По счастию№ 101
Автор: Н@талья
Дата : 19-06-05, Вск, 16:53:34

Ой, Маня, кончай ты с этими штанами, вот же зацепило тебя!
Ты, скажем так, далеко не самый яркий образец в деле подавления личтностефф. Хотя бы вот по результатам со штанами.
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

По счастию№ 102
Автор: Manya
Дата : 19-06-05, Вск, 16:57:27

Я не
А кто тогда-ДА?
Профиль 

По счастию№ 103
Автор: Н@талья
Дата : 19-06-05, Вск, 16:59:15

Мама одной нашей общей знакомой, например. А из нас самих я никого вроде не знаю, чтоб уж прям подавляли...
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

По счастию№ 104
Автор: Manya
Дата : 19-06-05, Вск, 17:10:49

Так что пробудило фантазию подобного рода?
Профиль 

По счастию№ 105
Автор: Лю Ци
Дата : 20-06-05, Пнд, 05:58:54

Автор: Manya
Дата : 19-06-05, Вск, 19:11:13
Неужели это мой детёнок "с покалечанной личностью" навёл тебя на такие размышлизмы или ещё какой горький опыт или наблюдения?

Ну да.. А что, собственно не так? То есть птенец сопротивляется, конечно. И довольно успешно. Но, видишь ли, в моё время было модно в школку бегать с сумкой, повешенной на одно плечё. При чём, как правило на одно и то же. И вот извечная сопротивляемость плеча весу сумки в итоге приводила к искривлённому позвоночнику. Скажи, а у тебя есть ответ на вопрос "Почему птененец вообще должен чему-то сопротивляться. И какой хребет будет у его психики в тот день, когда он по тем, или иным причинам освободится от того, чему сегодня сопротивляется?
Скажи, а что по твоему пример яркой непокалеченной психики?
Что или кто? Ты хочешь примеров личности? Дык нету. Все поколеченные. Так, или иначе. Все, которых я знаю и вижу. И я поколечен. Беда, Маня в том, что подавляющее большинство покалечено ТАК крепко, что кривизны хребта даже не замечает. Полагая, что степень кривизны как раз и определяет степень проявленности индивидуальности. И это ещё в лучшем случае. А в худшем вообще ничего не замечает. Общаться тебе наверное приходилось с людьми машинами, лепящими на автомате установку за установкой, не? Пример офф?

Наверное с тобой соглашусь
Маманя ненаучившая детёнка подтягивать штаны до 15 годикоф- некудышный родитель.

Штанишки - самый безобидный пример твоей некудышности.
Я не уверен почему-то, что ты хочешь настоящих пример офф)
Ггаддд!
Профиль 

По счастию№ 106
Автор: Beny Gutman
Дата : 20-06-05, Пнд, 06:18:54

"...Вот то "отсутствие штанов",даёт Мне широко шагать..."(С)Пару строк из одной моей песни...
Профиль 

По счастию№ 107
Автор: Лю Ци
Дата : 20-06-05, Пнд, 06:32:10

Автор: IG
Автор: Лю Ци
АйДжи, мне кажется, что ты не понял. Под профессиональным воспитанием я понимаю не воспитание профессионала, а воспитание профессионалом.
Хорошо что разъяснил.Я правда сразу понял,но всё равно спасибо.

Мне показалось, АйДжи. И если бы я сразу понял, что ты сразу понял, то не стал бы разъяснять.


Автор: Лю Ци
У профессионального воспитателя неподдающихся и недоразвитых не бывает. По этому сентенции о сбрасывании со скалы - мимо кассы.

Таки небывает?Все одинаково поддаются влиянию этого профессионала?
Все по разному. Но почему "поддаются влиянию"??
Согласно индивидуальным свойствам их личностей. У тебя какое-то странное вИдение педагогики. "Республику Шкид" смотрел, что-ли недавно?
Чтобы не было недомолвок. Я ни разу не претендую на роль учителя. Профессионала. Но мне с учителями везло. Потому и говорю про то, что не бывает.


Это он что,зомбирует?
Меня не утомляет повторяться. Он раскрывает.

Мало примеров,когда у одного талантливого воспитателя далеко не все воспитанники оправдывают ожидания?

АйДжи, масса противоречий в не очень длинном предложении. Как можно не оправдать ожидание Учителя?? Он ничего не ждёт от тебя. Он ждёт тебя.


А скажи,как ты думаешь?Сколько "воспитанников" возможно будет нагрузить на одного "профессионала"?

А.. я не понял. Я не знаю, как иначе спросить тебя, придётся в худших традициях форумного общения.)) А я разве говорил, что профессионал один?

И кто и как будет определять степень его профессионализма?

Множество твоих вопросов говорит о том, что тебя заинтересовала утопия? Или о том, что ты ищешь в ней слабые места?
Кто определяет твой профессионализм? Кто - мой? Кто определяет профессионализм твоего врача?

И под какую идеологию будут воспитавать?
Опять же. Я не помню, чтобы упоминал это слово. Упоминал?

Под одну,или плюрализм всё таки будет уместен?
Всё таки я бы сентенцию в кассу занёс бы.Вдруг пригодится?
Дык занеси. Я разве против? Твоя ж касса.. Объяснишь на досуге, при чём к раскрытию личности идеология и плю.. как его? Плюрализм?

Автор: Лю Ци
Эта гребёнка будет называться раскрытием в кажой личности заложенной в неё индивидуальности.
Прям этот профессионал каждой личностью отдельно займётся?Да ты шутник...
Ну, тоже аргумент, конечно..

Кстати,а кто займётся детьми профессионала?Суперпрофессионал?Или он сам всё же?
Ты с чего-то взял, что он один на этом свете? Почему детям профессионала нужен суперпрофессионал? Они такие же дети, как и все остальные. Настоящий профессионал либо не увидит разницы между своими и чужими детьми, либо отдаст их другому профессионалу. В другую школу, всмысле.


Автор: Лю Ци
Автор:IG
И кто им приведет учителя игры на балалайке?

Дык профессиональный же воспитатель. Что не так то? Я думаю, что две попытки моих родителей присовокупить меня к миру музыки не увенчались никаким успехом по двум причинам. Во первых ими двигали родительские амбиции, а не профессиональная оценка моих возможностей и возможных направлений развития. Во вторых среднерукОвость моих педагогов, которые по меньшей мере должны были сказать родителям, что ждать от меня на поприще исполнительского будущего нечего.
То есть ты хочешь сказать,что еслиб попал в руки профессионала,то "чижик пыжик",как минимум ты бы сыграл.Так?

Чижик-пыжык, положим, я и так сыграю)) Не, не так. Именно так, как я сказал. Мне была высказана претензия, что я бестолочь (с чем я ни разу не спорю, кстати. Я только пытаюсь сказать, что это должны были сказать моим родителям мои педагоги(музыкальные, АйДжи,в данном примере мы о преподавателях музыки. Не каждая личность - музыкант, но каждая личность - личность. Тема же применительна к педагогам личности) а НЕ мои родители мне. Понимаешь? Или теперь я мимо кассы?). И что на меня зря потрачены средства и усилия.


А может и у родителей твоих не было таких далекоидущих планов,которые ты им приписываешь?Может просто хотели дать тебе более полное образование?Нужно ли их винить за это?
Я позволю себе утверждать, что о планах своих родителей касательно себя я знаю чуточку больше, чем ты. Не будешь возражать?)

(Почему балалайка?Прикольно...)
Ну, прикалывайся..)

Так послушать бы сначала..
Ты хочешь говорить об этом?)))
Ггаддд!
Профиль 

По счастию№ 108
Автор: Лю Ци
Дата : 20-06-05, Пнд, 06:34:53

Автор: Rin
Дата : 19-06-05, Вск, 23:52:42
Пока не поняла, что можно только искалечить...а не создать по образу и подобию своих мечтофф...считаю, что поздно поняла, но пытаюсь исправить ошибки...

А как? Может кому-то (Маня??)) будет полезно чисста послушать?))
Рин, правильно бы было начать твоё предложение со слов "До тех пор, пока не поняла, что.."?
А то как-то смысл теряется. Во всяком случае тот, который мне увиделся..
Ггаддд!
Профиль 

По счастию№ 109
Автор: Rin
Дата : 20-06-05, Пнд, 07:07:47

Ну да, именно это я и хотела сказать...
Профиль 

По счастию№ 110
Автор: Manya
Дата : 20-06-05, Пнд, 07:20:17

ЛюЦи почему у меня ощющение, что ты сердишся? От куда такая трогательная забота о покалеченных судьбах и душах юнных?

Ты конечно о моём искалеченном мольчике много чего рассказать можешь, возможно даже больше чем и я сама, но это же только твоё узкосубъективное мнение и далеко не профессилнально-педагогическое и даже не подрастково-психологическое.
Вообщем, я не против, говорите, есди других примероФ нету, так и быть, пожертвую на благо "науке"


Скажи, а кривизна кем, чем , каким прибором измереятся.
Я так понимаю, что для сравнения ну чисто, что б сказать- вот кривая личность, а вот устоявшая, примероф таки надо бы? Или- вот это объект прямой, до "процедур" а вот он же после влияния/вливания.

[ 20-06-05, Пнд, 14:32:16 Отредактировано: Manya ]
[ 20-06-05, Пнд, 14:41:27 Отредактировано: Manya ]
Профиль 

По счастию№ 111
Автор: Manya
Дата : 20-06-05, Пнд, 07:31:37

А вот около меня девственно прямая личность сидит, ну ты знаешь о ком я, для не знаюштх - мой сотрудник(притча во языцах) ..во!
Профиль 

По счастию№ 112
Автор: Manya
Дата : 20-06-05, Пнд, 07:37:22

Ну вот, беседует он по телефону и рыдает- матушка его дружка/подружки предложила сынку ежемесечное содержание в размере 2 500 доларов сышыа, если тот оставит этого.
Это считается примером ломки личности,? и что такое собственно - "прямота"
Профиль 

По счастию№ 113
Автор: Manya
Дата : 20-06-05, Пнд, 07:40:07

С одно стороны юношу соблазнят пряником, с другой ..с третьей.. а почему та точка на которой он устоит будет считаться выбором   "личным/индивидуальным"?

Вообщем , без примероф не разберусь.
Профиль 

По счастию№ 114
Автор: Лю Ци
Дата : 20-06-05, Пнд, 09:39:31

Автор: Rin
Дата : 20-06-05, Пнд, 14:07:47
Ну да, именно это я и хотела сказать...

Монтер Мечников называл Остапа дусей и
соглашался.
    -- Можно,-говорил он,-это всегда можно, дуся. С нашим
удовольствием, дуся. Остап сразу же понял, что монтер великий
дока. Договаривающиеся стороны заглядывали друг другу в глаза,
обнимались, хлопали по спинам и вежливо смеялись.
    -- Ну,-- сказал Остап,-- за все дело десятку!
    -- Дуся!--удивился монтер.-Вы меня озлобляете. Я человек,
измученный нарзаном.
    -- Сколько же вы хотите?
    -- Положите полста. Ведь имущество-то казенное. Я человек
измученный.
    -- Хорошо. Берите двадцать! Согласны? Ну, по глазам вижу,
что согласны.
    -- Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон.
    -- Хорошо излагает, собака,-шепнул Остап на ухо Ипполиту
Матвеевичу,-учитесь.
    -- Когда же вы стулья принесете?
    -- Стулья против денег.
    -- Это можно,-- сказал Остап, не думая.
    -- Деньги вперед,-- заявил монтер,-- утром -- деньги,
вечером -- стулья или вечером-деньги, а на другой день утром --
стулья.
    -- А может быть, сегодня-стулья, а завтра - деньги? --
пытал Остап.
    -- Я же, дуся, человек измученный. Такие условия душа не
принимает.
    -- Но ведь я,-- сказал Остап,-- только завтра получу
деньги по телеграфу.
    -- Тогда и разговаривать будем,-заключил упрямый монтер,-а
пока, дуся, счастливо оставаться у источника, а я пошел: у меня
с прессом работы много. Симбиевич за глотку берет. Сил не
хватает. А одним нарзаном разве проживешь?
    И Мечников, великолепно освещенный солнцем, удалился.


ЛюЦи почему у меня ощющение, что ты сердишся?

Маня, я люблю тебя.)) А почему у меня ощущение, что ты хотела спросить, сержусь ли я?
Маня, у меня к тебе вопрос. Прежде, чем я отвечу. Ты согласишься с ложностью своего ощущения, если оно разойдётся с тем, что я задекларирую сейчас о своём состоянии?
Я не сержусь. Сегодня у меня на редкость наполненный день. Не без твоей помощи. Я не припомню, чтобы когда либо сердился на умных людей. Не с руки, право. На себя - да, бывает, и часто. Но не сегодня. Сегодня мне всё удаётся.
Мы можем поговорить о том, почему у тебя такое ощущение. Скорее всего оно связано с причинами, по которым тебе хочется думать, что так оно и есть. Может, например, тебе удобно было бы на мою злость снести ту ересь, которую я несу. Может виной тому твоя неготовность принять твою несостоятельность в вопросах воспитания. Не знаю Твои ощущения - это твои проблемы. Мои ощущения - мои проблемы.))

От куда такая трогательная забота о покалеченных судьбах и душах юнных?

Я ни о ком, кроме себя любимого, не забочусь, Маня. Мне странно, что для тебя это всё ещё новость.)

Ты конечно о моём искалеченном мольчике много чего рассказать можешь, возможно даже больше чем и я сама, но это же только твоё узкосубъективное мнение..
У тебя действительно сложилось впечатление, что я претендую на большее??
ДЕКЛАРИРУЮ: всё, когда бы то ни было сказанное мной является моим узкосубъективным мнением.
от себя лично добавлю:гарантированно верным лишь на момент произнесения.

Вообщем, я не против, говорите..
Ты не знаешь? Этого мало.))

Скажи, а кривизна кем, чем , каким прибором измереятся.
Я так понимаю, что для сравнения ну чисто, что б сказать- вот кривая личность, а вот устоявшая, примероф таки надо бы? Или- вот это объект прямой, до "процедур" а вот он же после влияния/вливания.
Видишь ли, у всякого по своему. У тебя лично есть примеры раскрытой, гармоничной личности?
Маня, мне пришлось не раз и не два, и даже не пять, а может и не десять, уже и не припомню, наблюдать поначалу, а позже и присутствовать при процессах раскрытия личности. Той, или иной.
То есть я ясно довольно отслеживал три момента.
То, что было ДО.
То, что обнаружилось ПОСЛЕ.
И ТО именно, что отлетело, чтобы обнаружилось яркое, красивое, раскрытое.. Будучи свидетелем, трудно(да чего там, невозможно) забыть такое. Так вот, то, под чем скрывается прекрасное в человеке, как правило является результатом проэцирования на него амбиций его того или иного ранга близких.

А вот около меня девственно прямая личность сидит, ну ты знаешь о ком я, для не знаюштх - мой сотрудник(притча во языцах) ..во!
Это к чему? Как приме - неудачен. Бо знаком я с ним лишь с твоих слов. Наталья же не почтёт за труд подтвердить (хотя бы на примерах фильмов, которые я ей рассказывал), что вижу я как правило больше, чем..как бы это поаккуратнее оформить, чтобы не выглядело вызывающе-нахальственно Ну в общем, я не знаю о ком ты говоришь, но знаю, ЧТО ты о нём думаешь

и что такое собственно - "прямота"
Прямота начинается с согласия. С принятия. Себя. Рин в "Эксах", кажется, об этом..
Ггаддд!
Профиль 

По счастию№ 115
Автор: Manya
Дата : 20-06-05, Пнд, 10:11:52

Почему ощющение? хотела и спросила.
Я даже с радостью и облегчением откажусь от впечатления/ощущения .Даже.


Ну так вот - я так и не поняла, прекрасное высовывается из под поковерокованного воспитанием и подавления? Так?
А не может ли это самое прекрасное стать результатом, но не откапывания, а культивирование и даже вегитативной прививики ? от обратного, так сказать.

Где настоящее прямое/кривое и, как отличить его от выпестованного кривого/прямого?

А принять себя кривого, ты считаешь это первый шаг к выпрямлению, к поиску оправданяи кривизны, к дальнешему закручиванию в спираль..?

[ 20-06-05, Пнд, 17:17:36 Отредактировано: Manya ]
Профиль 

По счастию№ 116
Автор: Лю Ци
Дата : 20-06-05, Пнд, 10:31:21

Автор: Manya
Дата : 20-06-05, Пнд, 17:11:52
Почему ощющение? хотела и спросила.
Я даже с радостью и облегчением откажусь от впечатления .Да же.
Ну, лаадна..

Ну так вот - я так и не поняла, прекрасное высовывается из под поковерлостей воспитания и подавления? Так?
Как правило именно так.

А не может ли это самое прекрасное стать результатом, но не откапывания а культивирования и даже вегитативной прививики ? от обратного, так сказать.

Маня, нет, я тя просто абажаю сегодня.. Всмысле сегодня особенно.
Маня, желудок чистится посредством выпивания больших количеств тёплой и чуть подсоленной воды? Или посредством выблёвывания получаемой в пищеводе смеси первогачального содержимого и той самой воды?
От обратного, хех.. Изобретательность ума в попытке избежать..
Маня, как же можно достичь ствола, облепляя кору бумажками. Пусть даже самыми красивыми..
Вегитативно - да расцветёт, конечно.. Привитое. Но что до того дереву? Наблюдателя порадует. Давай пришьём мне третью руку. Спину чесать..

А принять себя кривого, ты считаешь это первый шаг к выпрямлению, к поиску оправданяи кривизны, к дальнешему закручиванию в спираль..?
Возьми смычёк, Маня. Всё гораздо сложнее. Принять следует СЕБЯ. А отбросить оценки.

Где настоящее прямое/кривое и, как отличить его от выпестованного кривого/прямого?
Маня, ты не там ищешь. Ты знаешь, что ты делаешь сейчас? ты просишь меня рассказать тебе, КАК можно узнать, что человек плывёт. Ты даже не о себе, Маня, а так, бегадоль. А я тебе втюхиваю, щурясь на солнце, де:" Маня, это такое ощущение, которое с одной стороны невозможно описать словами, с другой стороны невозможно ни с чем перепутать."
А ты слугшаешь и думаешь про себя вежливо:"Не, фигня. Нет такого слова "БАБОКЕР". Если есть ощущение, значит его можно описать!"
Ты знаешь, ты права. Фигня. Можно описать. Но толку никакого. Осознать, что плывёшь, можно ТОЛЬКО в воде. И никак не на словах. Загорай, Маня. Пойду поплаваю.
В самом деле, домой пора. Устал. Но хорошо так. Знакомо? ощущение хорошей усталости? Когда хочется качаться на волнах, как половая тряпка. Ты плавать то умеешь, Мань?
Ггаддд!
Профиль 

По счастию№ 117
Автор: IG
Дата : 20-06-05, Пнд, 16:21:54

Лю,знаешь,я тоже устал сегодня.Поэтому лень дербанить пост.Я так,коротенько отвечу.ОК?
Согласно индивидуальным свойствам их личностей. У тебя какое-то странное вИдение педагогики. "Республику Шкид" смотрел, что-ли недавно?

Не,несмотрел.Недавно.Давно смотрел.А что?Кстати,тот же вопрос хотел тебе задать.Да забыл.Там всё полностью подходит под твою теорию.Не мою.Не так?
Да и представления о педагогике у меня никакого.Откуда взяться то?А у тебя?
Меня не утомляет повторяться. Он раскрывает.
Как?Я не побоюсь быть нудным.Как раскрывает?Не проще заморочить?
Объяснишь на досуге, при чём к раскрытию личности идеология и плю.. как его? Плюрализм?

Плюрализм к раскрытию личности нипричём.Я просто думаю(думаю.....),что при той системе образования-воспитания,которую ты ...предлагаешь никакого "раскрытия личности" не будет.Будет то,что происходит в интернатах,продлёнках и тому подобных учреждениях.То есть подгонка всех под один стандарт.А стандарт будет заказан тем,кто платит.Вот так Я думаю...Поэтому и про плюрализм спросил.Не надо было?
Ну, тоже аргумент, конечно..
Нет?А я так надеялся
Ты с чего-то взял, что он один на этом свете? Почему детям профессионала нужен суперпрофессионал? Они такие же дети, как и все остальные. Настоящий профессионал либо не увидит разницы между своими и чужими детьми, либо отдаст их другому профессионалу. В другую школу, всмысле.
Да ни с чего я не взял...Ясно что не один..Как же одному..
Это я для упрощения восприятия(своего!!!)Один отдельно взятый профессионал.Про него и говорю.Вернее спрашиваю.
Мне была высказана претензия, что я бестолочь

Я!?
Я только пытаюсь сказать, что это должны были сказать моим родителям мои педагоги(музыкальные, АйДжи,в данном примере мы о преподавателях музыки. Не каждая личность - музыкант, но каждая личность - личность. Тема же применительна к педагогам личности) а НЕ мои родители мне. Понимаешь?

Нет,не понимаю
Или теперь я мимо кассы?
Кажется да...Может объеденим кассы?))
Я позволю себе утверждать, что о планах своих родителей касательно себя я знаю чуточку больше, чем ты. Не будешь возражать?)

Нет конечно.Я не чуточку,я вообще ничего не знаю об их планах.Извини,если задел.
Ты хочешь говорить об этом?)))

О чём?О балалайке?Нет,не хочу...
---------------------------------------------------------------------------------------
Это не ко мне,но меня заинтересовало
Маня, мне пришлось не раз и не два, и даже не пять, а может и не десять, уже и не припомню, наблюдать поначалу, а позже и присутствовать при процессах раскрытия личности. Той, или иной.

Не раскажешь?Про раскрытие личности.Я серьёзно(!!!!)Ни разу не видел..

Коротенько не получилось...

[ 20-06-05, Пнд, 23:24:04 Отредактировано: IG ]
Профиль 

По счастию№ 118
Автор: IG
Дата : 20-06-05, Пнд, 18:35:35

Пропустил..Пардонь,плиз..

Множество твоих вопросов говорит о том, что тебя заинтересовала утопия? Или о том, что ты ищешь в ней слабые места?
Кто определяет твой профессионализм? Кто - мой? Кто определяет профессионализм твоего врача?

Не,утпия меня не заинтересовала.Меня заинтересовало....Ладно,об этом потом...
Слабые места не ищу,т.к она вся одно слабое место(полностью,на 100%,исключительно моё,непросвщённое ИМХО)Гм,стих?
Профессионализм мой определяет клиент раставаясь со своими кровными деньгами.
Твой-твой работодатель,опять таки раставаясь со своими кровными.
Врача?Да никто!!!!!!Можно и "попасть".С ситемой общего
   здравохранения,хоть и совсем не бесплатнго, пациент,практически лишён права выбора.
То же и с преподавателями.
Ты же говоришь о принятии твоей утопии в рамках общества?!На правах закона(не передёрнул?)!?Так и результат будет тот же.

Заинтересовало меня..Меня вот интересует,что движет человеком,предлагающим подобные теории(утопии)

[ 21-06-05, Втр, 01:37:56 Отредактировано: IG ]
Профиль 

По счастию№ 119
Автор: IG
Дата : 20-06-05, Пнд, 18:43:41

Меня вот ещё вопросик заинтересовал..Может темку открыть?А может была уже?Лень чёй-то....
Здесь спрошу.Не пройдёт -так канет.
Дети.Мы их рожаем.Зачем?Вот себя спрашиваю,зачем рожал?(Ну,то,что я рожал-это образно..)
А ответа нет..Не знаю зачем..Просто захотелось наверное.Не помню уже..
У некоторых залёт,некоторые планируют.А ведь есть такие,которые так хотят,что даже усыновляют,если своих Б-г не дал...
Вот зачем,а?
Профиль 

По счастию№ 120
Автор: Леди
Дата : 20-06-05, Пнд, 19:48:48

АйДжи мож затем чтоб заботицца о ком то? Чтоб кто то нуждался в тебе?
Enter нажат, к чему теперь рыданья..
Профиль 

По счастию№ 121
Автор: Лю Ци
Дата : 21-06-05, Втр, 02:15:03

Автор: IG
Согласно индивидуальным свойствам их личностей. У тебя какое-то странное вИдение педагогики. "Республику Шкид" смотрел, что-ли недавно?

Не,несмотрел.Недавно.Давно смотрел.А что?Кстати,тот же вопрос хотел тебе задать.Да забыл.Там всё полностью подходит под твою теорию.Не мою.Не так?

Не. Не так. Я предлагаю утопию. В ней выведено за рамки воспитательного процесса, как вредное и непрофессиональное, влияние родителей на их чад. Профессионалов (не всмысле зарабатывания на этом денехх, а в смысле подготовленности) среди родителей - один на десять тысяч. *статистики нет у меня. Мне так кажется. Почему. Дык смотрю жа.. На родителей, детей, результаты воспитания..

В "Республике Шкид" речь о беспризорниках, детях улицы, которых общество подгоняет под свои стандарты, преследуя две цели. Во первых укрепить себя, как общество. Во вторых избавить себя от возможных проблем в будущем. Например правонарушения тех же беспрезорник офф. По сему система. Жёсткая. Не от жиру, так сказать..

Сегодняшнее общество в том виде, в котором оно есть, вполне устраивает существующая система. Слабенькая общеобразовательная база, где личностно-индивидуальные качества будущей личности обходятся за три версты, амбициозное(в большинстве случаев) давление в семье приводят к появлению некого сероватого поколения послушно идущих к светлой цели.

Моя утопия относится к другому обществу. К обществу, заинтересованному в полноценном раскрытии личностных качеств его членов. Скорее всего такое общество будет лишено государственности, границ, национальной гордости и прочих атрибутов фальшивой личности.
В таком обществе сумма, которую ты тратишь сегодня в год на содержание своего ребёнка, включая всё: одежду, еду, игры, кружки, образование, книги, походы в горы, поездки за границу, будет взыматься с родителя в качестве налога. На эти деньги будет содержаться система образования и раскрытия личности. Закрытого типа. Интернатного. Престижа сегодняшних гарвардов у системы не будет, потому, что не родитель и не ребёнок, а специалист будет определять перспективные направления развития и образования каждой отдельной личности. Слабая модель этого имеет быть в сегодняшней армии обороны израиля, где исходя из личных данных призывника и его желаний определяется вид его службы..
То есть, до определённого возраста (сравнимого с тем, до которого в Японии ребёнку нельзя говорить "НЕТ" ) ребёнок будет находиться в семье, после чего - передаваться на содержание в один из сети образовательно-воспитательных интернатов. Я думаю, что нет большой проблемы в том, чтобы дети на выходные, или в какую-то часть каникул, посещали бы свои дома, или дома своих приятелей, или родители посещали учебные заведения своих детей.. Не суть.. Хотя особого смысла я в этом и не вижу. Ну да подслеповат, чего уж тут))


Да и представления о педагогике у меня никакого.Откуда взяться то?А у тебя?

Я ж говорю.. Мне везло на учителей)

Меня не утомляет повторяться. Он раскрывает.
Как?Я не побоюсь быть нудным.Как раскрывает?Не проще заморочить?
Проще оставить всё как есть. Да так и останется. Общество определяет все свои потребности. Бяда в том, что дистанция между потребностью общества и потребностью личности просто марафонская. И знаешь что делает общество? Моделирует потребности личности. Никогда не задумывался, почему система образования обязательна?

Или иначе возьми. Система образования партии "ШАС" кого растит-воспитывает?
Ты готов к раскрытию личностных качеств своего ребёнка? Ты не программируешь его будущее согласно собственным представлениям об успехе и счастье? Вот тебе история:

Мой удивительный друг.. Его дочь, приехавшая в Израиль в самом что ни на есть переломном возрасте.. Лет в двенадцать-тринадцать.. Войны у него с ней были стррашные. С уходами из дома и проч.. Она оказалась сильным человеком. Он сломался. В какой-то момент (ей было тогда лет пятнадцать-шестнадцать) он сказал, что она вольна делать всё, что посчитает нужным. Девочка ушла из школы и из дому. Пошла работать на Тель-Авивскую ЦАС, делать татуировки. Жила у моря со своим другом. Через пару лет, когда засветила армия, уехала в Австралию. Прожила там год, познакомилась с дяденькой, коллегой по тату, работала. Была депортирована. Вернулась в Израиль. Сегодня она замужем за тем дяденькой. Живёт в Австралии. Я встречался с ними. Ещё до их свадьбы. Они приезжали знакомиться с родителями, типа..
Мы сидели в садике, пили вино,ели сыр, болтали.. Парень, кстати, ни слова по русски. Ну, кроме ругательств)) Но мы ржали, как полоумные над его англитскими шутками.. Было чертовски приятно видеть этих молодых людей.. И было чертовски страшно подумать, что бы было, если бы тогда папа оказался сильней..
К чему я это? Папа НЕ видел свою дочь делающей татуировки на Тахана Мерказит. Ну ни разу. Ты не знаешь, что нужно твоему ребёнку для счастья. Вполне возможно, что этим самым "ЧТО-ТО" окажется что-то весьма и весьма тебя шокирующее. Ты можешь быть уверен, что твоё родительское влияние НЕ лишает твоего ребёнка права быть самим собой?
Ты спрашиваешь "КАК"? Какая тебе разница? Не это важно. Важно - "ЧТО". Что получается. А средств и способов масса.


Объяснишь на досуге, при чём к раскрытию личности идеология и плю.. как его? Плюрализм?

Плюрализм к раскрытию личности нипричём.Я просто думаю(думаю.....),что при той системе образования-воспитания,которую ты ...предлагаешь никакого "раскрытия личности" не будет.Будет то,что происходит в интернатах,продлёнках и тому подобных учреждениях.То есть подгонка всех под один стандарт.А стандарт будет заказан тем,кто платит.Вот так Я думаю...Поэтому и про плюрализм спросил.Не надо было?

Что за глупостей? Конечно надо было. Если интересно спрашивай. Стандарт заказан тем, кто платит. Да. Конечно. А платит государство. Моя утопия лишена государственности. Я там выше отмечал где-то.
АйДжи, прелестей у утопии две. Во первых её автор определяет её границы и условия. Во вторых она остаётся утопией автора.

Ты с чего-то взял, что он один на этом свете? Почему детям профессионала нужен суперпрофессионал? Они такие же дети, как и все остальные. Настоящий профессионал либо не увидит разницы между своими и чужими детьми, либо отдаст их другому профессионалу. В другую школу, всмысле.
Да ни с чего я не взял...Ясно что не один..Как же одному..
Это я для упрощения восприятия(своего!!!)Один отдельно взятый профессионал.Про него и говорю.Вернее спрашиваю.
Ах вот ты про что? Ну, это вопросы техники и степени подготовленности того самого профессионала. Сколько людей собирались послушать Христа?
Сколько людей сидят в сегодняшнем классе? А на лекции в универе? Сколько человек слушали Биби во время его лекционных турне по Америке? Это технические вопросы..


Мне была высказана претензия, что я бестолочь

Я!?

Не))) Мои родители. Ты и впрямь уставший сегодня))


Я только пытаюсь сказать, что это должны были сказать моим родителям мои педагоги(музыкальные, АйДжи,в данном примере мы о преподавателях музыки. Не каждая личность - музыкант, но каждая личность - личность. Тема же применительна к педагогам личности) а НЕ мои родители мне. Понимаешь?

Нет,не понимаю
Родители отдают ребёнка в музыкальную школку. Имеют амбиции. Педагог, вместо того, чтобы сказать родителям, что их дитя - музыкальная бестолочь, и что ждать от него можно не больше, чем расширения кругозора, берётся его учить. Родители потирают ладошки. Через пару лет выясняется, что всё псу под хвост. Теперь понимаешь?


Я позволю себе утверждать, что о планах своих родителей касательно себя я знаю чуточку больше, чем ты. Не будешь возражать?)

Нет конечно.Я не чуточку,я вообще ничего не знаю об их планах.Извини,если задел.

Не)) Просто я знаю, что происходило, а ты предполагаешь.


Не раскажешь?Про раскрытие личности.Я серьёзно(!!!!)Ни разу не видел..

Ээээ.. В другой раз. Может быть)) Если захочешь.. Я скажу тебе, что я об этом думаю..)))

Видишь ли, АйДжи, эта область полнится профессиональными секретами. Я Наталью попрошу. У неё есть некоторый опыт наблюдения за процессом..

Очень спешу уехать. Потом продолжу, если не надоело)
Ггаддд!
Профиль 

По счастию№ 122
Автор: Н@талья
Дата : 21-06-05, Втр, 02:42:44

Наталья же не почтёт за труд подтвердить (хотя бы на примерах фильмов, которые я ей рассказывал), что вижу я как правило больше, чем..к

Я после этого уже не успевала прочесть, убегаю, но на это отвечу.
Я не разрешаю Лю (как и другим людям) рассказывать мне содержание фильмов. Но если другим не разрешаю, потому что скуШно слушать и мешает потом смотреть знание сюжета, то Лю - совсем по другой причине. Сюжет после его рассказа так и остатья неизвестным, но после его передачи воспринятого фильм кажется убогой подделкой.
Особенно грустно было смотреть фильм про Моцарта - там не было и трети от того, что "увидел" в нём Лю. Фильм. который наверняка тронул бы меня сам по себе, был блеклой тенью того, о чём рассказал мне Лю.
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

По счастию№ 123
Автор: фост
Дата : 21-06-05, Втр, 02:43:00

Лю:
Ты не знаешь, что нужно твоему ребёнку для счастья. Вполне возможно, что этим самым "ЧТО-ТО" окажется что-то весьма и весьма тебя шокирующее. Ты можешь быть уверен, что твоё родительское влияние НЕ лишает твоего ребёнка права быть самим собой?

Порадовали эти слова. Очень. Я тоже считаю-ни один родитель не может знать, что НУЖНО его ребенку для счастья, для ощущения свободы внутри, для крыльев, короче. То, что родитель влияет и генетически и практически живя рядом-несомненно. И очень (крайне) важно, на мой взгляд, быть осторжным. Как по-мне, это труд уважать (действительно уважать) в своем ребенке личность. Мне трудно. Не углубляясь вижу парочку причин тому: собственное воспитание, въевшееся в кровь, замороченность собой любимой и лень (и душевная и, порой, физическая).
Профиль 

По счастию№ 124
Автор: Н@талья
Дата : 21-06-05, Втр, 02:44:01

собственное воспитание, въевшееся в кровь, замороченность собой любимой и лень (и душевная и, порой, физическая)

...прям про меня.
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

По счастию№ 125
Автор: фост
Дата : 21-06-05, Втр, 02:57:15

Знаешь, Наталья, в чем дрянь? Если забраться глубоко-глубоко в себя, то что видится мне. Ощущение определенной ущербности от полученного воспитания (пассивное), ущербности от того, что к 40 все еще это ощущаю (активное) и дискомфорт от того, что иногда ловлю себя на том, что повторяю в отношениях с дочками отношения матери моей со мной (пассивное). Так дрянь в какой-то, что ли, неискренности с самим собой? Понимаешь, кожей чувствуешь, но не доводишь до планки, которую считаешь важной и верной. То ли такой как мне 40 лет и двух детей недостаточно, то ли (что скорее всего) внутренний собственный стержень хилый (та самая леность души? скромные аналитические способности?, хех).
Профиль 

По счастию№ 126
Автор: Manya
Дата : 21-06-05, Втр, 03:30:22

Ничего не понимаю..ещё дальше и ещё больше.
Пример про читсый желудок, тоже не поняла аналогии- читсый желудок , есть открытая /красивая личность?

А мамашкины рефликсии, это дело известное, сильно бы меня удивила бы СЕЙЧАС родитель , который ы с твердолобой уверянностью заявил бы, что знает как/что его детёнку хорошо, я таких не знаю...
Как раз колебания/сомнения/вопросы/метания..., помоему и есть признак того что родительский абсолютизм фикция. А однозначная уверенность в "у дяди ему будет лучше"-сводит родительские функци к чисто детородному процессу ( а вдруг , кто усомнится и в качестве исполнения и этой задачи, Хотя -не вдруг. уже возникали такие вопросы)

Сегодня два часа без перерыва монотонно, где то плакал ребнок-ХОЧУ К МАМЕ, МАМА ГДЕ?.
Наверное его отвели в садик или к няньке, а она не мешала процессу становления личности.
Профиль 

По счастию№ 127
Автор: Manya
Дата : 21-06-05, Втр, 03:46:41

А вообще то за становлением личности самый кайф НАБЛЮДАТЬ постоянно.
Тогда действительно видно - вот она сейчас, а вот выросло.

Пример девушки в австралии, мне кажется непоказательным, наблдать становление личности , как отца , так и детяти. "Сбежать" из под папиной опеки..а может отец её "сповоцировал" и кто же если не он взрастил в ней бойцовый дух?
А если представить ситуацию от обратного - тату это была мечта, это было стремление свобдной личности? или желание насолить тирану отцу? Проявление юношеского бунтарства?
Профиль 

По счастию№ 128
Автор: Лю Ци
Дата : 21-06-05, Втр, 05:07:48

Автор: IG
Дата : 21-06-05, Втр, 01:43:41
Может темку открыть?А может была уже?Лень чёй-то....
Лень кнопочку поиска нажать?))
Ггаддд!
Профиль 

По счастию№ 129
Автор: Лю Ци
Дата : 21-06-05, Втр, 05:11:41

Автор: фост
Дата : 21-06-05, Втр, 09:43:00
Лю:
Ты не знаешь, что нужно твоему ребёнку для счастья. Вполне возможно, что этим самым "ЧТО-ТО" окажется что-то весьма и весьма тебя шокирующее. Ты можешь быть уверен, что твоё родительское влияние НЕ лишает твоего ребёнка права быть самим собой?

Порадовали эти слова. Очень.
Более того, есть, как пить дать, масса вещей, оттограемых тобой(мной) в качестве принесущих счастье твоему(моему) ребёнку.
Сексуальная ориентация, образ жизни. Ты готова увидеть своего ребёнка бомжом? Я думаю, что родители Диогена тоже не были готовы..)
Ггаддд!
Профиль 

По счастию№ 130
Автор: Лю Ци
Дата : 21-06-05, Втр, 05:14:55

Автор: фост
Дата : 21-06-05, Втр, 09:57:15
Ощущение определенной ущербности от полученного воспитания (пассивное)..

Это к вопросу о том, что толкает говорить об этом. Вот Маня тут спрашивает:
От куда такая трогательная забота о покалеченных судьбах и душах юнных?

Я о своей душе, собственно)
Ггаддд!
Профиль 

По счастию№ 131
Автор: Лю Ци
Дата : 21-06-05, Втр, 05:19:41

Автор: Н@талья
Дата : 21-06-05, Втр, 09:42:44
Я после этого уже не успевала прочесть, убегаю, но на это отвечу.
И про своё наблюдение процесса раскрытия личности.. Не? Не самый удачный, конечно, но процесс..
Ггаддд!
Профиль 

По счастию№ 132
Автор: Лю Ци
Дата : 21-06-05, Втр, 05:38:41

Автор: Manya
Ничего не понимаю..ещё дальше и ещё больше.
Пример про читсый желудок, тоже не поняла аналогии- читсый желудок , есть открытая /красивая личность?
Маня, я сожалею о своей бестолковости. Ты не ДОЛЖНА понимать. Всмысле, это не обязательно. Я перечитал свой пост 116 Я не понимаю, чего ты не понимаешь. Но это моё горе. Я не знаю, как ещё сказать.. Попробуй, перечитай неспеша..

А однозначная уверенность в "у дяди ему будет лучше"-сводит родительские функци к чисто детородному процессу
Видишь ли, Маня, ты ведь отдаёшь своего ребёнка в школку, наивно пологая,что там ему будет лучше, нежели у тебя под подолом. Ты отдаёшь его тренеру по дзюдо. Всё, что я предлагаю в своей утопии - это расширить профессиональные отношения с твоим ребёнком до тех, которые лучшим способом будут содействовать раскрытию его личности, неподвергающейся воздействию твоих родительских амбиций. Где-то спрашивалось, а что делать с детьми профессионала? Если ты действительно профессионал - ты сам решишь. У тебя просто не возникнет такого вопроса..

Сегодня два часа без перерыва монотонно, где то плакал ребнок-ХОЧУ К МАМЕ, МАМА ГДЕ?.
Наверное его отвели в садик или к няньке, а она не мешала процессу становления личности.
Может он плакал в детском садике, куда был отправлен в первый раз в жизни? Некоторые дети плачут в первый раз. Некоторые и во второй.. Некоторые подолгу плачут, будучи оторваны от мамы.. Я думаю, что это проблемы воспитания. Если ребёнок плачет будучи оторван от мамы, это крепко щекочет самолюбие мамы. "Ах, мой крошка и секунды без меня не может." Я, сколько себя помню, а помню я себя с очень раннего возраста, никогда не плакал от того, что в моём пространстве кто-то отсутствует. Это даже радовало порой. Ставить это в заслугу осознанным действиям моих родителей я бы не стал. Слишком молоды они тогда были, чтобы осознанно наделить своё чадо самодостаточностью.
Маня, маме той на работку бегать надо.. Не? А дитя из неё вярёвки вьёт истериками своими. И виновата в них всё та же мамашка. Бо развивает в дите своём зависимость.
как тебе такая точка зрения?
Ггаддд!
Профиль 

По счастию№ 133
Автор: Лю Ци
Дата : 21-06-05, Втр, 05:51:48

Автор: Manya
А вообще то за становлением личности самый кайф НАБЛЮДАТЬ постоянно.

Она себе развивается, а ты себе наблюдаешь..
Тогда действительно видно - вот она сейчас, а вот выросло.
"Выросло" и "развивается" это синонимы у тебя? А наблюдать, как уродуется, тоже в кайф наблюдать? А если дитя твоё раз в неделю делится с тобой своими достижениями, то это уже облом полный? Ты на каждую тренировку своего сына ходишь, или только на соревнования? (Аналогия, Мань)

Пример девушки в австралии, мне кажется непоказательным, наблдать становление личности , как отца , так и детяти.

Я не понял этого предложения. Тебе непоказательно, мне показательно. Девушке уже за двадцать. Я знаю её лет с десяти, примерно. И отца её лет с двадцати восьми. Мне показательно. Тебе не должно, раз нет. Какой бы пример показался тебе ДА показательным?

"Сбежать" из под папиной опеки..а может отец её "сповоцировал"

Вы с АйДжи крепко похожи. Он тоже высказывает различные предположения касательно намерения моих родителей сделать из меня музыканта. Что вас тянет делать предположения касательно вещей, которым я был порой свидетелем, порой участником, и о которых вы знаете лишь то, что я рассказал? Ребят, это уже совсем другая утопия. Ваша.

и кто же если не он взрастил в ней бойцовый дух?

Улица. Друзья. Коллеги будущие. У отца ни разу не было намерения взращивать то, с чем он годами боролся с пеной у рта.


А если представить ситуацию от обратного - тату это была мечта, это было стремление свобдной личности?

И чего же тут обратного, Маня?

или желание насолить тирану отцу? Проявление юношеского бунтарства?

Насолила. Проявила. Дальше? Дальше можно и пойти учиться на зубного врача.. Ан нет.. Она какого-то чёрта продолжает разрисовывать чужие тела несмываемыми рисунками.. Напару со своим мужем, кстати. И счастлива, кстати.
Ггаддд!
Профиль 

По счастию№ 134
Автор: фост
Дата : 21-06-05, Втр, 05:56:35

Автор: Лю Ци
Более того, есть, как пить дать, масса вещей, оттограемых тобой(мной) в качестве принесущих счастье твоему(моему) ребёнку.
Сексуальная ориентация, образ жизни. Ты готова увидеть своего ребёнка бомжом? Я думаю, что родители Диогена тоже не были готовы..)

Гипотетически, например, к сексуальным склоностям своего ребенка (не насилие) я готова. И, наверное, лишь по единственной причине-я в других, отличных от моих-не вижу анамалии (читай конца света). Нет, тут, пока не пройдешь через определенную категорию "цуреса", не могу знать своей реакции наверняка (за исключением присловутой сексориентации).

Некоторые подолгу плачут, будучи оторваны от мамы.. Я думаю, что это проблемы воспитания. Если ребёнок плачет будучи оторван от мамы, это крепко щекочет самолюбие мамы. "Ах, мой крошка и секунды без меня не может."

Моя младшая была такая. Вопеж в садах и в первом классе первый месяц стоял жуть. Самолюбие ни разу не щекоталось. Зато мозги высушила, как исправить свои промахи. Хех, сейчас не вопит, но проблемы коммуникативные буйствуют в цветении.

[ 21-06-05, Втр, 12:58:08 Отредактировано: фост ]
Профиль 

По счастию№ 135
Автор: Manya
Дата : 21-06-05, Втр, 06:08:06

Мы же за себя говорим, да?
Так я вот вглядываясь в СЕБЯ я непонимаю оаких амбициях Ты говоришь, родительских.
Я не понимаю, что значит "отдавать ребёнка" он или хочет или нет..весь сипур.
И о себе же и о ребёнке же( я уже, как то торможу называть его своим) - школку он выбрал сам, я таки да была не сильно за, но, вообще то это же как то решается с домашними хотя бы, не волк же одиночка, пока что... (Кстати - советы родителей и советования с родителями это в разряде амбиций?) Ну вот.. по результатам психометрии(спецы делали, профессионалы, непредвзятые) к технике у него ну мало как то расположенно если не сказать - совсем никак, пилюноф на эти самые профессиьнальные заключения, тихо сам пошёл, 3 дня писал экзамены и меня, можно сказать, поставили перед фактом зачисления.

Почему то конфронтации у нас не возникло, как ты думаешь -почему?

Вообщем год прошёл. Приятственностей было больше чем поганства. Кстати-Поздравляю с окончанием учебного года! Ура, товарищи!

Ну это как бы о моих родительских потугах, о себе и за себя .

Могу ещё о наблюдениях рабочих порассказывать.


Профиль 

По счастию№ 136
Автор: Н@талья
Дата : 21-06-05, Втр, 06:38:44

Я имею сказать за Маню.
Написала было у пейджер, но потом подумала, что не фиг. Оправдывающаяся Маня выглядела бы преглупо, но я - со стороны - вполне могу себе позволить:
Штанишки - самый безобидный пример твоей некудышности.
Я не уверен почему-то, что ты хочешь настоящих пример офф)

во-первых, лично я не считаю маню никудышнею мамашею, особенно (!) если сравнивать её с другими. Если ты имел в виду всех, включая маню, стоило бы указать на это. Потому что в том виде, в котором сказал ты, это звучит оскорбительно и приблизительно как "маня, твой сын урод, и уродом его сделала ты"

Добавлю. Замечательная (я не шучу) способность "не помнить" прошлых заслуг и рассматривать только то, о чём речь в данный момент - это здорово.
Но именно сейчас я имею напомнить, что Птенец не раз приводился (не только мной или Лю, а практическими всеми, кто Птенца знает) как пример (бедный Птенчик - притча во языцех, я прошу у него прощения)...нет, не просто как пример. А как замечательный пример того, что разведённая мама может вырастить
1.незакомплексованного
2.развитого (не только в сравнении со сверстниками)
3.любящего и лояльного к миру
4.некосорукого
Человека.
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai

[ 21-06-05, Втр, 14:37:32 Отредактировано: Н@талья ]
Профиль 

По счастию№ 137
Автор: Н@талья
Дата : 21-06-05, Втр, 06:41:45

Сегодня два часа без перерыва монотонно, где то плакал ребнок-ХОЧУ К МАМЕ, МАМА ГДЕ?.
Наверное его отвели в садик или к няньке, а она не мешала процессу становления личности.

Это, как раз (на мой взгляд) яркое прояаление "прибитости" дитёнка. В котором виновата мама (и кто там ещё участвовал)
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

По счастию№ 138
Автор: Лю Ци
Дата : 21-06-05, Втр, 06:57:40

Автор: фост
Нет, тут, пока не пройдешь через определенную категорию "цуреса", не могу знать своей реакции наверняка (за исключением присловутой сексориентации).

Таки да?

Некоторые подолгу плачут, будучи оторваны от мамы.. Я думаю, что это проблемы воспитания.

Моя младшая была такая. Вопеж в садах и в первом классе первый месяц стоял жуть. Зато мозги высушила, как исправить свои промахи.
Вот, собственно, потому и удивило, что Маня привела ситуацию как пример несостоятельности, что-ли моей утопии..


Если ребёнок плачет будучи оторван от мамы, это крепко щекочет самолюбие мамы. "Ах, мой крошка и секунды без меня не может."
Самолюбие ни разу не щекоталось.
Есть разные уровни осознания своих ощущений. Я не смею утверждать что-то конкретное в твоём конкретном случае.. Вот АйДжи где-то рассказывал о писающейся от счастья собаке, когда он приходит домой. Приятно наверное.. Хозяину. Можно даже прикрикнуть строго так:"Кончай..", - типа - "..прыгать, ты мне рубашку своими когтями, ёлы!.." Но где-то на подсознательном уровне приятно. Иначе за столько лет истории разведения и воспитания собак, вывели бы самодостаточную породу. Ан нет..


Хех, сейчас не вопит, но проблемы коммуникативные буйствуют в цветении.

Или есть связь, или нет.. Не суть.. Суть не в наличии проблемы, суть в её осознании, не?)
Ггаддд!
[ 21-06-05, Втр, 13:58:23 Отредактировано: Лю Ци ]
Профиль 

По счастию№ 139
Автор: Н@талья
Дата : 21-06-05, Втр, 07:21:07

Автор: Manya
Ну вот, беседует он по телефону и рыдает- матушка его дружка/подружки предложила сынку ежемесечное содержание в размере 2 500 доларов сышыа, если тот оставит этого.
Это считается примером ломки личности,? и что такое собственно - "прямота"


Это пример того, что ТЫ позволяешь ему делать В ВАШЕ рабочее время, когда нужно переврзить библиотеку.

Кстати, что выбрал его подруга? Судя по тому, что беседовал, рыдая, таки 2500?
Родителей подруги жалко... И подругу тоже. До этого ей ничего родители не давали?
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

По счастию№ 140
Автор: Лю Ци
Дата : 21-06-05, Втр, 07:28:15

Автор: Manya
Мы же за себя говорим, да?
Так я вот вглядываясь в СЕБЯ я непонимаю оаких амбициях Ты говоришь, родительских.

Маня, давай так. Давай вернёмся в тот день, когда у тебя не было детей. И посадим туда тебя сегодняшнюю. Ментально. В физическую ту.
И спросим тебя сегодняшнюю ментальную пребывающую в ТОЙ физической:" Маня, ты детей заводить хош? А зачем? Тебе сегодняшней ментально есть чем поделиться? Да? Оччень хорошо. А зачем тебе для этого надо птенц офф рожать? Иди в школку и делись. В Лю Циев утопический интернат пошла бы? Делиться?
Маня, амбиции руководят выбором иметь(завести) ребёнка. Такое вот у меня ИМХО.
Оно к тебе конкретно ровным счётом никакого отношения не имеет. Просто говорим с тобой. Дык и на твоём примере. А кого же, тётю Клаву из Подольска рассматривать? Факт того, что Птенец "твой" - уже говорит об амбиции. Факт того, что ты ему про штаны скажешь, а другому какому-нибудь птенцу не, говорит об амбиции.


Я не понимаю, что значит "отдавать ребёнка" он или хочет или нет..весь сипур.

Я объясню тебе. В большинстве развитых стран имеет быть обязательное образование. Тебя, Маня, не спрашивают, хочешь ты, или не хочешь. Ты отдаёшь ребёнка в школку потому, что того от тебя требует закон. Вопрос в моей утопии стоит о расширении этого самого обязательного минимума. Ты отдаёшь шестилетнюю крошку в школку. На четыре часа в день. На двадцать часов в неделю. Похаживают слухи и время от времени встаёт в законодательных органах вопрос об узаконивании длинного учебного дня. Что-б, значить, мамашка успевала с работки прибежать, хатку намыть, пожрать приготовить. Что б крошка, значить, в школке не четыре часапроводила, а восемь-девять. Да с горячим питанием. Да с мадрихами\педагогами\наставниками и учителями с той или иной буквы..
Я об этом, Мань. Ты отдаёшь в школку ребетёнка и понятия не имеешь о том, плохо ему там, или хорошо в каждый отдельный момент его там пребывания. Ты в этот момент(пока он в школке) совершенно свободна от процессов его воспитания, раскрывания его личностного потенциала и проч и проч. Этим худо-бедно занимается преподавательский состав министерства образования. Ты можешь быть невысокого мнения об образовательном уровне израильских школ, но если у тебя нет денег на частную школу или частных учителей, особюо ты ничего сделать не можешь. Не воевать же с системой.
Ты отдаёшь ребетёнка в школку, Маня.
На какое-то время. Чем большее время ребятёнок проводит в школке, тем меньшее с родителями. В моей утопии в школке имеют быть Учителя, Наставники, Педагоги. Каждый миг в их обществе приносит ребёнку больше пользы, чем пребывание его с амбициозными родителями.
(про амбиции выше)

(Кстати - советы родителей и советования с родителями это в разряде амбиций?)

Разумеется. Я готов посоветовать милому крошке то, какой компьютер ему нужен для реализации его задач.
Маня)) Милая Маня))) Если с родителям советуются лишь потому, что он родитель, а не потому, что в рассматриваемом вопросе он профессионально компетентен - то это проявление родительской амбиции.

Ну вот.. по результатам психометрии(спецы делали, профессионалы, непредвзятые) к технике у него ну мало как то расположенно если не сказать - совсем никак, пилюноф на эти самые профессиьнальные заключения, тихо сам пошёл, 3 дня писал экзамены и меня, можно сказать, поставили перед фактом зачисления.

Ну и о чём это говорит, кроме никчёмного уровня профессиональной ориентации? Дык ни о чём.
Ну, кроме того, что Маня не демонстрировала своих родительских амбиций в вопросе выбора Птенцом того, чем ему заниматься.

Почему то конфронтации у нас не возникло, как ты думаешь -почему?

Не знаю. Наверное потому, что Птенец имел ввиду твои амбиции. Или потому, что ты их ему не демонстрируешь.
Если ты можешь сказать, что род деятельности Птенца - это исключительно Птенцово дело, что ты готова дать совет со сцылкой на непрофессиональность мнения и что единственная мерка направления Птенцова будущего, это внутренний Птенцовый комфорт.. А ты можешь это сказать?
А почему тогда штаны подтягиваешь? Ась?))
Ггаддд!
Профиль 

По счастию№ 141
Автор: Н@талья
Дата : 21-06-05, Втр, 07:32:40

Закрытого типа. Интернатного.

И вот тут я вспомнила "Эстернат" леди Эстер из "Азазеля".
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

По счастию№ 142
Автор: Вомич
Дата : 21-06-05, Втр, 07:37:07

Автор: Н@талья
Дата : 21-06-05, Втр, 14:32:40

Закрытого типа. Интернатного.

И вот тут я вспомнила "Эстернат" леди Эстер из "Азазеля".

Ха, а я еще вчера.
Профиль 

По счастию№ 143
Автор: Н@талья
Дата : 21-06-05, Втр, 07:37:53

...я вчера просто не читала.
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

По счастию№ 144
Автор: Лю Ци
Дата : 21-06-05, Втр, 07:37:54

Автор: Н@талья
Штанишки - самый безобидный пример твоей некудышности.
Я не уверен почему-то, что ты хочешь настоящих пример офф)

Уфф..


во-первых, лично я не считаю маню никудышнею мамашею, особенно (!) если сравнивать её с другими. Если ты имел в виду всех, включая маню, стоило бы указать на это.

Указываю. Применять Маню лично к утопии в целом - занятие довольно глупое. Если предыдущий(?) сто сороковой пост не пояснил ничего, поясню потом ещё раз..

Потому что в том виде, в котором сказал ты, это звучит оскорбительно и приблизительно как "маня, твой сын урод, и уродом его сделала ты"
Даже если какой-то уррод вроде Лю Ци и считает что-то подобное.. Какое до этого дело Мане??
Мало ли кто, что о ком думает. Это было, есть и будет ИМХО говорящего. Если Маня полагает, что напроч лишена родительских амбиций, то это ни в коей мере не должно её задевать.
Вон kaligula считает Лю Ци подслеповатым слабоумным.. И шо?))
Маня всерьёз полагает, что я пытаюсь её оскорбить?? Задеть?? Ребят, вы где?


Птенец не раз приводился как замечательный пример того, что разведённая мама может вырастить
1.незакомплексованного
2.развитого (не только в сравнении со сверстниками)
3.любящего и лояльного к миру
4.некосорукого
Человека.
Эт да.
Ггаддд!
Профиль 

По счастию№ 145
Автор: Лю Ци
Дата : 21-06-05, Втр, 07:39:33

Автор: Н@талья
Дата : 21-06-05, Втр, 14:32:40

Закрытого типа. Интернатного.

И вот тут я вспомнила "Эстернат" леди Эстер из "Азазеля".
А я "Жука" Стругацких..
Ггаддд!
Профиль 

По счастию№ 146
Автор: Н@талья
Дата : 21-06-05, Втр, 07:46:39

Если с родителям советуются лишь потому, что он родитель, а не потому, что в рассматриваемом вопросе он профессионально компетентен - то это проявление родительской амбиции.

Протестую против слова "лишь" - потому что всё же не "лишь".
Единственное, в чём мы с Манею похожи, как мамашки. то это в том, что, отвечая на вопросы дитёнкофф, говорим "я думаю вот так-то, но ты смотри сам".
Так как Маня более гибкая и больше склонна к (на мой, субъективный взгляд ) манипулированию, а я более жёсткая и больше склонна властвовать (и уже обе мы, вроде, стараемся с этими своими крайностями бороться, по мере сил), то...

Не, я, пожалуй, схожу на бясетку и принесу цитату манину, там всё на виду.
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

По счастию№ 147
Автор: Н@талья
Дата : 21-06-05, Втр, 08:01:09

О,вот. Нашла. Речь о матерных выражениях у детей.
я обьяснила этимологию происхождения словоВ этих..не понравилоась ему это, и ещё обьяснила, чтО прикрывают "пустые слова", и вообще что такое слова без смысловой нагрузки.
И что, как грязь пачкает вещь, так эти слова пачкают "интеллигентность", и употреблять их - себя не уважать (самолюбивый он у меня, подействовало)

Вот только дерётся он до сих пор за "твою маму", как не объясняла, что лично ко мне это никакого отношения не имеет no.gif
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

По счастию№ 148
Автор: Manya
Дата : 21-06-05, Втр, 08:14:34

То что из него растёт и, то что из него выросло моей заслуги если и не совсем НЕТ, то она очень малюсенькая.
Штаны его оскорбляют моё "чувсвтво прекрасного".
А то что его душевный комфор рулит, это и к ёжикам не ходить, другое дело- с чем, с кем, в чём ему комфортно.Только яне считаю постоянное прибываение в комфорте здоровой атмосферой

А ещё он точно понимает, что нет людей абсолютов, ни мамушка, ни бабушка, ни какой супер дупер педагог. Ну а детских историй и их отношения с родителями и не только.. уф..скоко их знаю, из первых уст.

А про свободную личность, я ещё на заре туманной юнности у советизированного Спокка читала, он приводил пример неподавления личности -поставить пред мледенчиком догодовым тарелочек пять или шесть с разного рода кушаньем, по цвету, по запаху..Детё не ошибётся выбирет то что ЕМУ надо, толко чтобы продукты свкжие были.
Вот я и говрю- чутче наблюдать за детёнком , а уж он путь СВОЙ сам укажет.
Для этого нужны специалисты?

Профиль 

По счастию№ 149
Автор: Лю Ци
Дата : 21-06-05, Втр, 08:19:12

Автор: Н@талья
Если с родителям советуются лишь потому, что он родитель, а не потому, что в рассматриваемом вопросе он профессионально компетентен - то это проявление родительской амбиции.

Протестую против слова "лишь" - потому что всё же не "лишь".

Профессиональное мнение родителя? Профессиональный родитель?
Почему дитёнок советуется ИМЕННО с родителем? Родитель ближе. Когда ближе. Если не ближе - советуется с тем, кто близко.
Родитель отдаёт себе отчёт в том, что с ним советуются ЛИШЬ(Я подчёркиваю) потому, что он родитель? Потому, что он ближе? А не потому, что он лучше знает обсуждаемый вопрос, нежели сосед-профессионал с третьего этажа?


Единственное, в чём мы с Манею похожи, как мамашки. то это в том, что, отвечая на вопросы дитёнкофф, говорим "я думаю вот так-то, но ты смотри сам".

Очень профессионально)) Вы как-то тихой сапой протискиваетесь мимо основополагающих на мой взгляд момент офф. И разводитесь на мелочах каких-то несущественных.
Один человек обращается за советом к другому.
Вопрос: почему именно к нему? Как он выбрал?
Ггаддд!
Профиль 

По счастию№ 150
Автор: Н@талья
Дата : 21-06-05, Втр, 08:19:39

поставить пред мледенчиком догодовым тарелочек пять или шесть с разного рода кушаньем, по цвету, по запаху..Детё не ошибётся выбирет то что ЕМУ надо, толко чтобы продукты свкжие были.
Вот я и говрю- чутче наблюдать за детёнком , а уж он путь СВОЙ сам укажет.

Ой, помню. Мне так понравилось! он, я помню, как пример, рассказувал, что дитё выбирало свёклу.
...я попробовала - моё дитё ничего не выбрало.
На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   015354    Постингов:   000204