Новинки прилавка(книги,кассеты,СД,МР-3 и т.п.)№ 1
Автор: Улогов Игорь
Дата : 06-04-02, Сбт, 12:50:34

В этом разделе нашего форума я предлагаю размещать новинки прилавка.То есть,если кто-то увидел или купил что-то новое(книги,кассеты,СД,МР-3 и т.п. – естественно на нашу бардовскую тематику),то поделитесь этим с нами.Неплохо бы так же и ваши впечатления от прочитанного(прослушанного).Предполагаю,что некоторые из нас уже давно имеют книгу или диск,который им прислали из России,а здесь на прилавке он(она) появились только вчера.Так наверно лучше делиться новостями,когда они свежи.Получил что-то новое из России(Германии,Штатов....) напиши сюда,а мы наберемся терпения и будем ждать пока дойдет до нас.
И так для затравки предлагаю несколько новинок из моей бард-библиотеки и фонотеки:
   1.М.Анчаров Сочинения(серия «голоса ХХ век») изд.»Локид-Пресс» Москва 2001
   2. А.Дольский Сочинения - в той же серии
       Ранее в этой серии выходили и еще лежат кое-где на прилавках Ю.Визбор (в 2-х томах),А.Галич(в 2-х томах),Ю.Ким,А.Городницкий.
   3. А.Якушева «Песня любовь моя»(серия «Соло ХХ века)
       Ранее в этой серии вышла книга Ю.Визбора.
   4. СД «15 хитов про котов» -выпущен московской фирмой «МузПром» Е.Вдовина. Хороший сборник,слушается неплохо,хотя парочки известных песен про котов не хватает(например В.Ланцберга),а объем позволяет.Диск звучит всего-то 43 минуты!!!
   5. СД « Ни страны,ни погоста» Песни Леонида Марголина на стихи И.Бродского исполняет О.Митяев. Вы знаете,как не костерят Митяева в последнее время,а это мне дюже понравилось.Тут наверно стоит заметить,что И.Бродский и в Африке.... Но все же. И исполнение классное и музыка и аранжировка,да и многие известные стихи,ранее уже спетые А.Мирзаяном,Е.Клячкиным,Е.Фроловой звучат в новой редакции ничуть не хуже. Послушайте.
"В святое наше братство
Дороги нет иной:         
Раздай свое богатство
И вслед иди за мной" А.М.Городницкий
-----------------------------------------------
Игорь из "Логова Улогова"
Профиль 

Новинки прилавка(книги,кассеты,СД,МР-3 и т.п.)№ 2
Автор: Улогов Игорь
Дата : 15-04-02, Пнд, 16:19:10

В наших магазинах наконец-то появился СД:
ПЕСНИ НАШЕГО ВЕКА часть3
Остерегайтесь подделок!?!?!
То,что лежало на прилавках ранее грубая подделка-диск набран из ранее выпущенных "Время наших песен 3" и 4 и "Время новых песен".
Оригинальный СД начинается с песни "Бригантина",которой нет на поддельном диске,так же как и многих других.
"В святое наше братство
Дороги нет иной:         
Раздай свое богатство
И вслед иди за мной" А.М.Городницкий
-----------------------------------------------
Игорь из "Логова Улогова"
Профиль 

Новинки прилавка(книги,кассеты,СД,МР-3 и т.п.)№ 3
Автор: Осик
Дата : 16-04-02, Втр, 03:19:31

Более того,насколько мне известно, диски ПНВ выходят ТОЛЬКО В КАРТОНЕ, поэтому все, что продается в пластмассовых коробочках - тоже пиратские диски, даже если начинаются с песни "Бригантина".
Кстати, сам диск можно послушать на bard.ru (не путать с bards.ru!). Лично мне - хватило...
А на начало осени планируется очередной наезд "Песен..." в наши края. Разумеется, если ситуация поспокойней будет.
Профиль 

Новинки прилавка(книги,кассеты,СД,МР-3 и т.п.)№ 4
Автор: Илья Товбейн
Дата : 22-04-02, Пнд, 15:19:20

В картоне это оригинальнуй выпуск, а в пластике - может быть лицензионным, а может быть и пиратским.
Профиль 

Новинки прилавка(книги,кассеты,СД,МР-3 и т.п.)№ 5
Автор: Vadim
Дата : 30-04-02, Втр, 20:49:13

НОВИНКА ПРИЛАВКА:
ЭТО НЕ КОММЕРЦИЯ , А ИНФОРМАЦИЯ !!!Посмертно вышел двойной альбом (2 СД) замечательного барда из
США Игоря
Демичева(1960-2000). Яркое и своеобразное творчество этого
одновременно
трагического и жизнеутверждающего автора станет настоящим
открытием для
всех, кто еще не знаком c "Солнечным Журавлем" из Одессы.
По вопросам приобретения альбома обращайтесь по адресу:
igor_demichev@hotmail.com

СМОТРИ ОБ ИГОРЕ :
http://www.bards.ru/Demichev_Igor/

www.rubca.com/bards/win/usa/ca/clubs/demichev.htm
[ 01-05-02, Wed, 20:37:08 Отредактировано: Модератор ]

[ 11-05-02, Sat, 18:39:14 Отредактировано: Модератор ]
Профиль 

Новинки прилавка(книги,кассеты,СД,МР-3 и т.п.)№ 6
Автор: Улогов Игорь
Дата : 11-05-02, Сбт, 12:29:41

ДРУЗЬЯ!!!
В Израиле в количестве 30 экз.появилась книга замечательного и уникального барда из Бишкека(для тех кто не помнит и не знает - бывший Фрунзе - столица Кыргызстана)Анэса Гургеновича Зарифьяна:
         Л Е Т О П И С Ь
Анэса из Бишкека ,сложенная на исходе века,вольным поэтическим пером о великом грустном и смешном.

С первого взгляда книга не имеет прямого отношения к АП,но многие сочинения в нее вошедшие автор поет,как песни.(сам слышал год назад на концерте в Петах-Тикве).Вобщем в ней отражены взгляды автора в стихотворной форме практически на все политические события последних лет.Ухохочешься!!!!
Почему Анэс уникальный бард?Потому,что не помню сейчас бардов исполняющих свои произведения под фортепиано.В ранние свои годы этим "грешил" Вадим Егоров.
По вопросам приобретения обращайтесь к сестре Анэса - Наире,так же не менее талантливой поэтессе.Она живет в Израиле в Петах-Тикве.Ее телефоны:03-934-95-70 и 051-965-608.
У нее вы можете приобрести и книгу ее стихов:
   МОЙ ТЕАТР
О Анэсе Зарифьяне читайте и слушайте:
http://www.bards.ru/Zarifiyan/index.htm
http://www.bards.ru/archives_Z.htm - 6К
http://www.bards.ru/audiolist.htm - 18К

P.S.НЕОБХОДИМОЕ И ВАЖНОЕ ДОПОЛНЕНИЕ
В личном разговоре с хозяевами данного сайта получено разрешение на рекламу всего,что имеет отношение к АП.(естественно это не касается валенок и тульских самоваров,даже если их изготавливает лично какой-либо из уважаемых нами авторов)Поэтому всяческие обсуждения на эту тему больше не проводить.
-----------------------------------------------------------------------
"В святое наше братство
Дороги нет иной:         
Раздай свое богатство
И вслед иди за мной" А.М.Городницкий
-----------------------------------------------
Игорь из "Логова Улогова"
[ 11-05-02, Sat, 18:31:48 Отредактировано: Улогов Игорь ]
[ 11-05-02, Sat, 23:45:16 Отредактировано: Улогов Игорь ]
Профиль 

Новинки прилавка(книги,кассеты,СД,МР-3 и т.п.)№ 7
Автор: Svetka
Дата : 22-05-02, Срд, 15:26:50

Игорь, а как выглядит настоящий диск "Песни нашего века-3"? Я купила то, что было в магазинах пару-тройку месяцев назад и очень удивилась, найдя там песни совершенно не похожие на первые два альбома (хотя тоже очень и очень неплохие )... Этот диск был красного цвета, с такой же надписью, как и на первых двух... Как я понимаю, я купила именно подделку... А как должен выглядеть настоящий диск?..
************************************
Любите и будьте любимы...
Светка
[ 22-05-02, Wed, 22:24:57 Отредактировано: Svetka ]
Профиль 

Новинки прилавка(книги,кассеты,СД,МР-3 и т.п.)№ 8
Автор: Улогов Игорь
Дата : 22-05-02, Срд, 17:48:38

В том -то и дело ,что по оформлению пиратский диск практически не отличается от оригинального.Посему даю полный перечень песен оригинального диска:
1.Бригантина (Коган - Лепский)
2.Гренада (Берковский - Безыменский)
3.Люди идут по свету(Ченборисова - Сидоров)
4.Охота на волков (Высоцкий)
5.Над Канадой (Городницкий)
6.Песня из к/ф "Белорусский вокзал" (Окуджава)
7.Ну,пожалуйста (Дулов)
8.Ты у меня одна (Визбор)
9.Чистые пруды (Городницкий)
10.На Большом Каретном (Высоцкий)
11.Какой большой ветер (Н.Матвеева)
12.По Смоленской дороге (Окуджава)
13.Контрабандисты (Берковский - Багрицкий)
14.Псков (Клячкин)
15.Мы с тобой давно уже не те...(Аделунг)
16.Фантастика - романтика (Ким)
17.Давайте восклицать (Окуджава)
18.Возьмемся за руки друзья (Окуджава)

----------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------------------
"В святое наше братство
Дороги нет иной:         
Раздай свое богатство
И вслед иди за мной" А.М.Городницкий
----------------------------------------------------------------------------------
Игорь из "Логова Улогова"
Профиль 

Новинки прилавка(книги,кассеты,СД,МР-3 и т.п.)№ 9
Автор: Улогов Игорь
Дата : 24-05-02, Птн, 03:15:42

В магазинах появился второй диск "Грушинского трио".Правда вначале я думал ,что это что-то новое в АП.Диск имеет название:
БАРД ТРИО "МАЙДАН" "Сколько песен спето..."
Но достаточно было прочитать отзывы известных бардов на обложке диска и сразу все встало на свои места.Привожу одно из них:
Александр Городницкий:
"Грушинское Трио"является Ребенком Самарского фестиваля.Анатолий Головин был другом Валерия Грушина и пел с ним в ансамбле "Поющие Бобры".В нынешнем составе Трио поет более 17 лет, и это удивительный пример ансамбля ,существующего не старея и не распадаясь,как многие другие.Ведь это единственный полноценно творческий,истинно талантливый коллектив,представляющий исконные традиции Грушинского фестиваля.
В своем исполнении они не просто копируют авторов,а дают удивительно тонкую интерпретацию каждой песни."Грушинскому Трио" удается превращать каждый свой концерт в праздник для аудитории,которая непременно им подпевает.Если Вы еще не услышали их,обязательно послушайте!
    П Р И С О Е Д И Н Я Ю С Ь ! ! !
----------------------------------------------------------------------------------
"В святое наше братство
Дороги нет иной:         
Раздай свое богатство
И вслед иди за мной" А.М.Городницкий
----------------------------------------------------------------------------------
Игорь из "Логова Улогова"
[ 24-05-02, Fri, 9:18:09 Отредактировано: Улогов Игорь ]
Профиль 

Новинки прилавка(книги,кассеты,СД,МР-3 и т.п.)№ 10
Автор: Улогов Игорь
Дата : 07-07-02, Вск, 16:18:04

Хочется поделиться хорошими новостями.Может быть кто-то еще и не знает.Артель «Восточный ветер» в Москве выпустила уже 4-й компактдиск театра песни «Мерхавим».Перечислю все СД по порядку:
1. «Черта оседлости» - как бы творческий отчет коллектива за 10 лет существования , сборник лучших вещей из всех программ.
2. «Блуждающие звезды» - программа по мотивам Шалом – Алейхема.
3. «Маленький Париж шагаловской России» - программа посвящена родному городу Бори Бляхмана – Витебску и конечно и Марку Шагалу.
4. «Дорога в Иерушалайм» - название говорит само за себя.
    Ходит много разговоров о том,что делают ребята из «Мерхавим».Можно ли назвать это авторской песней? Думаю ,что их творчество одна из многочисленных граней того кристалла , который и зовется АП. То,что делают Боря ,Марина и Лина – высокопрофессионально , художественно подобрано по сюжету( имею в виду программы).Последние 3 СД заново переписаны на израильской студии «Мерхавим» с новой 12-ти струнной гитарой. И судя по спросу имеют популярность у слушателя в России.Неплохо бы было ,чтобы и у нас в стране люди прониклись интересом к их творчеству.
    А если посмотреть их и на сцене....Я видел не один раз и ни разу не было выступления без самоотдачи до конца во имя слушателя.Ближайшие концерты «Мерхавим» состоятся:
       13 июля в Араде в программе Шагаловских вечеров в Израиле.
         1 августа в Иерусалиме.
   По вопросам приобретения дисков и кассет обращайтесь к Борису Бляхману по телефонам: 08-61042-38 и 053-822-820 у него же можно узнать подробности о концертах.
      Совсем недавно в Израиле на гастролях был известный дуэт Алла Йошпе и Стахан Рахимов.В свой новый альбом они включили 10 песен Бориса Бляхмана.Да и сам СД называется по Бориной песне:"Остановите Землю я сойду..."
----------------------------------------------------------------------------------
"В святое наше братство
Дороги нет иной:         
Раздай свое богатство
И вслед иди за мной" А.М.Городницкий
----------------------------------------------------------------------------------
Игорь из "Логова Улогова"
[ 10-07-02, Wed, 21:12:37 Отредактировано: Улогов Игорь ]
Профиль 

Новинки прилавка(книги,кассеты,СД,МР-3 и т.п.)№ 11
Автор: Улогов Игорь
Дата : 24-08-02, Сбт, 17:56:27

22 августа сего года сделал очередное приобретение в свою БАРД-БИБЛИОТЕКУ.
В израильских магазинах появилась:
АНТОЛОГИЯ АВТОРСКОЙ ПЕСНИ - составитель Дмитрий Антонович Сухарев.
Не берусь пока обсуждать ее достоинства и недостатки.Для этого требуется время на ее изучение.
Хочу поздравить наших израильтян,которвые в нее попали:
Мишу Басина,Сашу Дова,Игоря Бяльского,Мишу Сипера,Свету Менделеву,Мишу Фельдмана,Диму Кимельфельда,Сашу Стрижевского,Бориса Камянова(???)
Есть краткие упоминания о Л.Ваксмане(в биографии М,Сипера),о М.Меламед(в биографии И.Бяльского,о М.Волкове и Е.Гангаеве(Из коллекции В.Ланцберга стр.451),о Я.Когане(в биографии А,Баръюдина)
Кое- кого считаю незаслуженно забыли.А зря!!!
Но это тема отдельного обсуждения,а пока желающие могут присоединиться к обсуждению на спец форуме,который находится на сайте ЦАПа г.Москвы:
http://ksp.msk.ru:8080/cap.html-сам сайт ЦАП г.Москвы
   http://narod.yandex.ru/userforum/?owner=kspwe-форум обсуждения АНТОЛОГИИ.   А вобщем-то кто приобретет этот талмуд,то не пожалеет.Очень много информации и новой тоже.
СЧАСТЛИВОЙ ПОКУПКИ!
----------------------------------------------------------------------------------
"Так не делайте ж запасов из любви и доброты
и про черный день грядущий не копите милосердье:
пропадет ни за понюшку ваше горькое усердье,
лягут ранние морщины от напрасной суеты.
                   Б.Ш.Окуджава----------------------------------------------------------------------------------
Игорь из "Логова Улогова"
[ 25-08-02, Sun, 22:33:29 Отредактировано: Улогов Игорь ]
[ 04-09-02, Wed, 1:37:12 Отредактировано: Улогов Игорь ]
Профиль 

Новинки прилавка(книги,кассеты,СД,МР-3 и т.п.)№ 12
Автор: Осик
Дата : 25-08-02, Вск, 13:13:06

Не хотелось бы открывать дискуссию, но я эту книжку внимательно листал, и рекомендовать кому-либо не решился бы. Разве что - для коллекции, но в этом случае и рекомендации бессмысленны. Как ты думаешь, Игорь, зачем такая книга нужна дома? Сборник выверенных текстов? Так большинство тамошних авторов широкой публике практически неизвестны (вот только не надо про Пушкина и Самойлова, тоже мне - барды). Тогда, может, для того, чтобы с этими авторами познакомиться? Тоже сомнительно, песню все-таки лучше воспринимать на слух. Да, приятно полистать, да и издано неплохо. И что дальше? Поставить на полку и любоваться? А денег-то, небось, немалых стоит.
Профиль 

Новинки прилавка(книги,кассеты,СД,МР-3 и т.п.)№ 13
Автор: leda
Дата : 01-10-02, Втр, 03:03:03

с удовольствием сообщаем вам, что завершена полуторогодичная работа и наконец-то вышел наш второй диск "Бард"
приобрести его можно только у нас потаму как связываться с магазинами себе дороже...
о том насколько он хорош судить не нам, но мы старались и достарались до того что глаза б мои его не видели...всю душу он из нас вынул...вампир....
Профиль 

Новинки прилавка(книги,кассеты,СД,МР-3 и т.п.)№ 14
Автор: Марина
Дата : 01-10-02, Втр, 21:43:18

т. е. Марина Меламед: люди, у меня тоже, наконец, вышел диск на стихи Лорины Дымовой "Да-а-амские песни". Про магазины ребята из "Леды"всё четко обозначили, так что приобрести его можно только у меня. Ручные диски ручной работы... да, кстати, в природе уже существует диск, называемый "Иерусалимский альбом". Там записаны: Юлий Ким, Александр Дов, Дмитрий Кимельфельд, Марина Меламед и Михаил Фельдман.
Его тоже нет в магазинах... Есть у Игоря Бяльского, Димы Кимельфельда, Любы Лейбзон и у меня. Есть немного... забирайте...
Профиль 

Новинки прилавка(книги,кассеты,СД,МР-3 и т.п.)№ 15
Автор: Моцарт
Дата : 02-10-02, Срд, 18:11:04

Эх, реклама так реклама! Если уж все об этом, то и я тоже. Осталось совсем немного экземпляров моего диска "Последний генерал", выпущен в Москве, поэтому здесь в магазинах отсутствует. Соответственно, только у меня.
Дамы @ господа - пр-р-р-рошу!
Профиль 

Новинки прилавка(книги,кассеты,СД,МР-3 и т.п.)№ 16
Автор: Моцарт
Дата : 02-10-02, Срд, 18:16:20

Пардон, как-то я забыл представиться (рекламщик еще тот!): Михаил Волков
Профиль 

Новинки прилавка(книги,кассеты,СД,МР-3 и т.п.)№ 17
Автор: Сипер
Дата : 03-10-02, Чтв, 03:55:39

А у меня нет диска! Не ищите! Ни в магазинах, ни у спекулянтов! Вот такая история. Банк "Империал"
Профиль 

Новинки прилавка(книги,кассеты,СД,МР-3 и т.п.)№ 18
Автор: DUH
Дата : 03-10-02, Чтв, 07:49:22

Браво Михаилы !
Класс Марина !
"Леда" -Клёво !
На концерт в Натании 14/11 привезу немного денег кто привезет диск или кассету у того и куплю .
-----------------------------------------------
"Послушайте!
Ведь, если звезды зажигают -
Значит - это кому-нибудь нужно?"
/Маяковский В./

Духстраницы "МИЗМОР".
Профиль 

Новинки прилавка(книги,кассеты,СД,МР-3 и т.п.)№ 19
Автор: Моцарт
Дата : 03-10-02, Чтв, 08:15:02

Сипер, ты все врешь! У тебя есть диски в позвоночнике. Признайся лучше честно, что зажал.
Профиль 

Новинки прилавка(книги,кассеты,СД,МР-3 и т.п.)№ 20
Автор: Сипер
Дата : 03-10-02, Чтв, 10:24:22

Если бы у меня был зажатый диск в позвоночнике, я бы не скакал по сценам, а валялся бы возле, как Полячек. И пил бы не " Немиров", а антибиотики. А мы с тобой отличаемся любовью именно к "Немирову"! Значит, зажатых дисков нет! Ура!
Профиль 

Новинки прилавка(книги,кассеты,СД,МР-3 и т.п.)№ 21
Автор: Марина
Дата : 03-10-02, Чтв, 18:11:08

Мишка (Сипер), а почему б тебе не сделать диск, где ты бы просто читал стихи? Такаго ещё не было. Это было бы круто.
Назови "Незажатый диск"
Профиль 

Новинки прилавка(книги,кассеты,СД,МР-3 и т.п.)№ 22
Автор: leda
Дата : 04-10-02, Птн, 05:05:53

в kspus давным давно существует интернет магазин. что за проблема устроить это и у нас? всем будет в радость опять жэ....
Профиль 

Новинки прилавка(книги,кассеты,СД,МР-3 и т.п.)№ 23
Автор: Lisopoval
Дата : 08-10-02, Втр, 09:07:15

Глубокоуважаемые!

Веня Д'ркин, трижды лауреат бард-фестиваля Лира - Старый Оскол (в быту Александр Литвинов) песен новых уже, увы, не напишет. Все, что он оставил, постепенно собирается, компонуется и издается в свет его друзьями в совке. Они же организуют и фестивали его имени.

Для ближайшего они подготовили новый компакт под названием "Концерт в Обнинске". Однако на производство необходимого количества необходимы средства.

Для решения проблемы предлагаю всем почитателям творчества Д'ркина, и просто любителям хороших песен, приобрести уже изданные диски из следующего списка:

1. Дули две или Все будет хорошо.
2. Крышкин дом.
3. Вернулся с неба.
4. Запись для дяди Коли.
5. Концерт в Белгороде. ДркинБэнд
6. Концерт в "Апексе".
7. Диск с видеозаписью одного из домашних концертов (для просмотра на компьютере)
ну и сам
8. Концерт в Обнинске.
Цена: 8 долларов США

На вырученные средства ребята выпустят новый диск, который должен впервые появиться на Др-фестивале в Москве (!!!)13-17го сего месяца сего года.

В Израиле, обращаться к Геле 054-721852 ilyich@012.net.il
В СНГ, Полина (??????), е-маил тот-же

http://drkin.netclub.ru/
______________________________________________
"Ёльки-пальки! - сказал Иосыф ВИссарионович СтАлин, когда впервие увидел ЛIСОПОВАЛ"
Профиль 

Новинки прилавка(книги,кассеты,СД,МР-3 и т.п.)№ 24
Автор: Улогов Игорь
Дата : 24-03-03, Пнд, 00:38:12

Что й то давно сюда никто ничего н писал.
Сообщаю,что появились в продаже новые СД Татьяны и Сергея Никитиных:
"Резиновый ежик" - детские песни на стихи Юнны Мориц - новая звуковая версия.
"Черно-белое кино" - песни на стихи Шпаликова,Володина и Рязанова.
   Зимние песни названия СД я не помню,потому,что пока еще не успел его приобрести.
Так же есть новый СД у Марины Меламед "И кроме счастья ничего" и у Димы Кимельфельда "СПОРТЛОТО".
----------------------------------------------------------------------------------
Не ради славы и наживы,
А ради счастья и любви
Что люди делают с людьми
НЕПОСТИЖИМО!!!
            Юлий Ким
Игорь из "Логова Улогова"
Профиль 

Новинки прилавка(книги,кассеты,СД,МР-3 и т.п.)№ 25
Автор: Осик
Дата : 25-03-03, Втр, 09:37:33

"Зимний" диск Никитиных называется "Зимний праздник". Желающие могут ознакомиться
здесь. Там же есть и "Черно-белое кино", и "Резиновый ежик", и вообще много чего.
Профиль 

Новинки прилавка(книги,кассеты,СД,МР-3 и т.п.)№ 26
Автор: Улогов Игорь
Дата : 25-07-03, Птн, 07:17:35

На прилавках появился новый СД А.М.Городницкого
"Тревожный XXI век"
----------------------------------------------------------------------------------
Увези мою тоску,
Помощь неотложная.
Мир висит на волоске,
На почти седом....
          Светлана Менделева

            Игорь из "Логова Улогова"
Профиль 

Новинки прилавка(книги,кассеты,СД,МР-3 и т.п.)№ 27
Автор: leda
Дата : 21-09-03, Вск, 03:09:55

Я очень надеюсь, что произошёл серьёзный прорыв в развитии израильской АП.
Наконец то появился некто, кто занялся в серьёз промоушеном без которого ни одно начинание не выживет.
"Евгений Шаповалов Представляет"... так называется тройник , три полноценных диска в одной красивой коробке и, тоже, по отдельности, выпущены Израильской фирмой "NMC Israel music" , которая займётся и их распространением по всем русскоязычным магазинам, и Израильским, в которых есть полки рысскоязычной музыки...
В сборник вошли Д. Кимельфельд, А. Дов, и мы, "Леда".
Диски в свою очередь, представляют собой сборники из лучшего ( но не всего) что на сегодня существует у вышеперечисленных...
Планируется серия подобных тройников в разных жанрах...
Успех этого проекта сможет открыть двери для многих....
Не смотря на невероятно сжатые сроки, на мой взгляд тройник получился супер-удачным.
Скоро на нашем сайте появится и сам тройник и его дизайн и всё что с этим проектом связано...
Профиль 

Новинки прилавка(книги,кассеты,СД,МР-3 и т.п.)№ 28
Автор: Моцарт
Дата : 04-10-03, Сбт, 18:53:56

Очередной беспроцентный вклад в мировую литературу!

Из достоверных источников просочилась информация, что 3-го октября сего года вышла из типографии книга стихов и прозы М. Волкова "Квадраты на воде".



Это уже третья книга из серии "Поэзия песни", издаваемой издательством "Книга-ספר" и издателем В.Кабаковым. Первые две: "Небо - выше" Я.Когана и "Обстоятельства места" В.Самойловича. Следующая на очереди - "Стены времени" Д.Кимельфельда. Дизайн серии, сделанный Асей Островской, поистине мастерский.
В книге "Квадраты на воде" имеются буквы, слова и целые фразы, причем всего этого дофига. Формат идеален для того, чтобы брать ее с собой в туалет (только для чтения!). Поинтересоваться подробностями по поводу вступления во владение отборными экземплярами книги можно по адресу mvolkov@bezeqint.net. По нему же желающие смогут писать комплименты и доброжелательную критику, равно как и поливать грязью. Впрочем, это можно делать и на форуме - как на душу ляжет.
[ 05-10-03, Sun, 0:55:48 Отредактировано: Моцарт ]
[ 05-10-03, Sun, 0:59:14 Отредактировано: Моцарт ]
[ 05-10-03, Sun, 0:59:47 Отредактировано: Моцарт ]
[ 05-10-03, Sun, 1:04:21 Отредактировано: Моцарт ]
Профиль 

Новинки прилавка(книги,кассеты,СД,МР-3 и т.п.)№ 29
Автор: Улогов Игорь
Дата : 07-10-03, Втр, 15:02:59

По просьбе Любы Лейбзон публикую от нее информацию:
      Имеются в продаже:
      1)4 комплекта по 3 компакт диска старейшего питерского автора
             Валентина Вихорева
         Диски продаются,как в комплекте,так и в розницу.
         Цена за штуку - 40 шек.
      2)Книга Арона Круппа «И женщины красивы и мужчины...»
         в количестве 17 экз. – цена за шт. – 50 шек.
Люба просила написать,что все вырученные средства пойдут лично
Валентину Петровичу Вихореву и вдове Арика Круппа.
По вопросам приобретения обращаться к Любе:055-928929.
----------------------------------------------------------------------------------
Увези мою тоску,
Помощь неотложная.
Мир висит на волоске,
На почти седом....
          Светлана Менделева

            Игорь из "Логова Улогова"
Профиль 

Новинки прилавка(книги,кассеты,СД,МР-3 и т.п.)№ 30
Автор: Сипер
Дата : 17-10-03, Птн, 03:00:55

Как стало мне известно, Андрей Макаревич выпустил сольный альбом под назваением "Тонкий шрам на любимой попе". Поскольку это - строчка из песни Марка Фрейдкина, то можно предположить, что и сама песня (или песни) Марка присутствует на диске. Интересно было бы достать...
Профиль 

Новинки прилавка(книги,кассеты,СД,МР-3 и т.п.)№ 31
Автор: ledA
Дата : 30-11-03, Вск, 03:48:36

Появился диск Эли Бар-Яалома.
Чисто ИМХО: запись и сведение оставляют жeлать лучшего, но материал просто замечательный.
Эли, мне очень понравились твои песни. Oни образны, неожиданны и интеллектуальны. Удачи тебе! Найди возможность записать следующий диск в более профессиональных условиях.Стоит того.

[ 08-12-03, Mon, 14:43:32 Отредактировано: ledA ]
Профиль 

Новинки прилавка(книги,кассеты,СД,МР-3 и т.п.)№ 32
Автор: Сипер
Дата : 18-12-03, Чтв, 02:25:32

В сегодняшней газете "Маарив" в приложении "Даф Ярок" есть статья про меня. Статья очень смешная. Я уржался, читая. Молодец журналист! Из статьи ясно видно, что все вокруг - дрэк, а среди всего этого возвышаются четыре больших бело-пушистых фигуры - Высоцкий, Пастернак, Сипер и Пушкин. А какие трогательные описания преследований меня коммунистическими властями! Из пятнадцатиминутного интервью из десятка вопросов и ответов мастер пера зафигачил "Песнь о Роланде". Но я ему очень благодарен. Те, кто меня знают, эту газету не читают, а для сабр это будет экзотическим рассказом о далекой "Русии", культурных "русим" и нелишней рекламой. Зато я сейчас с уважением и преклонением смотрю в зеркало, видя там добрые усталые глаза великого поэта. Классно! Ей-Богу!

[ 18-12-03, Thu, 15:20:17 Отредактировано: Сипер ]
Профиль 

Новинки прилавка(книги,кассеты,СД,МР-3 и т.п.)№ 33
Автор: Иосиф
Дата : 18-12-03, Чтв, 07:11:26

Вышел исполнительский диск Ольги Уманской "Я расскажу тебе".
Диск записан в студии А. Хаславского. На диске 23 песни: 14 бардовских песен (28 мин) и 9 романсов (28 мин).
Имеется идентичная магнитофонная кассета.
С вопросами к Ольге по тел. 055-221583.
Профиль 

Новинки прилавка(книги,кассеты,СД,МР-3 и т.п.)№ 34
Автор: Улогов Игорь
Дата : 24-12-03, Срд, 10:38:53

Обращаюсь к тем,кто не был на концертах Анэса Зарифьяна(а зря кстати).Так вот,послушать его вы,УВЫ!?!? опоздали.
Зато не поздно еще приобрести его новую вышедшую книгу - полное собрание всех стихопроизведений.
Интересующихся обращаться по тел.03-9098550
                            или 051-965608
----------------------------------------------------------------------------------
Увези мою тоску,
Помощь неотложная.
Мир висит на волоске,
На почти седом....
          Светлана Менделева

            Игорь из "Логова Улогова"
Профиль 

Новинки прилавка(книги,кассеты,СД,МР-3 и т.п.)№ 35
Автор: Андрей
Дата : 30-05-04, Вск, 02:43:13

Профиль 

Новинки прилавка(книги,кассеты,СД,МР-3 и т.п.)№ 36
LogUl

От Дмитрия Кимельфельда:

Вышел новый диск "Эмиграция" - можно купить в магазинах Зеленцова на Тахане мерказит в Тель-Авиве.
Вышли в Санкт Петербурге 4 моих диска с песнями Семёнова, Сергеева, Новикова и др. Купить можно у Андрея Александрова в Питере.

Итого на сегодняшний день имеется в разных местах в продаже.
"Забава-2"
"Спортлото"
"Лучшие барды Израиля" Д.Кимельфельд
"Иерусалимский Альбом"
"Либидиное танго"
"Иронический шансон" муз. Ю.Поволцкого ( песни из телепередач )
"Эмиграция" муз. Б.Вернова
4 диска песни Д.Кимельфельда - Составитель А. Александров
"Песни на стихи Д.Кимельфельда" -составитель Владимир Новиков.
Готовятся 4 альбома 2007 года: "По Андреевскому спуску"- муз В.Новикова
"Киев Вий"- муз. В Семёнова.
"Анфан терибль"- муз Б.Вернова
"Знаки зодиака" - муз. В. Сергеева

 ----------------------------------------------------------------------------------
Увези мою тоску,
Помощь неотложная.
Мир висит на волоске,
На почти седом....
          Светлана Менделева

            Игорь из "Логова Улогова"
Профиль 

Новинки прилавка(книги,кассеты,СД,МР-3 и т.п.)№ 37
LogUl

Кто хочет приобрести последнюю книгу Евгения Якубовича - идите по ссылке.
Для жителей Израиля. Несколько экземпляров есть в книжном магазине "Дон-Кихот" в Тель-Авиве.
 ----------------------------------------------------------------------------------
Увези мою тоску,
Помощь неотложная.
Мир висит на волоске,
На почти седом....
          Светлана Менделева

            Игорь из "Логова Улогова"
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   024202    Постингов:   000037