Виндовые глюки - вопрос№ 1
Автор: 369
Дата : 18-01-03, Сбт, 14:22:09

Из-за глюков у меня на всех дисках при перезагрузках появляются файлы с именами:
$drvltr$.~_~
$ldr$
$o.sys (скрытый)
и на диске С - папка $win_nt$.~bt

Что это такое и как с этим бороться? Можно ли их смело удалить?
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

[ 18-01-03, Sat, 21:22:56 Отредактировано: 369 ]
Профиль 

Виндовые глюки - вопрос№ 2
Автор: Винни
Дата : 19-01-03, Вск, 12:17:21

какая система?


***********************
"Я тучка, тучка, тучка.
Я вовсе не медведь!
Ах как приятно тучке,
По небу лететь!"
Профиль 

Виндовые глюки - вопрос№ 3
Автор: 369
Дата : 19-01-03, Вск, 14:03:26

Win.98 enabled...
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Профиль 

Виндовые глюки - вопрос№ 4
Автор: Briska
Дата : 19-01-03, Вск, 18:39:45

ето система crap и почему она еше сушествует для мениа остаетсиа загадкои
Тот самый Бриска из далекого и туманного...

[ 20-01-03, Mon, 1:42:18 Отредактировано: Briska ]
Профиль 

Виндовые глюки - вопрос№ 5
Автор: Винни
Дата : 20-01-03, Пнд, 16:27:58

Брыська - не флуди (сотру на фиг )!

369 - это появилось просто так, или после какой то операции (например попытка установить ХР) ?


***********************
"Я тучка, тучка, тучка.
Я вовсе не медведь!
Ах как приятно тучке,
По небу лететь!"
Профиль 

Виндовые глюки - вопрос№ 6
Автор: 369
Дата : 21-01-03, Втр, 12:51:31

Рассказываю подробности:
Стоял "Нортон Антивирус 2000". Апгрейдил его на NAV2003. Через несколько дней NAV2003 сообщил мне о "фатальной ошибке" и предложил переинсталлироваться. Деинсталлировал. После повторной инсталляции он мне рассказал, что ему что-то мешает и работать он не хочет. Снова удалил и проинсталлировал с тем же успехом и результатом. NAV2000 установить не удалось - CD зависал намертво. После последнего удаления 2003 остались какие-то его куски - при загрузке компа выдается сообщение, что он не может найти базу данных.
Описанные выше файлы и папку рискнул удалить, но при повторной перезагрузке они оказались на своих местах.
Наличие вируса маловероятно - проверил из другой системы NAVом и скачал DrWEB на эти винды, полное сканирование компа ничего не обнаружило.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Профиль 

Виндовые глюки - вопрос№ 7
Автор: Sir Shurf Lonely-Lockly
Дата : 22-01-03, Срд, 10:12:28

от Винни:
надо чистить реестр.
для начала проверь в ручную
HKLM\software\symantec
HKCU\software\symantec

убить надо и там и там.... (до того надо убрать все остальные проги от Симантека)

(реестр редактировать через regedit)

или можно использовать WinDoctor из Norton Utilities (это СирШурф сказал)
Сэр Шурф Лонли-Локли - Мастер Пресекающий Ненужные Жизни
Профиль 

Виндовые глюки - вопрос№ 8
Автор: 369
Дата : 22-01-03, Срд, 14:40:29

WinDoctor из Norton Utilities -- Ничего с этой проблемой связанного не находит, я им постоянно пользуюсь...
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Профиль 

Виндовые глюки - вопрос№ 9
Автор: Sir Shurf Lonely-Lockly
Дата : 22-01-03, Срд, 15:30:42

нееее дохтора надо после де-инстолла делать, штоб он дохль поубивал.....


тока сначало весь Симантек убить
Сэр Шурф Лонли-Локли - Мастер Пресекающий Ненужные Жизни
Профиль 

Виндовые глюки - вопрос№ 10
Автор: 369
Дата : 15-02-03, Сбт, 03:16:21

Мои винды - это что-то с чем-то!
Только что обнаружил в "Моих документах" новый файл HDD1.mbr, (10кб), которого раньше не было.
Открыл его в "блокноте". Вот его содержание:

תכCe
W1ְŽ׀¼ |‰זP¸' P¿ ¹ ע₪ך* ' צ t ´ ÷
Boot Manager BootStar: MBR-Checksum-Error!
Please restart the BootStar setup program Error while loading operating system! <Key>
      CeWin98RUS                  ס w?Win98ENA    w?2nd Ext. Part. (BIOS 2?   ?
Ce

(Большую часть такой абракадбры и пробелов-пустых мест я не копирую, т.к. занимают много места.)UNREGISTERED!                                  bm1-e3bdn-ed81u -bb7d
Ce
Bootmanager BootStar
Bootmanager BootStar
Ce qpqpNtpO                                       
The bootmanager BootStar is Shareware! This version of BootStar is

UNREGISTERED! The evaluation-period has expired.

Therefore, each time the system is booted the wait-time will be extended
by one second.

Please register or uninstall the bootmanager BootStar!

To register BootStar via Internet: http://www.bootstar.com/
ּֽֽֽֽֽֽֽֽֽֽֽֽֽֽֽֽֽֽֽֽֽֽֽֽֽֽֽֽֽ¹ Password:   

Press any key... Time left: Enter Boot Ctrl+Enter Shift+Enter Floppy CD-ROM Any Key Continue   Invalid Password!   
Bootmanager BootStar:                                    

Ce
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Но этого Boot Manager BootStar у меня в жизни никогда не было!!! Откуда эта дрянь появилась? И че сней теперь делать?

Кстати, описанные в первом постинге темы файлы и папка благополучно продолжают существовать и после удаления возникают снова...
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

[ 15-02-03, Sat, 10:24:04 Отредактировано: 369 ]
Профиль 

Виндовые глюки - вопрос№ 11
Автор: Sir Shurf Lonely-Lockly
Дата : 16-02-03, Вск, 15:52:56

369

нехер всак херню ставить...

я правда тоже ентим страдаю....

чтоб избавится, постав а опосля де-инстолируй ентот Boot Manager BootStar

но советую сначало зделать Ghost, так как даю гарантию на 60% что опосля хард неподнимится
Сэр Шурф Лонли-Локли - Мастер Пресекающий Ненужные Жизни
Профиль 

Виндовые глюки - вопрос№ 12
Автор: Винни
Дата : 18-02-03, Втр, 10:25:24

Есть классная команда - решает 99% проблем...
Format C:


***********************
"Я тучка, тучка, тучка.
Я вовсе не медведь!
Ах как приятно тучке,
По небу лететь!"
Профиль 

Виндовые глюки - вопрос№ 13
Автор: Alexander_K
Дата : 19-02-03, Срд, 07:06:01

Вывод: не пользоваться Нортоном.

Попробуй FixIt Utilities 4. Там есть опции для чистки registry.
________________
Cogito ergo sum.
Профиль 

Виндовые глюки - вопрос№ 14
Автор: Тигра
Дата : 01-03-03, Сбт, 16:11:44

попробуй поменять опирационную систему. на XP
Профиль 

Виндовые глюки - вопрос№ 15
Автор: 369
Дата : 02-03-03, Вск, 13:23:34

Мой комп ХР не потянет...
Попытка ручной чистки регистра не помогла, явно чего-то напропускал... Пришлось продлить на месяц жизнь виндам установкой и использованием System Mechanic А дальше - по совету Винни придется в очередной раз знакомить комп с командой Format
Кстати, System Mechanic регистр так и да вычистил, и NAV2000 после этого я установил!
Но папка и файлы, о которых я говорил в начале продолжают благополучно существовать
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Профиль 

Виндовые глюки - вопрос№ 16
Автор: 369
Дата : 23-04-03, Срд, 14:55:43

В новых виндах2000, поставленных после рекомендованной уважаемым Винни команды, глюки продолжают иметь место быть.
Исчез индикатор языков из трея.
Контрольную панель-клава-языки-отображать индикатор на ... можно не предлагать - это мы уже двадцать раз пробовали, не помогает...
Format C: тоже пока не предлагать!
Так че делать-то?
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Профиль 

Виндовые глюки - вопрос№ 17
Автор: Винни
Дата : 23-04-03, Срд, 15:38:42

Какой Office стоит?
Т.к. с установкой новых офисов, ставится Language Bar, и тогда данная функция мовет глючй из за него.. это надо посмотреть во первых. А кроме этого... попробую поискать.. мовет это и найду...


***********************
"Я тучка, тучка, тучка.
Я вовсе не медведь!
Ах как приятно тучке,
По небу лететь!"
Профиль 

Виндовые глюки - вопрос№ 18
Автор: 369
Дата : 23-04-03, Срд, 15:53:02

Office XP. Но ни оффис бар, ни какого либо другого нет...
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Профиль 

Виндовые глюки - вопрос№ 19
Автор: Сэр Шурф Лонли-Локли
Дата : 23-04-03, Срд, 15:54:12

Ето, ещё проверь что етот Офис не поднимается в StartUpе....
_______________________________________________
The difference between Stupidity and Genius is that Genius has its limits...
Профиль 

Виндовые глюки - вопрос№ 20
Автор: Винни
Дата : 25-04-03, Птн, 04:29:58

Office XP устанавливает вместо обычного выбора языков в системе, свою часть именуемую Language Bar. Данная программа полностью интегрируется в операционную систему, а то что мы видим в системной линейке как иконка 'EN' ни что иное, как уменьшенный (Minimized) Language Bar.
Из моего личного опыта данная иконка имеет обыкновение под Windows2000 иногда исчезать, и тогда у меня решает данную проблему следующий порядок действий:
1) Control Panel -> Keyboard - > Input Locales
внизу окна есть кнопка LanguageBar Properties или что то в этом стиле (пишу по памяти )
2) Отметить "Show Language Bar On DESKTOP"
3) Когда появляется на рабочем столе линейка, у нее есть кнопка "_" - Minimize как у любой программы - кликнуть на нее.

В 90% случаев проблема решена.


***********************
"Я тучка, тучка, тучка.
Я вовсе не медведь!
Ах как приятно тучке,
По небу лететь!"

[ 25-04-03, Fri, 11:31:15 Отредактировано: Винни ]
Профиль 

Виндовые глюки - вопрос№ 21
Автор: 369
Дата : 25-04-03, Птн, 12:20:34

Винни
Это я уже сто раз пробовал... Трей дергаетсяи ... все. Иконка не появляется...
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Профиль 

Виндовые глюки - вопрос№ 22
Автор: Alexander_K
Дата : 25-04-03, Птн, 14:50:33

369, Ты уверен, что тебе ещё нужен этот XP?
Office 2000 куда надёжнее.
________________
Cogito ergo sum.
Профиль 

Виндовые глюки - вопрос№ 23
Автор: 369
Дата : 25-04-03, Птн, 15:16:01

Уважаемый Alexander_K!
Эта мысль меня уже посетила! Сейчас вот нахожусь в раздумьях. Что мне ленивее - переставлять оффис или не видеть языковую иконку в трее...
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Профиль 

Виндовые глюки - вопрос№ 24
Автор: Винни
Дата : 25-04-03, Птн, 16:47:41

Alexander_K - вынужден с вами не согласиться. Я сам долгое время работал в тех. поддержке Майкрософта, и могу вам сказать с полной ответсвенностью что ХР намоного лучше 2000! Подробнее - сейчас готовиться к публикации статья которая будет одной из первых на новом сайте Компью@Нета.
www.kompunet.com


***********************
"Я тучка, тучка, тучка.
Я вовсе не медведь!
Ах как приятно тучке,
По небу лететь!"
Профиль 

Виндовые глюки - вопрос№ 25
Автор: Alexander_K
Дата : 27-04-03, Вск, 02:30:05

Винни - насчёт XP у меня уже есть устоявшееся мнение. Вы даже не представляете, с каким удовольствием я его стёр ко всем чертям, и поставил обратно Office2000.
________________
Cogito ergo sum.
[ 27-04-03, Sun, 12:02:01 Отредактировано: Alexander_K ]
Профиль 

Виндовые глюки - вопрос№ 26
Автор: dimon.co.il
Дата : 27-05-03, Втр, 13:38:47

короче ставь XP и виси красиво
Dinon.co.il
Профиль 

Виндовые глюки - вопрос№ 27
Автор: Akkerman
Дата : 27-05-03, Втр, 21:05:53

Такие глюки у меня уже были.Мне такое удалось получить используя Нортон утилиты в Защищённом режиме(не правильная обработка длинных имён,особенно русских).Если бы я ограничился только ремонтом файловой системы всё было бы хорошо,но я решил винду полечить ...
Исправлял в ручную,давая правильные имена файлам и папкам,это даже интересно-написал в нужном месте,например рабочий стол и он появился и т д.Но в целом на работоспособность системы это не влияет и то что не нужно можно так и оставить.(образ системы можно поставить за 5 минут вместе с форматированием С:,но это не интересно).Но если число этих кракозябров растёт,то зто скорее всего вирус и тут нужна уже хирургия в виде формата.
Boot Manager BootStar: MBR-Checksum-Error! ИМХО говорит о ошибках загрузочной записи и таблицы размещения файлов.
Виноват или вирус или ошибки файловой системы.Можно исправить полной проверкой скандиском или Нортон утилитами.
Если в ситеме вирус то его антивирус уже не возьмёт,Можно только попытаться запустить досовскую версию антивируса,но со свежими базами.
Профиль 

Виндовые глюки - вопрос№ 28
Автор: Akkerman
Дата : 27-05-03, Втр, 21:34:25

Не могу не вставить свои 5 копеек по поводу офиса.
Я работаю и с 2000 и ХР.Ни одного глюка,они оба стабильные.Стоят без переустановки полтора года.ХР красивше,а самое для меня главное - буфер обмена у него в два раза больше и лучше организован.Зачем останавливать прогресс?

P.S.У меня есть товарищ,который утверждает,что из всех винд самая лучшая 95,дескать - самая отработанная,а остальные ещё сырые...
Профиль 

Виндовые глюки - вопрос№ 29
Автор: 369
Дата : 05-09-03, Птн, 02:42:09

Очередной виндовый глюк...
На порталах, форумах, где необходима регистрацйия, не сохраняется логин...
Третий день при перезагрузке компа всегда, при переконнекте иногда, а изредка - после выхода и повторного захода на портал приходится логиниться по-новой... Касается многих порталов и форумов.
(Куки и кеши уже чистил пару раз после начала проблемы.)
ИМ что с этим делать?
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Профиль 

Виндовые глюки - вопрос№ 30
Автор: Akkerman
Дата : 06-09-03, Сбт, 04:23:25

На сколько я знаю,логин как раз и прописывается в куках.Вот почему при переинсталяции системы я в неё копирую сохранённые ранее куки.Вот что мне не понятно нужно ли при этом сохранять index.dat ? Т.е. вопрс стоит так сохранять только куки или в комплекте.Проверь свойства обозревателя может он не пускает куки или удаляет при выходе,поэтому форум не может тебя опознать,поскольку при твоём повторном заходе не находит своих куков.
Профиль 

Виндовые глюки - вопрос№ 31
Автор: 369
Дата : 06-09-03, Сбт, 04:47:33

На данном этапе этот глюк сам собой "рассосался"... Зато пару раз винды "забывали" пароль коннекта... Видимо, все идет к тому, что вскоре придется снова переставлять систему...
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Профиль 

Виндовые глюки - вопрос№ 32
Автор: Chechako
Дата : 06-09-03, Сбт, 06:00:16

Что такое "куки" и "кеши" и как их "чистить"?
"Вот мой секрет, он очень прост: зорко
одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь."
Профиль 

Виндовые глюки - вопрос№ 33
Автор: Большой Грызь
Дата : 06-09-03, Сбт, 06:14:31

369, по всему кажется, что у тебя стандартная проблема - накрылась индексация кукизов (тот самый файл index.dat, в котором хранятся индексы кукизов отсортированные в определенном порядке для быстрого их поиска). В виндах такое часто происходит. Судя по тому, сколько мне задавали вопрос а-ля: "Я делаю логин, а меня опять выбрасывает в "Вход | регистрация" ).

Как всегда в данном случае рекомендуется очень простая вещь - почистить "кеши" и "кукизы".

"Кеши" (или Temporary Internet Files) - это директория у вас на компе, где локально сохраняются все странички (вместе с картинками), по которым вы гуляли. Когда вы в очередной раз заходите на те же странички, то эксплорер вначале проверяет не храниться ли локальная копия, затем проверяет дату и время соответствующей странички на сервере и если на сервере хранится та же версия странички, что и у вас локально на диске, то страничка заново не тянется с интернета, а просто загружается с вашего же хард-диска. Что гораздо быстрее. Сохраненные странички особым образом проиндексированы для быстрого поиска (такой же файл index.dat) и этот индекс периодически грохается. Именно поэтому периодически надо "кеши" чистить.

"Куки" (Cookie) - короткие текстовые файлы у вас на диске, в которых запрашиваемая страница может сохранить некоторую информацию. Например, вы запрашиваете страницу с "Логином", вносите там свой логин и пароль, и эта страница сохраняет у вас на компе некоторый код. Этот код эксплорер посылает обратно при повторном запросе той же страницы (или других страниц с того же сервера - вдаваться в подробности не буду). Таким образом скрипты сервера могут сравнить ту информацию, которую они передавали изначально с той, которую эксплорер вернул им при повторном запросе. Если совпадает - вы залогинены (правда, это далеко не единственное применение кукизов). Кукизы также проиндексированы и их индекс также периодически грохается. Впрочем, об этом я выше написал.

А как их чистить описано вот в этой теме.
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)

[ 06-09-03, Sat, 13:36:22 Отредактировано: Большой Грызь ]
Профиль 

Виндовые глюки - вопрос№ 34
Автор: 369
Дата : 06-09-03, Сбт, 06:27:15

Cookie - это небольшая порция текстовой информации, которую сервер передает браузеру. Браузер будет хранить эту информацию и передавать ее серверу с каждым запросом как часть HTTP заголовка. Одни значения cookie могут храниться только в течение одной сессии, они удаляются после закрытия броузера. Другие, установленные на некоторый период времени, записываются в файл. Обычно этот файл называется 'cookies.txt' и лежит в рабочей директории установленного на компьютер браузера.

Про cookies

Когда вы регистрируетесь на веб-сайте, система устанавливает на ваш компьютер небольшой текстовый файл, который называется "cookie".

Cookie позволяет веб-системе опознавать вас и предоставлять некоторые дополнительные технические возможности.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Профиль 

Виндовые глюки - вопрос№ 35
Автор: 369
Дата : 06-09-03, Сбт, 06:31:50

О! Пока я искал формулировки в сети, Большой Грызь уже все разъяснил! Причем просто и понятно!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Профиль 

Виндовые глюки - вопрос№ 36
Автор: Chechako
Дата : 06-09-03, Сбт, 07:28:29

Большой Грызь и 369!
Спасибо! Очень доходчиво!
"Вот мой секрет, он очень прост: зорко
одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь."
Профиль 

Виндовые глюки - вопрос№ 37
Автор: Dimon.co.il
Дата : 06-09-03, Сбт, 08:57:22

Ради эксперимента удалил все Cookie с диска, ничего не потерялось и автоматическое запаменание логина и пороля сохранилась, второй раз запоминать не пришлось.
Скорее всего эта информация находится в файле index или ещё где-нибудь.
Профиль 

Виндовые глюки - вопрос№ 38
Автор: Большой Грызь
Дата : 06-09-03, Сбт, 08:59:34

Димон, кукизы кешируются в памяти. Простое удаление с диска скажется скорее всего только после перезагрузки. Или по крайней мере после того, как закроешь все окна эксполера и откроешь их заново. В index.dat хранятся только и только индексы.
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Виндовые глюки - вопрос№ 39
Автор: Akkerman
Дата : 07-09-03, Вск, 08:57:30

Ну вот сегодня переставил систему из образа и скопировал в неё сохранённые куки и этот форум меня опознал, чему я рад.
Профиль 

Виндовые глюки - вопрос№ 40
Автор: 369
Дата : 13-09-03, Сбт, 04:08:12

Сегодня обнаружил в IE новую кнопку... При нажатии на нее появляется полупрзрачное окошко... И что бы это все значило?

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Профиль 

Виндовые глюки - вопрос№ 41
Автор: Dimon.co.il
Дата : 13-09-03, Сбт, 04:19:57

369, это одна из опций Outpost Firewall Pro 2.0
У меня тоже есть.

[ 13-09-03, Sat, 11:26:16 Отредактировано: Dimon.co.il ]
[ 19-09-03, Fri, 0:38:37 Отредактировано: Dimon.co.il ]
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   004405    Постингов:   000041