Пластиковая мама№ 101
Автор: Н@талья
Дата : 06-06-05, Пнд, 03:43:00

Короче, все, кто родились в бедных\нищих семтях, родиться не должны были. (Вспомним, как много толковых людей выходцы из богатых семей?)
И у кого нету достаточно денег для потаканий, пусть перевязывает трубы (остальное не помогает, проверено)
А если денег стало мало уже пОсле того, как дети родились, то... эээ... Вилли, а тогда - что?
детки "тоцерет исраель" настолько скажем мягко приземленные

*деликатно не спрашиваю ничего у самого Вилли о нём и его детях*
для разговоров существует родные папы

"как всё плохо-то..."(с) и что, больше никто-никто не сгодится для этй цели?
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
[ 06-06-05, Пнд, 10:44:59 Отредактировано: Н@талья ]
Профиль 

Пластиковая мама№ 102
Автор: Kheyfets
Дата : 06-06-05, Пнд, 03:55:06

ВИЛЛИ...НУ, КТО МОЖЕТ ОПРЕДЕЛЯТЬ, ГДЕ, КАК, КОМУ И ЗАЧЕМ НАДО ИЛИ НЕ НАДО РОЖДАТЬСЯ????
Давай сойдёмся на твоих же словах о том, что это - ТОЛЬКО ТВОЙ ВЗГЛЯД на вещи..Иначе мы придём к созданию...КОМИССИЙ ПО ВЫДАЧЕ ТАЛОНОВ НА РОЖДЕНИЕ РЕБЁНКА...А?
Профиль 

Пластиковая мама№ 103
Автор: Manya
Дата : 06-06-05, Пнд, 04:06:36

Вилли , заткнуть ребёнку рот подачкой элементарный и не самый умный путь..причём временное решение вопроса.
А вот ПОГОВОРИТЬ с "приземлённым" детёнком, ну что бы приподнять его, если силёнок хватит конечно, слабовато будет.
Профиль 

Пластиковая мама№ 104
Автор: Willy
Дата : 06-06-05, Пнд, 06:38:09

Маня дай бог если удастся найти контакт, чтобы он полюбил тебя без подарков, но и в этом случае подарки дарить придется, ведь детки их выпрашивают и у родных родителей или у тебя они скромные и ничего не просят?

Хейфец, то что я написал - это идеал, из серии хорошо быть богатым, естественно ему никто не следует, но хорошо бы держать этот идеал в голове и пытаться соответствовать ему по мере возможностей. Увы лозунг "бедность не порок, а большое свинство" актуален и поныне!
Профиль 

Пластиковая мама№ 105
Автор: Н@талья
Дата : 06-06-05, Пнд, 06:44:34

подарки дарить придется,

...как хорошо дарить подпрки, потому что хочется, а не потому что нужно!
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Пластиковая мама№ 106
Автор: Manya
Дата : 06-06-05, Пнд, 06:47:03

Так он(ребёнок) и не ДОЛЖЕН любить, но уважение товар не дешёвый, врядли в денежнокупюрном эквиваленте оценивается.

Не, мой подаркоф не просит..всё что можно купить-ценно, но мало.

[ 06-06-05, Пнд, 13:49:31 Отредактировано: Manya ]
Профиль 

Пластиковая мама№ 107
Автор: Willy
Дата : 06-06-05, Пнд, 06:49:58

Наталья, а что делать если не хочется дарить? А мать этого ребенка любишь? Я ведь уже приводил тут пример с тещей, чем от нее отличается чужой ребенок если он не совсем маленький мне не понятно. В этом случае придется все равно как-то отношения налаживать и дарение подарков вовсе не худший способ.
Профиль 

Пластиковая мама№ 108
Автор: Kheyfets
Дата : 06-06-05, Пнд, 06:54:22

ВИЛЛИ, бедность - не порок. Но и не свинство. Бедность, как и богатство - экзамен. И если ТАК к этому относиться и ТАК совему ребёнку это объяснять...
РАЗГОВАРИВАТЬ с детьми - значит, любить их.
МОЛЧА делать подарки - значит, отделываться от них.
ДЕЛАТЬ ПОДАРКИ И РАЗГОВАРИВАТЬ?
ВИЛЛИ, а было бы ещё что сказать дарящему...
Сплошь и рядом ДЕНЬГИ - ЭТО ЕДИНСТВЕННЫЙ ЯЗЫК НЕМОГО, А ЯЗЫК - ЕДИНСТВЕННОЕ БОГАТСТВО БЕДНЯКА.
Профиль 

Пластиковая мама№ 109
Автор: Manya
Дата : 06-06-05, Пнд, 06:56:17

Синтенция.-
Если самый приемлимый способ ужиться с ребёнком это раскрыть пошири перед ним кошелёк, то видимо больше раскрывать нечего. Во!

Врядли маман такого ущербного субьекта полюбит, значит нет и предмета спора
Профиль 

Пластиковая мама№ 110
Автор: Н@талья
Дата : 06-06-05, Пнд, 06:57:02

Маня, я тобой гордюся!
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Пластиковая мама№ 111
Автор: Willy
Дата : 06-06-05, Пнд, 06:58:52

Хейфец, ну если удастся полюбить - замечательно, но я уже спросил у Натальи, что делать если полюбить не получается? Неужели не приближаться из - за этого к любимой женщине?
Профиль 

Пластиковая мама№ 112
Автор: Manya
Дата : 06-06-05, Пнд, 07:01:26

Автор: Н@талья
Дата : 06-06-05, Пнд, 13:57:02

Маня, я тобой гордюся!


Я тоже
Профиль 

Пластиковая мама№ 113
Автор: Н@талья
Дата : 06-06-05, Пнд, 07:11:34

Автор: Willy
... я уже спросил у Натальи, что делать если полюбить не получается? Неужели не приближаться из - за этого к любимой женщине?

Я плохо себе представляю, как это может быть.
Но допуская теоретически, попробую представить.
Я люблю мужчину, ребёнок которого у мен вызывает живейшее и плохо сдерживаемое раздражение.
...про подарки как-то не думается вообще...
Что я буду делать..? Что я буду делать... Я не откажусь от мужчины (я предполагаю). Я скажу ему о том, что происходит со мной. (Почти не сомневаюсь в этом) Я... я предложу ему жить порозь и встречаться на нейтральной территории.

ВотЪ. Как-то так.(с)
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Пластиковая мама№ 114
Автор: Kheyfets
Дата : 06-06-05, Пнд, 07:20:06

ВИЛЛИ, смешно...но я не верю.
Более того. Я считаю, что любить детей - ДАЖЕ БИОЛОГИЧЕСКИ СВОИХ! - можно только ЧЕРЕЗ ИХ МАТЬ!!!
Я считаю, что МУЖЧИНА ФИЗИЧЕСКИ НЕ МОЖЕТ ЛЮБИТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ, ЕСЛИ ОН НЕ ЛЮБИТ ИХ МАТЬ.
Так сказать, УЧАСТВОВАТЬ В ВОСПИТАНИИ - может.
КУРИРОВАТЬ ПРОЦЕСС - может.
ОБЕСПЕЧИВАТЬ - может.
ПОМОГАТЬ - может.
ДАВАТЬ ДЕНЬГИ...гм...ДАЖЕ ДОЛЖЕН!!!
НО ВСЁ ЭТО - НЕ СИНОНИМЫ ЛЮБВИ!
Когда человек сделал всё, что ПОЛОЖЕНО - это не любовь.
Любовь - когда сделано и делается то, чего нельзя потребовать, но без чего нельзя жить.
Любовь начинается там, где силы человеческие исчерпываются.
Любовь в природе не существует. Она - Божественна.
Собственно, любовь начинается там, где кончается ощущение жизни и простирается ощущение смерти. На вершине любовного чувства человека пронзает сердечная острая боль.Любовь - не вектор; она - поле. Невозможно НАПРАВИТЬ люовь на ког-то одного. Кто любит женщину - тот любит весь мир.Кто любит конкретного человека - тот любит Вселенную. Но не наоборот, нет...
Профиль 

Пластиковая мама№ 115
Автор: Willy
Дата : 06-06-05, Пнд, 07:35:01

Хейфец, но я знаю несколько разведенных отцов полностью опровергающих твое утверждение - бывших жен они не любят совершенно но в детях просто души не чают! И дело тут вовсе не в материальной поддержке и курировании - то что они обожают детей видно невооруженным взглядом. На мой взгляд родные дети - это единственные существа, которых любишь абсолютно бескорыстно и прощаешь им абсолютно все ( в отличие от женщины даже воровство и убийство), только на том основании, что они твои, часть тебя - тут уже работает не разум, а инстинкты.

К чужим же детям не обязательно относиться с раздражение, можно быть к ним просто равнодушным, я бы чужого ребенка полюбить как своего не мог бы никогда, ну разве только если бы узнал его совсем маленьким и воспитывал его сам. Но это не повод для того, чтобы отказываться от любимой женщины. Ну а жить на разных территориях... можно конечно, но очень неудобно и дорого.
Профиль 

Пластиковая мама№ 116
Автор: Н@талья
Дата : 06-06-05, Пнд, 07:40:22

К чужим же детям не обязательно относиться с раздражение, можно быть к ним просто равнодушным, я бы чужого ребенка полюбить как своего не мог бы никогда, ну разве только если бы узнал его совсем маленьким и воспитывал его сам. Но это не повод для того, чтобы отказываться от любимой женщины. Ну а жить на разных территориях... можно конечно, но очень неудобно и дорого.

Если не раздражает, то можно и вместе. Подарки-только тут при чём?
родные дети - это единственные существа, которых любишь абсолютно бескорыстно и прощаешь им абсолютно все ( в отличие от женщины даже воровство и убийство), только на том основании, что они твои, часть тебя - тут уже работает не разум, а инстинкты.

Уже сколько тебя читаю, а всё не привыкну - каждый раз глаза на лоб лезут.
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Пластиковая мама№ 117
Автор: Manya
Дата : 06-06-05, Пнд, 07:45:05

Вилли, а Вы не жмот случаем? Или бедный?
Подарки-дорого, жить по разным углам -дорого, тётечки-дорого, делитесь...
Профиль 

Пластиковая мама№ 118
Автор: Willy
Дата : 06-06-05, Пнд, 07:48:40

Наталья, подарки для поддержания спокойной атмосферы в доме и оправдания для ребенка своего присутствия в нем. Что же до детей... я думаю в этом суть разницы наших с тобой подходов к ним - ты считаешь их чем-то отдельным и разделяешь свои и их интересы, а я считаю их одним целым со мной и свои личные интересы в жизни стараюсь ставить на второй план после интересов детских.
Профиль 

Пластиковая мама№ 119
Автор: Н@талья
Дата : 06-06-05, Пнд, 07:56:44

Автор: Willy
Наталья, подарки для поддержания спокойной атмосферы в доме и оправдания для ребенка своего присутствия в нем. Что же до детей... я думаю в этом суть разницы наших с тобой подходов к ним - ты считаешь их чем-то отдельным и разделяешь свои и их интересы, а я считаю их одним целым со мной и свои личные интересы в жизни стараюсь ставить на второй план после интересов детских.

1.Подарки не сделают плохую атмосферу хорошей.
2.Оправдывать своё присутствие может пытаться лишь тот, кто и сам понимает, что оно лигее.
3.Разница в наших подходах в другом:

я не вижу никаких "первых-вторых планов". Иногда мои "планы" и "планы" моих детей одинаковы, иногда различны. Если обстоятельства требуют, чтобы кто-то уступил - не факт, что я поступлюсь своими интересами просто потому, что я мама, а они - дети. В каждом отдельном случае это будет решаться отдельно. И даже если уступлю я, то очень недемонстративно.
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Пластиковая мама№ 120
Автор: Kheyfets
Дата : 06-06-05, Пнд, 08:01:34

Про подарки мне сказать просто нечего - я вообще их роли не понимаю...В моей жизни так сложилось, что я своим РОДНЫМ детям ни одного подарка САМ не сделал...Слава Богу, ни сын, ни дочь от этого не стали ко мне относится , как к извергу...Возможно, это плохо - не делать подарков, но я просто ещё разповторю: роли их не понимаю...

ЧУЖИХ детей для меня не бывает, как я понял...Если люблю женщину - люблю её детей.

Насчёт того, сто видно НЕВООРУЖЁННЫМ ГЛАЗОМ...ВИЛЛИ, ты же - физик, да? Не мне тебе рассказывать, что всё, видное невооружённым глазом, есть иллюзия.
Профиль 

Пластиковая мама№ 121
Автор: Willy
Дата : 06-06-05, Пнд, 08:02:50

1. Абсолютно неверно - дети есть дети и от подарков они приходят в полный восторг, а в результате и отношение к дарящему становится совсем иным чем к много болтающему скупердяю. "Не учите меня жить, а лучше помогите материально" - классика.
2. Присутсвтие мужчины в доме может оказаться оправданным для женщины, но не для ее детей, ведь ответа на вопрос как пояснить детям зачем в доме будет жить чужой дядька я так и не получил.
Профиль 

Пластиковая мама№ 122
Автор: Kheyfets
Дата : 06-06-05, Пнд, 08:08:43

ВИЛЛИ, я же не сказал, что НЕ НАДО делать подарков. Я сказал - и настаиваю - что если отношение детей к человеку зависит от того, делает ли человек им подарки -горе этому дому...

ВИЛЛИ, какой может быть ответ? Посмотри на тех, кто ЛЮБИТ свою жену и посмотри на детей этой женщины. Вот и ответ.
Профиль 

Пластиковая мама№ 123
Автор: Н@талья
Дата : 06-06-05, Пнд, 08:18:14

Автор: Willy
1. Абсолютно неверно - дети есть дети и от подарков они приходят в полный восторг, а в результате и отношение к дарящему становится совсем иным
.
А скажи, Вилли, откуда ты всё это знаешь? Я всё время говорю про себя, а ты про кого?
2. Присутсвтие мужчины в доме может оказаться оправданным для женщины, но не для ее детей, ведь ответа на вопрос как пояснить детям зачем в доме будет жить чужой дядька я так и не получил.

Получал. Искать лень. Но я отвечала на это. "Не "зачем", а почему"" - в таком ключе.
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Пластиковая мама№ 124
Автор: Willy
Дата : 06-06-05, Пнд, 09:00:23

Наталья ты меня старого Штирлица на обсуждение моих личных обстоятельств все равно не выведешь. Знаю потому что неоднократно подарки дарил детям и видвл как разные дети на подарки реагируют - сразу другими глазами на дарящего глядят. А что твои дети или дети твоих знакомых не любят подарков? Женщины кстати тоже очень любят подарки и после их вручения степень их любви к дарящему мужчине резко возрастает - сам наблюдал неоднократно. Ты мне на мой вопрос дала единственный вариант объяснения "Я люблю этого дядьку, а он любит меня" - если бы мне такое сказали я бы дядьку из ревности точно отравил.

Профиль 

Пластиковая мама№ 125
Автор: Willy
Дата : 06-06-05, Пнд, 09:09:56

Хейфец, видимое невооруженным глазом в большинстве случаев иллюзией не является ибо глаз - это точнейший физический прибор, есть конечно оптические иллюзии, но они скорее исключение из правил. И какой метод оценки любви, кроме наглядной ты можешь предложить?

Что касается подарков, то детям их дарить обязательно, если я приезжаю в чужой дом, где знаю, что есть дети то подарки привожу им обязательно, даже если не испытываю никаких чувств кроме дружеских к их маме. Дети очень довольны! Так что рекомендую попробовать.

Хорошие и счастливые дети бывают и в неполных семьях, где женщину вообще никакой мужчина не любит, если она хорошая мать, причем порой несравненно счастливее, чем в семьях полных, где муж любит жену. Какое ребенку дело до степени любви между мамой и папой или отчимом - у него полно ведь своих проблем. Я когда был ребенком об этих вещах вообще не задумывался да и какая может быть любовь у сорокалетних стариков, которыми родители являются с детской точки зрения. Вспомни себя ребенком, тебя интересовали любовные отношения родителей?
Профиль 

Пластиковая мама№ 126
Автор: Н@талья
Дата : 06-06-05, Пнд, 09:22:02

Ты мне на мой вопрос дала единственный вариант объяснения

Сколько было. До сих пор хватало.
на обсуждение моих личных обстоятельств все равно не выведешь

Я вопрос задала, а не выводила куда-то. Гравится тебе называться дудушклй Вилли - так я что - я принимаю, что дают.
неоднократно подарки дарил детям и видвл как разные дети на подарки реагируют - сразу другими глазами на дарящего глядят.

Если мне понадобится добиться расположения, которого, я сама буду знать, что не заслуживаю, а мне сильно надо будет - я воспользуюсь твоим преждложением.
Женщины кстати тоже очень любят подарки и после их вручения степень их любви к дарящему мужчине резко возрастает - сам наблюдал неоднократно

Ну а как же! Есть, есть такие женщины:
По себе знаю, что если коллега-мужчина скажет мне утром, что я хорошо выгляжу и подарит шоколадку, то всё, он может попросить выполнить несколько важных для него дел - я не откажу, а другие дела при этом могу забросить (даже если они срочные).
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Пластиковая мама№ 127
Автор: Kheyfets
Дата : 06-06-05, Пнд, 09:35:31

ВИЛЛИ - ты, физик, ТАКОЕ говоришь про человеческий глаз??? Про зрение вообще? Ты хочешь сказать, что ВИДИМОСТЬ - это истина? Молекулы видишь, ВИЛЛИ? Атомы? Длину волны??
Без комментариев....

ЛЮБОВЬ ни в каких оценках не нуждается. Её просто некому оценивать.Я ЛЮБЛЮ - вот и вся оценка. И мне нет никакого дела до того, как я выгляжу со стороны.

ПОДАРОК - любой и в любых обстоятельствах - это либо ВЫКУП, либо ПОДКУП. Конечно, ВИЛЛи, я много раз их делал и буду делать, Бог даст. Но выполнение этой УСЛОВНОСТИ не мешает мне видеть её суть. Так вот, суть любого ПОДАРКА достаточно низка, увы...Нам рабостно видеть счастье на лице ребёнка, которому мы дарим игрушку. Что ж, никто не против...Но ИСТИННАЯ РАБОСТЬ ЕСТь РАДОСТЬ ОТ ФАКТА ПОЯВЛЕИЯ ЧЕЛОВЕКА В ЖИЗНИ ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА. А купить можно всё, что угодно. На полчаса.

Вспоминаю себя ребёнком, охотно. Если меня что-то и волновало КРОВНО, так это отношения между родителями. Я мог играть в кубики - но при этом ушки у меня были на макушке...и ссора родителей или просто каждое громкое слово...ужасно всё это меня волновало...А тебя - нет? Каждый ребёнок - любой! - только этим и интересуется, любой психолог тебе это скажет. А вот маскировать или затушёвывать или рационаолизироовать ( прятать) этот интерес ребёнок может, как угодно. Для ребёнка родители - Боги. И у Богов должно быть всё в порядке. Иначе - рушится мир. И не счастливых детей ты вмдел в неполных семьях, а примирившихся со своим положением и выбравших из двух зол - меньшее. Ребёнок, который видиь, что его мать одинока, не может бытьс частливым. Он может УГОВОРИТЬ себя в чём угодно, взять на себя роль человека, заботящегося о матери - всё, что угодно может ребёнок. Даже повзрослеть за один час. Но всё это - гиперкомпенсация. И те запредельные усилия, при помощи которых ребёнок компенсиркет свою потерю, обязательно " вылезут в будущем. Столько прекрасной литературы написано на эту тему...Поинтересуйся...Там описано, насколько СЧАСТЛИВЫ дети в неполных семьях...
Профиль 

Пластиковая мама№ 128
Автор: Willy
Дата : 06-06-05, Пнд, 09:54:24

Хейфец, мы что тут оптику будем обсуждать? Была в союзе очень хорошая книжица "Цвет и свет в природе" называлась - там все написано. У тебя тут та же путаница что и при взаимоотношении между квантовой и классической механикой - очень часто, чтобы понять суть оптического явления не следует забираться на волновой уровень, достаточно геометрической оптики, кстати и волны ты часто видишь глазом, например рассматривая радугу или глядя на кольца Ньютона в свете отраженном от сферического зеркала.

Естественно если родители ссорились было неприятно, но в минуты спокойствия как-то об их взаимоотношениях не думалось ибо для меня было очевидно, что они поссорятся, помирятся но не разведутся - это просто было исключено. О неполных семьях мне говорить сложно ибо подобного личного опыта у меня нет, проверить же счастье ребенка в них не представляется возможным. Я строю свою аргументацию на семьях знакомых с отчимом, пять случаев перебираю и ни в одном из них между отчимом и детьми не устанавливалось ничего кроме мирного сосуществования - любви там не было и в помине. Возможно твой и Натальин опыт удачнее. Но нужно сказать мужики там были большими скупердяями.
Профиль 

Пластиковая мама№ 129
Автор: Kheyfets
Дата : 07-06-05, Втр, 02:51:10

ВИЛЛИ, оптику обсуждать не будем, дабы не прибивать меня к столбу позора. Я, правда, полагал, что, когда я вижу радугу - я вижу не длину волны, а РЕЗУЛЬТАТ взаимодействия этой самой длины волны с иной физической сущностью...Ну, стало быть, ошибался, прошу прощения...

Так я об этом и говорю: мы друг другу рассказываем о нашем личном опыте. А он - индивидуален. Ты видел одно, я - другое...Обменялись. Стали богаче.
Профиль 

Пластиковая мама№ 130
Автор: Willy
Дата : 07-06-05, Втр, 02:57:42

Хейфец, только одно замечание - цвет ведь и есть длина волны.
Профиль 

Пластиковая мама№ 131
Автор: Kheyfets
Дата : 07-06-05, Втр, 07:14:44

ВИЛЛИ, цвет - не длина волны. Цвет - это наше ВОСПРИЯТИЕ длины волны. САМА ПО СЕБЕ длина волны не имеет цвета.ЭТО НАШИ ОРГАНЫ ЧУВСТВ ТАК ВОСПРИНИМАЮТ ДЛИНУ ВОЛНЫ...
ВИЛЛИ, мы не воспринимаем мир. Мы воспринимаем НАШЕ ВОСПРИЯТИЕ мира.
Профиль 

Пластиковая мама№ 132
Автор: Willy
Дата : 07-06-05, Втр, 09:21:10

Хейфец все что ты говоришь - это философия, а физика начинается там где если ты видишь голубой цвет то знаешь, что длина волны в районе 500 нанометров, а если желтый, то в районе 700 -хочешь знать поточнее возьми спектрограф и измерь.
Профиль 

Пластиковая мама№ 133
Автор: Kheyfets
Дата : 07-06-05, Втр, 09:26:25

Во! ВЕРНО!
Именно ФИЛОСОФИИ я и отдаю приоритет перед всеми науками. Поэтому мы с тобой просто на разных языках говорим. Не страшно. Мне почему-то кажется, что в главном мы сходимся.
Помнишь, у Гумилёва:

                  ЕСТЬ МИР И БОГ. ОНИ ЖИВУТ ВОВЕК.
                  А ЖИЗНЬ ЛЮДЕЙ - МГНОВЕННА И УБОГА.
                  Но ВСЁ В СЕБЯ ВМЕЩАЕТ ЧЕЛОВЕК,
                  КОТОРЫЙ ЛЮБИТ МИР И ВЕРИТ В БОГА!

А, ВИЛЛИ?
Профиль 

Пластиковая мама№ 134
Автор: Willy
Дата : 07-06-05, Втр, 10:08:20

Хейфец, пофилософствовать я как ты знаешь люблю, но философию как науку... бррр... правда к сожалению никакой другой философии кроме марксистско-ленинской изучать не довелось. А стихотворение красивое.
Профиль 

Пластиковая мама№ 135
Автор: Kheyfets
Дата : 08-06-05, Срд, 01:56:43

Дык, Гумилёв...как-никак...
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   011658    Постингов:   000135