Мелоди№ 1
Melody

Воооооооот ...
Не прошло и 4 года, да?
Кто не в курсе, я существую и отдельно от Шеанки и Большого Грызя. НО жизни себе не представляю без них. Люблю (не, жить не могу без них!) музыку, живопись и искусство в целом воспринимаю целиком с собой, неотрывно. Но из многих имеющихся талантов, что ещё не забылось - всё в ребёнка вложила и в работу с детьми.
Увлекалась в молодости фотографией - теперь боюсь в неё вернуться. Рисовала. Играла и пела. Танцевала.
По-прежнему практикую Рейки и ни о чём не жалею. Постепенно сбываются мелкие и крупные планы, но процесс нравится больше всего. Философом пока не работала, но предлагают.
Патологически счастлива...Сама диагноза не поставишь - фиг дождёшьsя.
 
["...I come like a woman, who I am: spreading out through nights laughter and promise and dark heat, warming whatever I touch, that is living..."


Профиль 

Мелоди№ 2
F.Snork

Melody, я очень рада, что ты открыла интервью!
У тебя появилось свободное время?
Профиль 

Мелоди№ 3
Melody

всё относительно: время не появляется, его выкраиваешь
появляется настроение поболтать
 
["...I come like a woman, who I am: spreading out through nights laughter and promise and dark heat, warming whatever I touch, that is living..."


Профиль 

Мелоди№ 4
В. П.

Melody, если Вы существуете отдельно от Большого Грызя, то кем он Вам приходиться?
Профиль 

Мелоди№ 5
Большой Грызь

Мужем вообще-то
 Only those who attempt the absurd will achieve the impossible.. (Escher)
Профиль 

Мелоди№ 6
В. П.

Melody, Большой Грызь, если Вы муж и жена, то в чем выражается отдельное существование?
Профиль 

Мелоди№ 7
Chipa

Большой Грызь,
Автор: Большой Грызь
Дата : 08-01-07, Пнд, 21:20:40

Мужем вообще-то
Это ты так думаешь. А Melody промолчала, замечу.

Melody,
Но вот это действительно как-то не:
я существую и отдельно от Шеанки и Большого Грызя. НО жизни себе не представляю без них.

Пояснишь?
 ***************************
Герои нужны там, где не хватает профессионалов.

***************************

[ 09-01-07, Втр, 10:09:43 Отредактировано: Chipa ]
Профиль 

Мелоди№ 8
Большой Грызь

Автор: Chipa
Дата : 09-01-07, Втр, 10:08:15

Это ты так думаешь. А Melody промолчала, замечу.

Она не промолчала У Melody вчера вечером к компьютеру доступа не было.

 Only those who attempt the absurd will achieve the impossible.. (Escher)
Профиль 

Мелоди№ 9
Melody

Автор: В. П.
Дата : 09-01-07, Втр, 06:41:37

Melody, Большой Грызь, если Вы муж и жена, то в чем выражается отдельное существование?



Мы очень разные люди, на самом деле больше разнятся взгляды на внимание, дружбу, видение мира.
Хотя мы оба, как дети, всем интересуемся и тонко чувствуем (кажется). НО вот на дружбу взгляды особенно разнятся. Иногда даже ссоримся по поводу, ибо мы (на отключая страсть) часто беседуем, как друзья.
Я, например, не считаю, что друг должен поддерживать точку зрения мою, скорее наоборот приятно знать, что он обьективен.
 
["...I come like a woman, who I am: spreading out through nights laughter and promise and dark heat, warming whatever I touch, that is living..."


Профиль 

Мелоди№ 10
Melody

Автор: Chipa
Дата : 09-01-07, Втр, 10:08:15

Большой Грызь,
Автор: Большой Грызь
Дата : 08-01-07, Пнд, 21:20:40

Мужем вообще-то
Это ты так думаешь. А Melody промолчала, замечу.

Melody,
Но вот это действительно как-то не:
я существую и отдельно от Шеанки и Большого Грызя. НО жизни себе не представляю без них.

Пояснишь?


Шеанка и Тёмка наполняют мой мир: если по каким-то причинам их у меня отнять, то уже никогда я не буду такой, а я себе ТАКОЙ нравлюсь. Скажем так: я уже 4 огда патологически счастлива. Бывают, конечно, трудности и настроения, но в целом ничего не хочу менять. А что существую и отдельно - просто лишний раз стараюсь напомнить себе, ленивой, что можно иногда отдаляться от дел и ребёнка и вспоминать: как это быть собой. Ведь выращивать дома Шеанку...это почти академия! И в последнее время я ужасно устаю, т.к. появилась работа вне дома, но и к ней надо готовиться (уроки всё-таки, как в школе).
?!

 
["...I come like a woman, who I am: spreading out through nights laughter and promise and dark heat, warming whatever I touch, that is living..."


Профиль 

Мелоди№ 11
Melody

Автор: В. П.
Дата : 08-01-07, Пнд, 21:14:18

Melody, если Вы существуете отдельно от Большого Грызя, то кем он Вам приходиться?


Не только мужем. Т.е. не простым мужем , и всё. Я вижу в нём самого любимого мужчину, друга и просто очень интересного человека, с которым никогда не скучно.
И с ним же мне верится в сказки. Хотя не всегда его легко понять даже мне...
 
["...I come like a woman, who I am: spreading out through nights laughter and promise and dark heat, warming whatever I touch, that is living..."


Профиль 

Мелоди№ 12
Melody

я легко прощаю друзей за не-ведения себя по моим представлениям или желаниям. Например, есть подруга, которая забывает каждый год когда у меня ДР. А когда вспоминает, то не стесняется вставить мне: "а ты чего мне не напомнила?" и в итоге не приходит, потому как у мужа ДР на неделю позже, но они хотят праздовать в мой же день. Говорит :"приходи, заодно отметим оба праздника".

Когда-то, может, и обиделась бы, но не с тех пор, когда у меня семья, в итоге они и есть мои лучшие друзья, и мама лучшая подруга.

У остальных проявления дружбы более видятся мне в искренности и в том, как мы можем делиться мнениями на самые нелёгкие темы. Даже круг интересов у друзей не обязательно совпадает с моим. Нет подруг, практикующих Рейки, а я никому и не навязываю.

Хотя их всегда интересует, как я превратилась из обычной пессимистки в человека с хорошими навыками любви к жизни.

О как. Ну, как всегда: длинно. Убегаю скоро на работу, но при желании - продолжение следует
 
["...I come like a woman, who I am: spreading out through nights laughter and promise and dark heat, warming whatever I touch, that is living..."


Профиль 

Мелоди№ 13
F.Snork

Где вы познакомились?
Профиль 

Мелоди№ 14
Melody

ооооо!!!
целая мыльная опера, длинная и красивая.

Артёма я узнала ещё в 1998 (боже, целый век назад!). Мы к нему в гости ездили с моим бывшим парнем (они были знакомы еще до этого по чатам). Потом на Дуговке болтали. Артём сильно отличался увлечениями и поведением: про звёзды знал много, экстрасенсорику, просто обаял. Никогда, правда, не ловила себя на мыслях, что он мне подходит или чего-то там...Иногда мы пересекались - и в аське, и не только.
У него и у меня никак не налаживалось в отношениях. Иногда советовались. В 2002 я устала от собственных попыток наладить свои отношения, всё друга под себя пыталась подстроить и сама себя перекроить. Надоело и я освободилась (с трудом).

И в то же время с Тёмкой заговорили по аське и поспорили тогда, может ли девушке понравится такой, как он: без привязки к ресторанам и деньгам.
Встретились, я тогда как раз Рейки увлекалась. Провели сеанс с подругой для него. И до этого человека как бы и не знала вот так.
Т.е. знакомство переросло в интригу. И буквально сразу мы оба как-то оттаяли, расслабились и больше никто никого не перекраивает. Обо всём открыто и легко говорим. И о бывших в том числе. Пока, вроде, без ревности.
 
["...I come like a woman, who I am: spreading out through nights laughter and promise and dark heat, warming whatever I touch, that is living..."


Профиль 

Мелоди№ 15
F.Snork

Сколько тебе лет?
Профиль 

Мелоди№ 16
Melody

28.5 лет, по гороскопу Овен в год лошади (парнокопытное, вдвойне)
а что? т.е. похоже или не очень?
 
["...I come like a woman, who I am: spreading out through nights laughter and promise and dark heat, warming whatever I touch, that is living..."


Профиль 

Мелоди№ 17
F.Snork

На парнокопытное? Нет, не похожа!
А я только что поняла, что я тоже парнокопытное вдвойне! Телец и коза!
Профиль 

Мелоди№ 18
F.Snork

Ты веришь в гороскопы?
Профиль 

Мелоди№ 19
Valentyna

Кто же у вас в семье уступает? Овен или Козерог? Оба вроде бы достаточно упрямы.




 Когда я умру, Бог не спросит меня, почему я не был Аристотелем. Но он может спросить меня, почему я не был самим собой. Рэбе Дзуси
Профиль 

Мелоди№ 20
F.Snork

Я узнала, что в садиках воспитательницам нельзя водить в свою группу своего ребёнка. Помнится, писала ты как-то в дневнике, как сложно тебе было управиться с 2-мя детьми - Шаней и ещё одной. Странно, почему так получается?
Как получилось, что ты выбрала именно работу с детьми?
Что ты думаешь об антропософских садиках?
Профиль 

Мелоди№ 21
Melody

Автор: F.Snork
Дата : 11-01-07, Чтв, 14:12:47

Ты веришь в гороскопы?


Не в прогнозы, но в характеристики - вполне. Мне иногда себя и других легче понять, узнав , что они тот или иной знак. Хотя мне всегда говорили, что я смесь скорпионши и львицы. Но я протестсую!
Зато в каком-то экзотическом гороскопе я оказалась ёжиком, что мне очень понравилось.
если выберать ТОТЕМ, я скорее выберу ежа.

 
["...I come like a woman, who I am: spreading out through nights laughter and promise and dark heat, warming whatever I touch, that is living..."


Профиль 

Мелоди№ 22
Melody

Автор: Valentyna
Дата : 11-01-07, Чтв, 15:37:15

Кто же у вас в семье уступает? Овен или Козерог? Оба вроде бы достаточно упрямы.


По очереди. Пока (мне кажется), что я уступаю гораздо легче. Но не чаще Тёмки. И тут уже не из-за знаков. Просто есть желание быть вместе...

У нас вообще споров не бывает. я не доказываю свою правоту, а он свою (мы просто очень постепенно тянем мнения друг к другу И часто удаётся слить спор в задушевный разговор с улыбкой и поцелуями. Молодость-зеленость!
Мы больше общаемся, чтобы узнать друг друга, а если сильно не совпадает мнение - бывает, что просто уходим от разговора до следуюшего удобного момента. Правда, бывает, что хлопает дверь - но очень редко.

 
["...I come like a woman, who I am: spreading out through nights laughter and promise and dark heat, warming whatever I touch, that is living..."


Профиль 

Мелоди№ 23
Melody

Автор: F.Snork
Дата : 12-01-07, Птн, 17:38:19

Я узнала, что в садиках воспитательницам нельзя водить в свою группу своего ребёнка. Помнится, писала ты как-то в дневнике, как сложно тебе было управиться с 2-мя детьми - Шаней и ещё одной. Странно, почему так получается?
Как получилось, что ты выбрала именно работу с детьми?
Что ты думаешь об антропософских садиках?


В работе с детьми нужны все мои таланты, а мне всегда хотелось их использовать одновременно: петь, рисовать, играть и просто быть собой... А профессия выбралась как-то естественно. У меня в семье большинство родных преподают. И у Тёмки тоже.
Пробовала себя просто на сцене, нравилось, но кайф временный. С детьми же сцена всё время, но и отдача у них тоже без перерывов.
"Ах, какая это мука воспитывать"!

Об антропософских садах легче спросить чего знаю. Знаю поверхностно, что там препод сам всё оформляет, да? И сказки сам пишет. Т.е. как бы он центр всего и атмосфера искусства?
Если я правильно помню, то в подобном заведении я работала. Не всем детям и далеко не всем учителям такое подходит. Это выматывает и тех и других.

Но в целом всё лучше, чем общепринятые дрессировочные центры, именуемые школы и сады. В Израиле мин.образования , как известно, "на высоте". Ещё одна причина по которой в последнее время я проснулась в желании работать: теперь у меня одна директрисса, которая так же, как я, болеет своей работой и детьми. Нам не говоят, что и как делать (хотя безусловно я часто импровизируую с детьми), ещё и пригласили по гос. садикам ходить и детям устраивать уроки...


 
["...I come like a woman, who I am: spreading out through nights laughter and promise and dark heat, warming whatever I touch, that is living..."


Профиль 

Мелоди№ 24
Феликс

Мелоди, а что значит "патологически счастлива"? Разве счастье патология?

Я счастлив читать о тебе, потому что я тобой восхищаюсь. Ты, искуссная и разносторонняя, вызываешь естественный интерес.
Профиль 

Мелоди№ 25
Melody

Счастье - всё таки настрой, в основном. Ментальный и чувственный. Бывает иногда с утра ребёнок не в настроении, сразу требует меня, еду и развлечения. Тогда я зверею и себя не узнаю. В ужасе вспоминаю, что есть другое состояние, которое ближе и постепенно себя в него возвращаю. Так что тем, что это не всегда естественно (моё счастливое настроение) - оно может и патология.
Чем не диагноз?

А восхищаться кем-то...Мы ведь совсем не знакомы. Я подозреваю, что за последние пару месяцев недолюбливающие могут торжествовать, я столько глупостей написала...
Я не обязательно так же талантлива, как сама себя описываю
 
["...I come like a woman, who I am: spreading out through nights laughter and promise and dark heat, warming whatever I touch, that is living..."


Профиль 

Мелоди№ 26
F.Snork

Вот тест (как обычно ):
http://www.srazu.org/test/1.php
Профиль 

Мелоди№ 27
Melody

Амбиверт /Амбиверт/
(личность, имеющая средние показатели по шкале экстраверсии. (Экстраверсия: обращенность сознания и внимания человека в основном на то, что происходит вокруг него, в отличии от интроверсии: обращенность сознания человека к самому себе; поглощенность собственными проблемами и переживаниями, сопровождаемая ослаблением внимания к тому, что происходит вокруг
Поскольку частотное распределение в нормальной популяции центрировано на среднем участке этой шкалы, то можно считать, что большинство людей являются амбивертами)

Нормостеник /Нормостеник/
(Средняя эмоциональная устойчивость)

Общая характеристика: полное равновесие, центр

Искренность ответов на тест: ситуативные ответы (иногда приврамши)
 
["...I come like a woman, who I am: spreading out through nights laughter and promise and dark heat, warming whatever I touch, that is living..."


Профиль 

Мелоди№ 28
F.Snork

иногда приврамши

Ай-яй-яй!
Профиль 

Мелоди№ 29
Melody

Автор: F.Snork
Дата : 18-01-07, Чтв, 00:14:19

иногда приврамши

Ай-яй-яй!


ну, подумаешь, фантазия богатаяэлегантно ведь?
 
["...I come like a woman, who I am: spreading out through nights laughter and promise and dark heat, warming whatever I touch, that is living..."


Профиль 

Мелоди№ 30
F.Snork

Элегантно как рояль .
Профиль 

Мелоди№ 31
Master U.

Мелодь, я вас знаю? По форуму Елены, например.
Или, пардон, я ошибся?
Профиль 

Мелоди№ 32
Большой Грызь

Наверное, ошибка

А у которой Елены?
 Only those who attempt the absurd will achieve the impossible.. (Escher)
Профиль 

Мелоди№ 33
Master U.

Ну, ошибка, так ошибка....
Забудьте...


Автор: Большой Грызь
Дата : 21-01-07, Вск, 20:26:17
А у которой Елены?

Стояновой....

Профиль 

Мелоди№ 34
Melody

Так что за форум хоть скажите? Интересно ж. Времени ж не остаётся ни на какие другие форумы (хотя это скорее благо...такой болтливой и бестактной, как я, лучше не влазить).
Зато я теперь хожу по вечерам. Точка. Спортик такой делаю. Уже муж заразился. Скоро вся Хайфа выбежит на оздоровление. Собачкам какать негде будет. А пока все не вылезли - нам ступить негде. Гадкие собачки. Хозяева явно не бегают по вечерам, иначе убирали.
Короче, айда все бегать и собачек в кусты запихивать, нефиг тут нам с Грызём бег портить!
 
["...I come like a woman, who I am: spreading out through nights laughter and promise and dark heat, warming whatever I touch, that is living..."


Профиль 

Мелоди№ 35
F.Snork

Хозяев собачек надо, да не в кусты, а подальше в Соловки.

Расскажи о разнице между тобой 5 лет назад и сейчас. (кроме внешних обстоятельств)
Профиль 

Мелоди№ 36
Melody

ого...5 лет назад. т.е. до встречи с Тёмкой?

Наверное, разница в подходе к семейному счастью и любви - сама яркая. Ну и уменьшилось желание веселить публику, партнёра по отношениям и с родителями спорить желание ушло. Научилась фильтровать, но это скорее благодаря отдельному проживанию.
ОЙ, да много чего изменилось во мне не внешне. С подругами проще - их намного меньше и к ним меньше претензий. Раньше я была очень категорична в дружбе и в любви. Всех пыталась под себя подстроить. Страдала больше. Ярче. Взлётов было мало ярких, сейчас намного больше...
Короче, длинная и нуууууудная тема. Копания в себе и в прошлом, стараюсь с этим завязать.
 
["...I come like a woman, who I am: spreading out through nights laughter and promise and dark heat, warming whatever I touch, that is living..."


Профиль 

Мелоди№ 37
F.Snork

Какие яркие взлёты последнее время?

Чем не нравятся самокопания?

Если уж очень нудно, извини, отвечать не обязательно.
Профиль 

Мелоди№ 38
Melody

взлёты - хотя бы на работе, не говоря уже о личной жизни.
Очень классное ощущение, когда работа любимая, творческая, (ученики уходить не хотят, даже самые мелкие, родители благодарят и начальница захвалила...) ещё и ребёнку полезная (дитё в это время встречается с любимой подружкой и её бабушкой, а потом встречает меня либо сладким сопением (ибо засыпает в машине, когда муж едет за мной на работу в 19:20), либо радостным визгом:" Как я тебя ждала, давай полюбимся!"

А о личной жизни...мы тут подсчитали, что, конечно, не срок 5 лет встречаться и 4.5 года жить вместе, душа с душой. Но тем не менее ощущение взлёта пока не покидает.

И чисто физически у меня сейчас взлёт: занялась своей фигурой (спортом и танцами + ходьба по вечерам).
Появились силы и на музыку, наконец-то. Шеана просит ей играть, сама рядом танцует и поёт. Чем не взлёт? (Это после почти 2-ух лет, когда ребёнок не подпускал меня к инструменту, жутко ревновала.)

В конце-концов даже фильмы в последнее время смотрим очень яркие. Например, The Big Blue или Пираты Карибского моря...
Хотя из всего просмотренного архилюбимая всё же "дурка": "Футурама" навеки!
 
["...I come like a woman, who I am: spreading out through nights laughter and promise and dark heat, warming whatever I touch, that is living..."
[ 04-02-07, Вск, 17:25:32 Отредактировано: Модератор ]
Профиль 

Мелоди№ 39
F.Snork

Как здорово! Мне всегда нравится читать твои заметки о Шеанке. Потому что у меня не было перед глазами примера, как растёт ребёнок, а тут у меня свой бутуз появился и я могу представить на примере Шеаны, каким он будет через год.
Профиль 

Мелоди№ 40
Лю Ци

Автор: Melody
Дата : 04-02-07, Вск, 17:19:55
The Big Blue

Который Бессона?
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Мелоди№ 41
Большой Грызь

Он самый
 Only those who attempt the absurd will achieve the impossible.. (Escher)
Профиль 

Мелоди№ 42
Лю Ци

Завораживающий фильм..
Вообще фильмы Бессона..

Из двенадцати я видел семь.
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.
[ 05-02-07, Пнд, 08:56:08 Отредактировано: Лю Ци ]
Профиль 

Мелоди№ 43
Большой Грызь

Абсолютно согласен..
 Only those who attempt the absurd will achieve the impossible.. (Escher)
Профиль 

Мелоди№ 44
Melody

Автор: F.Snork
Дата : 05-02-07, Пнд, 00:26:01

Как здорово! Мне всегда нравится читать твои заметки о Шеанке. Потому что у меня не было перед глазами примера, как растёт ребёнок, а тут у меня свой бутуз появился и я могу представить на примере Шеаны, каким он будет через год.


ну, может он не будет таким всепоглощающим тебя, как Шеанка меня? Она, не забывай, бывает очень разная и иногда я зверею от её уровня развития. Что уж слишком надо с ней заниматься, чтобы поддерживать её потребности

у всего есть и минусы, я к тому что...

Не знаю даже, что тяжелее - дни, когда я с ней занимаюсь без перерывов, потому как она хочет и может, или дни, когда она хочет всё делать сама без меня...Скучаю по периоду, когда я была просто мамой, а она карапузом. А-то личность уже давно (и я, и она) и очень яркая она, и я боюсь слишком оставить свои отпечатки.

"{Ах, какая это МУКА воспитывать!" (ц.)

 
["...I come like a woman, who I am: spreading out through nights laughter and promise and dark heat, warming whatever I touch, that is living..."


Профиль 

Мелоди№ 45
F.Snork

Шеана - вундеркинд?
Профиль 

Мелоди№ 46
Большой Грызь

Тяжело объективно оценивать собственного ребенка
 Only those who attempt the absurd will achieve the impossible.. (Escher)
Профиль 

Мелоди№ 47
Tamarkin

Нравиться читать твой дневник, правда нравиться.
 
[ 22-02-07, Чтв, 13:49:08 Отредактировано: Tamarkin ]
Профиль 

Мелоди№ 48
Лю Ци

А теперь, внимание, вопрос..
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

Мелоди№ 49
Melody

Автор: F.Snork
Дата : 06-02-07, Втр, 16:47:27

Шеана - вундеркинд?


ни-за-что

но, если честно, мы все неповторимы. Так что или мы все на свете вундер...или..>?

Так а вопрос-то где? риторически?

Да , я её обожаю. Нездоровой и даже требовательной любовью. Эгоистично. Я плоха в роли мамы, домохозяйки, любовницы. Из меня препод. хороший получается. И то для чужих деток.

Ещё вопросы?

 
["...I come like a woman, who I am: spreading out through nights laughter and promise and dark heat, warming whatever I touch, that is living..."


Профиль 

Мелоди№ 50
Большой Грызь

Я плоха в роли мамы, домохозяйки, любовницы

Ну, начинается
 Only those who attempt the absurd will achieve the impossible.. (Escher)
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   027679    Постингов:   000077