Новый номер журнала"Люди и песни"№ 1
deh9400

"Луду у песну" - так написано новое имя журнала .Полный отстой, даже и не смотрите.Люди занимаются не своим делом.Все нормальные сотрудники и компетентные люди уволены.Такой блин бизнес.Весь звездный состав редколегии ушел.Серенький журнальчик.Это конец.
 
[ 15-09-06, Птн, 19:43:15 Отредактировано: Модератор ]
Профиль 

Новый номер журнала"Люди и песни"№ 2
LogUl

Обидно конечно, что знающие и любящие авторскую ( и не только ёё )песню ушли из журнала.
Но всё же не надо превращать её - обиду в излияние желчи. Это не хорошо!
Вот тут - кто желает, может посмотреть на обложку нового номера и ничего подобного, что написано в предыдущем посте я не увидел.
Не знаю, может он ещё и на украинском языке издаётся?
 ----------------------------------------------------------------------------------
Увези мою тоску,
Помощь неотложная.
Мир висит на волоске,
На почти седом....
          Светлана Менделева

            Игорь из "Логова Улогова"
[ 15-09-06, Птн, 19:44:33 Отредактировано: LogUl ]
Профиль 

Новый номер журнала"Люди и песни"№ 3
вольфин

Автор: deh9400
Дата : 13-09-06, Срд, 11:03:57

"Луду у песну" - так написано новое имя журнала .Полный отстой, даже и не смотрите.Люди занимаются не своим делом.Все нормальные сотрудники и компетентные люди уволены.Такой блин бизнес.Весь звездный состав редколегии ушел.Серенький журнальчик.Это конец.




Видимо господин den9400 сам среди уволенных.

Профиль 

Новый номер журнала"Люди и песни"№ 4
dimmihey

вольфин
НАДО ВЫСЛУШАТЬ ОБЕ СТОРОНЫ...и совсем не понятна мне порой тенденция сделать имя себе на публикациях об авторской песне...этакое желание творческих импотентов пристроиться в хвост прогрессу..спекуляции на потребности и интересе к жанру рано или поздно угробят любой журнал и здоровое начинание...любой автор-всегда личность как и читатель ...и тем кто решил замутить журнал придется считаться с тем ,что законы диктует жанр(муза)...читатель и пишущий автор..владелец ресурса как опытный полководец выстраивает идеологию издания и политику с учетом всех этих составляющих и лишь в последнюю очередь удовлетворяет свои материальные запросы и амбиции... а журнальчик было б интересно почитать на русском..дайте ссылочку откуда можно черпануть...
Профиль 

Новый номер журнала"Люди и песни"№ 5
Толяныч

Автор: dimmihey
Дата : 16-09-06, Сбт, 11:07:14

вольфин
НАДО ВЫСЛУШАТЬ ОБЕ СТОРОНЫ...и совсем не понятна мне порой тенденция сделать имя себе на публикациях об авторской песне...этакое желание творческих импотентов пристроиться в хвост прогрессу..спекуляции на потребности и интересе к жанру рано или поздно угробят любой журнал и здоровое начинание...любой автор-всегда личность как и читатель ...и тем кто решил замутить журнал придется считаться с тем ,что законы диктует жанр(муза)...читатель и пишущий автор..владелец ресурса как опытный полководец выстраивает идеологию издания и политику с учетом всех этих составляющих и лишь в последнюю очередь удовлетворяет свои материальные запросы и амбиции... а журнальчик было б интересно почитать на русском..дайте ссылочку откуда можно черпануть...


Не совсем понятно, почему вторая сторона (то бишь редакция) должна что либо говорить.
Как я понимаю, у них своя политика, свое видение предмета. Это все на вкус и цвет.
Насчет же материальных амбиций - не знаю, не знаю. Я не наблюдаю их в действиях издательства.
Что же касается заявления г-на deh9400, то, мне кажется, это в чем-то уязвленное самолюбие малолетки, судя по тексту сообщения. Специально просмотрел в выпусках журнала состав редколегии - не увидел "звездного" состава. Нормальные, обычные люди, с определенной долей известности. Как я понимаю, в издательстве произошли кадровые изменения. По каким причинам - не нам судить, наверное. Судить же надо по содержанию и по оформлению журнала. Я к сожалению пока не видел нового номера, увижу - напишу резюме.
Лично меня радует, что люди что-то делают или хотя бы пытаются. Хорошо, плохо ли - посмотрим со временем.
Профиль 

Новый номер журнала"Люди и песни"№ 6
369

Автор: dimmihey
Дата : 16-09-06, Сбт, 11:07:14
...а журнальчик было б интересно почитать на русском..дайте ссылочку откуда можно черпануть...


Автор: LogUl
Дата : 15-09-06, Птн, 19:42:14
Вот тут - кто желает, может посмотреть...


Профиль 

Новый номер журнала"Люди и песни"№ 7
NDG

Игорь, но ссылка , которую ты даёшь, не показывает номер, который делался новым составом редакции. Номер 3(11)( с Никитиными на обложке) делался старым, ЗВЁЗДНЫМ составом - Ирой Алексеевой, Алексеем Бруновым, Аней Заварзиной.. Все достойные люди, которые сотрудничали с журналом - Бутов, Майсюк, Грызлов отказались работать в новом составе.По разным соображениям.И, насколько я знаю, в новом номере о бардовской песне есть только рубрика
 [ 04-10-06, Срд, 12:25:40 Отредактировано: NDG ]
[ 04-10-06, Срд, 13:07:08 Отредактировано: NDG ]
Профиль 

Новый номер журнала"Люди и песни"№ 8
NDG

Толяныч
Вы абсолютно правы, что редакция и хозяева журнала не должны давать обьяснений своим действиям и должны делать исключительно то , что считают нужным.

"Насчет же материальных амбиций - не знаю, не знаю. Я не наблюдаю их в действиях издательства."

Они наблюдются и это нормально. Бизнес должен приносить хоть какую-то прибыль.И если даются деньги журналу, чтобы написали о ком-то статью и вставили песню в диск - сабаба.Но это уже другая направленность журнала ( к сожалению ) И читатели это поймут после первого "не-звёздного" выпуска.Так что, ничего страшного, всё правильно. И у этого журнала будет своя читательская аудитория.. Но другая...
 
[ 04-10-06, Срд, 12:26:43 Отредактировано: NDG ]
Профиль 

Новый номер журнала"Люди и песни"№ 9
LogUl

Я всего лишь зашёл на сайт журнала, увидел новый номер(кстати и моя статья там присутствует) и дал ссылку. "Незвёздного" номера на сайте пока нет. Подождём - увидим
 ----------------------------------------------------------------------------------
Увези мою тоску,
Помощь неотложная.
Мир висит на волоске,
На почти седом....
          Светлана Менделева

            Игорь из "Логова Улогова"
Профиль 

Новый номер журнала"Люди и песни"№ 10
Толяныч

Автор: NDG
Дата : 04-10-06, Срд, 12:14:48

Игорь, но ссылка , которую ты даёшь, не показывает номер, который делался новым составом редакции. Номер 3(11)( с Никитиными на обложке) делался старым, ЗВЁЗДНЫМ составом - Ирой Алексеевой, Алексеем Бруновым, Аней Заварзиной.. Все достойные люди, которые сотрудничали с журналом - Бутов, Майсюк, Грызлов отказались работать в новом составе.По разным соображениям.И, насколько я знаю, в новом номере о бардовской песне есть только рубрика


Хм. Вчитайтесь в свою фразу повнимательнее. Просто в качестве анализа из сказанного напрашиваются выводы:
1. Раньше журнал делали исключительно три человека, они же "ЗВЁЗДНЫЙ" состав, они же весь состав редакции.
2. Те, кто продолжает сотрудничать с журналом, если таковые имеются, - суть люди недостойные.
На мой взгляд и первое и второе достаточно спорные утверждения.

По поводу же "только" рубрики - ничего сказать не могу, номера еще не видел.
Профиль 

Новый номер журнала"Люди и песни"№ 11
Грызлов

Слава, а чего так скромно прикрываешься псевдонимом. Ну издатель ты, ну теперь и составитель диска, чего стесняться-то. Моё отношение к журналу ты уже два года знаешь. Может, кто-то не знает, что я никогда не был в штате журнала, но только не ты. Меня, как, без моего согласия включили в редсовет, так и убрали. Ты должен понимать, что мне это всё по фигу. Бизнес и все остальные слова - это всё правильно. Но уж похвастайся, скажи, что все материалы нового номера выложены. Пусть люди почитают и послушают, да и порадуются твоим успехам. Самое смешное, что я нормально отношусь к новому рекламному листку. И даже, что тираж завышен в 10 раз, это нормальный ход для рекламодателей. Жаль, конечно, Иру, Лёшу да и Аню, которые всю свою душу вкладывали, а их так просто и грубо послали. Но в бизнесе это принято, поэтому я из него и ушёл в своё время.
Профиль 

Новый номер журнала"Люди и песни"№ 12
АдминШАНС+

Грызлов, увидел пост и решил ответить.
1. Все совпадения считаю случайными и не имеющими ко мне отношения, так что по поводу псевдонима - это в центральную прачечную...
2. Тебе ли не знать, что я не издатель, и никогда им не был. Я администрирую сайты и осуществляю техническую поддержку. Что же касается диска, то его все-равно надо кому-то делать...
3. Не смеши мои тапочки, в штате ты не был, но вот в редсовет был включен с согласия, которое ты озвучил при всех на этом самом редсовете. Насчет же убирания из редсовета - к Ирине Саверьевне. Это была её инициатива и ей была предоставлена полная самостоятельность.
4. Тебе пофигу все, что не касается твоих интересов - это я знаю
5. Материалы номера выложены только недавно, да и то не все, а хвастаться не в моих правилах.
6. Насчет Иры, Ани и Леши. Ирина Алексеева ушла по собственному желанию, её (как и других) никто не посылал. Что же касается Ани и Леши, то это внутрение дела компании, но опять же их не посылали, а тем более грубо.

Ну и напоследок - по поводу "рекламного листка". Не криви душой, ты знаешь, сколько у нас рекламы. Ну а смотреть со стороны и критиковать - это в как раз в духе советизма. Ну да ладно, как в аэропорту, - "каждый должен нести свой чемодан". Время покажет, кто есть ху и ху есть кто...
Удачи!
Профиль 

Новый номер журнала"Люди и песни"№ 13
Alekseeva

Автор: АдминШАНС+
Дата : 31-10-06, Втр, 07:49:02

Грызлов, увидел пост и решил ответить.
1. Все совпадения считаю случайными и не имеющими ко мне отношения, так что по поводу псевдонима - это в центральную прачечную...
2. Тебе ли не знать, что я не издатель, и никогда им не был. Я администрирую сайты и осуществляю техническую поддержку. Что же касается диска, то его все-равно надо кому-то делать...
3. Не смеши мои тапочки, в штате ты не был, но вот в редсовет был включен с согласия, которое ты озвучил при всех на этом самом редсовете. Насчет же убирания из редсовета - к Ирине Саверьевне. Это была её инициатива и ей была предоставлена полная самостоятельность.
4. Тебе пофигу все, что не касается твоих интересов - это я знаю
5. Материалы номера выложены только недавно, да и то не все, а хвастаться не в моих правилах.
6. Насчет Иры, Ани и Леши. Ирина Алексеева ушла по собственному желанию, её (как и других) никто не посылал. Что же касается Ани и Леши, то это внутрение дела компании, но опять же их не посылали, а тем более грубо.

Ну и напоследок - по поводу "рекламного листка". Не криви душой, ты знаешь, сколько у нас рекламы. Ну а смотреть со стороны и критиковать - это в как раз в духе советизма. Ну да ладно, как в аэропорту, - "каждый должен нести свой чемодан". Время покажет, кто есть ху и ху есть кто...
Удачи!

   Некоторые уточнения:
   К пункту 3. По поводу "убирания из редсовета" и "предостовления мне полной самостоятельности" в этом вопросе. Предоставления мне самостоятельности при убирании не требовалось так как не было "убирания" как такового. Участники ред.совета сами вышли из его состава после того, как я им сообщила, что подала заявление об уходе. ( Когда ред. совет формировался, я говорила с каждым из участников и "без ведома" никого не включали.) Я считаю, что "главный редактор" -- должность авторская, от его таланта, эрудиции, интресов, уровня культуры и других граней личности зависит какова будет сущность печатного издания. Смена главреда -- это (зачастую) смена концепции издания. И я понимала, что после моего ухода журнал, возможно, пойдет по другому пути. Поэтому предупредить ред.совет о том, что я ухожу, было просто моей обязанностью, не требующей "визы" издателей. Решение о выходе из редсовета в данной ситуации его участники принимали сами.                                 
к пункту 4: возможно И.Грызлов и равнодушен к тому, что не входит в "круг его интересов". Но, господа! Каков этот круг, а? Ведь в нем умещается и любимая многими из нас авторская песня, и поиск новых имен в АП, и проведение концертов молодых авторов, и просто помощь многим людям... Я то помню, что именно Грызлов был инициатором публикации в журнале номера счета для помощи больному ребенку... Спасибо, Игорь, за круг твоих интерсов.
к пункту 5: мое мнение, как читателя по двум номерам, которые сделали без нашей команды: -- основная ошибка: смена логотипа, имиджа, концепции и, как следствие, адресной направленности;
самые слабые материалы: тексты о Дмитрии Вешневе и из рубрики "Свободный микрофон"; самые лучшие, сделанные на прекрасном журналистском уровне -- о Сергее Трофимове и о Римме Казаковой. Это несомненная творческая удача авторов материалов, а издателям --мое читательское спасибо за эти достойные публикации.
Название для рубрики "Открывашка" -- это даже не забавно, а пошловато. Цитата из Птолемея -- архаичная, заумная и не читаемая. (Древние мудрецы много всякого сказали о музыке и песне -- выбор есть...) Слова издателя -- судя по размерам отведенной на каждое слово журнальной площади -- из чистого золота каждое. Может, лучше из Пушкина туда что то поставить?
По поводу дисков: Это, как говорят в любимом южном городе:"Две большие разницы".
Брунов составлял диск "музыкальных илюстраций", как концерт, в соответствии с продуманным им сюжетом, в расчете на максимальное эмоциональное воздействие на слушателей... Концепция музыкальных альбомов из номеров 4 и 5 (2006 года) мне понятна, но к сожалению, не близка.         
к пункту 6: Да, я ушла сама. И ни Аню, ни Алексея никто не выгонял. Им просто предложили написать заявления об уходе. Вежливо предложили. И меня поставили об этом в известность. Тоже вежливо. И даже предоставили возможность выбора -- принять новые условия издателей или не принять. Я поразмышляла над проблемой выбора и решила, что главный редактор должен сам определять, с кем ему делать журнал и определять концепцию издания. Если издатели не согласны с его концепцией или кадровым позиционированием, то им нужен другой главный редактор, потому что эти вопросы из области идеологической, а идеология формируется долго и меняется редко.
по поводу "напоследок" -- читательская критика (а мы ведь теперь просто читатели), уважаемый Админ, может быть самой разной. А тем, кто "тащит свой чемодан" надо быть (всем, конечно!)внимательным к другим, кто без чемодана, чтобы как то уж без членовредительства, ноги другим не отдавить, да и друг друга чемоданами не прищемить, а то и разбираться то "кто ху, а кто не ху" будет не с кем.
Удачи всем! До встречи с песней!
Профиль 

Новый номер журнала"Люди и песни"№ 14
LogUl

Я конечно не зануда, и вполне приемлимо отношусь к любым жанрам.
Например в рейтинге "Бардтоп" присутствуют некоторые сайты где-то шансон, где-то авторская песня(не буду называть). Но то что стало сейчас с сайтом журнала "Люди и песни" очень далеко и от того и от другого Сходите посмотрите.
Если раньше был рейтинг сайтов АП с голосованием и бегущая строка баннеров АП, то сейчас это всё исчезло. Так, что с нижевысказавшимися товарищами я отчасти согласен.
 ----------------------------------------------------------------------------------
Увези мою тоску,
Помощь неотложная.
Мир висит на волоске,
На почти седом....
          Светлана Менделева

            Игорь из "Логова Улогова"
Профиль 

Новый номер журнала"Люди и песни"№ 15
АдминШАНС+

LogUl, Игорь, не будьте ребенком..........
Господа, сходите, сходите обязательно сюда, и уж тем более сюда....

Это к слову о направлениях.
Профиль 

Новый номер журнала"Люди и песни"№ 16
Kheyfets

Друзья и коллеги!
К стыду своему, я не в курсе конфликта, разгоревшегося в редколлегии уважаемого журнала.
Прочтя всё, что здесь написано, я понял сам для себя только одно: конфликт, к сожалению, носит не столько профессиональный, сколько личный характер.
По опыту своей жизни могу сказать, что такие конфликты не разрешаются никак иначе, кроме как путём расставания конфликтующих сторон...
Что и произошло в итоге, как я понимаю...
Полагаю, что сейчас нам следует просто пожелать ВСЕМ всего самого доброго - и молиться о том, чтобы журнал жил и процветал - как и те, кто ушёл из журнала.
Пусть поэзия и песня не оставят никого из нас - и пусть никто из нас не оставит их.
Остальное - дело Божье.
Всем - здоровья и счастья!
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   011472    Постингов:   000016