Если бы...№ 1
Автор: Blackhawk
Дата : 28-05-04, Птн, 13:04:41

Если бы у меня была возможность я бы сказал:
Ленину
- Владимир Ильич,ваши возрения и проводимая Вами политика приведёт к крушению крупнейшей страны мира,гражданской войне и миллионным жертвам.Езжайте обратно в Самару,возглавьте адвокатскую контору,женитесь на дочери губернатора и счастливо проживите свою жизнь,только вне политики;
Сталину
- Джугашвили,тебя проклянут потомки.У тебя руки по плечи в крови невинных людей.Езжай в Тифлис,стань криминальным авторитетом,грабь банки и живи в своё удовольствие,только вне политики;
Гитлеру
- Адольф Алоизиевич,вам лучше вернуться в Вену и открыть художественный салон.Создать семью с какой-нибудь Гретхен,иметь в любовницах какую-нибудь Еву и никого по большому счёту не беспокоить.И жить только вне политики.
Горбачёву
- Миша,оставайся в Ставрополе губернатором и не калечь своим недоумием миллионы судеб.
Езди на рыбалку,болтай по местному телевидению,занимайся сельским хозяйством,только
вне политики.
Если бы они меня послушали,сколько жизней можно было бы сохранить!И в каком мире мы бы сейчас жили!
А кому и что могли бы сказать вы?
"Число дураков - неисчислимо."Леонардо да Винчи
[ 28-05-04, Fri, 20:29:27 Отредактировано: Blackhawk ]
Профиль 

Если бы...№ 2
Автор: Птица-Сова
Дата : 28-05-04, Птн, 16:24:46

Автор: Blackhawk
Дата : 28-05-04, Fri, 20:04:41

Если бы они меня послушали,сколько жизней можно было бы сохранить!И в каком мире мы бы сейчас жили!

Увы, но альтернативный вариант всё же неизвестен. Всегда возможно, что "в противном случае" было бы только хуже... Даже в отношении Гитлера.
Профиль 

Если бы...№ 3
Автор: BlackChaos
Дата : 28-05-04, Птн, 17:53:43

Blackhawk и Птица-Сова! Кир Булычев писал не только про Алису. Почитайте его цикл "Река хронос". Как раз рассмотрена вся история с точки "А что было-бы если..." Меня было не оторвать от этих книг, так интересно перевернуты все известейшие моменты истории!
Презервативы не рвутся - они лопаются от удовольствия!
Профиль 

Если бы...№ 4
Автор: Птица-Сова
Дата : 28-05-04, Птн, 18:40:52

Так ведь это же не значит, что так оно всё и было бы... В любом случае, даже имеющаяся в нашем распоряжении "история" - всего лишь один из вариантов бесконечного множества "если бы..." ...Впрочем, подозреваю, Хоук всё же не об этом спрашивал...
Профиль 

Если бы...№ 5
Автор: Korvin
Дата : 28-05-04, Птн, 19:30:41

Рабину
- Не везите сюда Раиса, а если Бейлину совсем неймётся, отправьте его в Тунис ( с билетом в один конец). Пусть они там ловят рыбку и рассуждают о вечном...
Императору Александру III
Доводите начатое благое дело до конца: казнили одного Ульянова - кончайте всех. Этим вы окажите неоценимую услугу своей стране!
Статистика - всё равно что купальник бикини. То, что она показывает, весьма привлекательно, но куда интересней то, что она скрывает.   (NN)
Профиль 

Если бы...№ 6
Автор: Gunslinger
Дата : 29-05-04, Сбт, 00:50:15

Blackhawk -> Ты фильм "Эффект Бабочки" несмотрел?

«Даже самый незначительный взмах крыльями бабочкой на одном континенте может стать причиной торнадо на другом» - Теория хаоса
Профиль 

Если бы...№ 7
Автор: Willy
Дата : 29-05-04, Сбт, 00:52:47

Автор: Blackhawk
Дата : 28-05-04, Fri, 20:04:41

Если бы у меня была возможность я бы сказал:
Ленину
- Владимир Ильич,ваши возрения и проводимая Вами политика приведёт к крушению крупнейшей страны мира,гражданской войне и миллионным жертвам.Езжайте обратно в Самару,возглавьте адвокатскую контору,женитесь на дочери губернатора и счастливо проживите свою жизнь,только вне политики;
Горбачёву
- Миша,оставайся в Ставрополе губернатором и не калечь своим недоумием миллионы судеб.
Езди на рыбалку,болтай по местному телевидению,занимайся сельским хозяйством,только
вне политики.


Со всем согласен, кроме Ленина и Горбачева, если бы не первый мои предки так бы и не вышли из местечек и я бы в результате не смог бы написать на форуме ни одного постинга, а если бы не второй миллионы советских евреев... и неевреев ... никогда бы не покинули СССР! Слава богу, что эти люди родились.
Профиль 

Если бы...№ 8
Автор: Барбудос
Дата : 29-05-04, Сбт, 13:42:48

Что было бы, если бы...
Жаль, но история, к сожалению, не имеет сослагательного наклонения.
А потому мы имеем то, что имеем...
**********************************************
Профиль 

Если бы...№ 9
Автор: Птица-Сова
Дата : 30-05-04, Вск, 05:32:13

Willy, браво! Думаю, можно сказать больше: если бы не первый, многих из нас просто не было бы.
Профиль 

Если бы...№ 10
Автор: MiMiNo
Дата : 31-05-04, Пнд, 01:39:15

Blackhawk ,
ТО что ты предлагаешь, ничего не изменило бы.
Просто эти господа оказались в нужное время в нужном месте.
Иначе, на их месте оказался бы кто-то другой.
Приглядись к их ближайшим соратникам. Вряд ли тебе было бы легче, если бы вождя революции звали не Ленин, а, например, Троцкий.
Кстати, он в этом случае стал бы русским, как Ленин...

И даже Горбачев. Если бы не он, возможно Советская империя просуществовала бы еще Х лет. Однако финал думаю был предрешен...
------------
Не следует наступать на грабли.
Инструмент может перевернуться и дать в лоб...
(Народная мудрость.)

Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   002591    Постингов:   000010