Взлом кабельных модемов.№ 1
Автор: vladbal
Дата : 02-10-04, Сбт, 16:50:36

Приветики !
Имею интернет HOT (проваидер-012.net) .Подключен через кабельный модем "Terayon 715х".Хотел-бы подключить к нему еще один комп,чтобы заходить в Интернет с двух компов (по сути-превратить модем в роутер).
В связи с этим имею 2 вопроса:
1) Помогите найти инфу по взлому этого модема.
2) Данный модем имеет два выхода: один USB,другой-на сетевую карту.Можно-ли,не взламывая модем,просто подключить один комп через USB,а другой-через сетевую карту? Будут-ли они оба иметь выход в интернет,или выход на сетевую карту имеет приоритет над USB ?
Профиль 

Взлом кабельных модемов.№ 2
Автор: Дядя Федор
Дата : 02-10-04, Сбт, 18:04:24

Подключен через кабельный модем "Terayon 715х".Хотел-бы подключить к нему еще один комп,чтобы заходить в Интернет с двух компов (по сути-превратить модем в роутер).


"превратить", это не к нам, это к старику Хаттабычу, если изначально модем сам по себе не является раутером - то переделать его в оный, не представляется возможным
и вопрос: это твой модем?
если - да, то это, по моему, не раутер, и даже если подключить к этому модему раутер - производительность такой сети оставит желать лучшего

1) Помогите найти инфу по взлому этого модема.


зайди на fresh.co.il, обычно там бывает такого рода информация

2) Данный модем имеет два выхода: один USB,другой-на сетевую карту.Можно-ли,не взламывая модем,просто подключить один комп через USB,а другой-через сетевую карту? Будут-ли они оба иметь выход в интернет,или выход на сетевую карту имеет приоритет над USB ?


ну-ну, дерзай! ток логин ты с какого компа будешь делать?
по моему ответ однозначный - НЕТ, НЕЛЬЗЯ!
Профиль 

Взлом кабельных модемов.№ 3
Автор: Dimka
Дата : 02-10-04, Сбт, 18:06:28

Во первых ничего превращать не надо, если подключать один комп через второй. Заодно и локалкой дома обзаведешься
Насчет Терайона, ты в интере искал? Я пока нашел только как ломать ECI BiFOCus 270, а точней его в раутер превращать...
А если еще проще - раутер сегодня стоит 300 шакалов - полная поддержка PPTP, PPPoE, L2TP и т.д. Заодно ии входов на 4 компа будет.
А то ведь так или иначе, даже если Терайон переделать в раутер, только один комп сможешь подключить. Разница в цене между хабом и готовым раутером - совсем несерьезная.
Человеческое сердце отказывается верить во вселенную у которой нет цели...   - Иммануэль Кант
Профиль 

Взлом кабельных модемов.№ 4
Автор: Дядя Федор
Дата : 02-10-04, Сбт, 18:12:19

пока нашел только как ломать ECI BiFOCus 270, а точней его в раутер превращать...


еще один фокусник!
Dimka ты тоже превращаешь?

B-FOCuS 270 просто не надо "превращать", если хорошо приглядеться, то на лицевой стороне этого модема написано довольно крупно - "ECI B-FOCuS Router 270", надеюсь переводить не надо))))

[ 03-10-04, Sun, 0:12:54 Отредактировано: Дядя Федор ]
Профиль 

Взлом кабельных модемов.№ 5
Автор: Dimka
Дата : 02-10-04, Сбт, 18:14:33

Автор: Дядя Федор
Дата : 03-10-04, Sun, 0:12:19

Dimka
ты тоже превращаешь?


Федор, я ответил на пост, пользуясь его же терминологией. Вместо усмешек, скажи что нибудь дельное, а?
Человеческое сердце отказывается верить во вселенную у которой нет цели...   - Иммануэль Кант
Профиль 

Взлом кабельных модемов.№ 6
Автор: Дядя Федор
Дата : 02-10-04, Сбт, 18:23:49

а я и ответил на все вопросы )))
Профиль 

Взлом кабельных модемов.№ 7
Автор: vladbal
Дата : 03-10-04, Вск, 02:58:29

Spasibo vsem,kto potratil vremya na menya.
(otdelnoe "Sorry" za koryavuyu terminologiyu).
Профиль 

Взлом кабельных модемов.№ 8
Автор: Gunslinger
Дата : 03-10-04, Вск, 03:34:07

Теперь надо еще один "сорри" за то что не пользуешься транслитом.
Выбор всегда остаеться за нами. Всегда - за нами. Мы идем вперед, мы торопимся, но хватит ли нам отваги прервать движение, остановиться, превозмогая страх, и повернуться спиной к опасности или счастью, которые всегда впереди, и лицом к выбору, который всегда, вечно, неумолимо и невидимо остаеться за нами. (ц.) H.L.Oldie
Профиль 

Взлом кабельных модемов.№ 9
Автор: BlackChaos
Дата : 03-10-04, Вск, 06:48:54

Автор: vladbal
Дата : 02-10-04, Sat, 22:50:36

Данный модем имеет два выхода: один USB,другой-на сетевую карту.Можно-ли,не взламывая модем,просто подключить один комп через USB,а другой-через сетевую карту? Будут-ли они оба иметь выход в интернет,или выход на сетевую карту имеет приоритет над USB ?

Прекрасно работают одновременно оба компа, один через USB, второй через сетевой вход!
Я скромен, потому что я гений.
                         (Наум Каштаньер)
Профиль 

Взлом кабельных модемов.№ 10
Автор: Dimka
Дата : 03-10-04, Вск, 06:52:58

Автор: BlackChaos
Дата : 03-10-04, Sun, 12:48:54

Прекрасно работают одновременно оба компа, один через USB, второй через сетевой вход!


Хаос, это так?!!! Уряяяя! (бегу домой проверять )

Один вопрос: на котором компе должен быть хайган, на том который по сетевухе включен, или на USBшном?
Человеческое сердце отказывается верить во вселенную у которой нет цели...   - Иммануэль Кант
[ 03-10-04, Sun, 13:11:18 Отредактировано: Dimka ]
Профиль 

Взлом кабельных модемов.№ 11
Автор: BlackChaos
Дата : 03-10-04, Вск, 09:10:20

Я вообще не задумывался над вопросом "будет работать или нет". Мой копм был подключен через USB, дык я просто подключил второй (ноутбук) через сетевую плату и без всякой настройки все запахало. Так что умных вопросов можно не задавать - сам не знаю.
Я скромен, потому что я гений.
                         (Наум Каштаньер)
Профиль 

Взлом кабельных модемов.№ 12
Автор: Dimka
Дата : 03-10-04, Вск, 10:29:02

на моей мотолоре не пашет
At the last boundary, feeling the chill, where I you are already and I am still...
Профиль 

Взлом кабельных модемов.№ 13
Автор: BlackChaos
Дата : 03-10-04, Вск, 12:16:34

А у меня Terayon!
Я скромен, потому что я гений.
                         (Наум Каштаньер)
Профиль 

Взлом кабельных модемов.№ 14
Автор: Дядя Федор
Дата : 05-10-04, Втр, 06:33:29

а меня и Terayon не пашет, вчера в нашем офисе специально проверял... 2 системы под Win XP SP2

BlackChaos,

а какие он IP присваевает твоим компам?
Профиль 

Взлом кабельных модемов.№ 15
Автор: BlackChaos
Дата : 05-10-04, Втр, 10:23:38

Собственно я не особо и проверял! Помню только, что Винда один раз ругнулась по поводу занятого адреса. Я жамкнул "фиг с ним все равно ОК" и более проблем не було. IP естественно разные. Система Win XP SP1. Даже сейчас пишу, а на втором компе обновляется антивирус...
Я скромен, потому что я гений.
                         (Наум Каштаньер)
Профиль 

Взлом кабельных модемов.№ 16
Автор: beseler
Дата : 06-10-04, Срд, 17:23:48

Переходите к провайдеру у которого подклучение к интернету прямое, без конекта,
(как у Безек Бэнлеуми)и прекрасно будут работать два компа 1й по сетевой и 2й по USB.
Это уже давно проверенный факт.
Есть и второй вариант -заставте своего провайдера сделать вам прямое соединение,
такие вещи тоже делают и очень часто.
Желаю удачи!

[ 06-10-04, Wed, 23:24:48 Отредактировано: beseler ]
Профиль 

Взлом кабельных модемов.№ 17
Автор: DUH
Дата : 18-10-04, Пнд, 16:23:15

Кину свои 5 копеек ,тема заинтриговала....
У шурина Тераюн ентот через ЮСБ к его компу подключен был ,а я со своего лаптопа подключился в ЛАН И побег в И-нет ,но по Своему Логину и Пассворду.А когда он захотел сделать тот же фокус с одним и тем же логином ,не вышло ,провайдеру влом с двух ИП один и тот же логин получать одновременно.
"Я смотрю как люди приходят, как люди уходят            
В славе или обиде. Я иду по дороге.
Нужно смотреть, чтобы видеть, нужно идти по дороге.
Нужно смотреть, чтобы видеть, нужно идти по дороге.

/Н.Гильен/

Духстраницы "МИЗМОР".
Профиль 

Взлом кабельных модемов.№ 18
Автор: Дядя Федор
Дата : 20-10-04, Срд, 18:44:33

Автор: DUH
Дата : 18-10-04, Mon, 22:23:15

Кину свои 5 копеек ,тема заинтриговала....
У шурина Тераюн ентот через ЮСБ к его компу подключен был ,а я со своего лаптопа подключился в ЛАН И побег в И-нет ,но по Своему Логину и Пассворду.А когда он захотел сделать тот же фокус с одним и тем же логином ,не вышло ,провайдеру влом с двух ИП один и тот же логин получать одновременно.


во-во...
Профиль 

Взлом кабельных модемов.№ 19
Автор: Iosef
Дата : 23-11-04, Втр, 12:05:34


Если кто-нибудь знает, как точно войти или взломать MODEM B-FOCuS 270PR? Очень прошу ответить,а не делать умную рожицу. Заранее СПАСИБО!!! goldios@rambler.ru
Профиль 

Взлом кабельных модемов.№ 20
Автор: Dimka
Дата : 23-11-04, Втр, 12:23:47

уже давали ссылки...
в эксплорере пишешь 192.168.1.1
юзер: admin
пароль: Bezeqwow (важно В большая чтоб была)
At the last boundary, feeling the chill, where you are already and I am still...
Профиль 

Взлом кабельных модемов.№ 21
Автор: Dimka
Дата : 23-11-04, Втр, 12:25:10

уже давали ссылки...
в эксплорере пишешь 192.168.1.1
юзер: admin
пароль: Bezeqwow (важно В большая чтоб была)

http://www.coolfold.com/phorum/read.php?fid=9&tid=4327
там остальное
At the last boundary, feeling the chill, where you are already and I am still...
Профиль 

Взлом кабельных модемов.№ 22
Автор: Дядя Федор
Дата : 23-11-04, Втр, 13:15:52

а я всё-таки умную рожу сделаю

Профиль 

Взлом кабельных модемов.№ 23
Автор: Dimka
Дата : 23-11-04, Втр, 13:23:43

и вообще безекстор дает 312ую модель уже, а не 270...
At the last boundary, feeling the chill, where you are already and I am still...
Профиль 

Взлом кабельных модемов.№ 24
Автор: Тигра
Дата : 20-02-05, Вск, 15:10:58

кто нибудь знает как ломануть Terayon - TJ-715 ?
я что-то немогу найти ответ

вперёд а там разберёмся !
Профиль 

Взлом кабельных модемов.№ 25
Автор: Dimka
Дата : 21-02-05, Пнд, 01:58:57

ломануть это как? ты имеешь ввиду переконфигурировать под раутер? если да то и я ответа не нашел, а поставил раутер с поддержкой L2TP. LevelOne FBR1418 - не дорогой, и прекрасно пашет
Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

Взлом кабельных модемов.№ 26
Автор: Тигра
Дата : 21-02-05, Пнд, 13:02:47

нет. ломануть это что бы даунлоад вместо 750 стал 2000 а аплоад вместо 96 стал ~600.
с модемом моторола мой друг такой фокус провернул

вперёд а там разберёмся !
Профиль 

Взлом кабельных модемов.№ 27
Автор: Dimka
Дата : 21-02-05, Пнд, 14:54:59


фигасе! а как? у меня таки молотора
Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

Взлом кабельных модемов.№ 28
Автор: Тигра
Дата : 22-02-05, Втр, 03:23:07

я попрошу у друга прогу и кину её тебе на мыло

вперёд а там разберёмся !
Профиль 

Взлом кабельных модемов.№ 29
Автор: Dimka
Дата : 22-02-05, Втр, 05:17:34

сенкс!
а как у этой штуки в плане законности? все таки модем на хевру записан...
Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

Взлом кабельных модемов.№ 30
Автор: Дядя Федор
Дата : 22-02-05, Втр, 11:55:13

Автор: Тигра
Дата : 21-02-05, Пнд, 20:02:47

нет. ломануть это что бы даунлоад вместо 750 стал 2000 а аплоад вместо 96 стал ~600.
с модемом моторола мой друг такой фокус провернул


это что за сказки... твой друг что сервак провайдера взломал?
Профиль 

Взлом кабельных модемов.№ 31
Автор: Dimka
Дата : 22-02-05, Втр, 12:03:27

вот и я удивился что ограничение в модеме а не на сервере...
Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

Взлом кабельных модемов.№ 32
Автор: Винни
Дата : 22-02-05, Втр, 14:17:56

Дядя Федор - ввиду того что это и мой друг тове - вроде бы дело действительно в модеме...
А кофе на клавиатуру тоже вирус пролил?


Профиль 

Взлом кабельных модемов.№ 33
Автор: Gunslinger
Дата : 22-02-05, Втр, 15:09:00

На сколько я знаю модем через TFTP скачивает с ихнего сервака какой то там скрипт.
а в скрипте том просто прописан Upload/Download.
можно как то этот скрипт получить. а потом хакнуть модем. и подставить модифицированый скрипт. Покрайней мере так это было приблизительно описано в теории.
тогда когда меня это интересовало.

Поищите в Google:
Hacking Uncapping cable modems
Выбор всегда остается за нами. Всегда - за нами. Мы идем вперед, мы торопимся, но хватит ли нам отваги прервать движение, остановится, превозмогая страх, и повернутся спиной к опасности или счастью, которые всегда впереди, и лицом к выбору, который всегда, вечно, неумолимо и невидимо остается за нами. (ц.) H.L.Oldie
Профиль 

Взлом кабельных модемов.№ 34
Автор: Тигра
Дата : 22-02-05, Втр, 19:33:39

да что-то вроде этого. я сам не верил, но факт. сделал к нему RDC и работал он совсем не как с 12 Кбайт. Мы с Винни часто ползуемся RDC для работы/учобы поэтому легко можем определить 12 это или 90. Проверенно. Странно но факт. Работает

вперёд а там разберёмся !
Профиль 

Взлом кабельных модемов.№ 35
Автор: Дядя Федор
Дата : 23-02-05, Срд, 08:09:43

Автор: Gunslinger
Дата : 22-02-05, Втр, 22:09:00

На сколько я знаю модем через TFTP скачивает с ихнего сервака какой то там скрипт.
а в скрипте том просто прописан Upload/Download.
можно как то этот скрипт получить. а потом хакнуть модем. и подставить модифицированый скрипт. Покрайней мере так это было приблизительно описано в теории.
тогда когда меня это интересовало.

Поищите в Google:
Hacking Uncapping cable modems


ха, кабель! действительно! Кабельные модемы можно разгнать! Но существует неплохой шанс что вас зажопят, так как пров проверяет логи, где-то раз в месяц, если софтина которая ломает модем не закроет SNMP от провайдера. Терь, насчет скорости, при получении даунлоуда в 2Mbps аплоуд не может быть более 500 (хотя и это неплохо), так как кабельный модем, точно также как и ADSL строго асинхронный, рейтио ап:даун - 1:4...

Короче, тут есть немного полезного софта, по теме
Профиль 

Взлом кабельных модемов.№ 36
yuryyury

Народ, такой вопрос..
Переехал я квартиру, пришли с Hot подключать меня по новой и поставили новый модем. Старый оставили мне. Звонил в Hot и в 012 чтоб мне его подключили обратно, чтоб работали оба. И там и там отказались, ссылаясь, что якобы старый модем не работает и вообще это не возможно. Но я то знаю что он работает, просто они у себя перекрыли доступ.
И ещо одно: Сидел у друга дома у него была проблема с провайдером и он ждал мастера. Решили попробовать моё подключение. Я снял мой хайган от 012, установил и всё заработало. на его компе через его модем но через мой юзер. Причом пока его провайдер ремонтировал его подключение мы оба пользовались моим подключением, он у себя дома я у себя. И всё это не как не отражалось на скорости подключения. И что интересно IP адреса были разными.
Ну вот на конец-то и вопрос Как мне ломонуть мой старый модем каторый Hot просто отрубил у себя в системе. Модем - Terayon TJ 715
За ранее блогодарен.

Ещо одна фишка: Падруга притащила от куда-то Раутер. Я не селён в его настройке. Кароче подрубил к своему новому модему (Thomson) кинул один провод на свой комп и второй на родительский. На обеих компах установил хайганы (набератели) Оба компа подключаються и оба с разными IP адресами. И самое главное не в лияет на скорость. То есть как будто 2 разных подключения. П о этому в двойне хочется ломонуть второй модем Думаю что не у меня одного дома валяеться старый модем и многие кто это прочитал нашли бы им применение Может кто найдётся кто сможет ломонуть модем?
Профиль 

Взлом кабельных модемов.№ 37
Dimka


Переехал я квартиру, пришли с Hot подключать меня по новой и поставили новый модем. Старый оставили мне. Звонил в Hot и в 012 чтоб мне его подключили обратно, чтоб работали оба. И там и там отказались, ссылаясь, что якобы старый модем не работает и вообще это не возможно. Но я то знаю что он работает, просто они у себя перекрыли доступ.

модем работает, то есть он включится и лампочки загорятся. больше ничего - его mac закрыт у провайдера. ломать в таком случае надо хот, а не модем.

И ещо одно: Сидел у друга дома у него была проблема с провайдером и он ждал мастера. Решили попробовать моё подключение. Я снял мой хайган от 012, установил и всё заработало. на его компе через его модем но через мой юзер. Причом пока его провайдер ремонтировал его подключение мы оба пользовались моим подключением, он у себя дома я у себя. И всё это не как не отражалось на скорости подключения. И что интересно IP адреса были разными.

советую посерьезнее сесть и обдумать разницу между поставщиком интернета, и поставщиком инфраструктуры для интернета. это две огромные разницы.

Ну вот на конец-то и вопрос Как мне ломонуть мой старый модем каторый Hot просто отрубил у себя в системе. Модем - Terayon TJ 715 За ранее блогодарен.

никак. да и ни к чему это.

Ещо одна фишка: Падруга притащила от куда-то Раутер. Я не селён в его настройке. Кароче подрубил к своему новому модему (Thomson) кинул один провод на свой комп и второй на родительский. На обеих компах установил хайганы (набератели) Оба компа подключаються и оба с разными IP адресами. И самое главное не в лияет на скорость. То есть как будто 2 разных подключения.

айпи адреса небось из локальных пулов, а не провайдерских?

Думаю что не у меня одного дома валяеться старый модем и многие кто это прочитал нашли бы им применение Может кто найдётся кто сможет ломонуть модем?

ломать модем от хота можно только ради произведения uncapping, то есть взлом ограничения на его скорость. что просекается хотом максимум в течении месяца, и может повлечь за собой судебные процедуры. ради всего остального достаточно купить раутер.
 Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   021274    Постингов:   000037