О социальной защите№ 51
MAMOH_TOB

В системе подходных налогов существует система льготных едениц (никудот). Каждый житель страны имеет не менее 2,25 едениц. Эти еденицы дают скидку на подоходный налог (сейчас скидка на еденицу 178 ш.)
Я предлагаю:
1. Отказаться от системы льготных едениц в подоходных налогах.
2. Детям к детскому пособию добавить 89 ш. (0,5 еденицы).
3. Всем, кто не получает пособия или пенсии, каждый месяц перечислять 400,5 ш. (2,25 ед.)
Идеология данного предожения изложена в "О распределении при социализме".
Есть другой вариант.
1. Отказаться от льготных единиц.
2. Полученный дополнительный доход от налога перечислять поровну тем, кто ни чего не получает от Битуах Леуми.
3. Если окажется, что у кого то из уже получающих пособие меньше полученной суммы (например дети), то им поднять пособие до этого уровня.
Профиль 

О социальной защите№ 52
MAMOH_TOB

Любая система развивается от простого к сложному, и приходит такой момент, когда система так усложняется, что начинает работать сама на себя, и даже специалисты не могут разобраться во всех этих наворотах. И тогда стоит переосмыслить то, что получилось и при этом может получиться простая и стройная система. Я думаю, что для социальной системы это время наступило.
Если не моя идея, так что-нибудь другое со временем должно появиться.
Как пример можно рассмотреть социальную систему Израиля.
Социальная система практически пронизывает всё Израильское общество.
Этим занимаются практически все министерства, включая те, которые этим заниматься обязаны.
Во всех городских учреждения, так же, существуют отделы, которые занимаются социальными проблемами.
Существует множество предприятий, занимающихся социальными проблемами.
Существует множество обществ, призванных решать социальные проблемы.
В чём эта помощь заключается?
Различные пособия и пенсия.
Прогрессивный налог и различные льготы в налоговой системе.
Трудовое законодательство (минимальная зарплата, оплата сверхурочных, ночных, праздничных и др.)
Твёрдые цены на некоторые товары и услуги.
Социальное жильё.
Льготные цены на некоторые товары и услуги.
Бесплатные столовые и раздача товаров.
Это не считая образования и медицины.
Развели кучу бюрократии, переводится куча бумаги. Из человека делают попрошайку (не попросишь - не получишь). Некоторые устраивают целые концерты перед социальными работниками.
Для того, чтобы определить, кто нуждается и какова должна быть помощь задействовано куча народа, кроме того, ещё и осуществляется контроль, чтобы не было злоупотреблений.
Получилась очень сложная система. В одном месте подправят - в другом месте выплывет дефект, там подправят, глядишь ещё, где-то не учли. Вот и совершенствуют, а система всё усложняется.
Я предлагаю другую идеологию создания социальной системы.
Проблема в том, что существующие системы социальной защиты очень сложны и несовместимы с рыночной системой. А поэтому образуются большие накладные расходы, связанные как с содержанием самой системы, так и со злоупотреблениями, и она, как раковая опухоль, постоянно разрушает рыночную систему. Отсюда и такое отношение к ним. Именно поэтому я считаю, что надо переходить к другой социальной системе, более простой, эффективной и приспособленной к рыночной системе.
 http://mamontov.moy.su/
% налога
Профиль 

О социальной защите№ 53
nataha

много слов и букв...
какая к черту социальная защита если самые социально незащищенные все свои пособия отдают владельцам квартир, у которых снимают жилье.
если возобновить практику амидара, многие пособия станут просто ненужны.
например я сама могу прокормить и себя и своих детей, но купить квартиру на 1 зарплату нереально, вот и приходится унижаться получая пособия из битуах-леуми....
Профиль 

О социальной защите№ 54
MAMOH_TOB

Сейчас государство делает всё, чтобы жильё было дорогим. Платятся большие налоги. Взяв кредит, люди выплачивают в 2 раза больше. Отсюда и дефицит жилья. Поэтому и съём жилья дорого стоит.
 http://mamontov.moy.su/
% налога
Профиль 

О социальной защите№ 55
Лю Ци

МАМОН_ТОВ-а в Кнессет!!!
 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

О социальной защите№ 56
MAMOH_TOB

Кажется, моей идеологией заинтересовалась партия Достоинство (квод адам). Кто, что слышал о ней?
 http://mamontov.moy.su/
% налога
Профиль 

О социальной защите№ 57
MAMOH_TOB

Информация на иврите о партии Достоинство (квод адам): http://info.gov.il/nr/exeres/C83DEF73-38B4-44F3-86E8-3E43898C7D02.htm    , http://www.scup.co.il/article.html?id=3814
Партия создана в сентябре 2006 г.
Лидер партии Геннадий Заидов.
Основные лозунги:
1. Израиль - еврейское демократическое государство.
2. Безопасность, суверенитет и целостность государства.
3. Гражданские, культурные и общественные права человека в Израиле.
4. Собрать в обозримом будущем большинство евреев в Израиле.
5. Свободная экономика.
6. Сокращение общественных экономических разрывов в обществе.
Электорат: репатрианты из стран бывшего СССР.

Информация из первых рук: http://mamontov.moy.su/publ/
 http://mamontov.moy.su/
% налога
Профиль 

О социальной защите№ 58
MAMOH_TOB

Эта партия находится в процессе формирования. Есть ещё возможность повлиять на её политику. Мне предлагают войти в эту партию. Хотелось бы, чтобы меня поддержали и вошли в эту партию люди, которые поддерживают предложенную мной социальную систему.
 http://mamontov.moy.su/
% налога
Профиль 

О социальной защите№ 59
MAMOH_TOB

Главный принцип социальной системы уменьшение дифференциации (различия) доходов
Очень просто на примере.
Возьмём 10 человек.
5 ч. доход = 0   (дети, инвалиды, пенсионеры и просто безработные)
1 ч. доход = 200
1 ч. доход = 400
1 ч. доход = 500
1 ч. доход = 1000
1 ч. доход = 2900
Суммарный доход 5000, средний доход 500.
Берем 1/5 часть доходов и перераспределяем поровну
5 ч. доход = 100
1 ч. доход = 260
1 ч. доход = 420
1 ч. доход = 500
1 ч. доход = 900
1 ч. доход = 2420
Суммарный доход 5000.

Если граница бедности 100 на человека, то и не будет живущих ниже границы бедности. Всегда выгодно работать. Если я не прав, то покажите границу, когда становится не выгодно зарабатывать больше.
Новая редакция статьи здесь.
 http://mamontov.moy.su/
% налога
Профиль 

О социальной защите№ 60
Носорог

1. Израиль - еврейское демократическое государство.
2. Безопасность, суверенитет и целостность государства.
3. Гражданские, культурные и общественные права человека в Израиле.
4. Собрать в обозримом будущем большинство евреев в Израиле.
5. Свободная экономика.
6. Сокращение общественных экономических разрывов в обществе.

7. Каждой твари - по паре!
А вообще, на рекламу смахивает. Я бы, на месте модератора, проследил
Берем 1/5 часть доходов и перераспределяем поровну

Взять все и поделить!
Профиль 

О социальной защите№ 61
Tamara iz Kiriat-ata

А у кого их взять? В смысле, кто же их согласится добровольно отдать? Или возьмем добровольно-принудительно?..
Профиль 

О социальной защите№ 62
Лю Ци

Автор: MAMOH_TOB
Дата : 02-08-07, Чтв, 05:28:52
1. Израиль - еврейское демократическое государство.

Это как?

 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

О социальной защите№ 63
Лю Ци

Автор: Tamara iz Kiriat-ata

Дата : 03-08-08, Вск, 05:53:56



А у кого их взять? В смысле, кто же их согласится добровольно отдать? Или возьмем добровольно-принудительно?..
А никто налоги добровольно и не платит. Все принудительно))

 Ёрничество - это последний выход для потерявших вход
Ю. Хейфец.

Профиль 

О социальной защите№ 64
MAMOH_TOB

Автор: Носорог
Дата : 02-08-08, Сбт, 15:38:30
Берем 1/5 часть доходов и перераспределяем поровну

Взять все и поделить!

Не надо крайностей - всё хорошо, что в меру, а мера везде разная.

Профиль 

О социальной защите№ 65
Носорог

То есть, я так понимаю, что равенство всех перед законом отменяется на уровне законодательства?
Профиль 

О социальной защите№ 66
MAMOH_TOB

Как и всякое новое, эту систему необходимо внедрять постепенно, заменяя одну социальную защиту другой.
Любая социальная система способствует появлению тунеядцев.
Вот я и предлагаю начать с малого гарантированного минимума. Постепенно увеличивая, придти к оптимальной величине минимума, это когда количество тунеядцев не будет велико, а новая социальная защита будет достаточной. При переходе будут присутствовать старая и новая системы. При этом, старая будет постепенно уступать место новой. Возможен и такой вариант, что на каком то этапе задержится, окажется, что количество тунеядцев уже будет оптимально, а новая социальная защита ещё недостаточна. Даже в таком виде социальная система будет более простой и эффективной.
И когда я говорил: "... мера везде разная." Я имел в виду разные страны и, возможно, разные регионы в больших странах. Всё зависит от социального развития и гуманности народа, а в автоританых странах - правительства.
Профиль 

О социальной защите№ 67
Tamara iz Kiriat-ata

Меня больше интересует возможность трудоустройства инвалидов. Что об этом есть в программе?
Профиль 

О социальной защите№ 68
MAMOH_TOB

Tamara iz Kiriat-ata, на счёт трудоустройства у меня ни чего нет. Разве что я предлагаю не ограничивать доходы инвалидов. Т. е. если инвалид может хорошо заработать, то он может пойти и работать и он ничего не теряет.
Профиль 

О социальной защите№ 69
Tamara iz Kiriat-ata

Так по-моему такой закон уже был принят? Или я что-то путаю?
Профиль 

О социальной защите№ 70
MAMOH_TOB

Tamara iz Kiriat-ata, у меня этот вопрос не обкатан. Единственное, что я предлагаю другой подхход доплаты инвалидам. Т. е. им платить не за то, что они не могут работать, а для того, чтобы они могли удовлетворить спецефические нужды.
Профиль 

О социальной защите№ 71
MAMOH_TOB

Что делать?

Есть желание глобально изменить нашу жизнь, но нет возможности. Единственное, что я могу, - это агитировать, используя возможности Интернета. Всё, что тут написано, - это моё. Я буду рад, если какая-нибудь партия возьмёт эти идеи на вооружение, а ещё лучше страна.
А до интернета пропагандировал в очередях (благо времени было много), даже напечатал в Новосибирской городской газете для инвалидов (О распределении при социализме).
Если Вы хотите помочь, то можете тоже поучаствовать в агитации. Здесь всё хорошо - газеты, журналы, интернет, личные беседы. Если Вы в партии то можно поспособствовать эту систему сделать программным документом партии. Конечно, можно было бы предложить конкретную программу перехода на новую систему и проверить на компьютерном симуляторе (модель экономики). Всё зависит от Ваших возможностей.
Профиль 

О социальной защите№ 72
MAMOH_TOB

БАЗОВЫЙ ДОХОД: ЧТО ОН НАМ НЕСЁТ?

Если не моя идея, так что-нибудь другое со временем должно появиться.

"Базовый доход: что он нам несёт?" Владимира Поляка. Казначей. Приложение к газете ВЕСТИ. 14 мая.2009г..
Сожалею, что не прочитал предыдущий номер. Судя по ответам, он предлагает ту же идею что и я. Только я это называю прожиточным минимумом, а он – базовый доход.
Наконец то, я - “не один в поле воин”.
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   025354    Постингов:   000072