Arctic Sea№ 1
Мираж

В Израиле что-нибудь говорят об этом загадочном сухогрузе?
В Иран он плыл или куда?)

Израильское издание Yedioth Ahronoth сообщило в среду о незапланированном визите премьер-министра страны Беньямина Нетаньяху в Россию. Газета сообщает, что в понедельник Нетаньяху секретно посетил Россию, где встретился с президентом Дмитрием Медведевым премьер-министром Владимиром Путиным. Поездка Нетаньяху, по утверждению газеты, была связана с возможными поставками Россией оружия Ирану. Ранее ряд СМИ сообщали, что история с исчезновением российского судна Arctic Sea может быть связана с поставками Россией оружия иранской стороне.



Профиль 

Arctic Sea№ 2
Паша

Да, загадочная история...
Профиль 

Arctic Sea№ 3
Blackhawk

Мираж, я что-то особого ажиотажа не заметил. Либо нашим СМИ наступили на хвост, либо люди, дающие задание журналистам, не видят особой выгоды в раскручивании данной темы.

Всвязи с событиями вокруг этого корабля у меня такой вопрос. Если мы из России хотим что-то перевезти в Иран, зачем нам это делать, объезжая половину мира, если у России с Ираном общая граница по Каспийскому морю?
Более того, осмелюсь предположить, что версия с иранским грузом - версия прикрытия для основной цели. И зачем было России перехватывать корабль, арестовывать на его борту каких-то отморозков и всё это возвращать назад?
 "Объективная реальность - это бред, вызванный,недостатком алкоголя в организме".
Профиль 

Arctic Sea№ 4
Мираж

Автор: Blackhawk
Дата : 10-09-09, Чтв, 13:32:39

Всвязи с событиями вокруг этого корабля у меня такой вопрос. Если мы из России хотим что-то перевезти в Иран, зачем нам это делать, объезжая половину мира, если у России с Ираном общая граница по Каспийскому морю?

Думал об этом много, но пришел к выводу, что этот путь досконально отслеживается и провести что-либо по Каспию намного сложнее, чем через Алжир с последующей перегрузкой на другой корабль и так далее...

Более того, осмелюсь предположить, что версия с иранским грузом - версия прикрытия для основной цели. И зачем было России перехватывать корабль, арестовывать на его борту каких-то отморозков и всё это возвращать назад?

Понять бы какая цель. Всем ясно, что обычному сухогрузу не будет уделять внимание Министр Обороны России, военный флот со спецназом и как пишут две атомные подводные лодки.
Наши моряки в плену сидят и по нескольку лет. Государству до них мало дела. Про отражение атак сомалийских пиратов пара строк только в ночных новостях.
А здесь шума много, но ни одной правдоподобной версии нет.

Даже, если предположить, что на борту был военный груз и о нем узнад "Моссад", то все это можно было решить тихо и полюбовну. Но никак не играть в пиратов в центре Европы.
Профиль 

Arctic Sea№ 5
Blackhawk

Смотри, Мираж, корабль взяли в Атлантике. Что он там делал, если путь в Алжир (почему Алжир?) лежит у побережья Германии и далее через Бискайский залив к Гибралтару?
 "Объективная реальность - это бред, вызванный,недостатком алкоголя в организме".
Профиль 

Arctic Sea№ 6
Мираж

Изначальный маршрут Финляндия - Алжир.

Как он попал в островам Зеленого мыса я понятия не имею. На этот вопрос пусть ответят пираты. Почему капитан заявил, что это не Арктик Си, а северокорейский Чендин-2 - я тоже не знаю. Вопросов много. Ответов нет.
Профиль 

Arctic Sea№ 7
BlackChaos

В нете промелькнула информация, что странные какие-то это пираты. На допросах спокойненько сидят на стульчике... забросив ноги на стол следователя.

По поводу изначального маршрута мне интересно только одно - где бревна? Зачем прут корабль в Новороссийск? Чтобы следователи посмотрели и сказали: "Да это бревна!" Ну не смешно ли?
 Я скромен, потому что я гений.
                      (Наум Каштаньер
)
Профиль 

Arctic Sea№ 8
Мираж

Автор: BlackChaos
Дата : 12-09-09, Сбт, 16:56:42

По поводу изначального маршрута мне интересно только одно - где бревна? Зачем прут корабль в Новороссийск? Чтобы следователи посмотрели и сказали: "Да это бревна!" Ну не смешно ли?

Следователи сейчас на судне. А "бревна" думаю еще в первый день на трех транспортных Ил-76 доставили в Москву. Для горстки пиратов и моряков многовато.
Через пару дней сухогруз должен прибыть в Лас-Пальмас, где будет передан Мальте.
Профиль 

Arctic Sea№ 9
Blackhawk

И вот, что интересно. Автором версии о нахождении на судне второго, незадекларированного, груза является российский журналист Михаил Войтенко, редактор "Морского бюллетеня". Сейчас скрывается в Тайланде и, вроде бы, появились его сообщения о том, что он несколько погорячился с версией. Я читал его публикацию от 9-го августа с версией на сайте "беллютеня". Это одни предположения. Доказательств там нет.

Есть сообщения, что у капитана судна были проблемы с экипажем. Вплоть до мордобоя. Очень похоже на то, что те кого объявили "пиратами", были в сговоре с экипажем. Задержанные на фотографиях более похожи на коллекцию бомжей, чем на группу специально тренированных людей, чьей профессией является диверсионная деятельность.

И подумал я: а может там обыкновенная бытовуха?
 "Объективная реальность - это бред, вызванный,недостатком алкоголя в организме".
Профиль 

Arctic Sea№ 10
BlackChaos

Может и бытовуха! Я просто не могу представить себе ситуацию, чтобы у любой западной страны пропал на две недели корабль и его не начали искать!
Хотя тут все просто... Корабль Мальтийский, груз Финский и только экипаж российский. А как сказал вице-премьер Иванов "Люди - вот, наша вторая нефть." Так что не удивительно - людей хватает и их можно, как и нефть, "продавать".

Войтенко могли и пугать - жить то хочется! Доказательства... так их и не будет, если все было так, как он говорил ранее.
 Я скромен, потому что я гений.
                      (Наум Каштаньер
)
Профиль 

Arctic Sea№ 11
Мираж

Автор: Blackhawk
Дата : 13-09-09, Вск, 08:49:02

И вот, что интересно. Автором версии о нахождении на судне второго, незадекларированного, груза является российский журналист Михаил Войтенко, редактор "Морского бюллетеня"

Первой о грузе и причастности "Моссада" высказалась Юлия Латынина. Она же выдвингула версию и бытовой почвы.
Но из-за обычной бытовухи никто не будет подключать такие силы.

Вчера на шведском ТВ вышла программа на основе рассказов одной из жен моряков об том шло творилось на борту. Морякам угрожали расстарелом, выводя на инсценированную казнь, подвешивали на тросе за борт, заставляя перекрашивать название судна.
Хоть бы одно интервью российским СМИ.

Может и бытовуха! Я просто не могу представить себе ситуацию, чтобы у любой западной страны пропал на две недели корабль и его не начали искать!

А пропадал ли он???
Профиль 

Arctic Sea№ 12
Носорог

По поводу "моссадовской версии"... Вы мне скажите:
Разве сейчас в мире такая обстановка, что Моссад может себе позволить такую акцию? После Второй Мировой войны Моссад отстреливал по всему миру нацистов - это было понятно и никто из цивилизованных людей не возражал, хотя это и было беззаконием. Украли Эйхмана в Аргентине - тоже хоть как-то, но оправдано...
После Мюнхена - та же ситуация...
Но сейчас-то? Просто взять и захватить финское судно с мальтийским грузом и русским экипажем? Чегой-то сомнительно мне
Профиль 

Arctic Sea№ 13
Blackhawk

Носорог, почитай Виктора Островского. Бывший сотрудник Моссада канадского происхождения. Какой захват судна?! Уже давно это коммерческая организация, колотящая бабло на реэкспорте оружия. Кстати, каждый такой контракт должен подписываться премьер-министром. Что тоже неплохая прибавка к пенсии.
 "Объективная реальность - это бред, вызванный,недостатком алкоголя в организме".
Профиль 

Arctic Sea№ 14
Мираж

Автор: Носорог
Дата : 13-09-09, Вск, 12:32:49

По поводу "моссадовской версии"... Вы мне скажите:
Разве сейчас в мире такая обстановка, что Моссад может себе позволить такую акцию?

Носорог, говоря о причастности "Моссада" я говорю не о спецназе, а о разведке. Которая успешно "пронюхала" о грузе на судне и намекнула России, чтобы завязывала и разворачивало судно.

Профиль 

Arctic Sea№ 15
Носорог

Уже давно это коммерческая организация, колотящая бабло на реэкспорте оружия
Вполне может быть. Даже, полагаю, что так и есть. Так как же в это укладывается ТАКАЯ акция?
говоря о причастности "Моссада" я говорю не о спецназе, а о разведке. Которая успешно "пронюхала" о грузе на судне и намекнула России, чтобы завязывала и разворачивало судно.
И Россия с готовностью взяла под козырек? Если так, может, еще о чем-нибудь намекнуть?
Профиль 

Arctic Sea№ 16
BlackChaos

Автор: Мираж

Дата : 13-09-09, Вск, 11:59:36


А пропадал ли он???

Именно про это я и говорю.

Моссад или еще кто... мы слишком мало знаем, чтоб рассуждать с минимальной выдумкой, и большим процентом вероятности.

 Я скромен, потому что я гений.
                      (Наум Каштаньер
)
Профиль 

Arctic Sea№ 17
BlackChaos

Автор: Мираж

Дата : 13-09-09, Вск, 11:59:36


Вчера на шведском ТВ вышла программа на основе рассказов одной из жен моряков об том шло творилось на борту. Морякам угрожали расстарелом, выводя на инсценированную казнь, подвешивали на тросе за борт, заставляя перекрашивать название судна.

На счет расстрела не знаю, а вот перекрашивать название... На всех флотах мира до сих пор применяют эту страшную пытку - подвешивают на люльке за борт и под угрозой лишения премии за неисполнение служебных обязанностей заставляют проводить покрасочные работы. Россия конечно особенная страна и люльки могло не оказать на борту, а потому пришлось оказать за бортом на обычной веревке.

И я не понял вот этого "на основе рассказов одной из жен моряков"?
 Я скромен, потому что я гений.
                      (Наум Каштаньер
)
Профиль 

Arctic Sea№ 18
Мираж

Автор: BlackChaos
Дата : 13-09-09, Вск, 22:04:45

И я не понял вот этого "на основе рассказов одной из жен моряков"?

Интервью шведскому ТВ давали не моряки, а одна из жен...

Мне тут же приходит на память "Бриллиантовая рука".
"У тебя не закрытый, а открытый перелом", "Его пытали..." и т.д.
Профиль 

Arctic Sea№ 19
BlackChaos

Ну да!
 Я скромен, потому что я гений.
                      (Наум Каштаньер
)
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   009923    Постингов:   000019