Мой Грустный Ангел (стихи)№ 51
Автор: Птица-Сова
Дата : 07-05-04, Птн, 05:14:11

Автор: Андрей
Дата : 07-05-04, Fri, 11:51:00

Не всем дано поднятся над миром и с высоты полёта обьяснить мироустройство правильными словами , оставаясь при этом слугой а не хозяином гармонии...

В смысле, наоборот, не всем дано что-то понятно объяснить, не жертвуя смыслом в угоду форме, не заполняя возникающие "пустоты" бессмысленными словосочетаниями? То есть, в твоих же терминах, "...оставаясь хозяином, ...а не слугой..."?
Кстати... без рассуждений о "праве на существование"... Готов исполнять песню на стихи из этой темы (только, пожалуйста, оставим в стороне понятие "женская поэзия" и ему подобные )?

[ 07-05-04, Fri, 17:05:31 Отредактировано: Птица-Сова ]
Профиль 

Мой Грустный Ангел (стихи)№ 52
Автор: Chechako
Дата : 07-05-04, Птн, 14:15:24

Прочитала всю тему от начала и до конца.И решила вставить свои 5 копеек.По поводу самих стихов могу сказать,что образы потрясают своей грустью,одиночеством и безысходностью.По поводу грамотности поддержу, конечно.Прежде,чем публиковать,надо привести стихи в чувство.Иначе их просто тяжело читать.По поводу стихосложения оставлю критиковать мастерам, которых здесь "днём с огнём" сейчас не отыскать.И напоследок.Все же люди,пишущие стихи, очень ранимы и это надо учитывать.Лично мне, если стихи не нравятся, я просто промолчу.
"Вот мой секрет,он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь."
(Антуан де Сент-Экзюпери)
Профиль 

Мой Грустный Ангел (стихи)№ 53
Автор: Tik
Дата : 07-05-04, Птн, 17:24:06

Неприпева, объясняю в последний раз почему я не гоню. Если стихи , то надо объяснить автору что грамматика хренова, что чувства у него голые и глупые, и стихи от которых хочется стреляться...
А теперь, большой поклон тем, которые оказались более терпеливее и мудрее по отношению к людям которым всегда есть чему учиться, и писали в привате иправляя грамматические ошибки, синтаксис, рифмы и слог. Чувства и выражения, они сугубо личные, особенно в стихах и высказывая что либо по этому поводу, нужно подумать прежде чем нажать на кнопку "отправить". Здесь вам никто ничем не обязанн. А соблюдать этику и человеческие отношения, это думаю правило номер 1.
«Легко быть святым сидя на горе Тай-Шань. Гораздо сложнее оставаться святым сидя на базаре...» Китайская поговорка.
Профиль 

Мой Грустный Ангел (стихи)№ 54
Автор: Не Припевочка
Дата : 07-05-04, Птн, 17:49:38

Тик, ты хоть прочитала до конца то, что я тебе написала?
А если тебя так коробит сам факт публичной критики, то сделайте этот форум закрытым, чтоб ни одна левая вошь пикнуть не могла.
Профиль 

Мой Грустный Ангел (стихи)№ 55
Автор: Андрей
Дата : 09-05-04, Вск, 01:47:17

Автор: Птица-Сова
Дата : 07-05-04, Фри, 12:14:11


Автор: Андрей
Дата : 07-05-04, Фри, 11:51:00

Не всем дано поднятся над миром и с высоты полёта обьяснить мироустройство правильными словами , оставаясь при этом слугой а не хозяином гармонии...


В смысле, наоборот, не всем дано что-то понятно объяснить, не жертвуя смыслом в угоду форме, не заполняя возникающие "пустоты" бессмысленными словосочетаниями? То есть, в твоих же терминах, "...оставаясь хозяином, ...а не слугой..."?
Кстати... без рассуждений о "праве на существование"... Готов исполнять песню на стихи из этой темы (только, пожалуйста, оставим в стороне понятие "женская поэзия" и ему подобные )?


"Когда тянула вязкая тоска...."- это песня, причём тем более красивая, чем в более подходящем контексте использoвана....
Есть несколько эмоциональных пиков, которые можно музыкально подчеркнуть...
Может стать песней и украсит любую программу.....женской лирики...

[ 09-05-04, Sun, 8:48:32 Отредактировано: Андрей ]
Профиль 

Мой Грустный Ангел (стихи)№ 56
Автор: Ила
Дата : 09-05-04, Вск, 02:57:37

Автор: Tik
Дата : 08-05-04, Sat, 0:24:06

Если стихи , то надо объяснить автору что грамматика хренова, что чувства у него голые и глупые, и стихи от которых хочется стреляться...


ВЫ слишком много на себя берете, ценивая чьи-то чувства. И почему, если хочется стреляться, вы еще живы? Или сти не достаточно плохи?
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Я полна любовью до вершин...
Профиль 

Мой Грустный Ангел (стихи)№ 57
Автор: Шпанская муха
Дата : 09-05-04, Вск, 03:54:56

Очень жаль, друзья, что Сипер, Рыжий, Дворник Степанов и Мишаня перестали сотрудничать с этим форумом. При них была настоящая критика, на мой взгляд. А не тот бред, который нынче имеет место быть. Извините.

[ 09-05-04, Sun, 11:51:16 Отредактировано: Шпанская муха ]
Профиль 

Мой Грустный Ангел (стихи)№ 58
Автор: Chipa
Дата : 09-05-04, Вск, 04:37:01

Прошу прощения за офф-топик. Но удержаться не могу.

Уважаемая Шпанская муха!
Хотелось бы Вам напомнить, что именно от Сипера и Мишани проистекала столь конструктивная критика "застрелюсь". Дворник Степанов, насколько помнится, вообще ничего не критиковали, они появились позднее. Единственный из Вашего списка, кто таки да критиковал, и серьезно критиковал - был Рыжий.

Так что не стоит путать уровень стихов с уровнем критики.
Я согласен, что сегодня на СТИХИИ эти уровень ниже, чем были пару месяцев назад. Но они были бы выше, если бы Вы не сообщали всем столь интересный факт, который был когда-то, а попросту высказали свое мнение о стихах. Или опубликовали бы свои. Насколько мне известно, в этой области Вы далеко не последний человек...
***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 

Мой Грустный Ангел (стихи)№ 59
Автор: Андрей
Дата : 09-05-04, Вск, 04:44:11

Автор: Шпанская муха
Дата : 09-05-04, Сун, 10:54:56

Очень жаль, друзья, что Сипер, Рыжий, Дверник Степанов и Мишаня перестали сотрудничать с этим форумом. При них была настоящая критика, на мой взгляд. А не тот бред, который нынче имеет место быть. Извините.


Критика уничтожающая творчество в зародыше...

Ситуация немножко отличается от времён "серебрянного века"...тоже 3 языка, но не Ф.Н.А., а Русский, Иврит и Арго...

Мне кажется, творчество надо поддерживать.
Профиль 

Мой Грустный Ангел (стихи)№ 60
Автор: Dimka
Дата : 09-05-04, Вск, 04:58:33

Чипа забыл упомянуть ДДД, который тоже давал грамотную и трезвую критику, при чем был достаточно корректен чтоб делать это в привате, за что ему мой респект. А в остальном вполне согласен.

Все великие истины начинаются как богохульства
Джордж Бернард Шоу
Профиль 

Мой Грустный Ангел (стихи)№ 61
Автор: Chechako
Дата : 09-05-04, Вск, 05:36:19

Автор: Шпанская муха
Дата : 09-05-04, Sun, 10:54:56

Очень жаль, друзья, что Сипер, Рыжий, Дворник Степанов и Мишаня перестали сотрудничать с этим форумом. При них была настоящая критика, на мой взгляд. А не тот бред, который нынче имеет место быть. Извините.


А что, в Израиле, кроме них, больше никого нет?Они единственные, кто может критиковать?

Согласна, что критика-это тоже искусство.Но...незаменимых людей нет.
"Вот мой секрет,он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь."
(Антуан де Сент-Экзюпери)
Профиль 

Мой Грустный Ангел (стихи)№ 62
Автор: Танкист
Дата : 09-05-04, Вск, 06:18:08

Поведение людей в Стихии - это наглядное воздействие искусства?
Профиль 

Мой Грустный Ангел (стихи)№ 63
Автор: Chechako
Дата : 09-05-04, Вск, 06:52:21

Танкист
Поведение людей в Стихии абсолютно ничем не отличается от поведения людей в любом другом месте,где собираются разные люди.
Но я думаю, что эта тема была открыта не для этих обсуждений.Прошу прощения у автора.
"Вот мой секрет,он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь."
(Антуан де Сент-Экзюпери)
Профиль 

Мой Грустный Ангел (стихи)№ 64
Автор: Ила
Дата : 09-05-04, Вск, 08:00:00

А меня здесь и нет, вроде... так что пусть резвятся.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Я полна любовью до вершин...
Профиль 

Мой Грустный Ангел (стихи)№ 65
Автор: Идея
Дата : 09-05-04, Вск, 13:26:50

Автор: Chechako
Дата : 09-05-04, Sun, 13:52:21

Но я думаю, что эта тема была открыта не для этих обсуждений.

Тогда я совсем не понимаю для чего были помещены сюда эти стихи...
Ила, для чего вы открыли эту тему?
Одна за другой гаснут в небе звезды, но что до этого прохожим? (Антуан де Сент-Экзюпери)

[ 09-05-04, Sun, 20:51:02 Отредактировано: Идея ]
Профиль 

Мой Грустный Ангел (стихи)№ 66
Автор: Chechako
Дата : 09-05-04, Вск, 13:42:55

Идея

Я имела в виду, что стихи были помещены ради критики, но не ради обсуждений тех,кто имеет право критиковать, а кто нет...

Для этого можно открыть отдельную тему.Лично мне был бы неприятен этот балаган.
"Вот мой секрет,он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь."
(Антуан де Сент-Экзюпери)
Профиль 

Мой Грустный Ангел (стихи)№ 67
Автор: Идея
Дата : 09-05-04, Вск, 13:57:38

Чечако, тут ты права.

Мне всё таки хотелось бы знать зачем открыта эта тема (с точки зрения самого автора).

Одна за другой гаснут в небе звезды, но что до этого прохожим? (Антуан де Сент-Экзюпери)
Профиль 

Мой Грустный Ангел (стихи)№ 68
Автор: Tik
Дата : 09-05-04, Вск, 15:46:01

Автор: Ила
Дата : 09-05-04, Сун, 9:57:37

Автор: Тик
Дата : 08-05-04, Сат, 0:24:06

Если стихи , то надо объяснить автору что грамматика хренова, что чувства у него голые и глупые, и стихи от которых хочется стреляться...


ВЫ слишком много на себя берете, ценивая чьи-то чувства. И почему, если хочется стреляться, вы еще живы? Или сти не достаточно плохи?

Ила, это был сарказм, а то что я думаю, я написала дальше, странно что я должна это объяснять. Извиняюсь за то что влезла в этот спор, и добавила к флуду.
«Легко быть святым сидя на горе Тай-Шань. Гораздо сложнее оставаться святым сидя на базаре...» Китайская поговорка.
[ 09-05-04, Sun, 23:37:28 Отредактировано: Модератор ]
Профиль 

Мой Грустный Ангел (стихи)№ 69
Автор: Mishanya
Дата : 09-05-04, Вск, 15:56:33

Автор: Идея
Дата : 09-05-04, Sun, 20:57:38

Мне всё таки хотелось бы знать зачем открыта эта тема (с точки зрения самого автора).


А они сами не знают, чего хочут!

Профиль 

Мой Грустный Ангел (стихи)№ 70
Автор: Птица-Сова
Дата : 09-05-04, Вск, 16:32:22

Автор: Андрей
Дата : 09-05-04, Sun, 8:47:17

Может стать песней и украсит любую программу.....женской лирики...

А интересно, зачем понадобилась эта оговорка? Значит, не любую программу?
Кстати, лучше быть, всё-таки, слугой или хозяином гармонии?
...............................................
Танкист, а может, какое искусство - такое и воздействие? И, как результат, поведение?

[ 09-05-04, Sun, 23:35:26 Отредактировано: Птица-Сова ]
Профиль 

Мой Грустный Ангел (стихи)№ 71
Автор: Танкист
Дата : 09-05-04, Вск, 17:34:14

Если бы все было так просто
Профиль 

Мой Грустный Ангел (стихи)№ 72
Автор: Андрей
Дата : 10-05-04, Пнд, 01:56:49

Автор: Птица-Сова
Дата : 09-05-04, Sun, 23:32:22


Автор: Андрей
Дата : 09-05-04, Sun, 8:47:17

Может стать песней и украсит любую программу.....женской лирики...

А интересно, зачем понадобилась эта оговорка? Значит, не любую программу?
Кстати, лучше быть, всё-таки, слугой или хозяином гармонии?
...............................................
Танкист, а может, какое искусство - такое и воздействие? И, как результат, поведение?


хозяин гармонии, - это природа
человек может быть только слугой, а вот думать о себе он может что угодно...

(нет не любой....)
Профиль 

Мой Грустный Ангел (стихи)№ 73
Автор: Ила
Дата : 10-05-04, Пнд, 03:39:00

Отвечаю: я открыла эту тему, чтобы отдать то, единственное, что у меня есть. И, чего скрывать, ждала одобрения и хороших слов, при этом понимая, что мои работы понравятся не всем. Не потому, что они плохие, а потому что на вкус и цвет товарищей нет. Человек я не очень образованный и потому прекрасно понимала, что грамматические ошибки в моих работах имеются В этом случае я ждала критики - конкретной, объективной, граммотной, а не вышеизложенных пространных нападок и унижений. Не помню кто, сказал, что, мол, перед тем как "вешать" стишь, надо его хорошенько проверить. Так вот - почти все, что я здесь "повесила" проверенно и не только мной, а людьми, которые действительно понимают в технике стихосложения. И напоследок - я сожалею о том, что зашла сюда. И хоть меня и упрекали, что в сети я не новичок, но понятия не имею, как можно убрать с лица благословенной СТИХИИ мой пост.
Вот и все.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Я полна любовью до вершин...
Профиль 

Мой Грустный Ангел (стихи)№ 74
Автор: Андрей
Дата : 10-05-04, Пнд, 03:54:47

такое ощущение, что это форум союз, а не cооlfold...причём молодёжка или пощёчина, а не ПиП...

Ила...не слушайте никого...продолжайте писать и выставлять свои стихи...
Профиль 

Мой Грустный Ангел (стихи)№ 75
Автор: Барин
Дата : 10-05-04, Пнд, 04:38:31

Ила
Вы хотели услышать подтверждение того, что Вы - поэт? Если Вы себя таковым считаете, зачем Вам мнение других? Если Вы на "вывеску поэта над дверьми" не претендуете, то зачем
выставлять на всеобщее обозрение стихи, которые по Вашему мнению заведомо вторичны?
На мой взгляд Поэты вообще не в каждом поколении рождаются. И определяет Поэта не владение навыками стихосложения и умение с их помощью излагать свои, пусть и интереснейшие мысли, а собственный Голос. Он от Б-га. Благодаря наличию Голоса Мандельштама никогда не спутаешь с Блоком, а Цветаеву с Бродским.
Выучиться грамотно самовыражаться в рифму несложно и благодарные слушатели, которых будет завораживать магия стихосложения, всегда найдутся. Только зачем всё это, если отсутствует главное - Поэзия?
Извините.
[ 10-05-04, Mon, 11:58:31 Отредактировано: Модератор ]
[ 10-05-04, Mon, 13:55:38 Отредактировано: Барин ]
Профиль 

Мой Грустный Ангел (стихи)№ 76
Автор: Андрей
Дата : 10-05-04, Пнд, 05:22:41

на необитаемом острове поэты не рождаются....
Мандельштам тоже из акмеистов вышел...
Профиль 

Мой Грустный Ангел (стихи)№ 77
Автор: Ила
Дата : 10-05-04, Пнд, 05:43:26

Автор: Барин
Дата : 10-05-04, Mon, 11:38:31

Ила
Вы хотели услышать подтверждение того, что Вы - поэт? Если Вы себя таковым считаете, зачем Вам мнение других?


Вы, как я поняла, человек образованный и читать по-русски умеете. Где вы в моем посте нашли подобные мысли? Я никогда не называла себя поэтом и не притендовала на подобные чины. У меня на этот счет своя точка зрения, как ни странно, схожая с вашей. Или вы постигли науку чтения между строк? Тогда, судя по результату, она вам не очень далась.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Я полна любовью до вершин...
Профиль 

Мой Грустный Ангел (стихи)№ 78
Автор: Не Припевочка
Дата : 10-05-04, Пнд, 06:41:36

Модератор, админ, может, уже пошла пора чикнуть эту тему, которая приняла довольно мерзкий характер , тем более, что хозяйка тему выразила желание ее стереть?
Профиль 

Мой Грустный Ангел (стихи)№ 79
Автор: Chipa
Дата : 10-05-04, Пнд, 07:09:19

Мы проще сделаем, Не Припевочка....
***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   016998    Постингов:   000079