Бард Кафе№ 1
Автор: Dan
Дата : 08-07-02, Пнд, 04:17:22

Ну что же,милые мой Барды.Имею вам сказать пару слов.Будучи настоящим новоришем,собираюсь открыть свой маленький чайный домик в Израиле (первый дом на родине).Кафе мест на 30-40,в районе Хайфы.Готов предоставить свободную сцену для авторов и исполнителей при условии минимального качества звука.Желающие учавствовать будут проходить прослушивание,моё конечно(хозяин-барин).Не волнуйтесь,сужу не строго.Хотя конечно регалии и прошлые заслуги учитываться не будут.Хотел бы обсудить идею и познакомиться с потенциальными участниками.
Профиль 

Бард Кафе№ 2
Автор: Осик
Дата : 08-07-02, Пнд, 06:58:19

Настоящим ново-кем, простите?
Профиль 

Бард Кафе№ 3
Автор: Dan
Дата : 08-07-02, Пнд, 09:07:53

Ну вот и познакомились.Господин филолог,петь хотите?
Профиль 

Бард Кафе№ 4
Автор: Большой Грызь
Дата : 08-07-02, Пнд, 09:17:59

Да будет мне позволено высказать свое мнение, но, как мне кажется, авторская песня - это несколько несовместимый жанр с кафе. Если песню можно слушать в пол-уха, как фон, жуя при этом куриную ножку и болтая с приятелями за столом, то это - не АП. Это мое лично мнение.

Ну а кроме того, Дэн, сомнительное удовольствие петь в кафе, хозяин которого с таким снисходительным апломбом смакует свою собственною "власть".
-----------------------------
Quod erat demonstrandum!
Профиль 

Бард Кафе№ 5
Автор: Dan
Дата : 08-07-02, Пнд, 10:09:46

О куриных ногах и о половинках уха...Уважаемый Грызь,вы очень правильно указали критерий талантливой песни:продолжают чавкать-значит песенка не фантан,а вот если жевать прекратили,значит достойная штука.Да и властью никто не упивается;прослушивание в конечном счёте в интересах самого исполнителя,ведь,представте себе,приходит молодой человек с замечательным материалом,только исполняет сыро.Поёт на публику,лажает,получает психологическую травму от неудачи,думая,что песни его слабенькие,и зарбатывает комплекс неполноценности.Что касается безголосых метров или безруких классиков жанра-всё просто:приводят с собой 40 человек с минимальным заказом-50 шекелей,нет проблем,бизнес есть бизнес.А если не приводят,то увы и ах.Качество звука не обстракно-виртуально,оно конкретно на момент исполнения.С другой стороны и аудитория будет создаваться под стиль,а не наоборот(на ,это во всяком случае,можно надеятся),поэтому,при широком выборе,придут те,кому хотелось бы послушать,кроме еды и выпивки
[ 08-07-02, Mon, 16:25:25 Отредактировано: Dan ]
Профиль 

Бард Кафе№ 6
Автор: Dan
Дата : 08-07-02, Пнд, 10:29:15

Кстати,зарание предвосхищаю возможные вопросы:судить глубину стихов или оригинальность мелодии не собираюсь.Это пусть слушатели решают.Для меня главное звук
Профиль 

Бард Кафе№ 7
Автор: Plusha
Дата : 08-07-02, Пнд, 14:40:25

А по-моему, хорошая идея. Насчет куриных ножек, Грызь, ты ошибаешься. Когда то была история с рестораном Вернисаж, не чавкали. Пили пиво. Правда туда приходили свои. Кто ж им мешает прийти в новый дом? Мне кажется что идея неплохая, тем более есть люди которым есть что спеть. Вот.
Профиль 

Бард Кафе№ 8
Автор: Улогов Игорь
Дата : 08-07-02, Пнд, 15:51:37

Можно и я скажу?
Идея далеко, далеко не нова и даже в Израиле.
Начну с России - первый мне известный опыт - "Гнездо глухаря" с Михаилом Кочетковым.Начиналось все даже на "УРА!!!" По телевизору показывали.Сейчас превратилось в обыкновенный бардак(это не я говорю,потому,что в Москве не был уже 7,5 лет - говорят мои знакомые барды).
Теперь про Израиль.Не знаю,что было до нашего приезда,но при мне первый опыт такого рода предпринял Юра Базавлук в кафе на ул.Брэнэр в Тель -Авиве.Был там всего 2 раза и больше не захотелось.Поскольку мое восприятие АП совпадает с восприятием "Большого Грызя".
Во время одного из посещений выступал Тэдди Горэн(он же Федя Горковенко).Бармэном тогда там был Леша Макрецкий.Так вот непосредственно во время пения прозвучала громкая просьба:"Леша, еще пива хочу...".У меня после этого пропало всяческое желание там появляться.Да и Федя чувствовал себя очень неуютно.
Вторая попытка такого рода это посиделка которую организовала Лена Бокова в Тель - Авиве,уже после того,как кафе на Брэнэр перестало существовать.Сперва это было в "Таверне",потом в небольшом кафе недалеко от пересечения Дерех Петах - Тиква с Аленби.Там кстати один раз выступал Эли Бар-Яалом.Можете спросить у него,хочет ли он еще раз выступить в такой обстановке? Потом эта тусовка(не могу назвать ее клубом,да и сами хозяева так не называют)перекочевывала с квартиры на квартиру ,где обитала Лена Бокова.Это были квартиры на пентхаузах и они называли себя "Крышей".Отсюда частая путаница с Тель -Авивским КСП"Крыша".Он пролучил свое название...Не буду распространяться - зайдите на http://www.bardclub.net/clubs/krysha/index.html- на страницу клуба и прочитайте.
Продолжу об этой тусовке.Мой принцип ни с кем не ссорится и я уважаю любую форму общения.Но,как я уже успел здесь сказать такие сборища не по мне.Но если кому нравится,то как говорится:"Флаг в руки и ветер в спину". Несколько раз я там бывал ради встреч с Сережей Капланом и Лешей Макрецким,которым по душе такая атмосфера.
Желаю тебе Dan удачи в твоем начинании,но большинство мне известных бардов откажутся выступать в такой обстановке.Я это знаю точно.
----------------------------------------------------------------------------------
"В святое наше братство
Дороги нет иной:         
Раздай свое богатство
И вслед иди за мной" А.М.Городницкий
----------------------------------------------------------------------------------
Игорь из "Логова Улогова"
[ 08-07-02, Mon, 21:57:06 Отредактировано: Улогов Игорь ]
[ 10-07-02, Wed, 21:00:24 Отредактировано: Улогов Игорь ]
Профиль 

Бард Кафе№ 9
Автор: Jirafa
Дата : 08-07-02, Пнд, 16:10:07

А чем будут чавкать? (Т.е - а что дадут поесть-попить на обязательные 50 шекелей?). Хорошая кухня - тоже песня . Было бы обидно, если бы хорошие песни заедали чем-то невкусным.
Jirafa
----
Нет худшего зануды, чем "чайник"-энтузиаст
Профиль 

Бард Кафе№ 10
Автор: Улогов Игорь
Дата : 08-07-02, Пнд, 16:37:33

Необходимое дополнение к моему недавнему сегодняшнему постингу.
"Чалма" совсем недавно всем и вся продемонстрировала,как это делается.На действе под названием "Именинный пирог".
То есть сперва концерт ,а потом банкет и тусовка ночная на Кинерете.Это вполне совместимо.
И все же в моем понятии:
" МУХИ ОТДЕЛЬНО ОТ КОТЛЕТ "
----------------------------------------------------------------------------------
"В святое наше братство
Дороги нет иной:         
Раздай свое богатство
И вслед иди за мной" А.М.Городницкий
----------------------------------------------------------------------------------
Игорь из "Логова Улогова"
[ 10-07-02, Wed, 21:02:15 Отредактировано: Улогов Игорь ]
Профиль 

Бард Кафе№ 11
Автор: Sandro Egenburg
Дата : 09-07-02, Втр, 05:41:20

Идея на счет бард-кафе - идея хорошая. Если получится, то будет еще одна площадка для выступлений, еще одно место для встреч. По-моему это то, что надо.
Правда, в этом деле (бард-кафе), как и в любом другом, все зависит от качества реализации хорошей затеи и от удачи. Пожелаю Dan'у терпения и успеха (как в новом начинании, так и в русской грамматике).
А на счет того, что кто-нибудь станет чавканьем заглушать песню, то это преодолимо. Во-первых многим нашим бардам не лишне потренировать сценическое мужество, а во-вторых в зале будем сидеть мы с вами. На месте и разберемся. Не чужие как-никак.
Профиль 

Бард Кафе№ 12
Автор: Осик
Дата : 09-07-02, Втр, 07:24:00

Так ведь то-то и оно, что идеи пока нету. Прежде всего - будет ли это кофе (чай, пиво...) под песни или песни под водку? Будет ли это концертная площадка с заранее объявленной программой или около-КСП-шная тусовка? И что ставится во главу угла: идея или прибыль? Концепция нужна, концепция. А желающие выступить найдутся, равно как и те, кто с возмущением отвергнет саму идею.
Профиль 

Бард Кафе№ 13
Автор: Sandro Egenburg
Дата : 09-07-02, Втр, 09:22:53

Осик поднял интересную тему. На счет концепции.
Концепция, если и существует, то не сформулированная и, как мне кажется, не осознанная до нужной ясности. Во всяком случае, мне нигде не встретились внятные рассуждения на эту тему. Это касается не только учреждения бард-кафе или чего-либо подобного. Это касается (главное) КСП и АП в целом.
Может быть, пользуясь случаем, поговорим?
По опыту прошлых дискуссий знаю, как часто люди произносят одни и те же слова (КСП, АП, бард, профессионал, тусовка, слет, фестиваль и пр.), но каждый имеет в виду что-то свое.
Имею предложение начать с настройки терминологии. Как первый шаг по направлению к искомой концепции. Приглашаю заинтересованных высказываться.
КСП - это...
АП - это...
Бард - это...
Клуб - это...
Слет - это...
Около-КСП-шная тусовка - это...
Бард-кафе - это...
Организатор - это...
Любитель - это...
Профессионал - это...
Профиль 

Бард Кафе№ 14
Автор: Осик
Дата : 10-07-02, Срд, 04:43:30

По-моему, это не совсем корректно. Dan, открывший эту тему (см. первое сообщение) хотел "обсудить идею и познакомиться с потенциальными участниками". Глобальные же проблемы, в том числе и терминологические, можно обсуждать в других темах, что периодически и делается. А терминология так и останется у каждого своя (по Гайдару - "что такое счастье..." ).
Профиль 

Бард Кафе№ 15
Автор: Sandro Egenburg
Дата : 10-07-02, Срд, 10:51:06

На счет неполной корректности согласен. Приношу извинения. Надеюсь (со временем) предложить соответствующую новую тему.
А идея Dan'a, повторяю, хороша. Заранее выражаю готовность оплатить и занять два из "30 - 40 мест" для публики.
Про терминологию, мол у каждого своя, не согласен. Если обсуждение темы имеет конкретную цель, например выработку концепции, то понимание терминов должно быть одинаковым. Иначе будет невозможно ни договориться, ни размежеваться.
Профиль 

Бард Кафе№ 16
Автор: Dan
Дата : 10-07-02, Срд, 11:25:44

Спасибо,Господа!Очень полезная информация.
Отвечу по порядку:
1.Кухня вкусная,восточноевропейская.Тут и выбор салатов,и знаменитая "шуба" по оригинальному рецепту,и небезызвестный холодец под водочку,горячее в виде гуляша или цыплят по заказу.За 50 шекелей можно водочку и замечательные холодные закуски,горячее и десерт-это уже порция,она конечно же дороже.Если говорить о концепции,то водочка с пивком вполне концептуальны.
2.Что же касаемо выступлений,то,вижу это,как программу из блоков по 4-5 песен,сколько у кого наберётся.У исполнителя полная свобода выступления,конечно,"если ты ещё не слишком пьян...".Предположим ,начинаем в 21:00,когда кафе почти заполнено,первый блок занимает 15-20 минут.Далее момент истины,т.е. реакция слушателей.Пошло на ура,продлжаем без перерыва следующий блок,публика заскучала-перерыв на тост,закуски и снова на сцену.Обычно исполнитель сам почувствует,стоит ему продолжать или нет.Кстати,Гс.Улогов, тяжёлый осадок остаётся,когда Бард идёт петь в кафе,как на авторский концерт,готовит себя к этому,а на деле получается иначе.По-мойму,гибкость выступления сможет гарантировать удачу затеи.
3.Терминологию обсуждать стоит,буду благодарен за участие в создании концепции.Помните:концепция для меня-сцена для вас.
И не спорьте с Осиком,он на мне почему-то поставил крест,хотя мы даже не "только знакомы,как странно...".Сандро,я постоянным клиентам делаю большие скидки,правда откуда скидывать ещё не решил.Спасибо за поддержку.Для Жирафы придётся приготовить особое блюдо под заказ.А Плюше,1/2 литра Балтики бесплатно.
Вкусно кушать и слушать достойную музыку-разве это не счастье?
[ 10-07-02, Wed, 17:26:16 Отредактировано: Dan ]
[ 10-07-02, Wed, 17:27:58 Отредактировано: Dan ]
Профиль 

Бард Кафе№ 17
Автор: Осик
Дата : 10-07-02, Срд, 13:35:35

Эх, Dan, Dan... Сразу видно, что ты здесь новенький. Со мной уже давно никто не спорит.
А если на тебе крест стоит - это вовсе не значит, что я его поставил.
А предложенный тобой сценарий очень даже неплох (особенно в той части, где холодец под водочку). Но если для тебя важен в первую очередь ресторан с хорошей кухней, то и выступать в нем должны профессиональные ресторанные музыканты. Поверь мне, очень мало кто из бардов захочет и/или сможет подготовить достойную программу для предложенного тобой мероприятия.
P.S. А Плюшу, значит, бутылкой пива угостишь? Джентельмен, однако...
Профиль 

Бард Кафе№ 18
Автор: Улогов Игорь
Дата : 10-07-02, Срд, 14:49:22

Здесь уже не раз обсуждали,что в бардовской песне первичны слова.Поэтому,как вы этого не хотите,а в ресторанной обстановке полной тишины не добьешься и поэтому АП не затронет тех струн души,которые затрагиваются в тишине.Будь это концерт,клубная или квартирная посиделка.НО...
ДЛЯ АВТОРСКОЙ ПЕСНИ ВАЖНА ТИШИНА !!!!
И внимание слушателей.А в такой обстановке(кафе,ресторана и пр.)смогут привлечь к себе внимание только барды с громким голосом,например,как Леша Макрецкий.
Опять же повторяю,что я не отрицаю идею полностью.
ПОПИТКА НЕ ПИТКА,ПРАВДА ВЕДЬ ТОВАРИЩ БЕРИЯ
.                               /И.В.Сталин/
----------------------------------------------------------------------------------
"В святое наше братство
Дороги нет иной:         
Раздай свое богатство
И вслед иди за мной" А.М.Городницкий
----------------------------------------------------------------------------------
Игорь из "Логова Улогова"
Профиль 

Бард Кафе№ 19
Автор: Plusha
Дата : 10-07-02, Срд, 18:18:57

Плюша, уже пьяная :
Какие кругом люди то замечательные...
А вообще, соглашусь с последним постом Улогова.
Профиль 

Бард Кафе№ 20
Автор: Elsky
Дата : 11-07-02, Чтв, 04:16:09

Здравствуйте, господа!
Почитал тут вот флейм...не мог не написать.
У нас в России, по крайней мере в Москве и в Питере подобные бард-кафе пользуються достаточно большой популярностью, причем выступают в них как и молодые-начинающие, так и метры вплоть до Егорова, Матвеевой и т.д.
Что касается "неподходящей для этого кабацкой атмосферы" - туфта. Артист неспособный оторвать публику от еды будет неинтересен и в обычном концертном зале. Очень грамотная мысль по поводу блоков - так и надо. Сольные концерты в таких местах практически не катят. Если и делать сольные выступления, то посередине блоков выделять максимум час, дальше народ устает.
Вот. простите за сумбурность
Ю.Ельский
Профиль 

Бард Кафе№ 21
Автор: Elsky
Дата : 11-07-02, Чтв, 04:24:19

Еще вот тут по свежей памяти. Как раз на Груше только что обсуждали возможное открытие в Тольятти подобного заведения - сие место должно подаваться не как кабак в котором еще и авторскую песню поют, а позиционироваться как некие клуб с системой скидок для постоянных клиентов, клубными картами и т.д. Вы себе не представляете как приятно прихрдить в такое место, где куча знакомых морд какой-нибудь Питерской ночью...а чем ночь к примеру Иерусалимская или там Хайфская отличается?
Профиль 

Бард Кафе№ 22
Автор: Осик
Дата : 11-07-02, Чтв, 10:09:13

Ну, вообще-то, отличается, и сильно. Во-первых, немного другие экономические условия. Для того, чтобы предприятие было прибыльным, израильский посетитель должен оставить гораздо большую сумму денег, чем московский или питерский. А это автоматически отсекает часть публики (не худшую). Во-вторых, в ex-СССР немало вполне достойных бардов, для которых выступления - существенный (а для кого-то - и единственный) источник дохода. Соответственно, и подход другой: барды могут подготовить специальную программу, а содержатели заведений имеют солидный выбор выступальщиков. Да и круг рволюционеров (потенциальных посетителей) в Израиле гораздо уже. Все-таки, Хайфа и Иерусалим, даже вместе взятые, поменьше Москвы. Особенно по части русскоязычного населения.
Профиль 

Бард Кафе№ 23
Автор: Garans
Дата : 11-07-02, Чтв, 11:58:56

Дан, я с большой радостью поддержу Вашу идею.
Есть вопрос: как будет с теми, кто не всегда может себе позволить 50 шек. заплатить?
Студент там, скажем, школьник? Что-то типа галерки не будет предусмотрено? Или для "кофейников" - которые только кофе себе могут позволить? Молодежь у нас талантливая, но небогатая, как известно. Я не про халявщиков говорю, а именно о тех кому это действительно интересно. Таких знаю, потому и вопрос.
Профиль 

Бард Кафе№ 24
Автор: Elsky
Дата : 12-07-02, Птн, 04:44:12

Осик! я так понимаю Вы хотите сказать, что через некоторое время просто некому выступать будет и сие заведение из мало мальски концертного заведения преврятиться в кухню с песнями?
Ю.Е.
Профиль 

Бард Кафе№ 25
Автор: DUH
Дата : 12-07-02, Птн, 05:54:59

А знаете чего я Вам скажy:
Просто каk зритель и слушатель,я бы в такое бард-кафе пошел бы с большим удовольствием чем в обычное кафе .Если я там встречу "родные морды"/цитата из Макрецкого/ ,то каифа еще больше .
И вообще :Хорошее дело будет жить,а если народ ходить не станет ,значит не судьба .
Деиствуите Дан ,и пусть ваша попытка принесет вам доход,а нам удовольствие.
-----------------------------------------------
"Послушайте!
Ведь, если звезды зажигают -
Значит - это кому-нибудь нужно?"
/Ланцберг Владимир/

Духстраницы "МИЗМОР".
Профиль 

Бард Кафе№ 26
Автор: Sandro Egenburg
Дата : 12-07-02, Птн, 07:43:57

Молодец, DUH! Коротко и по сути.
Давай,Dan, не тяни. Холодца охота.
Профиль 

Бард Кафе№ 27
Автор: Осик
Дата : 14-07-02, Вск, 05:48:08

И еще раз хочу напомнить присутствующим. От вас ждут не одобрительных похлопований по плечу и дружеских "Давай, парень..." Человеку нужны конструктивные предложения. Лично мне идея тоже нравится, но особого коммерческего потенциала в авторской песне я не вижу, тем более - в Израиле. Поэтому начинал бы с "простого" уютного кабачка, где в заранее определенный день недели проводятся бард-мероприятия (типа, рыбный день). Если идея приживется - можно перейти на двухдневный режим и т.д.
Профиль 

Бард Кафе№ 28
Автор: DUH
Дата : 14-07-02, Вск, 07:54:54

Вот такое письмо было послано Дане Блюмштейну и Осику Долгому ( я их называю командой поддержки моей страницы ,а люди им майлы шлют ) :

Йосеф, привет! Только что зарегистрировалась на вашем сайте! Меня зовут Светлана. О себе писать долго, но интересно, оставим на потом. Спасибо телевизору, что помог мне с вами связаться! Скажу только, что я журналист, спелеолог, альпинист, рекламист…кА и, вечный любитель и поклонник авторской песни! В стране 1,5 года, приехала из Киева, работала в Израиле на радиостанции «ДОМ» (надеюсь, слышали). Сейчас она временно молчит (увы). Вещать на русском в Израиле!? Ну-ну-ну. А теперь, ближе к теме! В маленьком «заброшенном» городе Орот (через дорогу с Кейсарией), открылся БОЛЬШОЙ и уникальный Клуб-90! 400 м.кв. государства в государстве. Интернет - возможности, благодаря, купленной «по случаю» спутниковой тарелке (видит 45 стран мира), единственные в Израиле! Пригласим Ступникова, убедитесь сами! Есть у нас очень, ну очень уютный маленький зал-ресторанчик (до 70 мест).

ХОТИМ ПРОВОДИТЬ ТАМ ВЕЧЕРА АВТОРСКОЙ ПЕСНИ и не только… Место отличное, центр страны, 50 метров от 4 квиша, стратегически тихое.

Откликнитесь ребята! Какие будут предложения? Жду ответа, Света. Belous_01@mail.ru   


Что отвечать будем ? Центр страны -откликнитесь !
-----------------------------------------------
"Послушайте!
Ведь, если звезды зажигают -
Значит - это кому-нибудь нужно?"
/Ланцберг Владимир/

Духстраницы "МИЗМОР".
Профиль 

Бард Кафе№ 29
Автор: Sandro Egenburg
Дата : 14-07-02, Вск, 09:19:26

Что именно нужно человеку давайте предоставим решать самому человеку, в данном случае Dan'у. Он, помнится, не делегировал никому права арбитра в обсуждении заявленной темы.
Теперь по сути дела. Некоторый коммерческий потенциал у авторской песни, безусловно, есть.Знаю это по собственному опыту организации "периодического" бард-кафе в ресторане "Вернисаж" на Адаре. Разумеется, на одной только песне затрат на содержание кафе или (судя по меню) ресторана - не оправдаешь, это очевидно.
К тому же коммерчески значимых бардов в Израиле действительно немного. И посетители, увы, не все могут приходить в "кабачок" слишком часто. Студентов, например, мне иногда приходилось угощать за свой счет.
Тем не менее, хозяйка "Вернисажа" нас терпела по двум (с ее слов) соображениям.
Во-первых наше присутствие составляло совсем неплохую рекламу заведению.
Во-вторых место оказывалось насиженным, привычным, и разные дни рождений и другие массовые, а значит,коммерчески существенные мероприятия проводились там, где надо.
От себя добавлю, что некторый доход от наших регулярных сборищ все-таки хозяйке доставался.
И, наконец, мы провели парочку "коммерческих пусков", когда барды выступали с сольными концертами, вход был всерьез платный, барды получали гонорар, хозяйка - свою заранее обговоренную долю. Не считая дохода от проданной еды и выпивки. Это всегда шло хозяйке.
Мы, оргаизаторы этого дела со стороны КСП, работали, разумеется, даром. Ну не совсем даром, кое за что приходилось платить из собственного кармана.
А получали мы то, что искали - дружескую атмосферу, высокую роскошь интересного общения, хорошие песни и стихи талантливых людей.
Почему закрылись? Просто этим делом следует заниматься много, серьезно и постоянно, как основной работой. Такой возможности никто из нас не имел. Так что, если Dan взялся за дело "в полный рост", то, уверен, творческий компонент затеи как минимум не помешает коммерции.
Теперь о конструктивных предложениях, на которых настаивает строгий Осик. У меня остались некоторые полезные контакты и кое-что еще по мелочи. Готов поделиться с Dan'ом, если ему это нужно.
А не нужно, то просто дружески пожелать "Давай, парень. Удачи...". И "виртуально" похлопать по плечу.
Все тридцать лет моего участия в КСП такие действия понимались исключительно правильно.
Профиль 

Бард Кафе№ 30
Автор: Garans
Дата : 15-07-02, Пнд, 04:03:44

Дан, напишите мне в привате, у меня есть действительно интересное с моей тчк зрения предложение. В плане поучаствовать в выступлении.
Профиль 

Бард Кафе№ 31
Автор: borec
Дата : 06-08-02, Втр, 07:52:08

Совершенно случайно увидел оживленное обсуждение нормального предложения, которое почему-то все хотят сразу похоронить. Лишь к концу отсеялись учителя жизни и остались нормальные люди, которым есть что посоветовать Дану. Он ведь не просил концептуальных советов (и осуждений тех, кто по-люмпенски сокрушается о несовместимости авторской песни с едой, на что ему резонно ответили из России). Человек решил, что он это может. Ура! Дан, давай адресок. Поддержим благое дело трудовой сотней шекелей!
Профиль 

Бард Кафе№ 32
Автор: Иосиф
Дата : 06-08-02, Втр, 10:23:28

С каких-то купеческо-панибратских интонаций эта тема началась и какими-то с широкого плеча сто шекелевыми жестами гальванизируется. А может быть "умерла, так умерла!"
Профиль 

Бард Кафе№ 33
Автор: Улогов Игорь
Дата : 08-08-02, Чтв, 01:04:15

Ну,зачем-же петь заупокойницкую,когда младенец еще из утробы не появился?
Я свое мнение по этому поводу высказал -на нем и остаюсь.
Но все же давайте посмотрим,что получится.Ведь на то мы и все разные,что если кому понравится и будет продолжаться,так пусть себе будет.
ПОКА НА НАШЕМ ШАРИКЕ ТЕСНО ТОЛЬКО АРАБАМ И ЕВРЕЯМ!
А если и КСП-шникам будет тесно,то как сказал Сережа Селицкий в одной из тем -"Нас пора закрывать".
НЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ.
----------------------------------------------------------------------------------
"В святое наше братство
Дороги нет иной:         
Раздай свое богатство
И вслед иди за мной" А.М.Городницкий
----------------------------------------------------------------------------------
Игорь из "Логова Улогова"
Профиль 

Бард Кафе№ 34
Автор: Иосиф
Дата : 08-08-02, Чтв, 04:26:42

Игорь, дружище! Ты не очень внимательно читаешь то, на что реагируешь.
    Повторяю, я предложил похоронить ТЕМУ, как начатую крайне неуважительно по отношению к аудитории (но это лично мое мнение, не более), а не саму идею и предприятие   , по этому поводу у меня нет комментариев, так как я не отношу себя к бардам.
Профиль 

Бард Кафе№ 35
Автор: Улогов Игорь
Дата : 08-08-02, Чтв, 16:32:40

Я думаю Иосиф,что и тема и само предприятие завязаны друг на друга.И я как раз предлагал не хоронить и не то и не другое.Если в теме нет дискуссий,то это не значит,что она похоронена.
Не хочу бить себя кулаком в грудь,но хоронить темы(в моем понимании удалять их из форума)-могут лишь два человека и это известно всем.А если в теме нет дискуссий долгое время- совсем не означает,что тема исчерпана.
Может быть кто-то захочет высказаться,когда предприятие откроется и появятся мнения "по ходу пьесы".
----------------------------------------------------------------------------------
"В святое наше братство
Дороги нет иной:         
Раздай свое богатство
И вслед иди за мной" А.М.Городницкий
----------------------------------------------------------------------------------
Игорь из "Логова Улогова"
Профиль 

Бард Кафе№ 36
Автор: Иосиф
Дата : 08-08-02, Чтв, 18:51:57

Игорь, во-первых, пожалей грудь, она у тебя одна и может еще пригодиться. Во-вторых, естественно, я не могу удалять темы, но я даже и НЕ ПРЕДЛАГАЛ это делать. В моем понимании мертвая тема, это тема, к которой потерян (или даже не появился) интерес. И таких тем полно на форуме.
Считаешь, что стоит их держать впрок, авось кто-нибудь когда-нибудь что-нибудь "умное" ляпнет (вроде "нормального человека borec'a" ) - твое полное и неоспоримое право (не бей грудь!). Я лично считаю, что такие темы умерли или исчерпали себя. Ты не согласен - ОК, твое/мое право иметь твое/свое МНЕНИЕ.
Профиль 

Бард Кафе№ 37
Автор: SandroEgenburg
Дата : 14-08-02, Срд, 08:10:57

Интерес к теме, по-моему, вполне очевиден. На сегодняшний день - 35 "ответов", дюжина участников обсуждения . Это одна из наиболее обсуждаемых тем на форуме.
А вот по поводу самого предприятия... Тут вот, один мой ехидный приятель заронил в душу сомнения. Прочитал он нашу дискуссию и заметил, что, мол, прежде, чем спорить "умерла - не умерла", неплохо бы выяснить, "а был ли мальчик". Это все, мол, просто удачный розыгрыш и т.д., и т.п.
И Dan, как на беду, что-то давно молчит. Занят, вероятно, организационными делами.
Dan, будьте добры, скажите что-нибудь.
[ 15-08-02, Thu, 12:59:49 Отредактировано: SandroEgenburg ]
Профиль 

Бард Кафе№ 38
Автор: Иосиф
Дата : 14-08-02, Срд, 17:53:18

Уважаемый SandroEgenburg!
Если из 12 "участников обсуждения" исключить самого автора темы и меня, который саму идею (тему) не обсуждал, то останется 10. А если из оставшегося списка исключить потенциальных слушателей, а оставить только людей, которые таки умеют петь и играть на гитаре (свои или не свои песни), то можно только прослезиться. По моим подсчетам таких людей в этом списке от одного до трех человек, не более!!! А ведь тема была обращена именно к Бардам (см. первый постинг!), именно они приглашались к обсуждению. Так что насчет большой обсуждаемости темы вы сильно преувеличили, очень сильно. Хоть и "35" ответов, а не жилец она (тема), не жилец, не зависимо от того, розыгрыш это или серьезно.
Профиль 

Бард Кафе№ 39
Автор: SandroEgenburg
Дата : 15-08-02, Чтв, 11:54:14

Глубокоуважаемый Иосиф, интересная методика Ваших расчетов, равно как и оригинальная классификация респондентов не могут не вызвать симпатии. Огорчительно лишь то, что в силу каких-то невнятных интуиций я по-прежнему не могу разделить Ваше мнение безоговорочно. Сдается мне, что тема бард-кафе, так или иначе будет возникать, как не раз возникала в прошлом и на Руси, и в Израиле. Давайте запасемся терпением и спокойно понаблюдаем за развитием событий.
[ 15-08-02, Thu, 17:58:43 Отредактировано: SandroEgenburg ]
Профиль 

Бард Кафе№ 40
Автор: Иосиф
Дата : 15-08-02, Чтв, 16:45:16

О, досточтимый SandroEgenburg, именно это я и предлагаю !! Т.е. спокойно наблюдать состоится ли дело, а не сотрясать воздух (Интернет) словами (обсуждениями) на абстрактную тему. Помните классиков: утром деньги (кафе) - вечером стулья (барды).
[ 15-08-02, Thu, 23:07:47 Отредактировано: Иосиф ]
Профиль 

Бард Кафе№ 41
Автор: Natali
Дата : 20-08-02, Втр, 15:32:22

Здравствуйте, уважаемый DUN!
Большинство Ваших выступлений заканчиваются словами:
"Послушайте!
Ведь, если звезды зажигают -
Значит - это кому-нибудь нужно?"
/Маяковский В./


Разрешите Вас поправить. Эти слова написал Антуан де-Сент Экзюпери в бессмертном произведении "Маленький принц". Хотя при этом не исключено, что позднее Маяковский тоже употребил их (то есть СОДРАЛ).

А по поводу бард-кафе... Идея вроде не плохая. Но мне кажется, со временем в кафе создастся более или менее постоянная элитная тусовка ("своих" так сказать), что новому лицу трудно будет проникнуть туда без приглашение кого-нибудь из "элиты". Как Вы считаете?
Извините, что ответила не в том форуме. Хотя этот - явное продолжение первого о "Бард-кафе".

Natali.
Профиль 

Бард Кафе№ 42
Автор: Большой Грызь
Дата : 20-08-02, Втр, 16:02:07

Уважаемая Натали!
Тема о центральном Бард-портале никоим образом не является продолжением темы о Бард-Кафе. Пожалуйста, отвечайте в соответствующих темах.

Что касается вашего замечания по поводу подписи DUHa, то смею вас разочаровать - автор этих строк таки Маяковский, а вовсе не Экзюпери - это распространенная ошибка.
В подтверждение своих слов приведу ссылки на два разных перевода "Маленького Принца" - можете сами поискать и убедиться, что там нет этих строк:
Маленький принц (пер.Н.Галь)
Маленький принц (пер.А.Шаров)

Вдобавок к двум ссылкам приведу также полный текст стихотворения Маяковского, откуда взяты указанные вами строки:

Послушайте!
Ведь, если звезды зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?
Значит - кто-то хочет, чтобы они были?
Значит - кто-то называет эти плевочки
                жемчужиной?
И, надрываясь
в метелях полуденной пыли,
врывается к богу,
боится, что опоздал,
плачет,
целует ему жилистую руку,
просит -
чтоб обязательно была звезда! -
клянется -
не перенесет эту беззвездную муку!
А после
ходит тревожный,
но спокойный наружно.
Говорит кому-то:
"Ведь теперь тебе ничего?
Не страшно?
Да?!"
Послушайте!
Ведь, если звезды
зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?
Значит - это необходимо,
чтобы каждый вечер
над крышами
загоралась хоть одна звезда?!

                   В. Маяковский, 1914
-----------------------------
Docendo discimus!
Профиль 

Бард Кафе№ 43
Автор: Federica
Дата : 21-08-02, Срд, 04:06:29

Уважаемая Натали!
Кроме тех доказательств, которые привел в своем постинге Большой Грызь, посмею заметить, что чудесная аллегорическая сказка "Маленький принц" была написана французским летчиком и писателем Антуаном де Сент-Экзюпери в 1943 году, незадолго до своей гибели в 1944 году. А как известно, русский советский поэт Владимир Маяковский ушел в небытие в 1930 году.
Делайте выводы!
---------------------
If you have nothing to do -
Please don't do it here!
Профиль 

Бард Кафе№ 44
Автор: Сипер
Дата : 08-10-02, Втр, 05:30:00

Dan! А мне идея нравится! Все рассуждения о вреде чавканья во время песни или стиха - смешны. Это зависит от толщины шкуры выступающего. Люди с тонкой чувствительностью в эти условия не лезут. А кто хочет - лезет. Я - хочу!
Кстати, вы обратили внимание, что любое обсуждение на любой теме через десяток постингов вырождается в набор личных оскорблений, умничание, крики"Сам козел!", что показывает уровень спорящих и отсутствие желания прислушиваться к чужому мнению? Интересная тема для диссертации психолога...
Профиль 

Бард Кафе№ 45
Автор: Lisopoval
Дата : 08-10-02, Втр, 09:54:03

Идея отличная, если ее с умом исполнить.

Хотел бы быть в курсе, когда (если) стартуете
______________________________________________
"Ёльки-пальки! - сказал Иосыф ВИссарионович СтАлин, когда впервие увидел ЛIСОПОВАЛ"
Профиль 

Бард Кафе№ 46
dimmihey

Dan
как я уже запостил на другой ветке,мой друг роберт кур имеет такое бард-кафе на урале.народ туда записывается загодя.было бы поближе-сам бы туда хаживал как и в хайфский бард-кафешник что скоро открывается(я в гушдане живу),мож чейто и сбацал бы из своего для публики.мне совсем не в лом попеть для тех ,кто хочет и послушать и пивко попить,отдохнуть от трудовой недели.можно подумать,что тусуясь по ксп-фестивалям не кушаем водочку у костра и не лабаем сами и не слушаем до утра других.и ничего!мало кого заботит вопящая сигнализация авто и вопли соседней компашки у ритуального костровища.кста по поводу костра!а что,забацать большой открытый камин посередь зала это возможно в новом бард-кафе?дарю идею безвозмездно!если пожарники не запретят-приеду прогреть свою озябшую душу...
 
[ 30-04-06, Вск, 21:12:55 Отредактировано: Модератор ]
Профиль 

Бард Кафе№ 47
LogUl

Эта тема тоже давно обсуждалась.И попытки организовать сиё были. Повторюсь, ибо говорил уже когда-то - АП люблю слушать когда не звенят стаканами, не разговаривают за столами во время пения автора и ещё не люблю шастающих официантов во время выступления. Но это опять же таки моё мнение не претендующее на заглавное. Кому нравится - пусть организует и публику собирает. Я не пойду.
 ----------------------------------------------------------------------------------
Увези мою тоску,
Помощь неотложная.
Мир висит на волоске,
На почти седом....
          Светлана Менделева

            Игорь из "Логова Улогова"
Профиль 

Бард Кафе№ 48
svg

... но каждый имеет в виду что-то свое.
Имею предложение начать с настройки терминологии. Как первый шаг по направлению к искомой концепции. Приглашаю заинтересованных высказываться.
КСП - это...
АП - это...
...
Любитель - это...
Профессионал - это..."
             Сколько себя помню в КСП, периодически возникает тема "настройки терминологии". Это уже традиция... Результаты за последние 30 лет оказались минимальными.
Профиль 

Бард Кафе№ 49
Танкист

dimmihey, а что за кафе открывается в Хайфе? Я бы с удовольствием посетил.
 Не соблазняйтесь, если, зачешутся вдруг руки,
Одеть чего не надо куда-то не туда.
Профиль 

Бард Кафе№ 50
dimmihey

Танкист
я собственно купился на старую рекламу...вот сижу в ожидании и непонятках..мож и правда кто сорганизует "бард кафе" в гушдане...пусть хоть в хайфе появится...что то свое стильное должно быть в израиле и у любителей ксп и бардовской песни(уж не говорю о менестрелях)..а то тусовки по квартирам и домашники как то кулуарно и не демократично...а тут вход для всех и каждый вечер...
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   040803    Постингов:   000092