Премьер Малайзии открыл Америку-евреи правят миром-))№ 1
Автор: Tanya
Дата : 18-10-03, Сбт, 11:16:13

Удивляет не то что этот муслим в очередной раз извлек из своих тайников эти застарелые штампы, а то,что политические лидеры 1.300 000 000 жителей нашей планеты не только не нашли ничего предосудительного в этом мнении, но и вообще были с этим человеком согласны. Споры между ними касались меры этого согласия:брать ли в руки оружие немедленно, или временно с этим погодить. А ещё поражает, что лидер 150 миллионной и в чем -то даже нам родной России, счел, что выслушивать подобные бредни, по его мнению, даже полезно, как "оригинальную" , пусть и крайнюю , точку зрения. Понимать следует так, что эти взгляды имеют право на жизнь. А мы ,бедные, об этом даже и не догадывались. Мы почему-то думали, что если наше политруководство не обсуждает вопроса истребления 1 миллиарда 300 миллионов мусульманвместе со 150-миллионной Россией, то мы вправе надеяться на аналогичное отношение к нам. Боже мой!! Как же мы заблуждаемся!!-)))))
История-почти сплошная цепь ужасов...
Профиль 

Премьер Малайзии открыл Америку-евреи правят миром-))№ 2
Автор: Шеф
Дата : 18-10-03, Сбт, 11:32:03

По этому поводу могу рассказать вот такую историю :

В 1941, когда литовцы занимались усиленным истреблением евреев, был в Вильнюсе японский консул, который выдавал евреям визы в Манчжоу-Го (было такое марионеточное государство на территории Китая). Литовцы сим фактом очень возмутились, и придя к консулу, сказали, что он не прав, в качестве подтверждения своих слов принеся ему почитать "Протоколы сионских мудрецов". Прочтя это произведение консул принялся выдавать евреям визы в усиленном режиме. Литовцы соответственно возмутились и на вопрос "Правда ли написана в этой книге?" ответили - "Правда!". Тогда консул сказал приблизительно следующее "Тогда вы идиоты! Это же гениальный план! С ними надо дружить, это очень умный народ!" и пока его не отозвали, продолжал спасать евреев.

"Принципиальное различие между раем и адом - в людях, которые тебя окружают." Л.М.Буджолд
Профиль 

Премьер Малайзии открыл Америку-евреи правят миром-))№ 3
Автор: Медея
Дата : 18-10-03, Сбт, 12:38:40

Вот-вот. А Черчилль в своё время сказал, что в Англии нет антисемитизма, потому что англичане никогда не считали евреев умнее себя.
Профиль 

Премьер Малайзии открыл Америку-евреи правят миром-))№ 4
Автор: Tanya
Дата : 18-10-03, Сбт, 12:55:51

Конечно, история не изменилась. И русские, и украинцы, и поляки ,и немцы и так далее... относились всегда к своим евреям либо лояльно, либо хорошо.Но тогда, когда приходила крутая година и приходилось чем то или кем-то жертвовать, евреи никогда не признавались своими до конца. ну а немножко чужими не грех и пожертвовать. Ещё раз извлекать на свет более или менее известные факты о том как жертвовали, где жертвовали и кто жертвовал, я не буду. Народ грамотный, вспомнит. Но каждый раз по мере развития европейской законности и демократии сгова и снова в той или иной форме всегда звучала мысль о том что больше этого не повторится никогда. Вы, евреи, равноправные граждане и как равноправные защищены законом, как и все остальные, да и выгода от вашего прибывания имеется, а впредь не вжисть и горой за вас..... И каждый раз все эти гарантии,когда приходила пора , не срабатывали. И вот-)) в очередной раз, гарант конституции и законности ВВ Путин не находит ничего для парирования этих злобных инсинуаций. Морально, этот кэгэбешник,, свою еврейскую жертву ,уже готов принести. Он нашёл,что выслушать эти антиеврейские бредни было полезно. И это вопреки тосу что в его гос-ве около миллиона человека так или иначе связано с понятием ервей.
История-почти сплошная цепь ужасов...
Профиль 

Премьер Малайзии открыл Америку-евреи правят миром-))№ 5
Автор: Мираж
Дата : 18-10-03, Сбт, 13:16:11

Тане
Вы были на этом совещании? Вы выступали в роли переводчика? Вы слышали, что президент России ему ответил или промолчал? У Вас даже есть стенограмма этого выступления и громкого одобрения его всеми присутствующими?
Политические лидеры других молчат? То-то же я все, как не включу антисемитский канал ОРТ, а там без конца, в каждом выпуске новостей уже какой день идет осуждение выступления малазийца всеми, кому не лень...
Профиль 

Премьер Малайзии открыл Америку-евреи правят миром-))№ 6
Автор: Tanya
Дата : 18-10-03, Сбт, 13:43:32


Во первых здесь доступны и более крутые источники нежели твое ОРТ. Мы свободно принимаем телевизионные каналы из очень многих враждебных нам гос-в: Сиоия, Иордания,Ливан.. даже Аль -Джазира. По арабски я конечно не очень...но некоторые арабские страны содержат и англоязычные каналы. Это понять можно. Не говоря уже о том что были попытки трансяции этих передач и на иврите. так что голос врага мы можем слышать и видеть в первоисточнике. накинулись на этого бедного Мухтара НЕ все кому не лень, а те кто более или менее осознает куда это все зашло и к чему это может привести.
   Ну, а что ваш путин говорил, так мы по-русски ещё не забыли. так и сказал, как я написала.
История-почти сплошная цепь ужасов...
Профиль 

Премьер Малайзии открыл Америку-евреи правят миром-))№ 7
Автор: Мираж
Дата : 18-10-03, Сбт, 14:12:41

Тане
Вы не будете так добры привести дословно речь премьер-министра Малайзии и тыкнуть меня именно в то место, где он высказал антисемитизм. А то я вот не могу отличить антисемитизм от сионизма.
Высказались те, кто понимает? Простите, а куда это зашло и тем более к чему это может привести? Я вот плохо понимаю. Не проведете мне небольшую политинформацию по поводу "лебединой песни" 78-летнего старца, который 31-го октября отправляется на покой?
Ну, и естественно я попрошу Вас процитировать то, что сказал В.В.Путин, сразу же после выступления. Слово в слово, а не то, что Вы переврали, исказив весь смысл...
Профиль 

Премьер Малайзии открыл Америку-евреи правят миром-))№ 8
Автор: Keen
Дата : 18-10-03, Сбт, 15:02:29

Сейчас по этой теме идет форум на Русской службе Би-Би-Си. Немало любопытных высказываний.
Форумы Би-Би-Си обычно продолжаются два-три дня, после чего остаются в открытом архиве еще на пару недель.
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/talking_point/newsid_3197000/3197832.stm
Профиль 

Премьер Малайзии открыл Америку-евреи правят миром-))№ 9
Автор: Tanya
Дата : 18-10-03, Сбт, 15:56:49

Миражу
Перво- наперво о сионизме. Сионизм - это система взглядов и воозрений в соответствии с которой все евреи со временем,кто раньше, кто позже, вернётся к Сиону, то есть сюда, в Израиль. Сионизм не явялется ни наукой ни наукообразной теорией. Это система убеждений. Он бывает светский и религиозный, одним словом, всякий и разный. Сионизм не имеет ни какого отношения ни к национализму ни к фашизму ни к нацизму, хотя бы потому, что неотъемлемой частью сионизма является иудаизм, который в канонической форме запрещает построение рассово чистого гос-ва и изгнания всех неевреев.
    Дословно приводить речь премьера Малайзии я не буду. Потрудись и найди сам. Из его речи следует, что имено евреи, для того чтобы к ним относились как к равноправным, придумали социализм, коммунизм и революцию. Мой вывод заключается в том, что этот дурак муслим безусловно понимал, что в прежние времена евреи во всем мире были неравноправными и угнетёнными. Но именно это положение дел его, муслима, устраивало. Плохо, в соответсвии с его представлениями, не то что евреи были дискриминируемы, а то ,что они сумели, пусть и не везде, прекрадить это постыдное положение вещей. Комизм ситуации заключается в том, что его же министр иностранных дел, дабы сгладить тошнотворное впечатление от своего премьера, утверждал, что проблемы создались именно с создания нашего гос-ва Израиль. То есть(комментарий мой) когда мы стали равноправны. Из слов обоих этих.... следует,что правильным является наше бесправие. Нашу землю они считают своей, тем самым посягая на неё. Они придумали мифический народ палестинцы и пытаются повесить на нас несуществующий грех изгнания арабов с нашей земли. если тебя это очень интересует, то в интернете можешь найти текст Корана на русском языке. В соответствии с Кораном всеъ иноверцев( и иудеев и христиан и язычников) следует сначала завоевать, а затем властвовать над ними, содержать из в положении зимми(униженых). Лично мы быть унижеными а тем более на своей земле, не желаем.
    Из речи премьера следовало, что европейцы уничтожили 6 из 12 миллионов евреев, но евреи по прежнему правят миром. Вообще говоря, евреев было не 12, а 18 миллионов. Уничтожение трети, а тем более половины целого народа- дело ужасное и постыдное. Говорить об этом с точки зрения человеческой морали можно только выражая сочуствие жертвам и осуждая это истребление. Исходя из речи   малазийца ,сочувствие выражается, почему-то, арабам, которые почти что ни при чем, а осуждению подлежит не истребление евреев, или людей вообще, а то обстоятельство что евреи якобы   по прежнеиу правят миром. Из этого можно заключить, что в сознании этого идиота, так называемые протоколы сионских мудрецов, занимают очень важное место. Ну, а если речь зашла об этом кровавом шедевре, который ты тоже можешь прочесть в инете, следует отметить хотя бы два обстоятельства определяющие клеветнический и лживый характер этого документа. Первое- это место и время, где произошел съезд так называемых сионских мудрецов, а второе - само название книги-"Протоколы сионских мудрецов". Согласно этой книге, так называемые сионские мудрецы собрались тайно на свой съезд в Праге , на старом еврейском кладбище то ли в конце 19, то ли в начале 20 века, где и выработали эти самые протоколы. Знающие Прагу и её историю, знают и то обмтоятельство, что еврейский район Праги и в частности старое еврейское кладбище- это один из самых ухоженых и престижных районов Праги, обстановки гоголевского Вия там никогда не было и тайно проводить съезд попросту невозможно и негде. Собирать предствителей   всех еврейских общин со всего мира, а евреев тогда было около 18 миллионов человек, сам понимаешь, не одна сотня предстваителей наберётся. А евреи то все разные: черные из Африки, желтые из Китая, в черкессках с саблями и газырями с Кавказа и так далее.... Для каждого еврея именно его община и его этнический мир являлся самым правильным.Они просто физически не могли маскироваться под белых абсолютно европеизированых европейских вообще и пражских в частности, евреев. Одним словом, провести съезд из нескольких сот как минимум, разноплеменных, разноцветных и разноязыких в оживленной и ухоженой Праге, было физически невозможно. Эти люди обязательно оставили бы свои следы. И следующее- евреи со всего мира, собравшись вместе в конце 19- в начале 20 века сформулировать название этой книги тоже физически не могли в силу того, что в те годы не существовало и не существует сейчас единого и универсального еврейского языка. То что называется языком ИВРИТ примерно 2000 лет существовало исключительно в форме языка для религиозных нужд и религиозного образования. Слово "протокол" в этом языке отсутствовало. В конце 20 годов 20 века, этот язык снова стал народным разговорным здесь, в Палестине. А в лексическом запасе этого языка слово "протокол" всвязи с началом политической борьбы, появилось только в 30 годах 20 века. Но для муслимов все это не очень важно. Есть утверждение, и в силу этого утверждения евреи виноваты. А мы с этим, сам понимаешь, не согласны. И пологаем это антисемитизмом. Я очень надеюсь что ты прочтешь эту книгу. Именно с неё по миру пошла гулять идея,о всемирном еврейском заговоре и о том что евреи правят миром.
    Из речи премьера малайзии следует и многое другое. Например, он требует фактически для мусульманского мира содержащего колосальные земельные и прочие ресурсы, а так же 1300 000 000 человек, подобающего им достойного места в мире и в мировой культуре. Тогда как мировая Табель о рангах, земельные просторы и число баранов в стаде учитывает не всегда. Крохотная европейское гос-во может иметь в мире гораздо больший вес, чем огромная мусульманская страна типа Иран Пакистан или Малайзия. Дабы исправить это положение, как само собой разумеющееся, этот муслим предлагает воевать. Да вот беда, оружие для этого дела мусульмане производить не умеют. И поэтому цивилизованый и просвещёный лидер мусульманской Малайзии предлагает поднапрячь мусульманские мозги. Ну вот соберутся все миллиард триста миллионов , подумают, глядишь и придумают для начала как скрутить евреев, ну а дальше Джихад ( читай Коран).....
   Хотя, лично у тебя может быть свое мнение о том что такое антисемитизм. Например в нацистской Германии все эти зверства тоже ведь антисемитизмом не называли, Это называлось очень деликатно "Окончательное решение еврейского вопроса". И я не думаю что поляки литовцы латыши согласятся с тем что истребление литовских польских и латышских евреев было с их стороны антисемитизмом. да и ваш парламентарий Кондратенко, бывший губернатор Краснодарского края, тоже ведь многими в России антисемитом не считается. Можешь не считать антисемитизмом почти что свободное функционирование многочисленых русских партий нацистского и неонацистского толка... Одним словом в вашем монастыре порядки могут быть свои. И кол скоро мы с вашими порядками не согласны, теперь мы и живем врозь.
    Каха бэ хаим-)))))))))))как говорят у нас в Израиле.
    Просьба к тебе. Читай, сказаное мной, внимательно. Можешь переспрашивать. Я отвечу на твои вопросы.
    А если ты тоже думаешь, что мы евреи правим миром вообще, и продали Россию в частности, не соблаговолишь ли здесь на форуме назвать то место где мы могли бы получить свою долю от этой захватывающей дух, сделки-))) Госпади!! я бы сразу   квартиру бы выкупила)))))))))))))))))
История-почти сплошная цепь ужасов...
Профиль 

Премьер Малайзии открыл Америку-евреи правят миром-))№ 10
Автор: Мираж
Дата : 18-10-03, Сбт, 16:15:52

Тане
Большое спасибо за проведенную политинформацию и популярное разъяснение этой проблемы (выступления премьер-министра Малайзии)
Ваши постинги я читаю очень внимательно и ни один раз. А Вы мы, кажется, нет, поэтому повторю вопрос. Процитируйте слова Путина после этой конференции, коль с такой легкостью его обвиняете.
Вы правите миром и продали Россию? Боже упаси меня даже от таких мыслей)))
Профиль 

Премьер Малайзии открыл Америку-евреи правят миром-))№ 11
Автор: Tanya
Дата : 18-10-03, Сбт, 16:26:40

Интервью путина очень большое- найди и прочти его сам. Лично я отметила всяви с обсуждаемой темой его обтекаемое замечание о том, что полезно было выслушать и эти, пусть даже крайние, мнения. То обстоятельства, что эти крайние мнения попахивают кровью и оскорбительны как минимум для миллиона подданых его гос-ва в момнт прослушивания этих антисемитских бредней, для путина были второстепенны. За право продать малайзии за пару миллиардов оружие и за право посидеть в качестве гостя в исламской конфкеренции ( так Путиным понимается величие России) он готов ещё и не такое стерпеть. Евангельский иуда со своими 30-ю сребрениками отдыхает. Там погиб только один еврей, а здесь счет идёт на миллионы жизней и миллиарды долларов. гулять так гулять. Раззудись плечо, коль убить, так не на шутку.
    А насчет политинформации так чего там, ппросвещайся пока здесь ещё помнят русский язык-)) а то потом как Валентин Распутин, отель будете называть избой, брюки портками и так далее в том же духе-))))))))))
История-почти сплошная цепь ужасов...
Профиль 

Премьер Малайзии открыл Америку-евреи правят миром-))№ 12
Автор: Isan
Дата : 18-10-03, Сбт, 16:38:00

Вот, нашла цитату:

Счел нужным слегка коснуться этой темы и Владимир Путин, на несколько минут подошедший к журналистам: "Выступавшие высказывали подчас спорные точки зрения по многочисленным проблемам. Думаю, что невредно послушать".

Весь текст статьи: http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=3889923&s=15

А выступление Путина нигде не могу найти А почитать хочется...

[ 18-10-03, Sat, 23:03:43 Отредактировано: Isan ]
Профиль 

Премьер Малайзии открыл Америку-евреи правят миром-))№ 13
Автор: Tanya
Дата : 18-10-03, Сбт, 17:02:27

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/press/newsid_3199000/3199268.stm#1
Пожалуйста.В правой колонке инетовские версии почти всех российских газет. Ищите и читайте-)))
История-почти сплошная цепь ужасов...
Профиль 

Премьер Малайзии открыл Америку-евреи правят миром-))№ 14
Автор: Isan
Дата : 18-10-03, Сбт, 17:07:33

Таня, собственно, в данной тобой ссылке нет ни слова о том, что Путин ответил на слова малайзийского придурка.
Профиль 

Премьер Малайзии открыл Америку-евреи правят миром-))№ 15
Автор: Мираж
Дата : 18-10-03, Сбт, 17:10:45

Тане
Да нет спасибо. После Вашего последнего ответа, желания что-либо спрашивать у Вас у меня больше не возникнет.
Лично Вы ничего не отметили, потому что не читали его интервью, а что-то где-то уловили и вторично перевираете его слова. Удивительна Ваша забота за "миллион подданых его гос-ва" и какой превосходный у Вас нюх, который уловил запах крови...
Контракт с Малайзией обошелся России в $900 млн, а не в $2млрд. Это так. К слову... (хотя какая разница миллиардом больше или миллирдом меньше?)
Профиль 

Премьер Малайзии открыл Америку-евреи правят миром-))№ 16
Автор: Isan
Дата : 18-10-03, Сбт, 17:20:46

О, а вот и нашлась забавная ссылочка:
http://www.mn.ru/main.php?id=20795

Интересное сравнение со Шпеером, не правда ли?

[ 18-10-03, Sat, 23:21:33 Отредактировано: Isan ]
Профиль 

Премьер Малайзии открыл Америку-евреи правят миром-))№ 17
Автор: Мираж
Дата : 18-10-03, Сбт, 17:28:12

Isan
Полный текст выступления Путина на официальном сайте Кремля.
http://www.kremlin.ru/text/appears/2003/10/54103.shtml
Профиль 

Премьер Малайзии открыл Америку-евреи правят миром-))№ 18
Автор: Isan
Дата : 18-10-03, Сбт, 17:38:37

Мираж
Спасибо.
В этом выступлении меня тоже больше всего удивило полное отсутствие реакции на речь малайзийского премьера. Дело в том, что без четкой оценки этого выступления нижеприведенная цитата выглядит, по-моему, по меньшей мере двусмысленно:

Хотел бы особо поблагодарить Председателя саммита, Премьер-министра Малайзии господина Махатхира Мохамада. И, пользуясь случаем, хочу поздравить его с той высокой оценкой, которая только что была дана ему за вклад в изучение и исследование ислама (Выделено мною - Isan).

Мы знаем, что подавляющее большинство стран-членов организации поддержало нашу инициативу о развитии отношений с ОИК. И видим в этом не просто жест, а дальновидное и стратегически ориентированное решение (снова выделено мною).

[ 18-10-03, Sat, 23:39:31 Отредактировано: Isan ]
Профиль 

Премьер Малайзии открыл Америку-евреи правят миром-))№ 19
Автор: Tanya
Дата : 18-10-03, Сбт, 18:03:30

Мираж, вы знаете, мне стоит остановиться и не пытаться вам что-то   объяснять. Вы, как всегда, сильны задним умом-)))Сначала говорите, а потом думаете, или находите подтверждающие мои слова   материалы. Не будем спорить-))) Поразмыслите, подумайте, не рубите с плеча в том, что вам не о чем больше спрашивать. Это не дальновидно.
История-почти сплошная цепь ужасов...
Профиль 

Премьер Малайзии открыл Америку-евреи правят миром-))№ 20
Автор: Мираж
Дата : 18-10-03, Сбт, 18:05:46

Isan
Скажите, откуда взяться этой реакции, если это протокольная конференция?) Он же не спонтанно говорил, а по бумажке, которую ему заранее написали)))
Иное дело, что он сказал сразу после конференции:
Скандальная речь поставила в неловкое положение Владимира Путина. Публично возражать хозяину саммита российский президент не стал, но позаботился о том, чтобы обозначить свою позицию по затронутому вопросу. Владимир Путин вышел к журналистам и заявил: "Выступавшими высказывались самые разные точки зрения, среди которых были крайние. Не вредно послушать". Последние точки над i расставил вчера пресс-секретарь главы государства Алексей Громов, который счел, что сейчас самый момент объявить о предстоящем визите в Москву премьер-министра Израиля Ариэля Шарона, с которым Владимир Путин собирается встретиться вскоре после возвращения из азиатского турне

На конференции же выступали не только они вдвоем)))
Профиль 

Премьер Малайзии открыл Америку-евреи правят миром-))№ 21
Автор: Мираж
Дата : 18-10-03, Сбт, 18:11:35

Тане
Действительно, объяснять мне больше ничего не надо. Я до всего дойду сам своим "сильным задним умом". Я ни нашел ни одного материала, подтверждающие Ваши слова. С плеча я тоже не рублю. Мне есть еще о чем спрашивать и о многом, только именно к Вам у меня больше не будет никаких вопросов.


Профиль 

Премьер Малайзии открыл Америку-евреи правят миром-))№ 22
Автор: Isan
Дата : 18-10-03, Сбт, 18:17:02

Мираж,
В одной из найденных мною ссылок было сформулировано мнение журналиста о том, что глава государства, присутствующий на подобном мероприятии, просто "подставился". Единственный способ не "подставиться" для него был (ИМХО) - отойти от протокольной речи. Но не отошел. Не счел нужным? Испугался? Онемел от неожиданности? Согласен со сказанным? Поддерживает полностью? Частично? Совершенно не поддерживает? Просто НЕ ВРЕДНО послушать (послушать, без каких-либо выводов?)? Ведь малайзийский лидер выступал ДО него, а не ПОСЛЕ. А так и в самом деле получается, что Россия и страны ОИК как бы заодно. И потом, в приведенной Вами цитате -где-то прозвучала оценка ПРЕЗИДЕНТА? А официальное объявление о визите Шарона, сделанное Громовым (опять же без какой бы то ни было правительственной оценки происшедшего) - так визит этот планировался уже давно и ни для кого не был неожиданностью. ИМХО, вопрос еще, состоится ли он теперь.
Вспомнилось вдруг:
-Что случилось с подводной лодкой?
-Она утонула.

[ 19-10-03, Sun, 0:37:49 Отредактировано: Isan ]
Профиль 

Премьер Малайзии открыл Америку-евреи правят миром-))№ 23
Автор: Мираж
Дата : 18-10-03, Сбт, 18:50:24

Isan
Все российские СМИ отмечают, что его подставили. Нарушать протокол нельзя. Вы не забывайте, что он был не дома, а вгостях. Да и как его нарушить? Откинуть бумажку со своей речью и вступить с премьером в личную дискуссию? "Простите, но я не согласен с Вами по тому-то абзацу, по тому-то абзацу". Из большой речи Малайзии выдираются два предложения и на этом основании ее называются антисемитской. Так почему никто не сказал, что он хвалил евреев и говорил о том, что надо брать с них пример? О том, что у евреев есть чему поучиться? Премьер Малайзии выступал первым. Значит все остальные, кто выступал за ним были тоже с ним одно? Это потом можно проанализировать речь во всех деталях...
О какой оценке президента идет речь? Кому он ее должен давать? Мне? Вам?
Если Шарон приедет, то он тоже будет получается заодно? Так по Вашему? Ну, а то, что Россия на стороне мусульман Вы еще сомневаетесь после здешних выступлений? Смотрите, как Малайзию вооружаем...
Вспомнилось вдруг про... лучше промолчу!
Профиль 

Премьер Малайзии открыл Америку-евреи правят миром-))№ 24
Автор: Student
Дата : 19-10-03, Вск, 02:52:24

Вообще поразительно однако, что с людьми религия делает... чудеса!Глядишь на экран, вроде на вид какой-то киташка ускоглазый, вроде какое дело ему до евреев и до того что творится на Ближнем Востоке?Ан нет, наоборот... наблюдается яростный антисемитизм и фанатичный исламизм(Все рассуждения о том что в неарабских странах мусульмане более умеренны в наше время оказываются абсолютно беспочвенными, хотя бы отчасти...)...а вот все остальные народы Юго-Восточной Азии, которые не придерживаются Ислама, отнсятся к евреям абсолютно нормально или хотя бы никак...   
Профиль 

Премьер Малайзии открыл Америку-евреи правят миром-))№ 25
Автор: Chipa
Дата : 19-10-03, Вск, 03:58:23

Мираж, Россия унаследовала свою политику на Ближнем Востоке от СССР. И потому, позиция России априори более проарабская, нежели чем произраильская. В начале перестройки Россия попыталась сменить у нас США, то есть, заключить с Израилем нечто вроде неписанного соглашения: вы нас пускаете в регион и ориентируетесь на нас, а мы перестаем поддерживать антиизраильские арабские режимы и даже давим на них. Израиль отказался. России ничего не оставалось, как вернуться к антиизраильской позиции. Ибо Россия хочет иметь тут большое влияние. Ну, и имеет. Не так, так эдак. На мой взгляд целоваться с профессиональной сволочью и убийцей детей, как своих, так и чужих - аморально, и никакая, самая светлая политическая цель подобное не оправдывает, но политики - ребята без чести, совести, и прочих моральных комплексов.
Вы знаете – на протяжении всего ХХ века Россия поддерживала многие из ваших стран в их движении к национальной независимости. Она оказывала этим странам посильное, практическое содействие в становлении промышленной базы и социальной инфраструктуры.

Современная Россия также активно развивает контакты с большинством государств, представленных в этом зале, по сути, продолжая давние, взаимовыгодные традиции сотрудничества и глубокого уважения друг к другу.

Вот тебе две фразы, где во-первых дается оценка проарабской политике СССР, а во-вторых, о том, что Россия продолжает эту политику. Отмечу лишь, что "...взаимовыгодные традиции сотрудничества..." - это колоссаальные деньги, вбуханные СССР, а следом за ней и Россией в арабские режимы без каких-либо шансов возврата. Я уж не говорю, что две страны в хозяйственном отношении могут на что-то претендовать, Египет и Турция. А остальные - продают нефть, то есть, самое себя. Что именуется проституцией.


Относительно Путина. Я знаю, что достаточно большая часть россиян его поддерживает, он им нравится. Мы - не россияне. Ты говоришь, "его подставили"? Кто? Если свои - то кто-нить получил по голове за такое? Если чужие - то хреновый он политик, если его на таких собраниях можно подставить и выставить в неправильном свете. И это было не лично выступление В.В.Путина, а мнение Росси, то есть, и твое, и твоего соседа, и академика, и вон того алкаша с помойки тоже. Так что, я думаю, он понимал, что говорит. И во время выступления, и потом журналистам...
Должен сказать, что на примере России попытки террористов спровоцировать в нашей стране исламофобию, в конечном итоге, полностью провалились.

Хотел бы в этой аудитории ответственно заявить: для граждан нашей страны российские мусульмане – это неотъемлемая, полноценная и полнокровная часть многонационального и многоконфессионального народа России. И мы видим в такой межрелигиозной гармонии силу страны. Видим ее достояние, богатство и преимущество.
Вот тебе пример открытого вранья. "Черных" в России не любили тогда, и меня трудно убедить, что сегодняшнее отношение к "лицам кавказской национальбости" сильно отличается в лучшую сторону.
Далее. Путин - гебешник, следовательно, он ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ антисемит. Более того, смею предположить, что он еще и не слишком порядочный человек. Не ругань это - констатация факта. Система фильтрует, тех, кто не подходит, она отсеивает. Так было везде и всегда, разница заключалась в системах, суть работы оставалась. Так вот, российская система власти была всегда настроена на отсеивание мало-мальски приличных людей. То есть, тому, кого можно назвать человеком, до Кремля добраться было просто нереально. Путин - в Кремле. Вывод...

Пойми еще одну вещь. Столь негативная оценка Путина всего лишь негативная оценка Путина. Она не означает, что хорош Шарон, Буш или Блэр.

Теперь Тане...
Во-первых, Мираж - не Кин. Он поддерживает политику своей страны, своего президента. Чего бы ты хотела? Это нормально - и это правильно. И я не считаю, что обвинение лично Миража в том, что Путин антисемит и непорядочен - правомочно. Все ж стоит разделять понятия... У нас у всех есть претензии к России, иначе бы мы не уехали. Но я считаю неправильным предъявлять эти наши претензии кому-либо. Выбор России - использование антисемитизма для достижения своих целей, наш выбор - репатриация... А обижаться, почему это они нас не любят, глупо...

Я считаю очень хорошим и положительным моментом то, что здесь присутствуют представители России с иным взглядом на ее политику и политических деятелей. Я считаю очень полезно и интересно спорить с ними, отстаивая свое мнение и доказывая ошибочность их мнения. И я считаю, что, только переубедив Миражей, мы в состоянии как-то изменить политику России в более лояльную к нам сторону. А "козел" - оно никакой пользы, кроме вреда не принесет. И если Кин - Иуда, то Мираж - интересный и достойный противник. Так что - я очень прошу учитывать эти различия.
Получается, что когда конкретного Хаима антисемиты обвиняют в том, что именно он как раз и распял Христа, мы возмущаемся, зато сами почему-то обвиняем конкретного Васю, что именно он организовал Кишиневский погром...
***************************
Весело и приветливо светятся окна морга....
***************************
[ 19-10-03, Sun, 12:33:26 Отредактировано: Chipa ]
Профиль 

Премьер Малайзии открыл Америку-евреи правят миром-))№ 26
Автор: Паша
Дата : 19-10-03, Вск, 04:46:27

"Наша Таня громко плачет, уронила в речьку мячик..."
Оскорбления опонента в споре, не является аргументом и может приветсвоваться только в клиническом случае, когда оппонент аргументов не воспринимает и сам не использует. Татьяна, с вредными привычками надо бороться, особенно со стремлением повсеместно использовать личностные наезды в качестве дополнительных доводов.
Профиль 

Премьер Малайзии открыл Америку-евреи правят миром-))№ 27
Автор: Мираж
Дата : 19-10-03, Вск, 05:00:26

No comment
Профиль 

Премьер Малайзии открыл Америку-евреи правят миром-))№ 28
Автор: Tanya
Дата : 19-10-03, Вск, 06:27:45


Ну что ж дорогие мои-)) Не буду вас всех обременять своим присутствием и рассуждениями. Всего вам хоршего-)) Не понимайте это как обиду. Просто единомышленников всегда трудно найти, а заочно это сделать ещё труднее. До свидания-))
История-почти сплошная цепь ужасов...
Профиль 

Премьер Малайзии открыл Америку-евреи правят миром-))№ 29
Автор: Барбудос
Дата : 19-10-03, Вск, 11:55:56

Эх, Таня... Зря это. Очень зря. Мне, честно говоря, нравятся твои суждения о политике, о политиках, о положении дел в стране.
Всего лишь надо сдерживать себя. Не надо горячиться и наезжать на людей - участников Форума.
(У нас для этого есть Keen. )
**********************************************
Профиль 

Премьер Малайзии открыл Америку-евреи правят миром-))№ 30
Автор: Паша
Дата : 19-10-03, Вск, 16:13:46

Полностью согласен с предыдущим оратором в этом вопросе.
Профиль 

Премьер Малайзии открыл Америку-евреи правят миром-))№ 31
Автор: Hanibal
Дата : 19-10-03, Вск, 18:17:58

Таня-женщина. И импульсивность ей простительна, на мой скромный взгляд. Особенно на фоне спорадических реакций на её аргументы и потока лжи и личных выпадов , практикуемых на этом форуме левыми оппонентами. Но как всегда, двойные стандарты и лицемерная политкорректность выше возможности называть вещи своими именами. Плохо что история ничему не учит.

=====================
1+1=69. Если повезёт.
=====================
Профиль 

Премьер Малайзии открыл Америку-евреи правят миром-))№ 32
Автор: Student
Дата : 21-10-03, Втр, 05:31:44

Между прочим, советовал бы всем послушать выступление Виктора Топаллера на эту тему... сильно и ядовито он проехался и по Махатхитру,и по его исламским друзьям-соратникам , да и Путину тоже за его "нордическую сдержанность" досталось...(я, имхо, считаю, что Путин всё-таки среагировал на выступление Махатхира после окончания саммита, но сделать это нужно было гораздо резче...)
Кстати, у этого маразматика Махатхира, который, очевидно, ослеплёмж ненавистью до опупения(хотя евреев , наверно, никогда и в глаза не видел, только антисемитские брошурки да Коран читал..) хватило наглости повторить свои обвинения... правда, ему через месяц на пенсию...но все равно достаточно нагло, учитывая резкую реакцию на его перлы всех европейских лидеров...   
Профиль 

Премьер Малайзии открыл Америку-евреи правят миром-))№ 33
Автор: Willy
Дата : 11-11-03, Втр, 06:46:58

А вот еще один объявился, борец с еврейцами и Израилем, Микис Теодоракис называется. Помнится в СССР шибко этого композитора любили. Вот почитать здесь можно Mikis Teodorakis

Пишет этот грека следующее(перевод мой:

"Сегодня мы можем сказать, что эта маленькая народность является корнем зла. Ей присущи жуткие самомнение и упрямство"

и еще, противоставляя евреев грекам"мы греки, народ очень спокойный, поскольку в отличие от евреев у нас есть история, а у евреев только Авраам и Яков". В общем арабы бродят по Европе, а с ними и антисемитизм!

Я бы лично мог бы возразить этому композитору, что так как меня пытались развести буквально на каждом шагу в Афинах не случалось ни в одной стране Европы и даже в Израиле - греки жуткие жулики. Но вот вопрос, еслис премьером Малайзии все ясно, поскольку тот мусульманин, чего греку Теодоракису неймется? Ему-то лично чем евреи насолили? Или генетическая приверженность к востоку сказывается?

[ 11-11-03, Tue, 13:47:57 Отредактировано: Willy ]
Профиль 

Премьер Малайзии открыл Америку-евреи правят миром-))№ 34
Автор: Student
Дата : 12-11-03, Срд, 13:31:10

Вилли, у этого Теодоракиса дочь замужем за представителя ООП в Греции, наверно даже ислам приняла, так что удивляться нечему, ларчик просто открывался... а сам Теодоракис на фотке в газете изображён в кафие... хорошая семейка, однако!
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   005204    Постингов:   000034