Можно ли верить кровному врагу?№ 1
Автор: Иехизкель
Дата : 28-06-03, Сбт, 04:35:55

Итак,заключено "промежуточное" соглашение о "временном прекращении огня".Израиль освобождает Газу и Вифлеем от танков и другой боевой техники.В свою очередь экстремистские группировки пообещали прекратить уничтожение израильтян.Это стало возможным после переговоров генерала Гилада и министра безопасности ПА Дахлана.Но что это?Сразу же после данного соглашения генерал Альмог сообщает СМИ - "Не доверяйте Дахлану".К слову-Альмога исключили из числа группы переговорного процесса именно потому что он скептически смотрит на последствия данного "промежуточного перемирия".
А какие вы видите перспективы этого "процесса"?
***********************************************
Прошу прощения за резкое движение.Вы так вели себя,что, право я не мог.Вы так вели себя,что лопнуло терпение...теперь страдаете по собственной вине.
***********************************************
Профиль 

Можно ли верить кровному врагу?№ 2
Автор: Next
Дата : 28-06-03, Сбт, 19:01:02

Не верю. У них там полный беспредел творится, каждый сам себе генерал. Если кто-то из окружения старого маразматика говорит что-то похожее на договоренность с Израилем, то всякие хамас-фатховцы сразу орут, что они ничего не поддерживают и будут продолжать войну.
Фигня все эти договоры, выеденного яйца не стоят.

О-о, написала, а тут и заметочка в новостях подходящая"Мученики Аль-Аксы" в перемирии не участвуют

Что, собственно, и понятно было с самого начала.

[ 29-06-03, Sun, 2:02:15 Отредактировано: Next ]
Профиль 

Можно ли верить кровному врагу?№ 3
Автор: Chipa
Дата : 29-06-03, Вск, 02:27:06

Я тоже подозреваю, что все это - полная лажа...

Вот только арафатку маразматиком я бы обзывать не стал. Если б наши политики так умели соображать и добиваться своего - глядишь, арафатка уже давно бы был исторической фигурой... Вроде фараона...
***************************
Работаем по примеру Робинзона Крузо: ждем Пятницу!   
***************************
Профиль 

Можно ли верить кровному врагу?№ 4
Автор: Урод и мразь
Дата : 29-06-03, Вск, 10:50:53

В "лучшем" случае: они за 3 месяца воссоздадут инфраструктуру, а потом будет вал террора.

Те же грабли, десятый раз.
http://www.israforum.com
Профиль 

Можно ли верить кровному врагу?№ 5
Автор: Мираж
Дата : 29-06-03, Вск, 13:12:35

В подтверждении слов УиМ'а

"Израильское правительство в воскресенье отказалось признать перемирие, объявленное палестинскими экстремистскими группировками ХАМАС и «Исламский джихад» менее чем часом ранее. Об этом сообщает агентство Reuters.
По мнению израильтян, шаг палестинцев направлен на то, чтобы выиграть время, необходимое для перегруппировки сил и подготовки к новым актам насилия.
«Я повторю то, что министр иностранных дел Силван Шалом сказал два часа назад советнику президента США по национальной безопасности Кондолизе Райс: это перемирие – бомба замедленного действия, потому что на самом деле оно поддерживает инфраструктуру террора», - заявил заместитель министра иностранных дел Израиля Гидеон Мейр.
Профиль 

Можно ли верить кровному врагу?№ 6
Автор: ugu
Дата : 29-06-03, Вск, 16:56:48

Во-первых, важно понимать что такое хунда. Это не временное перемирие, это врмененное перемирие с неверными, которые побеждены. Почувствуйте разницу.

А во-вторых, не верить оснований нет. Они слово держат. Обещали перемирие на три месяца на определенных условиях - будет перемирие на три месяца на оговоренных условиях. Большего они не обещали.
Профиль 

Можно ли верить кровному врагу?№ 7
Автор: ugu
Дата : 01-07-03, Втр, 05:06:39

Разумеется, речь идет о тех организациях, которые перемирие подписали. На сегодня, после подписания Бригадой, остались две организации - уклонисты.

А не готовить во время перемирия новых терактов или не восстанавливать ряды активистов они и не обещали.
Профиль 

Можно ли верить кровному врагу?№ 8
Автор: Chipa
Дата : 01-07-03, Втр, 05:47:57

Угу, а зачем нам эти 3 месяца? Соблюденные или нет? Давать врагу передышку - очень мудрое стыратегическое решение...
Они как раз передохнут, людишек подвербуют, мастерские восстановыта. Опять же, выборы проведут на освободившиеся вакансии... Лепота!
***************************
Работаем по примеру Робинзона Крузо: ждем Пятницу!   
***************************
Профиль 

Можно ли верить кровному врагу?№ 9
Автор: ugu
Дата : 01-07-03, Втр, 06:13:05

А вот это уже другой вопрос, Чипа. Я здесь лишь реагирую на подход верить или не верить кровному врагу и неразумные, на уровне агиток, попытки возложить отвественность за то, чего не обещали.

Нужна ли нам хунда ? - Не думаю. Не вижу смысла. Очередной прогиб и уступки. Кстати, не думаю, что нашему правительству это непонятно. А самое странное, что и в давление из-за океана, как единственную причину, заставившую принять хунду, тоже не верю. Не стыкуется с фактами.
Такие дела.

Профиль 

Можно ли верить кровному врагу?№ 10
Автор: Chipa
Дата : 01-07-03, Втр, 07:19:56

Угу, я тут когда-то уже выступал.
На полном серьезе и без обвинений кого-либо лично - но системе власти в Израиле террор необxодим и она никогда не будет стараться его полностью уничтожить...
***************************
Работаем по примеру Робинзона Крузо: ждем Пятницу!   
***************************
Профиль 

Можно ли верить кровному врагу?№ 11
Автор: ugu
Дата : 01-07-03, Втр, 08:07:28

Складывается такое впечатление, Чипа. Небезосновательно складывается. Потому что ничем другим не объяснить, что как только ситуация начинает устаканиваться, наши политики с завидной регулярностью плещуткеросинчик в огонь. Любыми средствами. От перемирия и предоставления возможности залатать дыры, до тиюлей по Храмовой горе или внезапно возникающей охоте на пресс-секретарей, которая разумеется никак не связана с последущим терактом.
Профиль 

Можно ли верить кровному врагу?№ 12
Автор: Chipa
Дата : 01-07-03, Втр, 09:12:51

Угу, увы, у меня есть тому вполне четкое объяснение. И дело все намного глубже. Прогулке по горе - ну, тут Арафатке повод был нужен, все равно какой. Охота сама по себе не так уж и плохо, но вот когда она плоха...
Дело не в этом. Нынешнюю интифаду можно было не допустить, разогнав тогда толпу пулеметами. Метод проверенныыь, в Израиле - Шамир, в Египте - Мубарак, кажется. Мир с палестинцами можно было установить давным-давно, если б не тянуть сюда арафатку, а договариваться с представителями местной власти в деревнях и городах. Но - власти нужен террор. Не такой, как сейчас - но нужен.

Все это отдельный разговор, если хочешь, посмотри здесь, на Политиконе тему "Бить или не бить"...
***************************
Работаем по примеру Робинзона Крузо: ждем Пятницу!   
***************************
Профиль 

Можно ли верить кровному врагу?№ 13
Автор: ugu
Дата : 01-07-03, Втр, 14:55:23

Видишь ли, Чипа, я пока еще присматриваюсь к политике здесь. С одной стороны, каюсь, избалована добротной аргументацией собеседников, а с другой, извини, не вижу сколько-нибудь серьезных обсуждений, одни эмоции.

Тему просмотрела, потом еще перечту.. Общее впечатление такое: очень много эмоций, довольно невысокий уровень информированности и несколько вполне кокретных попыток осмыслить ситуацию. Ну еще, как водится, куча лирических отступлений, никакого отношения к теме не имеющих. Удивил некий апломб при демонстрации, не побоюсь этого слова - поверхностной демонстрации, довольно популистских позиций. Когда сразу видно откуда инфу черпали + отстутствие собственных мыслей и выводов. Прям начетничество какое-то.
Извини за откровенность.

Хотя несколько весьма и весьма разумных моментов оказались озвучены. Жаль, что они не получили развития - всё погрязло в словах-словах..
Профиль 

Можно ли верить кровному врагу?№ 14
Автор: Chipa
Дата : 01-07-03, Втр, 16:06:48

Угу, да я не в претензии. Очень может быть, как ты и сказала. Жизнь же. Если честно, я уже не очень помню всю ту дискуссию. Просто мне казалось, я там что-то упоминал. То есть, я не о всех - о себе говорил... Если интересуешься, я готов тебе кинуть тут одну тему, старую, не о политике, а о социологии. Но с политикой все связано...
***************************
Работаем по примеру Робинзона Крузо: ждем Пятницу!   
***************************
Профиль 

Можно ли верить кровному врагу?№ 15
Автор: Chipa
Дата : 01-07-03, Втр, 16:20:27

А вообще-то было бы интересно почитать твой разбор той темы, я ее пробежал сейчас - не могу сказать, что вот указанные вещи увидел... Я серьезно - интересно послушать взгляд со стороны. Культурку надо повышать.
***************************
Работаем по примеру Робинзона Крузо: ждем Пятницу!   
***************************
Профиль 

Можно ли верить кровному врагу?№ 16
Автор: Урод и мразь
Дата : 19-08-03, Втр, 18:01:56

Я писал 29.06

> В "лучшем" случае: они за 3 месяца воссоздадут инфраструктуру, а потом будет вал террора.

Недотерпели.
http://www.israforum.com
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   004475    Постингов:   000016