Убийство или...?№ 601
Автор: колючка
Дата : 24-01-05, Пнд, 08:53:56

Автор: Большой Грызь
Дата : 24-01-05, Mon, 15:46:33

Ура!!! 600-й постинг!


Ты б по теме бы чего сказал, а ? А считать-то все умеют...
~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~
The more you give - the more you get
Профиль 

Убийство или...?№ 602
Автор: Chipa
Дата : 24-01-05, Пнд, 10:56:31

Грызь, я думаю, что поллитра паленой водки тебе вполне подойдут. Во всяком случае, я их уже заказываю... И пристраиваю на 700-й пост.
***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 

Убийство или...?№ 603
Автор: Большой Грызь
Дата : 24-01-05, Пнд, 14:42:55

колючка, дык по теме я тут немало постов написал

Чипа, вот так вот, да? А Грызей паленая водка не берет
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Убийство или...?№ 604
Автор: Н@талья
Дата : 24-01-05, Пнд, 15:57:36

...это я удвчно темачку подняла...

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Убийство или...?№ 605
Автор: Dimka
Дата : 24-01-05, Пнд, 16:02:48

Темочка вообще нехилая
Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

Убийство или...?№ 606
Автор: Большой Грызь
Дата : 24-01-05, Пнд, 16:05:24

Даёшь 1000 постингов

Шоб у меня база данных рухнула
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Убийство или...?№ 607
Автор: Dimka
Дата : 24-01-05, Пнд, 16:11:13

вот так вот, на тысячном посте и рухнет?
Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

Убийство или...?№ 608
Автор: Большой Грызь
Дата : 24-01-05, Пнд, 16:16:22

Димка, если очень попросить можно устроить
Хотя, вряд ли.. Вот после 65535-ого постинга в теме.. гм.. надо подумать.. может у чего-то крыша и поедет
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Убийство или...?№ 609
Автор: Dimka
Дата : 24-01-05, Пнд, 16:19:04

ну... у Экселя как раз на этом самом месте все и съезжает

но не думаю что во всей России найдется достаточно паленой водки и бомжей на такое кол-во постов
Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

Убийство или...?№ 610
Автор: Большой Грызь
Дата : 24-01-05, Пнд, 16:23:11

но не думаю что во всей России найдется достаточно паленой водки и бомжей на такое кол-во постов

А если хорррошенько пофлудить?
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Убийство или...?№ 611
Автор: колючка
Дата : 25-01-05, Втр, 01:20:32

Автор: Большой Грызь
Дата : 24-01-05, Mon, 23:23:11

но не думаю что во всей России найдется достаточно паленой водки и бомжей на такое кол-во постов

А если хорррошенько пофлудить?


А это уже не будет fair-play... Вернее, нельзя считать лидером ту тему, в к-рой больше флуда, чем по сути...
~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~
The more you give - the more you get
Профиль 

Убийство или...?№ 612
Автор: Паша
Дата : 25-01-05, Втр, 11:12:51

А мне вот другой ворпос интересен. Если бы эта женщина повесила предостережение, что влезающего в дом ожидают смертельные ловушки, то судя по многочисленным аргументам стороны, которая считает её убийцей, она уже таковой не будет, а перейдёт в разряд сторожа, предварительно выстрелевшего в воздух. Или как?
Профиль 

Убийство или...?№ 613
Автор: колючка
Дата : 25-01-05, Втр, 11:21:39

Автор: Паша
Дата : 25-01-05, Tue, 18:12:51

А мне вот другой ворпос интересен. Если бы эта женщина повесила предостережение, что влезающего в дом ожидают смертельные ловушки, то судя по многочисленным аргументам стороны, которая считает её убийцей, она уже таковой не будет, а перейдёт в разряд сторожа, предварительно выстрелевшего в воздух. Или как?


Типа того...Потому как предупреждение есть.. она свой так называемый долг выполнинила.. предупредила.... А это уже дела бомжа - лезть к ней в дом или нет.
Это как с собаками - есть на калитке табличка "Осторожно! Злая собака" - с хозяина взятки гладки - он предупредил..не фига лезть...
~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~
The more you give - the more you get
Профиль 

Убийство или...?№ 614
Автор: Dimka
Дата : 25-01-05, Втр, 11:39:01

а надпись - частная собственность! вход воспрещен! - не предупреждение о том что в доме может быть что угодно (в пределах закона конечно)?
Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

Убийство или...?№ 615
Автор: Паша
Дата : 25-01-05, Втр, 15:21:29

Хочу обратить внимание на две особенности моего вопроса. Надпись не говорит конкретно, какая смертельная ловушка ждёт внутри в отличие от "злая собака". Надпись не просто говорит, что нехорошо заходить на частную собственность а предупреждает о смертельной угрозе для того, кто это сделает.
Любопытно было бы услышать мнение всех противников "убийства".
Профиль 

Убийство или...?№ 616
Автор: Lisopoval
Дата : 25-01-05, Втр, 16:18:05

- Стой, стрелять буду!
- СтоЮ!
- Стреляю! (Бах!)


Паша, вот тебе мой ответ: на каку исходить можно по разному. Суть не меняется. Я полностью представляю, насколько тяжело такое оскорбление перетерпеть, не убить козла, но и ты пойми - убийство суть оскорбление смысла жизни людей, родивших и воспитавших (пусть плохо, пусть им руки пообрывать надо, а может, обстоятельства?) отморозка, оскорбление любых представлений общества о пропорциях (а ну как соседи, увидев, что она сделала и как её оправдывают, свою честь и достоинство защитят так же... против кого либо из твоих знакомых, возможно, допустивших легкую бестактность), оскорбление заповедей, в конце концов. Причем сразу все эти оскорбления СОВСЕМ ДРУГОГО ПОРЯДКА, чем та мерзость, которую отморозки совершают.

И никакая табличка НИЧЕГО не изменит.

Паша, извини за прописные истины, но вдумайся - не бройлерная курица головой поплатилась - целый мир в каждом человеческом существе - на свалку? Ты вообще чем доброту мнишь? Благодушие после обеда по отношению к учтивым и сытым прохожим?
______________________________________________
"Ёльки-пальки! - сказал Иосыф ВИссарионович СтАлин, когда впервие увидел ЛIСОПОВАЛ"
Профиль 

Убийство или...?№ 617
Автор: Паша
Дата : 25-01-05, Втр, 16:43:04

Лисоповал с Колючкой определились, кто ещё?
Лисоповал, я просто спрашиваю, а не выражаю своё мнение. Но что же делать сторожу с ружьём, ведь его наняли, чтобы стрелял...
Профиль 

Убийство или...?№ 618
Автор: Chipa
Дата : 26-01-05, Срд, 01:13:40

Паша, да ты внимательно тему посмотри. Там еще в первых 100 постах все определились...
***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 

Убийство или...?№ 619
Автор: Н@талья
Дата : 26-01-05, Срд, 17:13:23

она уже таковой не будет, а перейдёт в разряд сторожа, предварительно выстрелевшего в воздух. Или как?

Или как. Чур, не злиться. Спращивали - отвечаем. Я ж не юрист. Я примеряю на себя и отвечаю.
Сторож обязан стрелять. Тётка - не только не обязана, но и не имеет права.(хоть стреляьб, хоть яды раскладывать)
есть на калитке табличка "Осторожно! Злая собака" - с хозяина взятки гладки

Не, не гладки. Не помню, здлесь или в России, но хозяин нёс ответственность, хоть была табличка, хоть нет.
не предупреждение о том что в доме может быть что угодно (в пределах закона конечно)?

Нет. это напоминание. Бесполезное. Типа как "сзади пристёгиваемся тоже"
Надпись не просто говорит, что нехорошо заходить на частную собственность а предупреждает о смертельной угрозе для того, кто это сделает.

Предствила... как смогла...
"Сынку, ещё раз расквасишь соседское стекло своим мячом, я тебя придущу"

на каку исходить можно по разному. Суть не меняется



На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Убийство или...?№ 620
Автор: Chipa
Дата : 27-01-05, Чтв, 00:58:24

Угу, на каку можно исxодить и с позиций садизьма и с позиций гуманизьма.
Разница и спор, на мой взгляд, тут вот о чем. Скажем так: лично я считаю, что каждый должен отвечать за себя. Если человек САМ лезет, куда не положено - вся ответственность за последствия лежит на нем. Если некто полез на столб, где написано "Не влезай - убьет" и таки убило, то виноваты не электрики, оставившие оголенный провод, а тот, кто полез. Если человек лезет в мой дом, за все нехорошие последствия отвечает тоже он. Если человек переходит улицу в неположенном месте и оказывается сбит - виноват сам человек. Другая сторона считает, что нужно отвечать за весь мир. То есть, даже если некто и нарушил некие условия и полез, куда не звали, то за послесдствия отвечает еще и "хозяин" этого "куда лезть не следовало".
Я считаю подобную точку зрения просто-напросто губительной: не умея отвечать за себя, лезть отвечать за других. И учить других, соответственно. Что правильно, а что нет. почему кто-то решает за бомжа, что лезть на чужую дачу для него плохо? Почему вы решили, что он НЕ должен этого делать? Он большой и имеет голову на плечах. Он лезет, потому что знает о собственной безнаказанности, что ничем не рискует. Что побояться его грохнуть, а на мильтонов он плевал. Почему спокойно перебегают улицу, даже не глядя, идут машины или нет? Да потому что знают: водителю навесят, если что. И он будет с визгом тормозить, чтоб не поииметь проблем. Вас это устраивает? Меня - нет. И я уверен: пока мы не научимся отвечать за себя, зxа свои поступки - ни хрена ничего хорошего не будет. Не нужно думать о других и за других, научитесь отвечать за СЕБЯ. Без надежды на чью-то совесть, чей-то страх, чей-то альтруизм...
***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 

Убийство или...?№ 621
Автор: Паша
Дата : 27-01-05, Чтв, 03:17:38

Наталья, я разовью свою мысль.
Чем отличается ситуация с предупредительным плакатом и смертельной ловушкой от нанятого сторожа с ружьём? На мой взгляд ничем. А ведь именно сторожа предлагали нанять большинство противников смертельных ловушек в первых 100 постах данной темы (Чипа, Ау).
Лисоповал, я так понимаю, и принятие на работу вооружённого сторожа определит, как совершенно аморальный поступок (это вопрос).
Профиль 

Убийство или...?№ 622
Автор: Н@талья
Дата : 27-01-05, Чтв, 07:50:07

Лисоповал, я так понимаю, и принятие на работу вооружённого сторожа определит, как совершенно аморальный поступок (это вопрос).

Как логичный поступок (это предположение )

***Отредактирован смайлик***

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
[ 27-01-05, Thu, 15:29:32 Отредактировано: Модератор ]
Профиль 

Убийство или...?№ 623
Автор: Lisopoval
Дата : 27-01-05, Чтв, 14:04:25

Паша, тут один (кстати в реале вполне знакомый мне) сторож уже написал - оружие гражданским сторожам не для того, чтобы, в воздух стреляя поначалу, потом бить по вору/злодею. Оно у них, чтобы жизнь защищать, не более и не менее. Свою. И подопечных. Законы о превышении допустимого уровня самообороны на них действуют не менее строго, чем на нас с тобой - и даже более строго, т.к. у них, у профи, лазеек несознанки практически нет. Это не из-за зажравшихся в демократии маразматиков-законодателей. Это из-за этического и общественного здравого смысла.

Отнесемся к профи с вниманием?

(по букве твоего вопроса: само по себе принятие на работу - нет, мало ли кто вооружен, даже за, т.к. тогда они пойдут искать где менее опасно; собственно стрельбу по живой мишени, пристроившейся в ботинках поспать на хозяйских наволочках - однозначно, не только аморальной, но и незаконной, и бесчеловечной). Я считаю себя высказавшимся, и у тебя есть замечательный шанс перейти из стадии вопросов в стадию конструктивного определения с собственной позицией.
______________________________________________
"Ёльки-пальки! - сказал Иосыф ВИссарионович СтАлин, когда впервие увидел ЛIСОПОВАЛ"
[ 27-01-05, Thu, 21:07:12 Отредактировано: Lisopoval ]
[ 27-01-05, Thu, 21:12:04 Отредактировано: Lisopoval ]
Профиль 

Убийство или...?№ 624
Автор: Паша
Дата : 27-01-05, Чтв, 17:28:52

Лисоповал, свой шанс я уже использовал (пост 569).
Мне просто смешно было читать советы нанять сторожа. Оружием он воспользоваться не сможет, судя по твоему предыдущему посту, а значит остановить группу сознательно гадящих бомжей у него никаких. То есть все советовали тётке выкинуть кучу бабок на сторожа и найти ту же загаженную дачу, только посреди всего этого безобразия найти сторожа с набитой мордой, символизирующего впустую выкинутые деньги.
Профиль 

Убийство или...?№ 625
Автор: колючка
Дата : 28-01-05, Птн, 01:46:54

Автор: Н@талья
Дата : 27-01-05, Thu, 0:13:23

есть на калитке табличка "Осторожно! Злая собака" - с хозяина взятки гладки

Не, не гладки. Не помню, здлесь или в России, но хозяин нёс ответственность, хоть была табличка, хоть нет.


Доказано и проверено нами на практике - табличка на калитке есть, калитка закрыта, предупреждение есть....с нас "взятки были гладки"...а если кому-то захотелось дармовых фруктов - это были уже их проблемы...
~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~
The more you give - the more you get
Профиль 

Убийство или...?№ 626
Автор: Dimka
Дата : 28-01-05, Птн, 03:20:16

Автор: Паша
Дата : 28-01-05, Fri, 0:28:52

... То есть все советовали тётке выкинуть кучу бабок на сторожа и найти ту же загаженную дачу, только посреди всего этого безобразия найти сторожа с набитой мордой, символизирующего впустую выкинутые деньги.


отлично! высказал все мои мысли
Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

Убийство или...?№ 627
Автор: BlackChaos
Дата : 28-01-05, Птн, 03:26:44

Автор: Lisopoval
Дата : 27-01-05, Thu, 21:04:25

Паша, тут один (кстати в реале вполне знакомый мне) сторож уже написал - оружие гражданским сторожам не для того, чтобы, в воздух стреляя поначалу, потом бить по вору/злодею. Оно у них, чтобы жизнь защищать, не более и не менее. Свою. И подопечных.
А нафига тогда сторожа нанимать?
Паша и Dimka - я с вами солидарен!
Я скромен, потому что я гений.
                         (Наум Каштаньер)
Профиль 

Убийство или...?№ 628
Автор: Lisopoval
Дата : 28-01-05, Птн, 22:10:25

так вам не сторож нужен, а охотник на бомжей - и чтоб бабки оправдывал.
______________________________________________
"Ёльки-пальки! - сказал Иосыф ВИссарионович СтАлин, когда впервие увидел ЛIСОПОВАЛ"
Профиль 

Убийство или...?№ 629
Автор: Паша
Дата : 29-01-05, Сбт, 02:50:13

Вот именно. Да и платить ему надо сдельно...
Профиль 

Убийство или...?№ 630
Автор: Kheyfets
Дата : 29-01-05, Сбт, 03:39:25

Две информации к размышлению:
1. Мой брат вместе со своими соседями по даче в течение некольких лет платил по 100 руб. в месяц в течение всего года одной семье жителей посёлка, возле которого и раположены дачные участки и домики моего брата и его соседей. В месяц, таким образом, эта семья "местных" получала " с неба" порядка полутора тысяч рублей (около 50 долларов). Деньги для российской деревни неплохие - особенно, если учесть, что платятся эти деньги просто за то, чтобы дачи не обворовывались, - поскольку мой брат и его соседи совершенно логично в своё время предположили, что, кроме метных жителей, обворовывать дачи просто некому... Продожалась такая ситуация, примерно, 3 года. Дачи не обворовывались. Вдруг, неделю назад дача моего брата и нескольких его соседей были взломаны и обворованы. Сообщил об этом моему брату по телефону один из вышеописанных оплачиваемых "сторожей".
- А ты видел этих воров? - спросил мой брат
- Конечно, видел, - ответил "сторож" - они на санках всё награбленное везли, и я шёл за ними до дальнего поворота
- А ты их знаешь? - спросил мой брат
- А то! - последовал ответ
- Почему же ты их не остановил? - удивился мой брат
- А что я им скажу? - усмехнулся "местный" - им-то не платит никто...
2. Вчера в Росси принято решение выдавать оружие...почтальонам.
Профиль 

Убийство или...?№ 631
Автор: Lisopoval
Дата : 29-01-05, Сбт, 06:07:39

Интересно, что по существу мне никто не возразил. Ни по линии человеческого закона. Ни по линии этической, духовной. Т.е. никому, собс-но, не мешает, что (да-да, конечно. если разберутся), защищая такой аспект справедливости путем убийства, сам оказываешься вне закона. Ну ладно, предположим, это не лукавство, и тут все, как на подбор, Терминаторы, коим закон - трын-трава, в гробу видали и цивилизацию, и судебно-полицейскую систему, и только внимательное око государства, не позволяющее свободную продажу оружия, предотвращает всеобщию войну на уничтожение за идеалы локально-персональной чести и справедливости по принципу "happiness is the warm gun".

Давайте до кучи даже допустим, что собравшиеся радетели меткой справедливости тут - закоренелые и циничные агностики, ни карму не боящиеся отяготить, ни гореть огнем в геене огненной, ни заповедей преступить, ни потревожить духов предков.

Оговорюсь, что лично я в эти допущения не верю, а верю я в то, что здесь скорее собрались любители красного словца, за жизнь даже не видевшие человека в прицеле, но - как в поговорке: ради красного словца и т.д. по тексту... Ладно, допущения делаю, ибо - диалектика - разговор требует. Допустим! Мои оппоненты - такие, допустим...

И всё это их не остановит.

Но тогда эти надчеловеки могли бы мне, маленькому зернышку людского моря, объяснить, неразумному, какие такие ВЫСШИЕ соображения да заставили бы их на месте имяреки травить, наемных киллеров посылать (охотников) и прочие козни в духе мистера Фога строить - иными словами, уничтожать увечных, пусть недоношеных и спитых, возможно даже знакомых искалеченых бедолаг?

А еще: как вы, смельчаки и герои, отнесетесь к действительно сильным и злоумным мерзавцам, которые не выжить за ваш счет захотят, а слопать на обед, вполне хладнокровно посягнуть на вашу жизнь и благополучие? Неужели не суровее, чем по отношению к гадящим отбросам? А если суровее: что можно придумать хуже смерти, и главное, как вы это собираетесь в жизнь претворить, учитывая их злонамеренность, превосходство в уме и отсутствие моральных ограничителей?
______________________________________________
"Ёльки-пальки! - сказал Иосыф ВИссарионович СтАлин, когда впервие увидел ЛIСОПОВАЛ"
Профиль 

Убийство или...?№ 632
Автор: Большой Грызь
Дата : 29-01-05, Сбт, 07:10:57

Но тогда эти надчеловеки могли бы мне, маленькому зернышку людского моря, объяснить, неразумному, какие такие ВЫСШИЕ соображения да заставили бы их на месте имяреки травить, наемных киллеров посылать (охотников) и прочие козни в духе мистера Фога строить - иными словами, уничтожать увечных, пусть недоношеных и спитых, возможно даже знакомых искалеченых бедолаг?

Простые соображения. Нефиг лезть на мою территорию. Нефиг ломать то, что я построил. Никто не давал сего права. А вот у меня есть законное право - желать вышеперечисленное: чтобы никто не лез ко мне в дом и не ломал в нем то, что я построил. Заметьте, право, которое сие гос-во декларирует, но далеко не всегда выполняет. Так что, с "красным словцом" - это скорее к гос-ву. Оно много красивых слов говорит.

И, если гос-во не может или не хочет это мое право защищать, то тогда у меня два пути: либо смириться, либо доказать сие право своими силами. Если гос-венный закон не работает, то вступает в силу закон мой собственный. Именно мой, а не эфемерный "человеческий закон" - кто его придумал? Последователи той или иной веры? А кто сказал, что сия вера - истина в высшей инстанции? У меня есть моя вера и моё видение мира. Я подчиняюсь законам общества в той мере, в которой общество само их выполняет.
Так что ВНЕ закона поставил себя БОМЖ, а не я. Гос-во не ударило палец о палец, чтобы восстановить закон. Почему я должен что-то делать за гос-во? Почему я должен смириться? Чтобы не нарушить закон еще больше? Это как с "чуть-чуть беременной". Закон УЖЕ НАРУШЕН. Я не могу нарушить его еще больше. Мои действия - простая ответная реакция. Засовывать ее в рамки закона можно в одном-единственном случае - если гос-во готово защитить меня по декларируемому закону. Оно не готово. Оно пошло по пути наименьшего сопротивления и поддержало ВНЕзаконовость действия бомжа. Оно само себя поставило ВНЕ своего же закона. Оно само "в гробу видело" свою же "судебно-полицейскую систему".

Цинизм тут совершенно непричем. И, право, не нужно так подчеркивать эпитетами "убогость, увечность" того, кто влез в чужой дом и "циничность,силу" того, кто готов убивать ради защиты своего дома. Как тут Чипа выше написал - не нужно отвечать за других. Не нужно отвечать за бомжа. Не нужно за него решать, насколько он убог. И насколько он не в состоянии понять, что он творит.

И, кстати, пример со "злонамеренными мерзавцами" не катит. Почему? Я хочу ЗАЩИТИТЬ свой дом, а не заниматься воспитанием всего мира. Я не собираюсь дифференцировать "кару" в зависимости от уровня "злонамеренности". Я не вершу суд. Я ЗАЩИЩАЮ свой дом. Мне плевать, кто на него посягает - группа бомжей или гангстерская группировка. В случае последней я применю более действенные меры защиты - и только. Убивать каждого мерзавца десять раз и глумиться над его трупом мне не нужно. Мне вполне достаточно того, что мёртвый он больше на мой дом не посягнёт. А бомжом он был при жизни или гангстером - до лампочки.

И да... если бы гос-во меня защитило - меня бы это вполне устроило. Я бы был только рад. Ибо мне не пришлось бы тратить своё личное время на свою защиту. Защиту, которую гос-во мне обязано предоставить. По декларируемому закону.
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)

[ 29-01-05, Sat, 14:30:49 Отредактировано: Большой Грызь ]
Профиль 

Убийство или...?№ 633
Автор: BlackChaos
Дата : 29-01-05, Сбт, 10:20:49

Просто и доходчиво! Согласен почти во всем!
Я скромен, потому что я гений.
                         (Наум Каштаньер)
Профиль 

Убийство или...?№ 634
Автор: Kheyfets
Дата : 29-01-05, Сбт, 10:47:31

ЛИСОПОВАЛ, мне кажется, Вы не совсем внимательно читаете то, что написано в этой теме...
Я, например, в отличие от Вас, не увидел в том, что прочёл, ГОТОВНОСТИ кого бы то ни было УБИТЬ ЛЮБОГО, ПОСЯГНУВШЕГО...ИЛИ ВТОРГШЕГОСЯ...
Позвольте привести пример: когда мы читаем или слышим, что какой-то маньяк изнасиловал и убил девушку - мы про себя часто говорим: " Убил бы гада!" Ясно при этом, что это не означает, что мы и впрямь САМИ ГОТОВЫ УБИТЬ этого гада, даже застань мы его на месте преступления...Как говорится, "дистанция огромного размера..."
Я прочёл совсем другое - и, кстати, вот ЭТО само по себе может стать темой обсуждения..
Я прочёл суровую констатацию того факта, что ГОСУДАРСТВО РОССИЙСКОЕ всячески подталкиваети провоцирует своих граждан на совершения суда Линча над себе подобными тем, что:
1. Никого и ни о чего не защищает, кроме как ВЛАСТЬ ОТ СВОИХ ЖЕ ГРАЖДАН;
2. Убило всяческое правосудие, превратив его в "басманное";
3. Разрешило ментам и особистам безнаказанно насиловать и убивать собственный народ - один пример Благовещенска чего стоит;
4. Довело мздоимство ментов и особистов до неслыханного бесстыдства, возведя его в ранг бытовухи.
Вот об ЭТОМ ГРЫЗЬ и пишет:
Если никто меня не защитит - то кто меня защитит?
Я сам.
В жтой ситуации убийца только один: ГОСУДАРСТВО.

[ 29-01-05, Sat, 17:55:29 Отредактировано: Kheyfets ]
Профиль 

Убийство или...?№ 635
Автор: Lisopoval
Дата : 29-01-05, Сбт, 10:57:09

Значит, принцип "не убий" проигрывает принципу "защити свое имущество" (даже домом, по сути, его можно назвать только семантически, в данном конкретном сл-е, ведь насколько я понял, позиция орлов наших вообще по-поводу защиты своей территории, своего труда, своих прав на собственность и на невмешательство в существование).

Конечно, мнение еще не поступок, и мое личное знакомство с Пашей и Грызем никак не помогает моему немощному воображению нарисовать, как же они это выполняют на практике. Но никто ведь не спорит, что декларация готовности совершить поступок есть шаг на пути к этому поступку?

Хейфец: Наоборот, я слишком внимательно читал, и увидел то, что (к изумлению моему) не увидели Вы, читавшие внимательно. Если бы заповеди подразумевали транзитивность ответственности на государство или на любое третье лицо, так бы и было написано. НО ЭТО НЕ ТАК, и поэтому всё это очень тяжело, и красиво оправдывает нелицеприятные поступки... для тех, кто нуждается в скидках.

У меня нет ничего против существования такого образчика морали (я не могу совместить её со своими принципами, но излагая их, ничуть не претендую на навязывание их кому-либо), но тогда не спорьте, господа, убийство это или нет. Это убийство. Имейте яй... гхм... смелость называть вещи просто и по сути. Просто в определённой морали есть для него место (защитить свой труд, территорию, право), но это уже другой вопрос, мне лично малоинтересный.

I rest my case, как говорится.
______________________________________________
"Ёльки-пальки! - сказал Иосыф ВИссарионович СтАлин, когда впервие увидел ЛIСОПОВАЛ"
[ 29-01-05, Sat, 18:10:51 Отредактировано: Lisopoval ]
[ 29-01-05, Sat, 18:33:06 Отредактировано: Lisopoval ]
[ 29-01-05, Sat, 18:33:52 Отредактировано: Lisopoval ]
Профиль 

Убийство или...?№ 636
Автор: Kheyfets
Дата : 29-01-05, Сбт, 11:06:31

Понятно, что МОРАЛЬНОЙ вины помимо вины УГОЛОВНОЙ, никто с ФАКТИЧЕСКОГО убийцы не снимет.
Но как быть в данном случае с ВИНОЙ ГОСУДАРСТВА, подтолкнувшего отчаявшегося человека к убийству в порыве гнева?
Кто осудит власть, создавшую режим, при котором САМОСУД есть ЕДИНСТВЕННАЯ форма отправления правосудия?
Профиль 

Убийство или...?№ 637
Автор: Lisopoval
Дата : 29-01-05, Сбт, 11:23:02

Добавлено в предыдущее сообщение.

Как быть? Стройте гос-во, соответствующее вашей морали и укладу. Добивайтесь его подконтрольности на всех уровнях. А то только и останется, что большого дядю за свои грешки винить, мол, он сильный и неподконтрольный, а я слабый и зависимый: пусть оно будет гарантом нашей коллективной этики. Только оно не может быть таким гарантом, оно просто и есть общий этический знаменатель всех граждан.

Вы тут же спросите - а что можно делать, чего не делается? Во-первых, заповеди. Во-вторых, не давайте выбирать ваших правителей за вас. В-третьих, надо научиться быть собо убедительным, чтобы твоё мировоззрение стало и чьим-то ещё, чтобы за собой вести - а без этого, либо вообще не будет общей идеи, кроме насыщения, либо будет такая, в которой Вы (как когда-то я) не выживете.
______________________________________________
"Ёльки-пальки! - сказал Иосыф ВИссарионович СтАлин, когда впервие увидел ЛIСОПОВАЛ"
Профиль 

Убийство или...?№ 638
Автор: Kheyfets
Дата : 29-01-05, Сбт, 11:38:11

Отлично, ЛИСОПОВАЛ!
Подписываюсь под каждым Вашим словом.
Но.
К кому, собственно, Вы обращаете свои призывы?
Кто это должен соблюдать заповеди...строить ДРУГОЕ ГОСУДАРСТВО...ВЫБИРАТЬ ДРУГИХ ПРАВИТЕЛЕЙ...
Кто, ЛИСОПОВАЛ? Так называемый, народ?
Не смешите меня, не надо...
ЭТОТ НАРОД держит рейтинг Путина на уровне, достигающем 80%!
ЭТОТ НАРОД, ненавидящий ментов, НИКОГДА не будет пртестовать против их произвола, потому что, едва ли, не ЛЮБОЙ только и мечтает стать ментом и получить доступ к кормушке.
ЭТОТ НАРОД всю свою ненависть легко с ментов перенаправит на евреев, входящих в правительство. Или не входящих. Какая разница??? Входили ведь...
ЭТОТ НАРОД своими руками готов бить и душить черножопых...узкоглазых...длинноносых...толстогубых...желторожих... и так далее.
НЕ НУЖЕН этому народу независимый суд.
НЕ НУЖНО этому народу государство, отвечающее европейским стандартам.
НЕ НУЖНЫ этому народу независимые СМИ.
Выйдите на улицы Москвы, проведите опрос сколь угодно, большого количества москвичей, задайте им только один вопрос: " Правильно ли сделала бабушка, отравившая бомжей водкой?"
Предсказать Вам результат, ЛИСОПОВАЛ?
Легко!
Как минимум, фифти-фифти!!!
Поэтому то, что в любой нормальной стране вызовет судорогу ужаса на лице , практически, любого гражданина, В России ничего, кроме рвнодушия, понимания или одобрения не вызовет.
Не стоит поэтому адресовать призыв соблюдать заповеди тем, кому эти заповеди не нужны.
Я плохо и сбивчиво написал...
А вот великий Леонид Андреев в своём рассказе " ПРАВИЛА ДОБРА" написал просто великолепно.
Перечитайте! Это - о нас, сегодняшних...
Профиль 

Убийство или...?№ 639
Автор: Kheyfets
Дата : 29-01-05, Сбт, 11:41:02

И, кстати, ЛИСОПОВАЛ...
При всём при том Россия прекрасно выживет, уверяю Вас! И ещё многих других переживёт!
Потому что она никогда иначе и не жила.
Профиль 

Убийство или...?№ 640
Автор: Lisopoval
Дата : 29-01-05, Сбт, 11:51:28

Мне повториться?

Упрощая, тезисно: либо переубедите большинство, либо валите оттуда скорее. Находясь там, любя их противоречивой любовью, вы тем самым незаметно отдаете свой голос, свою жизнь за тот выбор, который они делают. И согласитесь, "Как минимум, фифти-фифти!!!" - слабое утешение, когда речь идёт об убийстве.

И не надо слепой веры в непобедимость МОЛОХА. Убивать надежду - тоже грех. Вон, про Украину тоже говорили - им ничего не надо, они тише России, ниже Узбекистана, и - ошиблись. Так что, необязательно валить, первая опция вполне реальна на моой взгляд.
______________________________________________
"Ёльки-пальки! - сказал Иосыф ВИссарионович СтАлин, когда впервие увидел ЛIСОПОВАЛ"
Профиль 

Убийство или...?№ 641
Автор: Lisopoval
Дата : 29-01-05, Сбт, 11:57:19

А, да, еще на один вопрос, на который я хотел ответить:
"К кому, собственно, Вы обращаете свои призывы?"

Ответ: к Вам, разумеется. По поводу остальных я написал вроде ясно: I rest my case.
______________________________________________
"Ёльки-пальки! - сказал Иосыф ВИссарионович СтАлин, когда впервие увидел ЛIСОПОВАЛ"
Профиль 

Убийство или...?№ 642
Автор: Kheyfets
Дата : 29-01-05, Сбт, 12:02:04

Ну, во-первых, относительно Украины лично я никакого оптимизма не испытываю. Мне очень жаль - но я предвижу сильнейшее похмелье. Где тошнить будет так называемых, простых людей, а "доктора", прописавшие народонаселению неумеренную дозу рвотного, сдриснут за границу. Ну, ладно, это - спорно. Идай Бог мне ошибаться, а Вам - оказаться правым.
Во-вторых, ненавидеть ГОСУДАРСТВО и ненавидеть СТРАНУ есть вещи разные. Россию я люблю. Я государство российское ненавижу. Придётся "сваливать" ради спасения жизни - своей и своей семьи - "свалю", конечно. Но оргазма при этом не испытаю.
В-третьих, нельзя переубедить мусор не жить в помойке. Мусору в английском парке плохо. Ему хорошо в выгребной яме. Чаадаев и Бердяев всё сказали про это: Россия есть геопатогенная зона. И то, что мне лично в этой зоне хорошо, возможно, меня не красит. И я знаю, почему мне здесь хорошо: жизнь здесь гарантирует уровень болевого шока, необходимый для творчества. И тут уж ичего не поделаешь: назвался груздем - продолжай лечиться...
В-четвёртых, возвращаясь к нашей теме. Бабушка - безусловно, убийца. Допускаю, что суд её осудит. НО БОЛЬШЕ ЕЁ НИКТО НЕ ОСУДИТ. И САМА ОНА СЕБЯ НЕ ОСУДИТ ПОЧТИ НАВЕРНЯКА.
Тот, для кого СВОЯ ЖИЗНЬ - прах, ни в что не ценит и жизнь любого другого человека.
Профиль 

Убийство или...?№ 643
Автор: Lisopoval
Дата : 29-01-05, Сбт, 12:45:43

Похмелье - это как водится, и многим обратно в виртуальную реальность захочется, так будет тошнить от реальности настоящей - главный-то результат многими не воспринимается, так мол, промежуточный этап... А что ни говорите, люди проявили себя гражданами и уже этим самым хоть одну голову дракону отсекли.
Однако, Ваш пессимизм как бы говорит: что ни делай, а будет всё равно зло. Значит нет Добра и Зла, есть Зло и Зло, и нет, кроме целесообразности, иного мерила поступкам. Вот это я и назвал "убивать надежду".
______________________________________________
"Ёльки-пальки! - сказал Иосыф ВИссарионович СтАлин, когда впервие увидел ЛIСОПОВАЛ"
Профиль 

Убийство или...?№ 644
Автор: Dimka
Дата : 29-01-05, Сбт, 12:52:50

Автор: Lisopoval
Дата : 29-01-05, Sat, 13:07:39

Интересно, что по существу мне никто не возразил. Ни по линии человеческого закона. Ни по линии этической, духовной. Т.е. никому, собс-но, не мешает, что (да-да, конечно. если разберутся), защищая такой аспект справедливости путем убийства, сам оказываешься вне закона. Ну ладно, предположим, это не лукавство, и тут все, как на подбор, Терминаторы, коим закон - трын-трава, в гробу видали и цивилизацию, и судебно-полицейскую систему, и только внимательное око государства, не позволяющее свободную продажу оружия, предотвращает всеобщию войну на уничтожение за идеалы локально-персональной чести и справедливости по принципу "happiness is the warm gun".

Давайте до кучи даже допустим, что собравшиеся радетели меткой справедливости тут - закоренелые и циничные агностики, ни карму не боящиеся отяготить, ни гореть огнем в геене огненной, ни заповедей преступить, ни потревожить духов предков.

Оговорюсь, что лично я в эти допущения не верю, а верю я в то, что здесь скорее собрались любители красного словца, за жизнь даже не видевшие человека в прицеле, но - как в поговорке: ради красного словца и т.д. по тексту... Ладно, допущения делаю, ибо - диалектика - разговор требует. Допустим! Мои оппоненты - такие, допустим...

И всё это их не остановит.

Но тогда эти надчеловеки могли бы мне, маленькому зернышку людского моря, объяснить, неразумному, какие такие ВЫСШИЕ соображения да заставили бы их на месте имяреки травить, наемных киллеров посылать (охотников) и прочие козни в духе мистера Фога строить - иными словами, уничтожать увечных, пусть недоношеных и спитых, возможно даже знакомых искалеченых бедолаг?

А еще: как вы, смельчаки и герои, отнесетесь к действительно сильным и злоумным мерзавцам, которые не выжить за ваш счет захотят, а слопать на обед, вполне хладнокровно посягнуть на вашу жизнь и благополучие? Неужели не суровее, чем по отношению к гадящим отбросам? А если суровее: что можно придумать хуже смерти, и главное, как вы это собираетесь в жизнь претворить, учитывая их злонамеренность, превосходство в уме и отсутствие моральных ограничителей?


параграф 1:
Для начала - Happiness is A warm gun, раз уж мы ударились в цитаты.
Во вторых, не считаю такое поведение убийством. ТОЧКА. Женщина оставила на своей кухне свою бутылку со своей субстанцией. Она никого туда не приглашала. Так что вина за смерть бомжей лежит целиком и полностью на них самих. Судебно полицейская система должна была не допустить их появления в этом доме вообще. Но допустила, так что можно часть вины за их смерть возложить и на нее.


параграф 2:
Допущение принято. Тем более что по отношению ко мне оно абсолютно верно.

параграф 3:
А вот эти допущения не верны. Опять же по отношению ко мне. И думаю не только. Красных словец - нет. Убить человека представляющего угрозу мне, моей семье, моим близким... смогу. Так же как мог спокойно делать это с теми кто перейдя границу начал бы убивать людей в К. Шмоне, Мисгаве и т.д.

параграф 4:
Уничтожать? А кто об этом говорил? Рачь идет о том что человек оставил в своем доме свое имущество. Думаю эта женщина только бы обрадовалась если бы прийдя к себе в дом нашла бы его нетронутым, а бутылку непочатой. Скажешь нет?

параграф 5:
Во первых такой случай тут не обсуждается. Во вторых я уже сказал что готов сделать и уже делал все возможное чтоб защитить себя, своих родных и своих близких от реальной опасности.


И вообще, раз уж мы протягиваем эдакие вытянутые за уши параллели, представим себя на месте скажем мушавников, в Магене или Суфе например (кто не знает сразу за забором от Газы), к которым в ешув забегает несколько убийц из-за забора, и начинает врываться в дома расстреливая всех кто там находится. Со слов Лисоповала - кто дал мушавникам право вооружиться и отбить нападение? Где полиция? Куда смотрит армия? Ведь бедные хамасники всего лишь хотят поубивать каких то там евреев, давай подождем пока они свое сделают, лишь бы не (ни дай бог!) убить этих бедняг, не стать убийцами.
Уважаемый Лисоповал! Мы НЕ ОВЦЫ. В сороковых нас уже научили что происходит с овцами. И защищать себя будем. От бомжей, арабов, хоть ангелов господних если надо. Так как можем. И как умеем.

I rest my case.
Горноуралький, хохлоеврейский псевдогрузин Шумахер НЕ_Миша ибн Ёжик Задунайский, уральско-грузинско-еврейско-турецко-поддатый.
Профиль 

Убийство или...?№ 645
Автор: Аллегория
Дата : 29-01-05, Сбт, 13:09:43

Автор: Kheyfets
Дата : 29-01-05, Sat, 19:02:04

Ну, во-первых, относительно Украины лично я никакого оптимизма не испытываю. Мне очень жаль - но я предвижу сильнейшее похмелье. Где тошнить будет так называемых, простых людей, а "доктора", прописавшие народонаселению неумеренную дозу рвотного, сдриснут за границу. Ну, ладно, это - спорно. Идай Бог мне ошибаться, а Вам - оказаться правым.
Во-вторых, ненавидеть ГОСУДАРСТВО и ненавидеть СТРАНУ есть вещи разные. Россию я люблю. Я государство российское ненавижу. Придётся "сваливать" ради спасения жизни - своей и своей семьи - "свалю", конечно. Но оргазма при этом не испытаю.
В-третьих, нельзя переубедить мусор не жить в помойке. Мусору в английском парке плохо. Ему хорошо в выгребной яме. Чаадаев и Бердяев всё сказали про это: Россия есть геопатогенная зона. И то, что мне лично в этой зоне хорошо, возможно, меня не красит. И я знаю, почему мне здесь хорошо: жизнь здесь гарантирует уровень болевого шока, необходимый для творчества. И тут уж ичего не поделаешь: назвался груздем - продолжай лечиться...
В-четвёртых, возвращаясь к нашей теме. Бабушка - безусловно, убийца. Допускаю, что суд её осудит. НО БОЛЬШЕ ЕЁ НИКТО НЕ ОСУДИТ. И САМА ОНА СЕБЯ НЕ ОСУДИТ ПОЧТИ НАВЕРНЯКА.
Тот, для кого СВОЯ ЖИЗНЬ - прах, ни в что не ценит и жизнь любого другого человека.


Безысходность этому название, безысходность и неверие в справедливость, отсюда ошибки...( о бабушке)
Что толкает на выезд из...любимой Росии, но столь ненавистной Страны?...не безысходность ли? Так в чём же заключается Ваша безысходность?...Слишком хорош для НЕЁ...но не окажется ли - слишком плох для ДРУГОЙ?
Ум не понимает сердца, но оно знает
Профиль 

Убийство или...?№ 646
Автор: Kheyfets
Дата : 29-01-05, Сбт, 13:23:11

ЛИСОПОВАЛ, в общем, надежду, как мне кажется, убить нельзя.
Если она есть в душе человека - она и будет там до последнего. И умрёт, как известно, последней. Даже после самой души. Иначе что означает - "ПОСЛЕДНЕЙ"?
Если же её нет - то её и не будет никогда. И не было. Ибо нужды в ней не было изначально.
ВЕРА, НАДЕЖДА И ЛЮБОВЬ есть вещи врождённые, ибо они предусматривают наличие в душе изначальной СПОСОБНОСТИ и ПОТРЕБНОСТИ верить, надеяться, любить.
Поэтому я ни в ком ничего не убиваю. Даже если бы и хотел - не смог бы просто.
Относительно того, что нет Добра, а есть лишь Зло.
ЛИСОПОВАЛ...это же СУГУБО ОТНОСИТЕЛЬНЫЕ понятия.
Демократия - это Добро или Зло?
Для кого как.
Вера? Надежда? Любовь? Добро это или Зло? Для кого как. Ибо важно - и очень важно - ВО ЧТО ВЕРА? ЧЬЯ И К КОМУ ЛЮБОВЬ? НА ЧТО ИМЕННО НАДЕЖДА?
Но есть, на мой взгляд, обстоятельства и ещё более трагичные.
Бомжи забрались на дачу к бабушке, выпили водки - и умерли. То, что сделала бабушка - это Добро или Зло?
Закон в лице уголовно - процессуального кодекса говорит: это - Зло.
Закон в лице воли большинства российского народонаселения вполне может сказать: это - Добро, ибо бомжи - потенциальные воры, убийцы, насильники, паразиты.
Закон в лице Закона Божьего скажет: это - Зло.
А один из юомжей, воскресни он, вдруг, мог бы сказать: вот спасибо, бабулька! Я так давно подохнуть хочу! Убить себя не решался...нельзя...грех... А ты, бабуль, ну, прямо выручила! Дай тебе Бог здоровья за доброту твою, милая!
Для меня лично нет никакого АБСОЛЮТА в виде Добра и Зла. То, что для меня - Добро - обрачивается неслыханным Злом для миллионов людей.
И то, что я, делая нечто, абсолютно уверен в том, что я делаю ДОБРО, положения никак не спасает. Я делаю нечто, ориентируясь исключительно на СВОИ понятия о Добре и Зле. А как оно обернётся...кто знает...
Я - врач. И вот представьте себе, что в смысле представлений о пользе и вреде НАДЕЖДЫ многие мои больные высказывают мнения исключительно противоположного свойства.
Я часто слышу: " Доктор, а надежда есть?"
И часто слышу: " Только не надо меня обнадёживать!"
Вы скажете, что давать надежду и обнадёживать есть вещи разные.
Возможно. А где грань?
Я - поклонник Чаадаева.
Цитирую:
" Я предпочитаю оскорблять мою Родину, обижать и унижать её - только бы её не обманывать!"
Не знаю, как насчёт Украины...
России, по моему мнению, НАДЕЯТЬСЯ НЕ НА ЧТО.
Ещё одна цитата. Георгий Иванов, великий, на мой взгляд, русский поэт:
"...И НИКТО НАМ НЕ ПОМОЖЕТ. И НЕ НАДО ПОМОГАТЬ."
Написано в 1952 году, в эмиграции, в Париже.
Профиль 

Убийство или...?№ 647
Автор: BlackChaos
Дата : 29-01-05, Сбт, 14:23:58

Демократия - это Добро или Зло?
Для кого как.

Для меня лично нет никакого АБСОЛЮТА в виде Добра и Зла. То, что для меня - Добро - обрачивается неслыханным Злом для миллионов людей.

Вот здесь я писал примерно о том же. Все понятия... "для кого как"!
Я скромен, потому что я гений.
                         (Наум Каштаньер)

[ 29-01-05, Sat, 21:25:36 Отредактировано: BlackChaos ]
Профиль 

Убийство или...?№ 648
Автор: Lisopoval
Дата : 29-01-05, Сбт, 18:27:32

"
параграф 4:
Уничтожать? А кто об этом говорил? Рачь идет о том что человек оставил в своем доме свое имущество. Думаю эта женщина только бы обрадовалась если бы прийдя к себе в дом нашла бы его нетронутым, а бутылку непочатой. Скажешь нет?
"
(Тут же напрашивается: "Тятя, тятя, наши сети притащили мертвеца" Опа! )
Димка, это так - если лукавить. А если по правде: что она задумала? Бутылочку оставить? Если докажут (о, это если!), чтО она имела в виду, то даже юридически она - убийца. Умышленное убийство. ТОЧКА.

И про защиту от убийц ты как-то... больно спекулятивно. НЕ НАДО ЛЯ-ЛЯ! Её никто не убил и не собирался, верно?

И вообще, ты хочешь быть правым? Я готов тебе предоставить такою справку. Ты - прав. У тебя в руках - ружжо.
______________________________________________
"Ёльки-пальки! - сказал Иосыф ВИссарионович СтАлин, когда впервие увидел ЛIСОПОВАЛ"
[ 30-01-05, Sun, 2:00:05 Отредактировано: Lisopoval ]
Профиль 

Убийство или...?№ 649
Автор: Lisopoval
Дата : 29-01-05, Сбт, 18:48:54

Хейфец, абсолюта и не надо. Никто не обязан строем и маршем шагать от злы к добре. Но знаете, чем чреват полный разброд в понимании, что такое хорошо и что такое плохо (вопреки многотысячелетним заповедям)? Тем, что трус и подлец с автоматом (с ядом, с топором, нужное подчеркнуть) и бабками на взятки (лапой в парламенте, в строю на страже истеблишмента, нужное подчеркнуть) БОЛЕЕ (не прав! Нет правоты без единой правды!) оправдан, нежели обычный человек без оных.
______________________________________________
"Ёльки-пальки! - сказал Иосыф ВИссарионович СтАлин, когда впервие увидел ЛIСОПОВАЛ"
Профиль 

Убийство или...?№ 650
Автор: Большой Грызь
Дата : 29-01-05, Сбт, 23:39:26

Но знаете, чем чреват полный разброд в понимании, что такое хорошо и что такое плохо (вопреки многотысячелетним заповедям)? Тем, что трус и подлец с автоматом (с ядом, с топором, нужное подчеркнуть) и бабками на взятки (лапой в парламенте, в строю на страже истеблишмента, нужное подчеркнуть) БОЛЕЕ (не прав! Нет правоты без единой правды!) оправдан, нежели обычный человек без оных.

Ты очень хорошо описал то...... что представляют в настоящем времени большинство государственных систем. Это не "чревато". Это то, что есть.
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   099228    Постингов:   001024