Измена.№ 101
Автор: Н@талья
Дата : 24-02-05, Чтв, 09:58:44

твой любимый мужчина не является всем твоим миром.

"Всем" - он никогда и не был.Отсеков-то - много.
Я в глубоком сомнении, что тебе крепко помешало бы, если бы в твоей жизни была бы женщина по имени ***крепко задумался в поисках нейтрального имени*** Одетта)), к которой тебя бы тоже тянуло. Как к Мане. Означало бы это, что ваши с Маней отношения перестали быть исправными?

Вот как хорошо, что ты свои сомнения высказываешь вслух - есть возможность и мне своё мнение вставить.А мнение мой вот какое. Если бы появилась Одетта, претендующая на место Мани в моём сердце, для меня было бы ясно, что отногения с Манею - исчерпались. Потому что как Любовь и Дружба, так и Дружба и Приятельством - вещи разные.
И попробуй объяснить себе, почему для любимой Мани отсек безразмерен, а для любимого мужчины - ограничен?

Вот что, дарагой ты мой психолух! Прочти предыдущий обзац и попробуй-ка сам объяснить себе всё, что тебе всё ещё непонятно про меня.
_________
*подсказка: Для Любимой подруги отсек тоже ограничен.
**к сведению. если свои подрывно-копательские работы ты ведёшь с целью пивести меня к выводц, что я слишком трепетно отношуь к сексу, то трудишься ты напрасно - я это и так осознаю. И менять потребности не ощущаю. Несмотря на рекламы вокруг и проч...

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Измена.№ 102
Автор: Manya
Дата : 24-02-05, Чтв, 11:35:24

Как трудно жиииить (С)
Профиль 

Измена.№ 103
Автор: Н@талья
Дата : 24-02-05, Чтв, 11:39:14

Маня, цыцруйте правильно - "как страшно жить!"(с) Р. Литвинова.

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Измена.№ 104
Автор: Manya
Дата : 24-02-05, Чтв, 11:43:03

Не...страшно, это когда ужасно. а тутименно трудно,всмысле-а нафига?
А вдруг я чичас обнаружу , что у меня вообще не для кого места нет..((((
Профиль 

Измена.№ 105
Автор: Н@талья
Дата : 24-02-05, Чтв, 11:47:38


-солдат, ты девок любишь?
-люблю!
-а они тебя?
-я их!!

Не беда. Маня. Чтоб совсем для никого - это уж точно, что нет.

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Измена.№ 106
Автор: Лю Ци
Дата : 27-02-05, Вск, 01:25:46

С вами всё ясно)) Диагноз пусь ставят специалисты)))
Как же тока... хозяйка...

Он закурил сигарету и ждал.
    -- Но ты не открыла мне свое сердце, ты не все сказала, -- заметил он
наконец с мягким упреком.
    -- Я люблю тебя, -- повторила она.
    -- А Ивэна?
    -- Это совсем другое. Ужасно, что приходится так с тобой говорить.
Кроме того, я даже не знаю! Я никак не могу понять своих чувств...
    -- Что же это -- любовь? Или только любовный эпизод? Одно из двух.
    Паола покачала головой.
    -- Пойми же, -- продолжала она, -- что я сама себя не понимаю! Видишь
ли, я женщина. Мне не пришлось "перебеситься", как вы, мужчины, выражаетесь.
А теперь, когда это случилось, я не знаю, что мне делать. Должно быть, Шоу и
другие правы! Женщина -- хищница. А вы оба -- крупная дичь. Я ничего не
могла с собой поделать. Во мне проснулся какой-то задор. Я сама для себя
загадка. То, что со мной произошло, не вяжется с моими взглядами и
убеждениями. Мне нужен ты и нужен Ивэн -- нужны вы оба. О, поверь мне, это
не любовный эпизод. А если даже так, то я этого не сознаю! Нет, нет, это не
то! Я знаю, что не то.
    -- Значит, любовь?
    -- Но я люблю тебя. Багряное Облако! Тебя!
    -- А говоришь, что любишь его. Ты не можешь любить нас обоих.
    -- Оказывается, могу. И люблю. Я люблю вас обоих. Ведь я говорю с тобой по-честному и хочу, чтобы все было ясно. Нужно" найти выход... я надеялась,
ты поможешь мне
. Ради этого я к тебе и пришла. Должен же быть какой-то
выход...
    Она посмотрела на него умоляюще. Он сказал:
    -- Одно из двух -- или он, или я. Другого выхода я не вижу.


Видишь, какая фигня... Он не видит другого выхода. Для себя... Она, по большому счёту, не видит проблемы... Для себя...

Ладно, давайте определим измену как явление... Вообще, не любимой\мому...
Я слышу слово "изменение". Может "изменить" НЕ кому-то, а что-то? Это, как бы рязз...
А во вторых... Я помню времена, когда академик Сахаров, считался предатерем и изменником. В свете существвовавших тогда структур так оно и было... Революционеры 1905 года были изменниками... Так как же?
Что объединяет измену Родине, дружбе, любимому?
Ггаддд!
Профиль 

Измена.№ 107
Автор: Manya
Дата : 27-02-05, Вск, 02:11:14

Отступленеи от принятых, задекларированных на данный промежуток времени, пространства, гос.устройства, отношений. правмл и условностей.
А?
Профиль 

Измена.№ 108
Автор: Лю Ци
Дата : 27-02-05, Вск, 02:36:31

Автор: Manya
Дата : 27-02-05, Вск, 09:11:14

задекларированных на данный промежуток времени...правил и условностей...
А?

Аха... То есть проблема в том, что изменение правил незадекларировано вовремя?

А вот, скажем, в любви какие правила?

И куда деваться гражданину, который полагает, что общественно-политическое устройство его Родины оставляет желать лучшего? Депортироваться? А кому он, собственно, нужен?
Российскому (всмысле, советскому) гражданину времён холодной войны могло повезти. А вот шас?
Ггаддд!
Профиль 

Измена.№ 109
Автор: Manya
Дата : 27-02-05, Вск, 02:57:18

А почему ему/ей куда то деваться надо? На этот случай есть таки "измена"
В любви правила негласные- просто сам факт существования вместе, то есть- яхад, подразумевает ты да я да мы с тобой, а вот вырывающеся из этой формулы отношения если не оговариваются, не находят обоюдного разрешения нестандартной ситуации обзываются изменой, предательством и пЫрЫ.
Профиль 

Измена.№ 110
Автор: Solarwind
Дата : 27-02-05, Вск, 04:38:12

У всех разное отношение к измене. Это видно из бесконечного потока сообщений по этой теме.
Хотелось бы выразить моё личное отношение к этому. Я считаю, что измена является финишем отношений, а не тем единственным способом сохранить их, как считают многие изменники и изменницы. Бытует мнение, что, якобы, изменяя там и сям можно без особых скандалов жить со своим супругом/супругой, делать своё дело, работать, растить детей, наживать имущество и при этом нежно улыбаться друг другу. Мол, а что поделаешь? Такова жизнь! Ни на что нет времени! Мы так редко видимся! Когда я просыпаюсь, он уже на работе, когда он засыпает, я уже у станка.
Извините за грубость, но если бы я узнал, что моя жена мне изменила, я погнал бы её из дома на пинках, к чёртовой бабушке и НИКОГДА в жизни бы ей этого не простил! То же самое советую делать женщинам в отношении мужей-изменников. Потому что верный с самого начала -верен всегда, а изменник будет изменять бесконечно. Это такая порода. Он изменяет жене, друзьям, родине. И не важно сколько времени вы на неделе видетесь с любимым человеком - если он верный, он останется верным до конца.

[ 27-02-05, Вск, 11:39:31 Отредактировано: Solarwind ]
Профиль 

Измена.№ 111
Автор: Lyudmilka
Дата : 27-02-05, Вск, 05:33:44

Solarwind, а просто развестись не достаточно? обязательно надо пинками?
А за какие еще провинности положено пинков?
Про родину тоже очень сильно, объяснил бы кто, что это такое...
Профиль 

Измена.№ 112
Автор: Лю Ци
Дата : 27-02-05, Вск, 08:39:54

Солнечный ветер (Так?) Попрошу принять с пониманием мою попытку понять твои мысли...
Автор: Solarwind
Дата : 27-02-05, Вск, 11:38:12
У всех разное отношение к измене.

У тебя есть единомышленники? Всмысле того, что отношение к измене У ВСЕХ РАЗНОЕ?
А всмысле того, что никто не относится к измене так, как ты?

Это видно из бесконечного потока сообщений по этой теме.

Solarwind, твоё сообщение в этой теме сто десятое. Когда наступила бесконечность?

Хотелось бы выразить моё личное отношение к этому
Скажи, ты не был секретарём комсомольской организации?



Я считаю, что измена является финишем отношений, а не тем единственным способом сохранить их, как считают многие изменники и изменницы. Бытует мнение, что, якобы, изменяя там и сям можно без особых скандалов жить со своим супругом/супругой, делать своё дело, работать, растить детей, наживать имущество и при этом нежно улыбаться друг другу. Мол, а что поделаешь? Такова жизнь! Ни на что нет времени! Мы так редко видимся! Когда я просыпаюсь, он уже на работе, когда он засыпает, я уже у станка.
Извините за грубость, но если бы я узнал

Уважаемый, дык вся фишка тех, кто считает измену единственным способом сохранить отношения, это изменять так, чтобы вторая половина не знала. Опять таки, следует вскрыть механихм явления. Я пойму, что банальное блядство и вызовет у тебяс такую реакцию, как "вынесение на пинках бывшей любимой за пределы зоны супружеских отношений". А, к примеру, факт того, что ей с тобой (боже упаси, нигде ничего личного... Во избежание, давайте о Васе Пупкинде) ...
У Васи есть жена. Которая не удовлетварена его к ней отношению. Так скажем, сексуальными отношениями с Васей. При этом у них четверо детей, ипотечная ссуда и дом полной ... ну как её? Чашей. И шо?
Ладно, в сторону. Серьёзно, что по Вашему, может подвинуть женщину на измену?


И НИКОГДА в жизни бы ей этого не простил!

Скажите, а ситуацию (какую-нибудь!) в которой ты изменяетшь своей жене, ты представляешь?
Что ты просишь прощения, говоришь об ошибке, о том, что это был просто (только?) секс?
Не? То есть твоё отношение к измене строго симметрично? Ну, кроме пинков, разумеется..
Ты декларировал жене, что сексуальный контакт с другим мужчиной воспринимается тобой, как немедленное прекращение семейных отношений и последующий развод с выплатой алиментов? Ты говорил с ней об этом?

Верный с самого начала -верен всегда

Очень двусмысленное заявление... Я был верен своей первой жене года четыре... Вместе с тем истории известны случаи "остепенения" этих кобелей с возрастом...

Это такая порода. Он изменяет жене, друзьям, родине.

Любое мнение имеет быть(С) Скажите, вариант измены ТОЛЬКО Родине, или только жене быть не имеет?

И не важно сколько времени вы на неделе видетесь с любимым человеком - если он верный, он останется верным до конца
И наоборот? Всмысле если неверный - то хоть каждый день четыре раза видьтесь - всё равно изменит?

Хотелось бы вот что понять. По твоему, имеет быть некая склонность к измене? Это вычисляется как-то? Цвет глаз с формой ногтей, там... Бо все женящиеся УВЕРЕНЫ, что ИМ ИХ ПОЛОВИНЫ изменять не будут. Не? Откуда берётся это безобразие?
Ггаддд!
Профиль 

Измена.№ 113
Автор: Лисоповал
Дата : 27-02-05, Вск, 09:14:13

Прочел первые 10 постов, продолжаю...

Пока собственное представление измены:
Сознательное - явное или скрытое - нарушение доверия, основанного на субъективном представлении о человеке
Профиль 

Измена.№ 114
Автор: Н@талья
Дата : 27-02-05, Вск, 16:34:54

Автор: Лисоповал
Сознательное - явное или скрытое - нарушение доверия, основанного на субъективном представлении о человеке

Это с чьей стороны взгляд? Со стороны пострадавшего или "виновного"? *что-то я туплю... пора спать*

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Измена.№ 115
Автор: Н@талья
Дата : 28-02-05, Пнд, 04:35:20

Я это знаю, потому что уже забыл, сколько гляжу на этот мир, и только моя Ривка, все про меня помнит. Ой, молодой человек, моя Ривка помнит, и, даже, как, на одну только секундочку, я смотрел на красавицу Эстэр. Это так давно было, что мне забыть пора, но моя Ривка разве забыть позволит? И Вы думаете, она мне на это вспоминает? Б-же упаси! Она это вспоминает на правнука моего внука.
http://jewniverse.ru/biher/kornilov/

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Измена.№ 116
Автор: Лю Ци
Дата : 01-03-05, Втр, 02:55:10

Автор: Лисоповал
Дата : 27-02-05, Вск, 16:14:13
Сознательное - явное или скрытое - нарушение доверия, основанного на субъективном представлении о человеке


Давай, дружище по простому, по крестьянски, а?

Когда мужчина (ле цорех а иньян(к примеру, всмысле))) изменяет женщине, он явно или скрытно нарушает доверие, которое она к нему испытывает. Доверие женщины мужчине основывается на её субъективном представлении мужчины. Так?
То есть она сбе думает, что он отвечает представлению (её) о том, что он ни с кем (кроме неё) не спит, а он, на самом деле...
Вопрос. Почему субъективном? Если стороны проговорили, что ни с кем кроме друг-друга спать НЕ будут, тогда доверие будет объективным? А измена назовётся элементарным обманом? Нарушением договорённости? "Договорились, что ни с кем, а сам..."

В свете вышесказанного - измена, как явление - глубже, чем нарушение доверия.
Бо
"- Будешь пить, скотина?
- Ну, наливай..."
оно тоже в миру называется нарушением доверия...

Кстати о ДОВЕРИИ
Ггаддд!
[ 01-03-05, Втр, 09:55:40 Отредактировано: Лю Ци ]
Профиль 

Измена.№ 117
Автор: Лю Ци
Дата : 01-03-05, Втр, 03:30:01

Автор: Н@талья
Дата : 24-02-05, Чтв, 16:31:38
Лю, ты дурной или прикидываешься?
Я вроде говорила уже - дружба от любви отличается для меня только одним - в ней нет места сексу.

Хех))
Автор: Jirafa
Дата : 20-03-02, Срд, 23:48:51
А один из лучших видов сексуального контакта - дружеский, когда на первом месте не пылкие чувства и не страсти-мордасти, а полное доверие и соответствие эмоциональное и морально-этическое.

Может я и дурной, но, по крайней мере, не единственный

Читала, кстати?
Ггаддд!
[ 01-03-05, Втр, 10:32:19 Отредактировано: Лю Ци ]
Профиль 

Измена.№ 118
Автор: Лю Ци
Дата : 01-03-05, Втр, 03:34:29

Автор: Manya
Дата : 27-02-05, Вск, 09:11:14

Отступленеи от принятых, задекларированных на данный промежуток времени, пространства, гос.устройства, отношений. правмл и условностей.
А?

Сокращая...
Измена - суть отклонение от условностей?
Автор: Лисоповал
Дата : 27-02-05, Вск, 16:14:13

Измена -
Сознательное *** нарушение доверия

Ггаддд!
Профиль 

Измена.№ 119
Автор: Н@талья
Дата : 01-03-05, Втр, 08:24:45

Автор: Лю Ци
А один из лучших видов сексуального контакта - дружеский, когда на первом месте не пылкие чувства и не страсти-мордасти, а полное доверие и соответствие эмоциональное и морально-этическое

Может я и дурной, но, по крайней мере, не единственный

Сонца, с тем, кого я люблю, я дружу непременно. Так что противоречия я никакого не вижу. Очень правильно всё, как раз про меня, про моё отношение к месту секса в любви.

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Измена.№ 120
Автор: Лю Ци
Дата : 01-03-05, Втр, 08:34:07

когда на первом месте не пылкие чувства

Любовь?
и не страсти-мордасти, а полное доверие и соответствие эмоциональное и морально-этическое
Ась?
Ггаддд!
Профиль 

Измена.№ 121
Автор: Н@талья
Дата : 01-03-05, Втр, 10:50:26

А что, любовь - это пылкие чувства?
А про "ась" вооьбще не знаю, что сказать... Бо не понимаю, что спросить хотел.

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Измена.№ 122
Автор: Лю Ци
Дата : 01-03-05, Втр, 11:06:25

Ну, по определению автора...
А один из лучших видов сексуального контакта - дружеский, когда на первом месте не пылкие чувства и не страсти-мордасти, а полное доверие и соответствие эмоциональное и морально-этическое.

По моей ИМХЕ, автор противопоставляет сексуальный контакт, основанный на страсти, сексуальному контакту, основанному на дружбе. Под пылкими чувствами и страстью понимается скорее любовь, нежели дружба. Такое у меня ИМХО)
А у тебя какое?
Ггаддд!
Профиль 

Измена.№ 123
Автор: Н@талья
Дата : 01-03-05, Втр, 11:53:41

Согласна, что в статье речь о том, что нету лучше сексу, чемс секс по-дружестки (Удержалась и не сказала "дружеский перепихон" - это бы гораздо лучше проиллюстрировало бы моё отношение ).
И с такой постановкой для себя согласиться не могу.
Но так как я любовью называю как раз "полное доверие и соответствие эмоциональное и морально-этическое", а не "страсти-мордасти", то вообще формулировака выходит подходящая.

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Измена.№ 124
Автор: IG
Дата : 01-03-05, Втр, 12:21:35

Автор: Solarwind
Дата : 27-02-05, Вск, 11:38:12

Это такая порода. Он изменяет жене, друзьям, родине........ если он верный, он останется верным до конца.


Сегодня он бросил меня,завтра бросит тёщу под поезд,а послезатра...послезавтра... .бычок мимо урны
(исковеркованные мною слова песни неизвестного,мне,автора)
Прсто ужас,эти изменники..
Профиль 

Измена.№ 125
Автор: Н@талья
Дата : 01-03-05, Втр, 12:36:16

ага. "Мы их не любим"(с)И сами - не такие. Мы-не.

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Измена.№ 126
Автор: Н@талья
Дата : 03-03-05, Чтв, 11:37:56

она услыхала поворот ключа в замоч­ной скважине и увидала
трубача с букетом роз.
В первую минуту она ощутила радость, но следом отозвались сомнения:
почему он принес букет уже сегодня, когда день ее рождения толь­ко завтра?
Что это значит?
-- Завтра тебя здесь не будет? -- приветст­вовала она его вопросом.

То, что он принес розы уже сегодня, еще вовсе не означало, что завтра
его здесь не будет.

Но ее по­дозрительные щупальца, никогда не дремлющие,вечно ревнивые, способны были далеко вперед улавливать каждое потаенное намерение мужа. Всякий раз, когда Клима осознавал существование этих страшных щупальцев, которые оголяли его, выслеживали и разоблачали, его охватывало безнадежное чувство усталости. Он ненавидел их, убежденный, что если его браку что-то и угрожает, так это только они.

Он всегда считал (и в этом смысле совесть его была воинственно чистой), что если иной раз и обманывает жену, то исключитель­но из желания пощадить ее, оградить от ненужных волнений, и что своей подозрительностью она лишь обрекает себя на муки.

    Он смотрел на ее лицо и читал на нем по­дозрение, печаль и дурное
настроение. Его ох­ватило желание хлопнуть букетом об пол, но он овладел
собой, зная, что в ближайшем будущем ему придется сдерживать себя и в куда
более сложных ситуациях.
***
Потом она ушла в кухню приготовить ужин. Пересолила его. Она всегда
готовила с удоволь­ствием и превосходно (жизнь не избаловала ее и не отучила
от хозяйских забот), и Клима знал, что если на сей раз ужин не удался ей, то
лишь потому, что она страдала. Он представил себе болезненно резкое
движение, каким она сыпанула в пищу лишку соли, и сердце у него сжа­лось. Ему казалось, что в пересоленных кусках он постигает вкус ее слез и глотает свою собст­венную
провинность. Он знал, что Камилу тер­зает ревность, знал, что она опять не
будет спать ночью, и потому был полон желания гладить ее, целовать,
убаюкивать, но тут же осознавал, что все это пустое, ибо ее щупальца в этой
нежности обнаружили бы только его нечистую совесть.

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
[ 03-03-05, Чтв, 18:42:56 Отредактировано: Н@талья ]
Профиль 

Измена.№ 127
Автор: Н@талья
Дата : 08-03-05, Втр, 14:17:05

Автор: Лю Ци
-- Пойми же, -- продолжала она, -- что я сама себя не понимаю! Видишь
ли, я женщина. Мне не пришлось "перебеситься", как вы, мужчины, выражаетесь.
А теперь, когда это случилось, я не знаю, что мне делать. Должно быть, Шоу и
другие правы! Женщина -- хищница. А вы оба -- крупная дичь. Я ничего не
могла с собой поделать. Во мне проснулся какой-то задор. Я сама для себя
загадка. То, что со мной произошло, не вяжется с моими взглядами и
убеждениями. Мне нужен ты и нужен Ивэн -- нужны вы оба. О, поверь мне, это
не любовный эпизод. А если даже так, то я этого не сознаю! Нет, нет, это не
то! Я знаю, что не то.
-- Значит, любовь?
-- Но я люблю тебя. Багряное Облако! Тебя!
-- А говоришь, что любишь его. Ты не можешь любить нас обоих.
-- Оказывается, могу. И люблю. Я люблю вас обоих. Ведь я говорю с тобой по-честному и хочу, чтобы все было ясно. Нужно" найти выход... я надеялась,
ты поможешь мне
. Ради этого я к тебе и пришла. Должен же быть какой-то
выход...
Она посмотрела на него умоляюще. Он сказал:
-- Одно из двух -- или он, или я. Другого выхода я не вижу.


Видишь, какая фигня... Он не видит другого выхода. Для себя... Она, по большому счёту, не видит проблемы... Для себя...



Ничто тебя не учит... Скажи, ты что, всегда веришь сказанному? Да? До сих пор?
До сих пор не делаешь поправку на то, что большинство тётичек - сначала Женщины, и только потом - Человеки, а некотОрые - то и не Человеки вовсе, а целиком Женщины...
Если ты читаешь "она посмотрела на него умоляюще" - это для тебя сигнал того, что она искренна? Что сама верит в то, что говорит? И не порихождти в голову, что это может быть всё, что угодно - от Любви до Страха, Жалости, Жадности, Любоаытства, Желания настоять на своём... Всё, что угодно!

...знаешь, почему у меня за всю жизнь подруг - пальцев одной руки будет много, и приятельниц не намного больше? Потому что я не люблю в тётьках Женщин. Я люблю Человеков. В тётьках это бывает нечасто.

...может, потому у меня и с собой проблемы..?

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Измена.№ 128
Автор: Лю Ци
Дата : 09-03-05, Срд, 10:30:32

Скажи, ты что, всегда веришь сказанному? Да? До сих пор?

Да что ты говоришь?!
Ты не могла бы этот отрывок перевести на нормальный язык? Ток без мата, если можно..
Ггаддд!
Профиль 

Измена.№ 129
Автор: Н@талья
Дата : 09-03-05, Срд, 10:48:49

То, что говорит Женщина,"глядя умоляюще" - не всегда является не только правдой, но даже и тем, что она сама думает в эту же секунду.
*вроде удалось... коротко и без мата*
Если попросишь не обобщать,а конкретизировать, то без мата уже не получится.

По теме нашла вот:
Вообще нет абсолютного понятия измены. Измена - то, что пара договаривается считать таковой.
Для ситуаций, когда в паре исходно оговаривается взаимная физическая верность, я предлагаю следующий вариант: измена - это осознанное и добровольно стимулируемое эротическое переживание момента.

Змейка Тайя сказала. Хорошо сказала. Я бы и рада соответствовать, но так широко мои взгляды не распространяются...

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Измена.№ 130
Автор: Лю Ци
Дата : 14-03-05, Пнд, 05:30:29

Автор: Н@талья
Дата : 09-03-05, Срд, 17:42:29

..не всегда является не только правдой, но даже и тем, что она сама думает в эту же секунду..

А ничего, если я ударение поставлю на "НЕ ВСЕГДА"? Бо всегда тока "Рокфор" вкусен!
Ггаддд!
Профиль 

Измена.№ 131
Автор: Н@талья
Дата : 14-03-05, Пнд, 15:16:43

Ничего. Тем более, что и "Рокфор" вкусен - не всегда.
Хотя бы это с поправкой если б усвоил...

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Измена.№ 132
Автор: Лю Ци
Дата : 15-03-05, Втр, 13:00:32

не всегда является правдой = иногда является правдой
Ггаддд!
Профиль 

Измена.№ 133
Автор: Н@талья
Дата : 15-03-05, Втр, 13:27:34

да.

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Измена.№ 134
Автор: Лю Ци
Дата : 15-03-05, Втр, 14:10:48

Как ты знаешь, чем является происходящее в приведённом отрывке? С какой-то вероятностью это может быть правдой? Такое имеет место быть? Впринципе.
То есть, не учитывая, что лично тебе оно не свойственно ни разу, ты готова допустить ВОЗМОЖНОСТЬ?
Ггаддд!
Профиль 

Измена.№ 135
Автор: Н@талья
Дата : 15-03-05, Втр, 15:01:03

я всего лишь предложила тебе не забывать, что бывает и так, и эдак... Причём "эдак" - чаще, нет?

На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Измена.№ 136
Автор: Лю Ци
Дата : 15-03-05, Втр, 15:37:09

ЗапЫсуаю... "Бувает и так и так.."

Ггаддд!
Профиль 

Измена.№ 137
Н@талья

ты готова допустить ВОЗМОЖНОСТЬ?

У кого-то (и теоретически) - да. У себя - даже теоретически не получается.
Те примеры в жизни, что я наблюдала (когда любят двоих) оказывались каждый раз (то есть, лично я не знаю ни одного исключения) чем-то другим. Либо ни одного не любят. Либо таки любят, но одного, а другой для чего-то нужен.
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Измена.№ 138
Лю Ци

Аха.. А механизм каков по твоему? вытеснение одной любви другой?
А вот эти.. султаны. Они же любили всех своих жён. Не? Ну, или некотОрых))
 Ггаддд
Профиль 

Измена.№ 139
Н@талья

Что-что они, пардон, делали?
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Измена.№ 140
Большой Грызь

Любили.
 ...everything is possible cause noone has to hide beyond the invisible...
Профиль 

Измена.№ 141
Н@талья

Ага, любили. Кого раз в месяц, кого два.
...кстати, даже и у них была "любимая жена" (или как там её... "главная" или ещё как... но, в общем, одна, опять же)
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Измена.№ 142
Лю Ци

Мдя.. То есть ты полагаешь, что это так заложено? Один дядечка может любить одну тётечку? И наоборот?
Но при этом можно любить троих детей, Редьярда Кипплинга, маму с папой..

Что выделяет любовь мужчины и женщины из остальных категорий, где множественность объектов не помеха? Секс?
А какая связь? Можно заниматься сексом с несколькими партнёрами\шами? Одновременно, или нет, не суть. И любить при этом одного?
Можно любить и не заниматься сексом? Так скажем, в то время, когда двое НЕ занимаются сексом, они всё ещё любят друг друга? Где этот механизм ограничения количества, а?
В чём он заключается?
 Ггаддд
Профиль 

Измена.№ 143
Н@талья

при этом можно любить троих детей, Редьярда Кипплинга, маму с папой..

и при этом одного из детей - больше остальных. А Киплинга - больше остальных писателей. А папу - больше чем маму...
Если есть выбор, есть и предпочтние. Всегда.

У меня.

Где этот механизм ограничения количества, а?

Ни не "в гнезде", это точно.
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Измена.№ 144
Лю Ци

Странная. А разве говорил я об одинаковости какой-то? Лишь об одновременности. В промежутке времени, отличном от милисекунды))
Можно читать Кипплинга и есть сыр. Одновременно. И не вдаваясь в то, КОГО из них ты любишь больше.

Если есть выбор, есть и предпочтние. Всегда.
Ты просто не пережила ещё ситуации, когда выбор есть, а предпочтения нет. Просто не пережила. Чем то тебе удобно наличие предпочтения в выборе.

Мы увлеклись. И отвлеклись. Есть люди, которых ты любишь. Факт. Для тебя.
Предпочтение - это твой выбор. Факт. Для меня.
 Ггаддд
Профиль 

Измена.№ 145
Лю Ци

Я тут у соседей нарыл.
Попробуйте прочитать отвлечённо от темы. А потом в неё вернуться..

БРАК - ЭТО ПРОСТИТУЦИЯ

Слово "ЛЮБОВЬ" может иметь два абсолютно различных значения. Не только различных, но диаметрально противоположных. Одно значение это любовь как взаимоотношения; другое - любовь как состояние.
В тот момент, когда любовь становится взаимоотношением, она становится ярмом, потому что есть и ожидания, и требования, и крушения надежд, и усилие с обеих сторон преобладать. Это становится борьбой за власть.

Взаимоотношения - это что-то правильное, по крайней мере для моих людей. Но любовь как состояние существования - совершенно другое слово. Оно означает, что вы просто любите; вы не строите отношений из этого.

Продолжение
 Ггаддд
Профиль 

Измена.№ 146
tais

Автор: Лю Ци
Дата : 16-02-06, Чтв, 08:56:44
Если есть выбор, есть и предпочтние. Всегда.
Ты просто не пережила ещё ситуации, когда выбор есть, а предпочтения нет. Просто не пережила. Чем то тебе удобно наличие предпочтения в выборе. Мы увлеклись. И отвлеклись. Есть люди, которых ты любишь. Факт. Для тебя. Предпочтение - это твой выбор. Факт. Для меня.
Этих рассуждений так не хватало в теме "Женщина среди мужчин, мужчина среди женщин". Она ближе всего к идее излагаемых мыслей.

 
Профиль 

Измена.№ 147
tais

Лю Ци, ну прочитала. И?
 
Профиль 

Измена.№ 148
Н@талья

А разве говорил я об одинаковости какой-то? Лишь об одновременности. В промежутке времени, отличном от милисекунды))
Можно читать Кипплинга и есть сыр. Одновременно. И не вдаваясь в то, КОГО из них ты любишь больше.

Не то... ну не то это всё.
...филасоуства.
Это как смотреть на одну, а называть имя другой. Тьфу.
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Измена.№ 149
tais

А это он нарочно вредничает, чтобы не отвечать прямо на прямо поставленный вопрос... Наябедила... (довольно так...)
 
Профиль 

Измена.№ 150
Лю Ци

Автор: tais
Дата : 16-02-06, Чтв, 10:51:34

Лю Ци, ну прочитала. И?

И всё, собственно.

Тьфу.
Ну, не знаю. Назови меня именем близкого. Обидит? Нет.
 Ггаддд
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   020757    Постингов:   000159