Политические песочные часы№ 1
Автор: Chipa
Дата : 15-08-03, Птн, 03:58:14

А вы как думаете?
Удержится ли Шарон до конца каденции?
Какой союз/блок будет "тов ле-егудим"?
Насколько, по-вашему, испачкана семья Шарона в маьинациях и насколько это важно для страны?
***************************
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих, а мудрые смотрят на них и не
спеша пьют пиво.
***************************
Профиль 

Политические песочные часы№ 2
Автор: Карина
Дата : 15-08-03, Птн, 06:22:48

Заниматься предсказанием политических событий в Израиле - занятие по меньшей мере неблагодарное.Я не берусь. Но в связи со всей этой трескотней хочется сказать следующее:
у нас все прекрасные и замечательные до тех пор, пока не займут кресло премьера или еще какую-либо очень уважаемую должность. Вот тут все и начинается.....
   Мне кажется, это нужно просто законодательно запретить. Весь компромат пусть вываливают до выборов. А выбрали, начал работать - объявить мораторий на тот период. Неужели Шарону мало сейчас дел в стране, чтобы он занимался доказательствами? Почему это не копали раньше? А вспомните Биби с этими пресловутыми подарками?
Я не говорю, что им все позволено. Но мне кажется, что всю эту бучу поднимают те, кому неугоден Шарон, чтоб не дать ему нормально руководить страной. И надо еще разобраться " а судьи кто?", и где они раньше были.
Закончит каденцию - пусть его по судам таскают, если виноват. А сейчас пусть занимается страной, для этого его выбрали. ИМХО.
######################################################

Даже дорога в тысячу миль начинается с первого шага.Дорогу осилит идущий!
Профиль 

Политические песочные часы№ 3
Автор: DUH
Дата : 15-08-03, Птн, 06:57:46

А моё ИМХО таково :
Если эти <цензура> депутаты-избранники <цензура> народные ,не дадут еще одному премьеру доработать до конца каденции,это будет окончательным падением страны до полной анархии .Если бы я умел заниматься политикой ,я бы создал партию *Своевременый Выбор* члены которой принципиально бы не участвовали бы в досрочных выборах.

Вот так-то ,вуаля.....
"Я смотрю как люди приходят, как люди уходят            
В славе или обиде. Я иду по дороге.
Нужно смотреть, чтобы видеть, нужно идти по дороге.
Нужно смотреть, чтобы видеть, нужно идти по дороге.

/Н.Гильен/

Духстраницы "МИЗМОР".
[ 15-08-03, Fri, 13:58:06 Отредактировано: DUH ]
Профиль 

Политические песочные часы№ 4
Автор: Chipa
Дата : 16-08-03, Сбт, 04:59:01

С одной стороны все исключительно правильно. А с другой... Предложение Карины катит, если не выберут. А если выберут - опять все откладывается...

А серьезно - лично мне плохо во все это верится. Действительно, сидит себе человек, скажем, ворует потихоньку, все знают, никого не колышит. Но стоит ему оказаться на видном месте - шум, гам, тарарам...
***************************
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих, а мудрые смотрят на них и не
спеша пьют пиво.
***************************
Профиль 

Политические песочные часы№ 5
Автор: Next
Дата : 16-08-03, Сбт, 07:48:47

Карина права, "а судьи кто?". Можно подумать, что новые и старые кандидаты и кандидатки на роль "главного управляющего" страны белЫ, чистЫ и непорочны. Политика чистой не бывает - аксиома. Найти незамешанного ни в чем политического деятеля?! Нонсенс.
Как всегда, все эти обвинения - борьба кланов, семей, если хотите. Или, как это принято говорить в последнее десятилетие, разборки.

Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально,либо ведет к ожирению. (з-н Мэрфи)
Профиль 

Политические песочные часы№ 6
Автор: MiMiNo
Дата : 17-08-03, Вск, 05:55:36

Досидит.
Причина проста, уберут Шарона, придет Биби.
Оно левым нужно..?
А сам Биби не станет под Шарона копать в такой форме. Это ему самому может слишком дорого обойтись.

О предложении Карины.
Это мы плохо относимся к любому суду и разбирательству. Для израильтян это нормальное явление.
И кроме того, а на кого распространить твою формулу неприкосновенности На премьера только? Или министров тоже? А как тогда а Дери быть? И стем что процессы расмотрения и так атягиваются на годы...
Пусть уж се остается как есть, ИМХО.
------------
Не следует наступать на грабли.
Инструмент может перевернуться и дать в лоб...
(Народная мудрость.)

Профиль 

Политические песочные часы№ 7
Автор: Jirafa
Дата : 19-08-03, Втр, 19:33:18

Автор: Карина
Дата : 15-08-03, Fri, 13:22:48

у нас все прекрасные и замечательные до тех пор, пока не займут кресло премьера или еще какую-либо очень уважаемую должность. Вот тут все и начинается.....
   Мне кажется, это нужно просто законодательно запретить. Весь компромат пусть вываливают до выборов. А выбрали, начал работать - объявить мораторий на тот период...Закончит каденцию - пусть его по судам таскают, если виноват. А сейчас пусть занимается страной, для этого его выбрали. ИМХО.

   Может, ты и права... Но давайте себе представим - какой стимул бороться за переизбрание! Какая яркая, сочная морковка - парламентская неприкосновенность!
----

А если не бить по мячу, а попробовать лаской?
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   003275    Постингов:   000007