Всё ведь НЕ ТАК плохо?


Мне жаль, что пример, который я посчитала нейтральным, воспринят именно в таком ключе.

А что в будничной ситуации (И какая именно ситуация имеет быть?) является окном? Аллегории усложняют восприятие, не?

А может там и нет окна никакого? А просто несколько дверей?
Ассоциации))


Ситуация описана выше. Ситуация с мамой. Я не буду решать ее за счет отца. Это не просто окно. На нем решетка железная и жалюзи. Я его даже не вижу, когда решаю. Окно в выборе не учавствует по умолчанию. Только разнообразные двери.

Я понимаю выбор, как качели в голове. Или весы. Иногда не биполярные, а более сложные, но именно весы. Дело в том, что окно не взвешивалось. Вот что я имела ввиду. А не мою несамостоятельность или зависимость в процессе выбора. Отсюда, собственно и началась наша дискуссия. Перечитай.



Профиль 

Я достаточно сильно люблю тебя, чтобы...(Ц)№ 173
tais

Автор: Kheyfets
Дата : 19-06-07, Втр, 15:01:59
любовь и мудрец есть вещи несовместные.
Любовь несёт в себе неизбежное страдание, а мудрецы, как известно, страдания избегают.
Да как же это так? Почему?
Я думала, что страдания несут какие-то другие свойства человека, например, неутоленное чувство телесного собственника или чувство боли и разочарования, когда обрушишься с вершины собственной единственности и избранности (что, действительно, несовместно с мудростью)...
А любовь - это, я думала, такое свойство человека (оно или есть, или его нету), которое больше остального другого чего угодно.
И еще я думала, что мудрец (если уж о них речь) - это человек, которому любовь свойственна в большей степени, чем другим (которые не мудрецы).
Самоотречение? - А нафига мне такой человек, который самоотрекся? Кого же я в свою очередь буду любить, если мой любимый отрекся от себя? С моей стороны даже некрасиво быть причиной самотречения (все равно, как самоубийства!).

 
Профиль 

Я достаточно сильно люблю тебя, чтобы...(Ц)№ 174
Лю Ци

+0,8

Где именно тебя носило, интересно?
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Я достаточно сильно люблю тебя, чтобы...(Ц)№ 175
tais

Автор: Лю Ци
Дата : 18-07-07, Срд, 13:08:55

+0,8

Где именно тебя носило, интересно?


1. А куда провалились остальные +0,2?
2. Если вопрос обо мне, то меня не носило, просто я тоскливо ждала, когда кончатся великие перестроения компьютерных сетей в доме.
 
Профиль 

Я достаточно сильно люблю тебя, чтобы...(Ц)№ 176
Rin

Автор: tais
Дата : 17-07-07, Втр, 02:05:30
Да как же это так? Почему?
Абсолютно согласна с Таис, что бывает крайне редко.

 Ребята...А вы меня правильно поняли?..
Профиль 

Я достаточно сильно люблю тебя, чтобы...(Ц)№ 177
Лю Ци

Автор: tais
Дата : 18-07-07, Срд, 16:54:00
Автор: Лю Ци
Дата : 18-07-07, Срд, 13:08:55
+0,8
1. А куда провалились остальные +0,2?
Никуда. Иx и не было.


Где именно тебя носило, интересно?

2. Если вопрос обо мне
Угу.


, то меня не носило, просто я тоскливо ждала, когда кончатся великие перестроения компьютерных сетей в доме.
Процесс переделывания сети не должен так долго мешать процессу пользования перестраиваемой сетью.
В следующий раз будь умнее. И зови меня. Быстро и дешево)))))))
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.
[ 21-07-07, Сбт, 12:04:25 Отредактировано: Лю Ци ]
Профиль 

Я достаточно сильно люблю тебя, чтобы...(Ц)№ 178
tais

Автор: Лю Ци
Дата : 21-07-07, Сбт, 12:03:58

В следующий раз будь умнее. И зови меня. Быстро и дешево)))))))
Да уж как умнее-то быть? Теперь уж - что есть...
Но сообразительней быть можно, это верно.

 
Профиль 

Я достаточно сильно люблю тебя, чтобы...(Ц)№ 179
Лю Ци

Мдя.. Это я сморозил. Умнее действительно уж некуда)))
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Я достаточно сильно люблю тебя, чтобы...(Ц)№ 180
tais

Автор: Лю Ци
Дата : 22-07-07, Вск, 07:29:29

Мдя.. Это я сморозил. Умнее действительно уж некуда)))
Нет, ты не сморозил, ты не обратил внимания на мой акцент и поставил свой.
В оригинале звучит так:
Теперь уж - что есть...


 
Профиль 

Я достаточно сильно люблю тебя, чтобы...(Ц)№ 181
jannas

Автор: Kheyfets
Дата : 18-06-07, Пнд, 11:28:12

А не кажется ли вам, ребята, что всё вышесказанное легко укладывется вртдну-единственную фразу?
- Я люблю тебя достаточно сильно для того, чтобы забыть о себе -


Да, мне именно так и показалось. Мне вообще показалось, что всё это написано в состоянии НЕвзаимной любви, или страха заранее, что, если любовь окажется НЕвзаимной, то лучше уж подстраховаться заранее и "позволить" - см. практически весь список. Я бы сказала, что это написал человек, когда-то раненный сильной любовью, и все эти лозунги - его средство защиты. Очень достойное средство. Я бы и сама его выбрала в случае безысходности...

Профиль 

Я достаточно сильно люблю тебя, чтобы...(Ц)№ 182
jannas

Автор: Лю Ци
Дата : 16-06-07, Сбт, 22:11:34

Достаточно ли сильно ты меня любишь, чтобы не ревновать?


Мне кажется, что такого типа вопрос скорее относится к внутренней силе и независимости человека, а не к его чувству по отношению к другому.... Я могу очень сильно любить. Очень . И сходить с ума от ревности. Сила моей ревности, как лакмусовая бумажка для моей любви. Наверно, у меня проблемы с внутренней силой....
Профиль 

Я достаточно сильно люблю тебя, чтобы...(Ц)№ 183
jannas

Автор: Kheyfets
Дата : 19-06-07, Втр, 09:55:29

Могу. Я вообще полагаю, что когда мужчина любит, всё его чувство собственного достоинства уходит на то, чтобы раствориться в любимой женщине и напрочь забыть о себе.
Иными словами, истинно свободен только раб Божий.


Вам повезло, если любимая жетщина хочет того же - чтобы вы в ней растворились....
Профиль 

Я достаточно сильно люблю тебя, чтобы...(Ц)№ 184
Лю Ци

Автор: jannas
Дата : 03-09-08, Срд, 11:17:13
Мне кажется, что такого типа вопрос скорее относится к внутренней силе и независимости человека, а не к его чувству по отношению к другому.... Я могу очень сильно любить. Очень . И сходить с ума от ревности. Сила моей ревности, как лакмусовая бумажка для моей любви. Наверно, у меня проблемы с внутренней силой....
С любовью к себе, любимой?

 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Я достаточно сильно люблю тебя, чтобы...(Ц)№ 185
jannas

Автор: Барбацуца
Дата : 19-06-07, Втр, 15:23:23

Но любить постоянно подстилая себе соломку на тот самый случай не хочется. Я бы даже сказала, что противно так любить. Мне.


Барбацуца, совервенно согласна. Снимаю шляпу. Вспомнился "Тот самый Мюнхаузен" : "Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придёт конец".
Но я всё-таки надеюсь, что любовь не всегда связана со страданием. И любить хотела бы без оглядки, иначе как-то недостойно, что ли... Не нахожу точного слова...
Профиль 

Я достаточно сильно люблю тебя, чтобы...(Ц)№ 186
jannas

Автор: Лю Ци
Дата : 03-09-08, Срд, 12:26:03

Автор: jannas
Дата : 03-09-08, Срд, 11:17:13
Мне кажется, что такого типа вопрос скорее относится к внутренней силе и независимости человека, а не к его чувству по отношению к другому.... Я могу очень сильно любить. Очень . И сходить с ума от ревности. Сила моей ревности, как лакмусовая бумажка для моей любви. Наверно, у меня проблемы с внутренней силой....
С любовью к себе, любимой?


С любовью к себе, НЕ СЛИШКОМ любимой. Или как-то неправильно любимой. Ты об этом?
Профиль 

Я достаточно сильно люблю тебя, чтобы...(Ц)№ 187
Красотка

а меня напрягает, когда во мне растворяются. мне хочется , чтобы помимо меня у человека была еще жизнь: друзья, подруги, интересы.. чтобы мир не замыкался на мне, как бы меня не любили.
а еще больше меня напрягает, когда меня ревнуют. особенно, если на пустом месте. сразу хочется его заполнить
и мне кажется жутко неправильным, когда забывают о себе. это.... противоестественно, что ли...
 Красота - страшная сила
[ 03-09-08, Срд, 22:44:12 Отредактировано: Красотка ]
Профиль 

Я достаточно сильно люблю тебя, чтобы...(Ц)№ 188
Ровшан

а еще больше меня напрягает, когда меня ревнуют.


хехехе. Знаешь, почему напрягает? Потому что ревнующий догадывается/чувствует, что ты:

особенно, если на пустом месте. сразу хочется его заполнить


Ибо "вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидеть."

Профиль 

Я достаточно сильно люблю тебя, чтобы...(Ц)№ 189
Красотка

Ровшан, не, не логично. если место пусто, то самому зоркому сердцу там ничего не увидеть.
а если оно ищет то, чего там нет, то это уже не сердце. это что-то другое.
вообще, наверное, истинная любовь несовместима с ревностью.
когда я влюблена, то мысль о ком-то другом кажется мне совершенной дикостью. и мысль, что его, влюбленного в меня , может так же волновать другая женщина, просто не приходит мне в голову. потому что двух солнц на небе нет.

когда приходит эта мысль, значит солнце потухло.
имхо
 Красота - страшная сила
Профиль 

Я достаточно сильно люблю тебя, чтобы...(Ц)№ 190
Ровшан

истинная любовь несовместима с ревностью.
ути-пути.


Неувязочка, Красотка. Точне, всё таки сходится. Прошу объяснить ревнивцу, откуда уши торчат:

-не любишь когда ревнуют, но если ревнуют (на пустом месте, как тебе кажется), то хочется по-настоящему (в твоём понимании) дать повод к ревности.

В понимании другой стороны повод был не пустым, а твоя отместка (мысли о ней)- уже не повод, а форменное бляццтво предательство.

Ага?
Профиль 

Я достаточно сильно люблю тебя, чтобы...(Ц)№ 191
dU

Автор: Красотка
Дата : 03-09-08, Срд, 23:12:29

Ровшан, не, не логично. если место пусто, то самому зоркому сердцу там ничего не увидеть.
O, Красотка, ты недооцениваешь зоркости зоркого сердца!
Зоркое сердце, оно такое зоркое, что даже в самом глубоком вакуме узрит такое, что никому мало не покажется...


Автор: Ровшан
Дата : 03-09-08, Срд, 23:30:55

Прошу объяснить ревнивцу...
А смысл? Ревность ирациональна, какие уж тут объяснения...

Профиль 

Я достаточно сильно люблю тебя, чтобы...(Ц)№ 192
Красотка

Автор: Ровшан
Дата : 03-09-08, Срд, 23:30:55

истинная любовь несовместима с ревностью.
ути-пути.


Неувязочка, Красотка. Точне, всё таки сходится. Прошу объяснить ревнивцу, откуда уши торчат:

-не любишь когда ревнуют, но если ревнуют (на пустом месте, как тебе кажется), то хочется по-настоящему (в твоём понимании) дать повод к ревности.

В понимании другой стороны повод был не пустым, а твоя отместка (мысли о ней)- уже не повод, а форменное бляццтво предательство.

Ага?

неа. нифига. ты плоxо читаеш.
те самые случаи, когда меня ревновали без повода, были по одной простой причине - я не любила.. ну во всяком случае не так, как вторая сторона.
но ето само по себе не причина подозревать меня в способности изменить
ибо подозрения унижают.
ага?

 Красота - страшная сила
Профиль 

Я достаточно сильно люблю тебя, чтобы...(Ц)№ 193
jannas

Тогда, может быть ревность возникает, когда чувствуешь, что ты любишь больше, чем тебя. Другими словами, что ты любишь ВСЕМ сердцем, а у другого есть пустоты (пространство, не захваченное чувством к тебе) и не важно, заполнены они сейчас другим или нет, но потенциальная возможность этого убивает. Да, это ревность большого собственника. Может, кто-нибудь знает, как от этого лечиться (от собственнической любви) ?
Профиль 

Я достаточно сильно люблю тебя, чтобы...(Ц)№ 194
jannas

Может быть, любовью к себе? Тогда поделитеь, как полюбить себя? (Порутчик Ржевский - молчать!)
Профиль 

Я достаточно сильно люблю тебя, чтобы...(Ц)№ 195
Tamara iz Kiriat-ata

Ревность объединяет нас со всем животным миром: животные очень ревнивы. А вот когда любишь, не ревнуя- это уже, имхо, любовь-уважение, любовь-дружба- чисто человеческое изобретение...
Профиль 

Я достаточно сильно люблю тебя, чтобы...(Ц)№ 196
jannas

Я совершенно серьёзно спрашиваю. Расскажите о своём отношении к себе. Желательно, о ХОРОШЕМ отношении к себе. И как вам это удаётся?
Профиль 

Я достаточно сильно люблю тебя, чтобы...(Ц)№ 197
Tamara iz Kiriat-ata

Когда меня спрашивают, люблю ли я себя- я отвечаю: нет, я себя уважаю,- любить мне, слава богу, есть кого...
Профиль 

Я достаточно сильно люблю тебя, чтобы...(Ц)№ 198
jannas

А как же рассуждения о том, что если хочешь, чтобы тебя любили, сначала сам отнесись к себе с любовью...?
Профиль 

Я достаточно сильно люблю тебя, чтобы...(Ц)№ 199
jannas

Вообще-то очень может быть, что у меня сегодня просто плохое настроение и завтра я проснусь счастливой (это часто случается по утрам), и мне не понадобится измерительная линейка для чьего-то сердца - не до того будет: захлестнёт радость жизни. Пожалуй, мне надо просто побыть наедине с природой - я всегда черпаю у неё силы и счастливый покой....
Вот уж в чём легко растворяться. И совершенно без страха, что тебя ей слишком много...
Профиль 

Я достаточно сильно люблю тебя, чтобы...(Ц)№ 200
jannas

Автор: Tamara iz Kiriat-ata
Дата : 04-09-08, Чтв, 14:15:52

Ревность объединяет нас со всем животным миром: животные очень ревнивы. А вот когда любишь, не ревнуя- это уже, имхо, любовь-уважение, любовь-дружба- чисто человеческое изобретение...


Наверно, я очень близка к животному миру: плоть от плоти. А ведь столько светлых книжек прочитала почём зря...
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   043297    Постингов:   000262