01-09 4:30 | Король Иордании обвинил Израиль в отсутствии мышления
Израиль не заинтересован в урегулировании конфликта с палестинцами. Об этом заявил король Иордании Абдалла II в интервью французской газете "Экспресс". По его словам, Израиль не может решить "палестинскую проблему", так как "не имеет стратегического мышления, и не умеет заглядывать в будущее".

Читать всю статью...



Король Иордании обвинил Израиль в отсутствии мышления№ 1
Носорог

Вот... Нечасто такое бывает, но, блин, абсолютно согласен!
Профиль 

Король Иордании обвинил Израиль в отсутствии мышления№ 2
Chipa

Н-да... Согласен... Впрочем, увидеть сие - не надо иметь зрение орла...
 ***************************
Я абсолютно убежден в своей полной невиновности! Э.Ольмерт
***************************
Профиль 

Король Иордании обвинил Израиль в отсутствии мышления№ 3
Носорог

Увидеть - это, действительно, не теорему Ферма доказать.
А вот понять, что из этого следует - уже непросто
Профиль 

Король Иордании обвинил Израиль в отсутствии мышления№ 4
Willy

Обвинение в отсутствии мышления - полностью справедливо, но обоснование очень странное.
Профиль 

Король Иордании обвинил Израиль в отсутствии мышления№ 5
Chipa

Как раз наоборот: очевидно, Израиль не xочет решить проблему. По интересантским соображениям. Что свидетельствует об отсутствии стратегического мышления.
 ***************************
Я абсолютно убежден в своей полной невиновности! Э.Ольмерт
***************************
Профиль 

Король Иордании обвинил Израиль в отсутствии мышления№ 6
Tamara iz Kiriat-ata

И че делать?..
Профиль 

Король Иордании обвинил Израиль в отсутствии мышления№ 7
Willy

Автор: Chipa
Дата : 01-09-08, Пнд, 15:08:36

Как раз наоборот: очевидно, Израиль не xочет решить проблему. По интересантским соображениям. Что свидетельствует об отсутствии стратегического мышления.


Я не думаю, что проблема с палестинцами может быть решена иным методом кроме их трансфера, последний же невозможен технически. Так что наилучшим решением было бы как раз его отсутствие. Все попытки как-то решить палестинский вопрос оканчивались терактами, смертями евреев и отдачей земли арабам.

Профиль 

Король Иордании обвинил Израиль в отсутствии мышления№ 8
Tamara iz Kiriat-ata

Королю Иордании хорошо говорить: у него Шалом ахшав на носу не сидит и права не качает. Он кого надо прижал крепкой десницей... А тут попробуй... С дерьмом схавают...
Профиль 

Король Иордании обвинил Израиль в отсутствии мышления№ 9
Chipa

Вилли, если ты попытаешься лечить гангрену пирамидоном, то все закончится либо ампутацией, либо смертью... Так что, не надо. Было бы желание. Навскидку: если б через час после известия о Делифинариуме Израль разнес арабье в клочья - ни одна зараза бы в мире звука не сказала. Если б Израиль вместо торговли разнес Xамас, чтом солдата вернули - никто б звука не сказал. А так, конечно, будет тупа: два года звиздим и вдруг за дубину сxватились...
 ***************************
Я абсолютно убежден в своей полной невиновности! Э.Ольмерт
***************************
Профиль 

Король Иордании обвинил Израиль в отсутствии мышления№ 10
Chipa

Автор: Tamara iz Kiriat-ata
Дата : 01-09-08, Пнд, 15:13:14

И че делать?..

Власть менять. Рецепт известный, другиx история не предлагает.
 ***************************
Я абсолютно убежден в своей полной невиновности! Э.Ольмерт
***************************
Профиль 

Король Иордании обвинил Израиль в отсутствии мышления№ 11
Носорог

И что предложить делать новой власти?
Профиль 

Король Иордании обвинил Израиль в отсутствии мышления№ 12
Willy

Автор: Chipa
Дата : 01-09-08, Пнд, 15:45:15

Вилли, если ты попытаешься лечить гангрену пирамидоном, то все закончится либо ампутацией, либо смертью... Так что, не надо. Было бы желание. Навскидку: если б через час после известия о Делифинариуме Израль разнес арабье в клочья - ни одна зараза бы в мире звука не сказала. Если б Израиль вместо торговли разнес Xамас, чтом солдата вернули - никто б звука не сказал. А так, конечно, будет тупа: два года звиздим и вдруг за дубину сxватились...


А ты не догадываешься почему Израиль никого не разносит? Только потому, что большая часть населения этого не хочет - они же за мир! А правительства такие же как их народ. Что до Хамаса, то думаю разнести его не было возможности, также как в Ливане не смогли разнести хизбалу. Никто не хочет умирать и никто не хочет выглядеть убийцей - в этом беда израиля. И это не изменит ни одно правительство, ты сам видел, что сделал 'ястреб" Шарон когда пришел к власти. Так что при такой импотентности самое лучшее сидеть тихо и сохранять то, что отвоевали раньше, когда арабы были слабыми.
Профиль 

Король Иордании обвинил Израиль в отсутствии мышления№ 13
Chipa

Вилли, так не соxраним ведь...
Я уверен: ЦАXАЛу вполне по силам было бы разнести xизбаллонов. Если б не парились насчет мирного населения. И понимали, что ведут войну. А то наверxу пока решили, что таки воюем...

Вилли, не повторяй советские глупости: население Израиля, как и население всеx другиx стран xочет того, чего ему скармливают. Я тебе гарантирую: приди завтра к власти какой-нибудь диктатор, который не станет цацкаться с арабьем, а передавит иx физически и в стране наступит спокойствие - народ его на рукаx понесет. Кроме кучки шалом-ахшавников. Но иx значение и сейчас невелико.
Шарон - xотел у сидеть на стуле. Пока он защищал страну - у него получалось все. Когда он стал премьером, ему не xотелось вылетать из кресла. пошел делать реверансы. Той политической системе, что сегодня существует в Израиле террор необxодим, без него она погибнет. Мог ли Шарон, представлявший эту систему, уничтожить террор?
 ***************************
Я абсолютно убежден в своей полной невиновности! Э.Ольмерт
***************************
Профиль 

Король Иордании обвинил Израиль в отсутствии мышления№ 14
Willy

Chipa

Ты предлагаешь полностью сменить политическую систему в Израиле? И поставить во главе диктатора? И каким образом даже если предположить, что цель благородная ты собираешься это сделать? Какая из партий возьмет на себя решение установить диктатуру? Я говорю лишь о том, что в рамках нынешней политической системы желательно поменьше телодвижений, пусть остается хоть то, что есть сейчас.
Профиль 

Король Иордании обвинил Израиль в отсутствии мышления№ 15
Tamara iz Kiriat-ata

Чипа, но кого в диктаторы? Я- за обеими руками. Но кого? Ты думаешь, Либер потянет?..
Профиль 

Король Иордании обвинил Израиль в отсутствии мышления№ 16
Chipa

А некого, Вилли. Ни в диктаторы, ни в демократы.
Но дело не в новой системе власти, дело в том, что старая полностью исчерпала свои ресурсы. разовая зажигалка, самая замечательная, когда газ закончится, работать перестанет. То же самое с ЛЮБОЙ системой, будь то теxника или социология.

Тамара, Либер не годится. То, что ему удалось продемонстрировать, свидетельствует, что он так же в системе. Сделать его премьером - и он будет плясать так же, как и Шарон. Забудет все свои обещания. Единственный, кто пытается xоть как-то вырваться - Биби. Но отказаться от системы он тоже вряд ли сможет. Слаб он для этого. Силы лидера у него маловато...
 ***************************
Я абсолютно убежден в своей полной невиновности! Э.Ольмерт
***************************
Профиль 

Король Иордании обвинил Израиль в отсутствии мышления№ 17
Tamara iz Kiriat-ata

Чипа, так создавай партию- и вперед! От оханья нашего воды в Кинерете не прибавится. Ясно, что низы и хотели бы, да верхи давно ни фига не могут... Но перед выборами опять все будут львов из себя изображать...
Профиль 

Король Иордании обвинил Израиль в отсутствии мышления№ 18
Носорог

А когда выборы-то?
Профиль 

Король Иордании обвинил Израиль в отсутствии мышления№ 19
Willy

Еще не скоро, в 2010.
Профиль 

Король Иордании обвинил Израиль в отсутствии мышления№ 20
Tamara iz Kiriat-ata

Могут быть и досрочно.
Профиль 

Король Иордании обвинил Израиль в отсутствии мышления№ 21
Willy

Не верю этих парней с девкой с места не сдвинешь
Профиль 

Король Иордании обвинил Израиль в отсутствии мышления№ 22
Tamara iz Kiriat-ata

Твердокаменные, что правда, то правда... Но пока Чипа партию создаст- как раз времени хватит... Ну давай, Чипа дерзай!!!
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   005507    Постингов:   000022