Ваши впечатления от Сахновки№ 1
LogUl

"Сахновка-4"
Вот откопал в ЖЖ сообщение от Марины Меламед:

Песочница
Люди, а кто на слёт Сахновка-4 собирается? Может, заодно и познакомимися с теми, кто ещё не? А кто да - тем более!
Честно говоря, несмотря на рекламу, непонятно, буду ли я петь в основном концерте, по разным причинам. Но!
Если поеду (если организм отпустит), то в субботу утром, часов в 10 мы с Даней Блюмштейном, скорее всего, будем малявкам и с малявками петь. Традиционная "Песочница". Родителям заходить можно.
Это действо обычно проходит сидя на основной сцене и без микрофонов. И без предварительных объявлений... в первый раз пишу такое.
Так что, заходите. Это не концерт, а такой... сейшн с детками, родителями и сочувствующими. Развлекуха пару раз в год всего - попеть детских песен на русском языке...
Диски новые возьму, наверное, да и книжка вышла вторая "Под созвездием лягушки" - если кому нужно, напишите здесь, ладно? А то, может, лучше и не тащить.
Роммор, ты завсегда приглашён поучаствовать! И вообще - танцуют все!
 ----------------------------------------------------------------------------------
Увези мою тоску,
Помощь неотложная.
Мир висит на волоске,
На почти седом....
          Светлана Менделева

            Игорь из "Логова Улогова"
[ 29-09-07, Сбт, 14:04:52 Отредактировано: Модератор ]
[ 29-09-07, Сбт, 14:05:08 Отредактировано: Модератор ]
Профиль 

Ваши впечатления от Сахновки№ 2
LogUl

Вот буквально полчаса назад вернулись.
Было оч-ч-чень неплохо. Даже концерт немного не по аннонсированной программе. Вначале для разогрева были "Мерхавим", Карпачёв, Будагов с Гиллик и ещё кто-то.
Потом на час вышел Лёша Иващенко. Попел и старого своего и совместного с Гошей. У него и новое есть и совсем даже не хуже, чем старое. Вообщем он крут и один.
Апосля продолжили наши - Анжела, Фёдор, Миша Фельдман, "МАРТ" и др.
А заключало трио: Дов - Долгой и взамен всех объявленных отсутствующих вышел Боря Чудновский.
Попели неплохо и их послушали и хором подпевали.
Далее походил по "столам-кострам".
Ну, а утром, как всегда и в прошлые разы.
Думаю в этот раз получилось немного лучше, чем весной.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЛИФШИЦУ И ЛИНКЕ !!!
ЧТО БЫ МЫ ДЕЛАЛИ БЕЗ ВАС ?
 ----------------------------------------------------------------------------------
Увези мою тоску,
Помощь неотложная.
Мир висит на волоске,
На почти седом....
          Светлана Менделева

            Игорь из "Логова Улогова"
Профиль 

Ваши впечатления от Сахновки№ 3
вольфин

Даааа,Игорёк,малого же тебе надо.Понравился концерт? Лажа. Подбор выступающих? Ещё лажовее.Иващенко-да,как всегда,отлично.Фельдману и Волкову всего по 1-2 песням? А что,есть ещё кого-то слушать? Да,ещё" Мерхавим" и Менделевы.Единственно,с чем согласен с тобой-большое спасибо Лине и Мише . И ещё отлично,что запустили в парк в 4-30,опять же им спасибо.
Профиль 

Ваши впечатления от Сахновки№ 4
Vido

Не был - не видел - не обсуждаю.Но:см.Главную.Было ли что-то,полагаю,что да,по Бергу?Успели ли?Если да,то что и как.Двое не упомянули.Кто больше?
Профиль 

Ваши впечатления от Сахновки№ 5
Танкист

Не был - не видел - не обсуждаю. Неужели не было? А зачем оно тогда все?
Профиль 

Ваши впечатления от Сахновки№ 6
Federica

Было.
Разумеется, было.
Именно с этого начал свое выступление Михаил Карпачев.
Песни Ланцберга звучали и в конце концерта - в исполнении Александра Дова, Иосифа Долгого и Бориса Чудновского.
Ну и потом до утра, во многих местах.
Профиль 

Ваши впечатления от Сахновки№ 7
LogUl

Много или мало мне надо?
Я всего лишь имел в виду, что концерт был лучше, чем полгода назад.
А мнений может быть куча и маленькая тележка и я не претендую на первоочерёдность своего.
 ----------------------------------------------------------------------------------
Увези мою тоску,
Помощь неотложная.
Мир висит на волоске,
На почти седом....
          Светлана Менделева

            Игорь из "Логова Улогова"
Профиль 

Ваши впечатления от Сахновки№ 8
Rin

http://www.photohost.ru/showgallery.php?galleryid=5974&userid=480

Здесь мои фотки с Сахновки...просьба сильно не бить ... я еще не фотограф, я только учусь, с фотоаппаратом осваиваюсь...
 Ребята...А вы меня правильно поняли?..
Профиль 

Ваши впечатления от Сахновки№ 9
LogUl

Автор: Rin
Дата : 07-10-05, Птн, 11:56:08

http://www.photohost.ru/showgallery.php?galleryid=5974&userid=480

Здесь мои фотки с Сахновки...просьба сильно не бить ... я еще не фотограф, я только учусь, с фотоаппаратом осваиваюсь...



Кое-что совсем-таки и неплохо. Что-то явно недоработано. А тёмные можно осветлить на Фотошопе.
 ----------------------------------------------------------------------------------
Увези мою тоску,
Помощь неотложная.
Мир висит на волоске,
На почти седом....
          Светлана Менделева

            Игорь из "Логова Улогова"
Профиль 

Ваши впечатления от Сахновки№ 10
Ramzes

"Сахновка-4"
Признаться, ехал на Сахновку с некоторым опасением. На Дуге был чуть ли не с первых слетов, потом Дюна... И был приятно удивлен и самим местом, и уровнем концерта. Совершенно дивную ночь на берегу не могли испортить даже дикие вопли великовозрастных обкуренных детишек, по дури залетевших сюда. Жалко только, что не разрешены костры...
Во всяком случае, от выступления Иващенко и наших получил ба-альшое удовольствие. За что - отдельное спасибо!
 
[ 29-09-07, Сбт, 14:14:00 Отредактировано: Модератор ]
Профиль 

Ваши впечатления от Сахновки№ 11
Prime Numbers

"Сахновка- 5"
Все желающие выступить в 3-ем отделении на грядущем фестивале в парке Сахне 21/4 обращайтесь к:
Юрию Базавлуку 054-6760013
Алле Гавриловой 054-2300302

Присылайте свои данные и Мр3 файлы (если таковые имеются) по адресу:
primnum@gmail.com

Запись будет продолжаться на фестивале. Пожелания выступающих смогут быть учтены по принципу "первенства записи".

Вопросы можно задавать в этой теме.

Проект Простые Числа
 
[ 29-09-07, Сбт, 13:53:11 Отредактировано: Модератор ]
Профиль 

Ваши впечатления от Сахновки№ 12
LogUl

Спасибо "Простым Числам" за организацию мероприятия.
Хотя не все выступающие были одного уровня, но всё прошло неплохо.
Запомнились братья Сапиро, девчата из Натании и ещё один молодой человек( не помню фамилию) - Юра Базавлук сказал, что он в стране всего 7 месяцев.
 ----------------------------------------------------------------------------------
Увези мою тоску,
Помощь неотложная.
Мир висит на волоске,
На почти седом....
          Светлана Менделева

            Игорь из "Логова Улогова"
Профиль 

Ваши впечатления от Сахновки№ 13
Prime Numbers

ИТОГИ ОТКРЫТОГО МИКРОФОНА "САХНЕ-5"

В первую очередь выражаем благодарность:
Организаторам фестиваля: Лине Цвик и Михаилу Лифшицу. Паше Коновалову – звук и свет.
Людям, без которых концерт “Открытый Микрофон” не состоялся бы: Рите Ительман, Лене Шифриной, Сергею Селицкому, Леониду Стрелко.
Спасибо за оказанную помощь: Небойше Миленовичу, Роману Морозовскому, Ивану Нави, Сергею Золотницкому, Диме Шифрину, Денису Береговому.
Спасибо за сочувствие и поддержку: Ольге Селицкой, Ольге Меламуд, Наталье Бурхи-Бершмой, Алле Гавриловой, Наталье Долгой, Сергею Каплану, Александру Софронову, Владимиру Сенатскому, Тедди Горену.
Спасибо всем выступавшим и зрителям, которых было удивительно много(и тех, и других), и которые с еще более удивительной настойчивостью слушали и не расходились, несмотря на столь поздний час.

Ниже приведен список всех выступавших в порядке появления на сцене.
1. Елена Ковриго и Юлия Хованская
2. Эмиль Шварцбург
3. Сергей Каплан
4. Александр Софронов
5. Леонид Будько
6. Сергей Золотницкий
7. Слава Санина и Сергей Золотницкий
8. Ольга Меламуд
9. Игорь Сапиро
10. Миша Улицкий и Дима Наумчик
11. Слава Болотин
12. Александр Красночаров
13. Наталья Бурхи-Бершмой
14. Михаил Хагай
15. Семен Ронкин
16. Михаил Лащинский
17. Сергей Войтенко
18. Елена Ковриго
19. Виктор Сапиро
20. Юлия Шумель и Юлия Хованская
21. Юлия Хованская
22. Михаил Андронов
23. Галина Айзендорф
24. Алекс Анкелович
25. Игорь Бахрах
26. Вадим Ципленков
27. Иван Нави
28. Владимир Сенатский
29. Юрий Базавлук

Более подробную информацию об участниках можно будет найти на http://primnum.blogspot.com

Начало ОМ было назначено на 1:00, однако несколько задержалось, в связи с поздним окончанием большого концерта. К указанному времени на поляне собралась группа энтузиастов – почитатели творчества Михаила Лащинского, с громкими требованиями немедленно начать концерт. К моменту прибытия Паши Коновалова с аппаратурой, энтузиастов удалось убедить не трогать руками уже установленные прожектора и колонки и не накапливать на сцене критическую массу. Положение спас Михаил Лащинский, который начал петь со сцены без микрофона ко всеобщему удовольствию почитателей. Спасибо, Миша!!!

Концерт начался около 1:30 и продолжался до 3:30. Каждый выступавший представлял на суд зрителей 1 песню. Всем были предоставлены равные возможности, будь то хорошо известный в Израиле автор-исполнитель, гость фестиваля из-за рубежа, или автор единственной песни. Некоторое разочарование постигло любителей почитать свои стихи, спеть нетрезвым голосом акапелла известный шлягер и т.п.
За сценой, где происходила запись участников, прослушивание и составление программы, царила атмосфера несколько взволнованного делового жужжания.

Желание организаторов выстроить программу концерта время от времени встречало легкое недоумение со стороны участников. То и дело раздавались возгласы: “Вас здесь не стояло”, “опять евреи без очереди лезут”, приправленные матерком и вламыванием на сцену в нетрезвом состоянии. Впрочем, все происходило достаточно доброжелательно и из лучших побуждений.

Песни, представленные вниманию публики, отличались разнообразием жанров. Здесь была музыка на чужие стихи, баллады о жизни собственного сочинения, исполнение известных песен и даже песни на иностранных языках (песен на иврите не прозвучало...)
На протяжении 2-х часов приехавшие на фестиваль проявляли неизменный живой интерес к происходящему. На концертной поляне постоянно присутствовало от 100 до 150 человек.
После окончания официально организованной части, продолжились спонтанные выступления желающих. Несмотря на сворачивание аппаратуры в 4:00, до 6 утра на поляне все еще звучали песни.

Подводя итоги, хочется процитировать: “Значит, это кому-нибудь нужно...”

Prime Numbers Project
 [ 23-04-06, Вск, 23:58:16 Отредактировано: Prime Numbers ]
[ 24-04-06, Пнд, 00:53:21 Отредактировано: Prime Numbers ]
[ 24-04-06, Пнд, 17:18:42 Отредактировано: Модератор ]
Профиль 

Ваши впечатления от Сахновки№ 14
LogUl

Думаю, что мероприятие удалось и как было сказано в предыдущем посте:
“Значит, это кому-нибудь нужно...”
От себя добавлю, что половина выступающих( исключая российского гостя Александра Софронова ) уже представлены в "Персоналиях" Исрабарда, перечислю:
1.Елена Ковриго
2.Юлия Хованская
3.Сергей Каплан
4.Леонид Будько
5.Слава Санина
6.Ольга Меламуд
7.Игорь Сапиро
8.Слава Болотин
9.Наталья Бурхи-Бершмой
10.Виктор Сапиро
11.Юлия Шумель
12.Галина Айзендорф
13.Владимир Сенатский
14.Иван Нави - занял своё место в начале этого месяца.
Итого - из 29 выступивших почти ровно половина. Двоих - Сергея Золотницкого и Юрия Базавлука зову уже давно и думаю всё же дозовусь.
Хотел бы пригласить ещё встать на сайт Сергея Войтенко и Михаила Лащинского.
Нельзя судить по одной песне, но думаю есть задатки у Михаила Андронова( это о нём я упоминал здесь в первом своём посте ).
Надеюсь начинание не заглохнет. И кажется мне ещё не все желающие смогли заявиться.
Хочется верить, что будет продолжение на следующем фестивале.
 ----------------------------------------------------------------------------------
Увези мою тоску,
Помощь неотложная.
Мир висит на волоске,
На почти седом....
          Светлана Менделева

            Игорь из "Логова Улогова"
[ 25-04-06, Втр, 17:35:43 Отредактировано: LogUl ]
[ 30-04-06, Вск, 02:22:25 Отредактировано: Модератор ]
Профиль 

Ваши впечатления от Сахновки№ 15
Илья

Как вам последняя "Сахновка-6" ? Давайте обсудим что было хорошо а что плохо.
 "Наполним музыкой сердца!
    Устроим праздники из буден..."

Юрий Визбор.

[ 17-09-07, Пнд, 21:11:11 Отредактировано: Модератор ]
Профиль 

Ваши впечатления от Сахновки№ 16
LogUl

В последнее время всё чаще все аналогичные обсуждения переходят в обливание друг друга "Грязью" с высказыванием претензий и без высказывания конкретных предложений по улучшению. Поэтому я свои впечатления высказываю приватно - тому кому это действительно надо.
 ----------------------------------------------------------------------------------
Увези мою тоску,
Помощь неотложная.
Мир висит на волоске,
На почти седом....
          Светлана Менделева

            Игорь из "Логова Улогова"
Профиль 

Ваши впечатления от Сахновки№ 17
boroda

Игорь, мне кажется, что ты не прав! Ведь форум и создавался для обмена мнениями вообще и об авторской песне в частности!Что касается тона выступлений и перехода на личности, то тут тебе и карты в руки,- модерируй!Кстати, эта тема перекликается с предыдущей, какие фестивали нам нужны, что надо изменить, как найти "золотую середину" между "форматом" и песнями для души.
Для затравки позволю себе несколько замечаний.Я абсолютно согласен с высказыванием МЫМРа о роли ТРЕТЬЕГО, т.е., организатора.Но, давайте на минутку поставим себя на его место.Итак, задача сделать фестиваль, который будет интересен любителям АП и, по возможности, заработать немного денег (надеюсь, среди нас не осталось фанатиков-утопистов, полагающих, что кто-то должен тяжело работать для них за спасибо).
Первая ловушка: выясняется, что расходы на организацию таковы, что фестиваль может окупиться только в том случае, если количество проданных билетов будет больше, чем Х (скажем, 2000).Отсюда и методы рекламы (радио, газеты т. д.).Как результат имеем довольно разношерстную публику, часть из которой не имеет представления о горячо любимой нами АП.Если сделать поправку на предполагаемые обстоятельства (шашлычки,природа,градус и проч.)то легко увидеть вторую ловушку: если организаторы хотят зарабатывать и впредь, а не "урвать и смыться", то надо "удовлетворить" публику, т.е. дать ей шоу, зрелище!
Отсюда выбор выступающих. Более того, каждый из них тоже стоит перед тяжелым выбором: петь то, что хочется, преодолевая естественое сопротивление зала, рискуя показться скучным и быть вычеркнутым из списка приглашенных на следующий фестиваль, или наступить на горло собственной песне и пойти на поводу у публики! Кстати, на прошедшем фестивале мы видели и то и другое, но, по-настоящему "взять" зал, на мой взгляд, смогли только Б.Кинер и М.Цитриняк.Так что, как видим, проблема (противоречие) существует объективно и мало зависит от пристрастий организаторов!Вы спросите, что же делать? А ничего с этим фестивалем делать не нужно: встретились с друзьями, поговорили, попели, послушали заезжих гостей со сцены и друг друга у "костров" и БОЛЬШОЕ СПАСИБО организаторам!
Достаточно ли фестиваля в Сахне для того, чтобы авторская песня в Израиле жила и развивалась, конечно, нет, но это уже другая тема!
Профиль 

Ваши впечатления от Сахновки№ 18
Иосиф

Автор: boroda
Дата : 25-04-06, Втр, 09:36:22

Достаточно ли фестиваля в Сахне для того, чтобы авторская песня в Израиле жила и развивалась, конечно, нет, но это уже другая тема!


Фестивали АП на "природе", конечно, вещь неплохая, раз есть на них спрос. Но подавляющая часть любителей (слушателей) АП "проходит" через более скромные концерты, в квартирах и залах на 50-300 человек, это вещь более доступная для народа, поскольку концерты происходят по всей стране, и более качественная, так как при этом котлеты не смешиваются с мухами. Именно это, на мой взгляд, в первую очередь определяет "жизнь и развитие" АП в Израиле. Но это, действительно, уже совсем другая тема!
Профиль 

Ваши впечатления от Сахновки№ 19
Илья

Вообщем выскажу своё мнение.
1. На этот раз нас очень сильно подвели со стоянкой, в связи с изменением политики парка... Это не только моё мнение (я надеюсь что Организаторы узнают об этом), многие говорили что если это будет так всегда то они больше не приедут... и они правы - так как переносить вещи на такое расстояние вещь не слишком приятная, на себе всё это прочувствовал... Может быть имеет смысл поменять парк (и название слёта)? На кинерете с этим было гораздо лучше... По большому счёту это была самая неприятная вещь на этом слёте...
2. Хотел написать про концерт, но не буду...
 "Наполним музыкой сердца!
    Устроим праздники из буден..."

Юрий Визбор.

[ 25-04-06, Втр, 10:39:02 Отредактировано: Илья ]
[ 25-04-06, Втр, 10:41:35 Отредактировано: Илья ]
[ 25-04-06, Втр, 10:46:07 Отредактировано: Илья ]
Профиль 

Ваши впечатления от Сахновки№ 20
Иосиф

Автор: Илья
Дата : 25-04-06, Втр, 01:35:06

Как вам последняя Сахновка? Давайте обсудим что было хорошо а что плохо.


Автор: Илья
Дата : 25-04-06, Втр, 10:36:16

2. Хотел написать про концерт, но не буду...


А почему, если не секрет ???




Профиль 

Ваши впечатления от Сахновки№ 21
Илья

Иосиф
Я оставлю своё мнение при себе... да и его уже высказывали здесь(после каждого слёта и концерта)... увы с этим никто ничего не делает...
Скажу только что хватит петь старый репертуар на концерте... из года в год он не меняеться...(это относиться к тем кто поёт и к тем кто этот концерт составляет)
 "Наполним музыкой сердца!
    Устроим праздники из буден..."

Юрий Визбор.

[ 25-04-06, Втр, 14:19:12 Отредактировано: Илья ]
Профиль 

Ваши впечатления от Сахновки№ 22
Иосиф

Автор: Илья
Дата : 25-04-06, Втр, 01:35:06

Как вам последняя Сахновка? Давайте обсудим что было хорошо а что плохо.


Автор: LogUl
Дата : 25-04-06, Втр, 06:12:55

... я свои впечатления высказываю приватно - тому кому это действительно надо.


Автор: Илья
Дата : 25-04-06, Втр, 14:18:04

Я оставлю своё мнение при себе...


Чудесное обсуждение ...

А вообще я заметил - к фестивалям и большим концертам на Форуме подход как к покойникам - или хорошо или никак (в лучшем случае, про стоянку или звук).





Профиль 

Ваши впечатления от Сахновки№ 23
LogUl

Придёт время и я скажу своё мнение всё же. Всегда на всех собраниях любил высказывать мнение ближе к концу. А пока прочтите, что пишет Роман Григорьевич в своём ЖЖ
 ----------------------------------------------------------------------------------
Увези мою тоску,
Помощь неотложная.
Мир висит на волоске,
На почти седом....
          Светлана Менделева

            Игорь из "Логова Улогова"
Профиль 

Ваши впечатления от Сахновки№ 24
Илья

Иосиф
А вы там были? Я был бы рад услышать ваше мнение...
Я лично могу высказываться лишь о том что видел сам... а сам я полностью ни на концерте не на открытом микрофоне небыл... (хотя из того что я слышал Роман Григорьевич высказал моё мнение довольно точно, с некоторыми отклонениями) иногда подходил, но больше времени пел на алее за столом Хайфского АП. Люди проходили слушали, некоторые останавливались слушали и подпевали...
 "Наполним музыкой сердца!
    Устроим праздники из буден..."

Юрий Визбор.
Профиль 

Ваши впечатления от Сахновки№ 25
Иосиф

Илья,
Я там не был, слишком большая тусовка (скоро догонит почившую Дуговку ...) и не люблю садиться за руль слегка нетрезвым и сильно невыспавшимся. Поэтому и интересуюсь впечатлениями.
ЖЖ прочел, хороший репортаж, но не более того.
Профиль 

Ваши впечатления от Сахновки№ 26
LogUl

Автор: Иосиф
Дата : 26-04-06, Срд, 10:04:04

Илья,
Я там не был, слишком большая тусовка (скоро догонит почившую Дуговку ...) ...


"Дуговку" Сахновка" не догонит по определению.
 ----------------------------------------------------------------------------------
Увези мою тоску,
Помощь неотложная.
Мир висит на волоске,
На почти седом....
          Светлана Менделева

            Игорь из "Логова Улогова"
[ 29-04-06, Сбт, 21:03:51 Отредактировано: Модератор ]
Профиль 

Ваши впечатления от Сахновки№ 27
Prime Numbers

"Сахновка-5" - "Открытый микрофон"
Уважаемые посетители форума!
Если у Вас имеется какая-либо информация об Алексе Анкеловиче и дуэте Миша Улицкий и Дима Наумчик, которые выступали в концерте "ОМ": телефоны для связи, адреса в сети, или Вы знаете как их найти, пожалуйста, сообщите Юрию Базавлуку 054-6760013 или на primnum@gmail.com
Зарание спасибо!

Prime Numbers Project
 
[ 29-09-07, Сбт, 14:00:38 Отредактировано: Модератор ]
Профиль 

Ваши впечатления от Сахновки№ 28
Blackhawk

"Сахновка-5"
Всё очень просто.
Существует две крайности.
Большая сцена со звуком и светом , с накатанными многочисленными исполненниями песнями, с отрепетированным поведением на сцене и полной " попсовизацией " авторской песни.

" Открытый микрофон " с минимальным звуком, открытой душой исполнителя и атмосферой underground с которой , вообще-то , движение и начиналось.

Между ними: песни у стола, у костра, у мангала с десятком - двумя слушателей. Как-бы домашний концерт. Основная форма существования авторской песни.

На будущее. Основной концерт надо делать для гостей и для тех местных исполнителей кто без большой сцены себя не мыслит.
Основное действо может разворачиваться возле двух - трёх площадок с " Открытым микрофоном " .

Всё перечисленной выше является разгулом воинствующего субъективизма.
 " Можно уйти в тайгу и жить молитвами. Но там,б..дь,нет Интернета " Юрий Бригадир
[ 29-09-07, Сбт, 14:16:24 Отредактировано: Модератор ]
[ 29-09-07, Сбт, 14:17:43 Отредактировано: Модератор ]
Профиль 

Ваши впечатления от Сахновки№ 29
Фаина

И я была...
Больше половины не слышала. На Большом Концерте - потому что Паша Коновалов то ли мышей не ловил, то ли спать хотел, то ли приберегал своё мастерство для второго отделения... То есть слышала, но без оттенков, обертонов. И не всё можно списать на "консерваторию, в которой неладно". Ануар Будагов, в частности, петь умеет. Не специалист я в звукооперациях, но за что же Вы так своих же?
На свободный микрофон я не попала. Потому что слишком рано с него ушла. Тогда, когда на сцене микрофон ещё не работал, а стоял там незнакомый мне господин, который пел одну за другой совершенно нескончаемые ура-сионистские песни, и был весьма поддержан толпой слушателей. Хотела вернуться попозже, но завязла "на полянках". Отыскала за тридевять земель от озера и толп отдыхающих своего же собственного "бардюжника" Валика Каца, послушала совершенно новые версии исполнения его старых любимых мною песен, почитала при свете фонарика его рассказ (да, теперь он и это делает, и неплохо!). Потом долго и в кайф слушала "Март"+Бикчентаев (наконец-то ребята стали петь и израильских авторов!), затем с подачи Марки Биндштейна набрела на маленькую уютную компанию, где были незнакомые мне хайфчане (не из клубов, а так просто), и милая девушка Вика пела добрым "матовым" голосом песни Веры Матвеевой, а потом была песенная "дуэль" (по 2-3 песни и совершенно разное мировосприятие!) Иры и Рома Морозовских; а еще спел свои песни "Матвей из Лода", забавные, цинично-романтичные, искренние.
Не согласна с теми, у кого утреннее пение вызывает раздражение. Я, поспав часа три, была разбужена птичками, а затем с удовольствием послушала Олю Меламуд и была свидетелем-слушателем её резонанса (точнее, созвучия) с Ирой Морозовской.
И - слишком уж хорошо купание в озере!!!!
Игорёша Улогов! Я очень по-доброму, трепетно и тепло к тебе отношусь. Но почему ты всегда вытаскиваешь на поругание фотографии, на которых у меня кислая, сонная или какая-то ещё не та морда? За что? Трудно было меня рассмешить или хотя бы напугать?
 Фаина
Хожу я и песенку слушаю...(Б.Окуджава)
Профиль 

Ваши впечатления от Сахновки№ 30
ramires

Привет!
Бросилось в глаза отсутствие ведущих. Смешные проблемы с микрофонами еще можно стерпеть, но ведущие обязаны быть! Где вы, Капланы?! Потом, нахождение киоска у сцены помогало в торговле, но мешало концерту. Посему, мне больше подходило, когда на предыдущей "сахновке" владелец киоска мирно посапывал на лавочке рядом с туалетом...
Далее. Гражданам пить не запретишь, это одно из главных конституционных прав. Но поймавшая кайф девица, звуками, телом и видом мешавшая и зрителям, и выступающим - должна быть успокоена любым доступным способом, удовлетворена и унесена подальше.
В остальном же считаю, что Кинер и Цитриняк были великолепны.
Профиль 

Ваши впечатления от Сахновки№ 31
LogUl

Вот с ramiresом согласен полностью. Киоск должен был быть в сторонке, а девицу должна была убирать охрана, которой я не наблюдал. Хотя на первых слётах Шимон Удовик присутствовал
 ----------------------------------------------------------------------------------
Увези мою тоску,
Помощь неотложная.
Мир висит на волоске,
На почти седом....
          Светлана Менделева

            Игорь из "Логова Улогова"
Профиль 

Ваши впечатления от Сахновки№ 32
Rom

Поскольку я чаще бываю в ЖЖ, эту дискуссию прочел только сейчас. Я писал трепортаж. Вам нужна аналитика? Ее есть у меня, однако зачем? Дело в том, что Сахновка по определению катится туда же, куда катятся все самые большие тусовки стран. Что катилась Дуговка, что Сумы, и до чего докатилась Груша. Вернуть, или улучшить? Не получится, не тем орги заняты, и эта тематика их если и волнует, то в третью очередь. А если это нас волнует, то надо организацией заниматься. А это - работа неблагодарная. И ОЧЕНЬ зависит от личных вкусов оргов. Мне, например очень нравится работать с качественными песнями и качественными авторами. Вот я и езжу на "Второй канал", и в концерте, который с моей оргпомощью создается, низший уровень выступающего - лауреат "Второго канала". Если кто-нибудь возьмется здесь ОРГАНИЗОВЫВАТЬ, а не ругать организаторов - войду в долю, хоть в мастерских, хоть в открытых микрофонах.

А насчет звука - так половина народа не умеет работать с микрофонами. Хоть тот же Ануар, который пел, а микрофон смотрел ему в кадык. А студийный оператор не привык, что тот, кто поет, почему-то вертится во время пения, глядит на гриф, и качается, как будто он хасид.
 
[ 04-05-06, Чтв, 19:40:00 Отредактировано: Модератор ]
Профиль 

Ваши впечатления от Сахновки№ 33
Nixil

Не хотелось бы ввязываться в дискуссию.Но Роман подвИг.Относительно того,куда всё катится - он,похоже,прав.И это - нормально.Но!Свято место пусто не бывает.Любое такое мероприятие содержит в себе только две (не более!) функции:
1.Информационно-ознакомительная (Каравай-каравай!Кого хочешь выбирай...);
2.Тусовка (общение - кто как умеет,тот так и общается).
Нечего обсуждать.Задача полностью выполнена,честь оргам!
Всё остальное - в пределах и рамках малых форм,на которые и была ориентирована АП изначально.Так что в любой форме Сахновка ли,Дуговка,2 Канал,Сумы,Груша,Эсхар - да будет!("И добыл.И немедленно выпил." )Они - необходимы и полезны в любом виде - на своём месте и в своей роли.Те,кто их делает - делают нужное дело,поклон им от меня лично (не знаю,как от других).
P.S. А вот то,что происходит на "следующих за" малых мероприятиях - обсуждению,похоже,подлежит.Потому,как грустно это.И показывает не проблемы продвижения попсы в АП,таковое имело место всегда,на то и попса.А всё возрастающая склонность АП под оную попсу ложиться (пардон за аналогию) в ущерб своему естеству."Что поделаешь,времена меняются..."
Что да,то да.И микрофоны тут ни при чём.И звукооператор.
 [ 02-05-06, Втр, 09:00:46 Отредактировано: Nixil ]
[ 02-05-06, Втр, 09:02:13 Отредактировано: Nixil ]
Профиль 

Ваши впечатления от Сахновки№ 34
AndreySh

На слёте не был, но пару слов хотел бы сказать.
(Кмк), нужно бы называть вещи правильными именами. Происходящее в Сахне - скорее частная вечеринка, чем фестиваль, поскольку отсутствует главная составляющая - официальный путь в програму главного концерта. Ничего не мешает виртуальным голосованием отобрать комиссию из 5-6 Мэтров, которые за оплату из доходов фестиваля провели бы официальный отбор участников по предварительным заявкам. Вопрос о "достойных" и "недостойных" тоже был бы снят. Ничего не мешает, кроме нежелания это сделать. Пока же возможность попасть в програму концерта зависит от степени дружеских отношений с организаторами, это так и останется открытой, платной, частной вечеринкой организаторов со всеми вытекающими... Альтернатива к сожалению только одна - не посещать подобные мероприятия...
Профиль 

Ваши впечатления от Сахновки№ 35
Осик

Есть, правда, ещё одна альтернатива: организовать фестиваль со всеми составляющими. Тем более, что такого фестиваля действительно очень не хватает. Вот только организовывать никто не хочет. Здесь уже, как минимум, три фестиваля затевалось, да так всё трёпом и закончилось.
Профиль 

Ваши впечатления от Сахновки№ 36
AndreySh

К счастью, Осик, это не совсем так...
Энтузиасты пока ещё не перевелись. Сразу оговорюсь, к выяснению вопроса "кто есть - кто?" на соседних темах это отношения не имеет. Когда-то высказанная мысль о фестивале "Дельта" жива и развивается. Я официально приглашаю всех энтузиастов и здравомыслящих людей присоединиться к нашей затее... Конечно трудностей - вагон и тележка, но строительство альтернативы идёт полным ходом... Пусть не смущает вас слово "рок", поскольку это АП-Рок (Advanced Poetic Rock)... это понятие вмещает в себя практически все жанры основанные на Содержании. Строится портал. Построена реп-база... есть аппараты... есть 3 команды и 2 на подходе... действуют 4 проекта
Познакомтесь с нами хотя бы из любопытства...
Творческое обьединение "Третий Проект".
 
[ 23-05-06, Втр, 10:37:39 Отредактировано: Модератор ]
Профиль 

Ваши впечатления от Сахновки№ 37
Иосиф

Андрей, успеха тебе в вашем проекте!
Профиль 

Ваши впечатления от Сахновки№ 38
AndreySh

Спасибо Иосиф.

У нас есть аккустический вариант. Может подойти вашей аудитории. Если будет желание свяжитесь сомной.
Профиль 

Ваши впечатления от Сахновки№ 39
jamix

"Сахновка-5"
Больше половины не слышала. На Большом Концерте - потому что Паша Коновалов то ли мышей не ловил, то ли спать хотел, то ли приберегал своё мастерство для второго отделения... То есть слышала, но без оттенков, обертонов. И не всё можно списать на "консерваторию, в которой неладно". Ануар Будагов, в частности, петь умеет. Не специалист я в звукооперациях, но за что же Вы так своих же?

Сколько раз давал себе слово не участвовать в дискуссиях на данную тему. И в очередной раз не удержался, прочитав "за что своих". Понятно, что прекрасная половина склонна усмотреть во всем интригу, но, уважаемая Фаина, смею вас уверить - никаких приоритетов в работе я себе не расставляю и не выражаю своё предпочтение одним путем принижения других, используя служебное положение! Честно говоря, не со всеми выходящими на сцену "нашими" я в достаточной степени знаком, чтобы с кем-то "дружить" против кого-то... . Да и иначе потеряю право называть себя профессионалом. Поэтому отвечать буду узкопрофессионально: невозможно что-то поменять в консерватории если консерватории-то и нет! Оставим в стороне особенности жанра, действительно, консерватория у костра никому не нужна, но в данном случае мы говорим о "большой" сцене. Когда перед сценой находятся больше тысячи человек, хочешь не хочешь - она уже "большая". И выходя на неё, стоит подумать " - а готов ли я? Я убеждаю двадцать человек у костра (за столом), - пойду-ка убеДЮ тысячу!" Ан не тут-то было! Да, "большая" сцена дает возможность показать себя большему количеству слушателей, но она же и предъявляет определённые и весьма жёсткие требования к отважившемуся, соблюдение или несоблюдение которых многократно усиливает эмоциональное воздействие от его выступления в ту или иную сторону. В первую очередь, вышедший на сцену становится "артистом" - не все из "наших" к этому морально готовы, многих нахождение на сцене повергает в шок (причем, раз за разом, из года в год) а в таком состоянии трудно "убеждать". И рассказывать несчастному как обращаться с микрофонами, куда петь и как играть - бесполезно. Другая крайность - такое погружение в образ, что теряется ориентация в реальности. Я преклоняюсь перед талантом Миши Карпачева как поэта и исполнителя и ,надеюсь, не обижу его своей критикой, но на третьей Сахновке он пел а-капелла, (замечательная песня, я потом услышал запись) и в процессе исполнения закрыл глаза,ушел в "состояние", и к концу номера совершенно удалился от микрофона и отвернулся в другую сторону. Аппаратура усиливала тишину, а Миша пел сам себе. Согласитесь, оператор звука не может быть еще и "водителем" артистов по сцене, направляя их, как телят к мамке, то бишь, к микрофону. Об этом должен думать сам артист. Гитару большинство настраивать умеет - так осталось научиться правильно повернуть к себе микрофоны, так как на сцене МИКРОФОН - ЭТО ЕЩЕ ОДИН ИНСТРУМЕНТ, от которого зависит, услышат тебя или нет, и с которым должен уметь обращаться каждый, если он решил выйти на сцену. А стоять и ждать когда подбежит мальчик и все поправит - несолидно.
И еще пример, который уже обсуждался здесь - Ануар Будагов начал своё выступление с критической реплики в адрес технической команды, и сам же пропел весь номер мимо микрофона. Извините, но, при всём моём уважении, с чем я должен был "справляться" - с оттенками и обертонами, издаваемыми верхней пуговицей его рубашки? Микшерный пульт можно сравнить с телевизионным пультом ДУ - можно настроить громкость, яркость, контраст, т.е. всё что по эту сторону экрана. Но если "кина нет" - пульт не поможет... . Также и я не властен над тем что по ту сторону микрофона.
Ну и к слову - дружите со звуковиком - его рука на горле вашей песни...
Я согласен что публике нет дела до всей этой ерунды, и она точно знает, кто виноват что на первом ряду слишком громко, а у забора ничего не слышно, но когда нет дела до этого тем кто выходит на сцену - это удручает. С 17:00 до 19:30 оборудование стояло включенным и настроенным - пришли попробовать звук только "Март", Саша с Ромой, ВИА Базавлука и "иностранные" гости. Комментарии излишни...
Также удручает аналогичное отношение администрации фестиваля - методично каждый концерт в первом, "нашем", отделении получаю настоятельные рекомендации поменять к следующему разу всё это оборудование, и, видимо что-то еще, о чем не договаривают вслух. А во втором "зарубежном" слышу "ну вот - можешь же!"
При всём этом среди "своих" тоже есть у кого поучиться - примеров множество, но самый яркий из них в рамках фестиваля это,по моему мнению, Александр Дов. Он не поет громко, не стремится блеснуть силой и диапазоном голоса, не рвет струны, но все прекрасно слышат каждый ньюанс, каждый оттенок и обертон. И причем, не только слышат но и слушают, затаив дыхание, покинув на время водочно-шашлычную атмосферу фестиваля. Подойди, посмотри, как работает Мастер, он делает это совершенно открыто, на глазах у сотен людей, ничего не скрывая! Нет, удобнее обвинить оператора в заговоре, кознях, в лени, в ловле домашних насекомых или мелких грызунов, и т.п.. Внимание, открываю стра-а-ашную та-а-айну! Перед выходом А. Дова (или М.Волкова, или "Марта", или "Мерхавим", или зарубежных гостей...)я не делаю НИ-ЧЕ-ГО! Не поворачиваю ни одной ручки, не сдвигаю ни одного регулятора! Потому что, как правило, нет необходимости.
За всё выступление актёрского дуэта (извиняюсь, не запомнил их фамилий) я тронул ручку всего лишь раз - когда меняли гитару по причине порвавшейся струны.
Так что, уважаемая Фаина, честное слово, это не я "своих" и не "за что" - это они сами себя и, видимо, за некоторую беспечность в отношении к весьма важным составляющим своего артистического амплуа
И в заключении о конструктивном:в П-Т клубе мы обсуждали некий проект, суть которого такова - любой заинтересованный исполнитель или коллектив получает оговорённое репетиционное время в условиях, максимально приближенных к концертным - с аппаратурой, с помощью и консультациями дипломированных специалистов по любым связанным с темой вопросам. Бесплатно. Взамен чего этот человек или коллектив должен выступить в рамках деят-сти П-Т клуба, тоже, разумеется, бесплатно.Все довольны. Заинтересовавшиеся обращайтесь в П-Т клуб.
 
[ 29-09-07, Сбт, 14:18:29 Отредактировано: Модератор ]
Профиль 

Ваши впечатления от Сахновки№ 40
LogUl

Специально не писал свои впечатления о последней 6-й.
Опять бы затеялась буча довольных на недовольных.
Сейчас просто хочу желающих отправить по ссылке скачать и прослушать запись большого концерта. Старший сын писал на МР3-плейер. Запись конечно не студийная, но вполне приемлема для прослушивания.
Итак - качайте !
Скачать и прослушать запись большого концерта можно здесь
Пользующихся программой eMule скачивать тут
 ----------------------------------------------------------------------------------
Увези мою тоску,
Помощь неотложная.
Мир висит на волоске,
На почти седом....
          Светлана Менделева

            Игорь из "Логова Улогова"
[ 12-11-06, Вск, 17:50:47 Отредактировано: LogUl ]
[ 19-11-06, Вск, 19:31:05 Отредактировано: Модератор ]
Профиль 

Ваши впечатления от Сахновки№ 41
LogUl

"Сахновка - 7"
Поскольку сюда никто и ничего не пишет, а ЖЖ я нашёл очень много откликов и комментариев, то и сам написал туда же.
Читайте у меня вот тут
Там же в моём посте ссылки на других юзеров ЖЖ.
 ----------------------------------------------------------------------------------
Увези мою тоску,
Помощь неотложная.
Мир висит на волоске,
На почти седом....
          Светлана Менделева

            Игорь из "Логова Улогова"
[ 15-09-07, Сбт, 19:09:43 Отредактировано: Модератор ]
[ 29-09-07, Сбт, 13:56:33 Отредактировано: Модератор ]
Профиль 

Ваши впечатления от Сахновки№ 42
olgale

Я очень ждала,что напишет кто-то из старожилов форума и ветеранов фестивалей.Мне как-то не очень удобно высовываться и выскакивать со своими мнениями : я была вообще впервые на фестивале бардовской песни.Мне понравилось,но сравнить не с чем,так как это моё первое и единственное впечатление.
Отзывы в ЖЖ и Ботинке читала,во многом совпдают с моими ощущениями,хотя я и по-первости. В чем-то-нет.
Но реакция на Исрабард удивляет.Точнее,ее отсутствие.Что,так-таки никто и не был кроме меня и Улогова ?!
 Ни дня без стирки!
[ 02-05-07, Срд, 18:45:49 Отредактировано: olgale ]
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   020239    Постингов:   000042