Мы теряем...№ 1
Автор: Garans
Дата : 15-05-03, Чтв, 10:28:49

Не чувствуете ли вы недостатка общения?
Хватает ли вам существующей компании, если она есть?
Не кажется ли вам, что мы мало интересуемся друг другом, лишаясь таким образом чего-то важного, интересного?
Почему спрашиваю?
Потому что пришла к выводу, что я вас почти не знаю, хоть знакома со многими годами. Мне не кажется это нормальным...
Такая вот невеселая тема...
Профиль 

Мы теряем...№ 2
Автор: Jirafa
Дата : 15-05-03, Чтв, 19:29:45

Гаранс, важные вещи вытащила! "Не поговорили..."
Поэтому-то я так и стремлюсь на все эти сахновки-дюночки. Лишний повод встретить давних знакомых, пообщаться в совершенно неформальной обстановке.
А иногда более подробное общение разочаровывает. При первой встрече человек кажется ярким, интересным, а потом видишь, что он повторяется, предсказуем, что то, что ему важно, он уже высказал, а теперь в прямом и переносном смысле перепевает.
----

А если не бить по мячу, а попробовать лаской?
Профиль 

Мы теряем...№ 3
Автор: ДДД
Дата : 15-05-03, Чтв, 22:15:18

Jirafa,
Предсказуемость - разочарование? Для меня предсказуемость - как раз очарование. Непредсказуемость - это блеск, фейерверк...
Чтобы каждый день говорить о том, что тебе важно, и при этом не повторяться, надо каждый день становиться другим человеком. А это уже не даёт ощущения цельной личности.Это уже -театр. Другое дело - что у разных людей разные диапазоны важного. Но некоторые могут выразить гигантскую гамму важного в очень сжатой форме. Что же - завтра он тебя разочарует?
;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;
P.S.Хотя, как мне кажется, Garans немножко о другом начинала разговор....

[ 16-05-03, Fri, 5:18:33 Отредактировано: ДДД ]
Профиль 

Мы теряем...№ 4
Автор: DUH
Дата : 16-05-03, Птн, 03:32:00

ДДД,ты не прав,разговор именно(имхо) об этом...
О том что люди с годами меняются и хотя Гаранс действительно знает многих (и меня в т.ч.) много лет часто появляется ощущение недостаточности общения.
Автор: Jirafa
Дата : 16-05-03, Fri, 2:29:45
....Поэтому-то я так и стремлюсь на все эти сахновки-дюночки. Лишний повод встретить давних знакомых, пообщаться в совершенно неформальной обстановке.

Добавлю еще сюда концерты в клубах и большие фестивали.И вообще давайте активнее общаться на форуме (не обязательно здесь,можно и в Дворике).
-----------------------------------------------
"Я смотрю как люди приходят, как люди уходят            
В славе или обиде. Я иду по дороге.
Нужно смотреть, чтобы видеть, нужно идти по дороге.
Нужно смотреть, чтобы видеть, нужно идти по дороге.

/Н.Гильен/

Духстраницы "МИЗМОР".
Профиль 

Мы теряем...№ 5
Автор: ДДД
Дата : 16-05-03, Птн, 17:23:35

А это ощущение,как мне кажется - нормальное явление. Общения всегда мало - наверное, поэтому оно прекрасно. Общение есть жизнь. Ну, всё-таки не вся, хотя довольно большая её часть. Может быть, мне лучше молчать, поскольку вижу, что моя реплика собирается выглядеть косноязычной. Но сказать-то хочется, потому что тема очень важна и близка моему сердцу. Я думаю всё же "кажется, что не знаю" -это печальная иллюзия, отражение дефицита общения, от которого большинство из нас страдает сегодня в силу объективных причин. Да...
"На исходе двадцатого века,
когда жизнь неподвластна уму,
как же нужно любить человека,
чтобы взятьи приехать к нему..."
(Вишневский?)
Профиль 

Мы теряем...№ 6
Автор: Jirafa
Дата : 17-05-03, Сбт, 09:15:33

Автор: ДДД
Jirafa,
Предсказуемость - разочарование? Для меня предсказуемость - как раз очарование. Непредсказуемость - это блеск, фейерверк...
Чтобы каждый день говорить о том, что тебе важно, и при этом не повторяться, надо каждый день становиться другим человеком. А это уже не даёт ощущения цельной личности.Это уже -театр. Другое дело - что у разных людей разные диапазоны важного. Но некоторые могут выразить гигантскую гамму важного в очень сжатой форме. Что же - завтра он тебя разочарует?
Конечно же, нет, давай не путать цельность, постоянство стиля, последовательность - и банальность, запрограммированность на узкий и плоский (хотя внешне эффектный) диапазон.
   Общения мало, поэтому я так ценю всё то немногое, что перепадает .
Насчёт приехать - не провоцируй!!
----

А если не бить по мячу, а попробовать лаской?
Профиль 

Мы теряем...№ 7
Автор: ДДД
Дата : 17-05-03, Сбт, 10:14:42

Jirafa ,да!! Не будем путать.Согласен.
А провоцировать - буду. Всех, кого люблю, без разбора
Профиль 

Мы теряем...№ 8
Автор: Garans
Дата : 18-05-03, Вск, 09:12:56

Порой вот на таких маленьких тусовках удается (удавалось) вдруг остаться наедине среди толпы и поговорить, просто поговорить. Где эти откровения? Может быть стали никому не нужны?
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   005266    Постингов:   000008