Обмен мнениями и информацией для организаторов концертов.№ 1
Автор: DUH
Дата : 06-01-03, Пнд, 11:09:10

Всего одно правило: О Бардах и АП и всё.
-----------------------------------------------
"Я смотрю как люди приходят, как люди уходят            
В славе или обиде. Я иду по дороге.
Нужно смотреть, чтобы видеть, нужно идти по дороге.
Нужно смотреть, чтобы видеть, нужно идти по дороге.

/Н.Гильен/

Духстраницы "МИЗМОР".
Профиль 

Обмен мнениями и информацией для организаторов концертов.№ 2
Автор: DUH
Дата : 06-01-03, Пнд, 11:12:20

Михаил Трегер-бард из Санкт-Петербурга
(дважды лауреат Грушинского фестиваля)
обращается с вопросом о возможности проведения его концертов в сентябре 2003 года в Израиле.
Тех кого это сообщение может заинтересовать,как возможных организаторов его концертов просят звонить
Аарону Гильману 058-400-567.

Информация о Михаиле Трегере на сайте КСП "Чалма":
http://www.coolfold.com/chalma/Concert/Mikhail_Treger/index.html

(Фото М.Чеботарева - КСП "Чалма" )
-----------------------------------------------
"Я смотрю как люди приходят, как люди уходят            
В славе или обиде. Я иду по дороге.
Нужно смотреть, чтобы видеть, нужно идти по дороге.
Нужно смотреть, чтобы видеть, нужно идти по дороге.

/Н.Гильен/

Духстраницы "МИЗМОР".
[ 06-01-03, Mon, 18:35:08 Отредактировано: Модератор ]
Профиль 

Обмен мнениями и информацией для организаторов концертов.№ 3
Автор: Улогов Игорь
Дата : 06-01-03, Пнд, 12:57:51

КСП"Крыша" Тель-Авив Хашмонаим 91 не возражает послушать Мишу Трегера.
Наши дни вторники - просим учесть при распределении.
----------------------------------------------------------------------------------
Ка-ка-я раз-ни-ца,ка-ка-я раз-ни-ца
Кто там смеется с синевы небес
Пусть кто-то смотрит
Ну,а кто-то дразнится
НАМ ВСЕ РАВНО!!!!
У НАС ИДЕТ ПРОЦЕСС!!!
Д.Кимельфельд
                   ----------------------------------------------------------------------------------
Игорь из "Логова Улогова"
[ 06-01-03, Mon, 19:58:46 Отредактировано: Улогов Игорь ]
Профиль 

Обмен мнениями и информацией для организаторов концертов.№ 4
Автор: Осик
Дата : 07-01-03, Втр, 03:38:04

Могу поделиться ценной "информацией для организаторов концертов". На последних двух выступлениях приезжих бардов в КСП 'Крыша' (при всем моем добром к нему отношении) было около 15 (+/-) слушателей. На вопрос "Как же так?" мне вполне резонно объяснили, что, мол, "палкой никто загонять людей на концерты не собирается". Палкой, конечно, не надо. Но проведение как гастролей, так и отдельных концертов, предполагает некоторую ответственность. И вариант "КСП 'Крыша' не возражает" - это, извините, уже не проходит.
Давайте расставим точки в нужных местах.
1. Большинство приезжих бардов приезжают не только познакомить нас со своим творчеством (что замечательно), но и подзаработать (что тоже не так уж плохо).
2. Даже с учетом проживания, питания и перемещения засчет местных друзей только накладные расходы (билеты, визы и т.п.) составляют порядка $500.
3. Проведение концерта с количеством заплативших слушателей менее 20 человек нерентабельно. Я уже не говорю об элементарном уважении к выступающему.
Кроме того, проведение концертов без усиления вызывает вполне справедливые нарекания со стороны как выступающих, так и слушателей.
И не надо мне объяснять, что мы все работаем и т.д., и т.п... А я взамен не буду рассказывать, что Володя Марченко тоже работает, и тем не менее... Если мы не можем проводить гастроли приезжих бардов на приемлемом уровне - давайте не будем. Лично я за прошедший год сказал "нет" троим весьма интересным бардам, интересовавшимся возможностью повыступать в Израиле. И опыт проведения гастролей В.Васильева лишь убедил меня в правильности этого "нет".
Профиль 

Обмен мнениями и информацией для организаторов концертов.№ 5
Автор: Улогов Игорь
Дата : 08-01-03, Срд, 00:33:41

Осику
Вполне резонно и даже возразить нечего.Хотелось чуть-чуть оправдаться,если это возможно.Уже как год с лишним ищу более лучшее место для проведения концертов бардов в Тель-Авиве.Но...пока все усилия тщетны.В Натании и других городах помогают ирия,местный сохннут и пр.В Тель-Авиве пока эти варианты не проходят.Еще после 2-го приезда В.Ланцберга и 2-го же приезда А.Городницкого назрела проблема с озвучкой,но пока тоже тщетно.Что касаемо количества посетителей в КСП"Крыша" повторюсь,что "насильно никого не загонишь",да и не вижу в этом необходимости.Не хотелось бы только упускать возможности послушать приезжих авторов.Видимо придется переходить на "Домашники".На них(а пока мы с Инкой сделали их всего 4 за 7 лет)собираем народ по индивидуальной обзвонке.
А КСП"Крыша" по моему мнению уже пора прикрывать.Ибо даже на рядовые встречи собирается не более 5-6 человек и "гитара по кругу" уже основательно приелась и наскучила.Другого-го же народ организовать и проводить не хочет.Либо лень,либо...ждут яблочка на блюдечке с голубой каемочкой.Завидую в этом плане "белой завистью" КСП Натании у них все живо и интересно.
----------------------------------------------------------------------------------
Ка-ка-я раз-ни-ца,ка-ка-я раз-ни-ца
Кто там смеется с синевы небес
Пусть кто-то смотрит
Ну,а кто-то дразнится
НАМ ВСЕ РАВНО!!!!
У НАС ИДЕТ ПРОЦЕСС!!!
Д.Кимельфельд
                   ----------------------------------------------------------------------------------
Игорь из "Логова Улогова"
[ 08-01-03, Wed, 7:37:39 Отредактировано: Улогов Игорь ]
Профиль 

Обмен мнениями и информацией для организаторов концертов.№ 6
Автор: DUH
Дата : 13-01-03, Пнд, 04:03:06



В феврале у нас в Израиле
Московскии Гость

Юрий Львович Лорес

Организовать его выступление в Вашем городе можно,
позвонив Миру Гальперину (067-654400),
который координирует график встреч Юрия Львовича в Израиле.


[ 06-02-03, Thu, 15:33:22 Отредактировано: DUH ]
Профиль 

Обмен мнениями и информацией для организаторов концертов.№ 7
Автор: Улогов Игорь
Дата : 16-02-03, Вск, 00:36:47

Вот получил тут послание от Бори Шахновича на свое "мыло".Болит душа у человека.И оно верно- это не шутка.Может кто и кроме меня напишет ему,что-то в утешение.Я сперва приведу послание,а уж потом...
    Письмо Б.Шахновича:
   Прошло несколько концертов в Ашдоде и... тишина ! Ни откликов, ни ругани - НИЧЕГО!!! Как в воду... Так хорошо, что и говорить не стоит, или так плохо, что и обсуждать нечего ? Или просто не интересно ? Может и не нужно это никому? Честное слово обидно.Вся эта беготня, дерготня, нервы (поверь, немало потрачено!), все отрицательные и положительные эмоции, встречи, репетиции - и ...(?).
Да, что это я все об Ашдоде! Понятно, что своя рубаха... и т.д., а вообще... Нет ни обсуждений , ни откликов НИ С ОДНОГО концерта. Это менее важно , чем фестивали? Максимум - несколько фотографий и все ?
А ведь именно на концерте мы максимально открываемся перед публикой, да и перед собой ! Что можем, чего не можем - на фестивале не покажешь ,только концерты дают какое-либо представление об этом ( ну, может это только мое, личное мнение ! ). И , что очень важно - органиэаторам очень сложно строить ( именно "строить" ) будущие программы не имея ни малейшего представления о прошедших! Ведь самого концерта организаторы практически не видят! К сожалению на мнениях, которые высказывались сразу после проведения - нельзя выстроить четкую картину! Еще слишком "близка сцена", еще не разошлась "восторженная публика" ,еще "работает" ажиотаж. Ведь невозможно судить о концерте по количеству проданых билетов - зачастую это дело случая, да и "толпа" - не главная цель !
И, что самое главное - только мнение "своих", от которых можно услышать и похвалу и порицание - важно! Ведь только те, кто давно " варится" в этом котле, и могут сказать то , что нам так необходимо !

Теперь обещанные мной пара слов.Сам был на том концерте в Ашдоде.Скажу - понравилось.Конечно многих небыло из бардов,но опыт Натании показывает,что всем не угодишь.Понравился дебют Марика Камцана в роли конферанса.Как всегда в своем стиле и на уровне Мила Розенштейн,Костя Лин.Давно не слышал Вадика Геймансона и он предстал перед нами.И Марина Меламед порадовала своими песнями.Ну,а Дима Кимельфельд...(не буду писать - боюсь перехвалить)К сожалению и я не посмотрел всего полностью,ибо носился с фотокамерой между залом и закулисьем.Дигитальной камеры у меня нет,поэтому фоторепортаж желающие смогут увидеть сегодня.Фото уже отсканированы и готовы к постановке на сайт.
ТЕРПЕНИЕ БРАТЦЫ!(СОВЛАНУТ БА АРЕЦ!)

----------------------------------------------------------------------------------
Не ради славы и наживы,
А ради счастья и любви
Что люди делают с людьми
НЕПОСТИЖИМО!!!
            Юлий Ким
Игорь из "Логова Улогова"
Профиль 

Обмен мнениями и информацией для организаторов концертов.№ 8
Автор: Сипер
Дата : 16-02-03, Вск, 01:01:18

Я бы написал об ашдодском концерте, но знать о нем не знал, а у Шахновича времени звякнуть мне не было.
Профиль 

Обмен мнениями и информацией для организаторов концертов.№ 9
Автор: Осик
Дата : 16-02-03, Вск, 06:08:23

Из зала смотрелось очень достойно. Со сцены ни черта не видно было из-за софитов. Улогов все время носился с фотокамерой между залом и закулисьем. Отсутствие Сипера сказалось, но не катастрофически. Остался невыясненным вопрос: откуда эта идиотская манера курить в замкнутом пространстве?!!
Профиль 

Обмен мнениями и информацией для организаторов концертов.№ 10
Автор: Сипер
Дата : 16-02-03, Вск, 06:56:01

Идиотская манера курить в замкнутом пространстве появилась из-за некатастрофичности отсутствия Сипера. Был бы Сипер - пространство бы разомкнулось. А так - катастрофа...
Профиль 

Обмен мнениями и информацией для организаторов концертов.№ 11
Автор: leda
Дата : 16-02-03, Вск, 09:53:22

Боря, спасибо за тему. вопрос очень актуальный. отсутствие обратной связи ставит под сомнение вообще надобность кому либо подобного творчества кроме самих творцов.
но тут есть и другая сторона: в нормальном человеческом общежитии как бы само собой разумеется, что либо конструктивная критика, либо положительные отзывы, либо обоснованное неприятие...а круче всего- профессиональный анализ...так как-то должно быть, но то ж в нормальном человеческом общежитии....
а кто его видел?...
сложно всё как-то в бард-отношениях...
Профиль 

Обмен мнениями и информацией для организаторов концертов.№ 12
Автор: Осик
Дата : 16-02-03, Вск, 10:35:54

По-моему, мы это уже обсуждали. Уж очень хочется, чтобы в нашей самодеятельности всё было по-взрослому. Не будет! "Положительные отзывы" будут выражаться в приходе публики на концерты и приглашениях в этих концертах (сольных или сборных) выступать. "Обоснованное неприятие" - в отсутствии вышеперечисленного.
Профессионального же анализа ни одна из сторон нашей деятельности не выдерживает, да и (на мой, опять-таки, взгляд) не заслуживает.

[ 16-02-03, Sun, 17:38:14 Отредактировано: Осик ]
Профиль 

Обмен мнениями и информацией для организаторов концертов.№ 13
Автор: Garans
Дата : 24-02-03, Пнд, 05:33:52

8 марта ожидается "большой женский концерт", в Тель-Авиве. Подробности будут уточняться по мере приближения к дате.


[ 24-02-03, Mon, 15:02:02 Отредактировано: Модератор ]
Профиль 

Обмен мнениями и информацией для организаторов концертов.№ 14
Автор: Шпанская муха
Дата : 24-02-03, Пнд, 08:14:28

Во второй половине марта - презентация "Иерусалимского альбома". Интересно, сразу же после гастролей "Песен нашего века" пойдёт ли кто-нибудь слушать своих?
Профиль 

Обмен мнениями и информацией для организаторов концертов.№ 15
Автор: Осик
Дата : 24-02-03, Пнд, 08:35:52

Интересно, накануне презентации "Иерусалимского альбома" пойдёт ли кто-нибудь слушать чужих?
А если серьезно, то в прошлый приезд "Песен века" лично я на концерте не увидел ни одного знакомого лица (кроме тех, что на сцене). Похоже, "наша" публика на "Песни века" уже не ходит. Приелось, да и билеты дорогие. Так что у "Иерусалимского альбома" есть шанс. Впрочем, поживем - увидим.

[ 24-02-03, Mon, 17:44:21 Отредактировано: Осик ]
Профиль 

Обмен мнениями и информацией для организаторов концертов.№ 16
Автор: Улогов Игорь
Дата : 24-02-03, Пнд, 11:33:00

Согласен с Осиком."Песни нашего Века" в начале были просто хороши.Теперь же когда уже все наслушались 3-й диск,то я не думаю,что вживую они споют что-то новое.И при всем моем уважении к участникам проекта его(проект),надо потихоньку прикрывать,либо вносить какую-то свежую струю.Ибо всех бардовских песен хором не споешь,да и народ перестанет ходить на однообразие.А если считать сюда же,сколько раз эти же "Песни нашего Века" по телевизору показали.....
----------------------------------------------------------------------------------
Не ради славы и наживы,
А ради счастья и любви
Что люди делают с людьми
НЕПОСТИЖИМО!!!
            Юлий Ким
Игорь из "Логова Улогова"
Профиль 

Обмен мнениями и информацией для организаторов концертов.№ 17
Автор: Сипер
Дата : 24-02-03, Пнд, 11:59:00

А слушать их и подпевать все равно по кайфу...
Профиль 

Обмен мнениями и информацией для организаторов концертов.№ 18
Автор: Jirafa
Дата : 24-02-03, Пнд, 16:10:23

Муха! Я пойду! Похоже даже, что не после, а только на "Альбом" (мне интереснее).
----

А если не бить по мячу, а попробовать лаской?
Профиль 

Обмен мнениями и информацией для организаторов концертов.№ 19
Автор: DUH
Дата : 25-02-03, Втр, 03:16:16

Vive l'Jirafa !
Я обеими руками за ...
А ты в каком городе пойдешь на "Альбом" ?

-----------------------------------------------
"Я смотрю как люди приходят, как люди уходят            
В славе или обиде. Я иду по дороге.
Нужно смотреть, чтобы видеть, нужно идти по дороге.
Нужно смотреть, чтобы видеть, нужно идти по дороге.

/Н.Гильен/

Духстраницы "МИЗМОР".
Профиль 

Обмен мнениями и информацией для организаторов концертов.№ 20
Автор: Jirafa
Дата : 25-02-03, Втр, 15:00:14

В Беер-Шеве, Дух!
----

А если не бить по мячу, а попробовать лаской?
Профиль 

Обмен мнениями и информацией для организаторов концертов.№ 21
Автор: Сипер
Дата : 26-02-03, Срд, 00:42:22

Господа! Судя по поступившим сведениям к нам прибывает с концертами Алексей Брунов. Если кто-либо не знаком с Лешиным мастерством исполнителя, то поверьте мне на слово - это очень высокий класс! Настоятельно советую посетить его концерты. Я знаком с Лешей с 1977 года, когда он еще выступал в дуэте со Славой Вахратимовым. Уже тогда это было круто, а с тех пор его мастерство росло и росло. Лешу отмечает также его необычайный вкус в выборе песен для исполнения. Когда-то в форуме я плакался, что почти не стало исполнителей, все, блин, авторы. Так вот Леша Брунов - это прекрасный образец именно высококлассного исполнителя авторской песни. Удовольствие от его выступления гарантирую.
Профиль 

Обмен мнениями и информацией для организаторов концертов.№ 22
Автор: Улогов Игорь
Дата : 26-02-03, Срд, 13:34:41

       К восторженным словам Миши Сипера даже нечего добавить.Добавляю только,что ежели кто хочет убедиться,что Алексей Брунов классный исполнитель,то слушайте СД.
       В декабре 2001 г. были в Израиле Коля Якимов и Женя Логвинова.Они привозили с собой СД "Традиции и МОДЕРН".Если кто его приобрел ,то смело ставьте и слушайте Алексея Брунова.Первую половину диска он поет песни Е.Казанцевой,Л.Семакова,А.Розенбаума,Ю.Визбора,Б.Окуджавы.
ПРИЯТНОГО ПРОСЛУШИВАНИЯ
----------------------------------------------------------------------------------
Не ради славы и наживы,
А ради счастья и любви
Что люди делают с людьми
НЕПОСТИЖИМО!!!
            Юлий Ким
Игорь из "Логова Улогова"
Профиль 

Обмен мнениями и информацией для организаторов концертов.№ 23
Автор: Сипер
Дата : 26-02-03, Срд, 15:16:46

И еше хочу добавить стихи (песню)
                  
Владимир Туриянский

Посвящение Алексею Брунову

Ты из дома выйдешь, как обычно,
Глянешь на знакомое окно
И тряхнёшь рюкзак плечом привычно,
Пропадая в мареве ночном.

Без дороги "перекати-поле"
Гонит ветер, будто бы во сне,
А кораблик белый в синем море
Ходит по изменчивой волне.

Вечное "тик-так" нас заставляет
Всё зачем-то гнаться и спешить.
Кто таких вещей не принимает,
Счастлив и в затерянной глуши.

Мы у этой жизни на оброке
И долги выплачиваем в срок.
Не печалься ни о чём - дороги
Вылечат от грусти и тревог.

И слова той песенки для милой
Вспомни у вечернего костра
И забудь, что не было и было.
Там, откуда ты пришёл вчера.

Что ж, махни рукой пролётной птице,
Посмотри, как скроется вдали.
И лесной прохладною водицей
Жажду из ладоней утоли.

Не жалей, что к прошлому возврата
Нет, да и не будет никогда,
И просить у прошлого не надо,
И что будет, незачем гадать.

Вот и всё. До встречи. До свиданья.
Не грусти. Будь счастлив. Не болей.
И - до золотого увяданья,
До осенних криков журавлей.



Кстати, песни Туриянского Леша поет просто изумительно.
Профиль 

Обмен мнениями и информацией для организаторов концертов.№ 24
Автор: DUH
Дата : 07-03-03, Птн, 04:26:18

Здравствуйте! Только что от директора продюсерской фирмы \"Ай Ви Си\" Елены Булочниковой получил информацию, что гастроли в Израиле проекта \"Песни нашего века\" отменены.
   Справки в Москве: (095)923-9526 (фирма перехала, пока компьютерной связи с ней нет.)
   С сожалением - Димитрий П.Соколов, Москва,
Всемирная Бардафиша www.bardafisha.ru

יום שישי 07 מרץ 2003 02:40
-----------------------------------------------
"Я смотрю как люди приходят, как люди уходят            
В славе или обиде. Я иду по дороге.
Нужно смотреть, чтобы видеть, нужно идти по дороге.
Нужно смотреть, чтобы видеть, нужно идти по дороге.

/Н.Гильен/

Духстраницы "МИЗМОР".
Профиль 

Обмен мнениями и информацией для организаторов концертов.№ 25
Автор: Бард
Дата : 07-03-03, Птн, 09:52:03

"Здравствуйте, дорогие друзья!

    К вам обращается директор Продюсерского бюро Антона Духовского Борис Тополянский.

    Гуляя сегодня по бардовским сайтам Интернета, заглянул и к вам. Прочитав новости, список концертов
фамилии гастролирующих у вас исполнителей вдруг подумал. Почему Антон Духовской до сих пор не попал в Израиль и почему никто до сих пор не вышел с предложением к нам об организации гастролей?
    Действительно почему? Ведь дело не только в том, что мало кто в Израиле слышал замечательные песни Антона, но и в том, что он автор, я не побоюсь этого слова, гимна евреев уезжающих с одной Родины на другую. Я говорю о песне "Тумбалалайка".
    Антон руководитель Фонда детской театральной инициативы "Муравейник". Со спектаклем "Кадиш", в котором играют дети, рассказывающем об ужасах холокста, он объездил с гастрольным туром всю Европу. Этот спектакль получил Гран-при на фестивале детских театров.
    Совсем недавно появилась еще одна песенка, именно так - "песенками" - Антон называет свои произведения. Это "Песенка про доктора Неймарка". Она вошла в состав нового альбома, презентация которого состоится в ближайшие дни 28 марта в Учебном театре на Моховой.
    Я что-то увлекся, может возникнуть впечатление, что я расхваливаю заслуги Антона перед еврейским народом, но это не так. Это только то, из-за чего люди плачут на его концертах, когда слова и музыка, сливаясь вместе, создают ту интонацию, которая будоражит душу. Я как-то переслал в Израиль песенку "Тумбалалайка". В ответ пришло письмо, что десяток людей, собравшихся послушать ее, не смогли сдержать своии эмоции.
    О творчестве Антона можно узнать на страницах его сайта www.duhovskoi.spb.ru , где представлено его творчество и новые проекты. Сайт регулярно обновляется. Там же можно скачать и некоторые песенки.
    Строчки, написанные выше, я написал не как директор Продюсерского бюро, а как человек, который бы вряд ли работал с Антоном, если бы его глубоко не задевало то, что он делает.
    А вот теперь я попробую спросить, кто может помочь с организацией гастролей в Израиле? Очень бы хотелось это сделать. Я думаю, что вы откроете для себя имя, которое вызовет радость, когда снова, через некоторое время появится на ваших афишах.
   


Борис Тополянский"

---------------
Best regards,

www.duhovskoi.spb.ru                                              mailto:duhovskoi-buro@mail.ru


Биография Антона Духовского
http://www.bards.ru/person.asp?id=1858   

[ 07-03-03, Fri, 16:55:11 Отредактировано: Бард ]
Профиль 

Обмен мнениями и информацией для организаторов концертов.№ 26
Автор: Улогов Игорь
Дата : 09-03-03, Вск, 18:34:05

Мой ответ продюссеру Антона Духовского - Борису Тополянскому и всем другим желающим приехать с концертами в Израиль:
Барды на гастроли в Израиль приезжают двумя путями:
      1.По контракту через продюссеров.Но для этого надо,чтобы публика знала на кого идет.С такими гастролями у нас были: А.Дольский,В.Долина,В.Егоров,А.Мирзаян, "Песни Нашего Века".Например ,никому неизвестный в Израиле до 1999 года Тимур Шаов приехал на наш главный фестиваль "Дуговка" и так понравился публике,что когда приехал на гастроли по контракту,то собирал полные залы.
      2.Самостоятельный приезд.Когда барды приезжают сами к кому либо в гости и дают серию концертов квартирных и клубных.Так приезжало очень много ,но характерные примеры:В.Капгер(4 раза),Ю.Лорес(5 раз),В.Ланцберг(3 раза),А.Дулов(2 раза),В.Байрак(2 раза).Вышеназванные люди живут у кого-либо на квартирах и с помощью любителей и энтузиастов им организуют перемещение по стране и осмотр достопримечательностей.Квартирные концерты собирают ,как правило 20-30 человек,клубные 40-60 человек.Клубов в нашей стране шесть и плюс от 2 до 4-х квартирных.Такса за такие концерты - 25 шекелей. ( 1 $ = 4.86 шекеля- сегодняшний курс)По крайней мере М.Трегер дав 10 концертов окупил себе дорогу и даже чутьзаработал в +.
В любом из 2-х вышеописанных случаев,если барда(читай исполнитителя) плохо знают,то мало шансов не только заработать,но и окупить дорогу до Израиля и обратно.Поэтому лучше согласовать приез под какой-либо крупный фестиваль и "Засветиться" там.Тогда шансы резко возрастают при условии успеха у публики.
   
----------------------------------------------------------------------------------
Не ради славы и наживы,
А ради счастья и любви
Что люди делают с людьми
НЕПОСТИЖИМО!!!
            Юлий Ким
Игорь из "Логова Улогова"
Профиль 

Обмен мнениями и информацией для организаторов концертов.№ 27
Автор: Осик
Дата : 10-03-03, Пнд, 06:23:39

Насчет "какого-либо крупного фестиваля" - это хорошо сказано. Особенно в свете того, что в обозримом будущем проводить их никто не собирается. Но при умелой организации зритель приходит и на малоизвестные имена. Вполне успешно прошли, к примеру, гастроли Лунькова с Колмыковым, да и Шаова узнали в основном благодаря раскрутке по телевизору.
Теперь конкретно насчет гастролей Антона Духовского (кстати, я не знал, что "Тумбалалайку" он написал. Может, "Хава нагила" и "Песнь песней" тоже его?) Единственный, на мой взгляд, вариант - это заинтересовать профессиональных организаторов. Но тут уж уважаемому директору и карты в руки.
Профиль 

Обмен мнениями и информацией для организаторов концертов.№ 28
Автор: DUH
Дата : 10-03-03, Пнд, 08:02:49

ТУМБАЛАЛАЙКА

Ах, куда вы, евреи, куда вы
собираетесь в поздней ночи?
От убогих квартир и державы
в жилконтору сдаете ключи.
Вам не сладок тайги этой запах –
Тот ли век, то ли ветер жесток…
Уезжают евреи на Запад,
покидая свой Дальний Восток.

Если всё против вас – то скорее
поднимайтесь с насиженных гнезд.
Видно, правда, что участь евреев –
это участь блуждающих звезд.
Пусть Бира сопки синие лижет,
намывая прибрежный песок, -
Всё равно вы махнете на Ближний
и оставите Дальний Восток.

Пусть непросто порой расставаться –
но билеты зажаты в руке,
чтобы вырваться из резервации,
чья граница всегда на замке.
Чтобы к счастью быть каплю поближе –
всё приходится к черту бросать…
Мне вычеркивать больно из книжек
опустевшие их номера.

Скромный скарб в чемоданы ложится.
На прощание – пара минут…
Часто мачехи дом необжитый
лучше, чем материнский приют.
Даже солнце там ласковей греет…
Почему же порою в тоске
говорят на чужбине евреи
на российском родном языке?

В Тель-Авиве, в Нью-Йорке, в Париже
зазвучал ваш еврейский вальсок…
А Бира сопки синие лижет,
намывая прибрежный песок.
Смотрит вслед вам безмолвно держава.
А в державе сегодня – беда…
Ах, куда вы, евреи, куда вы?
Да и сам я сегодня – куда?..

<Дальний Восток, Еврейская АО, Биробиджан>

Антон Духовской
-----------------------------------------------
"Я смотрю как люди приходят, как люди уходят            
В славе или обиде. Я иду по дороге.
Нужно смотреть, чтобы видеть, нужно идти по дороге.
Нужно смотреть, чтобы видеть, нужно идти по дороге.

/Н.Гильен/

Духстраницы "МИЗМОР".
Профиль 

Обмен мнениями и информацией для организаторов концертов.№ 29
Автор: Улогов Игорь
Дата : 10-03-03, Пнд, 18:37:57

Осик хороший человек и я безусловно уважаю его мнение,но все же к последнему его посту в этой теме от 10.03.03 - 13.23.39 требуются уточнения.
Начнем с Тимура Шаова
Прежде,чем его взялась "прокатывать" по Израилю с зальными концертами Жанна Романовская,Тимур приезжал на три "Дуговки" подряд:8-ю,9-ю и 10-ю.Когда он приехал первый раз его вообще знал узкий круг людей.Я узнал о нем от своих друзей "Сявов" из Москвы(они мне прислали его записи).Но даже произведя фуррор на 8-ой "Дуге", Тимур давал серию клубных и домашних концертов.Был он и в КСП"Крыша" и сидя у нас дома до концерта сильно переживал придет народ или нет.В итоге оказалось,что из всех концертов,что у нас были - Тимур установил рекорд посещаемости - 85 человек(чуть меньше было у А.Городницкого)Хотя в приватном разговоре Тимур спросил меня,нравятся ли мне его песни.Я начал издалека и сказал,что воспитывался в КСП на Визборе,Киме и Городницком.Тогда он сказал:"Давай не будем продолжать,чтобы не поссориться".Вот так это все начиналось и уж потом были полные залы и "раскрутка" по телевизору.
Теперь о А.Колмыкове и И.Лунькове
Эти ребята тоже сперва приехали на "Дуговку-12".Там спели в главном концерте,а потом во время того,как проходил второй малый концерт,который вели кстати В.Марченко и И.Островская,Толя и Игорь полчаса развлекали народ пением около книжной ярмарки.Когда моя супруга послала меня объявить народу,что идет малый концерт,то придя к ярмарке и увидев поющих Колмыкова и Лунькова,я понял,что все мои призывы остануться бесполезными.Через год они приехали с гастролями(опять же под Жанну Романовскую).Я присутствовал на концерте в Тель-Авиве в зале Помпедита и он был заполнен,чуть более,чем наполовину.А Жанна(мы с ней давно знакомы)сказала,что более провальных гастролей у нее не было.Но Толя с Игорем тут совсем не причем,тогда только только разворачивалась интифада.
Такой вот краткий экскурс в историю.И пусть мне не говорят,что после того,как бард побывал на "Дуге" его гастроли не прошли успешно.
----------------------------------------------------------------------------------
Не ради славы и наживы,
А ради счастья и любви
Что люди делают с людьми
НЕПОСТИЖИМО!!!
            Юлий Ким
Игорь из "Логова Улогова"

[ 11-03-03, Tue, 1:42:36 Отредактировано: Улогов Игорь ]
Профиль 

Обмен мнениями и информацией для организаторов концертов.№ 30
Автор: Улогов Игорь
Дата : 21-03-03, Птн, 01:50:36

В условиях приближенных к боевым вчера прошла презентация "Иерусалимского альбома" в Бат-Яме.
Зал был заполнен чуть больше,чем на треть.То ли народ Хусейна испугался,то ли у него(у народа)денег нет из-за нестабильной эконоимической ситуации.
А ЖАЛЬ,ЧТО НЕ ПРИШЛИ - БЫЛО ЗДОРОВО!!!
Спасибо нашим трем израильтянам и гражданину МИРА - Юлию Черсановичу за предоставленное удовольствие!!!
----------------------------------------------------------------------------------
Не ради славы и наживы,
А ради счастья и любви
Что люди делают с людьми
НЕПОСТИЖИМО!!!
            Юлий Ким
Игорь из "Логова Улогова"
[ 01-04-03, Tue, 20:51:54 Отредактировано: Улогов Игорь ]
Профиль 

Обмен мнениями и информацией для организаторов концертов.№ 31
Автор: Марина
Дата : 22-03-03, Сбт, 17:46:49

Спасибо, Игорь! Особенно круто было - противогазы у публики. Выступальщики об этом как-то не подумали и не взяли энтого средства... А стоило, наверное, вытащить противогаз на сцену, а?
Профиль 

Обмен мнениями и информацией для организаторов концертов.№ 32
Автор: Улогов Игорь
Дата : 23-03-03, Вск, 00:48:43

С противогазом,да на сцене!
Такого еще не было даже в нашей стране!
А СПЕТЬ В ПРОТИВОГАЗЕ - С Л А Б О ?!!!
----------------------------------------------------------------------------------
Не ради славы и наживы,
А ради счастья и любви
Что люди делают с людьми
НЕПОСТИЖИМО!!!
            Юлий Ким
Игорь из "Логова Улогова"
Профиль 

Обмен мнениями и информацией для организаторов концертов.№ 33
Автор: Осик
Дата : 23-03-03, Вск, 05:53:29

Шутите? Ну-ну... А ведь печальный опыт как "Песен нашего века", так и "Иерусалимского альбома", похоже, навсегда отобьет у профессионалов охоту заниматься бардовскими проектами. (Под "печальным опытом" подразумевается, естественно, финансовая сторона мероприятия.) И причин тому можно найти немало, и большинство из них - невероятно объективные. Но - факт остается фактом.
А перспективы-то еще более невеселые. Коммерческой основы в подобных мероприятиях либо нет (концерты и гастроли), либо она всеми тщательно отвергается ("Дуговка" ). А энтузиазм на исходе даже у тех, у кого он был. Приближаемся к финишу?
Профиль 

Обмен мнениями и информацией для организаторов концертов.№ 34
Автор: Шпанская Муха
Дата : 23-03-03, Вск, 17:16:17

Я бы не стала сравнивать отменённые гастроли "Песен века" (по разным причинам) и концерты "Иерусалимского альбома", которые идут, и успешно. В Ашдоде, Беер-Шеве и Иерусалиме залы были полны (Фаина, не так ли?). Остался в среду Реховот - посмотрим. А тогда уже можно будет спросить у организаторов, влетели они или нет.
И вообще, жизнь продолжается.
Профиль 

Обмен мнениями и информацией для организаторов концертов.№ 35
Автор: Марина
Дата : 02-04-03, Срд, 15:39:11

Да, Оська, чего это ты опыт "Иерусалимского альбома" обозвал печальным? Мне он таким не показался, незирая на войну и ливневые дожди.
Профиль 

Обмен мнениями и информацией для организаторов концертов.№ 36
Автор: Jirafa
Дата : 02-04-03, Срд, 15:52:32

Браво, Марина! Альбом был хорош, только слишком уж быстро его пролистали в Беер-Шеве.
----

А если не бить по мячу, а попробовать лаской?
Профиль 

Обмен мнениями и информацией для организаторов концертов.№ 37
Автор: Марина
Дата : 03-04-03, Чтв, 03:10:16

А мы не виноваты - это Беер-шевское начальство затянуло официальную часть. Зато - отныне Феликс Кривин и Рената Муха - почётные граждане Беер-шевы. Ура!

[ 03-04-03, Thu, 11:11:12 Отредактировано: Марина ]
Профиль 

Обмен мнениями и информацией для организаторов концертов.№ 38
Автор: Осик
Дата : 03-04-03, Чтв, 12:50:03

Марин, я же специально написал, что речь идет о финансовой стороне мероприятия. Но это вопрос деликатный, и здесь не место вдаваться в подробности. Закрыли тему.
Профиль 

Обмен мнениями и информацией для организаторов концертов.№ 39
Автор: Марик Камцан
Дата : 12-04-03, Сбт, 18:29:57

Преамбула: люди, избегайте двух вещей – держать фигу в кармане и считать чужие деньги.
Итак, еврейский казак пишет письмо не менее еврейскому султану.
Дорогой Осик! Ты закрыл тему, а я её открою. Деликатно. А может быть, и нет – как получится.
Назвав серию концертов -презентаций «Иерусалимского альбома» печальным опытом, ты погрешил против истины. Мнение твоё, Осик, субъективно и не является истиной в последней инстанции. Был ли ты хоть на одном концерте? Считал ли ты количество пришедших людей? Говорил ли с продюсером проекта?
А между тем, несмотря на повышенную нервозность в связи с войной и нелётную в прямом смысле погоду (проливные дожди), люди заполняли залы, иногда принося с собой противогазы. В то время «Иерусалимский альбом» был единственным проектом, который не отменили в Израиле. Это факт.
Теперь о деликатной финансовой стороне. Она остаётся, безусловно, деликатной, и сколько заработал или не заработал продюссер, не нам считать. Но на его лице не было мировой скорби и он не носился по Израилю в поисках верёвки, на которой стоило бы удавиться. И он не собирается прекращать своей продюсерской деятельности, включая авторскую песню.
Тему можно продолжать бесконечно, но зачем? Теперь, думаю, мы её закроем. Или нет – как получится.
Засим с наилучшими пожеланиями уважающий и любящий Вас (в хорошем смысле этого слова) Марик.
Профиль 

Обмен мнениями и информацией для организаторов концертов.№ 40
Автор: Сипер
Дата : 13-04-03, Вск, 00:17:14

Камцан! Я тебя обнимаю! Ты мудёр!
Профиль 

Обмен мнениями и информацией для организаторов концертов.№ 41
Автор: Осик
Дата : 13-04-03, Вск, 13:38:08

Эх, Сипер, Сипер... Камцан, конечно мудёр. Но ты-то почему такой наивный? Или действительно думаешь, что Камцан может со мной в таком тоне разговаривать? (Между нами - он и компьютер-то включать не умеет).
Выразителю же мыслей Камцана скажу лишь, что все высказываемые здесь мнения (включая это) - абсолютно объективны и являются истиной в последней инстанции. И - смелее надо быть, смелее...
Профиль 

Обмен мнениями и информацией для организаторов концертов.№ 42
Автор: Виртуальная Мысль
Дата : 15-04-03, Втр, 01:14:15

Уважаемый Марик - еврейский казак !
Позвольте мне открыть закрытую тему и может быть не очень деликатно. Поскольку в данный момент нет возможности с вами лично обсудить данную тему, придется обсудить ее таким вот нестандартным для нас способом. Надеюсь, что Добрые люди прочтут Вам сие послание, поскольку, как правильно заметил Осик, компьютер Вы действительно включать не умеете (Осик, а может не стоит его учить?). Теперь перейдем к теме. Хоть ты Камцан и мудер но тоже не истина в последней инстанции, хотя и обладаешь “конфиденциальной информацией”. Для того, чтобы иметь мнение по поводу успешности подобных проектов совершенно не обязательно ходить на все коцерты и подсчитывать количество пришедших людей . И ты правильно заметил, что в то время это был единственный проект. Именно поэтому нельзя говорить о том что он был успешен (с финансовой точки зрения) и что подобные проекты будут успешны. Мы не знаем.
А что касается самого проекта – он по определению не мог быть плох, поскольку все его участники хороши сами по себе, да и диск просто замечательный.
Но Марик, это были имена и готовый проект!! А что еще можно предложить организаторам концертов ? Сборники ? Тематические сборники ? И учти, что подготовка таких проектов требуют от участников полной отдачи, а это возможно только если ты посвящаешь этому все свое время , а не только выходные дни для репетиций. Только тогда это будет хорошо и профессионально. А иначе ..... Можно конечно проехать по Израилю и прокатать симпатичных девочек, но это не проект, а одноразовый сбор денег с публики.
За сим прощаюсь, Счастья Вам и здоровья, Марк Камцан .
Надеюсь, что мои мысли по данному вопросу никого не задели и не обидели
Профиль 

Обмен мнениями и информацией для организаторов концертов.№ 43
Автор: Виртуальная Мысль
Дата : 15-04-03, Втр, 01:18:57

Камцан, а что ты делаешь со своей фигой в своем кармане?
Профиль 

Обмен мнениями и информацией для организаторов концертов.№ 44
Автор: Сипер
Дата : 15-04-03, Втр, 01:41:29

Обсуждение не подразумевает обязательного хамства...
Профиль 

Обмен мнениями и информацией для организаторов концертов.№ 45
Автор: Виртуальная Мысль
Дата : 15-04-03, Втр, 04:31:24

А в каком месте было хамство? Еще раз прошу прощения,если кого-то что-то обидело.
Профиль 

Обмен мнениями и информацией для организаторов концертов.№ 46
Автор: Garans
Дата : 15-04-03, Втр, 08:08:09

Вы обсуждаете то, что уже прошло? Т.е. на фиг ничего устраивать не надо? Или я не поняла?
Профиль 

Обмен мнениями и информацией для организаторов концертов.№ 47
Автор: Виртуальная Мысль
Дата : 15-04-03, Втр, 08:36:50

Обязательно надо.Но для того ,чтобы заинтересовать профессионалов,недостаточно,собраться и скомпоновать программу. Идея,репетиции ...Все это требует сил и времени.Вот ты,Garans,готова потратить не один и не два выходных,а гораздо больше,чтобы продумать идею,репетировать ,сделать программу,за которую не стыдно с людей деньги брать?
Профиль 

Обмен мнениями и информацией для организаторов концертов.№ 48
Автор: Василиса Премудрая
Дата : 15-08-03, Птн, 09:13:48

Вот, нашлись люди, который готовы и деньги дать лишь бы спели человеку его стихи на какую-нибудь мелодию. Странно это, друзья мои. Чтобы не сказать больше.
Возможно, я ошибаюсь, но казалось мне, что как-то иначе рождаются песни, в особенности - шедевры.
В частности - в жанре авторской песни.
К слову, заработать хочется. И аккорды более-менее знаем. И спеть что-нибудь какое-нибудь на какие-то слова...
Хорошо, не Бродский. Стихи сами так и просятся в пародию (простите, это - субъективно). Да дело не в этом.
Всё-таки мы - не попса и живём по другим законам.
Лучше появились бы весомые призы на фестивалях за написаные настоящие песни. Лучше...
Да ладно, пускай кто-то заработает и таким способом, это его жизнь, его выбор и музыка. Отчего же так неловко?

Я отчаянный родился
и ни чем не дорожу
если голову отрежут
я полену привяжу
/В.Луферов "Частушки под косу"/
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   011533    Постингов:   000048