Рассизм или Тупизм?№ 1
Автор: Tik
Дата : 30-11-03, Вск, 15:19:07

Ну вот и я добрела до этого форума... созрела шоль?

Сегодня на входе в тех стояли арабы с плакатами против рассизма и дискриминации, а я получила листовку содержащую примерно следующее: (в трёх словах)
1. Была цитата из газеты аАрец, говорившая о том что после отмены психометрии как фактора для поступления, в этом году поступило огромное количество арабов, и практически не было студентов с периферии, хотя рассчитывалось именно на поднятие чисел из этих слоёв Израиля. Получилось что "слишком много арабов", и дабы избежать данной ситуации и в будущем, вернут фактор психометрии со следующего года. А "один университет" сделал даже следующие поправки: поступающие на некоторые факультеты должны быть от 20 и старше. Известно что арабам в армии служить не надо и поэтому они идут учиться с 18и.

2. В парочке мест вместо слова "арабы" было написанно "арабы-палестинцы"

3. После цитаты шло "напоминание" о [Numeros-Clausus] в фашистской Германии где евреев ограничивали в поступлении в Университеты. и тд и тп...

На всё это, я отвечу так же попунктно:
Примечание - я антирассистка.
1. Если арабы смогли поступить и без психометрии, какая проблема поступить сделав её?
Возвращение психометрии говорит о неудавшемся эксперименте, и следовательно никак не имеет отношения к арабам.
Предполагаю, что университеты думали и думают до сих пор о том что стране нужны специалисты, и нужно продвигать периферию, культуру и науку в стране. Мы все видим какой процент учится в ВУЗах после школы.
Если "один университет" сделал такую поправку (а не поправки, как было написанно, чтобы создать впечатление супер-пупер дискриминации), то к нему и обращайтесь.
Я лично начала учиться так же с 18и, следовательно в этот универ не попала бы... так что не надо опять сваливать всё на рассизм.
кстати, очередной парадокс - кричать: "нас так много в Универах, нас просто ущемляют!"

2. Палестинцы - не граждане Израиля, а следовательно учиться в универах могут только как туристы, и если речь идёт об Израильских арабах, будьте добры не седлать Палестино-Израильский конфликт и разъезжать на нём в Израильских Университетах.
Так же, если данные ущемлённые считают себя Палестинскими арабами, "пусть катятся откуда приехали", а точнее молчат в тряпочку.

3. оседлать очередного конька - Катастрофу, легче лёгкого, когда кричишь о рассизме, на который я уже ответила в пункте 1. Ипользовать дешёвые трюки пропаганды... глупые уловки которые сработают на рассистов и ущемлённых, и подольют огня в масло. Кстати это попахивает всё той же политикой анти-Израильских стран.

Короче, очередная поганая пропоганда... пойду ка я кричать о том что русских в Универах меньше чем Изральтян, а арабов-Палестинцев куда ни плюнь... Ущемляют балин...
А вы чё думаете?
«Легко быть святым сидя на горе Тай-Шань. Гораздо сложнее оставаться святым сидя на базаре...» Китайская поговорка.
[ 30-11-03, Sun, 22:19:36 Отредактировано: Tik ]
[ 07-12-03, Sun, 15:21:43 Отредактировано: Модератор ]
Профиль 

Рассизм или Тупизм?№ 2
Автор: Korvin
Дата : 01-12-03, Пнд, 08:11:47

О том что ты, как обычно, права
Профиль 

Рассизм или Тупизм?№ 3
Автор: Blackhawk
Дата : 01-12-03, Пнд, 14:45:58

Должен заметить,что Тик вообще мне нравится складом ума и манерой общения.А для арабов есть прекрасное место для учёбы со старинными традициями обучения угнетённых мусульман - Университет Дружбы народов в одном очень большом городе.
"Число дураков - неисчислимо."Леонардо да Винчи
Профиль 

Рассизм или Тупизм?№ 4
Автор: Tik
Дата : 01-12-03, Пнд, 15:38:56

опять меня засмущали...

так и хочется чтоб эти арабы прочли это, но не хочется ввязываться в бесполезный спор, где тебя обольют грязью.

Кстати у моего отца много учеников чьи родители учились в Российских универах. Да ещё и жён оттуда привезли.
«Легко быть святым сидя на горе Тай-Шань. Гораздо сложнее оставаться святым сидя на базаре...» Китайская поговорка.
[ 01-12-03, Mon, 22:40:19 Отредактировано: Tik ]
Профиль 

Рассизм или Тупизм?№ 5
Автор: Willy
Дата : 01-12-03, Пнд, 16:33:11

Есть у меня ощущеньице, что сейчас университет Патриса Лумумбы на самоокупаемости и посему дерет с поступающих такие денежки, что не очень то арабы в него поступить могут.
Профиль 

Рассизм или Тупизм?№ 6
Автор: Медея
Дата : 01-12-03, Пнд, 16:49:39

Не знаю, как там насчёт УДН, но в медвузах СНГ арабы ещё как учатся и сейчас...
Профиль 

Рассизм или Тупизм?№ 7
Автор: Propagator
Дата : 01-12-03, Пнд, 18:31:53

На самом деле все проще: во многих арабских школах экзамены на атестат сдаются не по задачам из министерства образования, а по задачам самой школы, так что оценки получаются завышенными. Вот и не выгоден им психометрический тест.
Following our instinct not a trend
Go against the grain until the end.
(с)Метла, блин.
Профиль 

Рассизм или Тупизм?№ 8
Автор: Korvin
Дата : 02-12-03, Втр, 07:13:15

Propagator
А в тех школах где здаются госэгзамены, их ,зачастую, решают учителя.
И проходной бал в вузы для них, кажется, льготный...
Профиль 

Рассизм или Тупизм?№ 9
Автор: Willy
Дата : 02-12-03, Втр, 07:35:11

Медея, но тут ведь им никак не поступить, кстати я слышал, что и евреи, причем сабровские или древне-ватиковские учатся на медицине в союзе или в Финляндии почему-то
Профиль 

Рассизм или Тупизм?№ 10
Автор: Dinamo
Дата : 02-12-03, Втр, 16:17:48

Корвин,
Для них еще и квоты существуют(и хватает наглости кричать о дискриминации!)
А насчет екзаменах в их школах ты 100% прав...
Тик-молодец!
                     
Какое мне дело до всех до вас,а вам-до меня?
Профиль 

Рассизм или Тупизм?№ 11
Автор: Student
Дата : 05-12-03, Птн, 11:07:59

Добавлю только ,что евреи-студенты в СССР могли только во снах своих видеть к себе такое отношение, котрые тут имеют израильские арабы-студенты.А то что в ихних школах оценки завышают-это всеизвестный факт,вреда он не приносит, так как потом они в больших количествах вылетают с тех-факультетов, на которые они достаточно попадают из-за этих завышенных оценок.
Да, и вообще поведение израильских-арабов вообще , и студентов в частности напоминает мне поведение судетских немцев в Чехословакии-нагло-зажравшееся.   
Профиль 

Рассизм или Тупизм?№ 12
Автор: Dinamo
Дата : 05-12-03, Птн, 13:57:31

Не мешало бы с ними поступить так же,как с судетскими немцами..
Я слышал уже и в технионе организовывают "комитет арабских студентов".Общего,дескать,им мало,недостаточно о них печется!
Надеюсь утехнионовских руководителей хватит твердости чтобы послать их по известному адресу...
                     
Какое мне дело до всех до вас,а вам-до меня?
Профиль 

Рассизм или Тупизм?№ 13
Автор: Student
Дата : 05-12-03, Птн, 15:41:48

Динамо,да у любых руководителей вузов не хватит такой твёрдости хотя бы потому что в большинстве своём они леваки, таких которых я называю "либерасты", кроме того это ущемление демократии, не политикли-коррект и.т.д и.т.п.-не мне тебе обьяснять- в Универе в Хайфе такого типа комитет есть-после 2001 года ведёт себя довольно тихо, что не умоляет сам скандальный факт.
А то что со всеми арабами придётся поступить как с немцами Судетов и Пруссии, я не сомневаюсь- это только вопрос времени,всё очень аналогично, даже количества депортируемых достаточно аналогичны количеству израильских арабов.   
Профиль 

Рассизм или Тупизм?№ 14
Автор: Tik
Дата : 07-12-03, Вск, 06:04:24

Господа... что делать когда в этом году на мед факе в Техе одни арабы? они же захватят производство
А когда в Бээр-Шевском на ядерную физику (да да у них там такой фак есть ) поступили 8 человек, один русский остальные арабы, то подумайте куда разбредуться эти ядерщики после окончания... в Израиле им делать нечего... а вот вокруг...
«Легко быть святым сидя на горе Тай-Шань. Гораздо сложнее оставаться святым сидя на базаре...» Китайская поговорка.
Профиль 

Рассизм или Тупизм?№ 15
Автор: Dinamo
Дата : 07-12-03, Вск, 17:15:25

Да уж,
С одной стоpоны обучение арабов на таких факультетах почти наверняка гарантирует их отьезд(помню, на аэронавтике 1 учился,потом удивлялся что его на работу не берут,в Германию свалил).
A с другой-вопрос еще где и как они это знания используют,и против кого
А насчет теха...в отличие от универа полит агитация там была запрещена (надеюсь,в последние несколько лет это не изменилось).1 раз сделали исключение на несколько дней-перед выборами 99 года (или когда там Барак выйграл?).Ох тогда арабье себя во всей красе и показало...
Так что никаких обьективных причин признавать арабский комитет у техниона нет.Наоборот-это явно политическое вмешательство в дела ВУЗа.А посему все таки надеюсь на твердость и здравомыслие...
                     
Какое мне дело до всех до вас,а вам-до меня?
Профиль 

Рассизм или Тупизм?№ 16
Автор: Tik
Дата : 07-12-03, Вск, 17:20:45

Динамо
А откуда сведения про комитет?
«Легко быть святым сидя на горе Тай-Шань. Гораздо сложнее оставаться святым сидя на базаре...» Китайская поговорка.
Профиль 

Рассизм или Тупизм?№ 17
Автор: Dinamo
Дата : 07-12-03, Вск, 17:28:51

Тик,
Есть такая газета-"кольбо".
Там,кроме глупых шуток,и о Хайфских новостях пописывают...
А еще есть всякая другая пресса,ну и слухи конечно
А подобные поползновения еще несколько лет назад были..
                     
Какое мне дело до всех до вас,а вам-до меня?
Профиль 

Рассизм или Тупизм?№ 18
Автор: Tik
Дата : 07-12-03, Вск, 17:29:51

я газеты не читаю...
«Легко быть святым сидя на горе Тай-Шань. Гораздо сложнее оставаться святым сидя на базаре...» Китайская поговорка.
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   002607    Постингов:   000018