"ТВОЯ Любовь - всего лишь иллюзия!"№ 101
Автор: Chipa
Дата : 22-02-05, Втр, 01:31:49

В курсе. А что, мы во всех темах пишем с Грызем исключительно вместе? И если он решил остановиться, то мне тоже - того?
***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 

"ТВОЯ Любовь - всего лишь иллюзия!"№ 102
Автор: Лю Ци
Дата : 22-02-05, Втр, 01:56:43

Автор: Chipa
И если он решил остановиться, то мне тоже - того?

Уважаемый Чипа. Я не решаю ни за Вас, ни за Грызя. С пониманием у меня весьма туго, подскажите, пожалуйста урроду: вот это вот
Лю, сорри, в этой теме остановимся на этом.
разве не Грызева просьба к Лю Ци прекратить участие в обсуждении предложенной темы? Множественное число по Вашей логике - это уважительное обращение Грызя к самому себе?
О моей законопослушности ходят легенды...))
Ггаддд!
[ 22-02-05, Втр, 09:02:15 Отредактировано: Лю Ци ]
[ 22-02-05, Втр, 09:04:48 Отредактировано: Лю Ци ]
Профиль 

"ТВОЯ Любовь - всего лишь иллюзия!"№ 103
Автор: Chipa
Дата : 22-02-05, Втр, 02:07:23

Угу. Ну, раз с пониманием туго... Так о моих доброжелательности и терпении тоже ходят легенды. В параллель о Вашей законнопослушности.
Грызь в данной ветке для себя все выяснил. И дискуссию с Лю Ци прекратил. Соответственно, Лю Ци ее тоже прекратил. Поэтому местоимение "мы", употребленное Грызем вполне уместно. Но вот я (Чипа) не остановился. Допустим, у меня еще что-то там осталось сказать. Дискуссия Лю Ци с Грызем закончена, но это не означает, что она закончена вообще.
Теперь понятней?
***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 

"ТВОЯ Любовь - всего лишь иллюзия!"№ 104
Автор: Большой Грызь
Дата : 22-02-05, Втр, 02:40:10

Лю, сорри, в этой теме остановимся на этом.

следует читать, как
Лю, сорри, в этой теме МЫ С ВАМИ остановимся на этом.


П.С. Даа... в будущем придётся постараться не пропускать конкретных местоимений, не использовать метафор, иносказаний и прочего...
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)

[ 22-02-05, Втр, 09:49:26 Отредактировано: Большой Грызь ]
Профиль 

"ТВОЯ Любовь - всего лишь иллюзия!"№ 105
Автор: Лю Ци
Дата : 22-02-05, Втр, 02:53:09

Соответственно, Лю Ци ее тоже прекратил. Поэтому местоимение "мы", употребленное Грызем вполне уместно

Некоторая путаница в причинно-следственной связи. Лю Ци прекратил участие в дискуссии ПОСЛЕ употребления Грызем формы "МЫ"
Лю, сорри, в этой теме остановимся на этом.

Если это и предполагает, что останавливается на самом деле Грызь, то мне уже как-то и неловко напрягать своим присутствием. В любом случае я подожду, пока Грызь скажет, что он не возражает против моего участия в дискуссии. Кстати, Вы уверены, что мы не ушли от неприятной темы принятия моими близкими моих чувств к всемирной логике событий?

И ещё. Я, как Вы любите Выражаться, "ДОПЁР" до того, что Вы имели ввиду, говоря, что Вас напрягает, что Лю Ци пережёвывает слова Лю Ци. Не могу сказать, что Ваше пожелание было высказано в ясной и доступной форме, но вполне возможно, что это вопрос моего природного идиотизма. Не грузитесь.
Так вот. Принято. Мне лично мешает обращение от второго лица. Его я и декларировал. Но если Вам мешает моё обращение от себя в третьем - считайте, что с этим покончено. Если вдруг меня и снесёт - просто напомните. Намеренно это не случится боле. Во всяком случае в моих обращениях к Вам. Но, скорее всего, и вообще. Если это раздражает Вас, то, наверное,
есть и другие... Лю Ци не любит раздражать по пустякам ((В последний раз))
Ггаддд!
Профиль 

"ТВОЯ Любовь - всего лишь иллюзия!"№ 106
Автор: Большой Грызь
Дата : 22-02-05, Втр, 02:55:51

Некоторая путаница в причинно-следственной связи. Лю Ци прекратил участие в дискуссии ПОСЛЕ употребления Грызем формы "МЫ"

Лю, Вы прекратили участие в дискуссии в тот же самый момент, как это решил я.
В виду того, что для дискуссии нужно, как минимум ДВА человека. Если один из двух дискуссию прекращает, то второй по определению не может её (дискуссию) пролжить. Он может продолжить свой монолог, но никак не дискуссию.
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

"ТВОЯ Любовь - всего лишь иллюзия!"№ 107
Автор: Лю Ци
Дата : 22-02-05, Втр, 02:59:55

Автор: Большой Грызь
Дата : 22-02-05, Втр, 09:40:10

Лю, сорри, в этой теме остановимся на этом.

следует читать, как
Лю, сорри, в этой теме МЫ С ВАМИ остановимся на этом.

Это было моё нежелание Вас понять, или Ваша невнятность? Мне чисста знать, а то выглядит как упрёк...

П.С. Даа... в будущем придётся постараться не пропускать конкретных местоимений, не использовать метафор, иносказаний и прочего...

Остаётся надеяться, что жертва того стОит. Иначе зачем?
Грызь, спасибо за любезное разрешение, но без Вашего участия тема теряет всякий смысл. Мне было интересно понять Вас, до логичности картины мира мне мало дела.

У меня осталось ощущение, что я сделал что-то не то. Тут даже в пятак насувать обещали некотОрые.
По доброте не подскажете? На будущее...

Кстати, Вы согласитесь?
Автор: Тата
Дата : 09-06-03, Пнд, 12:30:20
Мне кажется, что любые человеческие отношения можно рассмотреть как зеркало - в конечном итоге мы всегда получаем то, что заслужили... ни больше, ни меньше...
Ггаддд!
[ 22-02-05, Втр, 10:01:43 Отредактировано: Лю Ци ]
Профиль 

"ТВОЯ Любовь - всего лишь иллюзия!"№ 108
Автор: Лю Ци
Дата : 22-02-05, Втр, 03:04:46

Автор: Большой Грызь
Дата : 22-02-05, Втр, 09:55:51
для дискуссии нужно, как минимум ДВА человека

Вы полагаете, что в дискуссии участвовало двое?
Автор: Chipa
Дата : 22-02-05, Втр, 08:31:49
И если он (Грызь) решил остановиться, то мне тоже - того?

Ггаддд!
Профиль 

"ТВОЯ Любовь - всего лишь иллюзия!"№ 109
Автор: Большой Грызь
Дата : 22-02-05, Втр, 03:40:59

Я не написал: "В этой теме остановЯТСЯ ВСЕ". Я написал: "В этой теме остановИМСЯ". Окончание "ИМСЯ" свидетельствует об опущенном местоимении "МЫ", а не слове "ВСЕ". Под словом "Мы" я имел в виду Вас и себя. Местоимение "Мы" предназначено именно для этого, а не для описания всего мира.

Лю, Ваше желание увидеть везде и всюду сказанное "за всех" Вас же и подводит.
В слове "Мы" Вы увидели попытку расписаться за весь мир.
Это моя проблема или Ваша?

Я написал об окончании нашей с Вами дискуссии - дискуссии, в которой участвовали Вы и я. Вы восприняли это, как закрытие мною дискуссии всех со всеми. Это моя проблема или Ваша?

Лю, Вам вообще известен общепринятый смысл слов или Вы предпочитаете выдумывать свои собственные значения для каждого слова и удивляться, почему Вы не можете понять других людей и почему это этих самых других людей раздражает?
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)

[ 22-02-05, Втр, 10:46:39 Отредактировано: Большой Грызь ]
Профиль 

"ТВОЯ Любовь - всего лишь иллюзия!"№ 110
Автор: Лю Ци
Дата : 22-02-05, Втр, 05:01:35

Под словом "Мы" я имел в виду Вас и себя. Местоимение "Мы" предназначено именно для этого, а не для описания всего мира.

Чипа как раз пошёл учебник читать... Русского языка. Скажите, подалуйста, Грызь, а какое местоимение русского языка преднозначено для описания всего мира?

Лю, Ваше желание..

Гррызь, ... а можно я сам про свои желания? Если у Вас под рукой нет ссылки, конечно. Спасибо.

В слове "Мы" Вы увидели попытку расписаться за весь мир.
Это моя проблема или Ваша?

Это вообще не проблема. Я увидел так, как свойственно моей логике.Я не увидел вообще слова "мы". Оно там было вообще? Правилам русского языка увиденное не противоречит. Вы уточнили. Я уяснил. Вам нравится, когда Вас понимают? Ввы готовы не экономить на местоимениях? Ваш русский язык безукоризненнен? Вы думаете, что написали об окончании нашей с Вами части дискуссии в теме, где было чуть больше, чем два участника , ТАК, что один из них, как раз тот, к которому Вы обратились, воспринял это так (что делать, мыслей я не читаю), словно Вы предлагаете ему прекратить участие в дискуссии. Это не проблема.
Проблема, что я начинаю чувствовать себя преступником. Это только моя проблема.
Ггаддд!
Профиль 

"ТВОЯ Любовь - всего лишь иллюзия!"№ 111
Автор: Лю Ци
Дата : 22-02-05, Втр, 05:06:17

Лю, Вам вообще известен общепринятый смысл слов или Вы предпочитаете выдумывать свои собственные значения для каждого слова и удивляться, почему Вы не можете понять других людей и почему это этих самых других людей раздражает?

Скажите, Грызь, если я попрошу уточнить, кого вы имеете ввиду, говоря "другие люди", и поинтересуюсь, ЧТО Вам мешает сказать, что непонимаю я Вас и раздражаю Вас, это будет проявлением непонимания?
И ещё скажите, а как Вы знаете, что вкладываете в Ваши слова именно "общепринятый", а не принятый именно Вами смысл.
В общении с Вами НИКОГДА и НИ У КОГО не возникает непонимания?

Вот тут вы не ответили:
Кстати, Вы согласитесь?

   
Автор: Тата
    Дата : 09-06-03, Пнд, 12:30:20
    Мне кажется, что любые человеческие отношения можно рассмотреть как зеркало - в конечном итоге мы всегда получаем то, что заслужили... ни больше, ни меньше...

Ггаддд!
Профиль 

"ТВОЯ Любовь - всего лишь иллюзия!"№ 112
Автор: Большой Грызь
Дата : 22-02-05, Втр, 05:07:08

Гррызь, ... а можно я сам про свои желания? Если у Вас под рукой нет ссылки, конечно. Спасибо.

О-ля-ля.. Вам не нравится, когда я определяю за Вас Ваши желания?
Почему же Вы так настойчиво не понимаете, почему мне не нравится, когда кто-то определяет за меня мои чувства?
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

"ТВОЯ Любовь - всего лишь иллюзия!"№ 113
Автор: Лю Ци
Дата : 22-02-05, Втр, 05:10:59

Уважаемый Грызь. Я на всякий случай уточняю. Ваш вопрос означает Ваше желание вернуться к дискуссии?
Бо ответов у меня немеряно...
Ггаддд!
Профиль 

"ТВОЯ Любовь - всего лишь иллюзия!"№ 114
Автор: Большой Грызь
Дата : 22-02-05, Втр, 05:15:07

Если последовательно и с конкретными ответами на конкретные вопросы (в теме "Логика" у Вас пока получилось) - тогда непротив. Я против ведение дискуссии в той форме, которую Вы использовали. На мой взгляд, сие вообще не является дискуссией, потому что дискуссия предполагает ответы на те вопросы, которые поставлены, а не список встречных вопросов к каждому слову в вопросе собеседника.

Так что.. Вкратце, если можно. Почему Вам не понравилось то, что я за Вас определил Ваши желания?
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)

[ 22-02-05, Втр, 12:27:21 Отредактировано: Большой Грызь ]
Профиль 

"ТВОЯ Любовь - всего лишь иллюзия!"№ 115
Автор: Лю Ци
Дата : 22-02-05, Втр, 05:31:22

Потому, что Вы не сказали, на основании чего Вы это сделали. Я не помню, что говорил Вам о них. Я не помню, что оговаривал какие внешние признаки (проявления) меня говорят о тех или иных моих желаниях. Я не состою с Вами в отношениях, которые бы позволяли Вам иметь основание заявлять о моих желаниях. Вот так, примерно. Ничего, что не односложно?
Ггаддд!
Профиль 

"ТВОЯ Любовь - всего лишь иллюзия!"№ 116
Автор: Большой Грызь
Дата : 22-02-05, Втр, 05:40:24

То есть Вам не нравится, когда некто делает какие-то выводы относительно некоторых аспектов Вашего внутреннего мира, если
1) он не говорит о том, как и почему он сделал такие выводы
2) Вы не оговаривали с ним внешние проявления этих аспектов Вашего внутреннего мира
3) Вы не состоите с ним в таких отношениях, которые позволили бы ему иметь основание заявлять об этих аспектах Вашего внутреннего мира.

Так? Да или нет? Я просто расписал по пунктам Ваш постинг.
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

"ТВОЯ Любовь - всего лишь иллюзия!"№ 117
Автор: Лю Ци
Дата : 22-02-05, Втр, 06:01:53

Ну да...
втянул голову в плечи...
Ггаддд!
Профиль 

"ТВОЯ Любовь - всего лишь иллюзия!"№ 118
Автор: Большой Грызь
Дата : 22-02-05, Втр, 06:17:40

А мне не нравится, Лю, когда некто делает какие-то выводы относительно некоторых аспектов МОЕГО внутреннего мира (речь о моих чувствах), если
1) он не говорит о том, как и почему он сделал такие выводы
2) Я не оговаривал с ним внешние проявления этих аспектов моего внутреннего мира
3) Я не состою с ним в таких отношениях, которые позволили бы ему иметь основание заявлять об этих аспектах Вашего внутреннего мира.

Я что-то изменил в пунктах?
Я имею право на такую же неприязнь по таким же причинам, как и Вы?
Или оставляя за собой право испытывать неприязнь по перечисленным причинам, Вы считаете, что другим в такой же ситуации не должно быть неприятно?
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

"ТВОЯ Любовь - всего лишь иллюзия!"№ 119
Автор: Лю Ци
Дата : 22-02-05, Втр, 07:06:43

Автор: Большой Грызь
Дата : 22-02-05, Втр, 13:17:40
А мне не нравится, Лю, когда некто...

Грызь, я делаю некоторую разницу между "нектом" и женщиной, которую я люблю. Между "нектом" и другом.
То есть, приближаясь к ситуации, описанной в первом посту, и, говоря Вашим языком, между "нектом", и человеком, с которым я состою в отношениях.

Ситуация описана очень скромно. Меня учили брать то, что есть.
Примеривать на себя. И делать выводы. По возможности не передёргивая.
И так. Мой друг говорит, что по его мнению я не люблю свою жену.

- Почему, Вася, ты так думаешь?
- Потому, что ты не даришь ей цветы!
- Вася, моё проявление любви заключается в А, В и С. Цветы - это...

И так далее... Согласен, что само по себе заявление выглядит довольно глупо. Но опять таки, это Ваши отношения, Вы их строите...
В моих отношениях близкий мне человек не скажет, что я не люблю мою жену. Он скажет, что на основании тех или иных фактов, домыслов, вымыслов он думает, что я не люблю свою жену.
Скажет затем, чтобы убедиться, например, что он не прав.
Это не убъёт меня. Это будет поводом подумать о том, как мало мы друг друга знаем.


Я что-то изменил в пунктах?

Действующих лиц... Если для Вас нет никакой разницы между некоторыми и людьми, с которыми Вы состоите в отношениях, то я неправ. Давайте прекратим.

Я имею право на такую же неприязнь по таким же причинам, как и Вы?

Грызь, я Вам сразу скажу больше. Вы имеете право на всё, что пожелаете для себя.
Я имею право видеть вещи иначе, чем Вы?
Например вижеть разницу между любовью и желанием?

Или оставляя за собой право испытывать неприязнь по перечисленным причинам, Вы считаете, что другим в такой же ситуации не должно быть неприятно?

Все на всё имеют право. Никто ничего не должен. Я, правда, должен соблюдать правила.))
Но. Вы оставляете за мной право НЕ согласиться с тем, что мы рассматриваем одну и ту же ситуацию?
Бо по моему они различаются по двум весьма серьёзным пунктам.
Во первых я не люблю Вас. Во вторых мы не состоим в отношениях. Не надо рассказывать, что я понимаю под отношениями? А то получится, что весь форум состоит в отношениях...
По негласным условиям я стараюсь оперировать лишь тем, что мне сообщает мой собеседник.
Если сообщённые им факты наталкивают меня на какие-то мысли, я выскажу (постараюсь) их в форме вопроса, а так ли я понял. Вот, к примеру...

Лю, хочешь поспорить с тем, что для понимания другого человека вполне достаточно мозгов и желания?

Я не хочу поспорить, я хочу сказать, что у меня есть желание Вас понять. Вы можете сказать, что у меня нет мозгов? Грызь, я стараюсь больше трёх раз одного и того же вопроса не задавать. Даже очень занятым людям.
Ггаддд!
Профиль 

"ТВОЯ Любовь - всего лишь иллюзия!"№ 120
Автор: Большой Грызь
Дата : 22-02-05, Втр, 07:20:33

В моих отношениях близкий мне человек не скажет, что я не люблю мою жену. Он скажет, что на основании тех или иных фактов, домыслов, вымыслов он думает, что я не люблю свою жену.

А если сей близкий человек взял и сказал не приводя никаких фактов, т.е. без всякого основания? Причем не сказал "Я думаю", а заявил: "твоя любовь - иллюзия".
Это для Вас является нереальной ситуацией?

Я имею право видеть вещи иначе, чем Вы?
Например вижеть разницу между любовью и желанием?

Лю, а Вы никогда в жизни никого не любили. Ваша, так называемая, любовь - это Ваше желание, страсть, зацикленность на Ваших личных чувствах, но никак не Любовь. Как же Вы можете видеть разницу между любовью и желанием, если Вы просто не знаете, что такое Любовь?

П.С. Лю, давайте не будет выуживать из меня ответ с оценкой Вашей личности (а-ля, ЧТО я думаю по поводу Ваших мозгов).
П.П.С. Я отвечаю на вопросы, но не на те, которые задаются в ответ на мои собственные. Сначала ответьте на мои вопросы - потом отвечу на Ваши.
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

"ТВОЯ Любовь - всего лишь иллюзия!"№ 121
Автор: Лю Ци
Дата : 22-02-05, Втр, 07:50:58

Автор: Большой Грызь
Дата : 22-02-05, Втр, 14:20:33
Это для Вас является нереальной ситуацией?

Что значит нереальной... Я примериваю на своих близких. Не видится мне такое. Ну никак. Но это моя система отношений. Ещё раз. Если скажет без фактов и объяснений, мне будет чертовски любопытно поговорить с ним на эту тему.

Лю, а Вы никогда в жизни никого не любили. Ваша, так называемая, любовь - это Ваше желание, страсть, зацикленность на Ваших личных чувствах, но никак не Любовь. Как же Вы можете видеть разницу между любовью и желанием, если Вы просто не знаете, что такое Любовь?

Расскажите. Или Вы тоже не знаете? Если да, то я весь - одно большое ухо. Если нет - то как Вы знаете, что я не знаю? Собственно, как Вы знаете, что я не знаю - это по любому вопрос. Объясните?

П.С. Лю, давайте не будет...

Видите ли, в чём дело. Я не выуживаю у Вас ответ, содержащий оценку моей личности (наличия у меня мозгов, если угодно) Ваша оценка моей личности ровным счётом ничего не меняет в моей личности. Как впрочем и Ваша оценка моих мозг офф ничего не меняет в моих мозгах. Я крепко подозреваю, что найдётся немало товарищей, способных дать мне любую оценку. От фюрера, до ангела. Не суть.
Вы сделали утверждение. Вы сказали, что для понимания одним человеком другого необходимы мозги и желание. Спросили, кажется, хочу ли я оспорить это Ваше утверждение.
Дык... Если я и выуживаю у Вас какой-нибудь ответ, то он скорее касается третьего параметра.
Сначала ответьте на мои вопросы - потом отвечу на Ваши.

Пожалуйста, приведите вопросы, на которые я Вам не ответил. Спасибо.
Ггаддд!
Профиль 

"ТВОЯ Любовь - всего лишь иллюзия!"№ 122
Автор: Большой Грызь
Дата : 22-02-05, Втр, 08:20:01

Лю! Как это я пропустил-то. Цитирую.
Автор: Большой Грызь
Дата : 22-02-05, Втр, 12:40:24

То есть Вам не нравится, когда некто делает какие-то выводы относительно некоторых аспектов Вашего внутреннего мира, если
1) он не говорит о том, как и почему он сделал такие выводы
2) Вы не оговаривали с ним внешние проявления этих аспектов Вашего внутреннего мира
3) Вы не состоите с ним в таких отношениях, которые позволили бы ему иметь основание заявлять об этих аспектах Вашего внутреннего мира.

Так? Да или нет? Я просто расписал по пунктам Ваш постинг.

Автор: Лю Ци
Дата : 22-02-05, Втр, 13:01:53

Ну да...
втянул голову в плечи...

Вы согласились с тем, что Вам неприятно, когда некто делает какие-то выводы относительно некоторых аспектов Вашего внутреннего мира, если ...<см. выше список>.
Здесь где-то написано о чём конкретно речь: о желаниях или о любви? Или речь шла об "аспектах Вашего внутреннего мира" в общем смысле? Или Вы поспешили согласиться? Или для Вас в данном случае таки нет разницы: идёт ли речь о любви или о желаниях? Кроме этого - здесь где-то оговорено, что "некто" - это не друг и не любимая женщина? Или опять же - Вы поспешили согласиться?
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

"ТВОЯ Любовь - всего лишь иллюзия!"№ 123
Автор: Лю Ци
Дата : 22-02-05, Втр, 08:50:56

Автор: Большой Грызь
Дата : 22-02-05, Втр, 15:20:01

Лю! Как это я пропустил-то...
Вы согласились с тем, что Вам неприятно, когда некто делает какие-то выводы относительно некоторых аспектов Вашего внутреннего мира, если ...<см. выше список>.
Здесь где-то написано о чём конкретно речь: о желаниях или о любви?

Нигде не написано, Грызь.

Или речь шла об "аспектах Вашего внутреннего мира" в общем смысле?

Не имеет значения, мне кажется...
Или Вы поспешили согласиться?

Не то, чтобы поспешил, просто прочитал, примерил. Подошло.
Или для Вас в данном случае таки нет разницы: идёт ли речь о любви или о желаниях?

Ах, вот Вы о чём... В логике упражняетесь))
Мне трудно понять. Я излагаю мысль, если что-то с чем-то не стыкуется, считайте, что я поспешил ответить, не заметил Вашу ловушку... всё, что угодно.
Так вот, есть на мой взгляд разница некотОрая между ситуацией, когда далёкий Грызь говорит мне о моих желаниях и между тем, что близкая жена или близкий друг говорит мне о том, что "никакая это не любовь"
Грызь, если суть общения для Вас сводится к расставлению ловушек. то партнёр из меня хреновый. Я игр не люблю.

Кстати, а почему же Вы не отвечаете на вопросы? Вам удобнее задавать?
Напомнить? Или ну его...
Ггаддд!
Профиль 

"ТВОЯ Любовь - всего лишь иллюзия!"№ 124
Автор: Большой Грызь
Дата : 22-02-05, Втр, 09:25:57

Лю, Вы написали в этой теме в самом начале:
Не понимаю. Мои чувства, это мой мир, моё сердце, моя душа, как угодно. Это не нуждается ни в декларировании, ни в подтверждении, ни в доказательствах... Это было бы... смешно, наверное. Ну, кому-нибудь придёт в голову утверждать : " Грызь, ты никогда не умел ездить на двухколёсном велосипеде!"

Я могу написать тоже самое о желаниях:
Не понимаю. Мои желания - это мой мир, моё сердце, моя душа, как угодно. Это не нуждается ни в декларировании, ни в подтверждении, ни в доказательствах... Это было бы... смешно, наверное. Ну, кому-нибудь придёт в голову утверждать : " Лю, ты никогда не умел ездить на двухколёсном велосипеде!"

Или мои желания - это не часть моего мира?
Я не вижу особой разницы для этой темы идёт ли речь о моих желаниях или о моих эмоциях. И то, и другое - часть моего внутреннего мира. Мира, который доступен в полной мере только мне. Безосновательная попытка определить чужие желания чем-то отличается от безосновательной попытки определить чужие чувства? Чем? И то, и другое доступно в полной мере только мне самому. И ни один человек не может в полной мере определять ни мои чувства, ни мои желания. Или, по-вашему, кто-то не может определять чужие желания, но может определять чужие чувства?
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

"ТВОЯ Любовь - всего лишь иллюзия!"№ 125
Автор: Лю Ци
Дата : 22-02-05, Втр, 10:17:19

Уф... умеете Вы запутывать...

Где у нас сейчас проблема? Я утверждал, что кто-то имеет право оценивать Ваши чувства??
Я сказал, что не понял, почему Вас это убивает. Говорить Вам, что Вы не любите не может никто. Как, впрочем и говорить, что Вы ДА любите. Всмысле... Ну не знаю. Мне могут сказать, что я сыт. Потому, что А, В, С. Мне могут сказать, что я влюбился. Потому, что А, В, С.
Тем самым высказывается мнение основанное на этих самых А, В, С. Я могу подтвердить. Опровергнуть. Промолчать, наконец. Быть убитым?
То есть если меня окружают люди, которые ДОЛЖНЫ (я в хорошем смысле слова))) меня понимать, меня чувствовать, меня знать, но на деле этого не происходит - причин тому несколько. Либо я не научил их меня чувствовать, либо я слишком закрыт для того, чтобы меня можно было чувствовать, либо это просто не те люди, которых я воспринимал как близких. То есть я думал, что в них есть всё то, что я определял как ДОЛЖНОЕ БЫТЬ, но ошибался.
(Я намеренно пользуюсь Вашей терминологией, чтоюы не скатиться в обсуждение того, что я должен иметь молоток, чтобы забить гвоздь, если не хочу испытывать на прочность собственную голову...)))
Как бы то ни было, я не очень нахожу в себе те чувства, которые (КАК МНЕ КАЖЕТСЯ) вами владели в период открытия этой темы.
Я сую себя в Вашу ситуацию и не очень нахожу возможным испытывать отрицательные эмоции по отношению к кому бы то ни было из участников ситуации, кроме себя любимого.

Ваши утверждения о том, что Лю Ци не знал любви, я предложил Вам спокойно обсудить. Задал ряд наводящих вопросов... Получил дулю.
Получать дулю в ответ на свои вопросы становится потихоньку порядком вещей))
Напомните, где по Вашему у нас несогласованность?
Ггаддд!
Профиль 

"ТВОЯ Любовь - всего лишь иллюзия!"№ 126
Автор: Большой Грызь
Дата : 22-02-05, Втр, 12:29:38

Лю, научитесь мыслить и рассуждать логично - не будет проблем с пониманием
Ибо я не запутываю - я просто раскладываю по полочкам.

Вас задело то, как я оценил Ваши желания. Задело? Когда я попросил Вас объяснить, чего вдруг Вас это задело, Вы привели несколько причин. Когда я написал Вам, что меня задело то, что вынесено во главу темы, по тем же самым причинам - Вам это вдруг стало непонятно. Вы начали искать различия в ситуациях и копаться в деталях. Так продолжайте копаться в деталях: Я - не Вы, мы различны, наш опыт различен, наше восприятие различно, наше поведение в разных ситуациях может быть различным. Может. Но не принципиально. Принципиально Ваше поведение мало чем отличается от моего. Вас точно также задело, когда некоторое лицо (незнакомец, знакомец, приятель, друг, любовница) оценил Ваши внутренние желания, доступные только Вам и не декларируемые Вами.

Кстати, Лю. Вам незнакомо слово разочарование? В ком-то, в чем-то? Вот Вы считали так-то и так-то, думали, что у Вас это есть, а тут бум-трах - нету! Я даже бытовой пример приведу, чтобы не лезть в сферу высоких чувств. У вас была дрель. Вы считали, что она у Вас есть. Вы ею не пользовались, но знали, что в случае чего Вы сможете ею воспользоваться. И вот приходит сей момент, Вы достаёте её из ящика с инструментами... И она не работает! Вам позарез нужно было ею воспользоваться, а Вы не можете. И на дворе - суббота, съездить купить новую невозможно. Вам не станет обидно и неприятно от того, что вдруг оказалось, что то, что у Вас вроде как было - на самом деле оказалось пшиком?

П.С. Насчет моего заявления о Вашей любви - считайте, что это был простой психологический эксперимент, который не имел своей целью начинать новую дискуссию на эту тему.
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

"ТВОЯ Любовь - всего лишь иллюзия!"№ 127
Автор: Лю Ци
Дата : 22-02-05, Втр, 14:55:55

Во первых большое спасибо за ответ. Спокойный и развёрнутый.
Во вторых я позволю себе коротко поуточнять.
Отсюда
Когда я написал Вам, что меня задело то, что вынесено во главу темы, по тем же самым причинам - Вам это вдруг стало непонятно

Вот это я упустил. Я не хочу сейчас лазить по теме и искать ссылки. Больно атмосфера хороша.
Мне помнится, что Вы сказали, что Вас это убивает. Я сказал, что я бы попытался выяснить. Когда Вы... ну, то, что в ПЫ.СЫ у Вас, то я спокойно попытался выяснить у Вас, какая информация навела Вас на такую мысль. С единственной целью. Достичь понимания. Ни в коей мере не затевать дискуссию. Ни разу.

Ропание в деталях и попытка найти разницу припоминается. Явно. Вы параллелили ситуации. Я говорил, что они не параллелятся.Это всё было чушью именно потому, что
Я - не Вы, мы различны, наш опыт различен, наше восприятие различно

Но! Я здесь, чтобы узнать, как бывает у Вас. Если Вам на секунду показалось, что я пытался пронести мысль о том, чито у Вас что-то неправильно - плюйте в глаз. Шчажжа!
Бо я лишь примерил ситуацию на себя. И выдал результат. Ну, как функция. Каким бы уродливым он Вам не показался, что Вам за дело до уродов?
А до чего Вам дело?

Кстати, Лю...

Прекрасный вопрос. Мне неуютно здесь на него отвечать. Опять станут говорить некоторые, что я тока и знаю, что к словам цепляться и противник офф запутывать Я отвечу Вам завтра.Или послезавтра... Тут.
П.С.
П.С. Насчет моего заявления о Вашей любви...

Грызь, ну что Вам сказать. Это безразлично, спрашиваете или утверждаете Вы всерьёз, или ставите психологические эксперименты. Для меня это раздражитель. То есть катализатор процесса мышления. Повод задуматься. Повод ответить. Повод прислушаться. К себе. К Вам.
Я ж не кидаюсь в истерику.
Диалог возникает тот же.
Вы про Офера не слышали историю?
Ггаддд!
Профиль 

"ТВОЯ Любовь - всего лишь иллюзия!"№ 128
Автор: Большой Грызь
Дата : 22-02-05, Втр, 15:08:22

Лю, а Вы сегодня видели у меня НЕспокойные и НЕразвёрнутые ответы? Номера постингов, пожалуйста.

Уточнения на уточнения. "Убивает" - это разве не "сильно задело"? Опять же - обычная языковая метафора. А "сильно задело" - это не просто иная степень того же "задело"? Так что же Вы упустили, Лю?

Если же Вы изначально копаете до таких глубоких деталей, что "Я - не Вы", то зачем Вам вообще пытаться кого-то понимать? По определению тогда поступки каждого отличаются - чего их мерять на себя? Естественно, что Вы бы поступили не так, как остальные.
Кстати, а чего это Вас так пугает - поступить так, как поступает кто-то ещё? Вы в ЛЮБОЙ ТЕМЕ противопоставляете себя всем и вся. Нужно, не нужно - настойчиво противопоставляете. Такое впечатление, что Вы отчаянно боитесь оказаться в чем-то на кого-то похожим.
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

"ТВОЯ Любовь - всего лишь иллюзия!"№ 129
Автор: Лю Ци
Дата : 22-02-05, Втр, 15:44:10

Автор: Большой Грызь
Дата : 22-02-05, Втр, 22:08:22
Уточнения на уточнения. "Убивает" - это разве не "сильно задело"? Опять же - обычная языковая метафора. А "сильно задело" - это не просто иная степень того же "задело"? Так что же Вы упустили, Лю?

Не знаю. А Вы как думаете?

Если же Вы изначально копаете до таких глубоких деталей, что "Я - не Вы", то зачем Вам вообще пытаться кого-то понимать? По определению тогда поступки каждого отличаются - чего их мерять на себя? Естественно, что Вы бы поступили не так, как остальные.

Во первых не факт. Во вторых, чёрт его знает. А как иначе ответить на вопрос, "Как бы ты поступил в данной ситуации?"?
Грызь, может Вы меня куда посылаете?

Кстати, а чего это Вас так пугает

Если это не очередной Ваш эксперимент, то мне бы хотелось знать, с чего именно Вы взяли, что меня что-то пугает? То есть пугает
поступить так, как поступает кто-то ещё?

Ась?

Вы в ЛЮБОЙ ТЕМЕ противопоставляете себя всем и вся

Громко. Слишком громко. И неверно. Бо если бы было так, я давно бы противоречил сам себе. По логике...
Нужно, не нужно

а это вот кто решает?

Такое впечатление, что Вы отчаянно боитесь оказаться в чем-то на кого-то похожим.
Честно? Только на Вас. Но не отчаянно. Так. Чуть чуть.
Ггаддд!
Профиль 

"ТВОЯ Любовь - всего лишь иллюзия!"№ 130
Автор: Лю Ци
Дата : 22-02-05, Втр, 15:47:22

Лю, а Вы сегодня видели у меня НЕспокойные и НЕразвёрнутые ответы? Номера постингов, пожалуйста.

А где я сказал, что сегодня видел неспокойные и неразвёрнутые ответы?
Грызь, наше общение с Васи всё больше и больше напоминает мне игру в крестики нолики с экзотическим восточным названием. Порядком утомляет и не доставляет той радости, которую общение доставляет обычно. Я Вам ничего не должен?
Если нет, то спокойной ночи.
Ггаддд!
Профиль 

"ТВОЯ Любовь - всего лишь иллюзия!"№ 131
Автор: Большой Грызь
Дата : 22-02-05, Втр, 15:57:16

Лю, вы так подчеркнули, что последний мой постинг "Спокойный и развернутый", как будто все остальные - сплошь и рядом нервные и зело лаконичные.

Мне нравятся Ваши пассажи: "Не знаю. А Вы как думаете?". Я задал вполне конкретный вопрос. Насколько я понял, Вашим ответом явилось "Не знаю". Ваше незнание принимается. Как и незнание того, что такое функция.

Что же касается Вашего нежелания быть на меня похожим.. Вы можете публично и не декларировать сие нежелание Собственно, мой сон сие Ваше желание не нарушит.
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

"ТВОЯ Любовь - всего лишь иллюзия!"№ 132
Автор: Лю Ци
Дата : 22-02-05, Втр, 17:10:23

Автор: Большой Грызь
Дата : 22-02-05, Втр, 22:57:16

Лю, вы так подчеркнули, что последний мой постинг "Спокойный и развернутый", как будто все остальные - сплошь и рядом нервные и зело лаконичные.

Ваше видение - Ваши проблемы? Так?

Мне нравятся Ваши пассажи: "Не знаю. А Вы как думаете?". Я задал вполне конкретный вопрос. Насколько я понял, Вашим ответом явилось "Не знаю"

Я не могу не отметить, что порой Вы понимаете меня гораздо лучше, чем я Вас. Секрет в лаконичности, что-ли...

Ваше незнание принимается. Как и незнание того, что такое функция.

А пополнить моё незнание Вашим мнением? Не? Нафиг надо?
Про пассаж хорошо. Хлёстко.


Что же касается Вашего нежелания быть на меня похожим.. Вы можете публично и не декларировать сие нежелание
А почему? То есть я знаю, что могу...
Вам вот ничего не мешает публично декларировать МОЁ нежедание быть похожим на всех.
К вопросу о моих желаниях...

Собственно, мой сон сие Ваше желание не нарушит.

А вот это вот что такое было? Неужели Вы всерьёз предполагаете, что я пытаюсь помешать Вашему сну? Своим нежеланием быть на Вас похожим?? Просто Вы чужды мне. Ваш образ мышления, Ваши взгляды... как бы это... коробят. Некоторые вещи нравятся безумно... Но их мало. А Вы хотели бы нравиться всем? И всем, что в Вас есть?

Грызь... Вы можете бытьб один раз предельно откровенным? Только не начинайте просить меня сказать Вам, где Вы по моему непредельно откровенны. Просто ответьте.
Вы бы хотели быть похожим на меня? А на кого-нибудь другого?
Ггаддд!
Профиль 

"ТВОЯ Любовь - всего лишь иллюзия!"№ 133
Автор: Большой Грызь
Дата : 22-02-05, Втр, 17:26:58

Лю, меня вполне устраивает быть похожим на себя самого. Вы можете понять сей ответ и так, что меня просто не интересует степень моей похожести на кого бы то ни было. Ну, абсолютно мне пофиг, на кого я похож.

Но я, если честно, не понял зачем Вы продекларировали вслух своё нежелание быть на меня похожим. Тупой, наверное - не понял. Чтобы другие поняли? А им не до лампочки, хотите или нет Вы быть на меня похожими? Или, чтобы я понял, что Вас коробит от моих взглядов? Дык это я еще апосля четвертого ли пятого письма уяснил (разве что тогда Вы были более учтивы в общении с абсолютно незнакомым человеком, у которого собрались что-то попросить - потому в письме проскользнуло очень мягко, но все равно заметно). Сурьёзно - зачем Вы это написали? Или Вы просто пишите, говорите, делаете всё, что разрешено физически и законно, как только этого захотела Ваша левая пятка? Или абы место на экране потратить? Не понимаю.

И, все-таки, где я не был с Вами откровенным? Если везде был - к чему лишний раз просить быть тем, кем я и являюсь? Или, если я не везде откровенен, то Ваша просьба сподвигнет меня к откровенности? Вы любите бесполезные фразы?
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)

[ 23-02-05, Срд, 00:38:03 Отредактировано: Большой Грызь ]
Профиль 

"ТВОЯ Любовь - всего лишь иллюзия!"№ 134
Автор: фост
Дата : 22-02-05, Втр, 17:29:04

Твои постинги, Лю, можно использовать, как наглядное пособие для изучения такого направления в искусстве, как сюрреализм, для людей с заторможенными способностями к творчеству. Да, простят меня люди искусства.
Профиль 

"ТВОЯ Любовь - всего лишь иллюзия!"№ 135
Автор: Лю Ци
Дата : 23-02-05, Срд, 01:59:38

Автор: Большой Грызь
Дата : 23-02-05, Срд, 00:26:58

Лю, меня вполне устраивает быть похожим на себя самого. Вы можете понять сей ответ и так, что меня просто не интересует степень моей похожести на кого бы то ни было. Ну, абсолютно мне пофиг, на кого я похож.
И не пофиг, что я не похож на Вас? Или где?

Но я, если честно, не понял зачем Вы продекларировали вслух своё нежелание быть на меня похожим.

Грызь, все люди человеки одинаковы, предсказуемы игде-то даже скушны. Последнее Вами не декларировалось, но проскакивало... Я читаю Ваши вопросы, потом вспоминаю, КАК много всего Вы обо мне знали после четвёртого моего письма к Вам, совершенно незнакомому человеку, мне непонятно, Вы любите бесполезные Вопросы? вы любите убеждаться, что и на этот раз Ваша логика Вас не подвела?

(разве что тогда Вы были более учтивы в общении с абсолютно незнакомым человеком, у которого собрались что-то попросить - потому в письме проскользнуло очень мягко, но все равно заметно).

Грызь, у меня к Вам большая просьба. Давайте решим это прямо сейчас. Можно?
Моя учтивость К НЕЗНАКОМОМУ человеку естественна без всякой связи с тем, собираюсь я у него что-то попросить, или нет. Тем более, если речь на самом деле о ситуации, где этот человек мне что-то предлагает.
Могу я открыть у вас свой собственный форум?
Пошлите e-mail на admin@coolfold.com с подробным описанием тематики желаемого форума, а также целей, для которых этот форум будет использован.
Ну, положа руку на сердце, не совсем предлагает, декларируе возможность...
И на протяжении тех самых трёх-четырёх писем я пытаюсь выяснить для себя интересы и условия реализации этой возможности. Я не знаю, сохранилась ли у меня та переписка, бо мой комп отформован и на нём поменян хард... возможно и нет у меня тех писем. Если Вы ими располагаете, скажите, пожалуйста, условием открытия Вами для меня форума была оговорена моя учтивость при обращении к Вам на форумах? Если да, то извините покорно, я шчажжа засовываю хвост между ног и начинаю униженно скулить.
Если нет, но Вам бы того хотелось - тоже не вопрос. Только скажите.
Ещё напомните мне, пожалуйста, оговаривалось ли то, ЧТО я буду писать на форумах, кому и как? Если да, то в каких границах. Кроме рамок правил. Не думаю, что Вам должно быть дело до моей левой пятки. Как, впрочем, до чьей бы то ни было из пишущих на форумах.

Не понимаю.

Являлось ли условием открытия НЕлетских то, что Вы будете понимать всё, что я буду писать?

И, все-таки, где я не был с Вами откровенным? Если везде был - к чему лишний раз просить быть тем, кем я и являюсь? Или, если я не везде откровенен, то Ваша просьба сподвигнет меня к откровенности? Вы любите бесполезные фразы?

Я высказал просьбу. Если Высказанная мною Вам просьба видится Вами бесполезной - просьба снимается.

Фост, я ещё не созрел до оценки того, как можно использовать твои постинги. Но, просто, чтобы знала, я не декларирую свою нормальность. По крайней мере в той степени, в какой она присуща тем, кто работает с людьми с заторможенными способностями к творчеству.
Если это был комлимент, то он тебе удался на славу)
Ггаддд!
[ 23-02-05, Срд, 09:41:04 Отредактировано: Лю Ци ]
Профиль 

"ТВОЯ Любовь - всего лишь иллюзия!"№ 136
Автор: Лю Ци
Дата : 23-02-05, Срд, 02:24:16

Автор: Большой Грызь
Дата : 21-02-05, Пнд, 19:01:24
Лю, в двух словах. Объясните, как фраза
Как могут со стороны оценить именно МОИ чувства?

Противоречит фразе:
Лю, практически всё в этом мире подчиняется логике.

И почему вы их противопоставляете?

Узнав о фантастических (в моём представлении это что-то невероятное) предсказательных способностях логики не могу не удивиться...
Ггаддд!
Профиль 

"ТВОЯ Любовь - всего лишь иллюзия!"№ 137
Автор: Большой Грызь
Дата : 23-02-05, Срд, 03:10:22

И не пофиг, что я не похож на Вас? Или где?

Абсолютно. Ваша похожесть или не похожесть на меня не свидетельствует ни о чём конкретном. А вот декларация - свидетельствует. Она свидетельствует о Вашем отношении.

Что касается всего остального... Лю, Вам не кажется, что Вы перегибаете палку? Вот Вам лично не кажется, что иногда нужно задумываться не о своих чувствах и желаниях, а о том, что желает и ощущает вторая сторона? В порядке исключения? Ведь на каком-то этапе другим может надоесть, что Вы абсолютно наплевательски относитесь ко второй стороне. Вам отчего-то становится непонятно, как это вообще вторая сторона может резко реагировать на Ваши слова. Не может, не имеет права. Ведь Вы же в такой ситуации не реагируете так резко. А то, что в других ситуациях, когда Вам что-то не нравится - Вы очень быстро и резко реагируете. Вам не понравилось то, в какой форме писал Вилли - Вы очень быстро предупредили, что его постинги отправятся в корзину. Сходу так решили применить "физическое" воздействие в адрес того, кто Вас лично никак не задевал, а только не понравился Вам лично. Вам не понравилось то, что я написал о Ваших желаниях. Вы отреагировали на месте же. Сами же Вы ничтоже сумняшеся плюёте на просьбы собеседников.

Вы еще не поняли, почему Вас шпыняли со всех форумов? Мне вполне понятна Ваша сущность. Мне непонятно другое - Вы настолько тупы, чтобы не понимать, что Вы делаете хуже только себе? Вы настолько тупы, чтобы не понимать, что Вас вышвыривали с форумов не потому, что вторая сторона - само "розовосопливое благодушие", а потому что Ваше отношение ко всем - отборное хамство?

Условием открытия Вашего форума являлась учтивость ко ВСЕМ участникам на ЛЮБОМ НЕ Вашем форуме. Не лизание задницы, а уважение к собеседнику. У Вас же нет уважения ни к единому собеседнику. Разве что на словах, но не на деле. На своём форуме Вы можете разводить любую политику в пределах разрешённого правилами портала. Но, Лю, Вы залезли на чужую территорию и решили действовать и там в своей манере - абсолютно наплевать на собеседника. Пардоньте, но с таким подходом - идите в свои "Недетские". Если там Вас готовы терпеть и там Ваш стиль нравится - это проблемы "Недетских".
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)

[ 23-02-05, Срд, 10:14:24 Отредактировано: Большой Грызь ]
Профиль 

"ТВОЯ Любовь - всего лишь иллюзия!"№ 138
Автор: Лю Ци
Дата : 23-02-05, Срд, 03:27:51

Я ещё могу Вам отвечать?
Ггаддд!
Профиль 

"ТВОЯ Любовь - всего лишь иллюзия!"№ 139
Автор: Chipa
Дата : 23-02-05, Срд, 03:43:46

Это мнение, Лю Ци. Вы можете с ним соглашаться, можете с ним не соглашаться. Я прошу лишь его не оспаривать. И не требовать доказательств на каждое слово, "а иначе не считается". (В кавычках КАК БЫ Ваши слова, однако, если кто-то решит их процитировать, как Ваше мнение, я готов объяснить, что они придуманы мной и никогда Вами не говорились). Вполне достаточно, что это мнение (более или менее) сложилось не только у Грызя. Опять-таки, не требуйте чтоб я назвал конкретные фамилии и номера теудат зеутов. Их не будет. Такой уж я бэгадольщик. Так что - примите как данность. Если вам это как-то волнительно, думайте, если нет - то и не надо. Переделывать Вас никто не собирается.

И - уже мое мнение. Если исxодить из Вами же описанной технологии Вашего способа ответа на посты других людей и из декларированного Вами желания понять оппонента, то я делаю вывод, что, по моей имхе, Вы не в состоянии понять НИ ОДНОГО человека. На форумах. Потому что декларируемый Вами метод не может привести к пониманию. В принципе. Я бы назвал это буквоедством.

Вам НЕ НУЖНО отвечать на этот пост. Я НЕ СОБИРАЮСь с Вами спорить. Я НЕ ОБЯЗЫВАЮ Вас считать это мнение правильным. Вы МОЖЕТЕ засунуть его в корзинку. Всего наилучшего.
***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************

[ 23-02-05, Срд, 10:55:06 Отредактировано: Chipa ]
Профиль 

"ТВОЯ Любовь - всего лишь иллюзия!"№ 140
Автор: Лю Ци
Дата : 23-02-05, Срд, 04:22:22

Я не буду его оспаривать.
Я выскажу своё. Можно. Каждый раз, когда я говорю "Подвинься..." это означает, что я понял и принял мнение собеседника.
Это означает просьбу подвинуться, потому, что я хочу сидеть рядом. Образ такой.
Я не помню, говорил ли я когда-нибудь это лично Вам. Или Грызю.
Но то, что говорил - помню. Не раз.
Ггаддд!
Профиль 

"ТВОЯ Любовь - всего лишь иллюзия!"№ 141
Автор: Лю Ци
Дата : 23-02-05, Срд, 05:24:02

Лю Ци, это Вы тоже не поняли? Что обсуждения не будет? В таком случае, повторю: ОБСУЖДЕНИЯ НЕ БУДЕТ.

Модератор


Ведь на каком-то этапе другим может надоесть, что Вы абсолютно наплевательски относитесь ко второй стороне.



Это другое. В вашей системе это выглядит как наплевательство. Но это совсем другое. Я приведу Вам пример. Помните, мы говорили о числовом ряде. Я спросил Вас, может ли быть ситуация, при которой расширившийся цифровой ряд станет отвечать другой логике, другой последовательности. Я может коряво выражаюсь, но мне очень важно, чтобы Вы поняли меня именно сейчас. Ряд цифр может отвечать какой-то последовательности, описываемой какой-то формулой, какой-то функцией. Будучи расширенным, он может отвечать ещё какой-то функции, последовательности.
Понимаете, Грызь, Вы определяете моё отношение к другим, как наплевательское. Вы утверждаете, что вычислили меня насквозь, прочитав три с половиной моих письма.
Вы правы, тысячу раз правы. Но та последовательность, которую вы видите, имеет продолжение в оба конца. Как бы много вы недумали, что знаете меня, это всё ещё часть меня. Некоторая.
Которая, действительно отвечает на открытую Вами последовательность.

Я прекрасно помню, на чём именно мы споткнулись в нашей частной переписке, предшествовавшей открытию Недетских. Прекрасно помню. И прекрасно знал, что в один прекрасный день проблема вылезет наружу. И что, возможно, настанет момент, что Вы попросите меня с Портала тем или иным способом.
Грызь, мне будет очень жаль, если мы с ами не выпьем то "Кьянти". Оно до сих пор стоит и ждёт своего часа, но поймите, мне гораздо важнее, КЕМ быть, нежели ГДЕ быть.
Вам, думаю, тоже.
Ггаддд!
[ 23-02-05, Срд, 12:29:58 Отредактировано: Модератор ]
[ 23-02-05, Срд, 15:50:11 Отредактировано: Лю Ци ]
Профиль 

"ТВОЯ Любовь - всего лишь иллюзия!"№ 142
Автор: Гримнир
Дата : 23-02-05, Срд, 05:35:09

Автор: Лю Ци
Дата : 23-02-05, Срд, 12:24:02

Знаете, Грызь, Гримнир как-то сказал, что во всех прочитанных им моих постах он не увидел ничего, кроме цепляния и нежелания понять он там не увидел. У нас завязалась короткая беседа, результатом которой был довольно большой мой пост, заканчивающийся вопросом :Видит ли Гримнир в этом моём посту мою попытку прицепиться к нему или моё нежелание его понять.
И знаете, что он мне ответил? Что не знает.
В этом посте есть: нежелание понять собеседника (если этого нет, то есть глупость), передергивание фактов.
От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
[ 23-02-05, Срд, 12:38:02 Отредактировано: Гримнир ]
Профиль 

"ТВОЯ Любовь - всего лишь иллюзия!"№ 143
Автор: Лю Ци
Дата : 23-02-05, Срд, 05:46:52

Автор: Лю Ци
Дата : 23-02-05, Срд, 12:24:02

Лю Ци, это Вы тоже не поняли? Что обсуждения не будет? В таком случае, повторю: ОБСУЖДЕНИЯ НЕ БУДЕТ.

Модератор



Автор: Chipa
Дата : 23-02-05, Срд, 10:43:46

Вам НЕ НУЖНО отвечать на этот пост. Я НЕ СОБИРАЮСь с Вами спорить. Я НЕ ОБЯЗЫВАЮ Вас считать это мнение правильным. Вы МОЖЕТЕ засунуть его в корзинку. Всего наилучшего.

Уважаемый модератор. Я понял, что обсуждению не подлежит именно этот пост.
Уточните, пожалуйста, не подлежит обсуждению ЧТО?
Гримниру можно ответить?
Пост номер сто тридцать семь не содержит никаких запретов на обсуждение. Вами стёрт ответ именно на этот пост. Почему?
Мне сказано, что мне не нужно отвечать на пост номер сто тридцать девять. Я ответил. Я виноват. Но именно этот пост и висит.
Я ответил, потому, что мой ответ содержал моё мнение, а не попытку оспорить чужое.
Ггаддд!
[ 23-02-05, Срд, 12:51:53 Отредактировано: Лю Ци ]
Профиль 

"ТВОЯ Любовь - всего лишь иллюзия!"№ 144
Автор: Лю Ци
Дата : 23-02-05, Срд, 05:50:24

Автор: Гримнир
Дата : 23-02-05, Срд, 12:35:09

Автор: Лю Ци
Дата : 23-02-05, Срд, 12:24:02

Знаете, Грызь, Гримнир как-то сказал, что во всех прочитанных им моих постах он не увидел ничего, кроме цепляния и нежелания понять он там не увидел. У нас завязалась короткая беседа, результатом которой был довольно большой мой пост, заканчивающийся вопросом :Видит ли Гримнир в этом моём посту мою попытку прицепиться к нему или моё нежелание его понять.
И знаете, что он мне ответил? Что не знает.
В этом посте есть: нежелание понять собеседника (если этого нет, то есть глупость), передергивание фактов.

Автор: Гримнир
Дата : 22-02-05, Втр, 20:40:51

Блин, где же я говорил: "Лю Ци всегда, во всех своих постах, перевирает значения слов и ищет к кому бы прицепиться" (судорожно ищу).

Автор: Лю Ци
Дата : 22-02-05, Втр, 20:33:42 Тем более, что в моём понимании
2. Внутренняя закономерность, присущая явлениям природы, общества
- это ещё не закон, которому подчиняется ВСЁ СУЩЕЕ.
Есть такое явление природы: все сущее, или Вселенная.

Не знаю. Надеюсь, не должен (вам, например) знать все?
Ггаддд!
Профиль 

"ТВОЯ Любовь - всего лишь иллюзия!"№ 145
Автор: Chipa
Дата : 23-02-05, Срд, 06:05:27

Автор: Лю Ци
Дата : 23-02-05, Срд, 12:46:52
Уважаемый модератор. Я понял, что обсуждению не подлежит именно этот пост.
Уточните, пожалуйста, не подлежит обсуждению ЧТО?
Гримниру можно ответить?
Пост номер сто тридцать семь не содержит никаких запретов на обсуждение. Вами стёрт ответ именно на этот пост. Почему?
Мне сказано, что мне не нужно отвечать на пост номер сто тридцать девять. Я ответил. Я виноват. Но именно этот пост и висит.
Я ответил, потому, что мой ответ содержал моё мнение, а не попытку оспорить чужое.

Лю Ци, здесь на нарсуд, где требуется точные доказательства и стопроцентная однозночность. Вы не понимаете, или делаете вид, что не понимаете - Ваша проблема. Охота вам цепляться к КАЖДОМУ слову - пожалуйста. В Недетских...
Я говорю и общаюсь так, как умею, так, как привык, так, как мне нравится... Вы любите по-другому? Ради Б-га. Только не со мной.
Мы свое мнение о Вас высказали. Дабы объяснить, почему прекращаем дискуссии. Ваше мнение о нас в данной ситуации неинтерeсно. Вопросы, приведенные в посте 137, ответа не требуют.
***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
[ 23-02-05, Срд, 13:06:07 Отредактировано: Chipa ]
Профиль 

"ТВОЯ Любовь - всего лишь иллюзия!"№ 146
Автор: Лю Ци
Дата : 23-02-05, Срд, 06:26:01

Мы свое мнение о Вас высказали. Дабы объяснить, почему прекращаем дискуссии

Я... понять. В общепринятом смысле слова (так мне Грызь объяснил) заявление о прекращении дискуссии - нонсенс. Бо прекратив своё участие в дискуссии, Вы тем самым прекратите существование дискуссии как таковой. Превратив её в монолог. Оставшегося участника.
После чего стирается вполне монологовый пост, ни разу не прочитанный тому, к кому он собственно обращён. Вы бы хоть предупредили, что прекращение дискуссии в Вашем общепринятом понимании поведёт за собой снесение моих постов...

Вопросы, приведенные в посте 137, ответа не требуют.

Вот, опять же, к общепринятому пониманию. Логическому. "Не требуют" разве означает, что отвечать нельзя?
Ггаддд!
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   017209    Постингов:   000146