Скалозубу и не снилось№ 1
olgale

В минувшую среду ранее ничем не примечательный депутат Исраэль Хасон, видимо, решил, что пришло время замахнуться, так сказать, на все искусство в целом, и внес на рассмотрение Кнессета законопроект, согласно которому право называться художниками получат лишь те деятели искусств, которые отслужили в израильской армии и доказали свою лояльность государству Израиль.

Вся статья.



Нет, нарочно не придумаешь. Смех и грех. Писец. Паццталом.Страна непуганных идиотов жидов.
 Все проходит. С чем вас и поздравляю!
Профиль 

Скалозубу и не снилось№ 2
Носорог

Ну что ж... Хорошая инициатива
Только надо развить мысль. Во первых, эту полезную идею необходимо распространить на всех деятелей искусств ( художников, писателей, поэтов, музыкантов, скульпторов, архитекторов, кинорежиссеров, артистов... ). Во вторых, законопроект великолепно игнорирует географию. То есть, все художники ( будем всю эту компанию так называть ) в мире должны пройти службу в израильской армии за право называться художниками.
Сэру Полу Маккартни, который собирается приехать, наконец, в Израиль, можно вручить повестку прямо в аэропорту. Что б не думал... А заодно, всей его группе - музыканты, осветители, звукооператоры... Человек 100 наберется. Вот и пехотная рота готова.
Заодно, следует лишить звания "художников" всех, кто не в состоянии по каким-либо причинам отслужить в армии. Например, умерших.
Господин Хасон, вероятно, не в курсе, что все творческие личности отрицательно относятся к любого вида службе. Из известных рок-музыкантов, например, в армии отслужили Элвис Пресли и Джимми Хендрикс.
Идиот, бля
Профиль 

Скалозубу и не снилось№ 3
Tamara iz Kiriat-ata

Во, блеск!.. Обком партии отдыхает... Интересно, кто проголосует 'за'?
Профиль 

Скалозубу и не снилось№ 4
olgale

Автор: Tamara iz Kiriat-ata
Дата : 25-07-08, Птн, 18:48:41

Интересно, кто проголосует 'за'?

Тамара. Они-обсуждают. На полном серьезе. За наши деньги.
 Все проходит. С чем вас и поздравляю!
Профиль 

Скалозубу и не снилось№ 5
Tamara iz Kiriat-ata

Так они же больше ни фига делать не умеют... Вот это весь их культурно-морально-трудовой уровень...
Профиль 

Скалозубу и не снилось№ 6
Носорог

Вот это весь их культурно-морально-трудовой уровень...

А мы их выбрали... Вот это и есть наш уровень гражданской ответственности...
Профиль 

Скалозубу и не снилось№ 7
Tamara iz Kiriat-ata

ой, мамочка, роди меня обратно!.. (с). Из какой он хоть партии этот Хасон? Никак вспомнить не могу.....
Профиль 

Скалозубу и не снилось№ 8
olgale

Автор: Tamara iz Kiriat-ata
Дата : 26-07-08, Сбт, 05:38:54

ой, мамочка, роди меня обратно!.. (с). Из какой он хоть партии этот Хасон? Никак вспомнить не могу.....


http://knesset.gov.il/mk/ru/mk_ru.asp?mk_individual_id_t=781
 Все проходит. С чем вас и поздравляю!
Профиль 

Скалозубу и не снилось№ 9
Tamara iz Kiriat-ata

фигасе!!!!!!!
Профиль 

Скалозубу и не снилось№ 10
olgale

Чё?
 Все проходит. С чем вас и поздравляю!
Профиль 

Скалозубу и не снилось№ 11
Chipa

Либерман рулит, как никто!
Поддерживаю проект Носорога. Особенно в части вручения повестки Полу Маккартни. Я думаю, желающих вручить будет много. Но не это главное! Носорог, как всегда, хорошую идею недоработал, так сказать, не выявил всех ресурсов. Во-первых, так мы сможем перестать призывать милуимников. На фига, когда художников в мире до фига? Во-вторых, особенно следует обращать внимание на художников из арабских стран. Они вполне могут обладать интересующей нас информацией. В-третьих, они должны платить за счастье служить в ЦАХАЛе и впоследствии получить звание "художник/музыкант/артист". В-четвертых, творческих личностей в мире до... ну, вам по пояс будет. Если правильно считать. Например, ученые - тоже творческие личности, художники в некотором роде. И инженеры. И врачи. И учителя. И крестьяне. одна беда: в арабском мире их маловато. А то б мы таким макаром и конфликт бы враз разрешили.
 ***************************
Я абсолютно убежден в своей полной невиновности! Э.Ольмерт
***************************
[ 26-07-08, Сбт, 08:49:15 Отредактировано: Chipa ]
Профиль 

Скалозубу и не снилось№ 12
Tamara iz Kiriat-ata

Братцы, а может это просто слухи-сплетни-черный пиар?.. Ведь у нас что из мухи слона, что из слона муху могут организовать за пять минут...
Профиль 

Скалозубу и не снилось№ 13
olgale

Так ить вполне официальная новость, вроде..
 Все проходит. С чем вас и поздравляю!
Профиль 

Скалозубу и не снилось№ 14
Tamara iz Kiriat-ata

Если бы такой законопроект появился- РЭКА уже бы на ушах стояла... Мне все-таки кажется- сплетни все это... Не случайно же в субботу, когда все отдыхают и официально не могут ответить на этот бред... Ясен перец- политический бокс- только очччень уж уличного качества...
Профиль 

Скалозубу и не снилось№ 15
Носорог

Поддерживаю проект Носорога. Особенно в части вручения повестки Полу Маккартни.

Во первых - Сэру Полу Маккартни. А во вторых... Можно я вручу? Мне песни Маккартни очень нравятся... Я всерьез подумываю на его концерт в Израиль прилететь
Носорог, как всегда, хорошую идею недоработал, так сказать, не выявил всех ресурсов

Чипа, я не обязан все тонкости продумывать. Я задал вектор развития, а дальше - вопрос техники.
Профиль 

Скалозубу и не снилось№ 16
Носорог

Мне все-таки кажется- сплетни все это...
Не все. Хотя, конечно, журналист многое и переврал. Как всегда, впрочем...
Итак - разбираемся:
Официальный сайт Исраэля Хасона на иврите.
Раздел: Темы в работе.
Тема: הצעת חוק איסור מימון מופעי תרבות וספורט בהשתתפות משתמטים ( Предложение закона о правительственном запрете на финансирование культурных мероприятий, привлекающих к участию уклонистов от военной службы ).
Общая идея - не дающие государству не получат от государства -
( לא יתנו למדינה לא יקבלו מהמדינה ).
А я бы вот так сразу не стал считать это глупостью. Им же не запрещается - их просто отказываются поддерживать деньгами на правительственном уровне. Ну и что? Вон... Того же Маккартни разве правительство поддерживало? Так ему это не слишком помешало. Или Пикассо?
Я участвовал в двух рок-фестивалях - так, по моему, правительство там было совсем не при чем. Это все частные инициативы были. И неплохо получилось.
Этот законопроект не мешает художникам рисовать, делать выставки и продавать свои картины. Музыкантам - не мешает репетировать, давать концерты и записываться. Писателям - писать, а издателям издавать их.
Государство вообще за это платить не должно. Не его это дело. Как я уже писал, Джимми Хендрикс отслужил, хотя и неполный срок, в армии ( в ВДВ, между прочим ), правительство после дембеля его не поддерживало, но ему это не слишком мешало.
Вообще, работа в области творчества несколько, как бы это сказать... Нонконформисткая. Те, кто этим занимаются, не могут быть "прикормленными правительством овцами". Так, может, это и к лучшему?
"- Во всяком случае, - сказал Изя Гейгеру, - если ты собираешься, например, резко повысить уровень жизни своих литераторов...
- Да! Например! - Гейгер снова отхлебнул кофе и, облизывая губы, стал смотреть на Изю прищуренными глазами.
- Ничего из этого не выйдет, - сказал Изя с каким-то удовлетворением. - И не надейся!"
( А. Стругацкий, Б. Стругацкий Град Обреченный. )
Профиль 

Скалозубу и не снилось№ 17
Tamara iz Kiriat-ata

Так при чем же тут мамины калоши?!! О, госссссподи!..
Профиль 

Скалозубу и не снилось№ 18
Носорог

Да ну... Все равно - идиотизм.
Разве до сих пор непонятно, что люди разные. Ну, пошли ты какого-нибудь скрипача служить в Голани - так он через три года уже скрипачом не будет. А будет охранником в каньоне.
Вообще, я думаю, что можно было бы, использовав идею Хайнлайна, приять закон, в соответствии с которым избирательное право, право работать на государственных должностях, право быть избранными в Кнессет, получают только отслужившие в армии или на альтернативной службе. И сделать службу в армии добровольной. Боеспособность армии не пострадает - служба в элитных боевых частях и так проводится на конкурсной основе.
А остальные могут спокойно себе жить - заниматься бизнесом, исскуствами, торговать всякой всячиной, изготавливать и продавать все, что не запрещено законом.
Кстати, люди, занимающиеся исскуствами, в большинстве своем - аполитичны до жути. Ну и пожалуйста. Кто хочет участвовать в политике - милости просим в армию.
А кто не хочет - пусть тренькает на пианине.
Профиль 

Скалозубу и не снилось№ 19
Tamara iz Kiriat-ata

Носорог, в 18 лет вряд ли кто-то мечтает заниматься политикой, ну разве что единицы. Эдак мы вообще без армии останемся.
Профиль 

Скалозубу и не снилось№ 20
Носорог

Ерунда. В армию идут и без всякого желания заниматься политикой. Ни одна профессиональная армия мира не испытывает недостатка в солдатах. Почему у нас должно быть наоборот?
Да и кто сказал, что обязательно в 18 лет идти в армию служить? Если человек хочет - пусть идет хоть в 20 хоть в 40. Чем плохо?
 [ 26-07-08, Сбт, 16:42:37 Отредактировано: Носорог ]
[ 26-07-08, Сбт, 16:42:52 Отредактировано: Носорог ]
Профиль 

Скалозубу и не снилось№ 21
Tamara iz Kiriat-ata

ой, Носорог, я уже представила себе профессионализм той профессиональной армии, в которую можно пойти хоть в 20 хоть в 40... (а почему бы и не в 60, коль есть охота?) это будет самая интересная достопримечательность Израиля,- враги наши все со смеху помрут, и тогда уж победа точно будет за нами...
Профиль 

Скалозубу и не снилось№ 22
Носорог

Думаю, нет проблем - если состояние здоровья позволяет - можно и в 60. А почему нет? Три года - человек освободится до пенсии
Профессионализм - вопрос тренировки, а не возраста. Что это еще за дискриминация по возрастному признаку? Я таких дедушек видел, которые могут кому хошь п...дюлей вставить.
И потом... Такие люди спокойнее, выдерженнее, терпеливее. Кто во Второй Мировой воевал? Разве только пацаны?
Да и вообще, в армии большинство солдат с пулеметами не бегают, а занимаются снабжением, бюрократией, обслуживанием... я был бы очень доволен, если б мой джип-сиюр обслуживал автомеханик с опытом работы лет в 20-30, а не салага, только что из учебки.
Профиль 

Скалозубу и не снилось№ 23
lev bulochkin

Ну и что мешает прочитать законопроект - вместо того, чтобы повторять всякую чушь за левым придурком Владом Ривлиным?

Придурок он не потому что левый, а потому что только придурок может публиковать такое:
" ...внес на рассмотрение Кнессета законопроект... Детали проекта пока не обнародованы. Тем не менее, можно предположить, что, согласно замыслу автора, министерство культуры
- далее по тексту.
Детали обнародованы полгода назад, просто публицисту западло иметь дело с фактами - легче придумать сенсацию самому...

Законопроект, кстати, прошел в предварительном чтении и известны его сторонники и противники.

 ..Нет-нет!Не надо сразу соглашаться! Давайте лучше подумаем...
Профиль 

Скалозубу и не снилось№ 24
Tamara iz Kiriat-ata

Носорог, к сожалению с возрастом здоровье уже не то, да и обучаемость снижается. А во время войны да воевали люди в возрасте,, так они же в 20 лет службу в армии прошли... Увы, всему свое время. Воин с пузом и одышкой как-то не радует, хотя в тяжелый для страны час куда ж денешься... Призовут и пойдет... Но это ж от безысходности...
Профиль 

Скалозубу и не снилось№ 25
lev bulochkin

Нет, нарочно не придумаешь. Смех и грех. Писец. Паццталом.Страна непуганных идиотов идиоток.

ОТРЕДАКТИРОВАНО ЗЛОБНЫМ БУЛОЧКИНЫМ
 ..Нет-нет!Не надо сразу соглашаться! Давайте лучше подумаем...
Профиль 

Скалозубу и не снилось№ 26
Tamara iz Kiriat-ata

Лев, спасибо за ссылки, а то компа у меня нет, а мобила далеко не всегда показывает то, что у нее просишь. Иногда с точностью до наоборот...
Профиль 

Скалозубу и не снилось№ 27
369

А шо вы удивляетесь? Этот Хасон впервые прославился своим законопроектом о запрещении интернета. То есть, не совсем запрещении интернета, а введении таких правил и ограничений, что суть от этого не меняется. Например, насколько я помню, он предлагал запретить ники и все публикации на форумах, в блогах, ЖЖ и т.п. писать только под своим именем и фамилией и с указанием номера теудат зеута. И остальное в таком же духе. Законопроект тогда даже не приняли к рассмотрению, настолько он был одиозным и идиозным, т.е., идиотским. Да и поднявшаяся в сети волна возмущения этим дебилом сыграла свою роль - обосрали его тогда по полной. Да, видать, он настолько болван, что до него не дошло. Да и что вы хотите от замполита - гебиста? (Общественная деятельность - Заместитель руководителя службы общей безопасности («Шабак») 1997 – 1999 гг.)

Кстати, поскольку ни Либерман, ни кто-либо из других НДИ-шников не высказался тогда против и не поставил этого кретина-политрука на его место на шуке Кармель (Профессия - Частный предприниматель), я понял, что и эта "партия" - такое же Г., как и все остальные. И разговоры о том, что "сами выбирали" - пустая болтовня. Выбирать-то не из кого... Одни базарные жулики...
Профиль 

Скалозубу и не снилось№ 28
Носорог

Выбирать-то не из кого... Одни базарные жулики...

Это достаточно близко к истине. Но, вот, скажите мне, 369, что б Вам самому, такому умныму и интеллигентному, не организовать партию и не вышибить идиотов из правительства?
 
[ 26-07-08, Сбт, 19:14:21 Отредактировано: Носорог ]
Профиль 

Скалозубу и не снилось№ 29
olgale

Автор: lev bulochkin
Дата : 26-07-08, Сбт, 17:37:19

Нет, нарочно не придумаешь. Смех и грех. Писец. Паццталом.Страна непуганных идиотов идиоток.

ОТРЕДАКТИРОВАНО ЗЛОБНЫМ БУЛОЧКИНЫМ


Спасибо, злобный Булочкин. Я заметила.
 Все проходит. С чем вас и поздравляю!
Профиль 

Скалозубу и не снилось№ 30
Носорог

эта "партия" - такое же Г., как и все остальные

Вот ведь... Да всем рассудительным людям это и так давно понятно, без Хасона. И не в Хасоне дело. А в общей популистко-истеричной направленности деятельности НДИ.
Профиль 

Скалозубу и не снилось№ 31
Носорог

Носорог, к сожалению с возрастом здоровье уже не то, да и обучаемость снижается. А во время войны да воевали люди в возрасте,, так они же в 20 лет службу в армии прошли... Увы, всему свое время. Воин с пузом и одышкой как-то не радует...

Ничего... Здоровье на свежем воздухе быстренько придет в норму, а к вопросу об обучаемости - не квантовую физику в пехоте и танковых войсках изучают. Ничего там сложного нет.
И пожалуйста, без иронии в отношении резервистов и их пуз - эти "с пузом и отдышкой" заняли Дженин ( сам там был ) и Рамаллу за две недели так, что эта операция стала образцом в области войны на застроенной територии. А гибли в Дженине, в основном, "молодые и обученные" срочники, у которых, извиняюсь, гвоздь в жопе.
Повторяю: в элитные боевые части попасть совсем не просто - конкурс круче, чем в МГИМО в 80-е. Гибуш ( тест ) в разведку Генштаба, морские коммандос ( 13-я флотилия ), разведка ВВС, ВВС проходит один из нескольких десятков. Тест в разведроту Голани, ВДВ, НаХаЛь, Гивати, - примерно, один из 10-и.
Любителей побегать с автоматом, пострелять и подраться всегда хватает во всех странах. И у нас таких немало. И недобора в боевых частях нигде нет и никогда не будет.
Профиль 

Скалозубу и не снилось№ 32
Tamara iz Kiriat-ata

Носорог, боже упаси, я ничего худого не хочу сказать о резервистах, но ведь они в 18-20 лет прошли армейскую службу. И не от хорошей жизни в милуим ходят, и девчоночки наши служат вовсе не потому, что всю жизнь мечтали с автоматами бегать... Просто место беспокойное послал нам всевышний... Вот и армия у нас народная, чтобы ежели что- и художник, и поэт могли взять в руки оружие...
Профиль 

Скалозубу и не снилось№ 33
Носорог

Девчонки ( многие из них ) сами не против того, чтобы пойти в армию. А то, что люди учились воевать в юности - верно. Но почему ты думаешь, что их при профессиональном подходе меньше будет?
Многие люди просто агресивны. По характеру. Так они с удовольствием призовутся в армию. Да еще зарплата...
Кроме того, не забывай, - далеко не все могут на какое-то перспективное будущее после школы расчитывать. 10-15 процентов населения, не больше. А остальным - дорога в "людские полуфабрикаты" - на заводы, фабрики, на стройку, в таксисты, в водители грузовиков, в уборщики, в официанты, повара... Я ни в коем случае не хочу этих людей принизить, они делают важное дело. Но многим ли из них нравится их работа? А тут - возможность и карьеры, и ощущения важности того, что они делают. Вот это и есть источник волонтеров в армии. Во всех армиях мира.
Честно сказать, если б меня в качестве солдата боевых частей согласились бы взять на сверхсрочную службу - я бы долго думал, идти или нет. А в качестве "джобника" после Голани - противно.
Солдаты, с которыми я служил... Вот, такой парень из Сдерота - отслужил, вернулся домой. И что? ВУЗов там нет, да и не подходит он для ВУЗа, еле-еле школьный аттестат получил. Что родители ему смогут оставить? Форд 56-го года? Чем ему государство может помочь? Да ничем!
Он идет в охранную фирму, потом ( лет через 10 ) становится начальником участка, потом ( годам к 40-а ) - начальником работ. И то если повезет. Потом выходит на пенсию. И что он, сидя на солнышке, вспоминает? Армию! Потому что это в его жизни самое светлое пятно было. Там он был - среди равных.
Или - на завод. 20-30 лет работает на одном и том же конвейере. Если завод не разоряется или его не уволят. Ну, и нафига это надо?
А так - могли бы такие товарищи делать то, что умеют, то, что вызывает их гордость. И сами бы себя уважали, и польза всем была.
Профиль 

Скалозубу и не снилось№ 34
Blackhawk

Понесло...
Давайте к теме вернёмся.
Я абсолютно согласен с нашим парламентарием, по поводу государственного финансирования творческих товарищей. Как известно, наше государство тратит сумашедшие деньги на всяких художников и скульпторов, вместо того, чтобы строить новые религиозные школы и увеличивать дотации в многодетные религиозные семьи, а также поддерживать материально, влачаших жалкое полуголодное существование, работников многотысячного государственного аппарата.
Пусть этот художник для того , чтобы получить дотацию, побегает со справочками со всех мест армейской службы, докажет свою лояльность и полижет кому надо сами знаете что.

Кстати, если бы подобный законопроект существовал и предворялся бы в жизнь по времена страшного и ужасного Йосифа Виссарионовича, то мы бы никогда не прочли бы "Мастер и Маргариту", поскольку роман не был бы написан. Михаил Афанасьевич Булгаков умер бы от голода, поскольку никогда не служил в Красной Армии и не был лоялен к правящему режиму.
Вот такая вот аналогия, дорогая редакция.
 Ты здесь, как личность, никому не нужен. А. Макаревич
Профиль 

Скалозубу и не снилось№ 35
Носорог

Blackhawk, все так.
Ну, давай серьезно. Что, государство тратит сейчас деньги на деятелей искусств? Да нифига!
Какой-такой помощи их лишают? Нет никакой помощи, они и без нее управляются.
Чиновников сократить? Да, хорошо было бы.
По поводу религиозных семей - я с тобой не согласен. Неужели правильно отказывать в пособии многодетной семье только на том основании, что она религиозная? Или ты предлагаешь вообще пособия на детей отменить?
Школы - дело такое... Их надо финансировать из бюджета министерства образования. Заодно, нехудо бы отказывать в финансировании тем, чьи выпускники не в состоянии сдать багрут - согласен. Но ты, прости, предлагаешь совсем запретить религиозные школы? Тогда у нас будет первое государство в мире с такими законами.
В эпоху Йосифа Виссарионовича - да. Но мы живем в другую эпоху. Тот же Булгаков получает аванс от издательства и спокойно кушает хоть борщ дома, хоть порционные судачки а-натюрель в Грибоедове. На что, как ты полагаешь, все писатели в мире существуют? На государственные субсидии? Фигушки! На авансы и гонорары.
То же самое относительно музыкантов. Контракт со студией звукозаписи, с фирмой КД - аванс, работа, гонорар.
Да и художники как-то выживают. Не надо слишком уж драматизировать - среди художников немало народу, которые регулярно питается и выпивают. Есть куча галлерей, где художник может выставить картины, есть много "подрядных" работ для художников - иллюстрирование книг, журналы...
Так что, по моему, ничего особенного не изменится. Как художников раньше не финансировали, так и будут продолжать не финансировать. Проект - не преступный, хотя и дурацкий. Потому что бессмысленный. Вроде указания полковника Шайскопфа: "Марш-парад сегодня не состоится."
Профиль 

Скалозубу и не снилось№ 36
olgale

Blackhawk
мы бы никогда не прочли бы "Мастер и Маргариту", поскольку роман не был бы написан. Михаил Афанасьевич Булгаков умер бы от голода, поскольку никогда не служил в Красной Армии и не был лоялен к правящему режиму.
Он почти..
 Все проходит. С чем вас и поздравляю!
Профиль 

Скалозубу и не снилось№ 37
Tamara iz Kiriat-ata

Да ну, ерунда все это... Хассон, конечно, пыль поднимает, чтобы показать, что, мол, не зря хлеб народный кушает,- да только ни художникам ни поэтам от его законотворчества ни теплее ни холоднее не станет... Ну чешется законотворческий нерв у человека- он его и чешет...
Профиль 

Скалозубу и не снилось№ 38
Носорог

ни художникам ни поэтам от его законотворчества ни теплее ни холоднее не станет

Именно!
Потому я и назвал этот законопроект - дурацким.
Профиль 

Скалозубу и не снилось№ 39
olgale

Да не так все просто. Тут есть общество художников и скульпторов.Типа Союза писателей. Дают корочки. А корочки, понятное дело, дают права и привилегии. Скидки тоже. А теперь представьте,что корочек вам не дали? А?
 Все проходит. С чем вас и поздравляю!
Профиль 

Скалозубу и не снилось№ 40
Носорог

А корочки, понятное дело, дают права и привилегии. Скидки тоже.

Это какие же права, привилегии и скидки они дают?
А теперь представьте,что корочек вам не дали?

А чего представлять? Ну, не дали
Профиль 

Скалозубу и не снилось№ 41
lev bulochkin

Об отставном полковнике с его "заходами" можно тоже поговорить, конечно.
Но для начала стоит разобраться в поводе для беседы.

В Израиле есть от силы десяток певцов-кумиров, раскрученных до уровня идолов молодежи. По всякому торжественному поводу их наперегонки приглашают центральные и муниципальные культурократы - друг перед другом выпендриться - и платят им астрономические суммы из кармана налогоплательщика.

Вот эту, и без того сытую (если не сказать - зажравшуюся) братию, и пытаются слегка потеснить от государственной кормушки. Хотя бы тех из них, которые закосили армию - чтобы за свои лучшие 3 года не один миллион сделать, вместо того, чтобы в танке сидеть. А потом и с государства всю оставшуюся жизнь брать по "звездному тарифу".
Как говориться "и рыбку съесть и ..."
 ..Нет-нет!Не надо сразу соглашаться! Давайте лучше подумаем...
Профиль 

Скалозубу и не снилось№ 42
Носорог

Булочкин, завидовать - плохо.
Вы сначала сочините что-нибудь, что сотни тысяч людей готовы будут слушать и платить за это...
Я считаю, что астрономические суммы за концерты - оправдано. Потому что концерт - результат работы. А сама работа, иногда несколько лет, происходит в студии, на репетициях, дома, бессоными ночами, под зуд всех близких и родных "Когда ты, наконец, делом займешься!?"
Так что, правильно они берут. Тем более, никто на концертах больших денег не зарабатывает - все бабки уходят на то, чтобы этот концерт поставить. Это я Вам, как человек многие годы варившийся в этой системе, говорю.
Вы присоединяйтесь к Хасану - ему тоже кажется, что скрипачу или гитаристу очень полезно в танке посидеть
Профиль 

Скалозубу и не снилось№ 43
olgale

Лев,представьте,что им тоже не платят астрономических сумм. Они , возможно, имеют возможность (прошу прощения за тавтологию) оплачивать свое существование за счет этих гонораров. Возможно, неплохо. И только. Астрономических сумм здесь просто не существует. Существует только возможность продвигать свои работы по официальному каналу и устраивать их через муниципалитеты в качестве украшений улиц и площадей городов. Поместить в музей. Чтобы все видели. Продать коллекционерам в качестве известного скульптора или художника. И еще прессовать новеньких и талантливых, чтоб не отнимали уже заработанный кусок хлеба.
Наверное, все видели жуткий треугольный котел на площади бывшей Малкей Исраэль, нынче Рабина в Тель Авиве? Сверху это выглядит как звезда Давида. Кто-нибудь догадался влезть на здание ирии посмотреть сверху? Это- произведение гения нашего, скульптора Тумаркина-первого скульптора на деревне Исраиловке в Израиле. В сувенирных магазинах продаются, много и дорого, маленькие кругленькие и блестященькие под серебро и золото скульптурки на черных подставочках "Иерусалим", всякие пейсатые евреи. Иностранцы , туристы и богачи их с удововольствием раскупают. А я , почему-то терпеть не могу. Массовое производство .Барух Мейслер, кажется. Блестит. Есть побольше, есть поменьше.
Большинство скульпторов и художников зарабатывают не от искусства, а имеют вполне прозаические профессии. Даже члены союза художников. Корочки дают скидки на приобретение материалов, которые довольно дороги.Работа грязная, и собственная студия вне дома есть далего не у всех. А квартиры бывают маленькие. Корочки также дают официальное право давать уроки (мусмах), организовывать собственные выставки и групповуху .Получать авансы. Если повезет.
 Все проходит. С чем вас и поздравляю!
Профиль 

Скалозубу и не снилось№ 44
Носорог

им тоже не платят астрономических сумм.

Это еще мягко сказано. Основной доход, например, музыканта - продажа дисков и кассет. Концерт - всего лишь реклама нового альбома. Пинк Флойд в 1979-м году объяехали полмира со своей "Стеной" и что они заработали? Полмиллиона фунтов НА ВСЕХ. За год концертов.
А в современном мире, когда CD-R в каждом компьютере, а компьютер - в каждом доме, когда пиратские диски продаются миллиардами - что музыкант может заработать?
Уроки, Оля, давать может кто угодно - были бы ученики. Выставку организовать - давай мне свои картины, я тебе завтра организую выставку в Хайфе даже не приезжая туда. Полагаю, в Тель-Авиве это еще проще.
Покупка материалов? Ну, возможно. Но не такие большие эти скидки, чтобы из за них три года танку гусеницы чинить
Профиль 

Скалозубу и не снилось№ 45
olgale

Моя инфа года 93-го, примерно, когда мой друг скульптор умер. Успел меня перезнакомить со всей этой клиникой. Светлая ему память.
 Все проходит. С чем вас и поздравляю!
Профиль 

Скалозубу и не снилось№ 46
lev bulochkin

Тем более, никто на концертах больших денег не зарабатывает - все бабки уходят на то, чтобы этот концерт поставить. Это я Вам, как человек многие годы варившийся в этой системе, говорю.

"Никто" - это преувеличение, дорогой Носорог. ПОЧТИ никто. Почти - понимаете? Некоторым организовывать ничего не надо. Приходят на все готовое, осчастливят - и дальше...

А все остальные перебиваются с хлеба на квас - это верно. Варятся в системе и т.д.
 ..Нет-нет!Не надо сразу соглашаться! Давайте лучше подумаем...
Профиль 

Скалозубу и не снилось№ 47
Ровшан

Хава Нагила! Единственная израильская песня, мне известная. Ссылку на ютуб никто не даст?
Профиль 

Скалозубу и не снилось№ 48
Носорог

Приходят на все готовое, осчастливят - и дальше...

Блин...
Лев, Вы говорите об артистах масшатаба Мария Кэри, Кристина Агилера и им подобных... Почему Вас удивляет гонорар в 200 тысяч за концерт? Попробуйте Вы, вдруг получится?
Относительно же десятков тысяч - а как Вам кажется, сколько денег стоит подготовить программу минут на 45? Раз уж Вы взялись чужие деньги считать, посчитайте?
Профиль 

Скалозубу и не снилось№ 49
Носорог

Ссылку на ютуб никто не даст?

Вот тебе Хава Нагила Кстати, прикольно сыграли там...
Профиль 

Скалозубу и не снилось№ 50
Ровшан

Автор: Носорог
Дата : 29-07-08, Втр, 01:21:24

Ссылку на ютуб никто не даст?

Вот тебе Хава Нагила Кстати, прикольно сыграли там...


Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   007846    Постингов:   000056